Гость
Статьи
Ссора с мужем, кто не …

Ссора с мужем, кто не прав?

Вчера поехала после работы к маме за дочкой, ну и задержалась на полчаса, поболтали, чай попили. Позвонил муж, что едет мимо, мы сразу собрались и вышли. Сели в машину, он вместо приветствия сразу стал со злостью мне выговаривать, что я задержалась, что он голодный. Ужин был готов, я его накормила и он улегся на диван и уставился в тв. Так и заснул, не помывшись, в футболке, в которой весь день проходил на работе. С утра я ему сказала, что я вот должна бегом бежать исполнять его прихоти, а он даже в постель со мной ложиться в том, в чем ходит на работе. Не говоря уж об общении. В ответ он стал кричать, мол хочешь гулять - гуляй, не надо спешить домой. Разговаривал очень грубо. Но я ведь вообще не об этом говорила. О том, что я не прислуга, а жена. А то поел - и жена не нужна больше, ни внимания, ни общения. Кто не прав?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе. А у него руки что ли из жо.пы растут, сам не может поесть. Автор, вы его сами на шею посадили. Небось бегаете с ним как мамочка, вот и результат

Акиваша
#2
Гость

Фигасе. А у него руки что ли из жо.пы растут, сам не может поесть. Автор, вы его сами на шею посадили. Небось бегаете с ним как мамочка, вот и результат

И из ложки кормит,и опу вытирает

Гость
#3

ничо не поняла! Если муж "ехал мимо" - значит наверное с работы? или как? Пришел домой, жрать нечего, жены нет, поехал кататься и позвонил жене, что "едет мимо тещи"? Автор, лучше разводки составляй.

Гость
#4

Автор, может у него на работе какие-нибудь неприятности? Пока он ужинал, вы пытались с ним поговорить? И почему за стол он у вас садится, не умывшись и не переодевшись после работы? У вас так в семье принято?

Гость
#5
Гость

Фигасе. А у него руки что ли из жо.пы растут, сам не может поесть. Автор, вы его сами на шею посадили. Небось бегаете с ним как мамочка, вот и результат

Я со своим тоже бегаю, как "мамочка", но мой муж очень ценит мою заботу, на женщине с другим поведением он бы не женился.

#6

У мужчин тоже бывают "критические" дни. Просто забудьте об этом и его не пилите.

Гость
#7

Автор, я стесняюсь спросить, за вами муж или второй ребенок заезжал? Или он инвалид, что не может даже сам себе разогреть, я уж не говорю про приготовить? Походу, он просто оборзел.

Гость
#8

Нет, автор это путь в никуда. Чем больше бегаете тем меньше ценит, тем больше вы злитесь что вы для него все, а он ничего и начнете длиться скандалить и вы расстанитесь. не берите на себя лишние функции

Автор
#9

Объясню. Ехал мимо дома моей мамы, она живет от нас в двух остановках, то есть проезжал по пути к дому. Набрал мне. А я у мамы, а не дома еще, он и разозлился. Что он голодный, а я вместо того чтобы домой бежать, у мамы сижу.
Поел и я получается не нужна больше. Уставился в телевизор, так и заснул. В футболке, часы не снял даже. Мне это показалось обидным. Он перед работой моется, душится, чистит ботинки и т.д. А к жене в постель можно и так лечь. Главное чтобы ужин приготовила и ладно. Это я ему и сказала с утра, очень спокойно. В ответ он разорался, что я хочу гулять и не спешить домой. Хотя я не об этом говорила.. Сказал отстань, чего ты тут зудишь, дай посмотреть телевизор..

Гость
#10
Автор

Объясню. Ехал мимо дома моей мамы, она живет от нас в двух остановках, то есть проезжал по пути к дому. Набрал мне. А я у мамы, а не дома еще, он и разозлился. Что он голодный, а я вместо того чтобы домой бежать, у мамы сижу.Поел и я получается не нужна больше. Уставился в телевизор, так и заснул. В футболке, часы не снял даже. Мне это показалось обидным. Он перед работой моется, душится, чистит ботинки и т.д. А к жене в постель можно и так лечь. Главное чтобы ужин приготовила и ладно. Это я ему и сказала с утра, очень спокойно. В ответ он разорался, что я хочу гулять и не спешить домой. Хотя я не об этом говорила.. Сказал отстань, чего ты тут зудишь, дай посмотреть телевизор..

Я скажу то, что вы и так уже знаете про себя: вы перестали быть женщиной для мужа, вы просто жена с определённым набором функций, и если идёт сбой в программе, то это вызывает досаду. Представьте, что вы поставили в мультиварке программу тушение, а она выдала жарку или йогурт, и в итоге продукты испорчены, время потеряно, мультиварку или в ремонт нести или вообще выкидывать и новую покупать,а если денег нет, то терпеть в беспокойстве постоянные сбои в программе, кокая досада. И эта испорченная мультиварка ещё и в ухо гудит и электричество жрёт беспрерывно.

Гость
#11
Автор

Вчера поехала после работы к маме за дочкой, ну и задержалась на полчаса, поболтали, чай попили. Позвонил муж, что едет мимо, мы сразу собрались и вышли. Сели в машину, он вместо приветствия сразу стал со злостью мне выговаривать, что я задержалась, что он голодный. Ужин был готов, я его накормила и он улегся на диван и уставился в тв. Так и заснул, не помывшись, в футболке, в которой весь день проходил на работе. С утра я ему сказала, что я вот должна бегом бежать исполнять его прихоти, а он даже в постель со мной ложиться в том, в чем ходит на работе. Не говоря уж об общении. В ответ он стал кричать, мол хочешь гулять - гуляй, не надо спешить домой. Разговаривал очень грубо. Но я ведь вообще не об этом говорила. О том, что я не прислуга, а жена. А то поел - и жена не нужна больше, ни внимания, ни общения. Кто не прав?

Муж в данном случае прав, поскольку вы вышли замуж, у вас своя семья, обязательства прежде всего перед мужем и детьми, мама вторична.

Гость
#12
Автор

Объясню. Ехал мимо дома моей мамы, она живет от нас в двух остановках, то есть проезжал по пути к дому. Набрал мне. А я у мамы, а не дома еще, он и разозлился. Что он голодный, а я вместо того чтобы домой бежать, у мамы сижу.Поел и я получается не нужна больше. Уставился в телевизор, так и заснул. В футболке, часы не снял даже. Мне это показалось обидным. Он перед работой моется, душится, чистит ботинки и т.д. А к жене в постель можно и так лечь. Главное чтобы ужин приготовила и ладно. Это я ему и сказала с утра, очень спокойно. В ответ он разорался, что я хочу гулять и не спешить домой. Хотя я не об этом говорила.. Сказал отстань, чего ты тут зудишь, дай посмотреть телевизор..

автор, в гб жили?

Гость
#13
Автор

Вчера поехала после работы к маме за дочкой, ну и задержалась на полчаса, поболтали, чай попили. Позвонил муж, что едет мимо, мы сразу собрались и вышли. Сели в машину, он вместо приветствия сразу стал со злостью мне выговаривать, что я задержалась, что он голодный. Ужин был готов, я его накормила и он улегся на диван и уставился в тв. Так и заснул, не помывшись, в футболке, в которой весь день проходил на работе. С утра я ему сказала, что я вот должна бегом бежать исполнять его прихоти, а он даже в постель со мной ложиться в том, в чем ходит на работе. Не говоря уж об общении. В ответ он стал кричать, мол хочешь гулять - гуляй, не надо спешить домой. Разговаривал очень грубо. Но я ведь вообще не об этом говорила. О том, что я не прислуга, а жена. А то поел - и жена не нужна больше, ни внимания, ни общения. Кто не прав?

Выбирайте время для посещения кого-либо, без ущерба вашей основной деятельности как жены и мамы, слушайте мужа и будет Вам счастье.

Гость
#14
Гость

автор, в гб жили?

А в гражданском браке живут как правило падшие женщины.

Оля
#15
Гость

А в гражданском браке живут как правило падшие женщины.

Отвечу вам по поводу "падшей женщины". Я живу ГБ, мне так удобно. Объясняю почему: у меня две квартиры, машина, дача, хорошая зп. Сын в 9 классе.А у моего мужчины НИЧЕГОшеньки нет, есть сын маленький и алименты. Зачем мне замуж? Может вы мне скажете?

Авиатор
#16
Гость

А в гражданском браке живут как правило падшие женщины.

"...Арон! А как правильно писать: "падшие женщины" или "патшие женщины"?
...Вася, пиши просто *****.д.и., не ошибёшься"... (с)
А правило это в каком кодексе можно прочитать? Насчёт тех, кто живёт в гб? Вы вот пишите - "как правило". Значит это правило где-то и кем-то установлено? Где и кем?

Автор
#17

Жили в гб, все было нормально, он спокойно готовил ужин и меня еще кормил, если я позже приходила. Сейчас начались вот такие придирки.

Авиатор
#18
Автор

Жили в гб, все было нормально, он спокойно готовил ужин и меня еще кормил, если я позже приходила. Сейчас начались вот такие придирки.

Причина какая-то есть, конечно. Довольные жизнью люди не устраивают бури в стакане воды. В семье что-то неладно. В койке. И самый последний вариант - на работе, но это вряд ли

Гость
#19

А вы зачем ему претензии предъявили?

Гость
#20

В нашей семье правило. Один орёт, другой удав и наоборот. Если два будут орать семье конец.

Автор
#21

Предлагаете молча выслушивать его заскоки? Слушайте, ну мне это не очень нравится. А тем более, когда я стала чистое постельное белье, а на него укладываются даже не в домашней одежде.
И его отношение, вот это отстань, не зуди - это же ненормально. Я не представляю, как бы я пришла с работы и легла спать в блузки или в колготках, не сняв украшения...

Ася
#22

Нет, главное дело когда он зудел в машине сидел в отношении вас-это норм, а когда ему-сразу не понравилось, сразу негатив, сразу ху-зу. Я считаю, что вы правы. Вот просто его вы врят ли переубедите, они за собой никогда вины не видят. Это только у них мамы, это только они могут болеть и их надо жалеть. Просто я в таких случаях некоторое время хожу не разговариваю. Он первый начинает подходить

Гость
#23

Вы виноваты. Женщина ответственна за отношения. И проще понять эту мысль и использовать во благо, чем утверждать, что все должны прикладывать усилия, что виноваты оба и прочие бла бла, и в итоге остаться одной или в неудачных отношениях. Когда поймете и примите идею, что отношения всецело на женщине, научитесь направлению отношений в нужное русло, тогда все станет сладко да гладко.

Гость
#24
Автор

Предлагаете молча выслушивать его заскоки? Слушайте, ну мне это не очень нравится. А тем более, когда я стала чистое постельное белье, а на него укладываются даже не в домашней одежде. И его отношение, вот это отстань, не зуди - это же ненормально. Я не представляю, как бы я пришла с работы и легла спать в блузки или в колготках, не сняв украшения...

Задрали мужа настолько, что раздеваться не хочет. Уже по написанному вами понятно, что мозг выгрызать вы умеете. Вовсе необязательно кричать и истерить. Можно спокойным тоном довести до белого каления.

Гость
#25
Гость

Вы виноваты. Женщина ответственна за отношения. И проще понять эту мысль и использовать во благо, чем утверждать, что все должны прикладывать усилия, что виноваты оба и прочие бла бла, и в итоге остаться одной или в неудачных отношениях. Когда поймете и примите идею, что отношения всецело на женщине, научитесь направлению отношений в нужное русло, тогда все станет сладко да гладко.

Что за дискриминация, мужчина, по вашему, марионетка безответственная и *****?..

Гость
#26

25 Под звездочками - б е з м о з г л а я.

Гость
#27

де би л ваш муж. даже если на работе что то случилось, это не повод срываться на вас. если еда готова он что сам не может ее подогреть/ наложить? рук нет или как?

Гость
#28
Гость

Что за дискриминация, мужчина, по вашему, марионетка безответственная и *****?..

Мужчина ответственен за охрану и добычу. Все внешнее - мужская прерогатива. Отношения внутри семьи - женская ниша.

Гость
#29
Гость

де би л ваш муж. даже если на работе что то случилось, это не повод срываться на вас. если еда готова он что сам не может ее подогреть/ наложить? рук нет или как?

Если женщина правильно выстраивает отношения, мужчина не будет срываться, не будет изменять, зато будет холить и лелеять, и вообще, любить свою жену больше всех. Сила женщины не только в ее слабости. В первую очередь - в мудрости. А мудрость включает в себя понимание мужчины, умение чувствовать ситуацию и знать, когда погладить, когда царапнуть, когда надавить, когда пенделя волшебного зарядить. Если мужчина ведет себя как скот, то все вопросы к женщине, как она допустила до такого состояния. А когда муж уже отвратен, бесполезно в каждом конфликте искать правых и виноватых. Всегда нужно смотреть в корень проблемы. А в корне отношений - женщина.

Гость
#30

Хотя ставлю ремарку. Срываться будет, когда устал или что-то не получается. На срыв нужно отреагировать спокойно и с пониманием. Накормить и уйти в другую комнату, не приставать с распросами, не лезть. Придет в себя, потом придет и к вам и сам все расскажет. Почему бы иногда не побыть в роли служанки для своего мужа? Не все же барыней похаживать. Боитесь, что корона спадет? В таком случае отвечу, что если корона по вам, она не спадет.

Вау
#31

Он вас не любит просто и считает за прислугу.

Вау
#33

Очень часто у нас бывает, что муж приезжает с работы, а меня ещё нет дома, он звонит, я прихожу и тогда уже ему готовлю. А если он совсем голодный то заказывает себе доставку. Но чтоб претензии такие предъявлять .....

Вау
#34
Заюша-пони лошадка

привет)

Ой привет ) думала о тебе)

Гость
#35

Боги! Да он хам и маргинал какой-то, даже говорить не о чем

Гость
#36

В футболке на работу...пфффф

Гость
#37

Разнорабочий?

Автор
#38

Ну футболка нормальная, тонкая черная под пуловер.

гость
#39
Оля

Отвечу вам по поводу "падшей женщины". Я живу ГБ, мне так удобно. Объясняю почему: у меня две квартиры, машина, дача, хорошая зп. Сын в 9 классе.А у моего мужчины НИЧЕГОшеньки нет, есть сын маленький и алименты. Зачем мне замуж? Может вы мне скажете?

А жить с таким ччмо зачем? вы совсем *****?

Гость
#40

уббогая

Гость
#41

Автор, это первый случай такого рода претензий или поведения? Если единичный, то можно предположить, что у него какие-то неприятности и он просто сорвался, выместил на семье. Другое дело, если это кризис. Тогда его поведение просто симптоматично. И дело тут не в ужине или одежде, а в том, что вы оба не удовлетворены браком и это недовольство накопилось. Муж разочарован в вас, потому и цепляется, не такой о себе хорошую семейную жизнь представлял. И вероятно дело совсем не в ужине, а в отношении. Ему хочется, чтоб вам было дело до него, до его настроения, до его планов, до его проблем, до его желаний, а у вас свои дела Он не получает того, что как муж рассчитывал получать в браке. И у вас та же история, вы тоже не чувствуете себя нужной женщиной, а только обслугой, и тоже не удовлетворены им как мужем. Вот глубже посмотрите на свой брак и то, что с ним происходит, а не на конкретную историю. Подумайте, что вы оба потеряли в отношениях.

Автор
#42

До свадьбы он был всем доволен. А сейчас считает, что я должна делать по дому все! Постоянно придирается и дает указания, сделай то, это.
А сам-то что? Я работаю с 9 до 18, он с 10 до 18. Ему просто чуть дольше ехать.
Зарабатываю я больше - на 5 тыщ, но все же.
Просто его БЖ не работала и сидела с ребенком до школы, вот он и привык, что жена всегда дома.

Автор
#43

У нее не было родителей, не было друзей, она все время посвящала семье - а я хочу видеться с мамой, почему я должна сломя голову лететь домой, чтобы покормить взрослого мужика.

Гость
#44
Автор

До свадьбы он был всем доволен. А сейчас считает, что я должна делать по дому все! Постоянно придирается и дает указания, сделай то, это.А сам-то что? Я работаю с 9 до 18, он с 10 до 18. Ему просто чуть дольше ехать. Зарабатываю я больше - на 5 тыщ, но все же.Просто его БЖ не работала и сидела с ребенком до школы, вот он и привык, что жена всегда дома.

Вот к примеру представляет мужик себе семейное счастье так: что бы там ни было на работе, с деньгами, с друзьями, с врагами и т.п., ты приходишь домой, а она тебя обнимает, щебечет, вкусный ужин накрывает и ты для нее самый нужный, даже если тебе сегодня весь мир сознался, что ты *****. Ну к примеру. Мечтает муж о таком тыле. А по факту понимает, что формально все будет и дом, и ужин, только жене до тебя нет дела. Может она и дома, а не у мамы, но того ощущения, что тебя любят, ждали, тебе рады по приходу в дом не наблюдается. Разочарование.

#45

А у вас в семье (автор) оговорено уже давно, что только вы есть готовите? Вы тоже работает как и он, только почему то с вас спрос за еду. Да ещё в грубой форме.

#46
Автор

Жили в гб, все было нормально, он спокойно готовил ужин и меня еще кормил, если я позже приходила. Сейчас начались вот такие придирки.

Ааа.. вот оно значит как. Это он в доброго дядю значит игрался до брака? А после росписи плохого дядю включил? Ну так если это вас тревожит, выскажите ему свои притензии. Спросите, что это было до брака, и почему поменялось после.

Автор
#47

Вот и я не понимаю, почему так. Раньше он приходил раньше меня и я, придя домой и незнания ужин, почему то не устраивала скандал. Но до свадьбы и он не скандалил, а теперь ко всему цепляется. То вещи не там лежат, то пирог не испекла, то еще что-то

Автор
#48

Не найдя ужин

Гость
#49
Автор

Вот и я не понимаю, почему так. Раньше он приходил раньше меня и я, придя домой и незнания ужин, почему то не устраивала скандал. Но до свадьбы и он не скандалил, а теперь ко всему цепляется. То вещи не там лежат, то пирог не испекла, то еще что-то

Автор,не ровняйте себя с мужем, почему кто-то скандалил из-за ужина, а кто-то нет. Пишу же вам, посмотрите глубже. Какая-то глубокая трещина в ваших отношениях, во взгляде на семью и роли в ней. Не в ужине дело, а в том, что вы друг друга не радуете и не удовлетворяете, не даете и не получаете тепла, любви, заботы. Вот и придирки идут ко всему бытовому.

Гость
#50
Автор

Объясню. Ехал мимо дома моей мамы, она живет от нас в двух остановках, то есть проезжал по пути к дому. Набрал мне. А я у мамы, а не дома еще, он и разозлился. Что он голодный, а я вместо того чтобы домой бежать, у мамы сижу.Поел и я получается не нужна больше. Уставился в телевизор, так и заснул. В футболке, часы не снял даже. Мне это показалось обидным. Он перед работой моется, душится, чистит ботинки и т.д. А к жене в постель можно и так лечь. Главное чтобы ужин приготовила и ладно. Это я ему и сказала с утра, очень спокойно. В ответ он разорался, что я хочу гулять и не спешить домой. Хотя я не об этом говорила.. Сказал отстань, чего ты тут зудишь, дай посмотреть телевизор..

Ну вот когда он будет к своей маме после работы ездить ужинать, а не домой, тогда вы будете бесится, частенько тут жалуются в темах на такое. Приятного мало. Друг друга надо ждать дома и встречать ужином. Ну уж точно заранее сообщать, что вы у мамы, а не он вам звонит и узнает где вы.