Гость
Статьи
Муж и мои друзья..прав …

Муж и мои друзья..прав ли муж??

Буквально недавно в топе была моя тема "муж излишне требователен к людям или он прав".так вот,на прошлых выходных произошла еще одна ситуация.утром в выходной звонит подруга, живущая в области ,и говорит что сегодня едет с мужем в наш город по делам и предложила встретиться ближе к вечеру.я согласилась.у нас с мужем как раз были дела.после обеда я еще раз позвонила уточнить во сколько встретимся,она сказала попозже перезвонит.потом нам позвонил приятель мужа,он должен был приехать в другой день,но сказал что не может и предложил приехать сегодня(в тот день).мы отказались ,тк ждали мою подругу с мужем.итог:в 7 вечера звонит подруга и говорит,что они не успеют к нам приехать.предложила перенести встречу на завтра (это было прошлое вс).я согласилась.муж же сказал ,что я не должна была соглашаться и чтобы я вообще их послала.нормально ли это? Кто прав,я или муж?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть...

Дана
#2

прав муж))прав)) меня когда несколько раз так подводили подруги или приятели я просто перестала считать договоренность с ними - обязательным делом)) договорился? тресни но приедь)) не хочешь или не можешь - гуляй вася)) необязательные люди - страшные люди))

Гость
#3

Да прав он в том, что о вас ваши друзья ноги вытирают. Но не прав в том, что диктует вам как вести себя с ними. Он может сказать: "Мне кажется, твоя подруга не права, она тебя кинула. Ты не обязана с ней встречаться", но указывать не может. А вы тряпка

Дана
#4

вы согласились, строили планы на день но на след день они опять не смогли?=))) вас просто ни во что не ставят)) отношение как к собачонке)) захотим приедем а захотим не приедем и пофиг что там люди планы строят и время распределяют а в конце концов сидят не у дел с испорченными выходными или иными днями))

Гость
#5

Может вашего мужа просто достало то, что о вас все ноги вытирают?

Дана
#6
Гость

Может вашего мужа просто достало то, что о вас все ноги вытирают?

а прицепом и о него)) +++

Гость
#7
Дана

прав муж))прав)) меня когда несколько раз так подводили подруги или приятели я просто перестала считать договоренность с ними - обязательным делом)) договорился? тресни но приедь)) не хочешь или не можешь - гуляй вася)) необязательные люди - страшные люди))

+++ И у меня была такая "подруга". Планирует куда-то пойти, и в конце она отмазывается. Либо говорит, что заедет через час, я её жду, она не приходит. На следующий день оказывается, что у неё голова заболела и она спать легла, или она поехала куда-то с кем-то другим, или ей надо было готовиться к чему-тот там. Когда меня встречала всегда говорила: а почему ты мне не пишешь, не зовёшь никуда? Хотя сама про меня не вспоминала. Помню один раз договрились сходить компанией в одно место, куда я очень хотела. По пути она говорит "чё-то холодно, давайте не пойдём никуда?". Автор, я её слила. Такие люди как моя бывшая подруга не уважают таких мягких людей как мы с вами. Их надо по-хорошему сливать, перевоспитать их можно, но зачем?

Гость
#8

Ну не получилось у подруги встретиться в тот день, она же сказала, что не знает точно, растреляйте её теперь.

Лимпопо
#9

Надо было устраивать общую сходку, автор! Для всех ваших знакомых, желающих вас повидать. Звониит подруга - пусть приходят с семьёй, раз хотят. Приятель звонит - тоже пускай приходит.

Гость
#10

Автор у вас все друзья что-ли вас по жизни динамят?

Автор
#11
Гость

Автор у вас все друзья что-ли вас по жизни динамят?

Да(

Автор
#12
Лимпопо

Надо было устраивать общую сходку, автор! Для всех ваших знакомых, желающих вас повидать. Звониит подруга - пусть приходят с семьёй, раз хотят. Приятель звонит - тоже пускай приходит.

Надо было

гость
#13
Автор

Буквально недавно в топе была моя тема "муж излишне требователен к людям или он прав".так вот,на прошлых выходных произошла еще одна ситуация.утром в выходной звонит подруга, живущая в области ,и говорит что сегодня едет с мужем в наш город по делам и предложила встретиться ближе к вечеру.я согласилась.у нас с мужем как раз были дела.после обеда я еще раз позвонила уточнить во сколько встретимся,она сказала попозже перезвонит.потом нам позвонил приятель мужа,он должен был приехать в другой день,но сказал что не может и предложил приехать сегодня(в тот день).мы отказались ,тк ждали мою подругу с мужем.итог:в 7 вечера звонит подруга и говорит,что они не успеют к нам приехать.предложила перенести встречу на завтра (это было прошлое вс).я согласилась.муж же сказал ,что я не должна была соглашаться и чтобы я вообще их послала.нормально ли это? Кто прав,я или муж?

Слушай, как ты уже достала со своим мужем, подругой с мужем и одними и теми же темами. Ты совсем больная, что-ли?

Автор
#14
гость

Слушай, как ты уже достала со своим мужем, подругой с мужем и одними и теми же темами. Ты совсем больная, что-ли?

Хочу и создаю , для этого форум и существует

Маришка
#15
Лимпопо

Надо было устраивать общую сходку, автор! Для всех ваших знакомых, желающих вас повидать. Звониит подруга - пусть приходят с семьёй, раз хотят. Приятель звонит - тоже пускай приходит.

+++ Миллион!!!
Автор, завтра воскресенье, пишите адрес--приеду я, мой муж, его брат, и дядя Гена с Лелей. У вас пицца с вискарем будут же завтра??? Это важно!!!
А я могу блинчики привезти, с ветчиной и вареньем!! Вкусныеееееее!!!

Гость
#16

Автор, я отлично понимаю вашего мужа, меня саму бесят необязательные друзья, я терплю, терплю, а потом рву отношения, в результате у меня значительно подсократились друзья. Вас здесь называют тряпкой, но с другой стороны будешь принимать радикальные меры, можно и без друзей остаться, потому что я сужу по своему опыту, большинство не обязательные, не умеют планировать время. У меня пара еще в друзьях осталась, у них тоже постоянные накладки, но они хоть звонят и держат в курсе, если чувствуют, что опаздывают (а они обычно опаздывают).
И меня интересуют те, кто считает, что автор чересчур мягка, а как вы строите своих друзей, не обижаются ли они, не исчезают ли они потом из вашей жизни совсем?

Автор
#17
Гость

Автор, я отлично понимаю вашего мужа, меня саму бесят необязательные друзья, я терплю, терплю, а потом рву отношения, в результате у меня значительно подсократились друзья. Вас здесь называют тряпкой, но с другой стороны будешь принимать радикальные меры, можно и без друзей остаться, потому что я сужу по своему опыту, большинство не обязательные, не умеют планировать время. У меня пара еще в друзьях осталась, у них тоже постоянные накладки, но они хоть звонят и держат в курсе, если чувствуют, что опаздывают (а они обычно опаздывают). И меня интересуют те, кто считает, что автор чересчур мягка, а как вы строите своих друзей, не обижаются ли они, не исчезают ли они потом из вашей жизни совсем?

Вооот..не рвать же сразу отношения , я стараюсь быть "проще", вот пытаюсь найти этот баланс ,чтобы мое время уважали но чтобы и друзей не растерять

Гость
#18

Писец, че за подруги? Нао всегда уточнять, Точно ли встретитесь или как получится, особенно после таких инцидентов. А когда друг мужа звонил, не хватило мозгов позвонить этой а ля подруге и сказать , что мне надо знать точно да\нет, так как муж хочет увидется с другом , и вообще прогон это серьёзный косяк! В топку таких подруг, бедный ваш муж!

гость
#19
Автор

Хочу и создаю , для этого форум и существует

Тебе не на форумах сидеть надо, а к психотерапевту сходить, у тебя, явно, с головой не лады.

гость
#20
Маришка

+++ Миллион!!!Автор, завтра воскресенье, пишите адрес--приеду я, мой муж, его брат, и дядя Гена с Лелей. У вас пицца с вискарем будут же завтра??? Это важно!!!А я могу блинчики привезти, с ветчиной и вареньем!! Вкусныеееееее!!!

Конечно будут: и пицца и суши - всё, что с прошлого раза осталось))) А вот вискарь, вряд-ли, тот они с мужем втихую высосали, а новое еще клиент не подогнал)))

Гость
#21

Автор, какое у Вас воскресное меню?! Интересен завтрак, обед, ужин. Напишите! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
#22
Гость

И меня интересуют те, кто считает, что автор чересчур мягка, а как вы строите своих друзей, не обижаются ли они, не исчезают ли они потом из вашей жизни совсем?

Лично я никак не строю, наверное, меньше обращаю внимания на такие накладки (хотя они у меня с подругами крайне редко случаются, не как у автора). Ну и плюс стараюсь лучше организовать процесс, например, в описанной ситуации после звонка приятеля перезвонила бы подруге и уточнила что у нее происходит, приедет/не приедет, потому что у меня есть другое предложение и, если она не уверена что сможет, то лучше сразу перенести на следующий день.

Автор
#23
Гость

Лично я никак не строю, наверное, меньше обращаю внимания на такие накладки (хотя они у меня с подругами крайне редко случаются, не как у автора). Ну и плюс стараюсь лучше организовать процесс, например, в описанной ситуации после звонка приятеля перезвонила бы подруге и уточнила что у нее происходит, приедет/не приедет, потому что у меня есть другое предложение и, если она не уверена что сможет, то лучше сразу перенести на следующий день.

Вы правы,но я звонить не стала, тк звонила ей буквально пару часов назад и она сказала,что приедут, мол ждите пока.не стала опять навязываться названивать.

Автор
#24
Дана

вы согласились, строили планы на день но на след день они опять не смогли?=))) вас просто ни во что не ставят)) отношение как к собачонке)) захотим приедем а захотим не приедем и пофиг что там люди планы строят и время распределяют а в конце концов сидят не у дел с испорченными выходными или иными днями))

Да, в вс она так и не позвонила , хотя договорились , что утром она мне звонит и мы договариваемся о встрече...видать передумали .я звонить тоже не стала.

Автор
#25

Вообщем от нее ни ответа ни привета)) что обидно,мы дружили с 13 лет.ну ладно, первая я ей писать не буду, сделала выводы..

Гость
#26

Странные вы - мало ли, что у людей произошло, о чем не сообщила сразу по телефону т.к. не всегда это удобно. Всяко бывает. А Вы сразу в контры. За ней раньше такие косяки водились, т.е. Вы, зная ее столько лет можете охарактеризовать ее как безответственного человека?

Автор
#27
Гость

Странные вы - мало ли, что у людей произошло, о чем не сообщила сразу по телефону т.к. не всегда это удобно. Всяко бывает. А Вы сразу в контры. За ней раньше такие косяки водились, т.е. Вы, зная ее столько лет можете охарактеризовать ее как безответственного человека?

Да ничего не случилось ,она в соцсети постоянно сидит в онлайне.просто видимо лень им стало ехать ,домой решили поехать.мы последние пару лет вообще мало общаемся, виделись 1 раз за 2 года, на свадьбу свою не позвала , зотя там были все общие знакомые.

Гость
#28

Понятно, только зачем Вам тогда она - раз у нее такое отношение? В чем эффект от такой дружбы - чисто по формальному признаку, а смысл? Не надо никого никуда посылать, не надо ссориться, просто дистанцируйтесь от такой подруги и все - говорите, что не можете встретиться, раз, два, три - потом сама отпадет со временем.

Автор
#29
Гость

Понятно, только зачем Вам тогда она - раз у нее такое отношение? В чем эффект от такой дружбы - чисто по формальному признаку, а смысл? Не надо никого никуда посылать, не надо ссориться, просто дистанцируйтесь от такой подруги и все - говорите, что не можете встретиться, раз, два, три - потом сама отпадет со временем.

Я так и решила ) не буду ничего выяснять с ней, сама писать и звонить не буду, напишет - отвечу.обидно за саму себя, что я так ждала ее, в предвкушнии.надо было забить и звать других ,а те приедут не приедут пох

Гостб
#30

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: