Чтобы стать хорошей свекровью, нужно быть плохой матерью?
Сын женился, и его жена решила больше не работать, вести домашнее хозяйство и поддерживать мужа. Сын работает по 12-14 часов в сутки, максимум 1 выходной, работа ответственная, много подчиненных, вечный стресс, даже пообедать не всегда удается. Детей у них нет, и живут они в двушке сына. Жена хочет иметь доступ к банковскому счету сына, но он выдает ей деньги, потому что она транжирка и покупает много ненужного (со слов сына). Она всегда получает от него достаточную сумму, у нее уже шкафы ломятся, бывают такие люди, у которых шопомания. Это не ее вина, это ее беда. У нее такие родители. Сегодня густо - гуляем, завтра пусто - занимаем и всё равно гуляем. У нас в семье все распланировано, мы без долгов живем. Сын тоже с фиксированным доходом. Но как-то обмолвился, что у них уже есть долги, и это его напрягает. Мы с мужем промолчали, сам взрослый, он уже несколько лет без нас живет. Но это все их дело, я не лезу. С невесткой были ровные хорошие отношения, я думала, что искренние, но как оказалось, это не так. Однажды в разговоре со мной она рассказала, что сын забыл оставить ей денег, и она в наказание не приготовила ему еду, он пришел домой около 10 часов вечера, а есть нечего вообще. Ну, конечно, я ей сказала, что это не хорошо, что надо заботиться о муже, тем более, что она сидит дома. И можно всегда найти дома продукты и что-то приготовить или занять в конце концов денег у своих подружек, которые целыми днями сидят у нее дома, едят и пьют, забегают после работы на ужин. Можно попросить у родителей, которые тоже почти каждый день к ней заезжают на ужин, иногда и она может воспользоваться их помощью, ведь не будь у них таких растрат, сыну не пришлось бы столько работать. Боже, что мне пришлось выслушать от нее: что мужчин нужно учить, что он обязан ей давать деньги, что ее мама всегда так с папой делает. Короче, теперь не общаемся, сыну она напела всякого бреда про меня, он теперь тоже обижен, общаемся сухо. Ведь я не лезла никогда к ним, но тут так обидно за сына стало.
С какого перепугу теща заменяет моему сыну мать? И чем это он ей обязан?
Автор
[3594351142]
#424
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Зачем любовница будет заменять жену? Пусть это делает теща, ну , к примеру, в критические дни, или когда у нее голова болит. ))) Это ж мамулечка любимая - святая женщина. Она же им все отдаст, уходя из дома зятя с полными сумками.
Гость
[4167586680]
#425
Гость
Сообщение было удалено
Прикольная шутка! Зачет. Пять баллов!
Гость
[3417972620]
#426
Автор
Сообщение было удалено
Как! Ведь это её дочь будет ухаживать и обслуживать Вашего сына!
Гость
[3417972620]
#427
Автор
Сообщение было удалено
Зачем Вы так? Что плохого, что зять тёще поможет? Ведь это мать его жены!
Автор
[3594351142]
#428
Гость
Сообщение было удалено
Так вот ведь не особо хочет ухаживать и обслуживать то. Мама ее говорит, что это плохо! Надо мужа проучить! Чтоб неповадно было, чтоб ценил!
Автор
[3594351142]
#429
Гость
Сообщение было удалено
Конечно это хорошо, когда зять теще помогает. Гораздо хуже когда жена, с позволения своей мамы , разрешает мужу посещать его родителей. А уж о помощи даже и мечтать нельзя разрешать!
Судя по этой теме и комментариям к ней, вовсе и не собирается. Собирательная "она" планирует лежать днями на кровати, впиявившись в Интернет, и ждать, когда муж притащится с третьей работы, накормит ее и переоденет ей трусы. А она в ответ расскажет хотелки на завтра, на следующий месяц и на отпуск! :)) Даже то, что неработающая жёнка не развалится погладить мужу рубашки, вызывает групповое отторжение комментирующих невесток!
Чай с бергамотом
[450562485]
#431
Автор
Сообщение было удалено
Я уже получила доченькиного внучка, мне вполне его хватит! Внука, которого мне целиком и полностью доверяют уже 11 месяцев, безо всяких козьих морд! Никаких "лезешь в молодую семью" и в помине нет! Пришла, погуляла с ребенком - спасибо, мамочка! Пришла, посидела с ним, пока ребята по магазинам проехались или в кино-кафе сходили - спасибо, мамочка! Взяла с ночевкой - огромное спасибо, мамочка, что поспать дала! И никто его памперс с пристрастием не проверяет, чтобы меня уличить в неправильном кормлении ребенка, между прочим. И мои подарки не критикует. С невесткой все будет наоборот. А от такого "наоборот" ЛЮБОЕ желание общаться с ее детьми исчезнет, не зародившись.
Гость
[2928839148]
#432
Автор! Не переживайте, молодой ещё, прозреет. Мой прозрел, сейчас у меня просто чудесная вторая невестка. А может после первой мне любая показалась чудесной))) а первая была такое *** как ваша. И тоже детей не было. Саморазвивающаяся попалась)
Свекурва
[1183260474]
#433
оле
Сообщение было удалено
Невестка автора тунеядка обычная. Не удивлюсь, если сын автора бросит бездельницу с пузом.
Да уж, хорошая свекровь - это свекровь, живущая в другом городе. А лучше - в другой стране.
Гость
[1329222043]
#436
nephres
Сообщение было удалено
Не для того я растила сына, чтобы в угоду невестке уехать в другую страну! Пусть лучше буду плохой свекровью или вовсе не стану свекровью!
Я
[2598846692]
#437
Знаете, Автор, я целиком и полностью на Вашей стороне. Вообще, для меня весьма странна ситуация, в которой жена, сидя дома, вообще ничего не делает. Только развлекается. Не, безусловно, все мы можем себе позволить расслабиться. Я вот уже пол-дня валяюсь в кровати)) На днях защитила диплом, работы сегодня нет (я- фриланс), хочется отдохнуть уже, а то спешка какая-то, а не жизнь. Мой муж к этому нормально относится. Даже если я посижу 1 день дома и у него будут полуфабрикаты, он не обидится. Но делать это систематически, так ещё и не кормить.. А за какие такие прегрешения? Что он ТАКОГО сделал? Ни в жизнь не поверю, что дома не было макарон или пиццы какой-нибудь. Ту же пиццу, кстати, можно было бы заказать к его приезду, чтобы уже Ваш сын смог её оплатить, раз у неё, бедной, денег нет. Чушь, короче, несусветная. Мужчина должен приходить домой и ощущать запах ДОМА. Выпечки, мяса, картошки. Ну, чего там ещё. Это, к слову, не даёт ему права совсем ничего не делать по дому, важно распределить обязанности. Но всё же если жена здорова, хорошо себя чувствует, сидит дома; не работает, но пришла с работы раньше мужа - готовить - это обязанность жены.
P.S.женщина, которая хочет устроить своему сыну дома "любовное гнёздышко" - это полная жесть. Бывают же такие..
Я
[2598846692]
#438
Сидит дома или работает, но пришла пораньше* - сорри , отпечаталась случайно
Гость
[1329222043]
#439
Я
Сообщение было удалено
А чем плохо любовное гнездышко? Пусть мальчик наслаждается в комфорте и уюте, чем болтается неизвестно где!
Гость
[2551716480]
#440
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
так вся эта бредятина с проверкой памперса и т.д. своейственная только вам, по ло умным свекровям. Поло умным в этой ветке. К счастью не все такие...крыситесь тут табуном на невесток, что ж вам ещё остается? вы любите дочь, вы теща, а невестку считаете соперницей и будете ею недовольны при любом раскладе. Давайте уж начистоту. Не по темам вумана, а абстрагируйтесь от форума. На форуме часто пишут ерунду, чтобы развести с ра ч.
Гость
[2551716480]
#441
Гость
Сообщение было удалено
да по вам давно всем понятно, что вы судите по себе. вЫ сама мучаете мужа и мама ваша такая ужас ужас как тут тещу описываюта раз вы такой ад устроили на пару со своей мамусей, так вам и невестка такая попадется. Правда жизни))) сынок найдет в жены вашу копию, такую же хитрую эгоистку и вы останетесь у разбитого корыта)) оан состояроит наполеоновские планы почище ваших и будете потом логти кусать.СЫновья всегда выбирают жен как матери и вы хоть из штанов вылезете по иному не будет. Но вас только тогда дойдет, когда это случится.
Я
[2598846692]
#442
Гость
Сообщение было удалено
Замечательно. Сыночке будет лет 35-40, осознанный возраст, в котором мужики осознанно хотят детей. Заделает ребёнка какой-нибудь женщине. Далее?
Гость
[2551716480]
#443
Гость
Сообщение было удалено
сын сам может уехать в другую страну. до вас никак не дойдет что вы не всесильны))
Хэлга
[2091422348]
#444
В голове не укладывается-мужик пашет,деньги в дом приносит,а она решила его типа проучить.Сама неуставшая,сытая,а ты милый после трудового дня ложись спать голодный.Всякое бывает,подумаешь забыл деньги на продукты оставить!Что вообще в доме ничего нет?Ни макарон,ни картошки,ни яиц?Это даже не по-человечески как-то!
Да не говорите. А потом "ой, муж от меня гуляет к любовнице, у которой он щи-борщи ест". А вообще есть у меня такая знакомая. Своего мч (так называемого "гражданского мужа") кормит супами из пакетиков и роллтоном. Еду относительно нормальную они ходят в кафе кушать. Кстати, он её особо ни во что не ставит. А она нос задирает, потому что родители (!!!!!) заработали на 2 квартиры и мерседес. Вся такая-растакая звезда. Ну мч там у её родителей работает. Поэтому у него тоже свой профит.
Гость
[2551716480]
#447
Хэлга
Сообщение было удалено
согласна, это крайность какая-то. Но возможно мы не всё знаем. Возможно вышла ссора и автор сгущает краски.
Гость
[2551716480]
#448
Гость
Сообщение было удалено
понятно)) вы хотите чтобы деньги сына были ваши)) ух, эгоизму и жадности такой свекрови нет предела. Бедный ваш муж, представляю, как вы его замучали((
да маманя эта с радостью себя в качестве матери ребенка первая предложит))
Я
[2598846692]
#450
Гость
Сообщение было удалено
Суд быстро решит этот вопрос. Да и вряд ли, ведь это будет не "любимый внук", а "о.т.р.о.д.ь.е вон той с.в.о.л.о.ч.и, которая сыночку в постель затащила и сама залетела, а сыночек тут вообще святой и невинный". Ну, скорее всего. Могу и ошибаться.
Гость
[2551716480]
#451
Я
Сообщение было удалено
так вы её посты почитайте. она пойдет ан все, только бы в жизни у сына ничего такого не случилось (ребенок от чужой женщины))) лучше сама родит только бы сын не надумал жениться либо просто регулярно общаться с ЧУЖОЙ женщиной)) надо всё в семью)
Гость
[268290913]
#452
Мне кажется, что ваша невестка весьма недалекая особа. Зачем она сама вам рассказала про то, что решила мужа наказать отсутствием ужина? Ну глупо же... Ведь понятно, что свекрови такое не понравится, так держи язык за зубами. Какой смысл сидеть дома за его счёт? В смысле просто тупо сидеть дома... Не понимаю. Квартиру сторожить? Ладно, если бы дети были или свой дом, сад, огород. Ведь, когда дети будут, воспитывать будет она, в своей манере, у вашего сына времени нет. Вот что обидно. У меня 2 сына, так хочется, чтобы женились на умных и порядочных девушках, им конечно ещё далеко до этого, но уже думаю. Вам желаю, чтобы ваш сын сам разобрался и все понял. Все правильно, что вы переживаете
Гость
[2764669559]
#453
Гость
Сообщение было удалено
То есть невестка всегда в восторге от бабушки со стороны отца? Разве не родной мамусик делает все намного лучше, чем та чужая мамашка?
Гость
[2764669559]
#454
Я
Сообщение было удалено
Ребёнка всегда можно признать, не связывая себя унылыми брачными узами! Так , например, поступил сын маминой подруги. Дочь признал, финансировал, но с её мамой не жил.
Я
[2598846692]
#455
Гость
Сообщение было удалено
меня даже больше интересует, что эта женщина будет делать, если сын, не посоветовавшись с мамой, заделает ребёнка. Какие при таких раскладах действия. Обеспечивать эту женщину с ребёнком? Отобрать ребёнка силой? Что конкретно? Вот правда, очень любопытно. Фиг с ним, жениться не жениться. Ребёнка, например, обратно не засунешь. Он ещё и на имущество претендовать будет. Как прямой наследник. Беда-беда огорчение.
Я
[2598846692]
#456
Гость
Сообщение было удалено
А Вы замужем?
Гость
[2764669559]
#457
Гость
Сообщение было удалено
Будем работать над тем, чтобы этого не произошло! Конечно, я не всесильна, но могу сделать все возможное, чтобы этого не допустить.
Гость
[2764669559]
#458
Гость
Сообщение было удалено
Деньги сына мне не нужны, мне нужен он сам каждый день довольный и здоровый.
начнем с того что часто очень чужая мамашка, в частности все отписавшиеся здесь посто безумные свекрови, удавится лучше чем даже 1 раз в 10 лет побудет с внуком/внучкой даже 15 минут. Это первое. А второе, нормальная невестка при нормальной свекрови в случае надобности и желания свекрови будет рада помощи. Но никому ни теще, ни свекрови не позволено учить и указывать, как обращаться с ребенком, чем поить, чем кормить. Вызвались помочь, так делайте так, как родители, то есть сын и сноха. Вот поражаюсь, откуда тут на вумане такие свекрови?! Моя никогда не вмешивалась и не учила как жить. Правда и помощи ее мы не просим, сами справляемся. Но также и моя мама у нас не пасется, как тут пишут. У всех своя жизнь Захотели повидаться с внуками-пожалуйста. Никто не ругается, никого не учит и не во что не лезет. Но это только бывает в тех случаях, когда и невестка и теща и свекровь адекватны. А неадекватная свекровь пусть и не надеется на нормальное к ней отношение. это нонсенс. А вы тут трете про какие то крайности, выдавая это за правило.
Гость
[2764669559]
#460
Я
Сообщение было удалено
За имущество я не боюсь, так как вся недвижимость находится в моей единоличной собственности, а что будет после моей смерти меня не интересует. Ребёнка можно признать, финансировать, но держаться на отдалении. Жениться и жить с матерью ребёнка вовсе не обязательно! Но ,конечно, признать ребёнка можно только после анализа ДНК.
Гость
[2551716480]
#461
Гость
Сообщение было удалено
вы не всесильны и ваше всё возможное просто смешно))
Гость
[2551716480]
#462
Я
Сообщение было удалено
самое страшное это то кого воспитывают в итоге такие маньячки-мамашки.
Гость
[2551716480]
#463
Гость
Сообщение было удалено
а муж от вас сбежал что ли?
Я
[2598846692]
#464
Гость
Сообщение было удалено
Это всё понятно. Вы замужем?
Гость
[3570371272]
#465
Я
Сообщение было удалено
Вы четвертая адекватная невестка на этой ветке. И я согласнас вами, что иногда можно и побаловать себя ничегонеделанием. И на здоровье! А вот какое хозяйство то для двоих в двушке? Что? Окна каждый день мыть что ли ? Посудомойка, стиралка, робот-пылесос, кофеварка, МВ, всякие миксеры, комбайны и прочее. Да и едят они в основном полуфабрикаты, она ничего другого не ест с детства. Ну час работы дома в общей сложности в день. Машину ей тоже сразу купили, так что покупки сделать без проблем. Я даже не могу себе представить, если у моего мужа один выходной, то мы в этот один единственный день будем уборку делать. Мне б жалко было б, особенно если хорошая погода.
Aвтор
[3570371272]
#466
Продолжение, весь текст не вошел ........ И насчет вкусного запаха в доме я с вами согласна, не зря же существует фитотерапия. А любовное гнездышко хорошо, конечно, но на голодный желудок любовью много не позанимается мужчина))) А после полуфабрикатов еще и пукнуть можно случайно)))))))))))))))))))))))) Простите за прозу жизни))))
Aвтор
[3570371272]
#467
Хэлга
Сообщение было удалено
если вы тоже невестка, то браво! Не все еще в этом мире потеряно! Правда! У меня опыта еще маловато, на форумах почитаешь такое, что волосы дыбом встают! Но вот такие адекватные девушки вселяют надежду, что не все еще в нашем обществе потеряно и продано. Спасибо за ваше мнение, вы подняли мне настроение.
Гость
[2551716480]
#468
Aвтор
Сообщение было удалено
про пукнуть прикол)) а от омашней еды разве не бывает пуков?
Гость
[2551716480]
#469
как говорят врачи, пукают те, у кого газообразование повышено, а оно регулируется поджелудочной.
Aвтор
[3570371272]
#470
Гость
Сообщение было удалено
конечно я не все рассказываю, некоторые детали пыталась, так меня сразу обвинили в зависти. Так что давайте исходить из тех данных, которые имеются и попытаться доверятъ друг другу Даже если и вранье, то примем его за исходные данные проблемы, как в задачнике? Ведь никто никогда не едет из пункта А в пункт В. )))
Свекурва
[4070724748]
#471
Я
Сообщение было удалено
Ты вообще заткнись. Бедная твоя свекровь. Моя невестка, конечно, тупенькая, но вот такие шоу, как Холостяк не смотрит. Надеюсь рано или поздно твой муж овдовеет и найдёт получше. Хорошая жена-мёртвая жена.
Гость
[2551716480]
#472
Aвтор
Сообщение было удалено
при заданных условиях ваша невестка не права. как я уже и написала. Всё же брак подразумевает уважение и заботу. а если она действительно совсем ни чем не занята, то как минимум еда должна быть дома всегда. ПУсть на крайний случай макароны или яичница, к примеру.