Гость
Статьи
Хорошо когда …

Хорошо когда родственники живут по дальше...

Заметила, что когда жили все в одном городе родители, родственники постоянно что то выясняли, чем то были не довольны. Сейчас переехали достаточно далеко муж военный, остались одни. Сначала скучно было а теперь тебя не достают, не заходят в гости без предупреждения. Все по друг другу скучаем, все добренькие,мило общаемся по тел скайпу и тд . Может это и есть хорошо когда живешь только со своей семьей?

Литвак
23 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

если у вас есть дети, то без родственников тяжело. детей в сад/ школу, вы на работу, муж на работе, а если ребенок заболеет, то кто вам помогать будет с ним дома сидеть? больничный брат будете? а если ребенок часто болеет, то вас на работе попросят уволиться. а если вам нравится быть домоседкой, такой квочкой, то все ясно. муж и изменять вам станет, если вы будете просто кухаркой, нянькой и тд

Гость
#2
Жанна

если у вас есть дети, то без родственников тяжело. детей в сад/ школу, вы на работу, муж на работе, а если ребенок заболеет, то кто вам помогать будет с ним дома сидеть? больничный брат будете? а если ребенок часто болеет, то вас на работе попросят уволиться. а если вам нравится быть домоседкой, такой квочкой, то все ясно. муж и изменять вам станет, если вы будете просто кухаркой, нянькой и тд

Многие семьи растят детей без помощи бабушек и дедушек и справляются, да и дети быстро вырастают. И к чему вы тут написали, что муж изменять станет вообще непонятно.

Гость
#3

Согласна с автором, чем дальше родственники, тем крепче брак и лучше отношения с теми же родственниками.

Жанна
#4

2, часто вижу женщин,которые одни с детьми без какой либо помощи занимаются, то внешний вид это просто ужас. все серые, глаза тусклые, поэтому и сделала вывод,что рядом с такой женщиной муж будет изменять.
а если бы были рядом мама,бабушка, то можно было на выходные дать поняньчиться ,а самим в кафе или кинотеатр сходить, а с детьми и этими колясками не захочется таскаться никуда!

баба кузя
#5
Жанна

2, часто вижу женщин,которые одни с детьми без какой либо помощи занимаются, то внешний вид это просто ужас. все серые, глаза тусклые, поэтому и сделала вывод,что рядом с такой женщиной муж будет изменять. а если бы были рядом мама,бабушка, то можно было на выходные дать поняньчиться ,а самим в кафе или кинотеатр сходить, а с детьми и этими колясками не захочется таскаться никуда!

Открою вам "тайну"- если мужчина склонен к измене, то он будет изменять и самой распрекрасной красавице.

Гость
#6

Но все же больше шансов, что он будет изменять зачуханой квочке, чем свежей ухоженной женщине, да еще и с возможностью иногда выходить с ней куда-либо, не имея заботы о детях

Гость
#7

Офигеть бабская логика. Родственники жиут далеко = муж будет изменять. Спасибо, развеселили :)

баба кузя
#8
Гость

Но все же больше шансов, что он будет изменять зачуханой квочке, чем свежей ухоженной женщине, да еще и с возможностью иногда выходить с ней куда-либо, не имея заботы о детях

Вы недостаточно хорошо знаете жизнь. Будьте наблюдательнее и узнаете очень много интересного.

Литвак
#9

Ребенок уже стал школьником работа рядом, муж обожает мы с ним всегда вместе. Пеленки закончились титьку не просит.

Гость
#10
Жанна

2, часто вижу женщин,которые одни с детьми без какой либо помощи занимаются, то внешний вид это просто ужас. все серые, глаза тусклые, поэтому и сделала вывод,что рядом с такой женщиной муж будет изменять.
а если бы были рядом мама,бабушка, то можно было на выходные дать поняньчиться ,а самим в кафе или кинотеатр сходить, а с детьми и этими колясками не захочется таскаться никуда!

со свекровью живём в одном городе,ребёнку 2,4 ни на один выходной она внука не взяла,ребёнок только со мной,муж работает 2/2 все выходные проводит с нами,прогулки,развлечения,кафе,море,всегда с ребёнком,он нам не мешает. Мужики изменяют любым,и домохозяйкам,и бизнес леди,если он кобель,он и в африке кобель,кстати,домохозяйки тоже разные бывают,не обязательно в халате и с сальной головой!!!Вам,наверное,лет 15...

#11
Жанна

2, часто вижу женщин,которые одни с детьми без какой либо помощи занимаются, то внешний вид это просто ужас. все серые, глаза тусклые, поэтому и сделала вывод,что рядом с такой женщиной муж будет изменять. а если бы были рядом мама,бабушка, то можно было на выходные дать поняньчиться ,а самим в кафе или кинотеатр сходить, а с детьми и этими колясками не захочется таскаться никуда!

Правильно, мотайте на ус. Если женщина встречается с неправильным мужчиной, а потом ещё и рожает от него, то это её выбор. Никто тут не виноват, и жалеть и сочувствовать некому. А если женщина с мозгами, и подыскивает себя приличного и хорошего мужчину, то в будущем она и дети не будут жить в нелюбви и неуважении. Люди сами строят свою жизнь. И никто никого ни с кем не заставляет иметь отношения, всё по обоюдному согласию. А что касается родственников на росстоянии, то всем было бы хорошо своевременно вставать на ноги и вовремя начинать жить самостоятельной жизнью отдельно от родственников. И тогда было бы меньше бытовых проблем и разлада в семьях.

мышь+
#12

Я тоже так считаю. (но я вообще не особо общительна - раз, и два - общаться я предпочитаю с людьми, которые говорят коротко, ясно, толково и по делу, а таких немного, не то что среди родственников, а вообще, в принципе).

Не согласна только с тем, что чрезмерную навязчивость родственников лечит именно расстояние. Как поставите себя - так и будет. Хоть при проживании в одном городе можно свести общение к минимуму (да хоть дверь не открывать незваным гостям), хоть при проживании на расстоянии можно иметь проходной двор вместо дома (на пару недель дядь-Вася приехал, на неделю теть-Лена с двумя детьми) и тратить часы времени на телефонные разговоры.

Гость
#13
Гость

Но все же больше шансов, что он будет изменять зачуханой квочке, чем свежей ухоженной женщине, да еще и с возможностью иногда выходить с ней куда-либо, не имея заботы о детях

Шансы одинаковые. Могут изменять с квочкой красавице- жене.

Кристи
#14

Смотря какие родственники - у меня ни родители, ни свекры с внуком не сидят, сами с мужем справляемся, помощи никакой от них. Ну да ни для них рожали, а для себя, так что претензий не может быть. А вообще да, на расстоянии с родственниками у нас хорошие у всех отношения, но живи вместе, уже б поприбили друг друга))))))

Гость
#15

Тоже самое и с соседями. Заметила на даче, дружат и поддерживают отношения с теми, кто через дорогу, а с ближайшими здрасьте через губу.... накопились обиды за долгие годы)

гость
#16
баба кузя

Открою вам "тайну"- если мужчина склонен к измене, то он будет изменять и самой распрекрасной красавице.

++++++
Пример - мой сосед. Его наивная (или мудрая?) жена на каждом углу поет о верности мужа. НО уже многие с его работы знают, что у него роман с сослуживицей уже года 2.
И похоже мужик все-таки будет разводиться со своей благоверной. Мы пытались намекнуть этой соседке, что "семейная лодка" у нее "прохудилась".
НО она на 100 % уверена, что ее муж - примерный семьянин.

гость
#17
баба кузя

Вы недостаточно хорошо знаете жизнь. Будьте наблюдательнее и узнаете очень много интересного.

++++++++

гость
#18

А есть положительные примеры и истории как кто сам справлялся с ребенком без бабушек-дедушек? Было бы интересно послушать. Стоим перед выбором оставаться ли в одном районе с родней или переезжать подальше.

#19
гость

А есть положительные примеры и истории как кто сам справлялся с ребенком без бабушек-дедушек? Было бы интересно послушать. Стоим перед выбором оставаться ли в одном районе с родней или переезжать подальше.

Ну у меня трое. Сама сирота. У мужа мама в другом городе живёт. Никто никогда не помогал ничем. Это мои дети и я за них в ответе. Хочу вырастить нормальных мужчин, а не слюнтяев. Это даже к лучшему, что некому помочь, лично у меня на всё хватает сил. И полноценные прогулки с детьми, походы в поликлиники, решение бытовых дел и т.д. и т.п. Но среди моих знакомых нет тех, кому бы хоть кто нибудь не помогал. Надо действительно любить своих детей, чтоб терпеть их выходки и не лупить их. Надо осознавать что тебя ждёт. Если муж не идеален, то будут проблемы, которые приведут к разладу в семье.

Гость
#20

мышь+ д у р ы н д а

мышь+
#21
Гость

мышь+ д у р ы н д а

а вы не заваливайтесь без приглашения. Тогда и дверьку открою.

Гость
#22
Литвак

Заметила, что когда жили все в одном городе родители, родственники постоянно что то выясняли, чем то были не довольны. Сейчас переехали достаточно далеко муж военный, остались одни. Сначала скучно было а теперь тебя не достают, не заходят в гости без предупреждения. Все по друг другу скучаем, все добренькие,мило общаемся по тел скайпу и тд . Может это и есть хорошо когда живешь только со своей семьей?

конечно хорошо, особенно хорошо будет вам когда ваш ребенок вырастет и пошлет вас подальше, чтоб не видеть и не слышать

Гость
#23

почему это он должен послать подальше??

Форум: Отношения
Всего: 367 871 тема
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 217 751 тема