Гость
Статьи
Проявление любви и …

Проявление любви и заботы в браке

Как ваши мужья проявляют любовь? Проявляют ли нежность,заботу? Как? Сколько при этом вы в браке,есть ли дети? Мы с мужем вместе 3 года, в браке 1.5... Но от него нет какой то нежности,комплиментов вообще никогда. Я вполне привлекательна, и слежу за собой. Мне 22 а мужу почти 25. Любви тоже не ощущаю... детей у нас нет. Опишите ваши отношения

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж-это сама нежность и забота,даже иногда раздражает,сейчас я беременна и он вокруг меня колбасой вертится,женаты год.

Андрюха Питерский
#2

Проявляют "на камеру", ее герои в фильмах. А в жизни даже от самого(самой) скупого на эмоции, ее просто видно в поступках. Но без пафоса.

Поля
#3

Мы вместе 4 года.. страсть давно прошла, но нежности много. Она не броская, но ощущается хорошо. Например, если он уходит на работу, а я сплю, обязательно придёт поцеловать. Если болею, спрашивает что нужно, покупает лекарства, и что-нибудь побаловать меня, звонит с работы спрашивает как я. Если мёрзну, когда гуляем, может дать свои перчатки или шапку, например. Ну и многое в таком духе. Просто когда вечером после работы сидим ужинаем и сериал смотрим, приобнимает, целует.

Я это раньше не ценила, а потом поняла, как это важно. Так жить намного теплее. И если ссоримся, очень трудно даже день без звонков или таких вот нежностей.

Но и не сюсюкается со мной. Мне бы может хотелось большего, но сейчас понимаю, что он меня любит и показывает это как может.

#4
Поля

Мы вместе 4 года.. страсть давно прошла, но нежности много. Она не броская, но ощущается хорошо. Например, если он уходит на работу, а я сплю, обязательно придёт поцеловать. Если болею, спрашивает что нужно, покупает лекарства, и что-нибудь побаловать меня, звонит с работы спрашивает как я. Если мёрзну, когда гуляем, может дать свои перчатки или шапку, например. Ну и многое в таком духе. Просто когда вечером после работы сидим ужинаем и сериал смотрим, приобнимает, целует.Я это раньше не ценила, а потом поняла, как это важно. Так жить намного теплее. И если ссоримся, очень трудно даже день без звонков или таких вот нежностей.Но и не сюсюкается со мной. Мне бы может хотелось большего, но сейчас понимаю, что он меня любит и показывает это как может.

мило...действительно нежность. Я вот такого от своего не получаю(

Рина
#5

Муж наседка...одним словом,со всеми вытекающими...
Я просто не очень нежная и натура распппппппппиииздяйская, напрягает иногда.
Любит это видно, страсть жива, забота, уважение, помогает на 5+.
Недостатки есть, но не крамольные...
9 лет в браке, трое детей.

Гость
#6

Всегда целует когда приходит-уходит. Обнимает ночью, подает чай. Если вместе едем когда холодно- всегда только в нагретую машину спускаюсь, если что-то прошу- выполняет. Если готовим вместе, всегда ориентируется на то, что я хочу. Если болею чем-то серьезней простуды- сразу к врачам отправляет, сам все делает и мне все делает.Всегда встречает если поздо возвращаюсь, не может сам- попросит друга на самый крайний случай. Если далеко ехать куда-то, а надо и на нескольких видах транспорта в рабочее время- пересадки даже не обсуждаются, такси и все. Всегда заходя в магазин купит мне что-нибудь вкусное, что именно я люблю. С работы звонит спрашивает- как дела, как я. Родителей моих подвозит если надо и помогает. Ну мелкие подарки дарит без повода, иногда цветы. 7 лет вместе, 4 женаты. 31 и 32.

Гость
#7
Поля

Мы вместе 4 года.. страсть давно прошла, но нежности много. Она не броская, но ощущается хорошо. Например, если он уходит на работу, а я сплю, обязательно придёт поцеловать. Если болею, спрашивает что нужно, покупает лекарства, и что-нибудь побаловать меня, звонит с работы спрашивает как я. Если мёрзну, когда гуляем, может дать свои перчатки или шапку, например. Ну и многое в таком духе. Просто когда вечером после работы сидим ужинаем и сериал смотрим, приобнимает, целует.Я это раньше не ценила, а потом поняла, как это важно. Так жить намного теплее. И если ссоримся, очень трудно даже день без звонков или таких вот нежностей.Но и не сюсюкается со мной. Мне бы может хотелось большего, но сейчас понимаю, что он меня любит и показывает это как может.

куда же больше? вас и так утром и вечером целуют, даже обнимают.

"очень трудно даже день без звонков или таких вот нежностей"
А вот над этим работайте и не привыкайте, в свободные минуты о нем не думайте. В жизни всё может быть, себя нужно закаливать даже в вопросах любви.

Груня
#8
Гость

Всегда целует когда приходит-уходит. Обнимает ночью, подает чай. Если вместе едем когда холодно- всегда только в нагретую машину спускаюсь, если что-то прошу- выполняет. Если готовим вместе, всегда ориентируется на то, что я хочу. Если болею чем-то серьезней простуды- сразу к врачам отправляет, сам все делает и мне все делает.Всегда встречает если поздо возвращаюсь, не может сам- попросит друга на самый крайний случай. Если далеко ехать куда-то, а надо и на нескольких видах транспорта в рабочее время- пересадки даже не обсуждаются, такси и все. Всегда заходя в магазин купит мне что-нибудь вкусное, что именно я люблю. С работы звонит спрашивает- как дела, как я. Родителей моих подвозит если надо и помогает. Ну мелкие подарки дарит без повода, иногда цветы. 7 лет вместе, 4 женаты. 31 и 32.

у меня все также, только я это воспринимаю как само собой разумеющееся, а сейчас понимаю, что может это редкость?..

Гость
#9
Груня

у меня все также, только я это воспринимаю как само собой разумеющееся, а сейчас понимаю, что может это редкость?..

Конечно! Для меня не понятно как просто так можно целоваться, если живешь больше 5 лет вместе

Гость
#10
Груня

у меня все также, только я это воспринимаю как само собой разумеющееся, а сейчас понимаю, что может это редкость?..

А, ещё лапает за коленки и часто говорит комплименты и что мол я самая лучшая. Я как- то не задумывалась над вопросом , редкость, или нет. Мне кажется у всех пар с хорошими отношениями так.

Груня
#11
Гость

у меня все также, только я это воспринимаю как само собой разумеющееся, а сейчас понимаю, что может это редкость?..

Конечно! Для меня не понятно как просто так можно целоваться, если живешь больше 5 лет вместе

ну если муж при уходе 3 года целовал, то это войдет в привычку и он будет это делать на автомате. разве нет?

Гость
#12

Ооо черт! За что я не люблю вуман-все на таких ветках хвастаются. А как почитаешь созданные темы у всех таааакие проблемы... Происходит просто разрыв шаблона.

Гость
#13

Мой меня называет кабанчиком и Луговой собачкой почему-то)) еще малышончиком. Забота? Не знаю обычная такая

Гость
#14

Конечно! Для меня не понятно как просто так можно целоваться, если живешь больше 5 лет вместе

Мы в браке 20 лет, до этого встречались 2 года и жили гражданским 2 года и представьте себе ,просто так целуемся, говорит комплименты. Но забота не в этом выражается. Любовь и забота больше в мелочах житейских: в регулярной помощи по хозяйству, в понимании, в не ограничивании личной свободы, в звонках с вопросом не забыла ли пообедать(когда загружена на работе), и еще во многих казалось бы мелочах.

Вау
#15

Мне 34, мужу 33, женаты 5 лет )) оч любим друг друга ) любим спать а обнимку и даже днём ) муж всегда Ласково со мной говорит, обеспечивает полностью. Все покупает. Детей нет, наверное и не будет. Хотя внешне я на любителя и не парюсь.
Ни одного грубого слова за 7 лет, очень его люблю )

Вау
#16
Гость

Ооо черт! За что я не люблю вуман-все на таких ветках хвастаются. А как почитаешь созданные темы у всех таааакие проблемы... Происходит просто разрыв шаблона.

Потому что разные люди пишут ))

Гость
#17
Вау

Мне 34, мужу 33, женаты 5 лет )) оч любим друг друга ) любим спать а обнимку и даже днём ) муж всегда Ласково со мной говорит, обеспечивает полностью. Все покупает. Детей нет, наверное и не будет. Хотя внешне я на любителя и не парюсь. Ни одного грубого слова за 7 лет, очень его люблю )

Вы, наверное очень легкая по характеру, не грузите его.
Научите меня, как жить и не заморачиваться на всякую фигню? не получается почему-то

Вау
#18
Гость

Вы, наверное очень легкая по характеру, не грузите его.Научите меня, как жить и не заморачиваться на всякую фигню? не получается почему-то

Не могу научить! Видимо все изза взаимной любви.
Сейчас сижу к нему Жеппой а он играет в плейстейшен )) и никто не ругается.
Он общается с женским полом но меня с собой таскает - я с ними всеми знакома.
С работы бегом домой бежит. Факт - никогда не пилю (да и не за что) ))

Гость
#19
Вау

Не могу научить! Видимо все изза взаимной любви. Сейчас сижу к нему Жеппой а он играет в плейстейшен )) и никто не ругается. Он общается с женским полом но меня с собой таскает - я с ними всеми знакома. С работы бегом домой бежит. Факт - никогда не пилю (да и не за что) ))

Это здорово! вы молодцы...Очень нравится читать такие примеры. Значит наш мир не совсем безнадежен ))
А я по характеру другая, мне эмоции подавай. В моем понимании спокойствие в отношениях-признак равнодушия ))

Вау
#20
Гость

Это здорово! вы молодцы...Очень нравится читать такие примеры. Значит наш мир не совсем безнадежен ))А я по характеру другая, мне эмоции подавай. В моем понимании спокойствие в отношениях-признак равнодушия ))

Я интроверт )) мне подавай тишину )) но и чтоб без игнора конечно.
Я считаю важно взаимопонимание и муж должен любить чуть больше )

Гость
#21
Вау

Я интроверт )) мне подавай тишину )) но и чтоб без игнора конечно. Я считаю важно взаимопонимание и муж должен любить чуть больше )

Это я полностью согласна, что мужчина должен чуть больше. Но и самой любить обязательно. Раньше этого не понимала, думала хватит только его любви. Но это так тускло...
Любви вам, будьте счастливы!!! Очень приятно такое читать...

Вау
#22
Гость

Это я полностью согласна, что мужчина должен чуть больше. Но и самой любить обязательно. Раньше этого не понимала, думала хватит только его любви. Но это так тускло...Любви вам, будьте счастливы!!! Очень приятно такое читать...

Спасибо )
Любить мужа обязательно )) и чтоб любовь эта давала какое-то созидание ))

Гость
#23

Браку 19 лет. Мужа люблю, есть ребенок.
Комплименты ооочень редко и всегда по веским поводам- типа удалось похудеть на 15 кг - сделал комплимент что мол выгляжу отлично, как вчера встретились и не было пол жизни рядом. Чаще всего комплименты от него получаю кхм... не вербальные.Типа если новое белье вам действительно идет по мужу это будет зримо заметно;-)
Мой муж вряд ли будет дарить стихи и усыпать путь лепестками роз, но выбежать за мной на улицу "*****. куда без шапки- замерзнешь"- это в его стиле.

Гость
#24

Очень много и нежности и поцелуев и комплиментов, заботится очень, ничего для меня не жалеет и для меня это норма. Я тоже с мужем нежная и не скуплюсь на теплые слова и ласку. Вместе 8 лет, детей нет.

Гость
#25

Это должно быть в поступках видно, а не в комплиментах. Обратите на себя внимание - у вас то есть по отношению к нему поступки, понятные ему, говорящие о любви.

Гость
#26

Мужчину нужно приучать к нежности собственным примером. Объяснять ему, как бы вам хотелось, чтобы он себя вел. Быть с ним ласковым. Называть его нежными именами. В итоге он к этому привыкнет и станет делать так же. Люди же всегда перенимают что-то их манеры поведения тех, с кем часто общаемся.

Поля
#27
Гость

куда же больше? вас и так утром и вечером целуют, даже обнимают. "очень трудно даже день без звонков или таких вот нежностей"А вот над этим работайте и не привыкайте, в свободные минуты о нем не думайте. В жизни всё может быть, себя нужно закаливать даже в вопросах любви.

Да наверное, Вы правы:)

А больше - это я про страсть, вот хочется иногда, а ему лучше просто в обнимку полежать поговорить. Чтоб набрасывался - давно нет такого. Но раньше я по этому поводу сильно волновалась, а потом прошло. Всё равно с ним хорошо, и секс есть, пусть без особых всплесков.

Гость
#28

Мне кажется это зависит даже не столько от отношений, сколько от потребности самого человека выражать свою любовь и заботу.
Я в браке более 20 лет, трое детей. Муж непременно много раз в день целует, прихватывает за разные места, тактильное общение у нас очень частое. Погладит по голове, придержит за талию, поцелует в шею....бесконечно. И я такая же. И дети у нас зацелованные.
Машину прогревает заранее, даже если сам остается дома, так мою прогреет, ванну набирает, может даже ночью пойти мне сделать ужин, если припрет меня. Он постоянно спрашивает, что мне нужно. Сам он к цветам равнодушен, но я очень люблю, поэтому он дарит часто, может раз в неделю три букета принести, может месяц не дарить, но цветы все годы дарит, чтобы увидеть мою радость.
В беременности я лежала, он утки выносил, мыл меня, старался, переживал.
К слову, я не работаю постоянно, он основной добытчик.
Просто вот так совпали мы, нам хорошо друг с другом.
В любви признается каждый день. Звонит раз 10-15 за день. Шутим много:)))

Гость
#29
Гость

Мужчину нужно приучать к нежности собственным примером. Объяснять ему, как бы вам хотелось, чтобы он себя вел. Быть с ним ласковым. Называть его нежными именами. В итоге он к этому привыкнет и станет делать так же. Люди же всегда перенимают что-то их манеры поведения тех, с кем часто общаемся.

И это тоже правда. Многие просто не приучены выражать свои эмоции, проявлять чувства и вырабатывать привычку заботиться о ком-то.

гостья
#30

Мой муж из семьи, где не принято выражать свои чувства. Раньше сама к нему лезла с разными обнимашками и поцелуйчиками. После 14 лет замужества, мне кажется, мой муж даже больше ко мне липнуть стал, чем я.

Любимица
#31
Гость

Мне кажется это зависит даже не столько от отношений, сколько от потребности самого человека выражать свою любовь и заботу. Я в браке более 20 лет, трое детей. Муж непременно много раз в день целует, прихватывает за разные места, тактильное общение у нас очень частое. Погладит по голове, придержит за талию, поцелует в шею....бесконечно. И я такая же. И дети у нас зацелованные.Машину прогревает заранее, даже если сам остается дома, так мою прогреет, ванну набирает, может даже ночью пойти мне сделать ужин, если припрет меня. Он постоянно спрашивает, что мне нужно. Сам он к цветам равнодушен, но я очень люблю, поэтому он дарит часто, может раз в неделю три букета принести, может месяц не дарить, но цветы все годы дарит, чтобы увидеть мою радость.В беременности я лежала, он утки выносил, мыл меня, старался, переживал.К слову, я не работаю постоянно, он основной добытчик.Просто вот так совпали мы, нам хорошо друг с другом.В любви признается каждый день. Звонит раз 10-15 за день. Шутим много:)))

Какое счастье! Прям не верится что так бывает в реале.

Гость
#32
Гость

Мне кажется это зависит даже не столько от отношений, сколько от потребности самого человека выражать свою любовь и заботу. Я в браке более 20 лет, трое детей. Муж непременно много раз в день целует, прихватывает за разные места, тактильное общение у нас очень частое. Погладит по голове, придержит за талию, поцелует в шею....бесконечно. И я такая же. И дети у нас зацелованные.Машину прогревает заранее, даже если сам остается дома, так мою прогреет, ванну набирает, может даже ночью пойти мне сделать ужин, если припрет меня. Он постоянно спрашивает, что мне нужно. Сам он к цветам равнодушен, но я очень люблю, поэтому он дарит часто, может раз в неделю три букета принести, может месяц не дарить, но цветы все годы дарит, чтобы увидеть мою радость.В беременности я лежала, он утки выносил, мыл меня, старался, переживал.К слову, я не работаю постоянно, он основной добытчик.Просто вот так совпали мы, нам хорошо друг с другом.В любви признается каждый день. Звонит раз 10-15 за день. Шутим много:)))

Бывает!счастья вам

Гость
#33
Гость

Мне кажется это зависит даже не столько от отношений, сколько от потребности самого человека выражать свою любовь и заботу. Я в браке более 20 лет, трое детей. Муж непременно много раз в день целует, прихватывает за разные места, тактильное общение у нас очень частое. Погладит по голове, придержит за талию, поцелует в шею....бесконечно. И я такая же. И дети у нас зацелованные.Машину прогревает заранее, даже если сам остается дома, так мою прогреет, ванну набирает, может даже ночью пойти мне сделать ужин, если припрет меня. Он постоянно спрашивает, что мне нужно. Сам он к цветам равнодушен, но я очень люблю, поэтому он дарит часто, может раз в неделю три букета принести, может месяц не дарить, но цветы все годы дарит, чтобы увидеть мою радость.В беременности я лежала, он утки выносил, мыл меня, старался, переживал.К слову, я не работаю постоянно, он основной добытчик.Просто вот так совпали мы, нам хорошо друг с другом.В любви признается каждый день. Звонит раз 10-15 за день. Шутим много:)))

Вы абсолютно правы: если в человеке заложена ПОТРЕБНОСТЬ дарить любовь, нежность и заботу, то он сам не может, задыхается если не обцелует, не занежничает объект своего обожания.... жаль, что это не часто встречается, чаще люди-потребители (меня люби, а сам - ничего)

#34

Мы вместе 4 года, не женаты. Мне 23, ему 24. Ласки и заботы стало значительно меньше. Вообще начал говорить, что может меня и разлюбил.. А я ему объяснить никак не могу, что редко когда сохраняются сильные чувства, пусть даже и после 4 лет. У меня точно так же. Говорит, что нет таких чувств, как раньше, но я ему дорога и он меня ценит. В деньгах не скупится. Но вот ласки нет. Звонит раза 2-3 на дню, когда много работы, то меньше. Вот тоже думаю, что делать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: