Гость
Статьи
Как его поставить на …

Как его поставить на место?

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. В браке 7 лет, В общем знакомы 10 лет. Есть дочь 6 лет. Мне 28 лет, мужу 29. Эти выходные для меня были очень тяжелые. В пятницу у мужа был праздник (день …

Святая?
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
67676
#52
Гость

Вы че все на автора набросились? Сидят все такие умные. Мужик 3 дня бухал. Это вообще нормально? Я давно сижу тут в форуме и в шоке иногда бываю. Муж, не дал денег на кафе-разводись, он к озел, *****, все кричат. Муж послал меня матом-разводись, он конченный. Тут автор пишет, мужик 3 дня бухал, не смотря на протесты жены, ты *****, *****, *****, че не отпустила? Вы вообще нормальные?

Вы вообще хоть на минутку представляете, какой диктаторский режим дома у автора? Вы представляете, как она его муштрует? У нее в порядке вещей "отлупить" мужа за то, что у него есть своя точка зрения, которая не совпадает с ее представлениями о жизни.
Какой нормальный мужик позволит жене себя лупить, как ребенка?
Вот он и забухал уже, потому что понял, что подкаблучник.

Святая?
#53

Вообще у меня очень мягкий характер. Я спокойная, уравновешенная женщина. Но эта ситуация меня выбила из колеи. Дома, у меня никто по стеночке не ходит. В первый день, я спокойно отпустила мужа на корпоратив. На второй день у нас был намечен ДР у друзей, о чем он знал за неделю и был согласен. На третий день, он зная,что я уже серьезно сержусь. Все таки опять напился. Да, может я неправильно выразилась, не налупила, а пару раз толкнула в плечо. Просто меня эта ситуация в конец выбесила. В чем я не права? Я не против если муж хочет отдохнуть, но это один раз в неделю, но простите 3 дня-это уже слишком. Причем мне даже на час нельзя задержаться у подруги, раз в пол года.

Гость
#54

[/qуоте]Вы вообще хоть на минутку представляете, какой диктаторский режим дома у автора? Вы представляете, как она его муштрует? У нее в порядке вещей "отлупить" мужа за то, что у него есть своя точка зрения, которая не совпадает с ее представлениями о жизни.
Какой нормальный мужик позволит жене себя лупить, как ребенка?
Вот он и забухал уже, потому что понял, что подкаблучник.[/qуоте]
Оййй, давайте взрослого лба будем тут жалеть, бедняжку жена и бьет, и лупит, и шагу ступить не дает! Да-да, прям баба с яйцами! И бухает он от такой невесёлой жизни, ага-ага. Автор, не слушайте вы этих куриц, 80% критики тут вообще не уместно, прям все слова буквально воспринимают. В первую очередь вы семья, и на всякие плановые мероприятия нужно ходить вместе. Но если мужу так постыдно туда ходить, "слушать бабские разговоры", так язык есть, взрослый человек, можно было подойти и обьяснить вам, может и решили бы обоюдно это. А так, он свои интересы поставил выше ваших, это некрасиво! Единственное, если ему выпить с друзьями интереснее, чем с вами дома и ребёнком, то наверное есть у него какие то претензии, или проблемы, лучше сесть и поговорить нормально, может ему помощь нужна и поддержка ваша.

Святая?
#55

Спасибо тем немногим за поддержку. Я конечно не баба-зверь, но постоять за себя смогу. Чего и всем вам желаю.

67676
#56
Гость

Но если мужу так постыдно туда ходить, "слушать бабские разговоры", так язык есть, взрослый человек, можно было подойти и обьяснить вам, может и решили бы обоюдно это.

Она его настолько затюкала, что он БОИТСЯ ей уже возразить!
Она тут только и говорит, что "я требую", "я так считаю", "так нужно".
Автор, нельзя человека заставить хотеть делать то, что вам нужно.
Можно только самой меняться и делать все для того, чтобы он САМ захотел всегда быть с вами, ходить на какие-то мероприятия и т.д.
Посмотрите на первой странице я ссылку скинула на короткий совет от психолога по вашему случаю.

Святая?
#57
67676

Она его настолько затюкала, что он БОИТСЯ ей уже возразить!Она тут только и говорит, что "я требую", "я так считаю", "так нужно". Автор, нельзя человека заставить хотеть делать то, что вам нужно. Можно только самой меняться и делать все для того, чтобы он САМ захотел всегда быть с вами, ходить на какие-то мероприятия и т.д.Посмотрите на первой странице я ссылку скинула на короткий совет от психолога по вашему случаю.

Вы не внимательно читаете? Где написано, что я его что-то заставила сделать? Хочешь, иди на корпоратив, не хочешь на ДР, не иди. Вроде только меня заставляли смотреть на пьяную рожу и чувствовать запах перегара.

Злая
#58
Святая?

Вообще у меня очень мягкий характер. Я спокойная, уравновешенная женщина. Но эта ситуация меня выбила из колеи. Дома, у меня никто по стеночке не ходит. В первый день, я спокойно отпустила мужа на корпоратив. На второй день у нас был намечен ДР у друзей, о чем он знал за неделю и был согласен. На третий день, он зная,что я уже серьезно сержусь. Все таки опять напился. Да, может я неправильно выразилась, не налупила, а пару раз толкнула в плечо. Просто меня эта ситуация в конец выбесила. В чем я не права? Я не против если муж хочет отдохнуть, но это один раз в неделю, но простите 3 дня-это уже слишком. Причем мне даже на час нельзя задержаться у подруги, раз в пол года.

Слушайте, одно слово "налупила" применительно ко взрослому человеку - это уже ахтунг. Вы же говорите не "ударила", не "дала пощечину", не "дала в морду" в конце концов. А налупила, как малое дитя. Я еще раз говорю, я в этой шкуре была - когда с тобой как с ребенком - это дико бесит. Любого.

Злая
#59
Святая?

Вы не внимательно читаете? Где написано, что я его что-то заставила сделать? Хочешь, иди на корпоратив, не хочешь на ДР, не иди. Вроде только меня заставляли смотреть на пьяную рожу и чувствовать запах перегара.

Мой любимый метод с людьми. Наилюбимейший. "Ты чего это завелся. Я что что-то запретила, я что ультиматум ставила? Нет! Ты свободный человек. Ты можешь делать что угодно. Только мне вот не нравится /список А4/". И хочется пойти и повесится.. Потому что вроде свободный, но чтобы окружающим было хорошо, то вся эта свобода - пшик и фигня. Да и ультиматумы нужно выполнять если уж на то пошло. А не туда-сюда.

к о з а )
#61
Святая?

Вообще у меня очень мягкий характер. Я спокойная, уравновешенная женщина. Но эта ситуация меня выбила из колеи. Дома, у меня никто по стеночке не ходит. В первый день, я спокойно отпустила мужа на корпоратив. На второй день у нас был намечен ДР у друзей, о чем он знал за неделю и был согласен. На третий день, он зная,что я уже серьезно сержусь. Все таки опять напился. Да, может я неправильно выразилась, не налупила, а пару раз толкнула в плечо. Просто меня эта ситуация в конец выбесила. В чем я не права? Я не против если муж хочет отдохнуть, но это один раз в неделю, но простите 3 дня-это уже слишком. Причем мне даже на час нельзя задержаться у подруги, раз в пол года.

Вот уже успокоились немножко и с вами можно конструктивнее разговаривать. Все еще дуетесь на мужа и хотите его "наказать"? Как дома обстановка?

Дана
#62

и часто он так бухает по 3 дня семьи не видя?не, я такое дело представила и говорю - это вообще что? жажда горло залить и црать на весь мир или что?

Гость
#63

Слава богу мой муж прослушиватся ко мне. И если я настаиваю не идти куда то то он останется дома. Было раз пошел на встречу выпускников без меня, я болела. Хотя я была против. Пришел утром на рогах. Я его тоже побила, расцарапала морду, укусила за спину. Как выздоровела пошла гулять с подругой до 3 утра. Он тоже на меня кидался. Но у нас тогда детей не было. Сейчас я уже не смогу так уйти. Но думаю он тоже не сможет.
Кстати если уж прощать, то прощать с чистым сердцем. Без желания мести. Просто простить и забыть. В общем идеальных мужиков не бывает. Думаю ваш понял свою вину

Гость
#64

Не разрешила, налупила... Круто)))) автор, да я б тоже на его месте 3 дня бухала)))

Гость
#65

Автор выстраивает классические отношения зависимого и созависимого. Видать, в семье так было. Автор, у Вас тоже мама папу-алкаша "в узде держала"? Просто интересно, откуда такая модель поведения, прям классика жанра, как в учебниках описано! Вашему мужу ведь ничего не остается, как бухать, Вы ему выхода другого не дали. Вот тот третий день, когда он пошел пить, его сделали ВЫ.
Как видно из Ваших постов, понимать проблему Вы не хотите, посему поведение свое вряд ли измените, Вам удобно в такой модели "зависимый-созависимый". Вы другой не знаете? И Вы манипулятор до мозга костей. И единственное, что Вы сейчас делаете - своими манипуляциями подгоняете мужа под удобную Вам модель семьи. Зачем? Вам нравится, когда он, чувствуя вину, подарки Вам дарит и прощения просит? ))) Какие еще причины? Мама Ваша так себя вела?
А вообще, Вам лечиться надо, я серьезно. Посты Ваши прочла, там жесть!
Я вроде поняла и отпустила по хорошему....
Конечно очень хорошо выпивший.....
Я конечно была против этого....
не отпустила его.....
Все-таки он сходил к коллеге....
Я конечно разнервничалась, налупила его и спать пошла к ребенку...
я была такая злая, что собрала вещи и решила с ребенком .... ему сообщила о своем решении.
Не знаю куда ушел, т,к на тот момент с ним не разговаривала....
Думала, что кишка тонка пить еще и 3 день....
сообщение "Зая, прости меня". Я даже на него не ответила, звонил, а я разговаривать с ним не хочу....
А я не простила, но я очень мягкий человек, чувствую, что скоро прощу....
Как наказать человека?
Как отвадить ....?
разводиться не буду, но человека нужно поставить на место.
Ну и "держать в узде" добило.
Автор, вот этот набор фраз характеризует достаточно ярко ваши отношения в семье, и первую скрипку именно Вы играете. Ну играйте дальше в свои игрушки...

Гость
#66

Пример "страшилки" с АБФ, мол вот такие жены бывают...

Гость
#67

Авторша типичная женщина-Мать, со всеми вытекающими. Обычно матерей не хотят сексуально, стараются вырваться от материнской опеки. Если это не удаётся, то импотенция+алкоголь. Хотя, если в родительской семье мужа отец тоже был сыночочком-подкаблучником, то другого сценария и быть не может.
У авторши точно мать такая же командирша заботливая.

Гость
#68
Гость

Пример "страшилки" с АБФ, мол вот такие жены бывают...

Да полно таких! Да что жен, у меня бывший таким был, *****!! Касалось всего, даже алкоголя!!! Я не пила, кстати. Но, если он меня куда и "отпускал", то обязательно мне проговаривалось - "ты только там не пей!" Офигеть!!! Я даж не знала, как на такое реагировать. Я не пила вообще, я всегда за рулем!!! Столько крови попил, *****. Вспоминаю, трясет! И, главное, такие люди и вправду хорошие манипуляторы. Там же не только вынос мозга в семье, там много положительного, настолько положительного, что ты годами сомневаешься, правильно ли будет разойтись, от таких не уходят. И потом родная мать на тебя же с проклятиями, мол, совсем свихнулась, от такого мужика ушла. Несколько лет я потратила!!
Автор, если Ваш и не уйдет, то уж точно будет чувствовать себя несчастным и бухать! И ребенка вашего тож самое ждет, "модель семьи", ага...

Гость
#69
Гость

Авторша типичная женщина-Мать, со всеми вытекающими. Обычно матерей не хотят сексуально, стараются вырваться от материнской опеки. Если это не удаётся, то импотенция+алкоголь. Хотя, если в родительской семье мужа отец тоже был сыночочком-подкаблучником, то другого сценария и быть не может.У авторши точно мать такая же командирша заботливая.

Знаете, у моего бывшего вот такая мать, и очень странно, что парень скопировал именно мать. И перенес эти отношения в свою семью. Причем, сопротивляться бесполезно, такие люди тупо гнут свою линию. Ты не пьешь, а тебя наставляют "только ты там не пей!" ))) Ну и всего касалось.
Помню скандалище, свекровь свекру говорит - "Миша, надень шарф", а у Миши реакция неадекватная - "Да пошла ты на.***** со своим шарфом!" И хлопок дверью. И сидят мама с сыном, та сыну жалуется - "Ну что я такого сказала, я ж забочусь!" Само забавное, что точно так же было и в нашей семье, не так грубо, но с тем же шарфом! ))) Я попыталась ему объяснить, что не носит человек шарф, не нужен он ему, и что это не забота, а вынос мозга, причем каждую минуту. То шарф, то пальто застегни, чаю выпей, то туда ходи, сюда не ходи, с коллегой не встречайся и т.д.
Тут либо запьешь, либо скандалы, либо уходить. Не может нормальный человек так жить и чувствовать себя счастливым при этом!

Злая
#70
Гость

Знаете, у моего бывшего вот такая мать, и очень странно, что парень скопировал именно мать. И перенес эти отношения в свою семью. Причем, сопротивляться бесполезно, такие люди тупо гнут свою линию. Ты не пьешь, а тебя наставляют "только ты там не пей!" ))) Ну и всего касалось.Помню скандалище, свекровь свекру говорит - "Миша, надень шарф", а у Миши реакция неадекватная - "Да пошла ты на.***** со своим шарфом!" И хлопок дверью. И сидят мама с сыном, та сыну жалуется - "Ну что я такого сказала, я ж забочусь!" Само забавное, что точно так же было и в нашей семье, не так грубо, но с тем же шарфом! ))) Я попыталась ему объяснить, что не носит человек шарф, не нужен он ему, и что это не забота, а вынос мозга, причем каждую минуту. То шарф, то пальто застегни, чаю выпей, то туда ходи, сюда не ходи, с коллегой не встречайся и т.д.Тут либо запьешь, либо скандалы, либо уходить. Не может нормальный человек так жить и чувствовать себя счастливым при этом!

Гы! Я с такой бабушкой живу. "Дочка, сегодня на улице холодно, оденься потеплее".. п лять, я хронический курильщик, я как только проснулась на этой улице стояла курила, градусник рядом. Ладно. Домой приходишь "А в чем ты пошла? Я посмотрела пальто висит, куртка висит, в чем ты пошла?", и ты начинаешь объяснять, что этих курток у тебя как у дурака махорки, но это тоже ошибка начинается "все деньги на тряпки спускает, а нужно экономить".. В общем я просто игнорирую теперь все эти вопросы и обсуждения. Но это родственные отношения. А добровольно терпеть такое от супруги/супруга - ну это мазохизм, или расчет.

Гость
#71

Я сама в начале отношений на Мамочку скатывалась, одень шарф, простудишься))) Потом опомнилась и перешла на роль Дочки, мне так больше нравится, хотя он иногда говорит, что я как ребёнок, а я про себя думаю, что значит правильно всё делаю.

Гость
#72
Злая

Гы! Я с такой бабушкой живу. "Дочка, сегодня на улице холодно, оденься потеплее".. п лять, я хронический курильщик, я как только проснулась на этой улице стояла курила, градусник рядом. Ладно. Домой приходишь "А в чем ты пошла? Я посмотрела пальто висит, куртка висит, в чем ты пошла?", и ты начинаешь объяснять, что этих курток у тебя как у дурака махорки, но это тоже ошибка начинается "все деньги на тряпки спускает, а нужно экономить".. В общем я просто игнорирую теперь все эти вопросы и обсуждения. Но это родственные отношения. А добровольно терпеть такое от супруги/супруга - ну это мазохизм, или расчет.

Вооооо, именно так! Добровольно терпят, потому что в семье не только плохое ведь. Мой, к примеру, меня на руках носил. Не пил, не курил, образован, три языка и т.д. Заботливый... да только черезчур, *****!!! )))) И реально сначала душевный дискомфорт, а потом начинаешь себя ощущать, как в тюрьме, такой моральный прессинг!!! И объяснить нереально! Вот надо делать ТАК, как он хочет, и хоть ты тресни! Причем, вызывал чувство вины, как все манипуляторы, достанет со своим шарфом, если я говорю, что мне до машины 5 сек, и не нужно мне, так возьмет и сам попытается его одеть!! Или давай мне пальто застегивать! Или пихает в рот хавчик, когда я не хочу, ешь и всё! Ну через какое-то время это стало заканчиваться скандалами. Любой его порыв, вот практически как его мама с папой. Наχ такая жизнь?!

Гость
#73

Хрена се, мягкий человек. Налупила, к друзьям не пустила. Что за дикость вообще? Он вам муж, или тряпка на побегушках?

Гость
#74

В общем, неудивительно, что от такой жены хочется свалить хоть куда. Не то, что к друзьям, а вообще просто из дома вон.

Святая?
#75
к о з а )

Вот уже успокоились немножко и с вами можно конструктивнее разговаривать. Все еще дуетесь на мужа и хотите его "наказать"? Как дома обстановка?

Наказать уже не хочу. Хочу что-бы просто понял, что был не прав. Мы так и не разговариваем с ним. Спим отдельно. Но на работу он за мной все равно приезжает.

Святая?
#76

Я вот одного понять не могу. У вас реально в семьях мужьям можно все? Вы никогда, ничего, не запрещаете? Повезло же вашим мужьям с женами. Только откуда тогда в форуме столько постов об изменах? Может не доглядели? А вот моему не повезло. Потому что я не довольна, что с моим мнением не считаются. Я не мигера, но за своим мужем присматриваю и пока он гуляет и отдыхает я не могу спокойно спать, переживаю за него, что бы с ним ничего не случилось, что бы ничего не потерял, что бы до дома добрался спокойно. Весь вечер ожидая его я на иголках. Может быть это и есть любовь, а то о чем вы пишите-безразличие.

Гость
#77
Святая?

Я вот одного понять не могу. У вас реально в семьях мужьям можно все? Вы никогда, ничего, не запрещаете? Повезло же вашим мужьям с женами. Только откуда тогда в форуме столько постов об изменах? Может не доглядели? А вот моему не повезло. Потому что я не довольна, что с моим мнением не считаются. Я не мигера, но за своим мужем присматриваю и пока он гуляет и отдыхает я не могу спокойно спать, переживаю за него, что бы с ним ничего не случилось, что бы ничего не потерял, что бы до дома добрался спокойно. Весь вечер ожидая его я на иголках. Может быть это и есть любовь, а то о чем вы пишите-безразличие.

Повесьте ему ключи на шею и для телефона чехол на шею свяжите, а то вдруг попьяне в такси оставит. А лучше сами за ним заезжайте трезвая, а то вдруг хулиганы его побьют пьяного. на телефон функцию слежения незаметно установите, чтобы всегда знать где он.

Гость
#78
Святая?

Я вот одного понять не могу. У вас реально в семьях мужьям можно все? Вы никогда, ничего, не запрещаете? Повезло же вашим мужьям с женами. Только откуда тогда в форуме столько постов об изменах? Может не доглядели? А вот моему не повезло. Потому что я не довольна, что с моим мнением не считаются. Я не мигера, но за своим мужем присматриваю и пока он гуляет и отдыхает я не могу спокойно спать, переживаю за него, что бы с ним ничего не случилось, что бы ничего не потерял, что бы до дома добрался спокойно. Весь вечер ожидая его я на иголках. Может быть это и есть любовь, а то о чем вы пишите-безразличие.

А зачем Вы замуж вышли за того, кто с Вашим мнением не считается???

Гостья
#79

Не нужно ставить себя в позицию жертвы! успокойтесь.
действительно чем больше вы его пилите, тем больше у него повода слиться из дома на гулянки-бухлянки ! так что не нужно на него накидываться с криками и скандалом, а то сами же виноватой и останетесь (по его логике орете не за что) Не взваливайте на себя все что только можно.не вы же мужик в семье! и не нужно с ребенком от обид к маме кататься, ему же лучше, свобода действий появляется.
Занимайтесь собой(старайтесь выглядеть хорошо и свежо) и ребенком в первую очередь, не будте ему мамочкой, особенно в таких вот ссорах. будте умнее и хитрее! и от друзей не отучите, для некоторых мужиков друзья это все..на ровне с семьей. это раздражает, но нужно научиться относиться к этому проще. а то допилите его, еще бабу на стороне найдет, которая его "понимает".

Гость
#80
Святая?

Наказать уже не хочу. Хочу что-бы просто понял, что был не прав. Мы так и не разговариваем с ним. Спим отдельно. Но на работу он за мной все равно приезжает.

Расскажите, в чем по вашему, он был неправ. Вот только так, спокойно уже, без "наругала, налупила". Что именно вас расстроило в его поведении, что обидело. И еще интересно про то, почему вы у подруги не можете на час задержаться. Ну это если есть время и желание. Кое-что уже и так понятно становиться. И извините, вчера вы были чересчур на эмоциях, поэтому возникло желание слегка вас ...притормозить, чтобы не пошли в разнос полный.

Гость
#81
Святая?

Потому что я не довольна, что с моим мнением не считаются.

Святая?

пока он гуляет и отдыхает я не могу спокойно спать, переживаю за него, что бы с ним ничего не случилось, что бы ничего не потерял, что бы до дома добрался спокойно. Весь вечер ожидая его я на иголках. Может быть это и есть любовь, а то о чем вы пишите-безразличие.

Что тут в приоритете?

Гостья
#82
Беженка

-Ах ты такой сякой, ты все добро разбазаришь сейчас!Муж:-Раааз...

И получилась из этой бабы тётка, которая терпит все выходки мужика молча. Короче, тряпка половая.
Автор, вы правильно, что такие вещи не спускаете мужу. Ещё недельку побудьте слегка отстранённый, только не надутой и неразговорчивой, а именно слегка отстранённый. Пусть ещё чем-нибудь вас позадабривает, а потом милостиво простите и одарите теплом и лаской. И похвалите за все, что для вас эту неделю делал.

Гость
#83
Святая?

Ну спасибо. Вообще не ожидала, что женщины, так будут реагировать. В чем вы меня то вообще вините? Что я своего мужика стараюсь держать в узде? Да может быть у меня это плохо получается, поэтому и спрашиваю совета. Если для вас нормально, что мужик 3 дня бухает, для меня это вообще не приемлемо.

Дорогая моя, послушай умных людей, что тут пишут.
А я тебе скажу вот что... Ты в пяти минутах от развода, но пока не понимаешь этого. А происходит обычное дело - мальчик ВЫРОС! Хотя может ещё и сам не осознал этого. Поэтому у него сейчас чувство противоречия главенствует, выражается в пьянстве. Так вот сейчас его увести, показав ему, что он не подкаблучник и женина подстилка, а мужик. И такая женщина всегда найдётся, потому что если мужик мечется, то ВСЕГДА выход будет в новой женщине.

Ну, а ты пытайся его держать в узде и дальше. Вот только процесс освобождения уже пошёл и его не остановить никак. Можно только принять и научиться жить со взрослым человеком, имеющим и свое мнение и свои желания. Но тебя, автор, не так воспитывали. Поэтому 95% дам, что останешься ***, перестроиться не сумеешь.

Гость
#84

* увести его - раз плюнуть.

Гость
#85

Автор вы вышли замуж за алконавта неужели не видели? Вопрос не в том где и кто гуляет вопрос в том что он пьет крепко. У меня такой же был отец дружелюбный, хорошо что моя мама с ним вовремя развелась. А вы так держитесь за алкаша

Гость
#86
Гость

Авторша типичная женщина-Мать, со всеми вытекающими. Обычно матерей не хотят сексуально, стараются вырваться от материнской опеки. Если это не удаётся, то импотенция+алкоголь.

+ 1000000

Гость
#87
Гость

Автор вы вышли замуж за алконавта неужели не видели? Вопрос не в том где и кто гуляет вопрос в том что он пьет крепко. У меня такой же был отец дружелюбный, хорошо что моя мама с ним вовремя развелась. А вы так держитесь за алкаша

Ага, автор вышла за алкаша, которому было 21-22 года. Не смешите. Авторша сама делает его алкашом.

Анжелика
#88

Он загулял....мужики не такие ***** и прям неадекватные......есть всему логичное объяснение, только вот любят они свои грешки под соусом психоза подавать......

Гость
#89
Гость

Ага, автор вышла за алкаша, которому было 21-22 года. Не смешите. Авторша сама делает его алкашом.

++++++ много

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: