Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у мужа тяжелый характер?

У моего мужа трудный и нудный характер. Он постоянно чем-то недоволен. То ему колбасу не того сорта купили, то срок годности той колбасы подходит к концу, то пересолила еду, то не досолила. Если у него более менее хорошее настроение, то буркнул и забыл. А если его нет, то все перерастает в скандал. Я никогда не знаю, чем в следующий раз вызову его новую вспышку гнева. Когда он злой и недовольный, то начинает тогда припоминать мне все, что было давно и, что я уже не помню. Очень тяжело бывает, когда на него находит такой бзик. Я после всех этих высказываний в мой адрес чувствую себя как выжатый лимаон. Это какой то энергетический вампир. Больше всего в его гневных припадках огорчает то, что он себя практически не контролирует в высказываниях. Может и обозвать и унизить. Начинает трогать моих родителей, говорить мне, что они когда то не так ему сказали, или не так сделали. С каждым годом это прогрессирует. Живем мы 5 лет в браке. Я с ужасом представляю, чтодальше будет только хуже. Я и так стараюсь молчать, когда у него такое настроение. Но все равно буду виновата во всем. Этот взрывной характер меня уже достал. Он и на свою мать так орет, у меня уши закладывает. В итоге за собой не видит, как он разговариват и кричит, а только может другим указывать: не ори, види себя тише и т.д. Неужели нельзя ничего сделать с таким характером? В целом, как человек он не плохой пока на него не найдет такой закидон. Извините за большое количество букв. Накипело просто.

Конфета
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом как себя ведет? у меня был похожий, я научила извиняться, говорить, что это меня очень сильно обидело.

Гость
#2

будет только гораздо хуже. Ваш муж не способен в принципе испытывать радость.
Она его раздражает.
Он вас загнобит.
На кой вам этот кошмар?

Гость
#3

просто у него хорошая память и он это демонстрирует.

Гость
#4

Автор, если детей нет, уходите скорее! Жизнь с таким - постоянный внутренний напряг и депрессия. Знаю что говорю.

Гость
#5
Гость

Автор, если детей нет, уходите скорее! Жизнь с таким - постоянный внутренний напряг и депрессия. Знаю что говорю.

эт точно, само/***** не меняются, так и будет измываться

Гость
#6

*самоду/ры

Я
#7

Автор, вам щас начнут писать -уходи от него. У меня такая же ситуация, только это началось в последнее время. Раньше звоночки какие-то были, но держал себя в руках, сейчас если его несет, то это всё. Пыталась поговорить, он сказал, что не может по-другому выражать свои эмоции и я должна его понять. На что я спросила -понимать твою распущенность? Ты же с другими так не разговариваешь. Заводится еще больше. Я поняла, что не буду вообще на эту тему говорить. Начнет орать, буду уходить в другую комнату, пусть проорется. У нас уже все на мази (и вечера с родителями, и поездки к общим друзьям и так далее), жалко как-то расставаться и уходить. Думаю найти ключики к этому. Хотя тут все советуют валить и не терпеть. Надо, надо искать выходы. Ну хотя бы попытаться

Я
#8

Блин, дочитала. И у нас 5 лет. У нас случайно не один и тот же муж? У вас хоть откуда ноги растут сразу видно и понятно - на мать орал, а мой маму любит и никогда не позволял ей грубить. Правда, рассказывал как-то между делом, что мать с отцом чуть ли не сковородками дубасили друг друга (я еще тогда от этой новости была в шоке, но потом забыла). А они 45 лет вместе живут и со стороны нормально все у них. Только свекр может бурчать, а мама игнорирует, ни разу не слышала, чтобы она на него тоже ворчала. Может, это только при нас, конечно. Теперь и ребенка страшно заводить, а уже планировать начала, к УЗИсту записалась.Просто я это вовремя не пресекла и боюсь, что он теперь постоянно будет этим манипулировать. Короче, не знаю

Гость
#9

Боже мой, какие убогие люди, которые думают что другого человека можно изменить без его желания. Идuoткu.

Я
#10
Гость

Боже мой, какие убогие люди, которые думают что другого человека можно изменить без его желания. Идuoткu.

Не, мы не думаем, изменить вряд ли получится. Мы пытаемся договориться о тактике

Вита
#11

У меня еще хуже - сперва сам же накосячит, а потом все так наизнанку вывернет, что виновата я (или кто угодно, только не он)

Eva
#12

Зачем выходить замуж за таких?????? И не нужно рассказывать, что "раньше он был другой", это тогда значит, что вы его так довели, что стал нудным, ворчливым и вспыльчивым. Или таким был? В любом случае, если не получаешь удовольствие от жизни с мужем - какой смысл??? Из-за денег? Тогда не нойте. Из-за детей? А им нужен такой "душка-отец"? А те женщины, которые без "брюк рядом" своей жизни не представляют - сами заслуживают таких мужей.

Гость
#13

Установить видеокамеру, заснять скандал и дать посмотреть, как это выглядит со стороны.

Гость
#14

тебе нужно работать над собой, а не над мужем.
когда меняешься ты, близкие люди меняются автоматически.

Гость
#15
Eva

Зачем выходить замуж за таких?????? И не нужно рассказывать, что "раньше он был другой", это тогда значит, что вы его так довели, что стал нудным, ворчливым и вспыльчивым. Или таким был? В любом случае, если не получаешь удовольствие от жизни с мужем - какой смысл??? Из-за денег? Тогда не нойте. Из-за детей? А им нужен такой "душка-отец"? А те женщины, которые без "брюк рядом" своей жизни не представляют - сами заслуживают таких мужей.

Вы не знали что мужики после свадьбы распускаются? Как меня бесит эта вуманская категоричность типа все было и так понятно виновата только ты, ты слепая, ты *****. Вот реально пишут бабы, которые живут одни всю жизнь и для них такие проблемы не знакомы

Гость
#16

У мужа случайно нет в анамнезе ЧМТ, ПТСР, посттравматической энцефалопатии? При Эпи-синдроме может занудствовать так, как-будто кашу по тарелке размазывает.
Я от общения с таким мужиком, как у автора, чуть психическое истощение не заработала.

Гость
#17

Автор, мое мнение - игнор когда он орет, пусть орет наедине. Тут отзывов адекватных не дождешься, одни оскорбления будут. Я недавно эту же тему штудировала на другом форуме, так там полезных отзывов было много в том числе и от тех, кто давно с такими мужьями живет, кто-то не смог, ушел. Погуглите лучше

Гость
#18
Гость

Вы не знали что мужики после свадьбы распускаются? Как меня бесит эта вуманская категоричность типа все было и так понятно виновата только ты, ты слепая, ты *****. Вот реально пишут бабы, которые живут одни всю жизнь и для них такие проблемы не знакомы

да просто мы умные. никогда яйценосцев не подбирали и не будем. умеем разглядеть человека До.
а вы не смогли увидеть что не за мужика замуж выходите, а за му//ди.

Eva
#19
Гость

Вы не знали что мужики после свадьбы распускаются? Как меня бесит эта вуманская категоричность типа все было и так понятно виновата только ты, ты слепая, ты *****. Вот реально пишут бабы, которые живут одни всю жизнь и для них такие проблемы не знакомы

Если у вас "мужик распустился" значит вы с быдлоганом 2 месяца поженихались и взамуж в белом платьице пошли. Или так своего мужа достали, что он стал таким, что тоже не в вашу пользу, мадам. Нормальные люди выбирают партнера тщательнее, чем апельсины в магазине. Поэтому счастливы в браке (чего и вам желают).

Гость
#20
Eva

Если у вас "мужик распустился" значит вы с быдлоганом 2 месяца поженихались и взамуж в белом платьице пошли. Или так своего мужа достали, что он стал таким, что тоже не в вашу пользу, мадам. Нормальные люди выбирают партнера тщательнее, чем апельсины в магазине. Поэтому счастливы в браке (чего и вам желают).

Ну, тут и комментить нечего. Вы совершенно не разбираетесь в психологии мужиков. Просто надо уметь вовремя на место ставить, но не все на это силы хотят тратить

котенок по имени ГАП
#21

вполне может и ударить. Я терпеть не могу психопатов, поэтому даж не пытаюсь "ставить на место" и пр. Собрала вещи и ушла, и все. Если детей нет - то это идеальный вариант.

нюрка
#22
Вита

У меня еще хуже - сперва сам же накосячит, а потом все так наизнанку вывернет, что виновата я (или кто угодно, только не он)

. Все мужики козлы))

Конфета
#23
Гость

а потом как себя ведет? у меня был похожий, я научила извиняться, говорить, что это меня очень сильно обидело.

Да никак. Делает вид, что я виновата во всех смертных грехах.

Tortilla
#24

У меня такой муж. Взрывной очень, заводится с полоборота, орёт так, что аж слюни летят. У него это от папы, там вообще караул, свекровь научилась молчать, я тоже, впринципе, стараюсь не подорвать масла в огонь. Отходит быстро, наград, настроение испортил, а уже через 5минут приходить подниматься лезет. Короче, это дурное воспитание. А потом я Иза собой стала замечать, что кричу без причины. Прямо в процессе крика ловлю себя на мысли, чего я ору???

гость
#25
Гость

да просто мы умные. никогда яйценосцев не подбирали и не будем. умеем разглядеть человека До.а вы не смогли увидеть что не за мужика замуж выходите, а за му//ди.

Часто бывает так, что пожив несколько лет с такими типа идеальными мужьями- жены с ума сходят. Гуляют и расходятся, нарожав детей и бросив их. Потому что встретилась настоящая любовь.

гость
#26

Период с 20- и лет до ... самый сложный. Именно в этом возрасте происходят все проблемы в семье. Вроде бы жить и жить. А жизни фактически нет из- за всего этого. И жизнь проходит мимо.

Справедливая
#27

Автор, а он со своим начальником на работе или с клиентами также себя ведет? Уверена, что нет.
Подобное поведение - это не характер, а распущенность, невоспитанность. В этом в первую очередь вина его мамаши.
Нужно тебе все это? Вот в чем вопрос. Ведь с годами он лучше не станет. Можно, конечно, попробовать его подрессировать и как-то скорректировать его поведение. НО! Во-первых, дрессировка - это труд, подчас нелегкий. Во-вторых, он все равно не изменится, несмотря ни на какую дрессировку. По сути так и останется таким же гнилым распущенным яйценосцем. Просто пока ты будешь сильна, он не посмеет свою гнилую натуру обнаруживать. А вот стоит тебе ослабеть - огребешь по полной программе. Одним словом, жить с таким - всё равно, что по минному полю гулять. Рано или поздно здоровье потеряешь... А то и жизнь.

Мармеладик
#28
Конфета

У моего мужа трудный и нудный характер. Он постоянно чем-то недоволен. То ему колбасу не того сорта купили, то срок годности той колбасы подходит к концу, то пересолила еду, то не досолила. Если у него более менее хорошее настроение, то буркнул и забыл. А если его нет, то все перерастает в скандал. Я никогда не знаю, чем в следующий раз вызову его новую вспышку гнева. Когда он злой и недовольный, то начинает тогда припоминать мне все, что было давно и, что я уже не помню. Очень тяжело бывает, когда на него находит такой бзик. Я после всех этих высказываний в мой адрес чувствую себя как выжатый лимаон. Это какой то энергетический вампир. Больше всего в его гневных припадках огорчает то, что он себя практически не контролирует в высказываниях. Может и обозвать и унизить. Начинает трогать моих родителей, говорить мне, что они когда то не так ему сказали, или не так сделали. С каждым годом это прогрессирует. Живем мы 5 лет в браке. Я с ужасом представляю, чтодальше будет только хуже. Я и так стараюсь молчать, когда у него такое настроение. Но все равно буду виновата во всем. Этот взрывной характер меня уже достал. Он и на свою мать так орет, у меня уши закладывает. В итоге за собой не видит, как он разговариват и кричит, а только может другим указывать: не ори, види себя тише и т.д. Неужели нельзя ничего сделать с таким характером? В целом, как человек он не плохой пока на него не найдет такой закидон. Извините за большое количество букв. Накипело просто.

Мармеладик
#29

Вы знаете у моего мужа не то, что тяжелый характер он и заставит сесть напротив и выслушать все, что он орет. Да и отвечать должна поразумнее. Кровь пьет вот таким образом. Руки распускает бывали. Только потом начинает просить прощения....

А уже не могу терпеть. Я собираюсь уйти. Тихо строю планы. Я не молодая. И в браке мы 14 лет. Дети большие. Упрекать будут я знаю. Но не хочу чтобы видели как я плачу. А он орет и поднимает руки. Но я тоже сильная. Руки поднимал примерно 8-9 раза за всю совместную жизнь. Стразу ставлю на место. Но, вот так сравнивая силы и споря между собой жить как кошка с мышкой я уже устала. Нельзя терпеть. Ничего не изменится

Екатерина
#30

Как мне быть !У моего мужа резко меняется характер ,только говорил ласково и если что-то не понравилось сразу взрыв эмоций у меня душа в пятки.Но почти тут же извеняется .А у меня на душе боль!!??? Подскажите пожалуйста,как мне быть???

Маринка
#31
Конфета

У моего мужа трудный и нудный характер. Он постоянно чем-то недоволен. То ему колбасу не того сорта купили, то срок годности той колбасы подходит к концу, то пересолила еду, то не досолила. Если у него более менее хорошее настроение, то буркнул и забыл. А если его нет, то все перерастает в скандал. Я никогда не знаю, чем в следующий раз вызову его новую вспышку гнева. Когда он злой и недовольный, то начинает тогда припоминать мне все, что было давно и, что я уже не помню. Очень тяжело бывает, когда на него находит такой бзик. Я после всех этих высказываний в мой адрес чувствую себя как выжатый лимаон. Это какой то энергетический вампир. Больше всего в его гневных припадках огорчает то, что он себя практически не контролирует в высказываниях. Может и обозвать и унизить. Начинает трогать моих родителей, говорить мне, что они когда то не так ему сказали, или не так сделали. С каждым годом это прогрессирует. Живем мы 5 лет в браке. Я с ужасом представляю, чтодальше будет только хуже. Я и так стараюсь молчать, когда у него такое настроение. Но все равно буду виновата во всем. Этот взрывной характер меня уже достал. Он и на свою мать так орет, у меня уши закладывает. В итоге за собой не видит, как он разговариват и кричит, а только может другим указывать: не ори, види себя тише и т.д. Неужели нельзя ничего сделать с таким характером? В целом, как человек он не плохой пока на него не найдет такой закидон. Извините за большое количество букв. Накипело просто.

Маринка
#31

Добрый день!
У моего мужчины точь в точь такой же характер ,как вы описали своего...и про калбосу,и про его мать,и про моих родителей и про оскорбления в мой адрес...
Лично я не выдержала такого напора ,я человек взрослый(не позволю так с собой обращаться, тем более ,что то говорить про моих родителей)вообщем я собрала вещи и оставила его(только прожили мы не 5,а 2года)при этом человек был женат 2раза,имел много женщин и не одна с ним не осталась(даже его мама согласна с тем,что с ним не легко)

Т
#32

Ооо как я вас понимаю,такая де ситуация...у меня просто уже кончились все силы

Гость
#33
нюрка

. Все мужики козлы))

👍

Гость
#34

Вы прям моего мужа описали. Один в один,сама ищу ответ на вопрос. Детей жалко

Гость
#35

У моей приятельницы был момент, когда муж стал так себя вести. Вообще на ровном месте. Она потерпела какое-то время, попрощалась, попыталась вразумить, а потом уехала жить к маме. Сошлись потом они снова, родили ребенка и больше он такого себе не позволял. Все таки главный ключик - это отстоять уважение по отношению к себе и найти для этого способ, а не в другом человеке ключиком ковырять. Взрослый же человек, не ребенок, сам за себя отвечает, а не Вы за него.

Гость
#36

Как-будто моего мужа описываете. Вот такое у нас бывает часто и в последние время каждый день . Не знаю что ожидать от него . Меня родители воспитали не ругаться и разговаривать с уважением к другим .
Раньше хотела детей с мужем ,но сейчас нет . Когда такие нервы в семье никогда не будет спокойствия в семье .

Марьяна
#37

Давать отпор, игронировать или распрощаться с ним раз и на всегда. Мужик поменяется если будет чувствовать страх что потеряет вас а если он уверен, что и дальше терпеть его будут то и всё так и останется.

Гость
#38
Гость

Автор, если детей нет, уходите скорее! Жизнь с таким - постоянный внутренний напряг и депрессия. Знаю что говорю.

Вот у меня ситуация такая,дети есть,уже детям трудна. Вечно детей гнобить такие всякие.Я уже не знаю.

Гость
#39
Гость

Как-будто моего мужа описываете. Вот такое у нас бывает часто и в последние время каждый день . Не знаю что ожидать от него . Меня родители воспитали не ругаться и разговаривать с уважением к другим .
Раньше хотела детей с мужем ,но сейчас нет . Когда такие нервы в семье никогда не будет спокойствия в семье .

Ищу ответ на этот вопрос. Я тоже воспитана с уважением относиться к другим . У вас что-то изменилось?

Гость
#40

С возрастом будет только хуже!!!

Гость
#41
Я

Блин, дочитала. И у нас 5 лет. У нас случайно не один и тот же муж? У вас хоть откуда ноги растут сразу видно и понятно - на мать орал, а мой маму любит и никогда не позволял ей грубить. Правда, рассказывал как-то между делом, что мать с отцом чуть ли не сковородками дубасили друг друга (я еще тогда от этой новости была в шоке, но потом забыла). А они 45 лет вместе живут и со стороны нормально все у них. Только свекр может бурчать, а мама игнорирует, ни разу не слышала, чтобы она на него тоже ворчала. Может, это только при нас, конечно. Теперь и ребенка страшно заводить, а уже планировать начала, к УЗИсту записалась.Просто я это вовремя не пресекла и боюсь, что он теперь постоянно будет этим манипулировать. Короче, не знаю

Если уже так в молодости, то надо уходить! Дальше будет ещё хуже!

Гость
#42
Вита

У меня еще хуже - сперва сам же накосячит, а потом все так наизнанку вывернет, что виновата я (или кто угодно, только не он)

Бедные девчонки, замуж вышли - жить, детей заводить , старость встретить с этим человеком , а он прессует психологически, развестись-несложно, но быть разведенной и потом не дай Бог эти разводы еще повторятся,в судьбе-вся жизнь в дребезги, бывают очень работящие , не пьют, не курят, а язык такой ядовитый - чуть что в позу и гадости из него , желчь льется, я сама пару месяцев назад вышла замуж, работящий очень, но без причины на ровном месте ищет для,себя предлог - и давай желчь изливать, бывает и заблокирут мой номер, это все - демонстрация своего противного характера только отталкивает , наша доля- терпеть, потому что они все одинаковые - в каждом будут свои минусы и изьяны, Бог всегда с терпеливыми. Вовремя не отвечу на смс ему- это уже повод прессовать. Счастья всем девочкам , удачного замужества

Гость
#43

Как я вас понимаю. Тоже не могу выход найти

Гость
#44
Справедливая

Автор, а он со своим начальником на работе или с клиентами также себя ведет? Уверена, что нет.
Подобное поведение - это не характер, а распущенность, невоспитанность. В этом в первую очередь вина его мамаши.
Нужно тебе все это? Вот в чем вопрос. Ведь с годами он лучше не станет. Можно, конечно, попробовать его подрессировать и как-то скорректировать его поведение. НО! Во-первых, дрессировка - это труд, подчас нелегкий. Во-вторых, он все равно не изменится, несмотря ни на какую дрессировку. По сути так и останется таким же гнилым распущенным яйценосцем. Просто пока ты будешь сильна, он не посмеет свою гнилую натуру обнаруживать. А вот стоит тебе ослабеть - огребешь по полной программе. Одним словом, жить с таким - всё равно, что по минному полю гулять. Рано или поздно здоровье потеряешь... А то и жизнь.

Так правильно написали. Я вот в тупике

Гость
#45

У моего мужа тоже такой характер, живу с ним 43 г и все только хуже и хуже! Устала! Не знаю ,как доживать свою жизнь буду, очень тяжело... Он хороший человек и любит меня , но эти закидоны, которые происходят переодически отравляют всю жизнь. Посточнно кто - то его раздражает, а срывается обычно на мне. Может это всем спокойным женщинам такие мужья достаются, а мы терпим.

Гость
#47
Eva

Если у вас "мужик распустился" значит вы с быдлоганом 2 месяца поженихались и взамуж в белом платьице пошли. Или так своего мужа достали, что он стал таким, что тоже не в вашу пользу, мадам. Нормальные люди выбирают партнера тщательнее, чем апельсины в магазине. Поэтому счастливы в браке (чего и вам желают).

не достали, а наоборот - распустили - вот реальная проблема хороших девочек!

Гость
#48
Гость

Ну, тут и комментить нечего. Вы совершенно не разбираетесь в психологии мужиков. Просто надо уметь вовремя на место ставить, но не все на это силы хотят тратить

подсказали бы как?)

Гость
#49
Гость

Бедные девчонки, замуж вышли - жить, детей заводить , старость встретить с этим человеком , а он прессует психологически, развестись-несложно, но быть разведенной и потом не дай Бог эти разводы еще повторятся,в судьбе-вся жизнь в дребезги, бывают очень работящие , не пьют, не курят, а язык такой ядовитый - чуть что в позу и гадости из него , желчь льется, я сама пару месяцев назад вышла замуж, работящий очень, но без причины на ровном месте ищет для,себя предлог - и давай желчь изливать, бывает и заблокирут мой номер, это все - демонстрация своего противного характера только отталкивает , наша доля- терпеть, потому что они все одинаковые - в каждом будут свои минусы и изьяны, Бог всегда с терпеливыми. Вовремя не отвечу на смс ему- это уже повод прессовать. Счастья всем девочкам , удачного замужества

Тоже терплю. Воспитана так, наверное. В своё время просто слепо любила, а потом боялась детей без отца оставить. Да и деваться особо было некуда. Хотя уверена, что дети бы меня поняли. Но чего уж теперь - 33 года вместе прожили. Я уверена, что он клинический неврастеник (но лечиться он от этого не хочет, т.к. не признаёт себя таковым). Поэтому я понимаю, что если его брошу, он может на что угодно решиться. А в остальном тоже, не пьющий, не курящий, не гуляющий, даже вроде как любящий. И отец любящий. Короче, идеальный семьянин, особенно для тех, кто его плохо знает.

Гость
#50
Марьяна

Давать отпор, игронировать или распрощаться с ним раз и на всегда. Мужик поменяется если будет чувствовать страх что потеряет вас а если он уверен, что и дальше терпеть его будут то и всё так и останется.

А что мешает покупать колбасу того сорта и с хорошим сроком годности?