Гость
Статьи
Замужние женщины, ваша …

Замужние женщины, ваша жизнь после брака изменилась?

Просто часто слышу от знакомых девушек, что они хотят замуж. Выйти замуж не с какой-либо конкретной целью (деньги, брак с любимым человеком), а просто так. А что такого особенного в браке? Просто …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Диана
#51

Как вышла замуж,забила на работу,отдыхаю в свое удовольствие))))

Гость
#52
Бананчик

22

УУУ гуляйте еще

Гость
#53

Лучше стала, пока он не начинает меня заставлять что-то делать или говорить, или носить одежду по его вкусу . И! и ограничивать свободу действий.

Гость
#54

Изменилась. Я каждый день просыпаюсь и живу с ощущением тепла и счастья. Наши с мужем родительские семьи близки к патриархальному типу. Поэтому я немного работаю сейчас (до брака у меня была хорошая, но трудная работа) и домработничаю. Делать что-то для мужа доставляет мне удовольствие. А он у нас мамонтодобытчик и балователь меня. Нам настолько уютно вместе, что мы и по гостям не ходим практически. И так уже шесть лет.

гость
#55

[quote="Бананчик" message_id="52385982"]Просто я не хочу замуж. Мама в браке была скорее не женой, а кухаркой, домработницей, прачкой, нянькой. И поэтому у меня о браке такое негативное восприятие...........
о май гат!...детский сад какой-то

Гость
#56

ну если не брать в расчет брак с любимым человеком, то...
надо посмотреть в семейный кодекс, там все написано.
ну и потом чисто психологически мужчина, решивший сам создать семью как бы является гарантом ответсвенности перед ней, поддерже
ке, защите

Гость
#57
Бабо Нино

ну все по плану. Родилась в роддоме,училась в училище,работала на работе,замужем за мужем.

а за кем еще можно быть замужем

Гость
#58

Конечно изменилась. Я научилась готовить.

Гость
#59

После брака -нет. После рождения детей - в худшую. Но с возрастом ни у кого (даже у незамужних,бездетных) жизнь в лучшую сторону не изменилась. Так что это хоть какое-то утешение - быть не одной

Гость
#60

Опять тема про замужних и "невинного" вопроса про штамп?! Иди ты на ***** автор со своей темой, уж прости меня за мой французский!

Гость
#61

Изменилась. Раньше я готовила один раз в два дня, то теперь готовлю два раза в день и это выматывает)

Гость
#62
Гость

я сразу сказала мужу, что по части домашних дел - профан. ну, уборку люблю, она у меня стресс снимаетготовить по сей день ненавижу. на работу не хожу. надо найти человека, с которым будет комфортно, а не ради которого ты будешь упахиваться

А мне по сей день начинают иногда внушать, что брак...это брак, короче, а не развлечение. Одни неприятности.

Гость
#63
Гость

А мне по сей день начинают иногда внушать, что брак...это брак, короче, а не развлечение. Одни неприятности.

"до сих пор" - пропала фраза, короче у меня уже возраст не для замужей, и я чётко своё отношение высказала ближним, что не хочу замуж, от слова совсем. А про их пугалки ради прикола говорю, что из-за них расхотела.

Гость
#64
Гость

А мне по сей день начинают иногда внушать, что брак...это брак, короче, а не развлечение. Одни неприятности.

мне тоже. у меня маман такая. накручивает и мужа на меня науськивает
а он вообще проблемы не видит. видел бы, сказал в лицо

Гость
#65
Гость

После брака -нет. После рождения детей - в худшую. Но с возрастом ни у кого (даже у незамужних,бездетных) жизнь в лучшую сторону не изменилась. Так что это хоть какое-то утешение - быть не одной

Почему в худшую? С детьми неприкольно стало??

Гость
#66

Лень перечислять, уже много положительных моментов девушки написали. Я скажу так: все годы брака я счастлива! Муж у меня золотой. Ттт

Гость
#67

Изменилась. постоянно вместе, секс каждый день. Я счастлива!

Гость
#68

Ахаха вы лучше почитайте на форуме р разводах и мужьях тиранах, а то только сладость пишут)))) чтоб уравновесить

Гость
#69

У меня брак- это естественное и логичное продолжение наших отношений. Нам обоим удобней и комфортнее вдвоем чем поодиночке. Я уже была замужем(овдовела в 22 года, авария() так что замуж не рвалась, но он сказал что никаких ГБ, только штамп и только общая фамилия. За 6 лет брака ни разу не пожалела.В бытовом плане проблем никаких. Я легко переношу быт, не вижу в нем проблемы. Люблю готовить, не напрягает.Да и муж тоже руки откуда надо растут и может помочь если нужно. Да и мужские дела в доме делает без напоминаний.
Из минусов брака могу назвать ну пожалуй только его сестрицу с которой у меня отношения не очень сложились. Свекровь- милейшая женщина, у нас с ней взаимопонимание и уважение. К нам не лезет, я же в свою очередь поощряю мужа и позвонить ей почаще и сама завожу разговор не пора ли к маме с визитом. А его сестра- это вечный плач- помогите, денег нет.
Ну в каждой бочке меда всегда будет маленькая ложечка дегтя. что бы жизнь раем не казалась.

совершенно
#70

Изменилась в лучшую сторону)я к нему переехала и все бытовые дела он взял на себя,готовлю иногда я,мне это нравится) к тому же всю зп трачу на себя)и конечно я рада,что не надо тратить время на поиски мужика!

Гость
#71

Это только кажется, что просто штамп.
Постепенно жизнь меняется. Но мы говорим только об удачном браке, где муж жену любит.
Я привыкла все сама делать. Муж меня переучил. Сумки из магазина не ношу, перестала думать о финансах и экономии, как не остаться голодной и выкроить на салон.
Перестала работать и стала больше отдыхать, сейчас уже не работоспосоьна - отвыкла от стрессов.
Сейчас делаю то, что никогда не делала до замужества - уборка, готовка; но это полностью оправдано созданные комфортом и в радость отблагодарить и побаловать мужа.
Жизнь в браке размеренная, спокойная, впервые могу себе позволить не делать то, чего не хочу. И скинула со своей шеи родню, которая вечно помощи требовала. Я же не работаю, а деньги мужа им отдавать не собираюсь. Какой с меня спрос?
Раньше потеряла работу - гнобят, что не помогаешь, обуза. А для мужа это наоборот приятно - он моя опора и добытчик, за что получает почет и уважение дома.

ГостьЯ
#72

Семья - это сотрудничество, делаем всё вместе, муж - опора для меня. Вместе принимаем и радостные и грустные моменты жизни. Бывает и скучно, но не может быть постоянно радостно и "адреналиново". Это нужно понимать. Без влюблённости замуж бы не вышла. Влюблённость перерасла в осознанную любовь. Но наш с мужем выбор был таким - семья. Другие же при появлении проблем и остывании чувств эндорфинного характера могут и разводиться и искать что-то новое и так по кругу.

Гость
#73

ничего себе! у всех прям не брак,а мед и патока. А откуда же столько разводов и на том же вумане тем про женщин,которым изменяют мужья, которые в других влюбляются? чудеса прям

Гость
#74

Все осталось как и было) та же страсть и любовь) только появилось чуть больше чувства долга, в плане секса особенно но это совсем не утруждает, так же чуть больше стали прислушиваться друг к другу, хотя и раньше проблем не было, просто стали немного ближе)))

Гость
#75
Гость

ничего себе! у всех прям не брак,а мед и патока. А откуда же столько разводов и на том же вумане тем про женщин,которым изменяют мужья, которые в других влюбляются? чудеса прям

Так тут отписываются в основном те у кого брак- удачный и осознанный.
Те кто вышел замуж абы выйти или как в омут головой те в темах про разводы и измены сидят- им там интересней.

Юлия
#76
Гость

Хороший пост, согласна. Женщины часто сами в жертвенность играют, зачем-то встают в 5 утра мужу обеды на работу собирать, убирают часами каждый день, потом скулят ах мне так тяжело, замужество рабство. Я этого не понимаю. Не в радость тебе быт - ищи мужчину, который сам себе рубашки погладит, без проблем будет готовить, с детьми няньчиться, а ты полежишь лишний час. Сейчас такие мужчины есть и с каждым годом их все больше. Изначально настраивайтесь на партнерские отношения, тогда проживание с мужчиной будет еще легче, чем одной, он вам чем-то поможет.

Вот интересно: в этой семье, где мужик женскую работу с легкостью сделает, пока тетко полежит лишний час, тетко и мужик этот поровну зарабатывают и в семью вкладываются? А то сдается мне, что как по дому шуршать или решение важное принимать, то отношения строго "партнерские", а как деньги зарабатывать и проблемы решать, то это муж должОн =)))

Я ничего против не имею, каждый живет, как ему удобно, просто я за то, чтобы вещи своими именами называли. И если мужчина 90% семейного бюджета наяривает, а женщина при этом для него в быту соответственно не укладывается, детей ему, сколько он хочет, не рожает, требует, чтобы ее мнение было часто важнее, то это не партнерские отношения, а ***** какой-то попался на удочку хитрой тетке.
Да, таких мужиков сейчас "все больше", но я считаю, что именно это причина того, что и разводов у нас все больше. Ибо не может женщина долго хотеть жить с лохом, секситься с ним не хочет. Это против нашей природы. Лично я долговременно хочу только настоящего самца, а он ленивой бабе полы мыть и домработниц нанимать не будет. Просто не попадет в такую ситуацию.

Юлия
#77

Под звездочками там л.о.х =)))

Ибо вклады в брак обоих партнеров при описанном выше раскладе несопоставимы. И мужик это рано или поздно поймет: жену он там стопудово содержит, да еще домой приходит и ей на кухне/по дому помогает. За секас? Я вас умоляю. Половине после долгого трудового дня он не нужен (читай этот форум), другой половине тетки просто не дают, ибо такой муж уже неинтересен как партнер и хочется другого (тоже читай этот форум).
Зато заходишь на ветку про любовную зависимость и видишь, что там, где мужчина реально доминирует в отношениях, позволяет себе то пропадать, то появляться, а не полы вместе с ней намывает, то за таким сохнут потом годами. Да, описанные там ситуации - явный перебор, но мужикам надо брать на заметку и кое-что периодически применять. Так у нас женщины реже на развод подавать будут.
Вообще вся эта "равноправность" против женской природы, я считаю. Потому что если действительно равносильно тянуть лямку с мужиком, то женщине это не под силу. А если взять из равноправия для женщин только равные права, но никак не равные обязанности (н-р, зарабатывать на равных), то получается тогда женское доминирование, которое нам тоже глубоко противоестественно. Потому мы и подаем на развод в 70% случаев.
А теперь пусть летят помидоры =) Я свое мнение высказала.

Гость
#78

Юлия, любовная зависимость это не любовь. Те девушки свой выбор в жизни сделали - страдать. Когда другие сделали выбор - быть любимыми и обожаемыми. Вы считаете, что мужчина для жены старается - л.ох, а для них он любимый сильный мужчина. Если мужчина любит женщину, он не будет требовать от нее мыть унитаз, наймет домработницу, не проблема.

Юлия
#79
Гость

Юлия, любовная зависимость это не любовь. Те девушки свой выбор в жизни сделали - страдать. Когда другие сделали выбор - быть любимыми и обожаемыми. Вы считаете, что мужчина для жены старается - л.ох, а для них он любимый сильный мужчина. Если мужчина любит женщину, он не будет требовать от нее мыть унитаз, наймет домработницу, не проблема.

Согласна. Но если женщина любит, ее мужчина, который на эту домработницу зарабатывает, тоже не будет после работы посуду мыть - любящая жена помоет, она же не упахалась за день. Не проблема.
А то у Вас какая-то односторонняя любовь получается =) Хотя здесь многие так и пишут, что идеальная пара, где женщину любят, а та только позволяет себя любить. Я не против. Только надо все называть своими именами и пара такая живет при женском доминировании, а мужчина здесь - чисто ресурс.

И еще: все было бы просто, если бы не было на форуме сколько тем о том, как мужчина хороший, в семью старается, а женщина его тупо не хочет.

Я считаю, что нам быть счастливыми при таком равноправии мешает инстинкт (женщина слабее и потому не может быть главной или даже равноправной), а жить согласно инстинктам мешает уже и разум, и общественное, навязанное - что женщина должна быть самодостаточной, что если мужчина главный в семье, а женщина все-таки ПРИ мужчине, то это домострой, фу-фу-фу и прочая ересь.
Вот так и варимся в этом конфликте. У кого-то первое рулит, у кого-то второе. У кого-то получается в этой каше компромис найти (и соответствующего совпадающего человека), у кого-то нет.
Но тенденция массовых разводов и то, что инициирует их в основном женщина, по-моему, говорят сами за себя. Это именно НАМ, женщинам, вся эта муть с равноправием БОЛЬШЕ мешает чувствовать себя в семье, как в своей тарелке.

Гость
#80
Гость

ничего себе! у всех прям не брак,а мед и патока. А откуда же столько разводов и на том же вумане тем про женщин,которым изменяют мужья, которые в других влюбляются? чудеса прям

у меня был развод=) правда бывший муж в этом не виноват, я просто влюбилась в другого. сейчас замужем за ним, и у нас мед и патока=)

Гость
#81
Юлия

Лично я долговременно хочу только настоящего самца, а он ленивой бабе полы мыть и домработниц нанимать не будет. Просто не попадет в такую ситуацию.

Можно подумать, вы правда знаете, что ценят настоящие самцы :)
Вы их встречали? Могу сказать вам по секрету, что настоящие мужики никогда друг перед другом не хвалятся тем, что его жена вкусный борщ варит или чисто полы моет. Хвалятся именно тем, что она только деньги тратит на очередную шубу, круиз, брюлики и т.п., даже если в действительности это не совсем так. Психология самца именно в этом: "я такой крутой, я свою жену обеспечиваю всем, она только тратит"
Вы просто в таких кругах не вращаетесь, и не надо рассуждать о том, чего вы не знаете.

Оу
#82
Гость

Можно подумать, вы правда знаете, что ценят настоящие самцы :)Вы их встречали? Могу сказать вам по секрету, что настоящие мужики никогда друг перед другом не хвалятся тем, что его жена вкусный борщ варит или чисто полы моет. Хвалятся именно тем, что она только деньги тратит на очередную шубу, круиз, брюлики и т.п., даже если в действительности это не совсем так. Психология самца именно в этом: "я такой крутой, я свою жену обеспечиваю всем, она только тратит"Вы просто в таких кругах не вращаетесь, и не надо рассуждать о том, чего вы не знаете.

+1

Гость
#83
Бананчик

Просто я не хочу замуж. Мама в браке была скорее не женой, а кухаркой, домработницей, прачкой, нянькой. И поэтому у меня о браке такое негативное восприятие. Понимаете, это как видеть, что кто-то другой надкусил яблоко и оно оказалось червивым, и теперь ты не ешь яблоки вообще. Конечно, не у всех женщин так.

А вы хотели сидеть на печи и есть калачи? Какой смысл жить и ничего не делать-то просто быть счастливым от безделия! С такими мозгами вы далеко пойдёте.

Гость
#84
гость

Просто я не хочу замуж. Мама в браке была скорее не женой, а кухаркой, домработницей, прачкой, нянькой. И поэтому у меня о браке такое негативное восприятие...........о май гат!...детский сад какой-то

+100000 хоть один человек заметил что автор инфантилен до безобразия.

Гость
#85

Ну конечно, изменилась. В лучшую сторону.

Гость
#86
Гость

+100000 хоть один человек заметил что автор инфантилен до безобразия.

а не инфантильные это те, кому нравится впахивать по дому?

Гость
#87

[quote="Гость" message_id="52386175"] Купил квартиру будучи в браке. quote]
Вы это отдельным пунктом как очень важное выделили.
А Уважать его будете за это или все-таки мелькает далекая и потаенная, но мысль (по типу смешка хи-хи-хи дурачок).

Гость
#88
Гость

+100000 хоть один человек заметил что автор инфантилен до безобразия.

Нет, Автор не инфантилен.
Такая мама.
И такая дочка.
Мама была кухаркой в браке.
Дочка раз в месяц приготовит что-то,
а ощущения будут что
она - кухарка.
Дело в голове.

Мария К
#89
Бананчик

Просто я не хочу замуж. Мама в браке была скорее не женой, а кухаркой, домработницей, прачкой, нянькой. И поэтому у меня о браке такое негативное восприятие. Понимаете, это как видеть, что кто-то другой надкусил яблоко и оно оказалось червивым, и теперь ты не ешь яблоки вообще. Конечно, не у всех женщин так.

У меня изменилась жизнь только в лучшую сторону. Во первых у нас очень хороший брак по Любви. Мы без друг друга не можем, очень счастливы вместе. Во вторых в материальном плане жизнь стала на много лучше для меня. У нас разнообразный досуг. Бассейны,фитнес, кино, рестораны, поездки и так далее. На дом приходит домработница и бытовых ссор у нас нет, так как по хозяйству я не замучена, и если в обычных семьях муж лежит на диване, а жена затрахана бытом, то в нашей семье мы лежим на диване вместе в обнимку. Мы считаем с мужем что у нас очень счастливый брак. но для себя я сделала такие выводы счастливых союзов.1) Любовь. но мужчина должен все таки любить женщину больше, а не наоборот, и тогда она будет в счастливом коконе его внимания и заботы 2) для крепкого брака нужна хорошая материальная основа, так как в нуждающихся семьях очень много скандалов бытовых и женщины от безденежья измучены и вечно не довольны. 3) Секс должен быть гармоничным и с 3 -4 оргазмами у женщины в неделю как минимум))) Но есть недостаток счастливых браков -это зависть окружающих, если кто то счастлив это раздражает многих. Так что если ваш будущий муж отвечает этим требованиям и вы его Любите то выходите смело замуж -брак будет счастливым.

Гость
#90
Юлия

Согласна. Но если женщина любит, ее мужчина, который на эту домработницу зарабатывает, тоже не будет после работы посуду мыть - любящая жена помоет, она же не упахалась за день. Не проблема.А то у Вас какая-то односторонняя любовь получается =) Хотя здесь многие так и пишут, что идеальная пара, где женщину любят, а та только позволяет себя любить. Я не против. Только надо все называть своими именами и пара такая живет при женском доминировании, а мужчина здесь - чисто ресурс.И еще: все было бы просто, если бы не было на форуме сколько тем о том, как мужчина хороший, в семью старается, а женщина его тупо не хочет. Я считаю, что нам быть счастливыми при таком равноправии мешает инстинкт (женщина слабее и потому не может быть главной или даже равноправной), а жить согласно инстинктам мешает уже и разум, и общественное, навязанное - что женщина должна быть самодостаточной, что если мужчина главный в семье, а женщина все-таки ПРИ мужчине, то это домострой, фу-фу-фу и прочая ересь.Вот так и варимся в этом конфликте. У кого-то первое рулит, у кого-то второе. У кого-то получается в этой каше компромис найти (и соответствующего совпадающего человека), у кого-то нет.Но тенденция массовых разводов и то, что инициирует их в основном женщина, по-моему, говорят сами за себя. Это именно НАМ, женщинам, вся эта муть с равноправием БОЛЬШЕ мешает чувствовать себя в семье, как в своей тарелке.

А завидовать, Юля, нехорошо:)

гость
#91
Гость

Так тут отписываются в основном те у кого брак- удачный и осознанный.Те кто вышел замуж абы выйти или как в омут головой те в темах про разводы и измены сидят- им там интересней.

То то я и смотрю в этой теме всего 2 странички, а не 200, как в темах про неудачный брак, разводы, измены и т. д. Счастливые и удачные браки можно по пальцам пересчитать...

Гость
#92
гость

То то я и смотрю в этой теме всего 2 странички, а не 200, как в темах про неудачный брак, разводы, измены и т. д. Счастливые и удачные браки можно по пальцам пересчитать...

так и с теми, кто отписался еще не вечер... еще много воды утечет , очень много....

Тамусик
#93

Ну-с вообще-то сначала стеснялась
А потом как у себя дома была
Боялась свекровь и её взгляда
Не было никаких ссор и ругани,но это бывает когда кто-то кого-то не понял.Все не идеальны.Идеально я скажу вам это скука

Гость
#94

Да он взял ответственность на себя за меня
И до этого она была на нем, но щас прям все мои проблемы его проблемы

Гость
#95

Извиняюсь, предыдущие сотню постов не читала.
Да, у меня после вступления в брак всё изменось с нуля, наступило и получилось....к моему большому удовольствию...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: