Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж хочет предохраняться только ППА?

Я уже родила одного ребёнка, был не запланированным. Но свыклась с материнством. В принципе даже рада. Дольше по состоянию здоровья нельзя было ждать. Теперь проблема как предохраняться. Пока кормила не боялась предохраняться ППА, но уже год как рискую, ожидание месячных просто кошмар. Второй ребёнок мне сложно представить, мы не потянем не морально ни материально и аборт подорвёт мою психику, я не смогу с этим жить. Я верующий человек, в Церкви бываю не часто, раз в месяц где-то, не исповедуюсь, не причащаюсь, но собираюсь когда-то это сделать и сейчас просто стараюсь не накапливать грехов. По этой же причине я не ставлю спираль, это тяжкий грех, как и аборт. Туда же относится Постинор. ОК мне категорически противопоказаны. (хронический пиелонефрит и варикоз). От фарматекса, ноноксинола, бенатекса сразу обостряется цистит. Да и муж против этих свечей. я в растерянности. семейная жизнь стала проблемой.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы действительно верующая, то задайте этот вопрос на исповеди, когда соберетесь. Лучше, чтобы Вы и муж исповедовались у одного батюшки.

Гость
#2

Кто вам сказал, что спираль - это грех? А презики? Кстати, есть и женские.

Гость
#3

Муж против свечей? А трахaться без презерватива он не против...

Автор,ты - спермослив.

Автор
#4

Муж неверующий. Свечи раздражают. А с презиками никакого кайфа, хотя мне нормально. Я тоже не сильно верующая просто боюсь греха.

Автор
#5

Спираль не даёт имплантироваться зародышу. есть мнение, что на тот момент ему дана душа.

Автор
#6

Да, мне батюшка скажет, что не хотеть детей, это тоже большой грех, скажет не предохраняться вообще.

Гость
#7

Я без презерватива просто "не даю". Даже мужу. Хочет секса - пусть одевает презерватив, возражения меня не волнуют. Нет защиты = нет секса.

Автор
#8

7, а вы мужу изменяете? Что значит даже мужу? Я просто боюсь измен сего стороны, боюсь что семья развалится. Хотя я понимаю, что и хорошим сексом не всегда удержишь.

Гость
#9

7 Нет, конечно, не изменяю. Но до брака же у меня были отношения) Принцип никогда не менялся с 16 лет. Нет защиты = нет секса. И в браке ничего не изменилось.

Гость
#10

нда...это уже клиника...нефиг было за отребье замуж выходить...

#11

Больная какая-то... По идее батюшки должны делать все, чтобы такие не размножались.

Гость
#12
Автор

Я просто боюсь измен сего стороны, боюсь что семья развалится.

Если ваш муж вместо того, чтобы ради вашего спокойствия надеть презерватив, пойдет налево, нафиг нужен такой муж. Я бы с таким сама заявление на развод подала.

Автор
#13

Ок не имеют абортивного действия ,но уже пропила год. И чуть не загнулась от них. Они подходят только для женщин с хорошим здоровьем.

Юляшка
#14

вам муж эгоист, это факт. с презиком никакого кайфа? а вам никакого кайфа еще рожать. смиритесь или ищите другого

Хвостатая Машка
#15

автор, есть презервативы, раз остальные средства вам не подходят. если муж не хочет ими пользоваться то он просто осел - или может быть не знает, что ППА предохранением вообще нельзя назвать(кстати, чуть ли не половина мужиков считает, что раз вовремя вытащил то беременность исключена). Мы с мужем пользуемся презервативами, потому что пить ОК я не хочу(есть негативный опыт и вообще считаю, что нельзя здоровый организм кормить насильно гормонами, муж с этим согласен), свечи, пасты и т.п. - неудобно. Увы, идеального средства предохранения нет, приходится выбирать сочетания эффективности и безопасности для здоровья - презерватив в этом плане оптимален. А если ваш муж не хочет думать о вашем здоровье и мечтает привратить вас в мать-героиню - пусть дальше выпендривается.

Хвостатая Машка
#18
Гость

7 Нет, конечно, не изменяю. Но до брака же у меня были отношения) Принцип никогда не менялся с 16 лет. Нет защиты = нет секса. И в браке ничего не изменилось.

полностью согласна, у меня аналогично - с мужем правда бывает балуемся ППА в вроде бы как безопасные дни - но только потому, что если забеременею - не страшно, детей пока нет и уже пора бы. а до мужа ни разу ни с кем не было без презерватива(а отношений было не мало).

БАБА
#19

Автор, перечитайте комменты 7 ; 10 ; 12. Может тогда вам что то станет понятно? Ваш муж просто идиот!!! Ставьте ультиматум - презик и все. Уйдет - скатертью дорога

Albina
#20

Ну раз Вам ничего не подходит, сделайте себе стерилизацию.

Автор
#21
Зябка

Раз вы верующая, должны рожать раз в год, а то ишь, ППА вас не устраивает :0))

Ваш текст

Я среднестатичтическая верующая, без фанатизма.

Автор
#22
Albina

Ну раз Вам ничего не подходит, сделайте себе стерилизацию.

Ваш текст

Моя коллега сделала стерилизацию и её сильно от этого разнесло.

Лада
#23
Albina

Ну раз Вам ничего не подходит, сделайте себе стерилизацию.

+++++

БАБА
#24
Автор

AlbinaНу раз Вам ничего не подходит, сделайте себе стерилизацию.Ваш текст



Моя коллега сделала стерилизацию и её сильно от этого разнесло.

Ваш текст

Пусть муж делает стерилизацию!!!!!!

Onie
#25

попробуйте супертонкие полиуретановые презики

Мила
#26

что делать? меньше разводок сочинять.

Шайба
#28
Гость

Если Вы действительно верующая, то задайте этот вопрос на исповеди, когда соберетесь. Лучше, чтобы Вы и муж исповедовались у одного батюшки.

обалдели? почему батюшка должен это выслушивать, он что гинеколог??

Гость
#29
Автор

Ваш текст



Моя коллега сделала стерилизацию и её сильно от этого разнесло.

это каким же образом? при стерилизации трубы перевязывают и перерезают, яичники никто не удаляет - как перевязка труб может повлиять на гармональный фон и вес женьщины? Жрать меньше надо вашей подруги, а не искать себе оправдания.

Гость
#30

Батюшка скажет что грех не хотеть детей?А на что их растить ваш батюшка не скажет?Да и какая то странная Вы верующая.Но раз все не походит пусть муж валит на вазектамию или пусть узлом завязывается.И вообще он придурок и Вас не уважает,а Вы за эти гавностие штаны держитесь.Себя нужно любить!

Н.Т.
#31
Шайба

Гость

Если Вы действительно верующая, то задайте этот вопрос на исповеди, когда соберетесь. Лучше, чтобы Вы и муж исповедовались у одного батюшки.

обалдели? почему батюшка должен это выслушивать, он что гинеколог??

да точно!

он им скажет воздерживайтесь каждый пост. а после предохраняйтесь безопасными днями.

Сатанистка 666
#32

Никогда не понимала таких вот "верующих". Нафига вообще нужна эта зависимость от религии???

Гость
#33
Автор

Ваш текст



Моя коллега сделала стерилизацию и её сильно от этого разнесло.

от стерилизации разнести не может. это просто перевязка труб, без удаления органов, которые вырабатывают гормоны. так что или ваша коллега врет, или вы тут нас всех разводите.

Падший Ангел
#34

Поставьте спираль мерена, она местного гормонального действия, не абортивная. Но, правда это дороговато для среднего россиянина. Порядка 10тыс рэ стоит. Мне спираль пока ставить нельзя, пью ОК. Их мне подобрали с учетом оперированной печени, вроде все норм пока. А зависимость от религии не есть гут. У меня бабуля фанат церковный, так что я с этим близко знакома. По мнению церкви предохраняться грех, секс должен быть только если хотите детей и тд и тп. Я все это еще лет в 19 послала. Я верю в бога, но и живу я, блин, один раз.

Куда катится мир...
#35

Вот и выбирайте между "греховным"предохранением и рождением сколько бог послал и плождением нищеты. Охренеть не встать сколько живу не перестаю дивиться! Спираль блин грех!!!

Весна
#36

А что, разве ППА - не грех? Автор, это тоже грех!

Гость
#37
Гость

Если ваш муж вместо того, чтобы ради вашего спокойствия надеть презерватив, пойдет налево, нафиг нужен такой муж. Я бы с таким сама заявление на развод подала.

Ваш текстпо каждому поводу на развод подавать? с мужьями часто ссоры не понятки ,вы ненормально размышляете

Гость
#38
Автор

Муж неверующий. Свечи раздражают. А с презиками никакого кайфа, хотя мне нормально. Я тоже не сильно верующая просто боюсь греха.

стерилизация. в чем проблема?

причем мужу, раз ему религия поезики не позволяет

Гость
#39
Автор

Да, мне батюшка скажет, что не хотеть детей, это тоже большой грех, скажет не предохраняться вообще.

вообще сексом занаиматься - грех. об этом ывы, значит, не переживате....а предохраняться спиралью - нельзя...мдас

Гость
#40
Гость

Ваш текстпо каждому поводу на развод подавать? с мужьями часто ссоры не понятки ,вы ненормально размышляете

У меня в отношениях ссор никогда не бывает. Раз в полгода максимум, и то не ссора, а конструктивно-компромиссный диалог.

Гюго
#41

Автор, вы не верующая, вы рабыня своего мужа.

Падший Ангел
#42

Я ОК прринимаю, но при этом на мужа ругаюсь, чтоб лишний раз не не кончал в меня Хотя и против 1 и против 2 был. Автор, вам бы настоять перед мужем на своем. Объяснить если придется как подростку, что от секса и ппа дети бывают, если надо разжуйте с точки зрения биологии почему. А подходящие ОК и при вашем заболевании можно подобрать

Падший Ангел
#43

хотя при варикозе конечно нежелательно, но ведь можно найти выход. А религия при нашей жизни не должна быть тем, от чего необходимо отталкиваться. ,Так и десяток можно заделать. Я уже писала выше про гормональную спираль. Поищите в инете, там полно инфы, думаю вас это устроит (если только кошеле позволяет)

Знайка.
#44

После ПА срочно в ванную, шланг подцепи к крану и сильным напором вымывай.Можно даже и не прерывать ПА.

муся
#45
Падший Ангел

хотя при варикозе конечно нежелательно, но ведь можно найти выход. А религия при нашей жизни не должна быть тем, от чего необходимо отталкиваться. ,Так и десяток можно заделать. Я уже писала выше про гормональную спираль. Поищите в инете, там полно инфы, думаю вас это устроит (если только кошеле позволяет)

У этой спирали столько побочных!!!!!!!!!!!Прыщи гнойные по телу,месячные перестают идти и куча другой хрени,моя знакомая-сама акушерка поставила-на третий месяц сняла-невозможно сказала.

Ваш текст

Падший Ангел
#46

побочные не у всех людей, а побочные у всех контрацептивов. После обычных спиралей вобще непроходимость, аллергия на латекс от презиков, полнота или отсутствие менстры от ОК и тд. Давайте вобще не предохраняться. Если у одного был негативный опыт, это не значит, что у всех будет. К примеру одну марку средств по уходу за собой все мои знакомые хвалят, а я к ней приближаться боюсь, у меня от нее кожа как со змеи слазит, все индивидуально. Сначала нужно советоваться с врачом, нормальным врачом и сдавать анализы, а не так, посоветовали. Мне одна прописывала несколько ОК на выбор, плюнув на наличие операции, обратилась к другому врачу(половину из них при моей болячке противопоказано), та взяла все мои анализы, устроила допрос и в конце выписала только одно средство, исходя из показаний

Сатанистка 666
#47

Автор, ну если ты такая верующая, то тебе подойдёт только один способ. Повесь над кроватью икону и перед сексом прочитай сто раз Отче наш. Думаю, поможет.)))))))))))

Сатанистка 666
#49
Я з в а

А если вместо-гарантировано поможет))))))

Да, но сомневаюсь, что этот вариант устроит муженька.)))

Падший Ангел
#50

Я з в а

Сатанистка 666

+100