Гость
Статьи
Муж совершенно не …

Муж совершенно не помогает с ребенком и по дому. Это норма или я зажралась? Как изменить ситуацию.

Ну, собственно вопрос в теме. Вышла замуж, перед замужеством была договоренность, что быт на мне, а на нем финансовое обеспечение семьи. При этом моя зарплата тратится на меня, а его на нас. Правда …

Автор
490 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
44 кг

Нафига гения-то?

А нафига любил? Все равно вырастет, женится, свалит из гнезда и будет любить уже собственных детей и жену. Вырастить же незаурядную, творческую личность гораздо ценнее.

44 кг
#452
Гость

А нафига любил? Все равно вырастет, женится, свалит из гнезда и будет любить уже собственных детей и жену. Вырастить же незаурядную, творческую личность гораздо ценнее.

Нет, мне вас не понять.

Гость
#456

Девки, да не рожайте вы и все! Как только родила- так мужик считает, что ты никуда не денешься, начинает себя вести по-хамски.

Зачем вам оно надо? Плетите , что хотите, но зачем оно надо?

Иришка
#457
Автор

Ну, собственно вопрос в теме. Вышла замуж, перед замужеством была договоренность, что быт на мне, а на нем финансовое обеспечение семьи. При этом моя зарплата тратится на меня, а его на нас. Правда одежду и прочие личные хотелки я оплачиваю в основном на свои. Ладно, я не против. Однако потом мы купили участок и стали строить дом, совместно. Я по собственной инициативе стала вкладываться туда практически всей зарплатой, при этом продолжая вести быт самостоятельно. Потом он захотел ребенка. Я хотела сначала достроить дом, перевезти туда маму и спокойно рожать, имея и помошницу рядом и уже налаженный быт. Он настоял. Согласилась, забеременела и родила. Перед беременностью был разговор, что в его внерабочее время мы занимаемся ребенком поровну, включая прогулки, купание, кормление, потраченное на ребенка время, он согласился.Что имеем. Ребенком не занимается совершенно. За 2,5 года ни разу не искупал, гулял буквально пару раз, готов покормить только если я все сама приготовлю, при этом он будет сидеть в кресле, а ребенок должен крутиться вокруг него и выпрашивать еду. В быту не помогает совсем, при этом от ранее действующей договоренности, что все финансы на нем, отказался и заявляет, что после того как я выйду на работу буду вкладываться в дом всей зарплатой. Естественно на работу я не спешу, смысл мне туда выходить и не видеть денег ни рубля, да еще и упахиваться по быту и с ребенком.Думаю о разводе. Нет, может это у всех так и я просто зажралась? Разводиться конечно не хочется, но терпеть такую ситуацию тоже не хочу. Может есть какие-то способы изменить ситуацию?

Зачем прогнулась а и родила раньше?

Иришка
#458
Гость

А быт обычно весь на мне, но мне самой так лучше. Муж может приготовить, а уборка, стирка, глажка это моя часть. Правда мне так удобнее.

Если муж готовит по половина быта на нем.а вы пишите весь на вас...на мне вот весь и готовлю и убираю.

Иришка
#459
Автор

Ну во-первых я беременеть не хотела, хотела ребенка в нормальных условиях- в новом доме и с помошницей мамой, плюс с помощью мужа, а не в съемном жилье без помощников и все одна-одна. Во- вторых, за то, что я сижу с ребенком, мне никто не платит, декретные сейчас 50ре. Муж обеспечивает, да. Но он и обязан обеспечивать меня на период декрета, хотя бы по семейному кодексу. Однако по тому же семейному кодексу и воспитанием ребенка он также должен заниматься. Я имею право на отдых, у меня его нет. И возможно я фиговая мать, но да, за 2,5 года ежедневного сидения с ребенком я устала. Меня лишили права самой решать когда у меня будет ребенок, мне навязали эту беременность и повесили ребенка на меня. Я очень люблю своего ребенка, я очень рада что он есть и что он рядом, к нему нет никаких претензий. Претензии только к мужу. Ребенок имеет право и на отца, который с ним будет заниматься и уделять ему время, а не на непонятное нечто, сидящее в кресле по вечерам.

Зачем прогнулись?

Иришка
#460
Ека

Он есть и это главное для детей. Наверное, домострой, но у нас так. Врачи, школы, детские сады, занятия, спорт, репетиторы, зубы, одежда, отдых все проблемы решаю сама. Еще и работаю , если что. А он , когда приходит, все время "устал". Я тоже , как и автор волновалась в начале, пыталась доказывать , что надо 50/50. Не смогла убедить, нашла выгоду в таком положении и успокоилась.

И? У ВАС есть силы, у автора нет. Какие плюсы в вашем положении?

Иришка
#461
Автор

Да, вы правы. Я сейчас на эмоциях пишу, но по сути так и есть, я с него требую заниматься ребенком и помогать мне, пытаясь что-то доказать. Надо действительно учиться быть мягче, хитрее, уметь обходить острые углы. Но блин как же бесит, что все на мне. Лошадью себя чувствую. И обманутой(((...,

А вас и обманули. На е бал вас ваш муж. Тот кто по идее должен любить и защищать. Я б на вашем месте давно скандалы ему каталась и об голову вещи ломала. Вы еще терпите....

Иришка
#462
Гость

У меня такая же ситуация, только я еще и в беременность была одна, муж ни разу не вышел со мной погулять, ни помогал по дому совршенно, только орал что я перенапрягаюсь с пылесосом.. только на вопрос а кто, он говорил да фиг с ней, с этой грязью. ЗП моя была почти в 2 раза выше до декрета, он особо деньгами в семью не вкладывался, я тратила ощутимо больше. Теперь когда дочери месяц, что мы имеем, муж который приходит с работы, садится за компьютер и сидит там до утра, к дочери почти не подходит, я даже не могу как тут советуют оставить его с ней на час, два.. он просто будет сидеть и слушать как она плачет.. Купал он ее 2 раза, гулять не ходит, говорит не любит он гулять, ночью он не подходит к ней, я стала ее класть в кровать, так у него претензии начались по этому поводу, по дому он не делает ничего, сегодня не успела приготовить еду, дочка плакала весь день, он пришел я попросила его пожарить курицу, или хотя бы ее разделать, он сказал угу и уселася к компу, то есть ему по.***** что я например весь день ничего не ела. Деньги дает, но не я по прежднему трачу свои декретные в немалых объемах.. Вобщем жить я с ним больше не хочу. Он мне начал предъявлять по поводу отсутствия секса, а я просто не могу физически, мало того, что мне надо было восстановиться после кс, я дико устаю, на себе таскаю коляску, ребенка, готовлю, глажу, ребенок беспокойный все время на руках.. Времени на сон у меня 3 часа в сутки... Помощи нет ниоткуда, думала мамочка моя будет помогать, но она умерла через месяц после рождения дочки.. то есть я еще в депрессии по этому поводу, т.к. все произошло неожиданно. А этому к.азлу секса подавай, при этом сам не поднимет ж.пу от компьютера, а как что скажешь, у него один ответ Я РАБОТАЮЮЮЮЮ. Как будто остальные не работают.

Значку на няню перед Б. Не делали почему?

Иришка
#463
Гость

Да ну *****... Мне муж с неродным ему ребенком помогает (моя дочь от первого брака). Может ее из садика привезти, постоянно после работы в ГМ ходим, тяжелее дамской сумочки ничего не поднимаю. А тут собственный муж. Откройте рот и скажите: "Мне нужна помощь!" И сразу конкретику - какая именно. То есть не "ты козел, совсем обнаглел", а "Сегодня выходной, ты гуляешь с ребенком, а я готовлю еду, разорваться не могу" или " дорогой, я женщина и хочу быть красивой, поэтому либо нанимаем няню, либо посиди часик с ребенком, а я схожу на фитнес". И спокойно, без обвинений и претензий. А по поводу работы... Вас еще учить надо? Вкладывайте зп в строительство дома. но не всю. Ему об этом знать незачем. Если ч/б система на работе, вообще хорошо. Хитрее надо быть. Разведетесь с мужем, кого этим удивите? Только форум позлорадствует, что еще одна семью не сумела сохранить. У Вашего мужа принципиальных пороков нет - пьянство, гулянки, игромания, оскорбления, рукоприкладство. С теми, что Вы описали, проблемами, вполне можно справиться. Удачи Вам!

А муж в ответ-нет. Я не могу, делай все сама и?

Иришка
#464
Автор

59, это опечатка была. То, что я устаю я каждый день есть говорю. На словах жалеет, на деле ему все равно, хоть как то облегчить мне жизнь не стремится. Единственное что делает по дому, это по пути на работу заранее подготовленные пакеты с мусором выкидывает. Все. Варианты типа давай мы с ребом гулять а ты например свари поесть не прокатывают. Нет и все. Это типа женская работа. И про ребенка говорит что мол мне это в радость должно быть, сутки напролет им заниматься, а мужчины типа они другие. И по дому говорит я согласен помогать, но вот мне (ему то есть) не нунужны чистые полы, до женитьбы когда жил один говорит вообще не мыл полы нормально. И так во всем. Про еду также, говорит не умею и не хочу, типа если не хочешь не готовь, я горячими бутербродами буду питаться. Короче одним словом просто нагло самоустранился, зная что я все равно не лам дому заросли грязью, зная что ребенок будет ухожен а еда сварена. Вот это гадко , такое его поведение.

У меня муж такой же. Поэтому я ушла с работы и не рожаю. Живу для себя. Говорит иногда - иди работать. Я гоаорю-зачем? Нам что денег не хватает?

Иришка
#465
Гость

Муж каждый вечер в любую погоду ходит с сыном гулять.В выходные они одни гуляют пока я готовлю и убираюсь, а потом все вместе гуляем.Вот если на улице сильный дождь и на улицу не выйти,то я делю время игры с ребенком поровну (если мне домашними делами надо заняться,то сын естественно с мужем только играет) Но у нас есть золотое правило, пока ребенок спит можешь делать что хочешь) Если готовлю есть,то бросаю и иду спать) муж может в компе пошариться) И бюджет у нас всегда общий был.

А у меня муж по дому часто делает мужские дела, апгрейдит нам компы, у нас серверная есть, делает свои системы автомноные и прочее А ребенок будет он значит сутками будет с ним играть и гулять? А кто будет мужские дела делать?

Иришка
#466
44 кг

Это очень правильное правило, которое золотыми буквами нужно на выходе изо всех роддомов писать. Или на лбу родителям))

У большинства родивших подруг дети спят плохо и мало, за ночь по 7 раз будят днем плачу и не спят. легко так рассуждать если ребенок спокойный родился.

Гость
#467

Как же мне повезло с мужем.. вот читаю-и поражаюсь... одна пишет,что ее мужик за 15лет ни разу не гулял с малышами,ни с одним из трех!!!! Вторая тягает двух погодков вместе с коляской и по магазинам тоже с ними...... это уже не семья,а хрен знает что... мой конечно не без минусов,но в целом хороший отец. И купать сам может,и погулять пойти с дитем,и обед сготовить,и спать сам может уложить. Один раз я его на 6 часов оставила с ребенком 1,5 года. Приехала-злой был,но всё было сделано!!обед был на плите,ребенок накормлен и помыт,гулять выходили тоже на часик. Девочки,преждечем рожать детей от мужика,смотрите на поступки.

Гость
#468

467. Гость | 03.07.2015, 12:49:47 Извените что к Вам обращаюсь, а папа у вашего супруга какой и семья какая?

Гость
#469

Выйдите на работу - свои деньги только на себя и ребенка, основное пусть он тянет

Гость
#470
Автор

59, это опечатка была. То, что я устаю я каждый день есть говорю. На словах жалеет, на деле ему все равно, хоть как то облегчить мне жизнь не стремится. Единственное что делает по дому, это по пути на работу заранее подготовленные пакеты с мусором выкидывает. Все. Варианты типа давай мы с ребом гулять а ты например свари поесть не прокатывают. Нет и все. Это типа женская работа. И про ребенка говорит что мол мне это в радость должно быть, сутки напролет им заниматься, а мужчины типа они другие. И по дому говорит я согласен помогать, но вот мне (ему то есть) не нунужны чистые полы, до женитьбы когда жил один говорит вообще не мыл полы нормально. И так во всем. Про еду также, говорит не умею и не хочу, типа если не хочешь не готовь, я горячими бутербродами буду питаться. Короче одним словом просто нагло самоустранился, зная что я все равно не лам дому заросли грязью, зная что ребенок будет ухожен а еда сварена. Вот это гадко , такое его поведение.

Про обеспечение семьи что говорит?)

Юлия
#471

Ваш муж не рассчитал свои силы когда предлагал вам полное содержание и теперь понимает каково это содержать жену с ребенком - не тянет. Признаться не может что чувства остыли,быт заел и вы не сдались ему вас обеспечивать и дальше. Расслабился он конкретно, я бы даже сказала распоясался. И фактически он вас обманул, ведь сейчас он меняет все прежние договоренности в ультимативной форме. Может автор многие так и живут,но такая ситуация не есть норма. Я бы на вашем месте была сильна разочарована мужем и отношения с ним продолжать не захотела бы

Автор
#472
Гость

Разведетесь дом наверно пополам придется делить и останетесь опять без дома и помощников..Лучше наладить отношения...Достроить дом..Подписать брачный контракт что дом при разводе будет ваш а потом уже и разводиться можно.. Считаю что если и решили разводиться попробуйте максимально извлечь из этого выгоду чтобы потом не остаться ни с чем..

Да прям он так и переписал дом на меня)) .

Гость
#473

Чтобы человек выполнял ваши просьбы, надо поставите ее в зависящие от вас положение. Отнять у него источник дохода и научиться зарабатывать самой, тогда он будет полностью подчинен вашей воли, куда ему деваться.

Марго
#474

44 кг, а как вы все бытовые вопросы успеваете за час? если после готовки самого простого( макароны например по флотски) посуду мыть только 10 минут... поделитесь пожалуйста ссылками на грамотные сайты флай леди.. а то не пойму ничего... на одном сайте читала что по пол часа нужно мыть кухонные шкафчики или холодильник и тд , откуда тогда час в день на бытовуху, за пол часа точно ничего не приготовить..

44 кг
#475
Марго

44 кг, а как вы все бытовые вопросы успеваете за час? если после готовки самого простого( макароны например по флотски) посуду мыть только 10 минут... поделитесь пожалуйста ссылками на грамотные сайты флай леди.. а то не пойму ничего... на одном сайте читала что по пол часа нужно мыть кухонные шкафчики или холодильник и тд , откуда тогда час в день на бытовуху, за пол часа точно ничего не приготовить..

Саму книгу Марлы почитайте. Я сейчас пользуюсь только 5-10-15-минутками.
За 10 минут я успеваю перемыть всю посуду за день, после варки макарон-то что там намывать так долго можно?
Над готовящейся едой не стою никогда. Помыть, порезать, почистить, забросить - 5-10 минут нужно. Потом срабатывает таймер, прихожу и ем.
Плюс я от природы не копуша, мне гораздо приятнее всю фигню быстро сделать, а потом спокойно почитать)

Марго
#476
44 кг

Саму книгу Марлы почитайте. Я сейчас пользуюсь только 5-10-15-минутками.За 10 минут я успеваю перемыть всю посуду за день, после варки макарон-то что там намывать так долго можно?Над готовящейся едой не стою никогда. Помыть, порезать, почистить, забросить - 5-10 минут нужно. Потом срабатывает таймер, прихожу и ем.Плюс я от природы не копуша, мне гораздо приятнее всю фигню быстро сделать, а потом спокойно почитать)

Спасибо за ответ, обязательно почитаю, видимо действительно нужно обращаться к первоисточнику... вопрос ещё про посуду, а у вас каждый сам за собой моет после приема пищи? если посуда засыхает, то мыть ее гораздо сложнее, чем сразу... про макароны как раз такой случай, дуршлаг, сковорода, кастрюля, 4 тарелки, вилки, разделочная доска, нож... и это только 1 прием пищи... вы готовите в мультиварке? делаете генеральные уборки?

Василина
#477

Здрастуйте у меня практически таже ситуация во время беременности был уговор что он мне во всем помогает... а сичас сынуле уже 1,3 р.. все время сним на руках и на огороде и подому все делаю и животных надо обслужить а муж мало того что ничего не помогает та еще и с ребенком неможет посидеть говорит что как выростет то тогда будет с ним сидеть.... но как только его мамка ему позвонит и скажет что ей надо помоч он все бросает и бежит туда...

Гость
#480
Гость

Да ну *****... Мне муж с неродным ему ребенком помогает (моя дочь от первого брака). Может ее из садика привезти, постоянно после работы в ГМ ходим, тяжелее дамской сумочки ничего не поднимаю.
А тут собственный муж. Откройте рот и скажите: "Мне нужна помощь!" И сразу конкретику - какая именно. То есть не "ты козел, совсем обнаглел", а "Сегодня выходной, ты гуляешь с ребенком, а я готовлю еду, разорваться не могу" или " дорогой, я женщина и хочу быть красивой, поэтому либо нанимаем няню, либо посиди часик с ребенком, а я схожу на фитнес". И спокойно, без обвинений и претензий. А по поводу работы... Вас еще учить надо? Вкладывайте зп в строительство дома. но не всю. Ему об этом знать незачем. Если ч/б система на работе, вообще хорошо. Хитрее надо быть.

Разведетесь с мужем, кого этим удивите? Только форум позлорадствует, что еще одна семью не сумела сохранить. У Вашего мужа принципиальных пороков нет - пьянство, гулянки, игромания, оскорбления, рукоприкладство. С теми, что Вы описали, проблемами, вполне можно справиться. Удачи Вам!

Мой муж сидел с ребёнком, я ходила на маникюр. Потом ночь дома не ночевал. Потому что он устал и ему надо расслабится. Я же уходила ( на час). И он уходит ( на ночь). После этого перестала на маникюр ходить

Гость
#480

Я в шоке от того,что читаю! Все пишут ,что так мол у большинства и типо работай дорогая,обеспечивай семью,строй дом,воспитывай ребенка! Женщины,вы все с ума сошли!? Вы хоть себя то уважаете?! Что за ересь вы несёте?! Если муж обеспечивает семью так что они не считают копейки,то это ещё можно на себе полностью быт держать. И то при рождении ребенка любящий муж должен помогать потому что женщина после колоссальной нагрузки и сразу же бессонные ночи и забота о малыше и ещё до кучи готовка,уборка, стирка. А если же ещё и денег толком не приносит в дом,так зачем он нужен такой,который никак не заботиться о семье ни деньгами,ни помощью в быту! И что за идиотский стериотип-ребенку нужен отец поэтому терпи всё, но не разводить!? Ребёнку нужна "хорошая погода в доме" .он не должен смотреть и слушать ругань родителей.да и потом это какой пример? А потом вырастаю с психическими расстройствами. Или мальчики глядя на папу вырастают такими же не мужчинами,а писюносцами! Сами же растим больное общество,а потом жалуемся и всё из -за того,что такие женщины,как тут большинство потакает такому ,простите,ху...му отношению к себе!

Лена
#480
Автор

Ну во-первых я беременеть не хотела, хотела ребенка в нормальных условиях- в новом доме и с помошницей мамой, плюс с помощью мужа, а не в съемном жилье без помощников и все одна-одна. Во- вторых, за то, что я сижу с ребенком, мне никто не платит, декретные сейчас 50ре. Муж обеспечивает, да. Но он и обязан обеспечивать меня на период декрета, хотя бы по семейному кодексу. Однако по тому же семейному кодексу и воспитанием ребенка он также должен заниматься. Я имею право на отдых, у меня его нет. И возможно я фиговая мать, но да, за 2,5 года ежедневного сидения с ребенком я устала. Меня лишили права самой решать когда у меня будет ребенок, мне навязали эту беременность и повесили ребенка на меня. Я очень люблю своего ребенка, я очень рада что он есть и что он рядом, к нему нет никаких претензий. Претензии только к мужу. Ребенок имеет право и на отца, который с ним будет заниматься и уделять ему время, а не на непонятное нечто, сидящее в кресле по вечерам.

У меня ещё хуже. Валяется на диване и смотрит то сериалы то в компе. Сидение с ребенком считает это женские обязанности не его.

Гость
#481
Гость

Ну ок, вы разведетесь. Уверены, что ребенка сможете одна потянуть? Работать, ухаживать за ребенком, растить его и при этом не факт, что алименты будут большими
Только хуже станет. Живите уж так. Разводиться только из-за этого?
Смиритесь с тем, что мужики только детей просят, а когда им рожают, они болт кладут на все заботы, связанные с ребенком

Смысл терпеть его, если она мюсма на себе все тащит... Только раздражение от него... Одна не только потянет, но и деньги ещё будут... Он алименты будет платить как миленький

Гость
#482
Автор

Просто я по сути чувствую себя сейчас обманутой. Сказал бы честно до рождения, что ребенок будет на мне. Я бы отказалась беременеть и родила бы тогда, когда лично сама хотела бы этого, но и занималась бы им честно сама, с помощью мамы. Нет ведь, обманул, по сути вынудил согласиться беременеть, а вот теперь такая петрушка(((. И главное еще детей хочет. Нашел д у р у. И зарплату сказала буду тратить на себя, раз он не участвует в помощи по дому. Ну вот мое мнение-есть декретный отпуск, по сути моя работа. Есть его работа. Стандартный рабочий день длится 9 часов. То есть и его и мой. После работы у нас у обоих есть ребенок. Логично что оба должны заниматься им на равных? При этом самое смешное что он считает что очень много времени уделяет ребенку и все делает для него. Однако на вопрос почему отказываешься гулять отвечает что не любит гулять (ато я обожаю можно подумать), и вообще считает что ежедневные прогулки с ребенком это не более чем моя прихоть, а вовсе не необходимость и можно вообще не гулять с ним. По поводу купания также заявляет что это МОЯ прихоть его купать. Однако и под душем почему-то мыть ребенка отказывается. Не кормит т.к. Говорит что это сложившаяся практика в нашей семье, у меня это получается лучше и пусть и дальше это будет на мне. Памперсы не меняет принципиально. В развивающие игры не играет, максимум может книжки ребенку почитать и поваляться с ним на кровати.

Мой муж тоже старался избегать забот о маленьком ребенке. Тогда я стала просить помочь подержать (спина болит), присмотреть 5 минут пока я в душе или пью чай. Постепенно время увеличивалось. На все отмазки "я с работы, я устал" в выходной подняла в 6 (первое кормление было) и на все режимные моменты звала. К вечеру осознал. Говорила, что ты на работе отдыхаешь, тебе там всё известно и относительно предсказуемо, тут же каждую секунду нужно держать внимание. На прогулки звала вместе пойти под предлогом, что так сы больле времени проведем вместе, я скучаю. Потом, раз он весь день на работе, но папа же нужен ребёнку, просила читать сказку перед сном (а я пока чуть отдохну и у нас будет время для нас двоих). И хвалите его почаще, он будет стараться делать тогда. Для меня самое сложное было принять, что муж делает не так как я, потом смирилась и все нормализовалось. А начиналось с малого: помыть ванну (или поиграй с ним пока), почисти овощи (или свари, или протри, а то он будет плакать голодный), ну и всякие такие мелочи. Ребенок рос, начались совместные игры потихоньку. Единственное, мыть отказывался наотрез, говорил, что боится поранить. У вас всё получится, больше нежности, почаще хвалить и сначала давать несложные задания, потом он сам втянется. Ну и поощрять его вашим вниманием, вы же отдохнули, пока он занимал ребёнка, тогда у него ещё и стимул будет!

Гость
#483
Василина

Здрастуйте у меня практически таже ситуация во время беременности был уговор что он мне во всем помогает... а сичас сынуле уже 1,3 р.. все время сним на руках и на огороде и подому все делаю и животных надо обслужить а муж мало того что ничего не помогает та еще и с ребенком неможет посидеть говорит что как выростет то тогда будет с ним сидеть.... но как только его мамка ему позвонит и скажет что ей надо помоч он все бросает и бежит туда...

Попробуйте придумать для них занятие (посмотреть картники, почитать, построить башню из кубиков, погонять машинки, покатать мяч...). Возможно, ваш муж просто не представляет что делать с ребёнком. Дайте ему делать так как он хочет) поначалу я критиковала мужа и он мне сказал делай сама, тебе не угодишь, я исправилась и стала хвалить и благодарить) со временем втянулся, сейчас прекрасно могут и без меня весь день провести

Гость
#484
44 кг

Сделайте так, чтобы он замечал, насколько вы устаёте. Давайте чёткие задания. Не понимает - тогда в ультимативной форме. В то время, что муж дома (выходные, вечера), уходите из дома по своим делам, отдыхать. Не сахарный, прекрасно справится.
Дайте ему шанс.
Если ни в какую, то, конечно, логичнее развестись, он у вас как лишняя гиря на шее висит, бессмысленно.

Да если бы это было бы легко моему можно намикать он ещё и руки поднимает кричит и вапще не хочет заниматься ребёнком тоже уже хочю розвадиться я устала.....

Гость
#487
Гость

У вас очень много "должен" по отношению к мужу. Скорее всего вы давите на него морально. Попробуйте его мотивировать на общение с ребенком. Типа- поиграй с Сашей, а я салат порежу или маску сделаю или еще чего в ванной полежу например. По чуть чуть. И не критикуйте как бы он не играл. Хвалите и он втянется. Помягче надо)

Хвалите, носите его, как с ещё одним детенком... Мужик должен быть мужиком.

Гость
#488

У вас не семья,а какие-то договорные отношения...

Гость
#489
Гость

Ну ок, вы разведетесь. Уверены, что ребенка сможете одна потянуть? Работать, ухаживать за ребенком, растить его и при этом не факт, что алименты будут большими
Только хуже станет. Живите уж так. Разводиться только из-за этого?
Смиритесь с тем, что мужики только детей просят, а когда им рожают, они болт кладут на все заботы, связанные с ребенком

Господи...помощь,помощь...21 век...дети в памперсах,пеленки стирать не надо.Стирают,сушат и даже разглаживают машинки,варят скороварки,хлеб пекут и тесто месят хлебопечки.За детьми,если надо оставить в другой комнате,следят видеоняньки,сказки читают ваши же сотки,каши варят кашеварки,даже у плиты стоять не надо,не подгорит и тд...пылесосы сами ездят по квартире...Помощников в быту полно...Если с детства приучены к порядку,то и проблем нет...И при всем при этом барышни пытаются замордовать мужика,а лучше всего свекровь.Нет бытовых навыков-не заводите семью...вот и все решение..

Гость
#490
Автор

Просто я по сути чувствую себя сейчас обманутой. Сказал бы честно до рождения, что ребенок будет на мне. Я бы отказалась беременеть и родила бы тогда, когда лично сама хотела бы этого, но и занималась бы им честно сама, с помощью мамы. Нет ведь, обманул, по сути вынудил согласиться беременеть, а вот теперь такая петрушка(((. И главное еще детей хочет. Нашел д у р у. И зарплату сказала буду тратить на себя, раз он не участвует в помощи по дому. Ну вот мое мнение-есть декретный отпуск, по сути моя работа. Есть его работа. Стандартный рабочий день длится 9 часов. То есть и его и мой. После работы у нас у обоих есть ребенок. Логично что оба должны заниматься им на равных? При этом самое смешное что он считает что очень много времени уделяет ребенку и все делает для него. Однако на вопрос почему отказываешься гулять отвечает что не любит гулять (ато я обожаю можно подумать), и вообще считает что ежедневные прогулки с ребенком это не более чем моя прихоть, а вовсе не необходимость и можно вообще не гулять с ним. По поводу купания также заявляет что это МОЯ прихоть его купать. Однако и под душем почему-то мыть ребенка отказывается. Не кормит т.к. Говорит что это сложившаяся практика в нашей семье, у меня это получается лучше и пусть и дальше это будет на мне. Памперсы не меняет принципиально. В развивающие игры не играет, максимум может книжки ребенку почитать и поваляться с ним на кровати.

Какая знакомая ситуация!!!!!!! Вы как будто про моего мужа пишите - ребенок, быт полностью на мне. Теперь у нас кредит на машину и ипотека. Живем на те деньги, которые я получаю. Жадный до одури - с боем каждую игрушку для дочки отвоевываю, хотя сам ребенка просил! Играть с дочкой не хочет, не купает, не кормит, не гуляет, приходит с работы - полный игнор. Я жалею о том, что вышла за него замуж! Постоянно по вечерам еще и к друзьям сбегает. Наши мужчины совершенно не повзрослели, они просто не готовы быть отцами. А ребенок - это так временная дурость голову посетила. ПРИХОТЬ! Есть два выхода - смириться и терпеть, либо развестись. Я мечтаю о разводе, но я созаемщик по ипотеке. Финансово мне не выгодно терять квартиру, т.к. все таки двушка - ребенку потом достанется. И дочку лишать папы жалко, она его очень любит и тянется к нему. Вот и терплю свою большую лялю 32 годика недавно стукнуло. Все еще в игрушки на компьютере играем сидим...

Гость
#491
Ека

Он есть и это главное для детей. Наверное, домострой, но у нас так. Врачи, школы, детские сады, занятия, спорт, репетиторы, зубы, одежда, отдых все проблемы решаю сама. Еще и работаю , если что. А он , когда приходит, все время "устал". Я тоже , как и автор волновалась в начале, пыталась доказывать , что надо 50/50. Не смогла убедить, нашла выгоду в таком положении и успокоилась.

И какая выгода в этом, не поделитесь?

Гость
#492
Ека

К сожалению, с детьми у всех едет крыша. Но с помощью от мужей туговато, единицы реально могут ухаживать как мамы. Посмотрите в супермаркетах замученных женщин с 2-3 детьми, колясками и продуктовыми тележками. Где же их мужья? Зарабатывают деньги. Но реальность именно такова. Я сама мама трех малышей, старшему 15, муж ни разу не гулял ни с одним, не ездил по поликлиникам, ничего, справилась и вы справитесь, зачем же лишать ребенка отца и разводиться с мужем. Да, и мы свой дом 10 лет достраивали, так что ваш муж прав, настройтесь на долгострой и помогайте ему.

Что за дичь вы пишите? Если вы терпила теперь всем терпеть? Проще мужа поменять!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: