Гость
Статьи
"Есть люди, …

"Есть люди, которые хорошо живут до 40, а естт те, которые после..."

Если ничего не путаю, это сказала писательница Виктория Токарева.
Как по Вашим наблюдениям - такая точка зрения имеет под собой основу?
Спрашиваю не из праздного любопытства - мне 37, и, оглядываясь на всю свою жизнь - понимаю, что лет с 16 - это сплошная борьба за выживание, без бонусов вроде путешествий (ни разу не была за границей, да и на нашем юге - просто не было на это денег), какой-то карьеры, даже детей не родили - некуда было, родственники всегда прямо говорили, что помощи от них ждать не стоит - все деньги уходили на съем квартиры, питание, транспорт. Все, чего добились - однокомнатная квартира на окраине. Многие знакомые полмира объездили, имеют пару детей, большие квартиры, должности... Чувствую себя неудачницей...
Или все-таки есть шанс, что жизнь переменится? Может, знаете такие примеры?
Спасибо за поддержку!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну, у вас еще 3 годика до 40 есть - живите в свое удовольствие. а после 40 продолжите ))

Стр@нный
#2

С утра тоже подумалось :

нагим пришел в этот мир, нагим и уйдешь..

обидно что и жил тоже нагим.

Стр@нный
#3

у вас автор нет предпосылок для совершения "чуда" , значит его не произойдет и ждать его нечего.

Гость
#4
Автор

Или все-таки есть шанс, что жизнь переменится? Может, знаете такие примеры?

Шанс есть, но в этом направлении надо работать. Примеры есть - и среди знакомых, и сама я - человек второй половины жизни.

#5
Стр@нный

у вас автор нет предпосылок для совершения "чуда" , значит его не произойдет и ждать его нечего.

Абсолютно согласна. Вы, автор, сидите и ждете "А вдруг жизнь переменится?". Само ничего не переменится. Если вы до сих пор не смогли ничего сделать, вряд ли вам это удастся в дальнейшем.

Кура
#6

Автор, во второй половине живётся хорошо тем, кто хлебнул до... 30-ти, 40-ка. "Только человек, познавший несчастье, знает что такое счастье" (Граф Монте-Кристо) Кому в руки всё плыло или мама-папа вложили, тем уже просто скучно, хотя среди них много очень хороших людей.

Кура
#7
Крыса

Абсолютно согласна. Вы, автор, сидите и ждете "А вдруг жизнь переменится?". Само ничего не переменится. Если вы до сих пор не смогли ничего сделать, вряд ли вам это удастся в дальнейшем.

Ваш текст

Она смогла в силу своих способностей и стартовых данных. А выше головы не прыгнешь.

#8
Кура

Она смогла в силу своих способностей и стартовых данных. А выше головы не прыгнешь.

Я это и имею в виду. Если человек не смог сделать больше до 40, то почему надо ожидать, что после 40 что-то изменится?

Автор
#9

Гость 4, а как Вы переменили свою жизнь, если не секрет?

#10

Автор, мне, конечно, не 40. Но кажется, что только после 40ка смогу хорошо жить. Но для этого сейчас нам приходится пахать. На все надо копить, зарабатывать. Сначала на свадьбу, потом на машину, сейчас на квартиру. Вот разберемся с квартирой и будем отдыхать, путешествовать в своё удовольствие. А сейчас наращиваем капитал.

Знаю много семей ,которые живут как мотыльки, и не отдыхают особо, все деньги просаживают непонятно на что. Ведь вести семейный бюджет, планировать деньги - это не легкое дело. Это действительно так. Кто-то получает 200 тысяч и все деньги просаживает по барам, ресторанам, одежду покупают. А кто-то 100тр и вкладывают в машины, квартиры, но пока ужимают пояс. Через 10 лет оглянешься, а сам на съемной, а сил уже копить на собственное жилье и нет. Так что всё должно быть своевременно.

#11
Кура

Автор, во второй половине живётся хорошо тем, кто хлебнул до... 30-ти, 40-ка. "Только человек, познавший несчастье, знает что такое счастье" (Граф Монте-Кристо) Кому в руки всё плыло или мама-папа вложили, тем уже просто скучно, хотя среди них много очень хороших людей.

+1. Согласна.

Но смысл именно в том, что кто-то хлебнул и вкалывал, а кто-то просто жил, пусть и сам, пусть и на съемных.

#12

Есть люди,к оторые живут хорошо и до,и после, а есть те, кому всю жизнь хреново.

Гость
#13
Рожденная змеей

Есть люди,к оторые живут хорошо и до,и после, а есть те, кому всю жизнь хреново.

+1000

видела только один пример-соседка всю жизнь прожила с алкашом, потом он умер, растила дочь одна, выживала, а в 50 лет встретила богатого дедка, вышла замуж, переехала к нему в загородный дом-дочери жилье освободилось, сделала пластику, салоны-наряды. Сейчас цветущая женщина.

Аноним
#14
Рожденная змеей

Есть люди,к оторые живут хорошо и до,и после, а есть те, кому всю жизнь хреново.

+1

Гость
#15
Стр@нный

С утра тоже подумалось :

нагим пришел в этот мир, нагим и уйдешь..

обидно что и жил тоже нагим.

Ваш текст

согласна!

Влада
#16

Автор мне тоже исполнилось 37, и все так же((

И детей не могу себе позволить, так как насмотрелась на нищету и выживание. Наверное мы вот такое поколение 37 х.

Гость
#17
Кура

Автор, во второй половине живётся хорошо тем, кто хлебнул до... 30-ти, 40-ка. "Только человек, познавший несчастье, знает что такое счастье" (Граф Монте-Кристо) Кому в руки всё плыло или мама-папа вложили, тем уже просто скучно, хотя среди них много очень хороших людей.

Ваш текст

не, там так: "Только тот, кто был беспредельно несчатслив, способен испытать беспредельное блаженство"

Гость
#18

и еще, "все познается в сравнении"

Гость
#19

Я хорошо жить стала после 37.

До-это борьба, потери, разочарования, скитания, нет стабильности.

нет уверянности.

Через 2 недели 40 лет.

Считаю, что ЖИЗНЬ только началась.

СЖО
#20

Дорогая Автор.

Вы фразой, что родственники сказали - НЕ ждать помощи - сразу ответили на свой вопрос.

Вот вы тоже кому-то родственница - могут они ждать от вас помощи?

Такие люди, как вы, есть во всем мире.

Но чтобы встать с печи надо что-то сделать, приложить усилия.

Столько возможностей появилось у людей в последние 25 лет.

Посмотрите как зарабатывают успешные люди, пробуйте, ошибайтесь, но действуйте. Я, чтобы попробовать другую жизнь за короткий период после 40 выучила 2 языка. Попробовала несколько профессий - объехала весть мир.

Ни от кого никогда не зависила и не использовала мужчин.

Вы просто должны любить новое, менять себя.

А это далеко не всем под силу. Сидеть и завидовать другим - тоже труд.

А для других после 40 жизнь только началась.

Мэм
#21

мне 42...и чувство,что все хорошее в моей жизни уже БЫЛО!...

Яночка Л
#22

+1000

видела только один пример-соседка всю жизнь прожила с алкашом, потом он умер, растила дочь одна, выживала, а в 50 лет встретила богатого дедка, вышла замуж, переехала к нему в загородный дом-дочери жилье освободилось, сделала пластику, салоны-наряды. Сейчас цветущая женщина.

Ваш текст

о___0

СЖО
#23

Рожденная змеей

Есть люди,к оторые живут хорошо и до,и после, а есть те, кому всю жизнь хреново.

+1000 видела только один пример-соседка всю жизнь прожила с алкашом, потом он умер, растила дочь одна, выживала, а в 50 лет встретила богатого дедка, вышла замуж, переехала к нему в загородный дом-дочери жилье освободилось, сделала пластику, салоны-наряды. Сейчас цветущая женщина.

Ваш текст

Почему-то мечта большинства женщин - встретить принца.

Но не понимают, что под него надо прогибаться.

А как - взять и самой стать счастливой?

#24

Автор, будете себя сравнивать со знакомыми, у которых должности, оклады, поездки по миру - счастливой себя не почувствуете никогда. И перестаньте задаваться вопросом, удачница вы или там кто. Не это главное. Цените то, что у вас есть. Кому-то ведь ещё гораздо хуже, чем вам. Хотите быть счасливее после 40? Набирайтесь житейской мудрости, без неё никак.

Автор
#25

Спасибо, Донна!

Знайка.
#26

Самое главное - собственная крыша над головой. А дальше - не надо звёзд хватать с небес, живи уже для себя.

Злата
#27

Мне 33,ощущение,что еще не жила,а лет уже так много!((

Оглядываясь назад,замечу,что жить только начала и детей очень хочу!!!

А вы совсем не хотите родить ?

#28

Если ничего не делать и просто ждать конечно ничего не изменится или как должно изменится то ?Джина в бутылке найдете что ли?

Тамара
#29

а потом детки упрекнут, что в нищете выросли

Гость
#30
Знайка.

Самое главное - собственная крыша над головой. А дальше - не надо звёзд хватать с небес, живи уже для себя.

Ваш текст

ага ипотеку на 20 лет. а че как раз путешествовать начинать лет в 50) вижу таких теток на отдыхе часто,выглядят жутко,видно жизнью потасканные,и не отдохнешь и не попутешествуешь так как мог лет в 30. отель-море-спать

Гость
#31
СЖО

Ваш текст Почему-то мечта большинства женщин - встретить принца. Но не понимают, что под него надо прогибаться. А как - взять и самой стать счастливой?

В данном конкретном случае женщина улучшила свою жизнь хотя бы материально (про морально не знаем но и до дедка было не сахар точно), очень сложно быть счастливой когда по соседям одежду собираешь.

Гость
#32

Автор,.. я жить-то начала в свое удовольствие после 35-ти лет и ближе к 40-ка.Да еще и на какие годы попали с этими перестройками и дефолтами. Что я вспоминаю, обернувшись назад, вечное безденежье и головная боль с жильем, ребенок и уроки и школа, проблемы с работой. А теперь и квартира большая и работа с приличной зарплатой, взрослый ребенок и самостоятельный, я начала тратить деньги на себя и в свое удовольствие, дорогие салоны, хорошая одежда, езжу раз в год в косметологическую клинику за границу. Я тоже первый раз за границу выехала в 35 лет, сейчас уже облазили полмира с мужем, скажи мне хочешь вернуться обратно в молодость? Да ни за какие коврижки и фотки смотрю тех лет, усталая и замотанная тетка, которая выглядит гораздо старше своего возраста и сейчас я себе намного больше нравлюсь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: