Гость
Статьи
я бросила пить и …

я бросила пить и теперь у меня нет подруг

Не могу сказать, что я или мои подружки алкоголички, но "посидеть" могли 1-2 в месяц. Всегда душевные разговоры, особенно если у одной из нас проблемы личного плана. Пили в основном вино, могли пива. Вот уже три месяца совсем не пью, тк стала замечать, что такие посиделки выходят мне боком на следующее утро. Вот я и решила заняться здоровьем и внешностью. Подруги, которых очень люблю, выбор мой хоть и понимают, но встречаться избегают один на один (чай попить), считают что выпивать в разумных пределах можно (мы так и делали). Теперь никуда не хожу и в гости никто не приходит, как раньше. Только созваниваемся(((.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит никакие это не подруги

Гость
#2
Гость

значит никакие это не подруги

+1

Гость
#3

У меня они хоть с выпивкой, хоть без нее, рассосались к 31 году, у всех мужья, нет общих тем, стало друг с другом не инересно, дружу с незамужней родственницей

Гость
#4

можно взять бокал вина и просидеть с ним весь вечер

Гость
#5

Автор, мне 35, то же самое

Гость
#6

4, а можно без алкоголя просидеть весь вечер

Гость
#7

Так пусть они вино пьют ,а вы рядом сидите чай пьете,в чем проблема???

Гость
#8

Автор молодечик! Я тоже бросила совсем, но компания никуда не делась, просто я воду пью. Не переживайте, не сильно близкие подруги наверное и были!

Гость
#9

С такими друзьями лучше расставаться. Вы со временем сопьетесь, вместе:) Я думаю, лучше выбрать временное одиночество, чем совместное спаивание. А друзья у вас появятся, ни сразу конечно.

Гость
#10

У вас их и не было (подруг) У вас были только собутыльницы.

Гость
#11

Какая это серая, тоскливая и обедненная жизнь - совсем не пить спиртного! Тоска соломенная...

гость
#12
Гость

можно взять бокал вина и просидеть с ним весь вечер

+ 100. Безалкогольное пиво тоже как вариант. Проблема автора надуманная.

настоящая стерва
#13

раньше я и подруга выпивали хорошо.сейчас к 30 годам стали семейные и уже так не гуляем.можем раз в месяц по бутылочки пива или немного коньяка а бывает и раз в полгода,на нашу дружбу это не повлияло.

настоящая стерва
#14

поверьте без спиртного тоже можно отлично время проводить и с утра только приятные воспоминания

Гость
#15
гость

+ 100. Безалкогольное пиво тоже как вариант. Проблема автора надуманная.

+++ в магазине видела даже безалкогольное вино, так что действительно надумано, всегда можно сказать что временно не пьете алко. по определенным причинам если не хотите пить.

Гость
#16

Я автор. Проблемы нет в том, чтобы я "посидела" просто с бокалом воды. Поначалу я так и делала. Просто все встречи сошли на нет постепенно. Мы общаемся по телефону, в соцсетях по-прежнему. Но не встречаемся в формате 1+1 (если это я и одна из моих подружек). Когда я это заметила, решила, что они не хотят тратить время впустую, выбираться из дома, чтобы попить чаю. Не будет же подруга пить одна! В общей компании все нормально, но это лишь официальные встречи типа дня рождения, когда собираются все друзья по приглашению. А так, как раньше, запросто - уже нет!

Гость
#17

Снова автор темы. Все подружки - давние (кто со студенчества, кто с прежней работы). Вместе пережили многое - свадьбы, рождение детей, расставания с мч и разводы, даже похороны близких, - в общем, есть, что вспомнить. С возрастом понимаешь ценность подруг. Мне 36. Я замужем, есть ребенок, прекрасная профессия. Муж очень рад. Поймите, мы общаемся с подругами, но большей частью виртуально. Думаю, это связано с общей культурой пития в нашей стране, где отказ от алкоголя делает меня изгоем.

Гость
#18
Гость

Думаю, это связано с общей культурой пития в нашей стране, где отказ от алкоголя делает меня изгоем.

БрЭЭЭд! У нас в компании и пьющие, и не пьющие, и диабетики есть. И ничего, очень мило общаемся при встречах.

ftvsw
#19

чем плох чай то? мы с подругами по особым поводома пьем только, вроде дня рождения итд. а так проблеммы и с чайком обсудить можно, или вовсе просто посидеть

Гость
#20

Ну правильно, подружка выпьет, разоткровенничается, начнет пьяные сопли размазывать, а вы сидите ни в одном глазу и не понимаете ее состояния и своими печалями не делитесь. Им просто хочется, чтобы вы были на равных. Я бы тоже не смогла пить в одиночестве.

Гость
#21

'качество' общения перестало устраивать ваших ' подруг'. Человек пьющий чай и человек пьющий спиртное - не совсем одно и то же в общении. На разных волнах. Также,возможно, напрягает отношение к спиртному. Они вроде как что то не правильное делают в вашем присутствии. А вообще, если без бутылки уже не интересно встретиться, делайте выводы. Вы перестали им давать то, что давали раньше. То, что вы нуждаетесь во встречах с ними, им по барабану.

Гость
#22

Автор ,ну так бывает.у меня вот некоторые подруги стали сливаться как замуж вышли.притом что я тоже замужем и наши мужья поладили.в чем проблема парами общаться?? Не знаю..

здрассте- вам
#23
Гость

Снова автор темы. Все подружки - давние (кто со студенчества, кто с прежней работы). Вместе пережили многое - свадьбы, рождение детей, расставания с мч и разводы, даже похороны близких, - в общем, есть, что вспомнить. С возрастом понимаешь ценность подруг. Мне 36. Я замужем, есть ребенок, прекрасная профессия. Муж очень рад. Поймите, мы общаемся с подругами, но большей частью виртуально. Думаю, это связано с общей культурой пития в нашей стране, где отказ от алкоголя делает меня изгоем.

Ой, ну началось! Страна виновата, что у вас подруги- *****. И без бутылки поговорить не о чем.

здрассте- вам
#24

бaрахло

Гость
#25

18, "мило общаться при встречах" получается и получалось всегда. Если встречаемся, то в меня никто не кидает помидорами. Разве что не забудут прокомментировать мое новое состояние с сожалением. Нормально встречаемся и общаемся. Вопрос в другом - ГОРАЗДО реже встречаемся - на обязательных мероприятиях общих друзей. Возможно, я себя слегка накручиваю. Также правда в том, что мы действительно "не на волне". Мысленно хочу, чтобы мои подруги бросили пить тоже. Вслух ни рашу не озвучивала свою мысль.

Гость
#26

Я сама пью очень редко. Работа, автомобиль, отсутствие компании. В общем, практически не пью. Могу и раз в неск месяцев. А подруга ц меня совсем не любит пить и не пьет. Мне бы вот было интересно к ней поехать, выпить вина, пива, пообщаться по душам. В этом есть свой кайф. Но она это не поддержит. Поэтому мы общаемся с ней тоже только виртуально (иногда по магазинам можем пройтись). В общем, ваших подруг я понимаю. Я вообще не алкоголик. Мне вообще алкоголь до фонаря. Но посиделки с подругой под вино - это отдельное мероприятие! Свое определенное удовольствие. Без этого видеться совершенно не обязательно (еще и живем далеко ). Вполне обходимся звонками и смс.

здрассте- вам
#27
Гость

Вслух ни рашу не озвучивала свою мысль.

А вы озвучьте. Все проблемы сразу отпадут)))))

Гость
#28
Гость

Снова автор темы. Все подружки - давние (кто со студенчества, кто с прежней работы). Вместе пережили многое - свадьбы, рождение детей, расставания с мч и разводы, даже похороны близких, - в общем, есть, что вспомнить. С возрастом понимаешь ценность подруг. Мне 36. Я замужем, есть ребенок, прекрасная профессия. Муж очень рад. Поймите, мы общаемся с подругами, но большей частью виртуально. Думаю, это связано с общей культурой пития в нашей стране, где отказ от алкоголя делает меня изгоем.

Значит вы общаетесь или общались с такими, которые не могут без алкоголя.

Гость
#29
Гость

С такими друзьями лучше расставаться. Вы со временем сопьетесь, вместе:) Я думаю, лучше выбрать временное одиночество, чем совместное спаивание. А друзья у вас появятся, ни сразу конечно.

Какая редкостная чухня! Сопьетесь)))))

Гость
#30

Значит вы общаетесь или общались с такими, которые не могут без алкоголя.

Возможно. Но мы познакомились очень давно. Да и все, кого знаю, выпивают. Не выпивают только беременные, закодированные, по религиозным соображениям или с проблемами со здоровьем. Вот меня частенько спрашивают в шутку и всерьез, не лечусь ли я от чего и не состою ли в секте(. Бывает, что уговаривают выпить чуть-чуть. Чувствую себя как тот спортсмен в "Москва слезам не верит"(

Гость
#31

Автор, скажите, как повлияет на ваше состояние здоровья то, что вы пару раз в месяц (!!!!) выпьете вина с подругами?

Гость
#32

31, повлияет просто - алкоголь войдет в мою жизнь снова: по пятницам, по праздникам (коих не счесть), по поводам и без - для поднятия настроения, погода хорошая... Мы, например, могли не пить месяц, а могли пить несколько раз в неделю в зависимости от повода. Причем себя с подругами не считаю алкоголичками. Думаю, что надо обрывать совсем. Что касается здоровья и внешности, то зависимость самая прямая. Когда пью, мне хорошо, но на следующий день - не айс. Выгляжу не очень без разницы от количества выпитого.

Гость
#33
Гость

Какая редкостная чухня! Сопьетесь)))))

Сопьетесь, сопьетесь. Если люди пьют на постоянной основе, то они спиваются. И если люди нормально не встречаются, а только с поводом к которому прилагается обязательно алкоголь, то ничего хорошего о таком времепровождении сказать нельзя.

Из таких компаний надо вовремя уходить.

5+копеек+
#34

Расскажу грустную жизу про друзей. У нас была небольшая, но очень дружная компания. Мы всегда проводили свободное время вместе и мы называли себя друзьями. Так получилось, что я единственный не пьющий человек. Но время не стоит на месте, у людей с одинаковыми интересами они внезапно становятся разными. И вот единственный не пьющий человек оказывается в полном одиночестве, просто потому что некуда позвать "он же не пьет". Народ, никогда не забывайте про своих друзей, даже если ваши интересы не совпадают. Хотя постоянные пьянки очень сложно назвать "общий интерес". У меня все.

Белая козочка
#35

Ох автор у меня тоже проблема. Вот почти такая де как у вас. Только я пить не бросила еще. Но уже какой год порываюсь. Ну не могу я. Я социально зависимая. Не могу я без общения. Не могу без подруг. У меня их 3. Дружим уже без малого 20 с лишним лет. Но вот проблема в чем - без алкоголя собираемся крайне редко. А выпить по пятницам пива в какомнибудь баре так вообше традиция. Боюсь что если брошу пить, наши встречи станут крайне редкими.... Вот и как тут быть.

555
#36
Гость

Какая это серая, тоскливая и обедненная жизнь - совсем не пить спиртного! Тоска соломенная...

Вы не правы- вы рассуждаете, как типичный алкоголик. Я раньше тоже так думала- теперь перестала пить- и хуже и скучнее жизнь не стала- она ровно такая же, какая и была- только без вреда для здоровья и кошелька. В жизни очень много интересного! Занимайтесь саморазвитием- заведите хобби, читайте, спорт и т.д.

1
#37
Гость

У вас их и не было (подруг) У вас были только собутыльницы.

Точно, когда сидела в декрете - все время с соседками девками гуляли с детьми и по бутылке две пропускали. Надоело мне это, ребенок в садик пошел, я на работу вышла, похудела- похорошела, от гулянок отошла. Соседки обиделись, сидят теперь после работы на лавочках без меня пиво пьют, а муж меня подкалывает - опять собутыльницы пиво на лавке пьют. Мне все равно что они со мной не айс - зато я карьеру сделала и машину купили.

Гость
#38

Ну правильно, подружка выпьет, разоткровенничается, начнет пьяные сопли размазывать, а вы сидите ни в одном глазу и не понимаете ее состояния и своими печалями не делитесь. Им просто хочется, чтобы вы были на равных. Я бы тоже не смогла пить в одиночестве.[/quote]
у нас народ ноет и пьяным и трезвым

Гость
#39

Это не подруги, им просто нужны собутыльники

Гость
#40

Тоже самое происходит в жизни .У подруг нет детей. Когда я родила им стало не интересно со мной ..В клуб не сходишь.До поздна не погуляешь..Еще и обижаются когда отказываю им в гулянках) но мне все равно.ребенок важнее

Незлая
#41

Мы с подругами можем выпить, только если они приезжают ко мне за город, да, и то все меньше и меньше, ТК все сказывается на внешнем виде. А так как мы много вкладываем в свою внешнюю оболочку и здоровье, то и портить его жалко. А вот с правильным питанием действительно сложно, я стараюсь не акцентировать внимания на том, что и сколько я ем, но если хозяйка замечает, что я не положила себе жареной картошечку и тд, то начинаются расспросы и обидки(( Одна моя подруга призналась, что со много теперь не хочется ходить в ресторан, ТК она не может при мне есть все, что хочет и не берет десерт, чтобы не чувствовать себя "неправильной". Все мои доводы, что каждый питается как ему удобнее и что я не осуждаю людей лопающих все что хотят, не приводят к положительному результату((

Анастасия
#42
Гость

Не могу сказать, что я или мои подружки алкоголички, но "посидеть" могли 1-2 в месяц. Всегда душевные разговоры, особенно если у одной из нас проблемы личного плана. Пили в основном вино, могли пива. Вот уже три месяца совсем не пью, тк стала замечать, что такие посиделки выходят мне боком на следующее утро. Вот я и решила заняться здоровьем и внешностью. Подруги, которых очень люблю, выбор мой хоть и понимают, но встречаться избегают один на один (чай попить), считают что выпивать в разумных пределах можно (мы так и делали). Теперь никуда не хожу и в гости никто не приходит, как раньше. Только созваниваемся(((.

Да не в выпивке дело. Просто наверное пришло время изменить взгляды и интересы. Вам же почему то в один миг захотелось себя изменить, вот и наступил такой момент. Обычно так и случается что подруги отсеиваются,в какой то момент понимаем что интересы разные.Редко когда одна подруга на всю жизнь.

одиночка
#43

не понимаю почему бы и не выпить раз в месяц.Я вот позавчера выпила пива типа женского очень легкого Eve и все все ок ничего не располнела и не пухлая стала.А вообще никакие это не подруги,собутыльницы.Видно у вас кроме бутылки и типа общения в соц.сетях и звонков по телефону ничего нет.Но бутылка всех связывает.

Гость
#44

Это не подруги были, а собутыльницы

Гость
#45
Гость

Так пусть они вино пьют ,а вы рядом сидите чай пьете,в чем проблема???

Будешь среди них белой вороной. ,,стадо,, не любит отличающихся от них

Гость
#46
Гость

+++ в магазине видела даже безалкогольное вино, так что действительно надумано, всегда можно сказать что временно не пьете алко. по определенным причинам если не хотите пить.

Может еще в письменном виде оправдаться, почему себя травить не хочешь?
Мрак не пишите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: