Я люблю отдыхать одна, мне нужно личное пространство. До замужества была такая же. С мужем отпуск не всегда совпадает из-за графика, с подругами сложно состыковаться и не люблю ссориться из-за разных предпочтений. Несколько раз ездила отдыхать абсолютно одна, отдохнула шикарно, компании всегда себе находила. Знакомые говорят, что это неправильно и удивляются как муж отпускает. Неужели это действительно как-то неправильно и зазорно? У меня и в мыслях не было...
Расслабьтесь. Вы же не чья то собственность. У ваших знакомых может доверия нет в отношениях или другие какие причины, вот и судят по себе.
Юлия
[3634577026]
#3
Ну, если свободное время и отпуска проводить по отдельности, то зачем тогда вообще замуж выходить? Живите тогда одна, отдыхайте, встречайтесь с друзьями и подругами... Зачем вам муж-то? Чтобы за это все платил?!
Гость
[1405760663]
#4
Гость
Сообщение было удалено
И в туалет наверное))
Хорошая
[992448976]
#6
Правильно - не правильно... У вас что, 10 жизней? Как вам хорошо, так и живите. Я бы не хотела отдыхать отдельно от своего мужчины. Вот раздельное проживание в будни время от времени (когда у каждого есть по квартире) мне кажется разумным. А выходные и путешествия - только в обнимку))
Отдыхаю всегда отдельно от мужа. С ребенком. Иногда с мамой. Женаты 12 лет. Так было с самого начала. Муж очень редко отдыхает, почти все время работает. Я мужа в кафе даже затащить не могу, не то, что в Турцию поехать.
Хорошая
[992448976]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Нет, с детьми, наверное, такое не прокатит) Просто я их не планирую)
А смысл в том, что среди недели у мужчины бывает иногда запарка, когда ни до чего и не до женской ласки. Пришел усталый, помылся, поел, бухнулся спать. Лучше это делать наедине с собой. Отношения с женщиной всё же должны быть теплым праздником))
И одна отдыхала, и с подругой. И муж один ездил отдыхать. Если у нас отпуска не совпали, не отдыхать теперь, что ли? Но всё-таки мне с мужем больше нравится отдыхать) Хорошо, что теперь у нас с ним другие работы, где мы можем своими отпусками друг под друга подстроиться. Ну а те, кто говорит, что неправильно поодиночке отдыхать и удивляются, как муж отпускает, не доверяют они в своих семьях друг другу.
Гость
[3419004142]
#14
Если у вас с мужем графики совпадают, а вы едете в разные стороны - это странно. А при несовпадении графиков чего дома сидеть? Отдыхать нужно! Нормальный партнер сам другого выпихнет на море, чтобы не торчал в 4 стенках в ожидании, когда другой с работы явится. Хотя, многое зависит еще и от количества отпусков. Я не работаю много лет, поэтому отдыхаю когда захочу и где захочу. С детьми, с подружками, с родителями. У нас в семье нет истерик по поводу того, что у кого-то есть свободное время и он его хочет потратить по своим интересам. Мужа я так же отпускаю и на рыбалку в любой конец света и понырять (сама не ныряю, только мешаюсь).
Soho
[834926707]
#15
Да, сначала напрягалась, т.к. он мог в любой момент себе отпуск устроить, а у меня строго по графику и в зависимости от проектов, потом забила, хочет один. пусть едет. Меня одну не отпускает.
Гость
[1413579553]
#16
один раз отдыхала без мужа,это был ад! Я так тосковала по нему,что считала часы,когда приеду домой.
У меня как-то папа поехал один по путевке в санаторий и приехал через 4 дня, не смог, заскучал.
Гость
[3179194759]
#18
Мы много лет отдыхаем по-отдельности. От этого в выигрыше ребенок, то с одним поехал, то с другим поехал. Просто мы с мужем не можем долго вместе находиться, поэтому нас это устраивает. Не ладим мы, одним словом. И потом, муж ездит каждый год в одно и то же место, я там была, мне там не понравилось. Но я это нормальным не считаю, и в глубине души я мечтаю о семье с мужчиной, с которым мы все будем делать вместе, в т.ч. и ездить в отпуск. И да, любимого человека одного в отпуск я бы не отпустила. Вплоть до развода. Я жуткая собственница и мужчина должен быть всегда рядом.
Гость
[1841125237]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Умничка, ты настоящая Любящая жена...
Гость
[323668072]
#20
За 10 лет брака отдыхала только одна
Гость
[3179194759]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Для любящего человека разлука это ад, ни море ни путешествия в радость не будут. Просто те, кто отдыхает раздельно, не любят своих половинок.
КаБэТэ
[2865996301]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Для любящего человека разлука это ад, ни море ни путешествия в радость не будут. Просто те, кто отдыхает раздельно, не любят своих половинок.
Ну откуда такая категоричность? Вы знаете, что люди все разные, и не все могут раствориться не то, что в муже, даже в ребенке, что такой склад характера и тип личности требует периодического уединения? Нельзя же судить так ограниченно
По теме - отдыхаем по-отдельности крайне редко
Анонимка
[2398643604]
#23
Юлия
Сообщение было удалено
Честно говоря как-то не думала что замуж выходят только для того,чтобы на отдых вместе ездить))) учитывая что интересы по части отдыха у нас не совпали. Он любит уехать на неделю с палатками или в горы,а у меня нет желания спать на земле в спартанских условиях,я брезглива. Лишать его этого не имею права,а ехать с ним не хочу. Он не любит тюлений отдых и валяться пластом на пляже,ему нужен экстрим. Не отпускать меня тоже нет причин. Почему нужно только вдвоем обязательно???
Анонимка
[2398643604]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Ой,ну как высокопарно! Я между прочим очень скучаю,когда он в командировки улетает даже на 2 дня. Ну люблю я одна куда-то намылиться,где никто меня не трогает. А потом приезжать и делиться своими впечатлениями с ним. Почему не любишь-то сразу???
Анонимка
[2398643604]
#25
Хорошая
Сообщение было удалено
Двойные стандарты какие-то получаются. Жить отдельно нормально,а отдыхать нет? Или вы с той точки зрения,что с мужем удобно на отдыхе,т.к.проще решать денежные вопросы,не болит голова есть ли деньги на что-то,он за все платит? Согласна,в этом плане не обломно.
В командировки можно. Я ведь не могу на это повлять..))) ЗЫ: У меня была коллега, если у нее была возможность взять с собой мужа в командировку, она его брала. Вот как!
Гость
[1193911667]
#29
Конечно как с кем отдыхать личное дело каждого.И с точки зрения свободы личности здесь все нормально.Но сколько раз наблюдала в жизни, те пары , кто отдыхает порознь отнюдь не счастливы вместе.Нет, живут вместе , дети и все такое, но нет такого духовного что ли единения.Назвать ли такой союз счастливым?Это уж кто что вкладывает в понятие счастье ....
Гость
[1841125237]
#30
Жизнь супругов, также, как и отдых, по возможности должны быть максимально вместе! Все остальное - отговорки несовершенных, не притертых друг к другу людей!
Гость
[2815508873]
#31
Конечно вместе. Каждый совместный отдых - еще один медовый месяц! Не для того я замуж выходила, чтобы только ночи вместе проводить.
Откуда у вас могли взяться такие знакомые? Разводка.
Гость
[1575544651]
#33
После того как стали раздельно отдыхать, разошлись. Я не к тому, что отдыхать нужно непременно отдельно, просто в нашем случае обнаружилось что отдельно отдыхать намного круче, а вдвоем вообще делать нечего, и я его выперла.
Гость
[2540016619]
#34
Гость
Сообщение было удалено
Ну так вы же собственница и не отпустили бы одного на отдых (я так поняла из ревности)? Но в командировках же он по сути один. Просто почему-то именно командировка считается уважительной причиной,а если по собственному желанию выбираешь отдых в одиночку,то это эгоизм сразу разговоры об отдыхе и изменах... Вместе в командировки-круто)) но это видимо для неработающих жен,у которых всегда есть свободное время
Гость
[2540016619]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Вы видимо просто редко отдыхаете? И любой отпуск как праздник? Я например могу собрать чемодан и если у меня выдаются 3 дня выходных,купить билет на самолет и рвануть в Европу. Что мне теперь дома что ли сидеть?))
Гость
[3864758465]
#36
Гость
Сообщение было удалено
А если у супругов не совпадают интересы в отдыхе? Он любит горы,а ей лазить по ним не интересно. Или для мужчины отдых с друзьями выпить и шашлык,а жене надо комфорт,атель.
Гость
[2815508873]
#37
Гость
Сообщение было удалено
Уж не знаю как вам, а нас вместе ВСЕ интересно!
Гость
[2815508873]
#38
Гость
Сообщение было удалено
Отдыхаем по неделе-две 4-5 раз в год, в короткие поездки тоже при возможности вдвоем срываемся.
Гость
[2540016619]
#39
Юлия
Сообщение было удалено
Сама себе оплачиваю. Часто достаю билеты по выгодным ценам или беру по акции. Зачем переплачивать?
Гость
[2540016619]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Ну судя по комментам здесь сидящих,то тогда и замуж выходить не надо;))) А я вот напротив рада, что выбрала мужа со своими интересами, пусть они и отличаются от моих. Подумаешь, пару раз в год съездить с палатками отдохнуть с пацанами, имхо это круто когда есть свои любимые занятия. А не только так, что жена выбирает тур,а мужик уже подстраивается
КаБэТэ
[2865996301]
#41
[quote="Гость"]Жизнь супругов, также, как и отдых, по возможности должны быть максимально вместе! Все остальное - отговорки несовершенных, не притертых друг к другу людей![/quote
Меня бы обидел сам факт, что он без меня куда-то намылился. Командировка - это не собственному желанию. А поездка пусть даже в деревню Гадюкино на рыбалку - это уже по собственному желанию. В деревню Гадюкино, может, и отпустила бы, если бы хорошо попросил, т.к. сама не являюсь любителем рыбалки. Но дальше деревни уже не пустила бы. Я серьезно, вплоть до разрыва отношений. Что это за семья такая, где каждый сам по себе ездит куда хочет? А касаемо измен - если захочет изменить, то изменит и дома, необязательно в командировку для этого ездить. Но это тоже будет разрыв, если узнаю.
Гость
[2540016619]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Ой ну ничосе вам так повезло. Отпуск обоим синхронно дают....
Гость
[2540016619]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Ну семьи разные бывают. Кто-то не терпит одиночество и ему нужно чтобы муж был постоянно рядом 24 часа в сутки (кроме работы,когда не откосить и ради заработка),а я не могу вечно рядом быть,люблю побыть одна.
Гость
[2815508873]
#45
Гость
Сообщение было удалено
Я не работаю :)
Гость
[3179194759]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Да я тоже люблю, многие любят, но не в отпуск же по-одиночке.
Гость
[2540016619]
#47
Гость
Сообщение было удалено
Вы ж в самом первом посте написали,что все время отдыхаете так много лет? И вдвоем вам некомфортно? В то же время ниже пишете,что за семья когда по раздельности?? Я чего-то не поняла??
Гость
[2540016619]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Ааа ну как и весь вуман
Гость
[2540016619]
#49
Гость
Сообщение было удалено
Не поняла как это? Не ездите вместе и не отпустили бы одного?
Гость
[2815508873]
#50
Гость
Сообщение было удалено
Я поэтому и не работаю, чтобы больше времени с мужем двоем проводить.
Гость
[1846544344]
#51
не ездим вообще)))))
Гость
[1405760663]
#52
Кто пишет про нелюбовь - вы не понимаете, что графики могут не совпадать? Муж работает, у жены есть время съездить отдохнуть, но она по вашему должна дома сидеть безропотно и ждать своего часа когда мужу отпуск дадут. ***** только так сидеть будут, борщ варить. А любящий муж сам жену в отпуск отправит и скажет, чтобы съездила отдохнула. Но если в вашей семье доверия друг к другу и уважения нет тогда ваша позиция понятна. Но зачем тогда брак если нет доверия?
Гость
[1405760663]
#53
Под звездочка кллуууши
Гость
[1405760663]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Нет, она эмоциональный вампир, ничего из себя в одиночку непредставляющий. Заполнила свою пустоту другим человеком. Любовь это другое.
Гость
[1405760663]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Вам 10 лет? Это для вампира так, а не для любящего человека.