Гость
Статьи
ребёнок, быт, …

ребёнок, быт, депрессия

живём с мужем отдельно от родителей 4 мес. Есть трёхмесячный ребёнок. последнее время поняла, что меня все начинает угнетать. Всё в жизни одно и тоже. Никуда не хожу, сижу дома с ребёнком постоянно, …

Томка
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Расскажите, что интересного с ребёнком до 3 лет?

Я тоже не понимаю, что может быть интересного с маленьким ребенком. До года орет и под себя какается, после года начинает все крушить и портить, лезет повсюду, потом рот у него не закрывается. № декретных года - спущенное время. Удовольствие на любителя. Однако, коли автор родила - изволь воспитывать.

Гость
#53

Автор, терпите. И мужа не грузите бытовухой, если квартиру снимаете, напрягайте его, чтоб лучше крутился и зарабатывал, чтоб появились деньги на ипотеку зотя бы. Если он станет с вами на пару по хозяйству колбаситься, кто добытчиком будет? Растить детей без помощи бабушек очень тяжело, я это знаю. Этого не понять тем мамам, которым помогали. Они даже не понимают, что оставить малыша у бабушки на пару часов - это большой отдых для психики молодой мамы. Держитесь! В 6 месяцев малыша станет легче! Остбенно если спать ночью начнет нормально. А вы не убивайтесь сильно над готовкой и уборкой. Берегите больше себя. Грязно, но ты уставшая? Переступила через бардак и погла поспала днем, пока ребенок спит. Вам надо использовать каждую возможность зарядить батарейки. Тогда и настроение уоучшится. Но раз в неделю мужу дитя оставляйте хоть на час и идите куда глаза глядят. Вашей псизике тоже нужен отдых от напряжения.

Гость
#54

Ребёнку 3 месяца а уже устала вся? Милая,вся усталость впереди!!!

Гость
#55
Гость

Ребёнку 3 месяца а уже устала вся? Милая,вся усталость впереди!!!

Нет, с каждым месяцем легче.

Гость
#56
Гость

Я тоже не понимаю, что может быть интересного с маленьким ребенком. До года орет и под себя какается, после года начинает все крушить и портить, лезет повсюду, потом рот у него не закрывается. № декретных года - спущенное время. Удовольствие на любителя. Однако, коли автор родила - изволь воспитывать.

Нет, моменты радости есть, но именно моменты, а вот кошмар и тягомотина кажутся беспросветными. Но после 3 всё волшебным образом меняется)

Гость
#57
Гость

Автор, терпите. И мужа не грузите бытовухой

Чего это мужа не грузить? У него по два дня выходных, 48 часов дрыхнуть опухнет. Автор, как муж отоспался, коляску ему в руки и пусть гуляет, памперсы меняет, купает, помогает как следует. А если муж такой, что помощи с него как с быка молока, так задумайтесь, зачем он вам.

Гость
#58

Тоже не поняла, почему мужа "не нужно грузить". У него не работа, а курорт, во-первых, и денег, я так понимаю, не очень много приносит. Не говоря уже о том, что любой вменяемый отец стремится заниматься ребёнком и хочет, чтобы жена хоть немного отдыхала. Даже махровый себялюбец. Ведь кому приятно жить с замотанным истощенным истеричным зомби вместо жены?

Гость
#59
Гость

Нет, с каждым месяцем легче.

Нет. Как ребенок научится ходить, начинается дикий ад. Ненавижу возраст с года до 3-х, каждый день лови, то прищемленные пальцы, то полет со стульев, шишки, вавки, сопли-поносы...

сандра
#60

у меня двойня 1,4 года.....муж сдулся, у матери живет полгода...справляюсь с детьми, и ему ни в чем не отказывала.и вот итог

Гость
#61
Гость

Нет. Как ребенок научится ходить, начинается дикий ад. Ненавижу возраст с года до 3-х, каждый день лови, то прищемленные пальцы, то полет со стульев, шишки, вавки, сопли-поносы...

Зато в год он потихоньку начинает проводить немного времени не на руках. А до года лично мой постоянно либо на руках был, либо на груди. И крики постоянные, и сон никакущий. Легче с каждым месяцем.

Гость
#62
Гость

Зато в год он потихоньку начинает проводить немного времени не на руках. А до года лично мой постоянно либо на руках был, либо на груди. И крики постоянные, и сон никакущий. Легче с каждым месяцем.

Так это ненормально, когда ребенок постоянно на руках.

Гость
#63

Здоровая тётка, рожает детей, живёт отдельно от родителей и ещё ноет?? Такое бывает?? Вы хоть видели как другие люди ,,живут,,?

Гость
#64
Гость

Так это ненормально, когда ребенок постоянно на руках.

Ага, надо было бросать в кроватке, чтоб постоянно орал, так нормальнее)

Гость
#65

зачем гору посуды мыть? посудомойка в помощь

Южанка
#66

В выходные ездили в кемпинг, я обалдела от того, что там очень много маленьких детей в том числе и грудничков. И у женщин никаких депрессий))) автор, что мешает вам ездить отдыхать, ходить в гости и т.д. ... Я училась на очном отделении, когда родилась дочка, с ней бывало и на сессию приходила и куда только с ней не ездила (при чем на автобусе)

Гость
#67
Гость

Зато в год он потихоньку начинает проводить немного времени не на руках. А до года лично мой постоянно либо на руках был, либо на груди. И крики постоянные, и сон никакущий. Легче с каждым месяцем.

В год тоже на руках носить надо, причем вес далеко не тот, что в 3 месяца.
До года лафа была, после года ад, так что не раздавайте советы с такой уверенностью, ни фига легче не будет. Легче где-то после 4-х лет.

Гость
#68
Гость

зачем гору посуды мыть? посудомойка в помощь

Этого тоже не понимаю, зачем ежедневно уборка и посуду намывать, да еще горы? Откуда за тремя людьми горы? В раковину скинула, муж придет помоет.

Гость
#69
Южанка

В выходные ездили в кемпинг, я обалдела от того, что там очень много маленьких детей в том числе и грудничков. И у женщин никаких депрессий))) )

Ой да ладно, будто у женщины на лбу должно табло светиться - депрессия.
Я тоже ездила отдыхать, улыбалась общалась, но депрессняк давил страшный, с ребенком вся жизнь с ног на голову. Автора в целом понимаю. Муж ей не помогает, родители тоже, быть круглосуточно привязанной к ляльке это жесть.

Свекурва -
#70

Автор, работайте и депрессию как рукой снимет. Видать, вас после кучи абортов родила, раз вы такая разбалованная.

Свекурва -
#71

Мамаша вас после кучи абортов родила.

Гость
#72

Что делать? А ничего не делать. Жить. Ребёнок подрастает и на работу. Работать. Нет, храчить и волоебить. И ещё учиться. И не ныть. А потом через 10 или 20 лет оглянуться назад и похвалить себя. Я смогла!

Гость
#73

А если совсем по теме, то вы постоянно ждёте помощи от других, от родителей и мужа. Эти мысли и обиды отнимают у вас силы. А домашняя работа и заботы о ребёнка требуют гораздо меньше усилий чем кажется. Не ждите. Делайте и не ждите помощи. Все станет проще и даже веселее. И да, пока муж 2 дня на работе это же отдых!

Гость
#75
Гость

В год тоже на руках носить надо, причем вес далеко не тот, что в 3 месяца. До года лафа была, после года ад, так что не раздавайте советы с такой уверенностью, ни фига легче не будет. Легче где-то после 4-х лет.

Я где-то до 3,5 много носила на руках, но после года уже не нужно постоянно носить, немного улучшается сон, разве нет?

Гость
#76
Гость

Я где-то до 3,5 много носила на руках, но после года уже не нужно постоянно носить, немного улучшается сон, разве нет?

В каком смысле улучшается сон? Что всю ночь спит? Так днем спать перестает. Трехмесячные у меня поели, погуляли и спят 4 часа, и так три сна, красота.
А после года не уложишь. В полтора у нас был ночной сон 7-8 часов и дневной полтора часа. Все. Остальное время с рук не слазит, а если слезет держись, то пальцы прищемил, то лоб рассек, сиди над ним и следи. Даже в три года плохо было. Одни капризы, коники с рук не слазит и не спит почти.

Гость
#77
Гость

В год тоже на руках носить надо, причем вес далеко не тот, что в 3 месяца. До года лафа была, после года ад, так что не раздавайте советы с такой уверенностью, ни фига легче не будет. Легче где-то после 4-х лет.

Я в год уже не носила на руках так, чтобы уставать. Сейчас дочке почти 2, кайф, вообще не устаю с ней. Так что все зависит от ребенка.

Яуза
#79

Наслаждаться надо общением с ребенком! А то потом из таких ноющих такие блин "знающие" свекровки вырастают!

Гость
#80
Гость

В каком смысле улучшается сон? Что всю ночь спит? Так днем спать перестает. Трехмесячные у меня поели, погуляли и спят 4 часа, и так три сна, красота.А после года не уложишь. В полтора у нас был ночной сон 7-8 часов и дневной полтора часа. Все. Остальное время с рук не слазит, а если слезет держись, то пальцы прищемил, то лоб рассек, сиди над ним и следи. Даже в три года плохо было. Одни капризы, коники с рук не слазит и не спит почти.

Улучшается в смысле просыпается не каждый час, а уже каждые полтора, а иногда и по целых два часа стал спать после года. Дневные у него никогда дольше получаса не были, так что я их в расчет не беру. А всю ночь он у меня и сейчас не спит. Дневного нет уже год. Все опасные вещи поубирала ещё до года, и пускай играет как хочет) Шишки да, но ерунда.

Гость
#81
Гость

Я в год уже не носила на руках так, чтобы уставать. Сейчас дочке почти 2, кайф, вообще не устаю с ней. Так что все зависит от ребенка.

Согласна, что всё зависит от ребёнка.

Гость
#82
Яуза

Наслаждаться надо общением с ребенком! А то потом из таких ноющих такие блин "знающие" свекровки вырастают!

Так она бы наслаждалась, но не получается...

Гость
#84
Гость

Так она бы наслаждалась, но не получается...

Наслаждаться можно когда не устаёшь только, когда время и силы на себя есть, то есть, когда уход за ребёнком лежит на обоих родителях. И то это сложно.

Гость
#84

Мне, стыдно сказать, действительно,"ощутимо" стало легче где-то годам к 6 ребенка. Когда уже и одеться сама, и поесть, и умыться, и занять себя может довольно на долго, и покрепче как-то (ТТТ) в плане ОРВИшек стала. А до этого - сплошной марафон, экстремальное напряжение и физических, и эмоциональных резервов организма. Но у меня она и беспокойная очень, подвижная. Я с ней реально ночей перестала бояться после ее 2-х лет. До этого - каждую ночь подскакиваешь несколько раз.

Гость
#85
Гость

Мне, стыдно сказать, действительно,"ощутимо" стало легче где-то годам к 6 ребенка. Когда уже и одеться сама, и поесть, и умыться, и занять себя может довольно на долго, и покрепче как-то (ТТТ) в плане ОРВИшек стала. А до этого - сплошной марафон, экстремальное напряжение и физических, и эмоциональных резервов организма. Но у меня она и беспокойная очень, подвижная. Я с ней реально ночей перестала бояться после ее 2-х лет. До этого - каждую ночь подскакиваешь несколько раз.

Мы до 2,5 подскакивали по много-много раз каждую ночь, сейчас 3,5 1-2 раза за ночь всего просыпается, такой кайф. Но всё равно пока боюсь ночей, вдруг опять начнёт просыпаться постоянно, я же сдохну((
Одевается почти сам, ест сам, только положи, туалет, руки мыть, умываться сам, я только контролирую и свет включаю.
Расскажите, то у вас с 4 до 6 изменилось так сильно? Не праздный интерес, хочу знать, чего можно ждать)

Гость
#86
Гость

Мне, стыдно сказать, действительно,"ощутимо" стало легче где-то годам к 6 ребенка. Когда уже и одеться сама, и поесть, и умыться, и занять себя может довольно на долго, и покрепче как-то (ТТТ) в плане ОРВИшек стала. А до этого - сплошной марафон, экстремальное напряжение и физических, и эмоциональных резервов организма. Но у меня она и беспокойная очень, подвижная. Я с ней реально ночей перестала бояться после ее 2-х лет. До этого - каждую ночь подскакиваешь несколько раз.

Почему стыдно? Я согласна с вами.

Южанка
#87
Гость

Мне, стыдно сказать, действительно,"ощутимо" стало легче где-то годам к 6 ребенка. Когда уже и одеться сама, и поесть, и умыться, и занять себя может довольно на долго, и покрепче как-то (ТТТ) в плане ОРВИшек стала. А до этого - сплошной марафон, экстремальное напряжение и физических, и эмоциональных резервов организма. Но у меня она и беспокойная очень, подвижная.

Мне б тоже было стыдно, если б у меня ребенок только годам к 6 только начал одеваться и кушать... Жесть мамаши квочки!у меня дочка в 6 лет и посуду мыла и полы (пусть не идеально, но все же) и могла дома остаться одна пока я по делам сбегаю!

светлана
#88

Автор, если вы понимаете, что в ближайшее время ситуация не изменится, те вам еще в декрете сидеть и сидеть, научитесь получать удовольствие и находить плюсы! Меня порою тоже посещают такие мысли, но я как вспомню, что пару лет назад еб...шила на работе, а сейчас проводу время с любимым дитем, так все сразу успокаивается. Пользуйтесь моментом, дети растут оооочень быстро, потом еще захотите время вспять повернуть. Я вот помимо того, что работаю немного а декрете, учу английский, смотрю фильмы, занимаюсь спортом.... На самом деле очень много дел можно успевать параллельно, не отрываясь от воспитания. Муж много работает, приходит усталый и валится с ног. Когда то меня это раздражало и наши отношения одно время сильно портились. Но я просто поняла, что нужно что то менять, и стараюсь придумывать совместный активный досуг, ребенок везде с нами, и по мере того как он растет становится все легче, он кстати тоже любит наши тусовки и поездки. В общем, автор, срочно возьмите ситуацию под контроль, вы не первая и не последняя в такой ситуации! Берите максимум от своей жизни!

Гость
#89

Как можно уставать от своего ребенка... Дети это счастье!! Просто не любите малыша, вы, Автор.. Жаль Вас. Потом поймете. Эти первые месяцы - самые драгоценные

Гость
#90

Мы до 2,5 подскакивали по много-много раз каждую ночь, сейчас 3,5 1-2 раза за ночь всего просыпается, такой кайф. Но всё равно пока боюсь ночей, вдруг опять начнёт просыпаться постоянно, я же сдохну((Одевается почти сам, ест сам, только положи, туалет, руки мыть, умываться сам, я только контролирую и свет включаю.Расскажите, то у вас с 4 до 6 изменилось так сильно? Не праздный интерес, хочу знать, чего можно ждать)


Только сейчас увидела ваш пост. Чего можно ждать с 4 до 6? Дети все разные, конечно. Но у нас в этот период (в контексте темы - почему легче стало слегка) - она стала оставаться дома одна. Сначала, конечно, минут на 15 буквально - я хоть до ближайшего магазина смогла бегать, не беря ее с собой. Оно бывает так - начнешь готовить - выясняется, что молока, например, маловато. Бежишь скачками в ближайший магаз. К 6 годам уже поболее - до 2-х часов одна. При этом уже на телефоне "своем" и может мне позвонить или ответить. В плане одежды - именно к 6 годам, например, стала шнурки завязывать. Понятно, что верхнюю одежду ребенок и раньше одеть может, но именно к 6 сама полностью, без напоминаний что одеть, как застегнуть, что за чем и т.д. Ну и (я уже писала) у нас во всяком случае так было - как-то поменьше "болячек" простудных стало. Меньше стала схватывать от одногруппников в садике ОРЗшек и т.д. Потом, из совсем мелочей, но тем не менее. В районе 5 - 5,5 лет сама стала, например, делать себе в микроволновке бутерброд с сыром расплавленным (любит она такие бутеры периодически). Да гордая такая, что сама себе типа "приготовила".
Это лично мои ощущения, никому не навязываю (а потом - и дети ведь разные бывают и в плане здоровья, и в плане "самостоятельности") - но мне "ощутимо" легче стало именно к 6 годам дочери.

Гость
#91
Южанка

Мне б тоже было стыдно, если б у меня ребенок только годам к 6 только начал одеваться и кушать... Жесть мамаши квочки!у меня дочка в 6 лет и посуду мыла и полы (пусть не идеально, но все же) и могла дома остаться одна пока я по делам сбегаю!

Все дети разные. Есть такие, кто и не говорит ещё в 6.

Гость
#92
Гость

Только сейчас увидела ваш пост. Чего можно ждать с 4 до 6? Дети все разные, конечно. Но у нас в этот период (в контексте темы - почему легче стало слегка) - она стала оставаться дома одна. Сначала, конечно, минут на 15 буквально - я хоть до ближайшего магазина смогла бегать, не беря ее с собой. Оно бывает так - начнешь готовить - выясняется, что молока, например, маловато. Бежишь скачками в ближайший магаз. К 6 годам уже поболее - до 2-х часов одна. При этом уже на телефоне "своем" и может мне позвонить или ответить. В плане одежды - именно к 6 годам, например, стала шнурки завязывать. Понятно, что верхнюю одежду ребенок и раньше одеть может, но именно к 6 сама полностью, без напоминаний что одеть, как застегнуть, что за чем и т.д. Ну и (я уже писала) у нас во всяком случае так было - как-то поменьше "болячек" простудных стало. Меньше стала схватывать от одногруппников в садике ОРЗшек и т.д. Потом, из совсем мелочей, но тем не менее. В районе 5 - 5,5 лет сама стала, например, делать себе в микроволновке бутерброд с сыром расплавленным (любит она такие бутеры периодически). Да гордая такая, что сама себе типа "приготовила". Это лично мои ощущения, никому не навязываю (а потом - и дети ведь разные бывают и в плане здоровья, и в плане "самостоятельности") - но мне "ощутимо" легче стало именно к 6 годам дочери.

О, спасибо, здорово, что в 6 уже можно оставлять одного ненадолго. И шнурки - круто, на самом деле) Будем ждать)

Гость
#93
Гость

Как можно уставать от своего ребенка... Дети это счастье!! Просто не любите малыша, вы, Автор.. Жаль Вас. Потом поймете. Эти первые месяцы - самые драгоценные

Какая вы глупая...

Гость
#94
Гость

Как можно уставать от своего ребенка... Дети это счастье!! Просто не любите малыша, вы, Автор.. Жаль Вас. Потом поймете. Эти первые месяцы - самые драгоценные

Какая вы глупая...

Заткнись ***** бесплодная, скажешь я не права?!

Гость
#95
Гость

Заткнись ***** бесплодная, скажешь я не права?!

Даааа... *** бесплодная тут видимо как раз ты. Любая мать прекрасно понимает, что ни от чего на свете не устаёшь так, как от материнской работы.

Гость
#96
Гость

Заткнись ***** бесплодная, скажешь я не права?!

Даааа... *** бесплодная тут видимо как раз ты. Любая мать прекрасно понимает, что ни от чего на свете не устаёшь так, как от материнской работы.

Ты просто ***** кончаная, у меня двое детей, я от этой так называемой материнской работы я не устаю!! Нехер тут меня учить, своих сначала заведи!!

Гость
#97
Гость

Ты просто ***** кончаная, у меня двое детей, я от этой так называемой материнской работы я не устаю!! Нехер тут меня учить, своих сначала заведи!!

Да видно, как не устаёшь. Я и с одним первые года полтора-два такая же психовaнная была. Очень помогли успокоительные травы, афобазол, новопассит, персен, корвалол, настойки мяты и пустырника. Но потом полегче!

Agua
#98

Моему сыну 24 года. Прочитала и сразу вспомнила время, когда он родился. Хуже мне в жизни никогда не было. У меня была такая депрессия была, что я реально сходила с ума, чувствовала, как едет крыша. Тогда только начали появляться психологи в поликлиниках, я пошла, она ничем мне не помогла - молодая неопытная девочка была, что за врач! Я даже не осознала тогда, что то, что со мной происходило, называлось послеродовой депрессией. Сейчас, прочитав этот пост, я все вспомнила и содрогнулась. Может, есть женщины, которым нравится тетешкаться с младенцами, но я не из их числа. Я чудом тогда сохранила жизнь и разум. Помогло резкое изменение жизни - переехала на другой континент, ну и всякие другие жизненные коллизии, которые возникли по ходу. Могу сказать сейчас однозначно: младенцев и все, что им сопутствует, я просто не перевариваю. Кстати, с сыном очень близкие, душевные отношения. Но я понимаю сейчас, что если бы моя юность выпала на современное время, когда есть доступ к информации, я бы вряд ли кого-нибудь родила. Я не знаю, как вас утешить. Нет у меня утешений.

Гость
#99
Agua

Моему сыну 24 года. Прочитала и сразу вспомнила время, когда он родился. Хуже мне в жизни никогда не было. У меня была такая депрессия была, что я реально сходила с ума, чувствовала, как едет крыша. Тогда только начали появляться психологи в поликлиниках, я пошла, она ничем мне не помогла - молодая неопытная девочка была, что за врач! Я даже не осознала тогда, что то, что со мной происходило, называлось послеродовой депрессией. Сейчас, прочитав этот пост, я все вспомнила и содрогнулась. Может, есть женщины, которым нравится тетешкаться с младенцами, но я не из их числа. Я чудом тогда сохранила жизнь и разум. Помогло резкое изменение жизни - переехала на другой континент, ну и всякие другие жизненные коллизии, которые возникли по ходу. Могу сказать сейчас однозначно: младенцев и все, что им сопутствует, я просто не перевариваю. Кстати, с сыном очень близкие, душевные отношения. Но я понимаю сейчас, что если бы моя юность выпала на современное время, когда есть доступ к информации, я бы вряд ли кого-нибудь родила. Я не знаю, как вас утешить. Нет у меня утешений.

Вам ещё очень повезло с сильной психикой. У моей бабушки была сильнейшая послеродовая депрессия, но в её время не знали, как это лечить, и дошло до шизофрении, она всю жизнь прожила на таблетках, делавших её по сути не самой собой.
Говорю это для того, чтобы вас поддержать)
Ну, и для всех, кто столкнулся с такой серьёзной и распространённой проблемой.

Гость
#100
Гость

Да видно, как не устаёшь. Я и с одним первые года полтора-два такая же психовaнная была. Очень помогли успокоительные травы, афобазол, новопассит, персен, корвалол, настойки мяты и пустырника. Но потом полегче!

Да вы совсем уже ополоумели? От грудного ребенка у них психи и депрессии!
Моему сыну 27 лет. Когда я родила в магазинах шаром покати - ни пеленок, ни распашонок, ни колготок, ни детского питания. Продукты и то по карточкам были. О памперсах тогда даже не слышали, стиральных машинок-автомат в глаза не видели.
Утром встанешь, сваришь ему питание, покормишь, перестираешь вручную с хозяйственным мылом (детских порошков тоже не было) штук 40 пеленок, 20 подгузников, распашонки, простынки, чепчики и т.п., бежишь в магазин за молоком. Купание - вообще целое мероприятие, да всего не опишешь. Я еще и в институте училась, а он ночами не спал. Уложишь на час-полтора, и контрольные писать пока он спит. И никакой депрессии!
А тут! Питание готовое в бутылочку налила, ссаный подгузник выкинула, белье в стиралку закинула - все упахалась, у нее истерика и депрессия!

Гость
#101
Гость

Да вы совсем уже ополоумели? От грудного ребенка у них психи и депрессии!Моему сыну 27 лет. Когда я родила в магазинах шаром покати - ни пеленок, ни распашонок, ни колготок, ни детского питания. Продукты и то по карточкам были. О памперсах тогда даже не слышали, стиральных машинок-автомат в глаза не видели. Утром встанешь, сваришь ему питание, покормишь, перестираешь вручную с хозяйственным мылом (детских порошков тоже не было) штук 40 пеленок, 20 подгузников, распашонки, простынки, чепчики и т.п., бежишь в магазин за молоком. Купание - вообще целое мероприятие, да всего не опишешь. Я еще и в институте училась, а он ночами не спал. Уложишь на час-полтора, и контрольные писать пока он спит. И никакой депрессии!А тут! Питание готовое в бутылочку налила, ссаный подгузник выкинула, белье в стиралку закинула - все упахалась, у нее истерика и депрессия!

С тем, кто не пережил такого, говорить бессмысленно. Дело не в бытовых проблемах совершенно.
Сколько лет ваш ребёнок просыпался ночью каждый час?

Оливка
#102

Автор, просто потерпите) скоро он начнет держать голову, переворачиваться, немного ползать, улыбаться, смеяться, хорошо фокусироваться на игрушках, и будет гораздо веселее) вам будет понятнее, что хочет, чего не хочет, мужу тоже станет интереснее.
Не делайте никаких выводов до 5-6 мес)
Я тоже обалдевала в самом начале)))

Гость
#103
Гость

С тем, кто не пережил такого, говорить бессмысленно. Дело не в бытовых проблемах совершенно.Сколько лет ваш ребёнок просыпался ночью каждый час?

Чего не пережил? Ребенка не растил? Я написала, что растила. Сколько раз просыпался? Вы лучше спросите, сколько раз он вообще спал. До года спал минут 40-50 за ночь, и всю ночь я таскала его на руках, а он родился 4500, в 3 мес. уже весил 6 кг., дальше сами посчитайте.
Автор как раз и жалуется на бытовые проблемы, а ее ребенку всего 3 месяца! Что дальше будет?