Гость
Статьи
Инфантильный муж

Инфантильный муж

Помогите советом! У меня инфантильный муж: работает, но дома ничем мне не помогает (он же работает)))), постоянно только сидит за компьютером, для семьи не старается, постоянно жалуется что ему тяжело и хочет бросить работу и сесть на маленькую пенсию, хотя еще работать и работать - молодой еще, ему нет и 40 лет. Сейчас его перевели работать в другой город, не слишком далеко от дома - 200 км. Так теперь еще пуще заныл как ему тяжело. Я устала... Что мне делать? Как убедить человека что такую работу он нигде больше не найдет? Сделала до него все что можно: нашла сьемную квартиру, отправила на свои последние деньги, а он через день звонит и рассказывает что мол как быстро деньги кончаются... Я ему сказала: хочешь я предскажу тебе наше будущее - если ты бросишь работу - мы с тобой будем ругаться и в результате разведемся, из за безденежья... Я одна не могу тянуть на себе все! Вроде человек и понимает, но все равно не хочет работать. Я понимаю что тяжело вдали от дома, но меня тоже можно понять... Я осталась одна с ребенком и на такие же деньги, как он живет там, плюс нам будет хватать денег на кредиты А если бросит работу ни на что хватать не будет! Мне тоже тяжело! Я очень устала. Оглядываюсь на свою жизнь - и начинаю понимать, что постоянно крутилась как белка. Работала, работала... И толка ноль! Этот человек только берет кредиты и ломает вещи. У нас даже машины нет, потому что он ее разбил! Что это за мужик. Машина тебе нужна, ну так заработай, а не ной что она тебе нужна, нечего портить первую машину было! Ощущение такое, что я живу с маленьким ребенком... Посоветуйте как быть? Дать волшебного пендаля? Сколько можно жалеть и поддерживать, таща все на себе?

Гостья
47 ответов
Последний — Перейти
Женева
#1

Моя мать точно так прожила 21 год с отцом, только намучалась, он не изменился, а теперь еще и пить начал, бегите автор пока не поздно.

Гость
#2

А как вы собираетесь дать пенделя почти сорокалетнему мужику? Какие у вас есть возможности воздействия кроме развода и назойливого жужжания?

Вика
#3

Жесть. Вы уже сделали правильные выводы. Осталось только принять решение. А это самое сложное.

Гость
#4

Видели глазки, что покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.
Кредиты зачем с таким чудом брали? Не подумали? Теперь мучайтесь.

Гостья
#5

Автор,
можете попробовать последнюю попытку. Но начать придется с себя. Прекратить крутиться как белка в колесе и переживать, что денег не будет, если муж бросит работу. Решите для себя, что если он бросит работу, то вы бросите его. Ему не надо говорить, но внутри себя это надо решить твердо. Нытье мужа пресекайте. Начал ныть, можете прямо сказать "милый, не ной, ты же... "и дальше похвалы мужу. Если это не поможет в течение года, то уходите. У меня муж тоже нытиком был, без конца чуть что работу бросал. Теперь работает и подрабатывает и не ноет почти. Понадобилось около года, чтобы отучить. Ему 36, если что.

Гость
#6

Только развод, сразу станет легче жить. В браке должно быть удобно, у вас этого нет.

Гостья
#7
Гость

Видели глазки, что покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.Кредиты зачем с таким чудом брали? Не подумали? Теперь мучайтесь.

Зря вы так. Не всегда видно, что "покупаешь". У меня муж поначалу был такой прям целеустремленный, такой прям работяга, а как поженились (до этого жили вместе какое-то время), так, видимо, решил, что штамп в паспорте - это билет на мою шею.

Гость
#8

Он слабак и нытик, а вы ломовая лошадь и его тягач. Вам без него будет легче, пусть уходит с работы и живет на свою пенсию. Ведь если он будет дома сидеть,то нытья еще больше будет т.к. от скуки люди в двойне с ума сходят.

гостья
#9
Гостья

Автор,можете попробовать последнюю попытку. Но начать придется с себя. Прекратить крутиться как белка в колесе и переживать, что денег не будет, если муж бросит работу. Решите для себя, что если он бросит работу, то вы бросите его. Ему не надо говорить, но внутри себя это надо решить твердо. Нытье мужа пресекайте. Начал ныть, можете прямо сказать "милый, не ной, ты же... "и дальше похвалы мужу. Если это не поможет в течение года, то уходите. У меня муж тоже нытиком был, без конца чуть что работу бросал. Теперь работает и подрабатывает и не ноет почти. Понадобилось около года, чтобы отучить. Ему 36, если что.

Спасибо большое за совет! Попробую.

гостья
#10
Гость

А как вы собираетесь дать пенделя почти сорокалетнему мужику? Какие у вас есть возможности воздействия кроме развода и назойливого жужжания?

Не знаю. Поэтому и прошу совета(

гостья
#11
Гость

Видели глазки, что покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте.Кредиты зачем с таким чудом брали? Не подумали? Теперь мучайтесь.

Там сложная ситуация с кредитом, он на квартиру взят. Конечно я себя виню! Распустила его сама за более чем 10 лет совместной жизни. Но я не имею права расслабиться, я привыкла к самостоятельности. даже слишком! Мне никто не может помочь даже морально)

гостья
#12
Гость

Он слабак и нытик, а вы ломовая лошадь и его тягач. Вам без него будет легче, пусть уходит с работы и живет на свою пенсию. Ведь если он будет дома сидеть,то нытья еще больше будет т.к. от скуки люди в двойне с ума сходят.

Я тоже так думаю. Видимо придется поставить все точки, если не возьмется за ум! Уйду не раздумывая, пути отхода продуманы сотню раз(( ребенка только вот жалко..

Гость
#13

Очередная баба, которая не знает значения слова инфантильный...

гостья
#14
Гость

Очередная баба, которая не знает значения слова инфантильный...

Спасибо за "комплимент"! Просвятите меня по этому вопросу, о знающий!))

Окса
#15

Гостья под номером 6 - как вы мудро пишите! Возьму на заметку! Мой муж хоть и не ноет, но и не делает. Вернее нет, не так, помогает когда я прошу, а сам инициативы не проявляет. И почему то вдруг поменял решение по поводу отдельного (от тещи, мы сейчас живем с моей мамой в 3ке) проживания О.о хотя раньше все рассуждал - хочу жить отдельно, и тд и тд....
А автору - я наверное поступила бы по совету как раз гостьи 6.....

Окса
#16

Извините я по поводу гостьи под номером 5, которая писала про год жизни с пресечением нытья .

Гостья
#17
гостья

Там сложная ситуация с кредитом, он на квартиру взят. Конечно я себя виню! Распустила его сама за более чем 10 лет совместной жизни. Но я не имею права расслабиться, я привыкла к самостоятельности. даже слишком! Мне никто не может помочь даже морально)

Ого! 10 лет - это много. Тут годом перевоспитания не обойтись. ))))
Если хотите изменить ситуацию, то вам нужно научиться расслабляться. Особенно по поводу финансов. Судя по всему, вы уже почти созрели, что с мужем придется разойтись. В каком-то смысле это хорошо, значит не боитесь остаться без него. У вас есть какой-то доход? Так вот тратьте его ТОЛЬКО на себя! Никакой материальной помощи мужу! Вы - Женщина! А он - Мужчина! Принести мамонта - его задача. А ваша задача - разделать на мясо и шкуру этого мамонта. Сколько принес муж, столько мяса (еды то есть) и шкуры (одежды, и пр.) и будет. Не капать ему на мозг, что не хватает. Он не ду р ачок, сам понимает. За любые попытки что-то сделать для вас - радоваться и хвалить.

гостья
#18
Гостья

Ого! 10 лет - это много. Тут годом перевоспитания не обойтись. )))) Если хотите изменить ситуацию, то вам нужно научиться расслабляться. Особенно по поводу финансов. Судя по всему, вы уже почти созрели, что с мужем придется разойтись. В каком-то смысле это хорошо, значит не боитесь остаться без него. У вас есть какой-то доход? Так вот тратьте его ТОЛЬКО на себя! Никакой материальной помощи мужу! Вы - Женщина! А он - Мужчина! Принести мамонта - его задача. А ваша задача - разделать на мясо и шкуру этого мамонта. Сколько принес муж, столько мяса (еды то есть) и шкуры (одежды, и пр.) и будет. Не капать ему на мозг, что не хватает. Он не ду р ачок, сам понимает. За любые попытки что-то сделать для вас - радоваться и хвалить.

Спасибо вам, действительно очень мудрые советы!!! Я ему это уже сказала - умерь свои аппетиты там, вдали от дома и рассчитывай на себя! Я помогать тебе деньгами не буду! Поддержу - да! Материально - нет! И никто нас не поддержит! Он это понимает прекрасно конечно) А вообще этот перевод мужа для меня, как знак свыше, что ли... Знак пересмотреть наши и так непростые отношения! Переосмыслить, подумать... Это было так неожиданно для нас, размеренный уклад жизни и вдруг - как снег на голову! Муж конечно же привык сидеть спокойно дома, работать рядом с домой, он домашний человек. Я понимаю как ему сейчас непросто... Но для меня это повторюсь - знак свыше! Слишком мы ссорились часто последнее время. Буду мудрее, перестану все тянуть на себе и посмотрю на него, бросит он работу или нет. И от этого буду отталкиваться!

Линка
#19

Хозяйка отправила раба батрачить, а он не хочет. Капец. Автор, не порть жизнь мужику. Беги от него.

гостья
#21
Линка

Хозяйка отправила раба батрачить, а он не хочет. Капец. Автор, не порть жизнь мужику. Беги от него.

))))) даааа, вот такая я сволочь)))

гостья
#22
Заюша-пони лошадка

Автор-не вкладывайте в мужа( лучше заведите отдельный счет и вкладывайте на себя и ребенка,муж инфантилен и вечный ребенок)))4-не всегда видно) мог и в браке распуститься муж-когда не смог вечно маску держать19))))))) жжете)))))) восстание ага,спартак))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо! Буду вкладывать в себя! 1000 раз обдумано про СВОЮ отдельную квартиру! Буду стремиться)

Гостья
#24
гостья

Я ему это уже сказала - умерь свои аппетиты там, вдали от дома и рассчитывай на себя! Я помогать тебе деньгами не буду! Поддержу - да! Материально - нет!

Вооот! И не забывайте почаще говорить, что он молодой, сильный мужчина и способен справиться с этими трудностями. И потихоньку можете начать просить его помочь вам материально. Откажет, ничего страшного. Через какое-то время опять попросите. И если поможет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО порадуйтесь, поблагодарите, но не чрезмерно акцентируйте внимание, чтобы не выглядело наигранно.
Правда, есть побочные эффекты. Один из них - муж может очень сильно психануть, что вы вдруг изменились, он же привык к такой, которая все на себе тянет. В такой ситуации главное не оправдываться и не обвинять мужа. Как-нибудь нейтральненько и лучше с шуткой.
Второй побочный эффект - вы можете начать расти как Женщина, а муж отстанет. и.... увы... станет вам совсем не интересен. Но это уже другая история. ))))

Гостья
#25
гостья

))))) даааа, вот такая я сволочь)))

Нормально. )))) Только когда раба батрачить отправляете, замените плетку на пряники. )))) Плетка - это воспитание страха и желания сбежать от наказания, пряники - желания "послужить" получше, чтобы их получить и побольше крутиться около того, кто пряники раздает. ))))

гостья
#26
Заюша-пони лошадка

и правильно-при чем не факт,что разведетесь) но учитесь быть от мужа с секретом)

Полностью согласна про секрет!

гостья
#27
Гостья

Нормально. )))) Только когда раба батрачить отправляете, замените плетку на пряники. )))) Плетка - это воспитание страха и желания сбежать от наказания, пряники - желания "послужить" получше, чтобы их получить и побольше крутиться около того, кто пряники раздает. ))))

Он боиться потерять семью, потому что, у него кроме моей поддержки больше ничьей нет. Его мать - моя свекровь - отвернулась от нас полностью, даже морально не может его поддержать, у нее есть любимая дочь, а сын выкинут из жизни. Он прекрасно это понимает, иначе давно бы уже бросил работу. Я думаю держится из за страха остаться вообще никому не нужным. Если честно, я тоже не хочу разводиться с ним, но и тянуть все устала, поэтому послушаюсь вашего совета! Спасибо)

гостья
#28
Гостья

Вооот! И не забывайте почаще говорить, что он молодой, сильный мужчина и способен справиться с этими трудностями. И потихоньку можете начать просить его помочь вам материально. Откажет, ничего страшного. Через какое-то время опять попросите. И если поможет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО порадуйтесь, поблагодарите, но не чрезмерно акцентируйте внимание, чтобы не выглядело наигранно.Правда, есть побочные эффекты. Один из них - муж может очень сильно психануть, что вы вдруг изменились, он же привык к такой, которая все на себе тянет. В такой ситуации главное не оправдываться и не обвинять мужа. Как-нибудь нейтральненько и лучше с шуткой.Второй побочный эффект - вы можете начать расти как Женщина, а муж отстанет. и.... увы... станет вам совсем не интересен. Но это уже другая история. ))))

Спасибо!)) Про Женщину хочу сказать - что я не только тяну на себе все, но еще и расту как Женщина))) т.*****. не загнанная лошадь)))) выгляжу хорошо, работа достойная до нашего города, хобби, поклонники есть, он это чувствует и это еще одна причина почему он не бросил до сих пор работу. Боиться потерять удобную Женщину с большой буквы)) наверное))

Гостья
#29
гостья

Спасибо!)) Про Женщину хочу сказать - что я не только тяну на себе все, но еще и расту как Женщина))) т.*****. не загнанная лошадь)))) выгляжу хорошо, работа достойная до нашего города, хобби, поклонники есть, он это чувствует и это еще одна причина почему он не бросил до сих пор работу. Боиться потерять удобную Женщину с большой буквы)) наверное))

Ээээ неееет! Женщина (с большой буквы) и "та, которая тянет на себе все" - далеко не одно и то же! Вы сейчас "и лошадь и бык, и БАБА И МУЖИК". В вас мужского и женского поровну. Вытряхивайте из себя мужское и тогда начнете расти как Женщина. А сейчас, пока вы тянете на себе все, вы может быть растете как личность, но не как Женщина. Понимаете?

Гость
#30

А как у него со здоровьем? Может, там не слабохарактерность, а неврология?

Мужик
#31

Я не понял, как вы утверждаете, что он ноет, что ему там денег не хватает и при этом вы же утверждаете, что ему надо держаться за эту, по-вашему, хорошую работу? Что это за хорошая работа, если денег не хватает? Несрастуха какая-то. Что-то вы придумали, значит.
Ну и по факту: мужик упахивается ради вас, а вам даже ласку элементарную проявить лень, когда он с вахты приезжает раз в месяц. Стыдно должно быть вам!

гостья
#32
Мужик

Я не понял, как вы утверждаете, что он ноет, что ему там денег не хватает и при этом вы же утверждаете, что ему надо держаться за эту, по-вашему, хорошую работу? Что это за хорошая работа, если денег не хватает? Несрастуха какая-то. Что-то вы придумали, значит. Ну и по факту: мужик упахивается ради вас, а вам даже ласку элементарную проявить лень, когда он с вахты приезжает раз в месяц. Стыдно должно быть вам!

Вот именно денег ему должно хватать)) при зарплате то в 35 тысяч ( у нас это считается хорошей зарплатой))) но он привык разъезжать там каждый день по 2 раза на такси 400 рублей в день получается) за месяц посчитайте сколько это выходит, даже если не полный месяц - 8000-10000 тысяч! Сигареты 85 руб по пачке в день - 2500, покушать нужно опять же... Да так никаких денег не хватит, уважаемый! Аппетиты свои придерживать нужно! Я так считаю! Можете не соглашаться. Но такси это слишком! Тем более пешком до работы не более 20 минут!
Насчет ласки - я буду ездить постоянно и поддерживать его. Лишь бы держался)

гостья
#33
Гостья

Ээээ неееет! Женщина (с большой буквы) и "та, которая тянет на себе все" - далеко не одно и то же! Вы сейчас "и лошадь и бык, и БАБА И МУЖИК". В вас мужского и женского поровну. Вытряхивайте из себя мужское и тогда начнете расти как Женщина. А сейчас, пока вы тянете на себе все, вы может быть растете как личность, но не как Женщина. Понимаете?

Да, конечно понимаю, спасибо)

гостья
#34
Гость

А как у него со здоровьем? Может, там не слабохарактерность, а неврология?

Здоров как бык! Флегматичен, держит эмоции в себе. С чего бы нервы? Если все заботы о семье на мне, а он постоянно в компьютерных играх самоутверждается. Хотя может вы и правы. Но я не понимаю... Неужели мужики так слабы? Элементарное делать не могут - гвоздь забить. Не понимаю. Неужели женщины виноваты во всех их бедах: не поддержала, не приласкала, слишком сильная... А кто нас пожалеет, приласкает и прижмет к себе? Если уже с детства нас учат быть сильными, потому что большинство девочек брошены этими же самыми мужчинами - отцами... А девочкам как никому необходим папа!

Гость
#35
гостья

Здоров как бык! Флегматичен, держит эмоции в себе. С чего бы нервы? Если все заботы о семье на мне, а он постоянно в компьютерных играх самоутверждается. Хотя может вы и правы. Но я не понимаю... Неужели мужики так слабы? Элементарное делать не могут - гвоздь забить. Не понимаю. Неужели женщины виноваты во всех их бедах: не поддержала, не приласкала, слишком сильная... А кто нас пожалеет, приласкает и прижмет к себе? Если уже с детства нас учат быть сильными, потому что большинство девочек брошены этими же самыми мужчинами - отцами... А девочкам как никому необходим папа!

У меня пркрасный отец,может все.И подрабатывал ночами,когда в 90е денег не хватало,и приготовит если нужно.А вот нынешние мч хуже некуда.Работу найти они не в состоянии,устают,в сексе у всех проблемы,дома мол бабьи дела,гвозди не вбиваются,а перфоратора у меня нет и т.д.

Гость
#36
гостья

Неужели женщины виноваты во всех их бедах: не поддержала, не приласкала, слишком сильная... А кто нас пожалеет, приласкает и прижмет к себе?

Причины возникновения астено-депрессивного синдрома у взрослых проявляются в:

Предрасположенности к нарушению психики по линии прямого родства;
Черепно-мозговые травмы;
Хронические заболевания;
Стрессы;
Повышенные физические нагрузки;
Дефицит витаминов и минералов в организме;
Отравление организма повышенной дозой алкоголя;
Отравление медикаментами.

Помимо этих причин психотерапевты отмечают, что астено-депрессивный синдром свойственен практически каждому человеку, который живет в темпе современного мира и жизни мегаполиса. Психологи выделили следующие причины возникновения астено-депрессивного синдрома:
Бег, погоня за «лучшей жизнью», стремление продвинуться по карьерной лестнице;
Неудержимое желание обладания материальными ресурсами;
Постоянный страх потери: работы, карьеры, семьи, детей, друзей, огромной суммы денег;
Погоня за благами жизни;
Повышенное ожидание и требование от окружающих чего-то;
Разочарование в жизни;
Перенасыщенность новостным потоком.
Если человек постоянно находится в таком напряженном состоянии, то это приводит к «поломке» его психического здоровья. Постоянная погоня, стремление делать и достигать сменяется на апатию, у человека начинает развиваться неврастенический синдром. Если вовремя не остановиться, то он может перетечь в глубокую депрессию.
Большинство людей не замечает, что у них развивается астено-депрессивный синдром. Они начинают жаловаться, брюзжать. Многие полагают, что окружающие люди к ним излишне придираются или же наоборот – не замечают.

(c)

гостья
#37
Гость

Причины возникновения астено-депрессивного синдрома у взрослых

У нас маленькие города-посёлки где все всех знаю, далеко не мегаполисы. И жизнь здесь течет вяло и размеренно. За благами жизни мы не гонимся, не алкоголики, новости не смотрим, советских газет не читаем)))))) хотя вот я например работу немного боюсь потерять, потому что у вас ее найти просто нереально. В остальном у нас идет спокойная размеренная жизнь, которая была прервана его переводом в другой город. Меня просто поражает то, что человек держался и держится из последних сил на работе, потому что тяжело морально... Даже не физически! Но в нашей жизни тяжело всем! А женам вдвойне - на них, кроме тяжелой моральной работы, еще дом и ребенок! Я еще и спортом умудряюсь заниматься... Мне нужно растить ребенка и осознание этого не две расслабляться и бросать нелюбимую работу! Да, я тоже не люблю свою работу, но я осознаю что без нее пропадешь. А муж этого не осознает, что тяжело не только ему, а всем вокруг! Жизнь вообще штука непростая!

гостья
#38
Гость

У меня прекрасный отец,может все.И подрабатывал ночами,когда в 90е денег не хватало,и приготовит если нужно.А вот нынешние мч хуже некуда.Работу найти они не в состоянии,устают,в сексе у всех проблемы,дома мол бабьи дела,гвозди не вбиваются,а перфоратора у меня нет и т.д.

И ведь стараешься поддерживать морально, и все равно они не понимают этого. Мужской эгоизм и потребительство растет на глазах. Еще мамочки сыночков своих чрезмерно балуют. Я смотрю на своих знакомых девушек - как они сюсюкаются со своими сыновьями... Это же кошмар!! И вырастет потом такое нирыбанимясо безответственное... Сыновьям мы должны прививать понятие ответственности перед семьей в первую очередь! Это мое личное мнение, можете не соглашаться!

Гость
#39

В общем, если организм его такой слабый, что любая работа приносит немалый стресс, после которого ничего вообще не хочется - лучше пусть наложит на себя руки.

гостья
#40
Гость

В общем, если организм его такой слабый, что любая работа приносит немалый стресс, после которого ничего вообще не хочется - лучше пусть наложит на себя руки.

Жестоко! Это не выход из положения!

Гость
#41
гостья

Жестоко! Это не выход из положения!

а что выход? что, лучше пусть медленно, но верно травит себя химией(антидепрессантами)?

Гость
#42

Автор , отправь его в море на промысловое судно на восемь месяцев. Там он станет мужиком- попробует настоящей мужской работы.

Гость
#43
Гость

Автор , отправь его в море на промысловое судно на восемь месяцев. Там он станет мужиком- попробует настоящей мужской работы.

такой скорее сломается

#44

Это ж кризис среднего возраста. Офигенное желание поменять женщину, работу, место жительства. Не может решиться или не знает с чего начать )

#45

Автор, а как он умудрился авто разбить? Бухой что ли был? Сколько Вам лет и сколько у Вас лишних кг?

Дальнобой
#46
Гостья

Зря вы так. Не всегда видно, что "покупаешь". У меня муж поначалу был такой прям целеустремленный, такой прям работяга, а как поженились (до этого жили вместе какое-то время), так, видимо, решил, что штамп в паспорте - это билет на мою шею.

Кстати, хочу поддержать, глупо говорить "видели глазки что брали", мы люди можем подстроиться, "надеть маску", а через время поменяться в противоположную сторону, причем это касается как мужчин, так и женщин, но надо признать, что женщины искуснее в этом вопросе.

Гость
#47

разводись, в чем проблема

Гость
#48

Бросай этого слюнтяя... на хрена этот чемодан без ручки?Лучше быть одной, чем с кем попало!

Гость
#49
AMG65

Автор, а как он умудрился авто разбить? Бухой что ли был? Сколько Вам лет и сколько у Вас лишних кг?

Не следил за машиной и в один прекрасный момент колеса пошли в разные стороны))) был трезв.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: