Гость
Статьи
Муж излишне …

Муж излишне требователен к людям или он прав?

Две ситуации. 1. Пригласили гостей к 6 вечера,без пяти 6 с мужем оделись , открыли алкоголь, привезли пиццу и..никого.в 7 я позвонила им, они сказали что едут в пробке.в 8 я написала Смс,мол мы вас 2 часа уже ждем, а вы даже не предупредили.ответа не было.в итоге в 9 вечера муж заставил меня выключить телефон и не открывать дверь,когда они все же приехали.мол это неуважение чужого времени и надо проучить,что с нами так себя вести нельзя. 2. У меня было др, некоторые люди (из близкого окружения) поздравили на день позже, мол с прошедшим.муж сказал ,что я им не должна ничего отвечать ,что мол поздно уже.я говорю ну мол забыли и забыли.но муж говорит,что я не должна покупать чужие проблемы.

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Он не требователен. Он закомплексован и озлоблен.

Гость
#2

Первая ситуация действительно некрасивая со стороны друзей. А вот вторая ситуация абсурдная, подумаешь, на день позже. А что значит покупать чужие проблемы?

Гость
#3

В первом случае он прав, а во втором очень странно себя повёл

Гость
#4

Вот прям как я) может и злая и комплексы у меня, но я бы так никогда так не поступила(ситуация 1)

Автор
#5
Гость

Первая ситуация действительно некрасивая со стороны друзей. А вот вторая ситуация абсурдная, подумаешь, на день позже. А что значит покупать чужие проблемы?

В итоге мы конечно им открыли дверь,но не сразу,мин через 20. Имеется в виду, что я хаваю отмазки. Забыли поздравить с др- много работы ,дела , замотались. Муж говорит меня это волновать не должно, близкие люди должны поздравить день в день.

Автор
#6
Гость

Вот прям как я) может и злая и комплексы у меня, но я бы так никогда так не поступила(ситуация 1)

В смысле? Вы бы открыли сразу дверь или что?

Гость
#7

Первая ситуация действительно напрягает. Опоздать на 3 часа это ни в какие ворота. Но ведь это не единственные гости в тот день были? Я бы отмечала с остальными, а опоздавшим только чаю налила. В общем я бы не парилась.
Вторая ситуация очень часто встречается, не вижу смысла вообще на это реагировать. Ну кто то забыл поздравить, поздравил позже... мы тоже не святые...
Просто ваш муж крайне чувствителен к опозданиям, это его больное место. Я не думаю, что это комплексы или злоба. Его надо постепенно учить реагировать мягче, переводить в шутку и т.п. Воспитывайте мужа! )

Гость
#8

Прав.

Гость
#9
Автор

В итоге мы конечно им открыли дверь,но не сразу,мин через 20.

Они 20 минут у вас под дверью стояли??

Автор
#10
Гость

Первая ситуация действительно напрягает. Опоздать на 3 часа это ни в какие ворота. Но ведь это не единственные гости в тот день были? Я бы отмечала с остальными, а опоздавшим только чаю налила. В общем я бы не парилась.Вторая ситуация очень часто встречается, не вижу смысла вообще на это реагировать. Ну кто то забыл поздравить, поздравил позже... мы тоже не святые... Просто ваш муж крайне чувствителен к опозданиям, это его больное место. Я не думаю, что это комплексы или злоба. Его надо постепенно учить реагировать мягче, переводить в шутку и т.п. Воспитывайте мужа! )

В том то и дело,что это были единственные гости ! Мы пригласили одну пару,чтобы посидеть вчетвером. А с опозданиями да..муж лучше придет на полчаса раньше, чем опоздает на 5 мин

Автор
#11
Гость

Они 20 минут у вас под дверью стояли??

Да , звонили в звонок , на телефоны .только после того как пришла Смс с извинениями муж сказал иди открывай дверь

Гость
#12

Не, ну понятно, пробки, но предупредить то можно в век мобильной связи.

Гость
#13

***** ваш муж. Все бывает. Надо лояльнее относится к людям и не делать из этого проблем

Гость
#14

В первом случае - это огромное свинство со стороны гостей, какой смысл приезжать через 3 часа, уже и расходиться пора. Любому человеку такое не понравится, а со вторым он конечно перегнул. Забыли и забыли, всякое бывает. А 20 минут гости что перед дверью стояли, а вы дома на диване сидели?

Гость
#15

*14 прочитала ответ про 20 мин. в 11 посту.

Автор
#16

Еще есть ситуация 3-это подарки.у нас есть родственники,которые постоянно дарят ерунду.бесконечные наборы посуды , духи от балды , картины и тд за все время ни одного подарка нормального.муж говорит,что нормальные люди заранее спрашивают что подарить ,а тут ощущение,что они просто передаривают нам бездумно то,что им не подошло.я так воспитана,что всегда внешне радуюсь подаркам,благодарю.муж говорит,что нельзя замалчивать, надо прямо сказать.

Гость
#17

первая ситуация меня бы тоже взбесила
а вот вторая - не вижу ничего такого в поздравлении на день позже

а вообще ваш муж, похоже, педант, то есть человек, который любит пунктуальность, точность, чтобы каждая вещь лежала на своем месте, порядок и тд... считайте это его личным тараканом, это ни хорошо, ни плохо, просто это черта характера такая

Гость
#18
Автор

Еще есть ситуация 3-это подарки.у нас есть родственники,которые постоянно дарят ерунду.бесконечные наборы посуды , духи от балды , картины и тд за все время ни одного подарка нормального.муж говорит,что нормальные люди заранее спрашивают что подарить ,а тут ощущение,что они просто передаривают нам бездумно то,что им не подошло.я так воспитана,что всегда внешне радуюсь подаркам,благодарю.муж говорит,что нельзя замалчивать, надо прямо сказать.

точно педант! если подарок, то практичный, чтобы в деле можно было применить))

Гость
#19

Опоздать с поздравлением на один два дня это не критично. Все мы люди (на работе закрутились, вспомнили поздно вечером; командировка или роуминг на отдыхе и пр.) надо же входить в положение людей. Те, которые опоздали на три часа без предупреждения, согласна. Они поступили по отношению к Вам как настоящие поросята. Дверь я бы открыла, но объяснила, что это не приятно. Кстати, гостей всегда зову на час раньше. Приезжают как раз вовремя.

Вельма
#21

Просто глуповат. Сам что ли в пробке никогда не стоял? По воздуху летает? Пусть лучше вообще освободит нормальных людей от своего общества и живет с котом, он никогда не опоздает и ничего не забудет.

Гость
#22
Автор

Еще есть ситуация 3-это подарки.у нас есть родственники,которые постоянно дарят ерунду.бесконечные наборы посуды , духи от балды , картины и тд за все время ни одного подарка нормального.муж говорит,что нормальные люди заранее спрашивают что подарить ,а тут ощущение,что они просто передаривают нам бездумно то,что им не подошло.я так воспитана,что всегда внешне радуюсь подаркам,благодарю.муж говорит,что нельзя замалчивать, надо прямо сказать.

Странный муж. Что значит спрашивать? Ладно когда с родителями что-то обсудить, но с друзьями и не с очень близкими родственниками как? Они может рассчитывают на сумму в 2 тыс. рублей, а муж закажет новый планшет или еще какую приблуду. Или что будет спрашивать на какую сумму они рассчитывали и исходя из этого просить будет. Что это за стол заказов такой. Главное внимание. А что надо пусть сам себе покупает. Он что у других у всех своих друзей и родственников спрашивает кому что подарить и бежит это покупать?

Гость
#23

А нафига ваш муж продолжал их ждать, когда они уже на час опоздали и в пробке стояли? Сказал открытым текстом - ехать не надо и всё.
Не хотел говорить ртом, - послал СМС, делов-то?
Сам себе проблемы создаёт и сам их хавает по вашей терминологии.

Поздравления с днём рождения - это вообще не ваши проблемы, а тех, кто поздравляет. Вы тут ни при чём, муж вас грузит чужим гемором.

Гость
#24

В первой ситуации частично прав. Не пускать их когда приехали - это слишком. Напоминает "позу обиженного ребенка" трёх лет. Уж лучше бы вы сами сказали, что из пробки могут разворачиваться и ехать обратно к себе, а не к вам, типа всё равно уже поздно.
Во второй ситуации неправ, люди не могут быть такими как он хочет. Это ОН может так поступать с теми, кто лично его не поздравил вовремя, но причем здесь Вы? У Вас свои отношения с этими людьми и свои принципы поведения. Почему ВСЕ должны жить по его правилам?

Автор
#25
Вельма

Просто глуповат. Сам что ли в пробке никогда не стоял? По воздуху летает? Пусть лучше вообще освободит нормальных людей от своего общества и живет с котом, он никогда не опоздает и ничего не забудет.

Муж все делает заранее и действительно никогда не опаздывает.если есть вероятность пробок,выйдет за неск часов из дома.

Автор
#26
Гость

Странный муж. Что значит спрашивать? Ладно когда с родителями что-то обсудить, но с друзьями и не с очень близкими родственниками как? Они может рассчитывают на сумму в 2 тыс. рублей, а муж закажет новый планшет или еще какую приблуду. Или что будет спрашивать на какую сумму они рассчитывали и исходя из этого просить будет. Что это за стол заказов такой. Главное внимание. А что надо пусть сам себе покупает. Он что у других у всех своих друзей и родственников спрашивает кому что подарить и бежит это покупать?

да.он всегда у всех спрашивает,что конкретно подарить и дарить это.если человек говорит что не знает или ему все равно,то дарит деньгами.

Автор
#27
Гость

В первой ситуации частично прав. Не пускать их когда приехали - это слишком. Напоминает "позу обиженного ребенка" трёх лет. Уж лучше бы вы сами сказали, что из пробки могут разворачиваться и ехать обратно к себе, а не к вам, типа всё равно уже поздно. Во второй ситуации неправ, люди не могут быть такими как он хочет. Это ОН может так поступать с теми, кто лично его не поздравил вовремя, но причем здесь Вы? У Вас свои отношения с этими людьми и свои принципы поведения. Почему ВСЕ должны жить по его правилам?

Мы так и сказали.я в 8 вечера написала смс мол мы ждем 2 часа и вы не предупредили,если вы сейчас не приедете можете уже не приезжать.ответа не было.приехали в 9.могли бы хоть написать "извините, задерживаемся, будем через столько то"

Гость
#30
Автор

Мы так и сказали.я в 8 вечера написала смс мол мы ждем 2 часа и вы не предупредили,если вы сейчас не приедете можете уже не приезжать.ответа не было.приехали в 9.могли бы хоть написать "извините, задерживаемся, будем через столько то"

Так надо было писать без если.
Простым открытым текстом - Поворачивайте назад, мы всё отменили.

Гость
#32
Автор

да.он всегда у всех спрашивает,что конкретно подарить и дарить это.если человек говорит что не знает или ему все равно,то дарит деньгами.

мне кажется это не совсем тоже правильно, я такое только с родителями могу обсуждать. Если бы подруги стали спрашивать что мне подарить, то подарок был бы не дороже 1000 ,как-то совесть не позволит большее просить. Поэтому пусть каждый сам решает что подарит. Ваш муж слишком категоричен с людьми, так нельзя, по его правилам пусть живет он и может вы кое где приспособитесь, но все остальные не обязаны. Я с ним согласна только по поводу опозданий. Сама это очень не люблю, но и то как-то более лояльно стала относиться. Минут 15-20 подождать можно, дальше раздражает))

гвоздь
#33

ну муж прав, я считаю. бесят гости ,которые УЖЕ опаздывают, а ты узнаешь об этом, когда сама им звонишь. почему нельзя предупредить?

Кукла Колдуна
#34

Ваш муж прав. Те, кто вас ценит и уважает, не забудет про ваш день рождения, действительно поинтересуется что вы хотите в подарок, не опоздает на три часа на встречу. Все остальные просто отнимают ваше время и силы. Но вы глупенькая, поэтому не скоро поймете что муж прав и уж ругаться с ним на эту тему вообще не стоит.

Гость
#35

Рр

Гость
#36
Гость

В первом случае он прав, а во втором очень странно себя повёл

+1

автор, он не лев по гороскопу? а то есть такие непризнанные "гении", любят посамоутверждаться..

Автор
#37
гвоздь

ну муж прав, я считаю. бесят гости ,которые УЖЕ опаздывают, а ты узнаешь об этом, когда сама им звонишь. почему нельзя предупредить?

Муж так и говорит, они должны были предупредить хотя бы смской заранее. Тему меня побудило создать то,что я постоянно попадаю в похожие ситуации,что люди забывают меня о чем-то предупредить, отменяют чуть ли не за 5 мин встречи и тд муж говорит,что при первом косяке надо пресекать,а не как я глотать и входить в положение, зазвать чужие проблемы.

Автор
#38
Гость

+1автор, он не лев по гороскопу? а то есть такие непризнанные "гении", любят посамоутверждаться..

Не ,не лев, он знак земли)

Автор
#39
Гость

Зачем?! Он что, дурачек?!! Автор, в каком городе такие пробки- сообщите!!!

Мы живем в Москве , они в МО и ехали на автобусе.муж говорит если знали что пробки,надо было заранее выезжать.

Кукла Колдуна
#40

Муж не педант, он человек который уважает себя и правильно расставил приоритеты.

цифра
#42

По мойму тут все хороши)

цифра
#43
Автор

Мы живем в Москве , они в МО и ехали на автобусе.муж говорит если знали что пробки,надо было заранее выезжать.

Т.е они ехали из московской области к вам в москву?

Автор
#45
цифра

Т.е они ехали из московской области к вам в москву?

Да

Гость
#46

Я бы не обиделась прям так уж смертельно, чтоб гостям по 20 минут дверь не открывать. У всех обстоятельства. Просто в другой раз бы не позвала.

Касаемо др - подумаешь, праздник. Праздновать что на год меньше жить осталось - ну забыли, и не обязаны помнить - делов то.

Вы слишком много энергии на обиды расстрачиваете.

Гость
#47

В первом случае муж прав. Гости должны были позвонить хотя бы к назначенному времени, или как только встали в пробку (чего они вообще не сделали, извиниться и обрисовать ситуацию). Во втором- видимо его такие кладующие на него и вас знакомые (как из первого пункта) просто достали.

Гость
#48
Автор

Не ,не лев, он знак земли)

Кстати, знаки земли - Девы, Козероги и Тельцы - это и правда не подарок. Приходилось сталкиваться с ними, живут по принципу: есть 2 мнения - моё и ошибочное. Особенно Девы и Козероги. Автор, а Вы кто?

Гость
#49

Да, гости могли в магазин зайти за продуктами, чтоб не с пустыми руками, не сразу сориентируешься где магазин в незнакомом месте, плюс в пробку попали. А автор прям мстить им собралась. Да упаси бог от таких друзей как автор.

Гость
#50
Автор

Мы живем в Москве , они в МО и ехали на автобусе.муж говорит если знали что пробки,надо было заранее выезжать.

Ну Вы блин даете!! Люди из области едут на скотовозе, трясутся- приезжают, а им дверь не открывают!! Вы считаете это правильно?! Автор, Ваш муж--ха/мье!!!