Гость
Статьи
Муж все рассказывает …

Муж все рассказывает своей маме

Помогите, пожалуйста, понять, нормальна ли ситуация или я загоняюсь. Мужу 37 лет, мне 30, женаты год. Муж очень близок со своей мамой, но она живёт в другом городе, иногда приезжает к нам. Он каждый день переписывается с ней в одноклассниках, часто звонит по скайпу и рассказывает ей ВСЕ! показывает вещи, которые я купила в дом. Пересылает ВСЕ фото из наших поездок. Рассказывает, что я приготовила, купила себе. Это нормально? Просто я со своей мамой не так близка... И мне очень некомфортно, что кто-то не очень мне близкий в таких деталях в курсе моей жизнью.
Расскажите, как у вас в семье? Ваши родители в курсе всех ваших дел? Как часто созваниваетесь, видитесь?
Спасибо!

Новогодняя елка
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Муж прав.

мясо
#2

нормально. но согласна, это иногда очень раздражает

Гость
#4

Я тоже своей маме все рассказываю. Мы как подруги. Если вам не повезло с отношениями с родителями, зачем ущемлять других?Все должны отказаться сразу от теплых отношений потому что вам не комфортно?

Гость
#6

В зачем он рассказывает? Цель?
Получить одобрение, или что?
А если мама его осудит Ваш выбор занавесок? Тогда что?
Вас в семье трое, и по-прежнему мама не может отпустит дитятку к женщине, другой.
Я бы психанула, честно. Как Вы орете ( или не орете) во время секса, он тоже описывает? Или только фото ваших покупок шлет?

Гость
#7

А мужу моя мама тетка чужая. Но он никогда мне претензий не предъявлял

Гость
#8

Ну и ключевое- " мужу 37"!!!
Тридцать семь, Карл!!!
Он, простите, до пенсии решил мамочке рассказывать, как поел, покакал, поспал?

Гость
#11

Начал было рассказывать, а она "и мне купи!". Теперь молчит, а то из-за
неё дыра в семейном бюджете. Даже не дыра была, а - пропасть.

Гость
#12

Да, и добавлю к своему посту №1.
Автор, а Вы что-же, до сих пор не знаете, что свекровь не только главный человек в жизни мужа, но и в Вашей тоже. Я уже неоднократно об этом высказывалась здесь, и кстати мои слова находили огромную поддержку у других форумчанок.

Гость
#13

Мой со своей матерью так близко не общается,звонит спрашивает как здоровье и всё на этом,кстати ему тоже 37,а с моей мамой я близко общаюсь и тоже ей многое рассказываю и в гости к ней обязательно раз в неделю вместе с мужем ездим.

Гость
#14

Странный какой-то муж... Ведёт себя как пад'ла !!!

Гость
#15

Муж долбо**ёб. Мужику 40 лет, а он всё под мамой ходит. Возможно, эта же причина играла если не главную, то какую-то роль в том, что он выбрал вас как жену - со своими ровесницами (тётеньками под 40) он чувствует себя неуверенно, поэтому выбрал женщину помоложе.

Новогодняя елка
#16

Спасибо за ответы. Мнения как-то разделились.
Гость 4, у меня тёплые отношения с родителями, я им много рассказываю, но не хожу по дому со скайпом чтобы показать вещи мужа.
Гость 6, не поняла, почему нас в семье теперь трое? Мама его отдельно живёт. Почему тогда не пятеро нас, у меня же тоже родители есть?
Гость 12, да, понимаю вроде что главная. Но как-то некомфортно, что моя жизнь к чужой тетке утекает.

Добавлю, его мама однажды заявила : "да, мой сын- маменькин сынок!":))) и добавила, что мол, он родился такой, а не она его таким сделала. маразм, да?

И ещё. Я не против, если он сначала спросит - можно я наши фотки маме отошлю? Но когда это делается втихаря, и пока меня дома нет он ей показывает мои вещи, то очень неприятно. Будто в моё отсутствие у меня дома чужие люди побывали.

Как дальше вести себя? Пытаться не обращать на это внимание? Или говорить мужу, что это неприятно мне ??

Новогодняя елка
#17

Гость 15, давайте без оскорблений! В остальном мой муж просто идеальный. Может, и есть такая причина, что меня выбрал, но главное, обоих устраивает, я тоже люблю мужчин старше.

И ещё такая деталь. Это чтобы описать, НАСКОЛЬКО они близки. Она ему рассказывала, что когда только вышла замуж за его пару, несколько месяцев "не подпускала его к себе", как он выразился. То есть она ему рассказывала, что они с его отцом не занимались сексом, типа времена такие были строгие. Представляете, как все запущено????

Новогодняя елка
#18

За его ПАПУ*

Гость
#19
Новогодняя елка

Гость 15, давайте без оскорблений! В остальном мой муж просто идеальный. Может, и есть такая причина, что меня выбрал, но главное, обоих устраивает, я тоже люблю мужчин старше. И ещё такая деталь. Это чтобы описать, НАСКОЛЬКО они близки. Она ему рассказывала, что когда только вышла замуж за его пару, несколько месяцев "не подпускала его к себе", как он выразился. То есть она ему рассказывала, что они с его отцом не занимались сексом, типа времена такие были строгие. Представляете, как все запущено????

О как! А Вы уверены, что они не состоят на учете?!

Новогодняя елка
#20

Гость 19, про него уверена:)а мамаша ещё та... Работает с трудными детьми, может передалось

гость
#21
Гость

Да, и добавлю к своему посту №1. Автор, а Вы что-же, до сих пор не знаете, что свекровь не только главный человек в жизни мужа, но и в Вашей тоже. Я уже неоднократно об этом высказывалась здесь, и кстати мои слова находили огромную поддержку у других форумчанок.

Редкая для форума глубина мысли. Еще у свекрови надо спрашивать, можно ли с получки купить трусы и какие. Тоже расчитываю на понимание и поддержку.

Гость
#22

не стоит слушать и вникать в разговоры мужа и его мамы. У всех должно быть личное пространство

Гость
#23

Они извращенцы! 146% !!! Недавно сынок в Казани мамо грохнул! Вот! Из этой оперы! Сектанты-извращуги !!!

Гость
#24
Новогодняя елка

Гость 19, про него уверена:)а мамаша ещё та... Работает с трудными детьми, может передалось

А он как-то передает мнения мамы?
И еще-а зачем он показывает ВАШИ личные вещи ( юбки-кофты-трусы) маме?!

Гость
#25

явный перебор. Показывать личные вещи жены мамочке.. странный у вас муж. Да, маменькин сынок, привыкайте, автор, всю жизнь он у маминой юбки. Потом хуже станет, если будут дети - а назовем как мамочка посоветовала, а как ты кормишь, путь мамам посмотрит по скайпу и скажет как надо, а как ты пеленаешь, мама лучше знает, а прикорм мама говорила надо другой.....

Гость
#26

автор, врежьте в шкаф замок :))) и запирайте, что б муж ваши трусы маме не демонстрировал, это уже извращение какое то.

Гость
#27

Моя гипотеза- он вообще с бооольшим диагнозом, и чтобы ваш брак не полетел к чЕртям, он описывает маме все свои действия и она пытается держать его в норме, чтобы он не показывал свои странности Вам.

Гость
#28

Я тоже маме рассказываю, что купила, фотки показываю, где была и пр. Не каждый час дословно где и что, а просто в течении дня. Просто делюсь. Мы каждый день переписываемся в вайбере, и я на неделе заезжаю) Муж тоже общается, но пореже, рассказывает текущие дела..Бытовые вопросы для меня норма, но ни он ни я не обсуждаем наши отношения(никаких жалоб и пр), и интимные вопросы. Ограничиваемся в рассказах как дела и здоровье) не более.

Гость
#29
Гость

автор, врежьте в шкаф замок :))) и запирайте, что б муж ваши трусы маме не демонстрировал, это уже извращение какое то.

Ну так и есть-- извращенцы! Тут прям вывод напрашивается-- инцест !!! Автор, бегите !!!!!!!!

Новогодняя елка
#30

Гость 22, они то как раз и влезают в моё личное пространство.
Гость 24, мнения никак не передаёт. Но раз показывает, видимо, ждёт что ей понравится. Личные вещи, одежду - не показывает, но показывает все что я купила в дом- украшения, ночную лампу СЕБЕ и т п. Не знаю, может это я уже загоняюсь и это нормально? Про личные вещи говорит только, например, перед тем как она к нам приезжала, что я купила столько-то платьев, и у неё сразу вопрос- что за магаз? Тоже туда пойду! И про кольца - когда перед свадьбой купили мне кольца, она узнала , что недорого и сразу- где магазин? Мне тоже надо кольца.

Гость
#31
Новогодняя елка

Гость 15, давайте без оскорблений! В остальном мой муж просто идеальный. Может, и есть такая причина, что меня выбрал, но главное, обоих устраивает, я тоже люблю мужчин старше. И ещё такая деталь. Это чтобы описать, НАСКОЛЬКО они близки. Она ему рассказывала, что когда только вышла замуж за его пару, несколько месяцев "не подпускала его к себе", как он выразился. То есть она ему рассказывала, что они с его отцом не занимались сексом, типа времена такие были строгие. Представляете, как все запущено????

Ничего не запущено, это нормально. Это всего лишь болтовня. Если Вы действительно любите мужа, не обращайте на все эти вещи внимания. Это все мелочи.
А то, что Вы адекватно восприняли мой комментарий о "главенствии" свекрови, показывает, что Вы хорошая жена и невестка!!! Подмигну Вам!!!

Новогодняя елка
#32

Трусы и всякие интимные подробности не рассказывает, вы что:) просто все ооочень подробно, что приготовила, куда ходили, что купили

Гость
#33

Ещё причиной постоянного общения вашего мужа со своей мамой, может быть, нехватка или отсутствие у него общения с друзьями/знакомыми. А вовсе не то, что он мамочкин сынок - как я сначала предположил. (Это я писал про : "мужику 40 лет, а он всё под мамой ходит.".) В таком случае вы - как его жена можете помочь ему справиться с этой проблемой - например, если у него нет друзей/знакомых, то бывать вместе с ним среди своих знакомых/друзей - короче в своей компании. Ещё вы можете попытаться понять, какие именно качества вашего мужа мешают ему устанавливать отношения с другими людьми, и помочь ему как-нибудь их наработать. Короче, вот ещё 2 мысли, которые у меня возникли - как причины его постоянного общения с мамой в таком возрасте. 1) У него так сложилось, что нету знакомых/друзей. 2) Он в этом сам виноват - так как не умеет общаться. Что есть у вашего мужа - первое или второе - можете определить только вы.

Гость
#34
Гость

Ничего не запущено, это нормально. Это всего лишь болтовня. Если Вы действительно любите мужа, не обращайте на все эти вещи внимания. Это все мелочи.А то, что Вы адекватно восприняли мой комментарий о "главенствии" свекрови, показывает, что Вы хорошая жена и невестка!!! Подмигну Вам!!!

" строгие времена"- это конец семидесятых, если что;)))))
Кстати, как У него с сексом?

Гость
#35
гость

Редкая для форума глубина мысли. Еще у свекрови надо спрашивать, можно ли с получки купить трусы и какие. Тоже расчитываю на понимание и поддержку.

Если семейная жизнь часто бывает такой, то я, хоть я и человек не женского пола, от всей души пожелаю женщинам состояться в профессиональном плане и найти/встретить в той или иной степени настоящего мужчину - с которым создавать семью, а не всяких мамочкиных сынков. На *одном месте* вы должны хотеть вертеть таких деспотичных идиоток свекровей. А не спрашивать у них - можно ли вам купить себе трусики со своей зарплаты или даже с зарплаты вашего мужа, если вы не работаете. Ибо это не нормальная семейная жизнь, это российский семейный маразм. Идут на **й такие свекровушки.

Новогодняя елка
#36

Гость 33, спасибо за комментарий. Друзей и правда не так много, живём заграницей, муж почему-то старается общаться только с русскими.

Гость 34, с сексом все отлично 😁 Конец 70-***** - как раз тогда его родители поженилось и родился он.

Гость
#37

Мы ничего никому не рассказываем. Болтунов и предателей не терплю.

Гость
#38
Новогодняя елка

Гость 33, спасибо за комментарий. Друзей и правда не так много, живём заграницей, муж почему-то старается общаться только с русскими. Гость 34, с сексом все отлично 😁 Конец 70-***** - как раз тогда его родители поженилось и родился он.

Вот именно- какие в конце семидесятых " строгие времена"?!;)))
Чото плохо у вас с иронией;))))

Гость
#39
Новогодняя елка

Гость 15, давайте без оскорблений! В остальном мой муж просто идеальный. Может, и есть такая причина, что меня выбрал, но главное, обоих устраивает, я тоже люблю мужчин старше.

1) Это не оскорбление, а констатация факта. Оскорблением это будет тогда, когда так назовут человека у которого нет никаких таких крупных странностей.

2) Вы мешаете одно с другим. Вас муж выбрал, потому что вы моложе его и ему с вами легче, чем со своими ровесницами. На это вы отвечаете, что вам тоже нравятся мужчины постарше. А почему нельзя попробовать создать семью с мужчиной постарше, но который не является мамочкиным сынком ?

Новогодняя ёлка
#40

Я тут вся в расстройстве чувств, не поняла иронии :) все равно, странно, что мать сыну такие вещи рассказывает, и ещё страннее- что он передаёт это мне.

Гость
#41
Новогодняя ёлка

Я тут вся в расстройстве чувств, не поняла иронии :) все равно, странно, что мать сыну такие вещи рассказывает, и ещё страннее- что он передаёт это мне.

Ну и спросите, как он к этому относится- и к факту посвящения его в такой вопрос матерью, которая воспитана в строгости и пуританстве, и к факту того, что 2 человека в браке вот так зачем-то изображают стеснение.

Гость
#42
Гость

Ничего не запущено, это нормально. Это всего лишь болтовня. Если Вы действительно любите мужа, не обращайте на все эти вещи внимания. Это все мелочи.А то, что Вы адекватно восприняли мой комментарий о "главенствии" свекрови, показывает, что Вы хорошая жена и невестка!!! Подмигну Вам!!!

Гость

Если семейная жизнь бывает такой, то я от всей души пожелаю женщинам на *одном месте* вертеть таких деспотичных идиоток свекровей. А не спрашивать у них - можно ли вам купить себе трусики со своей зарплаты или даже с зарплаты вашего мужа, если вы не работаете. Идут на **й такие свекровушки.

1) Видимо, я плохая жена. )))))

2) Сколько вам лет ? Случайно, не 50-55 ? )))))

Саша
#43

Мой муж впринципе тоже показывает своей маме покупки и много чего рассказывает, ибо мы живем вместе. Так уж вышло. Но если бы мы жили отдельно, я бы поспособствовала тому, чтобы муж понял, что он оторвался от мамкиной ***** и вы теперь семья! Не надо перед мамулей отчитываться. Для него очень важно, что подумает мама, что скажет. Постарайтесь сделать так, чтобы для него ваше мнение было важнее. Уделяйте ему внимание. Приготовьте вкуснятины, приласкайте, в конце концов! И ***** ему не нужна будет мама!

Баба Ира
#44
Новогодняя елка

Трусы и всякие интимные подробности не рассказывает, вы что:) просто все ооочень подробно, что приготовила, куда ходили, что купили

Надо устроить себе неделю отдыха и посмотреть, что будет рассказывать.

Гость
#46

На чужой роток не накинешь платок. Поэтому беснуйтесь молча, а что рассказывать - дело только мужа.

ляля
#47

У меня вот с мамой такое общение. А еще шутки друг другу шлем, картинки, что купили, елку нарядили и тд. Не считаю это не нормальным.
Почему то, что так делает мужчина считаетсякатастрофой? Он просто делится с ней как прошел его день. Если бы он просто сказал что вы купили светильник СЕБЕ это бы было нормально?

Не трусы же он ваши показывает!

ляля
#48

На счет светильника удивили. Вашему мужу можно им пользоваться?

Гость
#49

Он прям всё ! рассказывает, или много бытовых ничего не значащих деталей вашей будней жизни? Поверьте, это огромная разница. И как его мать на это все реагирует?

Мой муж постарше вашего, очень любит и уважает родителей. Они ему много чего дали. Он каждую ночь перед сном им звонит на полчаса. Рассказывает миллион незначащих бытовых деталей. Где были, что купили, что приготовили, поели. Мама ему за себя рассказывает. При этом все интимное, значимое, важное он держит при себе.
В итоге и мама счастлива, что ее не забывают, что она до сих пор важна. Но при этом абсолютно не лезет в нашу жизнь, но может дать очень дельный совет. Дальше нам решать что с этим советом делать.
Мне это никак не мешает, не раздражает. Мужу только респекта больше, за такое отношение к родителям ( не подумайте, что ему самому такое сильно нравиться). И у меня каждый вечер пол часа на себя любимую.

А вас почему жто так раздражает ? Вам его мама перезванивает и внушения делает, жизнь отравляет? Или в чем реальная проблема , что все 100% внимания не только вам ?