Гость
Статьи
Развод. Кто виноват?!

Развод. Кто виноват?!

Всем привет.
Хочу услышать взгляд со стороны! Мы с мужем встречались год, потом поженились. Ему будет 30, а мне 27. До свадьбы планировали жыть с его родными(мамой, бабой, дедом), но только зиму, а на весну сделать достройку к дому, или же строить новый дом на две половины при том что оформление будут на нас - т.к. деньги будем вносить вдвоем...Это мы договорились между собой...не говорили ни с его родными, ни с моими....

Зимой сталось горе - умер дедушка, баба, мама - остались без кормильца, тетя тоже осталась без отца...Из за горя муж меня совсем перестал видеть, а мне в новой среде - было не комфортно, я не смогла ужится с его мамой, бабой, тетей...Т.к. изначально не была настроена на то,что они будут вмешыватся в наши отношения, все контролировать, что и шага не дадут ступить....Про стройку можно забыть "мужу не до нее".

Один раз весной, его мама, бабушка, муж и я - собрались вместе поговорить....Врезультате я расплакалась и уехала к родителям...думала что буду искать квартиру снимать, что туда не вернусь, но родные уговорили вернутся...

Летом у нас снова возник разговор с его мамой, при чем намного жестче...она сказала что мы поспешили со свадьбой... и что она с сыном одно целое, он у нее один, а я пытаю поставить между ними стену...я проплакалась...решила что теперь точно сьеду, мои родные меня поддержали...я нашла квартиру, муж меня просил не сьежать...я ему сказала что у нас отношения только ухудшаться если я останусь....и т.д. и т.п. При том что при очередной соре, он сказал, что все у нас идет к разводу...

Я сьехала...вот уже практически прошло пол года...все это время я практически была инициатором встреч для примирения, которые все равно заканчивались ссорой.. Он твердит что я его бросила, оставила одного...я его звала с собой, предлагала возможность найти возле дома его родных нам жылье, что б он был рядом и помогал...он категорически против...Я так устала... Чувствую себя виноватой, что не выдержала, что не смогла найти слов, достучатся до него...мне так жаль что все так сложылось...!!!

При последней нашей встрече - он предложил - разводится, что мы вместе подали на развод. Я сказала - тебе надо, ты и подавай...Что я сделала не так???

Оля
54 ответа
Последний — Перейти
Умная Эльза
#1

" жи", " ши" - пиши с " и"! По теме: адский бред!

Оля
#2

Спасибо Умная Эльза :) Адский бред?

Гость
#3

все так.Нам русским нельзя жить с родителями-менталитет не тот.Мамы слишком много куда лезут, снохи слишком мого возмущаются,мужики не могут поставить на место женщин в доме....нет это не для нас.Вы все сделали так.Жить с родителями это был бы для вас тупик-ну не принимают у нас снох как часть семьи,как и снохи считают,что свекровь чужой человек.

Гость
#4

вы всё сделали правильно, но разводиться придется. у меня родители так разошлись, мать уже нашла отдельное жильё, а отец отказался уходить из своей семьи. тоже сказал - предала.
несходство характеров, это не лечится, тока развод.

Гость
#5

Автор, кабы он Вас любил, побежал бы за Вами хоть на край света, а не то что в отдельное жилье.
Разводитесь, уходите из безумной семейки. Мужику 30 лет, а мать его заявляет, что они с ним одно целое! Ну клиника...

Гость
#6

Вот жы Вы недолекая кокая-то, мужы не цените. Всё его родных не любите, не ценити и не уважаите. Потеряли такое щастье, вазращайтеся.

Гость
#7

Адова деревня. Там вполне себе еще 16 век. если Вы в этом веке живете, а читая Ваш текст так и есть, так и наслаждайтесь. Не надо Дому-2 верить, не про Вас.

Гость
#8

бабой, дедой
что за ***** я только что прочла?

Гость
#9

а про жи-ши.. вы ведь нарочно? стилизация, да? кормилец, сталося...

федор
#10

вот как же влом читать такие простыни, а

Гость
#11

что за дикий колорит ? кормильцы, бабы, достройки....автор, это кошмар, ваша свекровь не выпустить кормильца из своих лапок, вы же понимаете, ваш муж остался спонсором аж трех женщин (матери, бабушки и тети), так что они его вам не отдадут :))) Не сможет мужчина построить свою семью с женой, родить детей пока у него на шее такое обременение: аж три одинокие беспомощные тетки висят. Вашему мужу надо думать о детях, о собственной семье, а он впрягся в обеспечении родственников. Это не лечится.

Оля
#12

жи-ши? что это?

Гость
#13

Поток сознания. Я вот думаю, повезло мужику, вовремя его красава слиняла. Теперь может на нормальной женщине жениться.

Гость
#14

Народ, почему деревенские личности у вас вызывают насмешки? Только из-за того, что выражаются не так как вы? Будьте людьми, тщеславие не красит.

Оля
#15

Извините,я настолько погрузилась в себя, что не поняла к чему вы написали жи-ши...да, я допустила ошибку в грамматике - печатала бистро, клавиатура не удобная...- а вам главное сконцентрировать на этом внимание...вы таким образом возвышаетесь на фоне других? считаете себе грамотнее? так все познается в сравнении Гость!

Гость
#16

Дед умер. А потому, что ***** его добили. Теперь в мужа авторицина вцепятся. Автор, все вы так сделали, но маменькиного сынка из под сиски вытаскивать не рекомендую, пусть лет до 60 сосет.
А знаете, в Европе есть понятие "удушающая материнская любовь". Вот с проявлениями такой любви, вы авторша и столкнулись. К сожалению очень большое количество рашенбаб присоски мужиков. Не важно кого, мужа, сына, не могут он, ну не могут жить, не вцепившись в штанину.

Гость
#17
Оля

Извините,я настолько погрузилась в себя, что не поняла к чему вы написали жи-ши...да, я допустила ошибку в грамматике - печатала бистро, клавиатура не удобная...- а вам главное сконцентрировать на этом внимание...вы таким образом возвышаетесь на фоне других? считаете себе грамотнее? так все познается в сравнении Гость!

ну, какая вы деревенская:) просто дурочку валяете.
не верю что такую ошибку может допустить русская, написать такую ошибку можно тока специально:)

Гость
#18

Автор, вам озвучили условия, у вас были планы. Вы согласились, сейчас передумали. По поводу стройки - у меня тоже стройка, как говорил Козьма Прутков "ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы". Так что, выходя замуж, Вы знали, на что шли, винить сейчас кого-то еще глупо. Муж и свекровь, конечно, тоже не фонтан. А в разводе всегда виноваты оба.

Гость
#19
Гость

ну, какая вы деревенская:) просто дурочку валяете.не верю что такую ошибку может допустить русская, написать такую ошибку можно тока специально:)

Не получилось свалять умную. Побрейся.

звот
#20

виноваты всегда оба!

Оля
#21

а вы учитель русского языка?)) так точно подмечаете грамматические ошибки :)

Оля
#22
звот

виноваты всегда оба!

Я с вами полностью согласна! Мне наверное не хватило терпения, и доброты...

Гость
#23
Оля

а вы учитель русского языка?)) так точно подмечаете грамматические ошибки :)

нет, не учитель. просто в нашей деревне все пишут грамотно. это врожденное.

Оля
#24
Гость

нет, не учитель. просто в нашей деревне все пишут грамотно. это врожденное.

а вы грамотно пишите только на русском языке? или же и на других языках тоже?? не допускали никогда ошибок, грамматических?

Вы явно хотите добиться признания - что вы светский умный Гость на этом форуме, а я глупая деревенская девушка...ваше право - только тема форума здесь иная...создайте новую тему - правила употребления жи-ши в русском языке - будет эффективнее!

Оля
#25

Всем спасибо за ответы...наверное я начинаю спускать свой пар здесь на форуме. Все равно никто ни чем мне здесь не поможет...все зависит только от меня и мужа! И зачем я создала тему на этом форуме..что б меня пожалели..сказали какая я несчастная...и как мне не повезло...Счастливо! пока!

Гость
#26
Оля

а вы грамотно пишите только на русском языке? или же и на других языках тоже?? не допускали никогда ошибок, грамматических? Вы явно хотите добиться признания - что вы светский умный Гость на этом форуме, а я глупая деревенская девушка...ваше право - только тема форума здесь иная...создайте новую тему - правила употребления жи-ши в русском языке - будет эффективнее!

по теме я вам уже ответила - разводитесь.
на вумане всегда придираются к ошибкам, традиция такая.

Оля
#27

Спасибо, буду знать! Сама не люблю безграмотных людей! Вы правы - мне нужно еще раз прочитать правила употребления жи-ши в русском языке, т.к. это не мой родной язык...все тут пишут на русском, по этому не стала писать на другом языке.

Но в любом случае - форум мне ни чем не поможет...Я поняла что написала сюда что б меня пожалели, или указали на мои ошибки что б я их больше не повторяла и что мне больше не было так больно никогда...но так как не возможно оценить всю картину здесь... сделаю вывод - что форум об отношениях мне не помощник... да и вообще в делах сердечных - лучше самостоятельно разбираться!

Справедливая
#28
Оля

Всем спасибо за ответы...наверное я начинаю спускать свой пар здесь на форуме. Все равно никто ни чем мне здесь не поможет...все зависит только от меня и мужа! И зачем я создала тему на этом форуме..что б меня пожалели..сказали какая я несчастная...и как мне не повезло...Счастливо! пока!

Автор, излагать свои мысли нужно грамотно. Это проявление элементарного уважения к своим читателям. А ты нас всех не уважаешь... Так что правильно, вали!

Гость
#29

Оля. вали да...

Гость
#30

А мне ( т.к. ) выбрасывало звездочки

Фата
#31
Гость

Автор, кабы он Вас любил, побежал бы за Вами хоть на край света, а не то что в отдельное жилье. Разводитесь, уходите из безумной семейки. Мужику 30 лет, а мать его заявляет, что они с ним одно целое! Ну клиника...

Она с ним трахОется, наверное

С.К.
#32

Что вы все напали на автора?

По теме: молодые должны жить ОТ-ДЕЛЬ-НО!
По возможности, отдельно! Да хоть в землянке в лесу!
Подальше от бабок, дедов, тёток, мам, пап, сестёр. братьев... Иначе заклюют! Правильно там сказали, что менталитет у нас такой: вечно совать нос не в своё дело и садиться не в свои сани! Особенно старшее поколение. Хлебом не корми, дай только поучить жизни молодых, притом, что сами всю дорогу прозябали в г-не!

Собака-улыбака
#33

Это, конечно, звездец полнейший - что текст, что ситуация, которую попыталась рассказать автор. Разводка скорее.

Гость
#34
Справедливая

Автор, излагать свои мысли нужно грамотно. Это проявление элементарного уважения к своим читателям. А ты нас всех не уважаешь... Так что правильно, вали!

Вы считаете что в этом посту проявили уважение? "вали отсюда"...

Я уважаю форумчан или к любым людям отношусь с уважением...у вас что низкая самооценка? Или вам скучно, что вы раздуваете целый топик из за грамматической ошибки! Пост был составлен по конкретной теме! А вы раздуваете новую тему!

А если вам скучно - можете объединится и все вместе пройтись по всем топикам - поискать грамматические ошибки,если вам скучно, я так понимаю - помощи и поддержки от вас не дождаться! так что вы валите с моей темы!

Гость
#35
Фата

Она с ним трахОется, наверное

свои грубые слова оставьте при себе!

Гость
#36
Собака-улыбака

Это, конечно, звездец полнейший - что текст, что ситуация, которую попыталась рассказать автор. Разводка скорее.

Не дай Бог вам влюбится и пережить все это! Вы думаете что умнее? Что грамотнее? А любовь ослепляет! Я тоже 2 года назад могла б ухмыляться с этой ситуации...Вот что вы делаете на этом форуме? У вас все прекрасно в личной жизни, все в жизни так как вы изначально хотели/метали???

Гость
#37
С.К.

Что вы все напали на автора? По теме: молодые должны жить ОТ-ДЕЛЬ-НО! По возможности, отдельно! Да хоть в землянке в лесу!Подальше от бабок, дедов, тёток, мам, пап, сестёр. братьев... Иначе заклюют! Правильно там сказали, что менталитет у нас такой: вечно совать нос не в своё дело и садиться не в свои сани! Особенно старшее поколение. Хлебом не корми, дай только поучить жизни молодых, притом, что сами всю дорогу прозябали в г-не!

Спасибо. Я все время пытаюсь это донести ему, но у меня не получается! Ведь можно жить отдельно, и при этом помогать своим родным!

гость
#38

не буду читать тему, но отвечу на вопрос. В разводе нельзя винить только мужа, всегда виноваты оба! И муж, и свекровь!

Гость
#39
гость

не буду читать тему, но отвечу на вопрос. В разводе нельзя винить только мужа, всегда виноваты оба! И муж, и свекровь!

+1000! увы... держитесь, автор.

Эли
#40

Мужчина - маменький сынок. Это такой тип мужчин, с ними надо уметь обращаться. Ну или не брать таких в мужья совсем.

Пока нет детей, я бы автор на вашем месте не клеила то, что не склеивается.

Даже если вы уйдете все таки в свое дилье, ваш муж все равно будет каждый день бегать к маме и жить и говорить ее словами. Просто такой тип мужчин. Это как бабники, как программисты, как мачо мэны. Такой тип.

Гость
#41

Не вырос мальчик еще для семейной жизни.. Пущай с мамой живет. Что Вы сделали не так - слишком близко к сердцу принимаете выпады его родственников, всё время в плач. Хотя понятно, что живя на их территории, вроде как не особо имеете право голоса... Короче, правильно, надо с ним разводиться, пока не нажили ничего общего.

Гость
#42

Оля, вы не умеете пока выстраивать отношения с людьми. С женщинами общего языка не нашли, желания мужа принимать не готовы, капризничали - уходили, ножкой топали, чтоб было по-вашему, манипулировали примирением(неудачно), чтоб муж от мамки оторвался и по-вашему поступил. Муж вероятно тоже допускал ошибки, но манипулировать собой не позволил. Правильно, что разводитесь. Будет вам наука, в следующих отношениях будете опытнее, будете взвешивать, анализировать, идти на компромиссы. Научитесь.

Гость
#43

Оля если вы в чем-то виноваты, то в том что молоды и неопытны. Категорически нельзя жить с родней мужа, ни одного дня. Только отдельно.

Гость
#44
Гость

Оля, вы не умеете пока выстраивать отношения с людьми. С женщинами общего языка не нашли, желания мужа принимать не готовы, капризничали - уходили, ножкой топали, чтоб было по-вашему, манипулировали примирением(неудачно), чтоб муж от мамки оторвался и по-вашему поступил. Муж вероятно тоже допускал ошибки, но манипулировать собой не позволил. Правильно, что разводитесь. Будет вам наука, в следующих отношениях будете опытнее, будете взвешивать, анализировать, идти на компромиссы. Научитесь.

Какая чушь.

Гость
#45

Оля, я вам сочувствую. Это очень тяжело жить вместе с родственниками, да еще такими эгоистичными и недалекими и при этом сохранить отношения с мужем. Не вините никого и ни о чем не жалейте. Жизни нормальной с ними все равно не будет. Расходитесь и постарайтесь не повторять этих ошибок в будущем. Удачи вам.

Гость
#46

Автор, я не поняла... Деду примерно лет 75-78 было??? Раз внуку 30.Это ж какуууую должность ему надо было занимать при жизни?Так какой кормилец он был для бап из своей семьи? Типа олигарх Березовский?

123
#47

У меня чуть кровь из глаз не пошла

Гость
#48

Зачем вам мужик - одно целое с мамкой своей. Пусть дальше сисськку сосет. И их горе не оправдание всего последующего деррьмма. Он теперь им деда будет заменять изо всех сил, пошли они в жоппу, автор. Вам образование надо повышать - не помешает, т.к. очевидно, что безграмотная вы девица

Гость
#49

разводитесь и не жалейте. на кой черт Вам такие родственники и муж сосунок? любил бы, вел бы себя как взрослый мужик хотя бы, а не маменькин сынок

Гость
#50

Всем спасибо!