Гость
Статьи
Моральный вопрос о том …

Моральный вопрос о том что надо ли оплакивать супругу?

Если человек прожил с супругой в браке 30-35 лет, а потом супруга внезапно умирает и этот человек спустя месяц заводит любовь и через год рождается ребенок. Можно ли считать это предательством? Речь не о том, что он не имеет право на свою новую жизнь, а о том имеет ли он право прожив столь долгую жизнь с супругой вот так БЫСТРО все поменять и даже не оплакать ее. Ведь 35 лет проведенные вместе должны же что-то значить для человека. Но он рад и счастлив, умершую даже не вспоминает. Как бы вы отнеслись к этому, если супруг был бы ваш отец, а умершая супруга -мать?

Автор темы
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну значит, так жили они, что рад освобождению папа ваш. Ничего не хочу сказать про ушедшую плохого, но не всегда дело только в том, что кто-то один эгоист.

Гость
#2

Если бы была дочкой, то обида присутствовала бы. Как посторонний человек отношусь спокойно. Зачем эти терзания по умершим? Кому они нужны? Умершим точно легче от этого не будет.

#3

крайне плохо. прекратила бы все общение с таким отцом

мышь+
#4

А перед кем выдрючиваться-то, заламывая руки и катаясь по полу в черном? Да и зачем, если склад характера таков, что театральности (истероидности) в нем нет.
Предательством не считаю. Отношусь спокойно и с пониманием. Мертвые - они умерли уже. А живые жить должны.

гость
#5

значит он ее не любил, после такого события год уж точно ни на кого смтреть не можешь

мышь+
#6

"Но он рад и счастлив, умершую даже не вспоминает."

Отсутствие публичных истерик вовсе не означает отсутствия воспоминаний. Они запросто могут иметься, просто положительные и бурных негативных эмоций не вызывающие.

тоже интересно
#7

может он от отчаяния в новые отношения бросился,а той женщине удалось его отвлечь. поговорите с отцом

Гость
#8

это неприятно. Возможно эта женщина присутствовала в его жизни еще когда мама была жива.

Гость
#9
50 оттенков самогона

крайне плохо. прекратила бы все общение с таким отцом

Двойная мораль..если бы предоставлял "бакинские на самогон", то лизали бы пятки)

Гость
#10
Гость

это неприятно. Возможно эта женщина присутствовала в его жизни еще когда мама была жива.

О, это была и моя первая мысль.
Автор, не хочу Вас расстраивать еще больше, но, похоже, брак Ваших родителей давно уже был, мягко скажем, неидеальным. Может, они просто жили, как соседи, без любви (или без любви с его стороны, это уж точно). Может, просто не разводились из-за имущественных или иных моментов.
На Вашем месте я бы не про мораль думала, а про имущество. Оно запросто может уплыть Вашему новому братику или сестренке.

Гость
#11

в 65 лет ребенка? огонь

Гость
#12

Я почти уверена, что эта женщина у отца Автора была уже давно. Ну и смысл ему соблюдать траур? Чтобы соседка баба Маня плохого не подумала? Не тот уже возраст у него, чтобы выжидать.

Гость
#13

Значит с супругой уже жили ,как соседи и он ничего не чувствовал к ней. Рад, что избавился да и всё. Это не предательство.

Гость
#14

НЕВОЗМОЖНО, после смерти действительно любимого человека через месяц завести новые отношения. Значит, проблемы были в браке ДО смерти супруги.

Гость
#15

Обычно безутешный вдовец женится через год. Это если он овдовел внезапно. Если же супруга долго болела, то новая бывает присмотрена уже заранее и появляется вскоре. Тут на форуме как-то рассказывали историю, как мужичок жену хоронил, а билеты в новое свадебное путешествие были уже куплены.

Гость
#16

Супруги часто уходят один за другим. Маму уже не вернешь. Папе очень повезло, что он смог начать новую жизнь виесто того, чтобы стремиться к маме. Как то не так написала, но мысль понятна, думаю

Гость
#17

Радуйтесь за папу.

Гость
#18

Никакого нарушения морали тут нет. Он вдовец - имеет право. Он жил со своей супругой, был с ней в болезни, похоронил ее - долг перед ней исполнен.

эгоистка
#19

нормально. отец тоже живой человек и видимо они знали с матерью о судьбе. В такие годы сутки бегут за трое

Злая
#20

Тут на самом деле все тонко и сложно. Я представляю себе какой это шок. Мама умерла, а тут бац через год у тебя уже какие-то там сводные братики-сестрички, и в родительском доме какая-то тетка молодая на правах жены. Не слабый шок. Но это с точки зрения НОРМАЛЬНОГО эгоизма детей, которые всю жизнь жили в семье с папой и мамой. С другой стороны. Как это внезапно умерла? Если это несчастный случай - это да, странно все. А если все же были какие-то болячки, которые в принципе не приводят к смерти вот прям щас, а просто медленно подтачивают организм, а потом он не выдерживает. Вот это уже другая песня. Знаете, автор, у меня всегда были бабушка и бабуля, знаете почему, бабуля, папина мама возилась со мной постоянно, а бабушка мамина мама вечно то давление, то плохо себя чувствует, я сейчас это понимаю - перепады давления я хватанула от материнской линии, штука неприятная, я к чему? Если отец автора смог сделать ребенка в таком возрасте /ну ну орел же!!!/, то ему конечно могла требоваться активная жена, уж простите могущая вести половую жизнь, и самое главное - возбуждающая его. А если мама автора уже мучилась там болячками, вела себя как пожилая женщина - о чем мы вообще тут говорим? Ну и еще один вопрос - чеж там за баба-то, что не побоялась родить от 65 летнего старика? И особенно выйти за него замуж. Еще лет пять максимум у нее будет второй ребенок, только если первый станет красивым и умным, то второй будет деградировать на глазах, впадая в маразм.

Автор темы
#21

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Гость
#22

Я через три месяца в новые отношения ушла. Два месяца как зомби ходила, не ела, не пила, ни с кем не общалась, потом поняла, что надо себя как-то заставлять хоть общаться с кем-то, хоть иногда себя вытаскивать из дому. И познакомилась с мужчиной почти сразу, пошла в те отношения, не глядя ни на что и закрыв глаза, мне легче так было хоть немного. Мало что соображала, но просто хотелось, чтоб хоть кто-то рядом был.
Ну говорили за спиной, что быстро что-то любимого забыла. Я не забыла его. Просто так вот сложилось, что его не вернешь, а в моей жизни появился хороший человек.
Автор, не стоит отца судить. Он с мамой Вашей до конца был. Ее не стало, но у него-то жизнь продолжается...

Гость
#23

Мой дядя так поступил после смерти своей супруги,но там его супруга новая подсуетилась. Она была знакомая бывшей жены.Лишнее доказательство,что мужчины на любовь неспособны и мы женщины можем только обманываться

плАхая
#24
Автор темы

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Не конечно. Это просто жизнь. Не травите душу ненужными вопросами без ответа. И не портите отношения с папой, радуйтесь, что он жив и вы можете с ним быть рядом.

Гость
#25

мой дядя стал жить с женщиной через почти 17 лет после смерти своей жены от рака.

мышь+
#26
Автор темы

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Имхо, тоже не предательство. Непорядочно было бы уйти из-за каприза своего фуя и оставить немолодого человека доживать в одиночку. (хотя от возраста зависит. В 50-55 многие еще ого-го и мужчин себе находят. В загсе когда сидели - две немолодые пары были в очереди на подачу заявления. А вот к 70-ти начинают существенно сдавать...) А если не уходил - в чем же тут предательство. Напротив, уважение, значит, имелось. Признавалась ценность как жены, как человека, с которым многое пройдено вместе

Гость
#27
Гость

Мой дядя так поступил после смерти своей супруги,но там его супруга новая подсуетилась. Она была знакомая бывшей жены.Лишнее доказательство,что мужчины на любовь неспособны и мы женщины можем только обманываться

Вдовцам очень нужна пара. Очень-очень, иначе они умрут. Мой дед тоже быстро женился, он еще в больнице, где бабушка умирала, со своей новой женой познакомился. Но реально бабулю вспоминал часто, всю жизнь ведь прожили вместе... Грустил по ней все равно, и никакая новая жена не смогла ее заменить. Он даже разводиться хотел совсем уж на старости лет.

плАхая
#28
Гость

Вдовцам очень нужна пара. Очень-очень, иначе они умрут. Мой дед тоже быстро женился, он еще в больнице, где бабушка умирала, со своей новой женой познакомился. Но реально бабулю вспоминал часто, всю жизнь ведь прожили вместе... Грустил по ней все равно, и никакая новая жена не смогла ее заменить. Он даже разводиться хотел совсем уж на старости лет.

Ну не знаю, мои оба деда без бабушек по 15 лет прожили, никого не заводили. Так что не факт.

Злая
#29
Автор темы

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Нет. Это все сказки, очень неприятные и рушащие ни одну жизнь, что вот поженились люди и все - двери тюрьмы закрылись, пожизненное. Все люди свободны. И как не банально, пафосно - но сердцу не прикажешь. Плюс - ваш отец вас вырастил, на ноги поставил, с женой до смерти был - что еще? Ему теперь, что лечь с ней вместе в могилу или до конца жизни оплакивать? Вам так будет легче? Но не все должны так себя вести. Еще пожить ему неплохо было бы. Предательство, это когда яйценосет сваливает от жены и несовершеннолетних детей ради молодой письки, балует и возит эту письку, а от детей отделывается жалкими аликами, при этом дети живут в квартире жены. Да - это предатель, предавший детей. А так, вы автор, уж простите - за 15-20 лет не одурейте, а потом судить будете. Какая там любовь, не верю, там уже после 10 лет привычка и бесконечные компромиссы, и многих держат дети, а дети вырастают - люди расходятся, некоторых держат привычки, но в лебединую любовь верить как-то глупо. Привычки, быт, обычное короче болото, что зовется браком.

Гость
#30

нас не надо жалеть,ведь и мы никого не жалели.

Гость
#31
Автор темы

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Нет, не правы. Он с женой продолжал жить, а не бросил ее, потому что новая завелась, помоложе.
А вообще, конечно, чужая душа потемки, Вы же не знаете, что у него в душе творилось? Ну нужна была ему тетка, чтоб утешила, обняла и приласкала. И семья нужна. Вот и сложилось у него сразу же с другой, бывает. И хорошо даже, я думаю.

Гость
#32

Автор, я с мужем живу 30 лет. Если со мной что-то случится, пусть сразу идёт в новые отношения, пусть никого не слушает и ни на кого не оглядывается. Мужчине на старости лет одному тоскливо. А ещё, не надо навешивать такой груз на детей, у них должна быть своя жизнь.

Гость
#33

Одинокие вдовцы большая редкость, и кстати чем дольше были в браке, тем менее приспособлены решать бытовые вопросы, да и жить в одиночестве.

Гость
#34

Об отношениях двоих знают всё только эти двое. Если отец поступил таким образом, значит не было у него большого горя по умершей супруге (почему не было вы никогда не узнаете), а может, всякое бывает, он наконец-то встретил большую любовь. Его причины, его решение. Своего отца я бы в такой ситуации осуждать не стала. А вот наследство бы попилила при этом по закону и вряд ли стала бы общаться с его новой женой и их ребенком.

чувачёк
#35

Ну а чиво? Чилавек это тааакая скотина! А баббы ещё хуже.

Автор темы
#36
Гость

Автор, я с мужем живу 30 лет. Если со мной что-то случится, пусть сразу идёт в новые отношения, пусть никого не слушает и ни на кого не оглядывается. Мужчине на старости лет одному тоскливо. А ещё, не надо навешивать такой груз на детей, у них должна быть своя жизнь.

А если навешивает? Как неприятно все это, купи нам коляску, дай на то, дай на это. А сам жене своей даже на памятник и похороны ни копейки не дал. Деньги знаю что были, но куда-то резко делись. На новую наверно? Отсюда и вывод: не любил. Ок, тогда зачем притворятся ? Так бы и сказал что наконец-то освободился от старой жены( кстати она выглядела всегда супер) могу спокойно рожать новых детей и жить в свое удовольствие и никто не в праве меня осудить. Было бы честнее наверно так.

Гость
#37
Автор темы

А если навешивает? Как неприятно все это, купи нам коляску, дай на то, дай на это. А сам жене своей даже на памятник и похороны ни копейки не дал. Деньги знаю что были, но куда-то резко делись. На новую наверно? Отсюда и вывод: не любил. Ок, тогда зачем притворятся ? Так бы и сказал что наконец-то освободился от старой жены( кстати она выглядела всегда супер) могу спокойно рожать новых детей и жить в свое удовольствие и никто не в праве меня осудить. Было бы честнее наверно так.

Автор, не путайте отношения отца с матерью и ваши личные отношения с отцом. Использовать вас в качестве источника средств для своей новой семьи с его стороны просто мерзко. Мерзко по отношению именно к вам, его дочери, а не в рамках какого-то там абстрактного предательства покойной жены. Вы совершенно нормально ревнуете, у вас не только шок от смерти мамы, но и шок от быстрых перемен в вашей жизни. Если отцу новая жена - ребенок доставляют удовольствие, то вам от этого одно расстройство и финансовые потери. И в такой ситуации вместо того, чтобы максимально сгладить ситуацию для родной дочери, еще и доливать масла в огонь? То ли ваш папа совсем чурбан бесчувственный, то ли решил поставить точку на всем своем прошлом, включая вас.

Гость
#38

Автор я была в вашей ситуации,мама умерла,а папа запил.И пил он 3 месяца,пока не ушел к другой.Я была просто счастлива.Пусть уж лучше живет с нормальной женщиной,чем алкашом станет.Эта женщина осчастливила моего папу.Мамы нет,а папа мне дорог,я хочу чтобы он был счастлив! И Вы радуйтесь за него,что он не скис.Или Вы желаете зла отцу?! Между прочим,у меня случаются вещие сны.Хоть мама и папа были обвенчаны,во сне она сказала что отпускает его,потому что любила и любит его.Автор,не лезьте,постарайтесь понять его.

Гость
#39

[quote="Автор темы" message_id="55373920"]А если навешивает? Как неприятно все это, купи нам коляску, дай на то, дай на это. А сам жене своей даже на памятник и похороны ни копейки не дал. Деньги знаю что были, но куда-то резко делись. На новую наверно? Отсюда и вывод: не любил. Ок, тогда зачем притворятся ? Так бы и сказал что наконец-то освободился от старой жены( кстати она выглядела всегда супер) могу спокойно рожать новых детей и жить в свое
удовольствие и никто не в праве меня осудить. Было бы честнее наверно так.
[/


Знаете, я про своего сына говорю, что у него любовь одна большая и сильная, только объекты этой любви все время меняются. Вот так и Ваш папа, он не может без любви, одна умерла, другая появилась. Вам обидно за маму, а маме все равно. Вопрос в том, любите ли Вы сами папу. Если любите, то обиду надо побороть. Вы хоть и взрослая, но все же дочка, поэтому ревнуете папу к аго новым привязанностям.

Гость
#40
Гость

Вдовцам очень нужна пара. Очень-очень, иначе они умрут. Мой дед тоже быстро женился, он еще в больнице, где бабушка умирала, со своей новой женой познакомился. Но реально бабулю вспоминал часто, всю жизнь ведь прожили вместе... Грустил по ней все равно, и никакая новая жена не смогла ее заменить. Он даже разводиться хотел совсем уж на старости лет.

А то я и смотрю Олег Винник уже в отрыв ушёл, не успели и простыни остыть

Лариса
#41
Автор темы

Я автор. Она ушла внезапно за один день, инсульт. Так что ничего они там заранее не знали и не готовились. Она хотела жить это точно. Понятно что имеет право, никто не спорит. А то что та женщина появилась раньше тоже не исключено. В таком случае это по моему мнению предательство. Я не права?

Вы правы,предательство самое настоящее,не было с его стороны всепоглощающей любви,масса других примеров просто лебединой верности,если тема будет продолжаться,напишу,чему сама была свидетельницей.Рана у нормального человека очень долго кровоточит.

#42
Автор темы

Если человек прожил с супругой в браке 30-35 лет, а потом супруга внезапно умирает и этот человек спустя месяц заводит любовь и через год рождается ребенок. Можно ли считать это предательством? Речь не о том, что он не имеет право на свою новую жизнь, а о том имеет ли он право прожив столь долгую жизнь с супругой вот так БЫСТРО все поменять и даже не оплакать ее. Ведь 35 лет проведенные вместе должны же что-то значить для человека. Но он рад и счастлив, умершую даже не вспоминает. Как бы вы отнеслись к этому, если супруг был бы ваш отец, а умершая супруга -мать?

Я видела человека, который буквальном смысле получил психическое расстройство на фоне горя от смерти близкого. Вот что действительно страшно, а не то, что Вы описали.
Может человек не горевать - и слава Богу. Может быть счастливым - слава Богу. Может не лицемерить в угоду морали - слава Богу. Только радоваться надо за человека.

Автор темы
#43
Лариса

Вы правы,предательство самое настоящее,не было с его стороны всепоглощающей любви,масса других примеров просто лебединой верности,если тема будет продолжаться,напишу,чему сама была свидетельницей.Рана у нормального человека очень долго кровоточит.

Напишите, пожалуйста, хоть вкратце

гость
#44

Автор, вы сами знаете, что люди от сильной депресси и одиночества бросаются в любовный омут. Не от хорошей жизни это. А вообще радовались бы, что на старости лет вам его горшки выносить. К тому же в этой ситуации печально не то, что после смерти ребенок родился, а то, что явно при больной жене потерпеть не мог и налево бегал. Вот, где страшно.

Гость
#45

Автор, вы знаете... В самом факте нет ничего ужасного. Жизнь-то продолжается. Но бывает, что из этой продолжающейся жизни выбрасывают все,что было связано с прежней женой. Мне ваша ситуация знакома. После смерти мамы и полгода не прошло, отец сошелся с ее приятельницей. Мне сказал: "Без женщины тяжело..." С мамой они прожили 49 лет. Я даже было порадовалась за него, потому что после маминой смерти он как зомби ходил. Но тут началось... Сначала он потребовал отказаться от наследства. Я подписала отказ. Потом потребовал подарить ему квартиру, которую мне когда-то подарила бабушка (мамина мама). Обоснование: У вас с семьей есть жилье, а мне надо еще детей обеспечивать. (Имелись в виду взрослые дети его новой жены от прежнего брака, числом двое). Тут я уже отказалась и узнала что я неблагодарная, ниче не понимаю, корыстная и т.д. До того дошел, что заявил мне, что подкупит свидетелей, которые в суде докажут, что я пьяница и плохая мать, поэтому у меня отберут ребенка и ограничат в правах на квартиру. А он эту квартиру все равно заберет себе. В общем нес такую чушь, что у меня только глаза лезли на лоб. Пришлось обратиться к юристам, которые мне все разложили по полочкам и велели слать его лесом. Мне было очень трудно, но я нашла в себе силы и послала его в игнор. Мы не общались три года. Потом потихоньку помирились. Но прежних отношений уже нет и не будет. Но самое удивительное: ведь я была его любимой единственной дочкой, матерью его единственного внука. И вдруг оказалось,что по сравнению с новой дамой и ее детьми это ничего не значит. Получается, что не любил ни маму,ни меня,ни внука. Значит ловко притворялся почти полвека?

Злая
#46
гость

Автор, вы сами знаете, что люди от сильной депресси и одиночества бросаются в любовный омут. Не от хорошей жизни это. А вообще радовались бы, что на старости лет вам его горшки выносить. К тому же в этой ситуации печально не то, что после смерти ребенок родился, а то, что явно при больной жене потерпеть не мог и налево бегал. Вот, где страшно.

А вот последнее не страшно. Это мы осуждаем. Я тоже осуждала. А сейчас понимаю - это единственновозможное, если второй партнер долго болеет, сохранить здоровье и рассудок - хоть как-то где-то расслабляться. Подтверждение этому - обычная ситуация. если женщина ввязывается в долгое ухаживание за мужем, если женщина в возрасте под 50, и не бегает никуда на сторону, муж встает, женщина ложится, в землю. Три примера у меня есть. Когда бабы, с уходом за лежачим мужем себя просто в могилу отправляли. Потому что был сплошной напряг. Сплошной. И не было отдушины, места, где хотя бы на два-три часа ты можешь ни о чем не думать, и где хоть какая-то радость.

Лариса
#47
Автор темы

Напишите, пожалуйста, хоть вкратце

На моей работе погибла под колёсами машины женщина,её было 45 лет,очень милая,женственная,погибла страшно,в один миг.Её муж очень часто приходил к ней на работу,мы все его знали,после её смерти мы все рыдали,он слёг на несколько месяцев,за него очень боялся их единственный сын,лечил его.Мужчина этот страшно исхудал,перестал бриться,ездил к ней постоянно на могилу,памятник поставил сразу и очень дорогой,сам не богач.Впал в депрессию,только сын его как-то вытаскивал,парень очень добрый.Лет 5 этот мужчина с большой буквы не обращал внимания на жещин,была потом одна попытка у него познакомиться с женщиной на улице,только оттого,что она очень напоминала его жену.Дама оказалась замужем,больше попыток не было.Несколько лет назад он уехал в деревенский дом,квартиру оставил сыну,сейчас ему лет примерно 57,то есть он и сейчас не стар,на могилу приезжает всё время,живёт один.Есть любовь на свете,многие мужчины преданы любимым,не надо всех под одну гребёнку.

Гость
#48
Гость

это неприятно. Возможно эта женщина присутствовала в его жизни еще когда мама была жива.

+100000

Гость
#49
Гость

Автор, вы знаете... В самом факте нет ничего ужасного. Жизнь-то продолжается. Но бывает, что из этой продолжающейся жизни выбрасывают все,что было связано с прежней женой. Мне ваша ситуация знакома. После смерти мамы и полгода не прошло, отец сошелся с ее приятельницей. Мне сказал: "Без женщины тяжело..." С мамой они прожили 49 лет. Я даже было порадовалась за него, потому что после маминой смерти он как зомби ходил. Но тут началось... Сначала он потребовал отказаться от наследства. Я подписала отказ. Потом потребовал подарить ему квартиру, которую мне когда-то подарила бабушка (мамина мама). Обоснование: У вас с семьей есть жилье, а мне надо еще детей обеспечивать. (Имелись в виду взрослые дети его новой жены от прежнего брака, числом двое). Тут я уже отказалась и узнала что я неблагодарная, ниче не понимаю, корыстная и т.д. До того дошел, что заявил мне, что подкупит свидетелей, которые в суде докажут, что я пьяница и плохая мать, поэтому у меня отберут ребенка и ограничат в правах на квартиру. А он эту квартиру все равно заберет себе. В общем нес такую чушь, что у меня только глаза лезли на лоб. Пришлось обратиться к юристам, которые мне все разложили по полочкам и велели слать его лесом. Мне было очень трудно, но я нашла в себе силы и послала его в игнор. Мы не общались три года. Потом потихоньку помирились. Но прежних отношений уже нет и не будет. Но самое удивительное: ведь я была его любимой единственной дочкой, матерью его единственного внука. И вдруг оказалось,что по сравнению с новой дамой и ее детьми это ничего не значит. Получается, что не любил ни маму,ни меня,ни внука. Значит ловко притворялся почти полвека?

Да уж.Знакомо.

Автор темы
#50
Лариса

На моей работе погибла под колёсами машины женщина,её было 45 лет,очень милая,женственная,погибла страшно,в один миг.Её муж очень часто приходил к ней на работу,мы все его знали,после её смерти мы все рыдали,он слёг на несколько месяцев,за него очень боялся их единственный сын,лечил его.Мужчина этот страшно исхудал,перестал бриться,ездил к ней постоянно на могилу,памятник поставил сразу и очень дорогой,сам не богач.Впал в депрессию,только сын его как-то вытаскивал,парень очень добрый.Лет 5 этот мужчина с большой буквы не обращал внимания на жещин,была потом одна попытка у него познакомиться с женщиной на улице,только оттого,что она очень напоминала его жену.Дама оказалась замужем,больше попыток не было.Несколько лет назад он уехал в деревенский дом,квартиру оставил сыну,сейчас ему лет примерно 57,то есть он и сейчас не стар,на могилу приезжает всё время,живёт один.Есть любовь на свете,многие мужчины преданы любимым,не надо всех под одну гребёнку.

Да, это настоящая любовь