Гость
Статьи
Муж ушел, я его …

Муж ушел, я его обидела...

Странная ситуация сложилась у меня: мужу 34, мне 32, двое детей. Живем вместе 10 лет.
Он работает на двух работах, врач. Я только недавно вышла на работу после 2 декрета. Конечно, денег раньше …

Лена
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Справедливая
#101

Поражают местные ку+ры. Тётки, по-вашему что, мужик - это такое домашнее животное???
Я вам открою страшную тайну. У мужика есть ОБЯЗАННОСТИ в семье. Представляете?! И если он свои обязанности не выполняет - в топку его!
Фантастическая логика: автор должна еще и извиняться за то, что мужик облажался..

Викуся
#102

Я хочу поделиться своей радостью! Мне помог приворот, делала его примерно год назад, это был приворот по фотографии. У меня тогда была очень сложная ситуация, я была беременна, но мой любимый вдруг неожиданно заявил что разлюбил меня и уходит. Он ушел, а я где-то месяц была сама не своя от горя, а потом подружка посоветовала сделать приворот, короче очень боялась и за ребенка и за себя, но все-таки решилась и не жалею, любимый вернулся, просил прощения. Сейчас живем отлично, расписались, я родила, с ребенком всё в порядке! Я счастлива! Даю его почту magic.amazarak@gmail.com Зовут Алексей Ларин ,а до него обращалась к Дидиани,она обманула

Ю
#103
Справедливая

Поражают местные ку+ры. Тётки, по-вашему что, мужик - это такое домашнее животное???Я вам открою страшную тайну. У мужика есть ОБЯЗАННОСТИ в семье. Представляете?! И если он свои обязанности не выполняет - в топку его!Фантастическая логика: автор должна еще и извиняться за то, что мужик облажался..

Мужик зарабатывает деньги на 2 работах и их, видимо, хватало, раз автор 3 годика не стремилась сильно выйти с декрета. Не пьет-не курит, баб не знает вне дома. ЧТО вам еще надо? Мелкий ремонт он сделать может, судя по словам этой Лены, а на крупный есть таджики или фирмы.

Справедливая
#104
Ю

Мужик зарабатывает деньги на 2 работах и их, видимо, хватало, раз автор 3 годика не стремилась сильно выйти с декрета. Не пьет-не курит, баб не знает вне дома. ЧТО вам еще надо? Мелкий ремонт он сделать может, судя по словам этой Лены, а на крупный есть таджики или фирмы.

Ты тему-то читало, Ю??? "Видимо хватало". Видимо, ты просто читать не умеешь. Ни черта там не хватало! И мужик никчемный ни заработать на ремонт мелкий не может, ни сам его сделать! Работал он. Автор тоже работала - и что? Она почему-то не жрала коньяк бутылками и из дома не уходила.
Еще раз, для тех, кто в танке. У мужика в семье существуют определенные обязанности. Да-да! Не только у женщины, но и у мужика тоже! А муж автора эти обязанности не выполнял. И вместо того, чтобы уже стать наконец мужиком и начать делать то, что должен, он просто слил семью в унитаз. А ***** вуманские ку+ры стали еще его жалеть зачем-то...

___
#105
Справедливая

Ты тему-то читало, Ю??? "Видимо хватало". Видимо, ты просто читать не умеешь. Ни черта там не хватало! И мужик никчемный ни заработать на ремонт мелкий не может, ни сам его сделать! Работал он. Автор тоже работала - и что? Она почему-то не жрала коньяк бутылками и из дома не уходила.Еще раз, для тех, кто в танке. У мужика в семье существуют определенные обязанности. Да-да! Не только у женщины, но и у мужика тоже! А муж автора эти обязанности не выполнял. И вместо того, чтобы уже стать наконец мужиком и начать делать то, что должен, он просто слил семью в унитаз. А ***** вуманские ку+ры стали еще его жалеть зачем-то...

у мужика в семье главная обязанность - зарабатывать деньги.

Гость
#106

Автору, если вы хотите сохранить семью, то лучше все-таки уважать достоинство своих домочадцев. Не пилите ни мужа своего, ни детей...Представьте себе, что вы пришли после тяжелой выматывающей работы, а вас заставляют к примеру, еще пойти картошку покопать и т.п. Каково.....Есть же разные службы - муж на час, может стоит к ним обратиться. С другой стороны вы тоже не ломовая лошадь, чтобы все тащить на себе. Привлекайте к домашней работе пацанов, правда лежачий на диване папа - плохой для них пример, но обязанности у них тоже должны быть. Ну а мужа заставлять что-то ли делать нужно тоже с умом (домашние задания старшего сына - это априори его должно быть, потому что он УМНЕЕ!!!, ЛУЧШЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ!!! ИНТЕЛЛЕКИУАЛЬНЕЕ!!!), через женские хитрости. Почитать литературу на эту тему, тоже будет полезно.

Гость
#107
Справедливая

Ты тему-то читало, Ю??? "Видимо хватало". Видимо, ты просто читать не умеешь. Ни черта там не хватало! И мужик никчемный ни заработать на ремонт мелкий не может, ни сам его сделать! Работал он. Автор тоже работала - и что? Она почему-то не жрала коньяк бутылками и из дома не уходила.Еще раз, для тех, кто в танке. У мужика в семье существуют определенные обязанности. Да-да! Не только у женщины, но и у мужика тоже! А муж автора эти обязанности не выполнял. И вместо того, чтобы уже стать наконец мужиком и начать делать то, что должен, он просто слил семью в унитаз. А ***** вуманские ку+ры стали еще его жалеть зачем-то...

Так зачем автор рожала двух детей подряд, не вылезая из декретов, раз сумела найти себе только никчемного мужа? Работала бы вместе с ним, с детьми бы подождала - и хватило бы им на ремонт. В 30 - одного ребенка, когда уже ремонт сделан и машина куплена. Очень много людей, у которых материальные проблемы, так живет. Но ведь нет - автору надо было самое активное время с 20 до 30 лет просидеть дома с бесконечном декрете и не работаю, да еще родить двух детей, которых надо кормить. Реальнее нужно оценивать своего мужа. Не тянет - ими работать сама или ищи себе другого мужа, если лицо и фигура позволяют. А нынешнего мужа - не переделать и даже стараться не стоит, принципиально больше он зарабатывать не станет.

Гость
#108
Гость

Автору, если вы хотите сохранить семью, то лучше все-таки уважать достоинство своих домочадцев. Не пилите ни мужа своего, ни детей...Представьте себе, что вы пришли после тяжелой выматывающей работы, а вас заставляют к примеру, еще пойти картошку покопать и т.п. Каково.....Есть же разные службы - муж на час, может стоит к ним обратиться. С другой стороны вы тоже не ломовая лошадь, чтобы все тащить на себе. Привлекайте к домашней работе пацанов, правда лежачий на диване папа - плохой для них пример, но обязанности у них тоже должны быть. Ну а мужа заставлять что-то ли делать нужно тоже с умом (домашние задания старшего сына - это априори его должно быть, потому что он УМНЕЕ!!!, ЛУЧШЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ!!! ИНТЕЛЛЕКИУАЛЬНЕЕ!!!), через женские хитрости. Почитать литературу на эту тему, тоже будет полезно.

Я как-то полгода работала на двух работах. И еще на пятом курсе работала на полную ставку. Так вот: в это время у меня не было время даже банально выспаться и поесть. Если бы меня кто-то в этот период просто попросил в приказном тоне помыть посуду - я бы убила этого человека. Или ушла из дома. Потому что человек не может не спать. Сон ему дороже, чем кто угодно.
А тут - годами человек не спит, а на него орут - делай уроки и ремонт делай. И кто орет? Женщина, которая вообще не работает. Реально она заслуживает только того, чтобы ей дали затрещину.

Гость
#109
___

у мужика в семье главная обязанность - зарабатывать деньги.

Этот и зарабатывает, как умеет. А обязанность жены - адекватно оценить возможности своего мужа и не загонять его в могилу до 40 лет.

Гость
#110
Гость

Так зачем автор рожала двух детей подряд, не вылезая из декретов, раз сумела найти себе только никчемного мужа? Работала бы вместе с ним, с детьми бы подождала - и хватило бы им на ремонт. В 30 - одного ребенка, когда уже ремонт сделан и машина куплена. Очень много людей, у которых материальные проблемы, так живет. Но ведь нет - автору надо было самое активное время с 20 до 30 лет просидеть дома с бесконечном декрете и не работаю, да еще родить двух детей, которых надо кормить. Реальнее нужно оценивать своего мужа. Не тянет - ими работать сама или ищи себе другого мужа, если лицо и фигура позволяют. А нынешнего мужа - не переделать и даже стараться не стоит, принципиально больше он зарабатывать не станет.

В нашей стране люди почему-то никак не могут понять, что на одну стандартную зарплату нельзя жить четырем людям. И если ты хочешь родить двух детей и сидеть дома - ищи себе в мужья обеспеченного человека. Не нашла? Не вышла рожей, фигурой и характером? Иди работать и рожай только одного ребенка. Муж тебя с двумя детьми не прокормит. ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?

Гость
#111
Гость

Я как-то полгода работала на двух работах. И еще на пятом курсе работала на полную ставку. Так вот: в это время у меня не было время даже банально выспаться и поесть. Если бы меня кто-то в этот период просто попросил в приказном тоне помыть посуду - я бы убила этого человека. Или ушла из дома. Потому что человек не может не спать. Сон ему дороже, чем кто угодно. А тут - годами человек не спит, а на него орут - делай уроки и ремонт делай. И кто орет? Женщина, которая вообще не работает. Реально она заслуживает только того, чтобы ей дали затрещину.

Знаете, что во всяких презираемых заграницах есть понятие работающая женщина и есть понятие женщина, работающая за деньги? Первый термин, если вы не поняли, относится как раз к ведению домашнего хозяйства. Вот там почему-то понимают, что это тоже труд, а у нас декрет считают такой синекурой прям.

Справедливая
#112
___

у мужика в семье главная обязанность - зарабатывать деньги.

Главная. Но не единственная.
И еще. Мужик должен зарабатывать столько денег, чтобы хватало на содержание жилища в порядке, на питание, на одежду, образование детей и т.д. Если что-то из этого западает, значит, мужик не дорабатывает, хоть он на 22-***** работах работает.

Справедливая
#113
Гость

Так зачем автор рожала двух детей подряд, не вылезая из декретов, раз сумела найти себе только никчемного мужа? Работала бы вместе с ним, с детьми бы подождала - и хватило бы им на ремонт. В 30 - одного ребенка, когда уже ремонт сделан и машина куплена. Очень много людей, у которых материальные проблемы, так живет. Но ведь нет - автору надо было самое активное время с 20 до 30 лет просидеть дома с бесконечном декрете и не работаю, да еще родить двух детей, которых надо кормить. Реальнее нужно оценивать своего мужа. Не тянет - ими работать сама или ищи себе другого мужа, если лицо и фигура позволяют. А нынешнего мужа - не переделать и даже стараться не стоит, принципиально больше он зарабатывать не станет.

А вот тут соглашусь. Мужик - неликвид, рожать от такого не следует, тем более двоих.

Nikolay
#114

В чем дискуссия то?
Никчемный мужик осознал свою никчемность и ушел.
Освободил принцессу от своего присутствия.
Все.
Теперича она как свободная женщина может искать себе свободного олигарха.
Муж будет платить алименты.
Все счастливы.

Соловей замерзший
#115

Глупость за глупостью. Будучи чистюлей и аккуратисткой (в мать) создала семью с тем, кто данными качествами не отличается. Уже только этим можно ежедневно доводить друг друга до бешенства. В молодое время, когда гнездо сколачивать надо и крылья отращивать, завели 2 птенцов, одна сидит на них, другой почти ощипанный жизнью в вечной погоне за деньгами, 2 работы, дежурства по 2 смены (и это ВРАЧОМ! далека от медицины, но как пациенту страшно).
Да, детей заводят оба, но тут я на стороне мужчины. Просто потому что в итоге решает женщина, вынашивает женщина и рожает она же. ОНА РЕШАЕТ. Надо быть *****, чтобы будучи такой молодой, планируя жить только на зарплату врача, не имея ничего, заводить даже одного. Но двоих. Муж может хотеть сколько угодно, но без женщины он не родит.
Если бы он потерял бизнес, профукал все на игровые автоматы или еще чего, можно было бы понять. Но он всегда таким был и всегда столько зарабатывал.
То что мужик обычно слабо представляет бытовые траты и стоимость выращивания одного ребенка, это в принципе давно известно. Но у женщины то после первого точно смета в мозгу подведена. И она понимает что делает решаясь на второго.
Автор, Вы реально его довели. И эта сцена с бутылкой. Он просто сгорел. Не знаю, можно ли вернуть. Он него зависит. Правильно писали, есть те кто долго копит а потом мосты в пепел.
P.S. Нельзя орать на мужа при детях. Вы уничтожаете его как отца, как авторитет для них. Разрушаете семью. Однажды они встанут либо на его сторону и будут его защищать, либо на Вашу и вообще перестанут его во что либо ставить. Если он вернется конечно вообще.

бородатый холодильник
#116
Справедливая

Главная. Но не единственная.И еще. Мужик должен зарабатывать столько денег, чтобы хватало на содержание жилища в порядке, на питание, на одежду, образование детей и т.д. Если что-то из этого западает, значит, мужик не дорабатывает, хоть он на 22-***** работах работает.

тетя, твой ник не соответсвует твоему пукану, смени. адекватней восприниматься начнешь, а то претензия с реальностью не сходятся.

Справедливая
#117
бородатый холодильник

тетя, твой ник не соответсвует твоему пукану, смени. адекватней восприниматься начнешь, а то претензия с реальностью не сходятся.

Я так понимаю, очередной неликвид нарисовался? Указывать, что мне делать - не твоего уровня занятие. Поучи жену щи варить. (С) Если, конечно, она у тебя есть)))

Справедливая
#118
Соловей замерзший

Глупость за глупостью. Будучи чистюлей и аккуратисткой (в мать) создала семью с тем, кто данными качествами не отличается. Уже только этим можно ежедневно доводить друг друга до бешенства. В молодое время, когда гнездо сколачивать надо и крылья отращивать, завели 2 птенцов, одна сидит на них, другой почти ощипанный жизнью в вечной погоне за деньгами, 2 работы, дежурства по 2 смены (и это ВРАЧОМ! далека от медицины, но как пациенту страшно).Да, детей заводят оба, но тут я на стороне мужчины. Просто потому что в итоге решает женщина, вынашивает женщина и рожает она же. ОНА РЕШАЕТ. Надо быть *****, чтобы будучи такой молодой, планируя жить только на зарплату врача, не имея ничего, заводить даже одного. Но двоих. Муж может хотеть сколько угодно, но без женщины он не родит.Если бы он потерял бизнес, профукал все на игровые автоматы или еще чего, можно было бы понять. Но он всегда таким был и всегда столько зарабатывал.То что мужик обычно слабо представляет бытовые траты и стоимость выращивания одного ребенка, это в принципе давно известно. Но у женщины то после первого точно смета в мозгу подведена. И она понимает что делает решаясь на второго.Автор, Вы реально его довели. И эта сцена с бутылкой. Он просто сгорел. Не знаю, можно ли вернуть. Он него зависит. Правильно писали, есть те кто долго копит а потом мосты в пепел.P.S. Нельзя орать на мужа при детях. Вы уничтожаете его как отца, как авторитет для них. Разрушаете семью. Однажды они встанут либо на его сторону и будут его защищать, либо на Вашу и вообще перестанут его во что либо ставить. Если он вернется конечно вообще.

Ну, тогда выходит, что мужик - существо абсолютно недееспособное. Только вот законодательно это никак не закреплено. А раз не закреплено - пусть отвечает, как положено.

Соловей замерзший
#119

Ничего не поняла. За что отвечает то? Всмысле алименты? Так будет, если не вернется. Тупо по закону у нас все как раз очень просто и обычно не сильно обременительно.
Мужик не недееспособен, но вот честно - не хотела бы я в наше время быть мужиком, серьезно.
А в плане детей. Да, тут мужик по сути реально не решает ничего. Ну разве что может контрацептивы пить, чтобы не зачать. Да и то не знаю, пьет ли их кто нибудь в России всмысле. Обычно более дедовским методом ограничиваются. А если он хочет?
Быт убивает, я согласна (своих детей нет, но как то в свои 22 1,5 месяца жила с мелкими братьями школьниками и вела хозяйство, работая при этом фрилансером и зарабатывая (!), родители уезжали по работе, резко решила с детьми лет до 28-30 повременить). Именно поэтому даму эту я не понимаю от слова совсем. Нафига? Ведь он ВСЕГДА таким был. Он не был олигархом. Она все видела. За мужчину думать сложнее, все равно вряд ли пойму. Но как женщина я ее не понимаю.
Да, мужик в России это не европейский мужик, который умеет вести хозяйство и возиться с детьми иногда даже больше матери. Но это не повод требовать от взрослого человека переделываться. Он такой. Надо было за европейца выходить.
Но по чесноку, российская женщин тоже не европейка. Где феминизм, где самостоятельность? Поэтому все закономерно.
Но честно, я читала Ваши посты и не очень понимаю. Мужик должен, должен, должен....а женщина то что должна? Она что, салфетки вяжет или вышивает занавески? Стирает руками? Быт сейчас стал нереально проще. Дети да, это тяжело. Но их родил не муж.
Вобщем они оба выбрали то, что имеют.

Соловей замерзший
#120

Понятно, что детей заводят оба и оба в ответе. Но правда в моем лично понимании оба это когда поговорили и решили. НО глупо, просто глупо искренне считать, что мужчина, работая, будет в той же мере возиться с детьми, что и женщина. Да даже если оба работают. НУ НЕТУ У НАС ЭТОГО В КУЛЬТУРЕ. Других мужиков выращивают наши семьи, женщины кстати в первую очередь.

Справедливая, Вы говорите плавильные вещи в принципе, но настолько от реальности оторванные. Да, уверена, такие мужчины у нас есть, но их реально слишком мало и что то мне кажется они при таких своих качествах сами бы запретили своей половинке рожать, пока ситуация такая.
Но нельзя женщине по сути решать когда и сколько, а мужчине пахать на ее решение. Я, честно, реально в шоке, когда слышу истории сюрпризы про беременность или откровения про то, что сделано это было чтобы взамуж выскочить. Как так? То есть пару лет не беременнела, а потом вдруг бац? Чудо?Или кто то просто перестал контрацептивы пить, ни слова не сказав мужчине?

Надо выбирать мужчину, соответствующего планам на кол-во детей, если уж сама не работаешь, а не требовать этого соответствия с того, кто изначально даже по своей профессии требования не потянет.

Справедливая
#121
Соловей замерзший

Понятно, что детей заводят оба и оба в ответе. Но правда в моем лично понимании оба это когда поговорили и решили. НО глупо, просто глупо искренне считать, что мужчина, работая, будет в той же мере возиться с детьми, что и женщина. Да даже если оба работают. НУ НЕТУ У НАС ЭТОГО В КУЛЬТУРЕ. Других мужиков выращивают наши семьи, женщины кстати в первую очередь. Справедливая, Вы говорите плавильные вещи в принципе, но настолько от реальности оторванные. Да, уверена, такие мужчины у нас есть, но их реально слишком мало и что то мне кажется они при таких своих качествах сами бы запретили своей половинке рожать, пока ситуация такая. Но нельзя женщине по сути решать когда и сколько, а мужчине пахать на ее решение. Я, честно, реально в шоке, когда слышу истории сюрпризы про беременность или откровения про то, что сделано это было чтобы взамуж выскочить. Как так? То есть пару лет не беременнела, а потом вдруг бац? Чудо?Или кто то просто перестал контрацептивы пить, ни слова не сказав мужчине?Надо выбирать мужчину, соответствующего планам на кол-во детей, если уж сама не работаешь, а не требовать этого соответствия с того, кто изначально даже по своей профессии требования не потянет.

Я тоже в шоке. В первую очередь я в шоке от заявления типа: ну вот он не хотел, а она забеременела. Не может женщина забеременеть без участия мужчины! Поэтому именно мужчина в первую очередь решает, быть ребенку или нет. А потом уже - женщина.
И контрацепцию никто не отменял. Да, мужчина ДОЛЖЕН предохраняться, если не хочет или не может позволить себе детей. Пусть вазэктомию сделает в конце концов!
Вот именно потому, что в рашке всё, абсолютно всё свалили на женщин, мужики такие некудышние. Позор!

Соловей замерзший
#122

В Рашке, как Вы пишите, не все свалили на женщин. А только то, что они сами позволили. Вот даже Вы. Говорите правильные вещи, я с очень многим согласна, но что Вы пишите? СВАЛИЛИ. Кто? Вот кто свалил то? Мужики, которые некудышные? Что за психология, неужели приятно так думать? Позволять СЕБЕ так думать? Вот я например ничего не позволяю на себя сваливать, что не хочу нести. Пошел в ж**** как грится, если не согласен. Все равно ты мне такой не нужен, я не лошадь, где сел, там и слез, другого найду.
Но что делают наши женщины? Не все, но многие. Они живут стереотипами. В 21 веке блин. Лишь бы взамуж, лишь бы не пропустить возраст зачатия первого, а то еще подумают что наверняка не можешь (мне 23, уже начинаю слышать намеки :0, половина ровесниц с детьми). Чтобы все как у людей вобщем. Иначе засудачат. Не готовишь/стираешь и т д - плохая хозяйка. За детьми не смотришь 24 часа в сутки - ты что за мать вообще? Мужа посудой грузишь - не стыдно, не работаешь и сама помыть не можешь?
Уверена, Вы понимаете о чем я. И да, ЭТО надо ломать. Кто то хочет так жить - имеет право. Но тот кто не хочет, не должен жить под прессом общественного мнения. Потому что из за него часто женщины готовы на все, лишь бы штаны были рядом. Вот и имеют, что хотели. Опять же, решают то они.

Соловей замерзший
#123

Но есть одна проблема. Человек либо решает, либо нет. Вы пишите, что все на женщинах, и при этом говорите, что за зачатие отвечает мужчина. Удобная позиция. Жаловаться на непосильную ношу, при этом всегда имея плечи, на которые можно стряхнуть проблему. Если женщина не может решать, решают за нее, что именно ей нести. А если решает... то ей и возжи в руки. Нельзя быть самостоятельной и сильной наполовину. А по поводу зачатия. Вот знаете я тупо не доверяю. Потому что в случае обмана или осечки решение НА МНЕ. МНЕ УБИВАТЬ, МНЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ. Вот нафига это на мужика то скидывать. Вот просто себя то не жалко, не страшно за себя? Не ему рожать то.
И если решает мужик, то имеет ли он право ОБЯЗАТЬ ЖЕНЩИНУ РОДИТЬ, если он ей зачал?Может он хочет этого ребенка? Ответьте пожалуйста, ИМЕЕТ ИЛИ НЕТ? Потому что если да, то мне страшно за мир, который Вы видите правильным, я не хочу быть инкубатором по чужой воле, а если НЕТ, и все равно РЕШАЕТ ЖЕНЩИНА, то простите... может и контролировать рождение - это ее задача в первую очередь?


P.S. Если тут мужик некудышный, можно поискать в другой стране. Вот только там может быть и плюшек привычных поменьше. Равноправие, дама строит карьеру, оплата пополам и все такое... Или это тоже некудышный? Тогда многоженство Востока. Тоже не то? Азия, Япония...но там все еще более специфично. Идеала нет.
Но если женщина уже ВЫБРАЛА и ЖИВЕТ, я правда не очень понимаю стенаний. Женщинам надо просто ПЕРЕСТАТЬ выбирать и соглашаться и мужик у чудо измениться. Но пока бабы деруться за любого кто работает, а если еще и не пьет, то тут вообще куликовская битва отдыхает, чего ждать то? Спрос рождает предложение. Наоборот не бывает.

Соловей замерзший
#124

Если мужчина решает в первую очередь (сами написали), то н ***** ф и г жаловаться на то, что он нарешал.
Вообще Вашу логику можно развить дальше. Да, без мужчины зачатия не будет, но ведь с...*****..к.с штука добровольная разве нет? Не хочешь детей - так не давай и усе. И даже с предохранением мучиться не придется. Правда и мужика рядом не будет скорее всего. Такой побочный эффект.
"Если мужчина не хочет и не может позволить то пусть сделает себе..." а если хочет простите? Вот хочет? Женщина у нас что, автоматически готова? Готовы зачать по первому зову мужа? Ну тогда извините. Я вот лично в ближайшие лет 5 не готова и не скрываю этого.
Мужчина хочет/не хочет и мужчина должен. А женщина как кукла какая то. Может обеспечить - рожаем. Не может/хочет - пусть морковку свою перевяжет. А если и может и хочет (он), а она нет? Или такого в природе не бывает?
В вашем посте нет теста женщине, извините. Есть мужчина и набор требований, при которых зачать он может и должен. А дама, видимо, планов и мнения не имея, воспылает к материнству по первой мужниной готовности.
Вы этим постом САМИ отдали бразды правления мужчине, в конце пожаловавшихся, что все у нас на дамах. Ну блин а как иначе то.

Соловей замерзший
#125

Вы вроде бы рветесь в будущее и сыплете идеалами равноправия (по крайней мере иногда), но своими установками Вы в каком то фантастическом Средневековье, имха. Женщина цветок для дома, но окружена достатком и уважением и помощью (по дому) сильного, умного, рукастого, доброго и стойкого ко всем проблемам и усталости мужчины, никаких серьезных решений не принимает и поворотные моменты для семьи в виде того же зачатия ребенка - это абсолютно не ее забота, но при этом все решения, принятые мужчиной, ей удивительным образом нравятся (ведь потому что иначе придется либо страдать, а это уже плохой мужчина, либо решать самой, а для чего же мужчина тогда?).

Извините, но такое даже в женских романах не пишут.

Гость
#126
Справедливая

Я тоже в шоке. В первую очередь я в шоке от заявления типа: ну вот он не хотел, а она забеременела. Не может женщина забеременеть без участия мужчины! Поэтому именно мужчина в первую очередь решает, быть ребенку или нет. А потом уже - женщина.И контрацепцию никто не отменял. Да, мужчина ДОЛЖЕН предохраняться, если не хочет или не может позволить себе детей. Пусть вазэктомию сделает в конце концов!Вот именно потому, что в рашке всё, абсолютно всё свалили на женщин, мужики такие некудышние. Позор!

Почитайте роман Джона Уильямса "Стоунер", написанный много-много лет назад. Так вот, вы - прототип жены главного героя. Вас и женщиной-то не назвать. Один-в-один.

-----
#127
Гость

Этот и зарабатывает, как умеет. А обязанность жены - адекватно оценить возможности своего мужа и не загонять его в могилу до 40 лет.

согласна полностью

-----
#128
Справедливая

Главная. Но не единственная.И еще. Мужик должен зарабатывать столько денег, чтобы хватало на содержание жилища в порядке, на питание, на одежду, образование детей и т.д. Если что-то из этого западает, значит, мужик не дорабатывает, хоть он на 22-***** работах работает.

а жена должна рожать детей соответственно его финансовым возможностям

Гостья
#129
Бяка-бука

Автор, вас читать противно. Истерите по любому поводу. Сына вашего жалко, если честно. В 8 лет для ребенка еще нормально плохо делать уроки. И муж, который для семьи кишки наизнанку выворачивал много лет, недостаточно для вас хорош оказался.

это ненормально плохо делать уроки!!! если нет тяги к учебе, то так и будет балбесом, и мать правильно хочет ему привить это желание, только не теми, видимо, методами

Гостья
#130
Гость

Вы ж дома сколько лет сидели. Отчего же сами квартиру в порядок не привели.

это значит женщина теперь должна гвозди забивать, краны чинить, люстры вешать, мебель собирать, так, что ли???

Гостья
#131
Справедливая

Ты тему-то читало, Ю??? "Видимо хватало". Видимо, ты просто читать не умеешь. Ни черта там не хватало! И мужик никчемный ни заработать на ремонт мелкий не может, ни сам его сделать! Работал он. Автор тоже работала - и что? Она почему-то не жрала коньяк бутылками и из дома не уходила.Еще раз, для тех, кто в танке. У мужика в семье существуют определенные обязанности. Да-да! Не только у женщины, но и у мужика тоже! А муж автора эти обязанности не выполнял. И вместо того, чтобы уже стать наконец мужиком и начать делать то, что должен, он просто слил семью в унитаз. А ***** вуманские ку+ры стали еще его жалеть зачем-то...

потому что не знают, что мужик еще и по дому должен помогать, ибо живет в этом же доме. в конце концов он не без выходных работает, полдня отоспался и мог бы и выполнить обязанности, а то, видите ли, у него хрупкая душевная организация, слова не скажи-бухать сразу бежит

Гостья
#132

автор, что вам ваш муж-то сказал в свое оправдание?

Гость
#133

Автор, у вашего мужа какие-то серьезные проблемы, но вы ему не поддержка. Поэтому такое отчуждение. Скорее всего, у человека накипело на душе, но он человек, скорее всего, совестливый или нерешительный, уйти от вас не может - у вас дети.

Гость
#134
Гостья

это ненормально плохо делать уроки!!! если нет тяги к учебе, то так и будет балбесом, и мать правильно хочет ему привить это желание, только не теми, видимо, методами

Не согласна! Автор, ребенку в 8 лет надо помогать, объяснять, а не отбивать все желание учиться! 8 лет - это еще возраст послушания, дети в этом возрасте еще ласковые, доверчивые. Надо набираться терпения, стараться заинтересовать маленького ученика, радоваться каждому его достижению! И кто же виноват, что он плохо сделал уроки?! Вы же целый день дома! Вы же мама! Кто его еще поддержит? Сейчас детей и так школа ломает! Становитесь ближе к ребенку, помогайте, интересуйтесь, разговаривайте - и он откроет свое сердечко вам. Пока еще. Но скоро он выйдет мз этого благодатного возраста, упустите - уже ничего не вернете. Это я вам говорю как педагог с огромным стажем (уже на пенсии). Детям сейчас трудно в школе. Да еще и к какому учителю ребенок попадет. Молодые учителя сейчас не все любят детей и свою работу. Да и с мужем, думаю, у вас взаимопонимание утрачено, если оно было...

Гость
#135
Гость

Не согласна! Автор, ребенку в 8 лет надо помогать, объяснять, а не отбивать все желание учиться! 8 лет - это еще возраст послушания, дети в этом возрасте еще ласковые, доверчивые. Надо набираться терпения, стараться заинтересовать маленького ученика, радоваться каждому его достижению! И кто же виноват, что он плохо сделал уроки?! Вы же целый день дома! Вы же мама! Кто его еще поддержит? Сейчас детей и так школа ломает! Становитесь ближе к ребенку, помогайте, интересуйтесь, разговаривайте - и он откроет свое сердечко вам. Пока еще. Но скоро он выйдет мз этого благодатного возраста, упустите - уже ничего не вернете. Это я вам говорю как педагог с огромным стажем (уже на пенсии). Детям сейчас трудно в школе. Да еще и к какому учителю ребенок попадет. Молодые учителя сейчас не все любят детей и свою работу. Да и с мужем, думаю, у вас взаимопонимание утрачено, если оно было...

Я это иимела в виду,что не те методы были выбраны, вы описали правильные способы) про которые я и говорила

крис
#136

Я как все обычные женщины осталась одна, с маленьким ребёнком , просто встал ушёл, говорит ненужны мне, моя подруга вернула себе мужика с помощью ведьмы whatsapp 89031708267, я решила ей тоже написать, я красива молода, ему ребёнка родила и тут бац мы ненужна, написала, начали работу,пришёл))) ну все нужны любит больше жизни) мужчины не разочаровывайте своих женщин

Гость
#136
Справедливая

Главная. Но не единственная.
И еще. Мужик должен зарабатывать столько денег, чтобы хватало на содержание жилища в порядке, на питание, на одежду, образование детей и т.д. Если что-то из этого западает, значит, мужик не дорабатывает, хоть он на 22-***** работах работает.

вот читаю Вас и поражаюсь с Вашей т........ У Вас муж то есть? Сомневаюсь. С такой СТЕРВОЙ итд даже собака не уживется.)) Он должен только матери которая его родила и все. Что Вы можете предложить в замен? Ответ очевиден.)) Так что справедливая ты наша забей дуло и дух на кухню КОЛХОЗ!!! сраный

Гость
#138
странная

ну вы и д у ро чка. муж работал на износ, а вы со своими ремонтами. когда ему этим заниматься??? у него стресс был до этого, а вы его вообще добили. мне его жаль, видно, что вы эгоистичны. я понимаю, с детьми сложно, но он же тоже не бездельничал. ему нужен отдых. вам нужно попросить прощения. а то что руками не умеет ничего делать, так вы и раньше знали, че сейчас то ныть? мой муж тоже не умеет, я не считаю это таким уж недостатком(хоть и хотелось бы, что б умел). можно мастера вызвать. вам нужно посмотреть со стороны, на его жизнь, не только на свою

Надоело, мужа жалко, а жена на износ. Или все дружно вдвоем, или пошел на фик. Он ее доведет, а потом еще и другую дуру найдет.

Гость
#139

Т

Гость
#140

Делайте что хотите, всем *** на вас

Гость
#141
Гость

а че так, до дачи далеко что ли?

Почему, действительно, не поехать. Тем более еë косяк?

Гость
#142
инфа 100%

что делать что делать?
Понять, что мужик наконец то освободился от сварливой домохозки.
И теперь в его новой жизни появится молодая и любящая горячая самочка.
Все хорошо у него будет.

Почему все стараются оправдать мужа!?! А как же её состояние и чувства, здесь согласна, она должна была вывести супруга по душам, но он млаб морально-уйти всегда легко...

Гость
#143

Вы своим непониманием и придирками его просто морально уничтожили. Прогноз тяжелый. Не ищите отговорок. Разыщите его любой ценой и повинитесь, авось получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: