Гость
Статьи
Если мне досталось …

Если мне досталось очень небольшое наследство, это значит, что муж не должен меня "кормить" даже в декрете?

Всем привет! Мне от бабули досталось 280 т.р. Конечно, мне бы хотелось когда придет время потратить их на что-то существенное, а не просто "на жизнь". Но случилось так, что пока я без работы, муж мой …

Мелисса
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мелисса

Дааа, это я лоханулась(((

Да вы дваджы лоханутая, автор. Первый раз,что "мужу" о наследстве сказали,а второй раз думаете что он одумается.

Гость
#102
Гость

Отдайте сейчас маме. Он мужик и его обязанность содержать жену даже не в декрете, а просто так. Не нравится пусть разводится.А вообще нафих такого мужа... зачем он вам нужен если ему жаль на вас копейку потратить?

Почему копейку? Деньги она брала на ноут и на отдых. Далеко не каждый парень так зарабатывает, чтоб все это покрывать из своих. Здорово, если сможет, но большинство молодых людей столько не зарабатывает. Не смогла/не захотела без этого обходиться, нормаль воспользоваться сбережениями.

Светлана
#103

Не нормально, в сад такого мужика. Рожать ещё от такого у.рода-нищеброда.

Гость
#104
Гость

Муж обязан содержать свою жену в декрете.Ваш муж м у д а к! Я бы ушла от него после этих слов, пусть подавится своими деньгами.

Автор, это тяжело конечно признать, но так и нсть. Ваш муж козел.

Гость
#105
Гость

конечно, нормально

при условии, что заботы по хозяйству-пополам. секс-только если желания совпадают. а вообще, неужели не было звоночков, что вы не очень-то семья?

Ирсен
#106

Мало ли какая сумма накоплена. Человек мог и не в наследство. а просто накопить. Значит выходит декрет из своих денег, все пополам. А муж на что??

Аня
#107
Гость

Да вы дваджы лоханутая, автор. Первый раз,что "мужу" о наследстве сказали,а второй раз думаете что он одумается.

Трижды, первый раз она лоханула, когда за него вышла.

Гость
#108
Гость

Я ему сказала, что зачем мне вообще заводить детей от него, если он не может или не хочет "покормить" меня, когда я буду сидеть с ребенком. И что он вам ответил на это?

у меня бывший, на это говорил, ну а ты что работать не собираешься сама, я так понимаю этот идиот думал я после роддома сразу на работу побегу, как мечтал он с мамашкой своей

Гость
#109
Аня

Трижды, первый раз она лоханула, когда за него вышла.

Ну бывает с человеком нужно пуд соли съесть что бы узнать его. Хорошо что пока детей нет.

гость
#110
Мелисса

Я вот подумываю маме эти деньги отдать, как только найду работу. Чтобы они не были камнем преткновения.

А вот проверка вашего мужа "на вшивость".
Зачем вообще было говорить мужу об этих деньгах, можно было сказать, что это мама получила наследство.
Жизнь (печальный опыт моих подруг, сослуживец, знакомых) меня убедила в том, что у женщины всегда должна быть "подушка безопасности".
А то потом пишут здесь: я в декрете, муж денег не дает или муж потерял работу, долги, кредиты....
В таких вот ситуациях "денежная заначка" - очень хорошее подспорье

Вау
#111

Вообще сумма не большая, толку от нее не много. Я б на месте автора потратила бы на себя. Вложила бы во внешность, отдохнула бы нормально еще разок, и так уже нашла бы себе нормального мужа ))

Гость
#112

Девочки, а реально ли утаить от мужа счет в банке? У меня есть тайные сбережения на карте, которую я прячу. Он никак не сможет узнать про эти деньги?

Гость
#113
Гость

Девочки, а реально ли утаить от мужа счет в банке? У меня есть тайные сбережения на карте, которую я прячу. Он никак не сможет узнать про эти деньги?

Считай уже узнал. Кто ж на вумане про такие вещи языком трепет?

Гость
#114

Нет, ненормально.

Я понимаю ваше желание потратить деньги на что-нибудь существенное нежели проесть, тем более не каждый же день наследство получаешь)
Мне кажется ваша бабушка сделала вам двойной подарок.... первое в виде наследство и второе вы узнали какой ваш муж меркантильный.Сущность мужа полезла на ружу до того как вы успели забеременеть.

Гость
#115
Гость

ненормально, что вы не работаете в семье, которая нуждаетсяненормально, что вопрос содержания в декрете не обговаривается до браканенормально выходить замуж за мужчину с такими установкаминенормально держать деньги в кубышке, если нет дохода и ждать, что кто-то на тебя потратитсяВы обсуждали вообще с мужем куда и когда пойдут эти деньги? А то похоже, что вы себе что-то там захотели потом, а муж про это ничего не знает и просто считает это вкладом в семью от неработающей жены

+ 1000

Анна
#116
Мелисса

Я вот подумываю маме эти деньги отдать, как только найду работу. Чтобы они не были камнем преткновения.

Не надо было ему об этих деньгах говорить- сумма-то небольшая-перевести в доллары и на вклад. Вообще, муж обязан содержать семью. Иначе он просто... Прохожий.

Гость
#117
Мелисса

"Ну не рожай". Хотя он так не думает, конечно.

То есть семьи у вас нет. ***** с таким жить?

Гость
#118
Гость

Нет, ненормально. Я понимаю ваше желание потратить деньги на что-нибудь существенное нежели проесть, тем более не каждый же день наследство получаешь)Мне кажется ваша бабушка сделала вам двойной подарок.... первое в виде наследство и второе вы узнали какой ваш муж меркантильный.Сущность мужа полезла на ружу до того как вы успели забеременеть.

отлично сказано

Гость
#119

Автор, если меньше 30 лет - сваливайте сегодня. И на работу. Точно мужика найдете нормального. А не такого, как этот. В таком смысла нет вообще.

Tana
#120

Вот правду говорят, женщина должна иметь жилплощадь, куда может вернуться если не сложится с мужем в браке. Никогда не бросать работу и рожать столько детей, сколько может прокормить одна. Ваш муж- м у дл о. Дальше еще хуже будет.

Гость
#121

Я знаю семьи с низким уровнем доходов. Рожают, уходят в декрет. Муж обеспечивает только то, что может потянуть. Самое необходимое ребенку и самое простое. И на еду. Жены одеваются в секонде в этот период, даже малым шмотки не новые, а от подружек, родни оставшиеся, коляски б/у. Крутятся. Еще всякая родня подкидывает. Если у вас такая же ситуация, автор, с доходами, а вы рассчитываете жить как привыкли, не снижая качества жизни, то ваш муж прав, придется брать из вашего наследства. Доходов у него вероятно больше не станет. А не хотите, так либо копить на декрет, либо ждать улучшения финансовой ситуации.
Иначе я не понимаю как вы себе представляли жизнь на одну маленькую зарплату втроем?

Гость
#122
Гость

Я знаю семьи с низким уровнем доходов. Рожают, уходят в декрет. Муж обеспечивает только то, что может потянуть. Самое необходимое ребенку и самое простое. И на еду. Жены одеваются в секонде в этот период, даже малым шмотки не новые, а от подружек, родни оставшиеся, коляски б/у. Крутятся. Еще всякая родня подкидывает. Если у вас такая же ситуация, автор, с доходами, а вы рассчитываете жить как привыкли, не снижая качества жизни, то ваш муж прав, придется брать из вашего наследства. Доходов у него вероятно больше не станет. А не хотите, так либо копить на декрет, либо ждать улучшения финансовой ситуации. Иначе я не понимаю как вы себе представляли жизнь на одну маленькую зарплату втроем?

жесть, зачем та к жить, я считаю если только на себя хватает, ребенка заводить не надо. Чем думают эти люди\\?

Гость
#123
Кузя

Имея 36 тысяч накоплений задуматься о жилье? О_о

Я в начале 2000-х ( не помню точно дату, 2000 или 2001) купила гостинку в провинции за 55 тыс. рублей. А потом недвижимость как-то быстро очень дорожать начала.

Гость
#124
Гость

жесть, зачем та к жить, я считаю если только на себя хватает, ребенка заводить не надо. Чем думают эти люди\\?

думают, что если не таким образом, то вообще детей иметь не смогут. Увы, так очень многие живут. У многих родители половину трат на себя берут.

Гость
#125

Нет, он обязан вас и вашего ребенка кормить,поить,одевать и жилье предоставить до 3 лет.Потом он обязан только ребенку оплачивать половину расходов, и проводить с ним половину времени

ежа
#126

Потратьте на пластическую операцию по омоложению, когда придет время и отложите именно на это !! Это объясните мужу .

Гость
#127

Дорогие женщины. Не выходите взамуж,только с целью "он со мной изменится",а я его все равно подстрою под себя",и так далее. Никогда,вы слышите,никогда не бегите в загс с человеком,который хоть рдин раз,хоть на минуту вас не услышал,вам не помог. Рядом с человеком должно быть настолько комфортно и уютно,рядом с ним должно быть спокойно за завтрашеий день. Иначе у вас не будет СЕМЬИ.

Гость
#128

Ж-л--о--б--о--в в топку!!..Пусть д--р--о--ч--а--т!!

Гость
#130

Считаю это ненормальным, ведь в декрете все обязанности лежат полностью на женщине, и воспитание/уход за ребёнком и домашние хлопоты, да там поспать в первый год времени нет. Она ещё и сама себя содержать должна? Мрак.

Гость
#131

Брак это прежде всего доверие и равноправие. Деление на "мои" и "чужие" деньги убивает и первое, и второе. Если у супругов не сердце стучит пр виде друг друга, а калькулятор в мозгу, то это уже никакая не семья, а ОАО. Во время декрета мужчина без вопросов должен обеспечивать все потребности женщины. Жена обязана обеспечивать мужа во время болезни или периода поиска работы. Если это не воспринимается как само собой разумеющееся, а начинается проверка бухгалтерской отчетности, то это повод задуматься. На эти деньги можно было сделать для семьи много полезного: машину купить, ремонт сделать или мебель новую поставить. Но ваш муж не думает об общем бюджете: для него его это его, ваше это ваше. Он не воспринимает вас и себя как одну семью. Это тревожный звоночек.

Гость
#132

Ахаха вы Е Б ну т ы е??? Кто пишет нормально
неь конечно, каким надо быть дятлом! Чтоб так говорить! В общем вввод такой, потом закончатся бабки, а ему понравится говорить что он никому и ничего не должен,,, а смысл от него? Чтобы он сувал свой ### и детей делал? Будет стоять на такой позиции, то разводитесь
и живите на свои деньги
выходит то на то, только без нервов и не кухаркой и домработницей за бесплатно мужику

Гость
#133

Какие дети ахаха он тебя то содержатт не может
а квартиру возьмешь, так еще при разводе пасть разинет, а ты ведь 80% не сможешь с таким жить, ибо с годами пароки ухудшаются и мозг и таранить будет сильнеп

VV
#134
Гость

Скажите парню, что впредь обстирывать и готовить себе будет сам, вы же не прислуга. Раз уж все порознь. А вообще-нax такая жизнь? Это не семья.

а кто есть баба если не прислуга ???

Ирис
#135

Эээ...смешная разводка:) 280 т.р. - это копейки на сегодняшний день. Какие тут декреты, а тем более ипотеки? Автор, вы цены в магазинах давно смотрели? И муж ваш тоже походу из 1999 года:)))

Ирис
#136

Ноут и поездка на море...что там можно на депозит после этого положить, интересно:)))

#137
Ирис

Эээ...смешная разводка:) 280 т.р. - это копейки на сегодняшний день. Какие тут декреты, а тем более ипотеки? Автор, вы цены в магазинах давно смотрели? И муж ваш тоже походу из 1999 года:)))

Вы на hh.ru зайдите! 50 000р - это хорошая средняя з\п по Мск. А в условиях кризиса и повсеместных сокращений... А автор, живет за мкадом и з\п там в разы меньше! Так что, это весьма приличная сумма! Вы , вероятней всего, очень молодая! 260 000р - это сумма налогового вычета за покупку квартиры! А у Автора 280 было,но сейчас сумма меньше, так как она уже ноут купила и отдохнула.

По сабжу : Муж, конечно не прав! Сейчас были высокие ставки по депозиту \в декабре особенно\ надо было класть на год! С баксами играть рискованно, на долгосрочку - норм. А так сейчас он 55, потом 52 ... потом 57.

Lana
#138

про такое наследство вообще необязательно было мужу сообщать. ладно ещё недвижимость, тут уж рано или поздно открываются новости, но про деньги можно было и не говорить.

Ольга
#139
Мелисса

Всем привет! Мне от бабули досталось 280 т.р. Конечно, мне бы хотелось когда придет время потратить их на что-то существенное, а не просто "на жизнь". Но случилось так, что пока я без работы, муж мой немного зарабатывает, и я уже не раз брала на повседневные нужды из тех денег. И мой муж считает, что это нормально. Ок, возможно, так и есть. Но вчера он сказал, что и когда я буду в декрете с ребенком, то на свои нужды должна брать оттуда и что он вообще не обязан меня "кормить". Я ему сказала, что зачем мне вообще заводить детей от него, если он не может или не хочет "покормить" меня, когда я буду сидеть с ребенком. Нормально ли его поведение?

Автор, бабуля Ваша КОПИЛА ИХ, в чем то себе отказывала, наверное, а Вы эти деньги тупо прожiраете и прожрете, если и дальше будете туда лазить на повседневные траты и работу нормальную не найдете, пока будете себе позволять эти деньги тратить. Это Ваш шанс на СВОЕ жилье, на первый взнос, уйдите пока жить к маме, ипотечную квартиру сдайте , а там видно будет.... Из уважения к памяти бабушки - НЕ ТРАТЬТЕ БОЛЬШЕ ОТТУДА НИ КОПЕЙКИ!!!

Гость
#140

Скажиет мужу, что когда он будет болеть или без работы вы тоже не обязаны будете его кормить. А траты на ребенка 50/50. Хотя я бы его послала сразу.

Гость
#141
Гость

Скажите парню, что впредь обстирывать и готовить себе будет сам, вы же не прислуга. Раз уж все порознь. А вообще-нax такая жизнь? Это не семья.

Полностью согласна, что за муж такой! Не хочет кормить, ПУСТЬ НЕ КОРМИТ! ТОГДА ВОТ ИМЕННО ПУСТЬ САМ СЕБЕ ВСЕ ДЕЛАЕТ ВЕЩИ СТИРАЕТ, УБИРАЕТ, ГОТОВИТ В КОНЦЕ КОНЦОВ! РАЗВОД НАДО ОФОРМЛЯТЬ!!! КАК ВОБОБЩЕ МОЖНО ОТ ТАКИХ НЕ ДАЛЁКИХ ДЕТЕЙ ИМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#142
Мелисса

Было б куда)
Не охота эти деньги на съем тратить, а работу нормальную я пока еще найду...
Возвращаться к маме тоже не вариант.

Именно вариант, зстем развестись и вложить эти деньги в свое жилье.

Форум: Отношения
Всего: 373 709 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 684 темы