Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Ситуация такая. Вышла замуж за разведенного мужчину. В первом браке у него осталась дочь. Пока встречались два года, проблем не было, я к его ребенку относилась положительно, подарки покупала, старались брать ее на отдых. Потом я забеременнела, он ребенка не хотел и намекал, что дочь от первого брака нужно содержать, что лучше было бы позже завести детей. Но аборт я не сделала.
Когда подошло время рожать, его рядом не было, он несколько дней подряд ездил к дочке и там проводил дни. Я родила девочку, но она умерла по вине врачей на первой неделе жизни. И после этого я стала просто ненавидеть его старшую дочку от первого брака. Если бы он не торчал там, а сгреб нас в охабку и отвез в другую больницу, возможно бы наша девочка выжила. Но он был там...
Как мне теперь заставить себя относиться к той дочке хотя бы нейтрально? Когда он туда ездит, у меня прям внутри все переворачивается и хочется выть...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , ну вы совсем ку ку что ль? Я понимаю у вас несчастье произошло , но мозг то должен быть .При чем здесь ребёнок ? Вы знали что сходитесь с мужчиной у которого есть ребёнок и это не изменить ..Только либо принять раз и навсегда либо вообще не сходится с таким мужиком ..Конечно своим поведением он явно показал кто ему важнее ..И не дочь его надо ненавидеть , а решать нужен ли вам такой человек рядом ..

Гость
#2

ну вы и попали, автор(
к психологу наверно стоит походить. Потому, что умом вы поймете, что ребенок не виноват, что мужа с иъяном взяли, но сознательно. А чувства никуда не денешь все равно. Чтоб это не сжирало вас изнутри, надо прорабатывать.

Дина
#3

Разводиться..

Гость
#4

Девочка не причём. Мужа вините он вас бросил.

Гость
#5

Ну отрави её *****

дельфинчик
#6

все дети от первых браков должны гореть в аду

Автор
#7
Гость

ну вы и попали, автор(к психологу наверно стоит походить. Потому, что умом вы поймете, что ребенок не виноват, что мужа с иъяном взяли, но сознательно. А чувства никуда не денешь все равно. Чтоб это не сжирало вас изнутри, надо прорабатывать.

Да,вот именно так все. Я умом понимаю,что ребенок не виноват,и раньше же относилась к ней хорошо.Но после произошедшего не могу совладать с чувствами.Мужа попросила,чтоб пока не привозил ее к нам.Не знаю как быть...

Гость
#8
Дина

Разводиться..

Только так

Автор
#9
Гость

Ну отрави её *****

Лучше Вы отравитесь,чем писать гадости.

Гость
#10

Вычеркнуть его из своей жизни! Как с ним можно дальше жить?

Автор
#11
Гость

Девочка не причём. Мужа вините он вас бросил.

И его уже виню,и себя...Только от этого не легче... Чувствую себя какой-то неполноценной,что мамой так и не стала и теперь не могу достойно с этим смириться...

Гость
#12

Причем тут ребенок?! понятно вам сейчас нужен объект для вашей ненависти и в конце концов вас бесит, что это девочка жива, а вашей нет. Не стоит в себе развивать ненависть, злоба станет по жизни спутником в вашей жизни. Здесь ВИНОВАТЫ только врачи, это их ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ. Ну и чуть-чуть муж, поверьте был бы рядом все ровно также все было. Что они рядом, что их нет, они как малые дети еще беспомощней нас в такой ситуации.

Гость
#13
дельфинчик

все дети от первых браков должны гореть в аду

Автор, вот ваша соседка по палате будет если не возьмете себя в руки

Гость
#14

соболезную Вам, автор! может, нельзя так говорить, но ваша дочка умерла, чтобы освободить вас от этого мужчины, может, это знак?
может быть, вам стоит поискать другого мужчину, без прицепов, и с ним создать семью? очень надеюсь, что у вас еще будут детишки

Гость
#15

Винить судьбу сложно. Проще злость перенести с мужа (а вдруг пригодится ещё мужик, ссорится сейчас с ним не надо, шепчет вам подсознание) на ребенка. Так то оно легче, понимаю. Но ребенок то не виноват что его отец не очень то вашей беременности радовался.
Вывод: мужику мозги прочистить объяснив, что женщины хотят иметь своих детей. Срочно беременеть и рожать. Что случилось, то случилось. Всякое бывает.нечего в прошлом копаться. Надо смотреть вперёд

Гость
#16

Как бы дико кощунственно это не звучало, но.. Вам в какой то степени повезло. Что вас не связал общий ребенок с этим мужчиной. У вас сейчас есть возможность все переосмыслить и понять что он не ваш мужчина. Расстаться с ним. Так как ему не нужны больше дети.

кошка
#17
Автор

И его уже виню,и себя...Только от этого не легче... Чувствую себя какой-то неполноценной,что мамой так и не стала и теперь не могу достойно с этим смириться...

Когда мне был 21 год, у меня в родах умерла дочь. Желанная, от моего мужа - моего первого мужчины. У мужа на тот момент была дочь от 1 брака (развелся с женой до знакомства со мной). Потом он дважды посылал меня на аборты, говорил, что нам нужно встать на ноги, пожить для себя чуть-чуть. Ну я тоже тогда думала, что ребенок должен быть желанным и для мужа и для жены. Его мама и сестра подговаривали меня потихоньку проколоть презерватив, но я же идейная и честная - конечно ничего такого сделать не могла. По прошествии 4-х лет брака он сообщил, что пока вообще не готов иметь больше детей. К слову, как раз тогда ему разрешили видеться с дочерью. Я ушла от него. Мне было 24 года. Через год познакомилась со своим вторым мужем, родила дочь, ей сейчас 13, а старшей было бы 19. Пару месяцев назад, общаясь на работе с мужчиной, который когда-то был приятелем моего 1 мужа, услышала от него, что муж говорил, что считает предательством по отношению к 1-й дочери заводить еще одного ребенка. Вот так.

Гость
#18
Гость

Как бы дико кощунственно это не звучало, но.. Вам в какой то степени повезло. Что вас не связал общий ребенок с этим мужчиной. У вас сейчас есть возможность все переосмыслить и понять что он не ваш мужчина. Расстаться с ним. Так как ему не нужны больше дети.

Интересно и в какой это степени ей повезло? Самое страшное это похоронить свое дитя, ей уже не повезло дважды.

Настя
#19

автор, я бы на вашем месте бежала от такого мужа как от покойного ведра. Он один раз вас уже предал. Вы ещё найдёте себе хорошего мужчину, который не задумываясь захочет от вас детей

Гость
#20

Кстати, он сейчас вас поддерживает? или снова пропадает, если да, то лесом пусть идет.

дельфинчик
#21
Гость

все дети от первых браков должны гореть в аду

Автор, вот ваша соседка по палате будет если не возьмете себя в руки. она уже сгорела

Гость
#22
Гость

Интересно и в какой это степени ей повезло? Самое страшное это похоронить свое дитя, ей уже не повезло дважды.

не быть связанной с этим мужчиной. Не мотать себе нервы деля его любовь к дочери от первого брака. Просто быть свободной, послать его в сад и встретить мужчину бездетного с которым Автор сможет создать семью

гость
#23

нищая вы что ли? зачем вам этот мужик если он вас не любит.

Гость
#24

Разводитесь,ненависть не побороть. Она будет продолжать наростать.

Гость
#25

Люди в состоянии горя ищут виноватых. им так легче это горе переживать. Ни ребенок, ни мужчина не виноваты в смерти младенца. Это только ваша иллюзия, желание все откатить назад и найти там ответственного, который мог исправить ситуацию. К психологу надо походить. И принять, что мужчина имеет право не хотеть больше детей, но хотеть женщину, а женщина право хотеть ребенка. Если хотелки не совпадают, то кто-то уступает сознательно, либо расходятся.

Нелли
#26

Бросьте его, автор. Зная, что у вас нет детей, он мотивирует, мол, не надо, мне мою от первого брака надо кормить((( Такой махровый эгоист по жизни рядом не нужен и очень вреден. А теперь еще и это...это уже вообще не жизнь

Автор
#27
дельфинчик

Автор, вот ваша соседка по палате будет если не возьмете себя в руки

. она уже сгорела

Да уж....Нет слов...

Автор
#28
Гость

Причем тут ребенок?! понятно вам сейчас нужен объект для вашей ненависти и в конце концов вас бесит, что это девочка жива, а вашей нет. Не стоит в себе развивать ненависть, злоба станет по жизни спутником в вашей жизни. Здесь ВИНОВАТЫ только врачи, это их ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ. Ну и чуть-чуть муж, поверьте был бы рядом все ровно также все было. Что они рядом, что их нет, они как малые дети еще беспомощней нас в такой ситуации.

Может Вы и правы, мне просто тяжело сейчас это осознать.

Автор
#29
Гость

Винить судьбу сложно. Проще злость перенести с мужа (а вдруг пригодится ещё мужик, ссорится сейчас с ним не надо, шепчет вам подсознание) на ребенка. Так то оно легче, понимаю. Но ребенок то не виноват что его отец не очень то вашей беременности радовался.Вывод: мужику мозги прочистить объяснив, что женщины хотят иметь своих детей. Срочно беременеть и рожать. Что случилось, то случилось. Всякое бывает.нечего в прошлом копаться. Надо смотреть вперёд

Он потом очень даже радовался моей беременности, вещички все купил для малышки, коляску, кроватку. Не знаю почему так поступил потом, я в ступоре.
А беременнеть мне сейчас нельзя, так как кесарево было и гормоны теперь не в порядке после пережитого шока.

Автор
#30
кошка

Когда мне был 21 год, у меня в родах умерла дочь. Желанная, от моего мужа - моего первого мужчины. У мужа на тот момент была дочь от 1 брака (развелся с женой до знакомства со мной). Потом он дважды посылал меня на аборты, говорил, что нам нужно встать на ноги, пожить для себя чуть-чуть. Ну я тоже тогда думала, что ребенок должен быть желанным и для мужа и для жены. Его мама и сестра подговаривали меня потихоньку проколоть презерватив, но я же идейная и честная - конечно ничего такого сделать не могла. По прошествии 4-х лет брака он сообщил, что пока вообще не готов иметь больше детей. К слову, как раз тогда ему разрешили видеться с дочерью. Я ушла от него. Мне было 24 года. Через год познакомилась со своим вторым мужем, родила дочь, ей сейчас 13, а старшей было бы 19. Пару месяцев назад, общаясь на работе с мужчиной, который когда-то был приятелем моего 1 мужа, услышала от него, что муж говорил, что считает предательством по отношению к 1-й дочери заводить еще одного ребенка. Вот так.

Спасибо за положительный пример. Здоровья Вашему ребенку.

Автор
#31
Гость

Интересно и в какой это степени ей повезло? Самое страшное это похоронить свое дитя, ей уже не повезло дважды.

Не дай Бог никому такого везения!

Автор
#32
Гость

Кстати, он сейчас вас поддерживает? или снова пропадает, если да, то лесом пусть идет.

Сейчас поддерживает, в больнице ухаживал за мной после операции. Похороны организовывал. Мама моя говорит, что плакал, как ребенок, когда дочку увидел на кладбище. Говорит, что любит, но в душе какие-то сомнения и обида остались. Из-за этого ссоримся.... Я запуталась...

Гость
#33

У меня тоже недавно был случай... МЧ так расстроился из-за дочки (ее настроили против него БЖ и теща), что не захотел даже со мной говорить по телефону и ничего не объяснил. Я надумала себе уже не знаю что - и что он хочет со со мной расстаться... Так переживала целые сутки, ужас... А потом, когда оказалось, что это было из-за дочки, я ее чуть ли не возненавидела... Ведь дело в том, что я могу быть беременна, а тут такие переживания были...
Чужие дети - это очень трудно...

Гость
#34

Вот поэтому не знакомлю бж с семьёй.
Встречи,общение пожалуйста,вне дома.
Помощь- пожалуйста.
Но все за пределами моей семьи.И знакомить не собираюсь.

Гость
#35
Гость

Автор , ну вы совсем ку ку что ль? Я понимаю у вас несчастье произошло , но мозг то должен быть .При чем здесь ребёнок ? Вы знали что сходитесь с мужчиной у которого есть ребёнок и это не изменить ..Только либо принять раз и навсегда либо вообще не сходится с таким мужиком ..Конечно своим поведением он явно показал кто ему важнее ..И не дочь его надо ненавидеть , а решать нужен ли вам такой человек рядом ..

Да при чём "ку-ку". Автор не может контролировать чувство ненависти. Её боль трансформировалась в это чувство. И кто может это контролировать? Здесь психолог нужен не на один месяц работы. А вообще, ясно, что мужик скот и нужно разводиться.

Золотая
#36
Гость

Автор , ну вы совсем ку ку что ль? Я понимаю у вас несчастье произошло , но мозг то должен быть .При чем здесь ребёнок ? Вы знали что сходитесь с мужчиной у которого есть ребёнок и это не изменить ..Только либо принять раз и навсегда либо вообще не сходится с таким мужиком ..Конечно своим поведением он явно показал кто ему важнее ..И не дочь его надо ненавидеть , а решать нужен ли вам такой человек рядом ..

Действительно, если он в трудное время Вас бросил одну с ребёнком, то есть ли смысл с ним жить? Гнилой человек.

Золотая
#37
Автор

Да,вот именно так все. Я умом понимаю,что ребенок не виноват,и раньше же относилась к ней хорошо.Но после произошедшего не могу совладать с чувствами.Мужа попросила,чтоб пока не привозил ее к нам.Не знаю как быть...

Вам надо самой уйти от мужа. А не ждать, когда он что-то предпримет. ОН чётко обозначил Ваше место и место Ваших детей - после дочки от БЖ. Неужели ВЫ на это согласны?

Золотая
#38
Гость

соболезную Вам, автор! может, нельзя так говорить, но ваша дочка умерла, чтобы освободить вас от этого мужчины, может, это знак? может быть, вам стоит поискать другого мужчину, без прицепов, и с ним создать семью? очень надеюсь, что у вас еще будут детишки

Очень правильная мысль. Этот мужчина не готов для повторного брака. У него уже есть семья. И он Вам это продемонстрировал.

Белоснежка
#39

Автор, а я думала, что кесарево безопаснее ЕР, что несчастные случаи бывают в основном когда женщина сама рожает........

#40

Никак, расстаться с человеком который вас не ценит и пусть живет со своей девкой

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем