Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет развести нас с мужем. Посоветуйте, как быть?

Мудрые женщины. Дайте совет. Свекровь не хотела, что бы мы женились с ее сыном еще до свадьбы. Причины я не знаю. Есть предположения, что им было удобно жить вместе. Мужу на момент свадьбы было 29, он делал ремонт в квартире свекров, все покупал, даже Интернет оплачивал. Мы женаты уже 3 года, есть ребенок 2.6. Неделю назад поссорились с мужем на бытовой почве, он ушел к маме (мы живем в общей квартире). Теперь мама науськивает его разводиться. Он уже согласен на это (она имеет большое влияние на него). Мама говорит, что зачем жить, если бывают ссоры (а у кого их не бывает?) и т п. Как мне себя вести? Спасибо всем за советы.

Ося
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам брак по залету! Распишитесь получите

Гость
#2

алименты через суд требуй и часть жилья для ребёнка;
будут продавать это жильё, пусть выплатят ребёнку его часть

Гость
#3

найдите общий язык со свекровью, делайте ей всякие подарки и все такое пусть поменяет савое мнение о вас, но если вы мужу не нужны зачем он нужен вам

#4

может это и к лучшему. зачем вам маменькин сыночек

Гость
#5
Ося

Он уже согласен на это

Подавайте на развод первая, не позволяйте собой манипулировать.

Шелест
#6

Свекровь наглая.ремонт бы сделал сын.далее у нее другие цели бы появились.и что,сыну не жениться?

Гость
#7

В вашей истории не свекрови виновата, а сын. Который с женой даже помириться не может, к мамочке бежит, а жену взял по залету.
Нормальные мужчины матери не рассказывают о проблемах в семье по трем причинам :
1. Берегут уважение к жене.
2. Берегут нервы матери.
3. Не сплетничают о тех вещах, которые касаются двоих людей, и третий в них лишний.

И последнее, что мужу мешает матери оплачивать интернет постоянно? Стыдно даже такое вслух говорить

Гость
#8
Гость

Подавайте на развод первая, не позволяйте собой манипулировать.

в этой истории только один манипулятор - муж.

Гость
#9

Ну и кого вы удивите, оставшись разведённой с ребенком? По себе знаю, как это больно и тяжело. Успеете развестись. Хитрее надо быть. Мужу о свекрови - только хорошее. На этом фоне ее негатив заставит мужа задуматься. Не доходить до открытых ссор с мужем, гасить на корню. Почаще свекровь хвалить за глаза, найдутся уши, донесут.
Еще - сложно, но возможно. Постарайтесь в ней найти что-то хорошее. Я грызлась с директором на работе и хотела уходить, но было жаль до слез, хорошая работа в 100 м от дома. По совету стала ходить в храм. Не особо верующая, но решила попробовать. Заходила по вечерам, ставила свечку и делала своему директору добра и счастья. Сначала сквозь зубы. Потом начались сдвиги в его отношении ко мне. Как будто он из меня негатив вытягивал, когда мы ругались, я просто без сил была, а теперь позитив стала ему по-хорошему отдавать, и лучше себя чувствовать. Улучшились отношения, премии стал давать регулярно, повысили. Что-то в этом есть,можете попробовать.

Гость
#10

Делала = желала

Гость
#11

Это мы только одну сторону выслушали, понятно, что автор будет лить грязь на свекровь, а себя обелять. Автор, это что за ссора такая, в результате которой член семьи уходит из дома? Я как все с мужем периодически не нахожу общий язык, расходимся по разным комнатам, но чтобы уйти жить в другое место, нифигасе вы накосячили. Видимо, свекровь тут дело пятое, муж САМ хочет с вами развестись, такая мысль вам в голову не приходила?

Гость
#12
Гость

Это мы только одну сторону выслушали, понятно, что автор будет лить грязь на свекровь, а себя обелять. Автор, это что за ссора такая, в результате которой член семьи уходит из дома? Я как все с мужем периодически не нахожу общий язык, расходимся по разным комнатам, но чтобы уйти жить в другое место, нифигасе вы накосячили. Видимо, свекровь тут дело пятое, муж САМ хочет с вами развестись, такая мысль вам в голову не приходила?

В точку! Потому и развёлся что невозможно терпеть постоянные ссоры. Сейчас спокойствие и порядок в душе

Гость
#13
Гость

Это мы только одну сторону выслушали, понятно, что автор будет лить грязь на свекровь, а себя обелять. Автор, это что за ссора такая, в результате которой член семьи уходит из дома? Я как все с мужем периодически не нахожу общий язык, расходимся по разным комнатам, но чтобы уйти жить в другое место, нифигасе вы накосячили. Видимо, свекровь тут дело пятое, муж САМ хочет с вами развестись, такая мысль вам в голову не приходила?

Какая разница, кто виноват? При ссоре муж пусть в гостиницу чешет, а не к матери сплетничать. Не по-мужски.

Гость
#15
Ося

Мудрые женщины. Дайте совет. Свекровь не хотела, что бы мы женились с ее сыном еще до свадьбы. Причины я не знаю. Есть предположения, что им было удобно жить вместе. Мужу на момент свадьбы было 29,

он делал ремонт в квартире свекров, все покупал, даже Интернет оплачивал.

Мы женаты уже 3 года, есть ребенок 2.6. Неделю назад поссорились с мужем на бытовой почве, он ушел к маме

(мы живем в общей квартире).

Теперь мама науськивает его разводиться. Он уже согласен на это (она имеет большое влияние на него). Мама говорит, что зачем жить, если бывают ссоры (а у кого их не бывает?) и т п. Как мне себя вести? Спасибо всем за советы.

в общей квартире - это как? Надо полагать в квартире свекрови?

В общей квартире можно продолжатъ делать ремонт и оплачивать интернет

Гость
#16

Моя уже 8 лет хочет нас развести.. Потихоньку ищу нового мужа

Гость
#17
Гость

Моя уже 8 лет хочет нас развести.. Потихоньку ищу нового мужа

Ищите мужа-сироту.

Гость
#18
Гость

Ищите мужа-сироту.

Не поможет. Как можно развести мужчину, который хочет жить с определенной женщиной? Никак.

Гость
#19

Если посмотреть со стороны - вы поселились в квартире у чужих людей, они жили вместе своей семьей много лет и о вас ничего не знали, а теперь каждый день терпят вас и вашего ребенка. Если мужчина женится - он должен либо иметь свою отдельную квартиру к этому времени, либо снимать отдельную квартиру. Ну, бывают ещё и жены с квартирами, но это не про вас конечно.

Гость
#21

У меня все точно так же было два года назад. Но я все ровно перетянула мужа на свою сторону, в итоге он к матери редко стал ездить. Помню, он как к ней съездит в гости, все, туши свет! Приходит и в буквальном смысле ко мне придирается, прям нарывался на скандал.

Фатима
#22

Тряпка ваш муж. Разводитесь - нахрен нужен такой?

Гость
#23

А моя добилась своего, развелась нас. И ребёнка не пожалела годовалого.

Гость
#24
Гость

А моя добилась своего, развелась нас. И ребёнка не пожалела годовалого.

потому что выходите замуж и все своей мамке докладываете, а та, старая вешалка советует вам всякую дурь
Вот и в итоге вы - ***

Гость
#25
Гость

А моя добилась своего, развелась нас. И ребёнка не пожалела годовалого.

так годовалый ребёнок и признается, что развёл родителей.
он в роли танкистки, свекруха в роли танка, брак родителей в роли вражеского окопа. "уря, мы победили".

Чай с бергамотом
#26
Гость

Какая разница, кто виноват? При ссоре муж пусть в гостиницу чешет, а не к матери сплетничать. Не по-мужски.

Да, велите ему строго: если уходить, то только в гостиницу. Чтобы не скучно было горевать и переживать.
Дивный совет!

Чай с бергамотом
#27
Гость

В точку! Потому и развёлся что невозможно терпеть постоянные ссоры. Сейчас спокойствие и порядок в душе

Почему-то большинство женщин считает, что разведенный мужчина будет всю жизнь кровавые слезы лить, что потерял жену и ребенка. На деле он переживает от силы три недели, потом выбирает из пучка ближайших девушек наименее стервозную и благополучно кладет на прошлое. У него больше нет скандалов, есть мизерные алименты и полное нежелание вестись на провокации бывшей мегеры и давать ей больше положенного. А жена тащит на себе ребенка в одиночку. А то и двоих.

Гость
#28

Ося все зависит от вашего мужа, если любит, то хоть мама на коленях будет просить разводись, не разведется. Примите факт, подавайте на алименты, отдавайте ребенка в садик, выходите на работу. За мужем не бегайте, выждите еще неделю, если любит сам придет.

Гость
#29
Чай с бергамотом

Почему-то большинство женщин считает, что разведенный мужчина будет всю жизнь кровавые слезы лить, что потерял жену и ребенка. На деле он переживает от силы три недели, потом выбирает из пучка ближайших девушек наименее стервозную и благополучно кладет на прошлое. У него больше нет скандалов, есть мизерные алименты и полное нежелание вестись на провокации бывшей мегеры и давать ей больше положенного. А жена тащит на себе ребенка в одиночку. А то и двоих.

Это свекрухи почему-то думают, что разведя семью насолят только невестке. Но невестка как правило через год уже с другим мужчиной будет, порадуется что избавилась от при*дурка мужа и гадины свекрови.
Свекрухе же светит другая невестка, характер которой может быть покруче чем у прежней, и сын задумается, с одной мама развела, с другой развела, а стоит ли вообще слушать маму? Это реальные слова от мужчин слышала. С той поры мама будет в загоне, жена на первом месте, потому что и мужчинам хочется спокойствия, а не скакать из отношений в отношения.

не надо печалиться
#30
Гость

Это свекрухи почему-то думают, что разведя семью насолят только невестке. Но невестка как правило через год уже с другим мужчиной будет, порадуется что избавилась от при*дурка мужа и гадины свекрови. Свекрухе же светит другая невестка, характер которой может быть покруче чем у прежней, и сын задумается, с одной мама развела, с другой развела, а стоит ли вообще слушать маму? Это реальные слова от мужчин слышала. С той поры мама будет в загоне, жена на первом месте, потому что и мужчинам хочется спокойствия, а не скакать из отношений в отношения.

Мой развёлся, как мама и хотела, но высказал ей всё что думает, и сказал, ещё раз посмеет лезть в его жизнь- даст ей в морду без разговоров( свидетели есть). Нынешняя невестка не такая ***** как я, ничего не терпит, тут же ей отвечает, там такие крики стоят, пока он на работе и не слышит, мне соседи рассказывают. Вечером как только он приходит- тишь да гладь).
Помню как мне было тяжело, она меня вс время провоцировала на скандал, придумывала какие-то странные поводы, а я не велась, только думала про себя, какое же она йопнутое существо.

Гость
#31
Чай с бергамотом

Да, велите ему строго: если уходить, то только в гостиницу. Чтобы не скучно было горевать и переживать. Дивный совет!

Если малчик не вырос, то может и матери нервы помотать. В одной семье нагадил и в другую пошел настроение портить. Самостоятельность, блин!

Гость
#32

Почти все свекрови трвари и гадины.

Ося
#33
Гость

Это мы только одну сторону выслушали, понятно, что автор будет лить грязь на свекровь, а себя обелять. Автор, это что за ссора такая, в результате которой член семьи уходит из дома? Я как все с мужем периодически не нахожу общий язык, расходимся по разным комнатам, но чтобы уйти жить в другое место, нифигасе вы накосячили. Видимо, свекровь тут дело пятое, муж САМ хочет с вами развестись, такая мысль вам в голову не приходила?

Я не приготовила подливку, т к был борщ, рагу и курица. Прогуляла с ребенком и проработала пол дня. Муж часто уходит к ней при малейшей ссоре. Его там жалеют, меня грязью обливают. Ему нравится, когда он такой бедненький.

Ося
#34
Гость

Вот вам брак по залету! Распишитесь получите

Брак был не по залету. Заяление было подано до беременности. Я просто сроки округлила в теме. Свадьба была на 8 неделях, т к нам врачи все говорили, что ребенка не сможем зачать годы. Вот мы и начали пытаться и получилось с 1ого раза. Сами не ожидали.

Гость
#35

мда, разводиться из-за подливки )) ваш муж болен на всю голову!.

Ося
#36
Гость

в общей квартире - это как? Надо полагать в квартире свекрови?В общей квартире можно продолжатъ делать ремонт и оплачивать интернет

В общей квартире-это в квартире, которая куплена на мои деньги и деньги мужа. Свекрови там нет и шурупчика. В том то и дело, что мужу не хочется делать ремонт у семья в квартире и еще у молодых родителей. Сейчас, знаете ли, все дорого и молодой семье с ребенком достаточно сложно и квартиру купить и ремонт делать. С сына, когда жил у них, даже за продукты брали.

Ося
#37
Чай с бергамотом

Почему-то большинство женщин считает, что разведенный мужчина будет всю жизнь кровавые слезы лить, что потерял жену и ребенка. На деле он переживает от силы три недели, потом выбирает из пучка ближайших девушек наименее стервозную и благополучно кладет на прошлое. У него больше нет скандалов, есть мизерные алименты и полное нежелание вестись на провокации бывшей мегеры и давать ей больше положенного. А жена тащит на себе ребенка в одиночку. А то и двоих.

Так странно, БЖ обязательно мигеры, а если, к примеру, свекровь в разводе (не мой случай, там муж тюфяк), то она кто? мигера?

Гость
#38
Ося

Я не приготовила подливку, т к был борщ, рагу и курица. Прогуляла с ребенком и проработала пол дня. Муж часто уходит к ней при малейшей ссоре. Его там жалеют, меня грязью обливают. Ему нравится, когда он такой бедненький.

Ося, походу это конец. У моей свекрови получилось развести нас с мужем. Ситуация чем-то похожа.
Вы любите мужа?

Гость
#39

В нашей семье дошло до того, что муж относил на хранение свои заработанные деньги матери, а она решала, как их нам тратить.

Гость
#40
Гость

мда, разводиться из-за подливки )) ваш муж болен на всю голову!.

Присоединяюсь - мда...я думала ,автор мужу мозг выносит из-за разбросанных носков,а этот де бил поднял визг из-за подливки!

Гость
#41

Девушки, если мальчик с детства очень любит мать, слушается ее во всем и потакает ей, то это совсем не значит, что он будет также относиться к вам.
Отношения усугубляются свекровиной ревностью. Например, мой муж рассказывал своей матери о нашей интимной жизни, он так любил мать, что когда мы приезжали к ним в гости, он забывал про меня, они уходили вместе и шушукались, потом смеялись над общими шутками, о которых я не знала. И вообще, в присутствии мамули муж никогда меня не обнимал.

Гость
#42
Гость

мда, разводиться из-за подливки )) ваш муж болен на всю голову!.

Дело не в подливке. Процесс запущен уже давно, просто нужна была причина.

Гость
#43

А еще моя свекровь всегда учила меня, что я должна следить за мужем, чтобы никто его не увел у меня, потому что ПОТОМ!!! я буду локти себе кусать. Она выговаривала мне это все при муже.

Гость
#44

Девы, вы знаете, прошло уже немало лет, а я ненавижу эту Т/В/А/Р/Ь.
Казалось бы, я жила не с ней, а с мужем и должна ненавидеть его, но нет, наоборот, к нему у меня безразличное отношение, а при воспоминании об этой гниде, руки от злости чешутся.

Гость
#45
Гость

Дело не в подливке. Процесс запущен уже давно, просто нужна была причина.

Неважно, придраться к такой ерунде, раздуть из этого скандал с уходом к маме и разводом может только дибил. Автор в суде так и скажите причину развода: ПОДЛИВКИ не дала )))

Гость
#46
Гость

Неважно, придраться к такой ерунде, раздуть из этого скандал с уходом к маме и разводом может только дибил. Автор в суде так и скажите причину развода: ПОДЛИВКИ не дала )))

да, суду-то что? она только себе нервы потрепет. А вот муж тоже может подос.рать, продать свою долю в квартире или заставить делать размен.

Гость
#47
Гость

да, суду-то что? она только себе нервы потрепет. А вот муж тоже может подос.рать, продать свою долю в квартире или заставить делать размен.

а почему за него так переживаете, вы его мамочка?
развод всем нервы трепет, никому сказку не делает, но не жить же с долбойобом, который сам и убежал кстати говоря.

Гость
#48
Гость

А еще моя свекровь всегда учила меня, что я должна следить за мужем, чтобы никто его не увел у меня, потому что ПОТОМ!!! я буду локти себе кусать. Она выговаривала мне это все при муже.

Посочувствуйте ей, у нее взгляды несчастной женщины.

Ося
#49
Гость

Ося, походу это конец. У моей свекрови получилось развести нас с мужем. Ситуация чем-то похожа.Вы любите мужа?

Люблю очень. Но совсем не знаю, как поступить мудро. От моих родителей ждать деьных советов не приходится. У них совет один-разменивайте квартиру, живи одна в общаге и работай в три смены. а как ты хотела? разведенки так и живут

Гость
#50
Ося

Люблю очень. Но совсем не знаю, как поступить мудро. От моих родителей ждать деьных советов не приходится. У них совет один-разменивайте квартиру, живи одна в общаге и работай в три смены. а как ты хотела? разведенки так и живут

грубо сказано, конечно, но как есть. Жаль.
Ну проявите хитрость тогда. Терпите все, не спорьте с мужем. Подружитесь со свекровью.
Я так не смогла, например.
Сказала себе, что даже если буду землю грызть, ни за что не вернусь.
(землю грызть не пришлось)