Гость
Статьи
Отпуск без мужа, …

Отпуск без мужа, рассудите!

Мы 2 года не были в отпуске, в связи с тем, что не было финансовой возможности. В этом году мы запланировали отпуск на начало августа, я на работе написала заявление, муж о своем отпуске договорился заранее (он не оф.устроен), полтора месяца ему задерживают зп. Муж не стал выходить на работу с девизом: будут деньги: будет работа , он начальник участка на стройке, остановил все работы в связи с прекращением финансирования. Эти 2 нед он ищет другую работу, мотается по своим делам. И получается, что либо он сейчас устраивается на новую работу и отпуск отпадает, либо возобновляет работы на старой работе и отпуск ему не дают, потому что стройка 2 нед стояла- т.е.его отпуск прошел. Либо 3й вариант на все забить и поехать в отпуск, но этот вариант шаткий, так как отпускные то у меня будут, отдохнуть мы сможем, а что потом, приедем к разбитому корыту (имеется ввиду работа мужа). Есть вариант поехать одной с ребенком, муж вроди не против, но мне как то не удобно ехать без него и не хочется. Но и в душном городе я не могу сидеть, хочется уехать подальше и отключить мозг, иначе не смогу, очень устала! Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всего 2 года, кто-то 20 лет Не был на море

Гость
#2

А муж что думает? Он собирается как-то разрулить ситуацию с отпуском? Не вижу ничего такого в том чтобы поехать вам вдвоем с ребенком.

Гость
#3

Ехать вдвоем с ребенком.

гость
#4

Я тоже за море без мужа.

Гость
#5

Что такого поехать одной не понимаю, будьте проще

Гость
#6

я бы не поехала вдвоем с ребёнком. больше устанете чем отдохнете.

Гость
#7

я бы не поехала без мужа.я думаю Вам всем вместе нужно съездить в отпуск,а уже по приезду искать мужу новую работу

Гость
#8
Гость

я бы не поехала вдвоем с ребёнком. больше устанете чем отдохнете.

+1

Гость
#9
Гость

А муж что думает? Он собирается как-то разрулить ситуацию с отпуском? Не вижу ничего такого в том чтобы поехать вам вдвоем с ребенком.

да муж такой, что забил бы на работу и поехал в отпуск

Гость
#10

Деньги он получил? Если получил, то какбе нет никаких причин ему сидеть в городе. И это точно не та работа, за которую надо держаться, раз за нее не платят.

Гость
#11

А одной с ребенком тяжеловато. И фиг знает, что может случиться на отдыхе. У меня вот был такой случай, что ребенок в больницу попал на отдыхе , и муж в такой ситуации не лишний совсем.

Автор
#12

Ребенку 12 лет

Автор
#13
Гость

Деньги он получил? Если получил, то какбе нет никаких причин ему сидеть в городе. И это точно не та работа, за которую надо держаться, раз за нее не платят.

В том то и дело не получил

Советчица
#14

Ребенка нужно вывезти на море!!!! Езжайте! Если муж не эгоист, то любой бы мужик на его месте отпустил и сам бы еще уговорил. Всю жизнь ездила отдыхать на море с амомй, потому что в силу специфики работы именно летом у папы был пик работы. Отлично отдыхали.

Гость
#15

Я бы не поехала. Так как знаю, что муж если бы и дал добро на поездку, то все равно бы в душе обиделся. Автор, а вы бы в ситуации наоборот не обиделись бы?

Гость
#16

Автор, в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Гость
#17
Гость

Я бы не поехала. Так как знаю, что муж если бы и дал добро на поездку, то все равно бы в душе обиделся. Автор, а вы бы в ситуации наоборот не обиделись бы?

А чего это мы других по себе судим? Прекращайте из себя психолога корчить.

Гость
#18

Если найдет новую работу, можно попробовать договориться, что выйдет через 2 недели. Многие же на старом месте 2 недели отрабатывают. Ну и съездить в это время отдохнуть.

Гость
#19
Гость

Я бы не поехала. Так как знаю, что муж если бы и дал добро на поездку, то все равно бы в душе обиделся. Автор, а вы бы в ситуации наоборот не обиделись бы?

А на что здесь обижаться нужно?

Категорийный менеджер
#20

с дитем не отдых

Гость
#21

Езжайте в отпуск без мужа.

Ребенок уже ждет поездки, у вас хватит совести его обломать накануне отъезда? Перед мужем "неудобно", а ребенка в последний момент расстроить - нормально, удобно?

Гость
#22
Категорийный менеджер

с дитем не отдых

Так не младенец же, 12 лет уже.

Какие могут быть проблемы с 12-летним адекватным дитем? Таскай его с собой повсюду - на экскурсии, на пляж, в кафе, на прогулки, если девочка то и на шоппинг и все дела, ребенок в восторге, маме не в напряг.

Или для вас отдых - это напиться и подцепить мужика?

котя
#23

я бы поехала с мужем. Я в прошлом году уехала одна без мужа, совсем не то. Хотя я интроверт и мне нужно свое время, но 12 дней в отпуске без мужа не понравились.
ПС: муж у вас конечно без царя в голове.

Гость
#24
Советчица

Ребенка нужно вывезти на море!!!! Езжайте! Если муж не эгоист, то любой бы мужик на его месте отпустил и сам бы еще уговорил. Всю жизнь ездила отдыхать на море с амомй, потому что в силу специфики работы именно летом у папы был пик работы. Отлично отдыхали.

Точно. Очень много там интересных кавалеров, с которыми можно отлично отдохнуть... или нет?

котя
#25
Гость

Так не младенец же, 12 лет уже.Какие могут быть проблемы с 12-летним адекватным дитем? Таскай его с собой повсюду - на экскурсии, на пляж, в кафе, на прогулки, если девочка то и на шоппинг и все дела, ребенок в восторге, маме не в напряг.Или для вас отдых - это напиться и подцепить мужика?

ну вообще детям и подросткам нравятся обычно другие экскурсии и развлечения, нежели их мамам

котя
#26
Гость

Я бы не поехала. Так как знаю, что муж если бы и дал добро на поездку, то все равно бы в душе обиделся. Автор, а вы бы в ситуации наоборот не обиделись бы?

ну как бы муж сам накосячил

котя
#27

тест

Гость
#28

Езжайте без мужа и без ребенка

Гость
#29

а мужу не стыдно, что он не в состоянии семье отдых обеспечить? Поезжайте с ребенком вдвоем, а он пусть работает.

Гость
#30

Ничего страшного не вижу если вы съездите с ребенок и отдохнете, самое важное ребенку новые впечатление так и аргументируйте в случае чего. В конце концов вы же хотели с мужем, хотели) но не вышло, что же теперь в знак солидарности еще на год забыть об отпуске?!)

Гость
#31
котя

ну вообще детям и подросткам нравятся обычно другие экскурсии и развлечения, нежели их мамам

Да неужели? Это какие же экскурсии и развлечения подходят 12-летнему подростку и не подходят маме? Хоть одно назовите. Или наоборот - подходят маме, но не подходят ребенку?

Всякие аттракционы, аквапарки, катание на катамаране/водном мотоцикле - подходят и маме и подростку. Экскурсии по всяким водопадам и чудесам природы - аналогично. Катание на лошадях, зоопарки и прочее с животными - подходит обоим. Купание в море, загорание и чтение книг на пляже - опять же обоим ок. Прогулки вечером, поход в кофейню за мороженым - подходит обоим. Интересные выставки и музеи - вообще от возраста не зависит, может быть интересно обоим или оба равнодушны.
Бильярд и боулинг - подходит обоим.

Возвращаемся к вопросу - в чем де таком на отдыхе вкусы ребенка и мамы категорически не совпадают? Кроме напиться и склеить мужика?

Вау
#32

Поезжайте с мужем, чего ему париться из-за работы, всё равно же будет увольняться )

Творожок
#33
Гость

Автор, в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Бугага! С ребенком жешь ***

Гость
#34

Ребенка нужно вывезти на море!!!! Езжайте! Если муж не эгоист, то любой бы мужик на его месте отпустил и сам бы еще уговорил. Всю жизнь ездила отдыхать на море с амомй, потому что в силу специфики работы именно летом у папы был пик работы. Отлично отдыхали.

+++++ Аналогично. У отца пик загрузки по работе был именно летом. Просто категорически летом начальство не отпускало его. И мы с мамой с моих 4 до 17 лет ездили одни каждый год на наше (тогда еще "советское") море. А поскольку жили на Крайнем Севере, то считалось, что вывезти ребенка летом на море - необходимо. И это ("раздельный" отпуск) не мешало родителям поддерживать на протяжении всей семейной жизни (а прожили они 43 года) теплые, доверительные и очень гармоничные отношения.

Матраскина
#35

Езжай на свежий воздух и дай мужу спокойно помотаться по бабам , представь себе что ты из-за дня в день год за годом спиш на одном и томже старом , рваном , продавленом и вонючем матрасе и тебе сразу станет понятны мучения мужа .

Гость
#36
Гость

всего 2 года, кто-то 20 лет Не был на море

При чем тут море? Даже на турбазу выехать не судьба была? Автор пишет, что отпуска не было, пахала два года подряд.

Jgf
#37

Отпуск без мужа - чистой воды Ля-д-с-тво .
Сделай по умному - деньги на отпуск потрать на хороший загородный съем дачи или дома на пару месяцев, но как бы недалеко от мест работы - и ребенку хорошо и вам на работу можно выезжать. А по вечерам - шашлык, речка, рыбалка, вот вам и отпуск всей семьей. А одной - это уже не семья, а чистой воды эгоизмЬ!

Гость
#38

Да какие поездки на море когда у мужа непонятно что с работой? Хрен знает как с финансами будет и когда он новую найдет.Все такие кризис и с работами не очень.
Мне бы не отдыхалось при таких условиях.

Гелла
#39

я б мужа поставила перед фактом- послезавтра едем все на море. вылет во столько то, никому не опаздывать. все равно сейчас он не работает- это раз, поедите без него- замучает совесть- это два, ну и три- вы семья и самое важное для вас - это наслаждаться обществом друг друга в путешествиях. а остальное- приходящее

Гость
#40

Не слушайте автор никого. Делайте как вам удобно.
Я еду с 14 летним сыном на море. Первый раз за три года. Тоже планировали вместе, но муж работает 7/7. Своя фирма. Деваться некуда.

Ирина
#41

автор, сейчас нужно отталкиваться от ваших фин. возможностей и предполагаемых трат. сколько вы обычно тратите на отдых? есть ли запас средств на жизнь? есть ли ипотека или другие кредиты? посчитайте и думайте. если хватает на протянуть, то езжайте с мужем и ребенком, нет - никто не едет, т. к. разница в ценнике 2 или 3 человека не велика.
и учтите, что муж еще долго работу искать будет с таким отношением к делу. почему он отпуска не дождался и после решал бы спокойно вопрос с работой? подвел он вас, конечно. сейчас у него прогулы. могут уволить по статье да еще в какие-нибудь черные списки занести как неблагонадежного работника. ну да ничего. у всех бывают черные полосы. главное, сейчас вам быть всем вместе. поезжайте и развейтесь втроем. деньги они то есть то нет, а впечатления останутмя и у вас и у ребенка. уж как-нибудь протяните до вашей зп, а там и муж определиться с работой.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем