Гость
Статьи
"Моя хата с краю" или …

"Моя хата с краю" или все же нет?

Позвонила на днях жена брата, рассказала, что у него появилась любовница, которая вцепилась в него, мол, хочет разрушить семью. "Брат совсем с ума сошел, хочет развестись и нас бросить" (ее и дочь 5 лет). Начала просить меня брата вразумить. Типа ей нужна группа поддержки, чтобы с ним поговорить и привести доводы не рушить семью. Я ей попробовала объяснить, что это дело личное, их, семейное и разбираться они должны между собой. Но она меня не слушала, и вообще подача была такая, что если ребенок останется без отца, то это чуть ли не моя заслуга. С братом у меня нормальные отношения, про другую женщину ничего не говорил. Но в последнее время замечала, что он сильно изменился (не в лучшую сторону) Как-то осунулся, похудел, грустный. Не знаю, что и делать. Поговорить с ним? Или не стоит вообще в это вмешиваться?

Алла
90 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Поговорите, просто поговорите.

опыт
#2

Не вмешивайтесь. Будет звонить жена брата, просто выдерживайте ее жалобы и боль, сочувствуйте. Но все время возвращайте ее на то, что ее семья - она и муж, и в этом вопросе могут только они сами разбираться. Вы им не поможете.

Гость
#3

Да, поговорить надо. А на жену его не обижайтесь, вашей вины естественно нет, просто ей обида разум перекрыла

Гость
#4

Лично я всегда сторонилась разборок в семье моего брата. Пусть сами решают, быть им вместе или нет.

Это я
#5

С краю, с краю.
А то "сестра вмешивается в нашу жизнь, как её отвадить" и т.д. и т.п.
А как развод "Помоги! Ты же должна быть на моей стороне!"
Брата поддержать - да! Обнять, по головке погладить. Он завсегда родней.
Вмешиваться и мирить - нет, нет и ещё раз нет.

Киса
#6

Поговорите просто по душам с ним вне дома,не ссылаясь на звонок его жены.Может и расскажет что интересного,а там по ситуации.

эгоистка
#7

наххер слать, в разводе виноваты оба, но никак не любовниц

Гость
#8

Смотря какие у вас отношения с братом. Я бы поговорила, но в "группу поддержки" невестки не вступала.

Гость
#9

зная какие у меня отношения с братом и его женой, я бы с ним поговорила, но мы в принципе с ним лучшие друзья и жена его мне очень хорошая знакомая (не подруга, но отношения у нас с ней очень хорошие) и если бы мне жена брата позвонила вот так, то я бы поговорила с братом, при чем не выдавая что это просила его жена, ведь очевидно что она в отчаянье, не знает уже что делать и как сохранить семью. А у вас видимо что с братом, что с его женой отношения так себе, поэтому вы не считаете нужным вмешиваться, они вам чужие....

Гость
#10

я бы объяснила брату, что "нет никого более понимающей, чем Ж, которая хочет увести тебя из семьи", что все Ж с годами изменяются, бытовуха заедает, секс надоедает. лучше погуливать втихоря, чем жён менять.
Но боюсь, что братец ещё молодой и неопытный, влюбился в любовницу, в юности не нагулялся.
Или там невестка 100кг лесопилка?

Танюша
#11

В жизни нашей семьи была такая черная полоса - отец изменял маме, когда мне было три-четыре года, отцу было где-то 43... Так вот - два папиных брата и лучший друг пришли в гости и сказали ему - что если он не прекратит отношений с той женщиной и оставит семью - они от него отвернутся и руки больше не подадут. А отец у меня оч достойный человек - нас с братом любил всегда, очень много работал и обеспечивал семью... просто вот так случилось... И отец прислушался к мнению близких, постепенно все наладилось.

Считаю - что в случае если человек начинает глупить - его семья обязана его поддержать и вывести с кривой дороги. Ведь не только судьба брата от его поступков зависит. И не факт что с новой семьей будет ему щастье. А как, например, Вам такой расклад: уйдет к новой даме, его теперешняя жена построит новую счастливую семью, а у брата там ничего не получится и будет он скитаться, пить или еще что с горя, как многие делают и Вам нервы и Вашим близким портить?! Я утрирую, конечно, но в жизни ни от чего нельзя зарекаться...

Гость
#12
Танюша

В жизни нашей семьи была такая черная полоса - отец изменял маме, когда мне было три-четыре года, отцу было где-то 43... Так вот - два папиных брата и лучший друг пришли в гости и сказали ему - что если он не прекратит отношений с той женщиной и оставит семью - они от него отвернутся и руки больше не подадут. А отец у меня оч достойный человек - нас с братом любил всегда, очень много работал и обеспечивал семью... просто вот так случилось... И отец прислушался к мнению близких, постепенно все наладилось.Считаю - что в случае если человек начинает глупить - его семья обязана его поддержать и вывести с кривой дороги. Ведь не только судьба брата от его поступков зависит. И не факт что с новой семьей будет ему щастье. А как, например, Вам такой расклад: уйдет к новой даме, его теперешняя жена построит новую счастливую семью, а у брата там ничего не получится и будет он скитаться, пить или еще что с горя, как многие делают и Вам нервы и Вашим близким портить?! Я утрирую, конечно, но в жизни ни от чего нельзя зарекаться...

ну, это ваш отец такой, как по мне, я бы сама им руки не подала и знать более не захотела, если бы рискнули со мной в ультимативной форме разговаривать, думаю, большинство мужчин поступило бы также, и дело не в том, кто кого на кого променял, а попытке манипулирования и вторжения в сугубо интимное

эгоистка
#13
Танюша

В жизни нашей семьи была такая черная полоса - отец изменял маме, когда мне было три-четыре года, отцу было где-то 43... Так вот - два папиных брата и лучший друг пришли в гости и сказали ему - что если он не прекратит отношений с той женщиной и оставит семью - они от него отвернутся и руки больше не подадут. А отец у меня оч достойный человек - нас с братом любил всегда, очень много работал и обеспечивал семью... просто вот так случилось... И отец прислушался к мнению близких, постепенно все наладилось.

Считаю - что в случае если человек начинает глупить - его семья обязана его поддержать и вывести с кривой дороги. Ведь не только судьба брата от его поступков зависит. И не факт что с новой семьей будет ему щастье. А как, например, Вам такой расклад: уйдет к новой даме, его теперешняя жена построит новую счастливую семью, а у брата там ничего не получится и будет он скитаться, пить или еще что с горя, как многие делают и Вам нервы и Вашим близким портить?! Я утрирую, конечно, но в жизни ни от чего нельзя зарекаться...

а кто сказал что это глупость? возможно Ваша мать была глупостью, а следующая женщина просто мир перевернула

Гость
#14

chelovek prosit pomoshi, a Vi otkazivaetes? Ne po Bogeski

Гость
#15

к.12, брать на себя ответственность за личное счастье/несчастье близкого человека, зачем мне такой груз нести

Гость
#16
эгоистка

а кто сказал что это глупость? возможно Ваша мать была глупостью, а следующая женщина просто мир перевернула

Togda ne nado genitsya, raz ne sposoben bit v zdravii i bolezni; a prosto tupoi babnik

Гость
#17
Гость

Togda ne nado genitsya, raz ne sposoben bit v zdravii i bolezni; a prosto tupoi babnik

так он УЖЕ женился , теперь то , что делать , руки ему выкручивать при помощи родственников? ну, останется он в семье , не факт, что все и всем будет при этом гуд

эгоистка
#18
Гость

а кто сказал что это глупость? возможно Ваша мать была глупостью, а следующая женщина просто мир перевернула

Togda ne nado genitsya, raz ne sposoben bit v zdravii i bolezni; a prosto tupoi babnik

а ошибиться человек не может?

Алла
#19
Гость

зная какие у меня отношения с братом и его женой, я бы с ним поговорила, но мы в принципе с ним лучшие друзья и жена его мне очень хорошая знакомая (не подруга, но отношения у нас с ней очень хорошие) и если бы мне жена брата позвонила вот так, то я бы поговорила с братом, при чем не выдавая что это просила его жена, ведь очевидно что она в отчаянье, не знает уже что делать и как сохранить семью. А у вас видимо что с братом, что с его женой отношения так себе, поэтому вы не считаете нужным вмешиваться, они вам чужие....

Нет, они мне не чужие. Брат-то уж точно. С женой его особо дружеских отношений нет. Но и неприязни тоже. Ровное отношение. Она в свое время сама в него "вцепилась", родила ребенка в ГБ, и только потом они поженились. Я в их семью не лезу, и брата никогда не настраиваю ни за, ни против. И сейчас я не знаю, какая там ситуация. Поговорю с ним, он хоть и скрытный очень, но возможно и расскажет правду

Танюша
#20
эгоистка

а кто сказал что это глупость? возможно Ваша мать была глупостью, а следующая женщина просто мир перевернула

Хотела ответить Вам что-то вроде: Если уж выбрал и привязал к себе человека - наплодил ему своих детей - так будь добр - отвечай за них... А потом увидела, что - это ж местный фрик - пресловутая эгоистка-разводчица, таким не объяснить...

Гость
#21

После измены может быть только один выход развод.А там уж как судьба сложится,но в любом случае это лучше чем жить в разврате,лицемерии,вранье и постоянной ругани.И почему все думают что ребенку хорошо жить в такой обстановке.

Алла
#22
Гость

я бы объяснила брату, что "нет никого более понимающей, чем Ж, которая хочет увести тебя из семьи", что все Ж с годами изменяются, бытовуха заедает, секс надоедает. лучше погуливать втихоря, чем жён менять. Но боюсь, что братец ещё молодой и неопытный, влюбился в любовницу, в юности не нагулялся.Или там невестка 100кг лесопилка?

Брату 30 уже. Не ветреный он, не гуляет, не пьет. Жена не 100 кг) Но характер, конечно, дай боже. Но опять же, это мое субъективное мнение. Ревнивая очень, истерики да, закатывает, брат порой рассказывал.
Не зная всех вводных данных сложно судить. Кто та женщина, в которую он влюбился, я же не знаю... И вообще, что у него в голове происходит.

Танюша
#23
Гость

ну, это ваш отец такой, как по мне, я бы сама им руки не подала и знать более не захотела, если бы рискнули со мной в ультимативной форме разговаривать, думаю, большинство мужчин поступило бы также, и дело не в том, кто кого на кого променял, а попытке манипулирования и вторжения в сугубо интимное

Да, к счастью мой отец такой - разум над гормонами все же преобладает. Ничего плохого в этом нет - если человек дорожит своими близкими - как кровными, так и настоящими друзьями.

Все уже когда-то было описано до нас... Семь смертных грехов - не пустой звук. Религия систематизировала основные принципы выживания общества.

Алла
#24
Гость

После измены может быть только один выход развод.А там уж как судьба сложится,но в любом случае это лучше чем жить в разврате,лицемерии,вранье и постоянной ругани.И почему все думают что ребенку хорошо жить в такой обстановке.

Она о разводе и слышать не хочет. Поэтому и готова подключать родственников, чтобы брату "мозги на место поставили".

Гость
#25
Алла

Брату 30 уже. Не ветреный он, не гуляет, не пьет. Жена не 100 кг) Но характер, конечно, дай боже. Но опять же, это мое субъективное мнение. Ревнивая очень, истерики да, закатывает, брат порой рассказывал. Не зная всех вводных данных сложно судить. Кто та женщина, в которую он влюбился, я же не знаю... И вообще, что у него в голове происходит.

Можно подумать она пустом месте ревновала.Все основания у нее были для ревности и они подтвердились

Гость
#26
Алла

Она о разводе и слышать не хочет. Поэтому и готова подключать родственников, чтобы брату "мозги на место поставили".

Вот же ***** потом такие самоубийством заканчивают.Не сможет она никогда с ним жить как раньше в такой невыносимой обстановке,да и где гарантия что брат ваш не уйдет к любовнице.У нее в материальном плане совсем плохо,что ли

эгоистка
#27
Танюша

а кто сказал что это глупость? возможно Ваша мать была глупостью, а следующая женщина просто мир перевернула

Хотела ответить Вам что-то вроде: Если уж выбрал и привязал к себе человека - наплодил ему своих детей - так будь добр - отвечай за них... А потом увидела, что - это ж местный фрик - пресловутая эгоистка-разводчица, таким не объяснить...

то есть ты глупая баба, которая не в состоянии ответить на обычный вопрос, потому что какой то там ник тебя развел? тебе мать не привила мозги

Гость
#28
Танюша

Да, к счастью мой отец такой - разум над гормонами все же преобладает. Ничего плохого в этом нет - если человек дорожит своими близкими - как кровными, так и настоящими друзьями.Все уже когда-то было описано до нас... Семь смертных грехов - не пустой звук. Религия систематизировала основные принципы выживания общества.

О, раз речь идет о том, как религия к этому относится -это к нашему президенту...

Алла
#29
Гость

Можно подумать она пустом месте ревновала.Все основания у нее были для ревности и они подтвердились

Ну и что толку, что она ревновала? Ведь по факту развода она боится. Зачем что-то выяснять, если потом не знаешь, что с этой информацией делать

Гость
#30
Алла

Она о разводе и слышать не хочет. Поэтому и готова подключать родственников, чтобы брату "мозги на место поставили".

автор, вы как сестра просто поддержите брата в ЛЮБОМ его решении. В любом ! Пусть он сам решит, сохранять семью или создавать новую. Есть масса пример счастливых вторых браков. Человек не обязан всю жизнь мучиться с нелюбимой женщиной/мужчиной. И уж тем более дико заставлять !!! взрослого человека , шантажировать его, давить что б он делал что-то наперекор себе.

эгоистка
#31
Танюша

ну, это ваш отец такой, как по мне, я бы сама им руки не подала и знать более не захотела, если бы рискнули со мной в ультимативной форме разговаривать, думаю, большинство мужчин поступило бы также, и дело не в том, кто кого на кого променял, а попытке манипулирования и вторжения в сугубо интимное

Да, к счастью мой отец такой - разум над гормонами все же преобладает. Ничего плохого в этом нет - если человек дорожит своими близкими - как кровными, так и настоящими друзьями.

Все уже когда-то было описано до нас... Семь смертных грехов - не пустой звук. Религия систематизировала основные принципы выживания общества.

твой папаша оказался обычным кобелем еще и трусливым, нормальный мужчина или будет за семью отвечать без угроз или соберет вещи и уйдет к новой любимой женщине честно... а так папашка хреннн присовывал пока его за него не схватили

Гость
#32
Гость

Да, поговорить надо. А на жену его не обижайтесь, вашей вины естественно нет, просто ей обида разум перекрыла

Именно. А то смотрите, вы сейчас в сторону отойдете, так и брат от вас отвернется, когда помощи попросите. Вдруг брат только рад будет вернуться, но не может решиться от любовницы уйти, а ваше слово может сыграть решающую роль? Тут, мне видится, не столько помощь для жены брата будет, сколько для него, чтобы не совершилось непоправимое для него зло.

Гость
#33
Алла

Ну и что толку, что она ревновала? Ведь по факту развода она боится. Зачем что-то выяснять, если потом не знаешь, что с этой информацией делать

в том и дело, она, может, его жизнь невыносимой делала, так брат и спиться может, инсульт/инфаркт заработать если его вынудят остаться с женой. Вы же не знаете, что там внутри у них в браке. Вы с ними не жили. Потому и давать советы не можете, пусть сам решит.

Алла
#34
Гость

Вот же ***** потом такие самоубийством заканчивают.Не сможет она никогда с ним жить как раньше в такой невыносимой обстановке,да и где гарантия что брат ваш не уйдет к любовнице.У нее в материальном плане совсем плохо,что ли

В материальном плане все более менее. А вот в эмоциональном, не очень. Комплексы, скорее всего, самооценка заниженная. Но я же не буду с ней это обсуждать, я не психиатр, да и слышать она хочет другое - а именно признать, что брат негодяй и наставить его на путь истинный

Гость
#35
Гость

Именно. А то смотрите, вы сейчас в сторону отойдете, так и брат от вас отвернется, когда помощи попросите. Вдруг брат только рад будет вернуться, но не может решиться от любовницы уйти, а ваше слово может сыграть решающую роль? Тут, мне видится, не столько помощь для жены брата будет, сколько для него, чтобы не совершилось непоправимое для него зло.

а кто сказал, что именно развод станет ЗЛОМ ? Вторые браки чаще всего более удачные и счастливые......так что наоборот, брат, может, создав новую семью с любимой женщиной дольше и счастливее проживет. Нынешняя жена в загс пузом затолкала (сам виноват, не спорю), но большой любви явно в семье нет и не было.

Танюша
#36
эгоистка

Хотела ответить Вам что-то вроде: Если уж выбрал и привязал к себе человека - наплодил ему своих детей - так будь добр - отвечай за них... А потом увидела, что - это ж местный фрик - пресловутая эгоистка-разводчица, таким не объяснить...

то есть ты глупая баба, которая не в состоянии ответить на обычный вопрос, потому что какой то там ник тебя развел? тебе мать не привила мозги


Еще раз повторю для настырных - полемизировать с тобой не собираюсь. Это ты себе задай вопрос - для чего живешь, изрыгая злобу, или не умеешь по-другому зарабатывать, кроме как провоцируя на анонимном форуме?

эгоистка
#37
Танюша

Хотела ответить Вам что-то вроде: Если уж выбрал и привязал к себе человека - наплодил ему своих детей - так будь добр - отвечай за них... А потом увидела, что - это ж местный фрик - пресловутая эгоистка-разводчица, таким не объяснить...

то есть ты глупая баба, которая не в состоянии ответить на обычный вопрос, потому что какой то там ник тебя развел? тебе мать не привила мозги


Еще раз повторю для настырных - полемизировать с тобой не собираюсь. Это ты себе задай вопрос - для чего живешь, изрыгая злобу, или не умеешь по-другому зарабатывать, кроме как провоцируя на анонимном форуме?

а ты поставь бутылку, или тогда факты приводи , а то лишь бы вякнуть и тут же самоудовлетвориться

Алла
#38
Гость

Именно. А то смотрите, вы сейчас в сторону отойдете, так и брат от вас отвернется, когда помощи попросите. Вдруг брат только рад будет вернуться, но не может решиться от любовницы уйти, а ваше слово может сыграть решающую роль? Тут, мне видится, не столько помощь для жены брата будет, сколько для него, чтобы не совершилось непоправимое для него зло.

Так я об их ситуации в семье и не знала, пока жена его не позвонила. Я по командировкам часто мотаюсь, в городе не так часто, общаемся в основном по телефону. И по телефону брат ничего не говорил. Сказал, приболел немного. Увидимся с ним на этой неделе, конечно, я поговорю. Главное, чтобы он не понял, что жена его рассказала все уже.

Гость
#39

автор, повторю - вы сестра, ваша задача просто поддержать БРАТА, а не его жену/тещу/друга. И дать ему возможность решить самому как дальше жить, а не давить на него. Поддержать любое его решение. Какие проблемы на самом деле в его семье вы не знаете, у невестки мнение субъективное. Решать может только брат сам.

Танюша
#40
эгоистка

Да, к счастью мой отец такой - разум над гормонами все же преобладает. Ничего плохого в этом нет - если человек дорожит своими близкими - как кровными, так и настоящими друзьями.Все уже когда-то было описано до нас... Семь смертных грехов - не пустой звук. Религия систематизировала основные принципы выживания общества.

твой папаша оказался обычным кобелем еще и трусливым, нормальный мужчина или будет за семью отвечать без угроз или соберет вещи и уйдет к новой любимой женщине честно... а так папашка хреннн присовывал пока его за него не схватили

А-ха-ха, зацепило что ли, что ты не уймешься - где-то кто-то и когда-то не ушел к тебе "новой любимой"???!!! Ну да... такие ядовитые никому не сдались... ни тогда в совке, ни щас...

Алла
#41
Гость

а кто сказал, что именно развод станет ЗЛОМ ? Вторые браки чаще всего более удачные и счастливые......так что наоборот, брат, может, создав новую семью с любимой женщиной дольше и счастливее проживет. Нынешняя жена в загс пузом затолкала (сам виноват, не спорю), но большой любви явно в семье нет и не было.

Большой любви, может и не было, но жили нормально. Опять же, в каждой семье свои скелеты в шкафу... Дочку брат очень любит. Из-за нее он вряд ли уйдет, привязан сильно.

Танюша
#42
эгоистка

то есть ты глупая баба, которая не в состоянии ответить на обычный вопрос, потому что какой то там ник тебя развел? тебе мать не привила мозги

Еще раз повторю для настырных - полемизировать с тобой не собираюсь. Это ты себе задай вопрос - для чего живешь, изрыгая злобу, или не умеешь по-другому зарабатывать, кроме как провоцируя на анонимном форуме?а ты поставь бутылку, или тогда факты приводи , а то лишь бы вякнуть и тут же самоудовлетвориться

Я тебе токо бутылку валерьянки могу предложить, а то ты и так социально опасна)) Ни одного адекватного коммента от тебя не наблюдалось в любых темах.

эгоистка
#43
Танюша

Да, к счастью мой отец такой - разум над гормонами все же преобладает. Ничего плохого в этом нет - если человек дорожит своими близкими - как кровными, так и настоящими друзьями.Все уже когда-то было описано до нас... Семь смертных грехов - не пустой звук. Религия систематизировала основные принципы выживания общества.

твой папаша оказался обычным кобелем еще и трусливым, нормальный мужчина или будет за семью отвечать без угроз или соберет вещи и уйдет к новой любимой женщине честно... а так папашка хреннн присовывал пока его за него не схватили

А-ха-ха, зацепило что ли, что ты не уймешься - где-то кто-то и когда-то не ушел к тебе "новой любимой"???!!! Ну да... такие ядовитые никому не сдались... ни тогда в совке, ни щас...

причем тут я? и как меня может зацепить чужой кобель

эгоистка
#44
Танюша

то есть ты глупая баба, которая не в состоянии ответить на обычный вопрос, потому что какой то там ник тебя развел? тебе мать не привила мозги

Еще раз повторю для настырных - полемизировать с тобой не собираюсь. Это ты себе задай вопрос - для чего живешь, изрыгая злобу, или не умеешь по-другому зарабатывать, кроме как провоцируя на анонимном форуме?а ты поставь бутылку, или тогда факты приводи , а то лишь бы вякнуть и тут же самоудовлетвориться

Я тебе токо бутылку валерьянки могу предложить, а то ты и так социально опасна)) Ни одного адекватного коммента от тебя не наблюдалось в любых темах.

написал в баба, которая начала агрессировать и оскорблять просто так)))

Гость
#45
Алла

Большой любви, может и не было, но жили нормально. Опять же, в каждой семье свои скелеты в шкафу... Дочку брат очень любит. Из-за нее он вряд ли уйдет, привязан сильно.

но любовницу завел, любит и вроде как жене уже озвучил желание уйти :))) автор, после развода мужчина отцом быть не перестанет. И в новом браке тоже будут любимые дети. Вы поговорите с братом, но вот давить на него не нужно. Никогда еще дети не спасали браки.....уходят и от трех детей, когла совсем невмоготу становится. А жена вашего брата сейчас , скорее всего, опять залететь попытается.

Гость
#46
Гость

а кто сказал, что именно развод станет ЗЛОМ ? Вторые браки чаще всего более удачные и счастливые......так что наоборот, брат, может, создав новую семью с любимой женщиной дольше и счастливее проживет. Нынешняя жена в загс пузом затолкала (сам виноват, не спорю), но большой любви явно в семье нет и не было.

Ну про любовь вы не можете судить, вы их не знаете, про пузо - да, это характеризует брата автора как крайне мерзкого типа, жениться надо было до залета, я вообще отрицательно отношусь к мужчинам, настаивающим на сожительстве до брака.
Так что вы правы, возможно, это и не зло, и может, жене брата автора посчастливится встретить мужчину гораздо лучше брата автора.

Гость
#47
Алла

Нет, они мне не чужие. Брат-то уж точно. С женой его особо дружеских отношений нет. Но и неприязни тоже. Ровное отношение. Она в свое время сама в него "вцепилась", родила ребенка в ГБ, и только потом они поженились. Я в их семью не лезу, и брата никогда не настраиваю ни за, ни против. И сейчас я не знаю, какая там ситуация. Поговорю с ним, он хоть и скрытный очень, но возможно и расскажет правду

ВОзможно, много интересного узнаете, кстати! У меня брат-то молчун, а как стал рассказывать про сожительницу, когда допекла, то уж ясно было, что ничего там не склеится. А ведь с его стороны и любовь была и серьезные намерения. Стали жить вместе, и началооось...
Ну и Вашего послушайте. Может, там жесть в семье! А если не жесть, а он загулял от скуки, то можно и попробовать его на путь истинный наставить, там Вам виднее, конечно. По обстоятельствам.

Гость
#48
Гость

Ну про любовь вы не можете судить, вы их не знаете, про пузо - да, это характеризует брата автора как крайне мерзкого типа, жениться надо было до залета, я вообще отрицательно отношусь к мужчинам, настаивающим на сожительстве до брака.Так что вы правы, возможно, это и не зло, и может, жене брата автора посчастливится встретить мужчину гораздо лучше брата автора.

ну, на самом деле ему надо было не жениться еще раньше, а предохраняться, раз уж женщину в роли супруги не видишь - то и детей "делать" не стоило. А так все эти вымученно-вынужденные залетные браки кончаются как под копирку то разводом, то чередой измен, и вы правы, в таком браке ОБА несчастны. И женщина с вечными комплексами что на ней женились из жалости, мучающая мужа ревностью и подозрениями. И мужчина с вечным ощущением того, что его загнали в ловушку и потребностью "попробовать" других дам, ведь хочет найти "ту единственную".

Алла
#49
Гость

Ну про любовь вы не можете судить, вы их не знаете, про пузо - да, это характеризует брата автора как крайне мерзкого типа, жениться надо было до залета, я вообще отрицательно отношусь к мужчинам, настаивающим на сожительстве до брака.Так что вы правы, возможно, это и не зло, и может, жене брата автора посчастливится встретить мужчину гораздо лучше брата автора.

Давайте вот без оскорблений! Мерзкий тип он или не мерзкий - не вам судить. Если вы сожительство не одобряете, то это не значит, что все так считают. Я тоже много что не одобряю, но тем не менее не берусь судить людей. Я не Бог, и права не имею.

Гость
#50
Гость

ну, на самом деле ему надо было не жениться еще раньше, а предохраняться, раз уж женщину в роли супруги не видишь - то и детей "делать" не стоило. А так все эти вымученно-вынужденные залетные браки кончаются как под копирку то разводом, то чередой измен, и вы правы, в таком браке ОБА несчастны. И женщина с вечными комплексами что на ней женились из жалости, мучающая мужа ревностью и подозрениями. И мужчина с вечным ощущением того, что его загнали в ловушку и потребностью "попробовать" других дам, ведь хочет найти "ту единственную".

Да такие летуны всю жизнь ищут, пока незадолго до смерти не женятся на медсестре, потому что она единственная, кто так мягко ставит клизму.)))
Неужели автор хочет такого "счастья" для своего брата? Или она его за что-то ненавидит - тогда, конечно, понятно, что не хочет вмешиваться.)))