Гость
Статьи
Рукоприкладство - что …

Рукоприкладство - что делать в данной ситуации?

Добрый вечер!
Думаю уже много раз к вам обращались с такой проблемой, но каждый случай индивидуален. В общем нам с мужем по 26 лет, сейчас связи с учебой живем заграницей, снимаем 1-комн квартиру. Женаты 2,5 года, детей нет. встречались где то 1,5 года. Проблема в том что когда мы ругаемся, он частенько позволяет поднимать на меня руки, швырнет чем нибудь, по лицу ладонями даст, было и похлеще брал за волосы. Моя ошибка в том что это случалось и до замужества, но так как любила очень сильно, и закрывала на это глаза, думала перебеситься, так и здесь, переехав сюда, продолжаются наши ссоры. Мой недостаток в том, что я когда он заведен тоже заведена тоже ругаюсь, но не истерю, в общем спорю, стараюсь последнее слово оставить за собой, это его жутко бесит, и в итоге не сдерживается, не хватает аргументов на сказанные мною слова. Последний раз, ударил настолько что был легкий перелом носа, носила гипс неделю, он извинился, при том говоря что я сама его вывела (до этого днем он сильно кинул в меня бутылкой, отчего остались синяки на руке, и я его послала), мне не следовало его посылать, в общем говорит что я его довожу, при этом говоря что если не заткнусь и буду продолжать ругаться, буду получать. То есть обиднее всего что не видит вины, допускает рукоприкладство если его якобы я довела ( нужно отметить я ругаюсь, спорю, но не до истерики, посуду не бью). Мне теперь очень обидно, да и любви былой нет, но привязанность осталась. Муж он хороший (нежный, поддерживает, помогает по дому, понимает). Но эта его черта все перечеркивает. Мне жалко расставаться, да и родители неправильно поймут. Так вот вопрос, может я на самом деле довожу? Как быть?

Amie
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какой бы дypoй вы не были, его рукоприкладство можно оправдать только в одном случае - если вы первая начинаете драться. Все остальной - самоутверждения недомужчины за ваш счет. Не нравится психически ненормальная жена, которая только и умеет, что орать? Так брось ее, а не лупи.
Психическое здоровье вашего мужа тоже под большим сомнением. Нормальный человек не будет швыряться в другого бутылками и ломать носы.

Гость
#2

Хороший муж,нежно сломал нос?

Гость
#3

А вообще, от истеричных людей лучше держаться подальше, и ему от вас , и вам от него.Доиграетесь.

Гость
#4

С какой радости вы должна заткнуться и не отвечать на его выкрутасы? Вы что - рабыня, служанка, подчиненная?

Малыш Пиночет
#5

дождетесь пока покалечит и сделает инвалидом или ур.одиной, на которую никто не посмотрит. другого не дано.

н
#6

если он хороший муж,то за что тогда вы его пилите-доводите? У меня первый муж один раз меня ударил.Мне было 19 лет,просто заревела в ответ. Сейчас,спустя много лет.думаю,что надо было этого ублюдка по стенке размазать,а не рыдать. Развелась с ним тогда же.

Гость
#7

Ну вы даете. Мне, если только руками перед носом помахать, я уже сдачи даю. И тоже, как вы иногда достаю мужа. Но руки распускать никому не позволю!!!

Гость
#8

Есть только один ответ на ваш вопрос - идти в милицию. Ведь незря это подсудное дело, это преступление. Не терпите, за что вам такое? Вы молодая, найдете нормального человека. Это не жизнь. Если вы в Европе вам и ордер надут, чтобы не подходил к вам, если надо. У нас с этим строго здесь. Позвоните в службу доверия и не бойтесь ничего. Нельзя терпеть побои, это же ужас вообще. Подумайте о будущем, о будущих детях, не калечьте жизнь ни себе, ни им. Муж должен быть каменной стеной, человеком, в котором уверен на 100%, как можно быть уверенным в человеке, которым может совершить над вами насилие? В Европе даже не надо снимать побои для полиции, просто звоните в службы доверия. Вы в какой стране?

Гость
#9

Автор,а вы зайцем скачите перед ним и ж o п y лижите, тогда он не скажет,что сама виновата,что я тебе нос сломал. До чего бабы Д y p ы

Amie
#10
Гость

Автор, какой бы дypoй вы не были, его рукоприкладство можно оправдать только в одном случае - если вы первая начинаете драться. Все остальной - самоутверждения недомужчины за ваш счет. Не нравится психически ненормальная жена, которая только и умеет, что орать? Так брось ее, а не лупи.
Психическое здоровье вашего мужа тоже под большим сомнением. Нормальный человек не будет швыряться в другого бутылками и ломать носы.

Вот и я о том же, но дело в том что я знала на что шла, когда выходила замуж, просто мы оба подумали что поженившись нам будет проще, а теперь жалею. Да и родителей расстраивать, они люди с такой психологией, что раз развелась, потом никому нужна не будешь, я понимаю что не родителям жить моей жизнью, но до чего же неприятно все это.

#11
Amie

. Мне жалко расставаться, да и родители неправильно поймут.

Ну подождите, пока необратимо искалечит или прибьёт. Тогда станет не жалко расставаться и родители правильно поймут.

Гость
#12

как быть)? жить дальше и получать удовольствия. вы мазахистка, он садист вам обоим это нравиться. иначе бы таких вопросов не задавали, а ушли. и да ребенка родите ему, будет тоже место груши)) а вы будите еще больше радоваться!! ведь жалеть все начнут! двойное удовольствия для таких как вы)

Гость
#13

Ой, автор, никого не слушайте, все у вас хорошо. сами же пишете, что муж хороший, надежный. Ну побивет он вас иногда, это нормально, не слушайте форумских к.уриц свободолюбивых. От перелома носа и синяков на руках еще никто не умирал. Просто это доля такая бабья - ничего тут не поделать. Счастья вам и детишек побольше.

Amie
#14
Гость

С какой радости вы должна заткнуться и не отвечать на его выкрутасы? Вы что - рабыня, служанка, подчиненная?

дело еще в том что мы оба люди другого вероисповедания, где жене мужу не перечить, уступить. Да и старшие говорят, что жена мудрее, должна где надо промолчать, если он зол, не ругаться и т д, но я просто не могу, хотя сколько заставляла себя, просто молчать, мне обязательно нужнл сказать что либо в ответ. А это его еще больше выбешивает, в общем такие дела, и после таких случаев, если честно, разочаровываешься в мужчинах, думаешь, неужели все такие, и вгодову мысли лезут, а вдруг после развода найду себе еще хуже. От этих мыслей голова болит.

#15
Amie

просто молчать, мне обязательно нужнл сказать что либо в ответ. А это его еще больше выбешивает, в общем такие дела, и после таких случаев, если честно, разочаровываешься в мужчинах,

А я бы с тобой просто не стал жить. Жизнь одна, зачем ее тратить на психованного человека "я должна сказать последнее слово!!!!1111" ?

#16

Вся проблема авторши в том, что она не уважает мужа как главу семьи и просто как мужчину. Муж же не смог внушить достойное к себе уважение. Я бы рекомендовал им развод, все равно ничего хорошего уже не получится.

Amie
#17
Гость

Есть только один ответ на ваш вопрос - идти в милицию. Ведь незря это подсудное дело, это преступление. Не терпите, за что вам такое? Вы молодая, найдете нормального человека. Это не жизнь. Если вы в Европе вам и ордер надут, чтобы не подходил к вам, если надо. У нас с этим строго здесь. Позвоните в службу доверия и не бойтесь ничего. Нельзя терпеть побои, это же ужас вообще. Подумайте о будущем, о будущих детях, не калечьте жизнь ни себе, ни им. Муж должен быть каменной стеной, человеком, в котором уверен на 100%, как можно быть уверенным в человеке, которым может совершить над вами насилие? В Европе даже не надо снимать побои для полиции, просто звоните в службы доверия. Вы в какой стране?

Да мы в Европе, и это усложняет ситуацию, была бы я дома, давно уехала бы к родителям. А тут даже во время ссоры никуда не пойдешь, да и пока разъедемся, минимум месяц пройдет.

Amie
#18
Vurn

Вся проблема авторши в том, что она не уважает мужа как главу семьи и просто как мужчину. Муж же не смог внушить достойное к себе уважение. Я бы рекомендовал им развод, все равно ничего хорошего уже не получится.

"не уважает" громко сказано, и я не психованная, да я спорю, ругаюсь, но до истерики (биение посуды, орать, истерить) не довожу.
То есть вы как мужчина, все же где то оправдываете поведение мужа?
А я же утверждаю, что мужчина если прям невмоготу, ударит лучше пусть стену, мебель, или выйдет на улицу чтобы остыть.

#19
Amie

А тут даже во время ссоры никуда не пойдешь

в полицию сходите

Amie
#20
Гость

как быть)? жить дальше и получать удовольствия. вы мазахистка, он садист вам обоим это нравиться. иначе бы таких вопросов не задавали, а ушли. и да ребенка родите ему, будет тоже место груши)) а вы будите еще больше радоваться!! ведь жалеть все начнут! двойное удовольствия для таких как вы)

Как раз таки я сюда не за жалостью пришла, а чтобы посоветоваться, мне некому это рассказать, хотела чтобы на ситуацию посмотрели со стороны. Я не мазохистка, в жизни разное бывает, вот попался мне такой человек. А судя по вашим словам, у вас семья идеальная, так дайте лучше совет мудрой жены, а не бросайтесь словами типа "тебе это нравится".

#21
Amie

Как раз таки я сюда не за жалостью пришла, а чтобы посоветоваться, мне некому это рассказать, хотела чтобы на ситуацию посмотрели со стороны. Я не мазохистка, в жизни разное бывает, вот попался мне такой человек. А судя по вашим словам, у вас семья идеальная, так дайте лучше совет мудрой жены, а не бросайтесь словами типа "тебе это нравится".

Автор, поищите в своём городе центр помощи жертвам семейного насилия. Там и правовую консультацию дадут и психологическую поддержку.

Ваш муж измениться не может - он такой как есть. Он вас бил и вы не расстались с навсегда - всё, у него уже стойкое убеждение, что вас бить можно. И даже если вы разойдётесь и потом сойдётесь - все равно вас бить можно.
Живя с ним, вы всегда в опасности. Нужна ли вам такая жизнь - решайте сами.

#22
Amie

"не уважает" громко сказано, и я не психованная, да я спорю, ругаюсь, но до истерики (биение посуды, орать, истерить) не довожу. То есть вы как мужчина, все же где то оправдываете поведение мужа? А я же утверждаю, что мужчина если прям невмоготу, ударит лучше пусть стену, мебель, или выйдет на улицу чтобы остыть.

Есть ровно одна ситуация, когда мужчина поднимает голос на другого - это если они находятся в отношениях босс-подчиненный (раб-рабовладелец, командир-боец и т.п.) и оба об этом знают.

Во всех остальных случаях они общаются не повышая голос. Повышение голоса вне установленных рамок босс-подчиненный легко может привести к физической атаке от того, на кого поднят на того, кто поднял голос. Это - мужская генетика.

Ты повышая голос просто приводишь мужчину в состояние - "она не мой босс, но повышает голос!" - а значит переводишь его на низовой уровень, уровень воина, который проблемы решает кулаком (ножом, пулей...).

Он тебе ломает нос. А мог и убить!.. Ну да, его бы посадили, но тебе бы это не помогло.

Рецепта тут нет совершенно. Ты не исправишься, он - тоже. У вас будут такие конфликты постоянно, которые кончатся либо его отсидкой, либо твоим трупом, либо разводом.

Рекомендуется развод.

Гость
#23
Amie

Как раз таки я сюда не за жалостью пришла, а чтобы посоветоваться, мне некому это рассказать, хотела чтобы на ситуацию посмотрели со стороны. Я не мазохистка, в жизни разное бывает, вот попался мне такой человек. А судя по вашим словам, у вас семья идеальная, так дайте лучше совет мудрой жены, а не бросайтесь словами типа "тебе это нравится".

идеального ни чего в жизни нет) как и семей. но быть битой, не однократно тем более)) нет это не мое. это ваш выбор. повторю еще раз не нравилась ушли бы давно. видела таких как вы) живете, лечите сломанные ребра и носы, плачитесь, спрашиваете совета, живете дальше))) какой вам нужен совет? ни он ни вы не поменяетесь.

#24

Хотя есть один, последний шанс. Представь, что ты - королева. Вот реально, королева в королевстве. Твой муж - король. Вы всегда на публике, перед дворянами. Среди дворян - шпионы враждебных государств. Любая шумная разборка будет приводить к докладам шпионов - "У них раздрай в королевской семье!" Нападать на твое королевство лучше всего, когда у вас в королевстве раздрай, разброд и шатания, в ситуации, когда король не может посвятить себя обороне и вынужден еще участвовать во внутренних разборках. Если ваше государство будет захвачено, вам обоим смерть!

Вот если сможешь вжиться в роль королевы в такой вот пьесе, то все у вас нормализуется.

Amie
#25

[quote="Vurn"]

Есть ровно одна ситуация, когда мужчина поднимает голос на другого - это если они находятся в отношениях босс-подчиненный (раб-рабовладелец, командир-боец и т.п.) и оба об этом знают.

Во всех остальных случаях они общаются не повышая голос. Повышение голоса вне установленных рамок босс-подчиненный легко может привести к физической атаке от того, на кого поднят на того, кто поднял голос. Это - мужская генетика.

Ты повышая голос просто приводишь мужчину в состояние - "она не мой босс, но повышает голос!" - а значит переводишь его на низовой уровень, уровень воина, который проблемы решает кулаком (ножом, пулей...).

то есть все мужчины на которых повышают голоса жены, автоматически в связи с генетикой начинают лупить собеседника? А мысль о том что перед ним женщина, жена, мать его детей не возникает? Какие могут от этого быть последствия, об этом не думают? За слово можно попросить извинения, это все обратимо, но действие уже не изменишь. Вот это и пыталась вдолбить мужу, но он не понимает, видимо мыслит как вы.

#26
Amie

то есть все мужчины на которых повышают голоса жены, автоматически в связи с генетикой начинают лупить собеседника? А мысль о том что перед ним женщина, жена, мать его детей не возникает? Какие могут от этого быть последствия, об этом не думают? За слово можно попросить извинения, это все обратимо, но действие уже не изменишь. Вот это и пыталась вдолбить мужу, но он не понимает, видимо мыслит как вы.

Кто-то успевает сдержаться, кто-то - нет. В любых раскладах, жить в ТАКОЙ семье для мужчины нет никакого смысла. Зачем жить там, где на тебя повышают голос, где надо постоянно бояться сделать в ответ что-то плохое, а потом сидеть долго на зоне. Семья, где ты не можешь расслабиться ни на секунду? Нет смысла жить в такой семье с такой женщиной. Самое разумное для мужчины в таких раскладах - развод.

Катя
#27

Автор, я жила в другой стране, на территории бывшего мужа. Я как-то собралась с силами и сбежала, причем с 8 месячным ребенком, обратно к себе.
Только это его поменяло, но не особо. Бить перестал, но мог нож к горлу подставить или выставить из хаты.
Не знаю зачем Вы держитесь за такое чмище, еще и без детей, я бы при первом ударе сбежала, роняя тапки. Видимо Вас устраивает такое отношение, ну что ж терпите дальше, жалейте себя и его.
Типичная жертва, пытающаяся оправдать муженька имбецццила и думающая, что дело в ней, она доводит. Да, да, знаем.
Я кричала, спорила- получай, я молчала, кивала- получай. Вы ни при чем, поймите наконец, что он бил, бьет и будет бить, как бы Вы и пробовали "меняться".

Гость
#28
Бухие бухи

в полицию сходите

+100
Смотря а какой границей там Автор. Если за западной, то в полицию, и нет проблем. Одной беседы хватит муженьку, чтоб понял.

Катя
#29

да не поможет полиция. Им пофиг. А если и не пофиг, все равно ударит когда-нибудь.
Тут либо с самого начала надо было себя поставить, огреть чем-то сходу, чтобы неповадно было бить или уходить. Третьего не дано. Первое профукано, поэтому либо так и жить дальше, либо разводиться.

Гость
#30
Катя

да не поможет полиция. Им пофиг. А если и не пофиг, все равно ударит когда-нибудь.Тут либо с самого начала надо было себя поставить, огреть чем-то сходу, чтобы неповадно было бить или уходить. Третьего не дано. Первое профукано, поэтому либо так и жить дальше, либо разводиться.

Не поможет? Сами обращались? )) В какой стране? У меня подруга довела своего бойфренда до белого каления, тот ее помутузил немного, она в полицию поскакала сразу. Причем, она не гражданка, он гражданин. Ничо, угомонили, предлагали ей, если захочет, написать заяву, тогда методы воздействия будут круче, вплоть до уголовки. Так что все зависит от того, за какой границей они там живут. В большинстве европейских стран очень легко успокаивают домашних дебоширов (если там, конечно, не совсем клиника).
Хотя я бы ушла. Но Автор не хочет уходить.

#31
Гость

У меня подруга довела своего бойфренда до белого каления, тот ее помутузил немного, она в полицию поскакала сразу.

Зачем с такой жить? Какой в этом смысл?

Amie
#32
Катя

Автор, я жила в другой стране, на территории бывшего мужа. Я как-то собралась с силами и сбежала, причем с 8 месячным ребенком, обратно к себе.Только это его поменяло, но не особо. Бить перестал, но мог нож к горлу подставить или выставить из хаты.Не знаю зачем Вы держитесь за такое чмище, еще и без детей, я бы при первом ударе сбежала, роняя тапки. Видимо Вас устраивает такое отношение, ну что ж терпите дальше, жалейте себя и его.Типичная жертва, пытающаяся оправдать муженька имбецццила и думающая, что дело в ней, она доводит. Да, да, знаем. Я кричала, спорила- получай, я молчала, кивала- получай. Вы ни при чем, поймите наконец, что он бил, бьет и будет бить, как бы Вы и пробовали "меняться".

И что в итоге? Вы разошлись? Я просто никогда не думала что это произойдет со мной, у меня родители ссорились, но отец никогда не поднимает на маму руку, как бы она не ругалась, а тут такое. И при том что муж вообще не пьет.

Гость
#33
Vurn

Зачем с такой жить? Какой в этом смысл?

О! Некоторым нужен драйв )) И не с такими живут, и при этом кайфуют )) Другое дело, что руку больше на нее он не поднимал.

Amie
#34

Хотя я бы ушла. Но Автор не хочет уходить.[/quote]
Хочу! Потому как ни к чему хорошему это не приведет, надо было не выходить замуж вообще, зная его характер, но я тогда была без памяти влюблена, не замечала ничего. В последней ссоре, у него были экзамены, а я видите ли не держала язык за зубами, не помогала ему, при том он сам не ожидал, что его почещина попадет так сильно, что хлынет кровь, пришлось ехать в больницу, если бы просто пощечина , я наверно простила и забыла бы, но эти походы к врачам, придумывание разных историй, это все так унизило меня, что сейчас даже рядом не могу находиться с ним.

#35
Гость

О! Некоторым нужен драйв ))

Это уже называется: "некоторые мужчины - мазохисты!"

#36
Amie

но отец никогда не поднимает на маму руку, как бы она не ругалась, а тут такое.

Ясн! Ты перенесла модель поведения твоего отца как мужчины-терпилы на новые отношения.

Но твой парень оказался не терпилой...

Катя
#37
Гость

да не поможет полиция. Им пофиг. А если и не пофиг, все равно ударит когда-нибудь.Тут либо с самого начала надо было себя поставить, огреть чем-то сходу, чтобы неповадно было бить или уходить. Третьего не дано. Первое профукано, поэтому либо так и жить дальше, либо разводиться.

Не поможет? Сами обращались? )) В какой стране? У меня подруга довела своего бойфренда до белого каления, тот ее помутузил немного, она в полицию поскакала сразу. Причем, она не гражданка, он гражданин. Ничо, угомонили, предлагали ей, если захочет, написать заяву, тогда методы воздействия будут круче, вплоть до уголовки. Так что все зависит от того, за какой границей они там живут. В большинстве европейских стран очень легко успокаивают домашних дебоширов (если там, конечно, не совсем клиника).
Хотя я бы ушла. Но Автор не хочет уходить.
обращалась. В России. Не думаю, что особо играет роль в какой стране, я считаю что нужно рассчитывать на себя, никто Вам не поможет так, как вы поможете себе сами.Это понятно, что заява, все дела. Но им откровенно *****. Я столкнулась даже с такими, которые сказали ему: понимаем тебя, иногда тоже жен убить аж охота, сами доводят.
Я как услышала, думаю ооо яснопонятно, я пошла.

Катя
#38
Amie


И что в итоге? Вы разошлись? Я просто никогда не думала что это произойдет со мной, у меня родители ссорились, но отец никогда не поднимает на маму руку, как бы она не ругалась, а тут такое. И при том что муж вообще не пьет.

конечно разошлись, я знала, что разведемся, просто от тирана уйти непросто, мне понадобился год. Я выбрала тактику, чтобы он сам захотел. Пил иногда, но бил трезвым.
У меня в семье наоборот раньше мама дралась, папа защищался. Первые мои отношения были в этом плане замечательными, ничего такого и в помине не было, поэтому у меня был шок после первого удара. Но именно тогда я сразу поняла: таак, не двинула в ответ, значит разводимся. И "любовь" прям как-то сразу с ударами улетучивалась) потому что это ненормально, поймите.

Гость
#39
Amie

Хочу! Потому как ни к чему хорошему это не приведет, надо было не выходить замуж вообще, зная его характер, но я тогда была без памяти влюблена, не замечала ничего. В последней ссоре, у него были экзамены, а я видите ли не держала язык за зубами, не помогала ему, при том он сам не ожидал, что его почещина попадет так сильно, что хлынет кровь, пришлось ехать в больницу, если бы просто пощечина , я наверно простила и забыла бы, но эти походы к врачам, придумывание разных историй, это все так унизило меня, что сейчас даже рядом не могу находиться с ним.

Тогда просто подавайте на развод и уходите. Я бы дня не осталась рядом.
А насчет "может, Вы его и вправду доводите" - так проанализируйте поведение свое. Мой отец бил маму (мама так говорит, я этого не помню). Но реально, она мертвого доведет, психика неустойчивая, проще говоря, *****. Зато во второй семье у отца тишь да гладь! Спросила сестру по отцу ради интереса, она аж рот открыла - "да чтоб папа дрался?!"
Но, в любом случае, руку поднимать на женщину - последнее дело. Доводит - разводись.

Гость
#40
Катя

обращалась. В России. Не думаю, что особо играет роль в какой стране, я считаю что нужно рассчитывать на себя, никто Вам не поможет так, как вы поможете себе сами.Это понятно, что заява, все дела. Но им откровенно *****. Я столкнулась даже с такими, которые сказали ему: понимаем тебя, иногда тоже жен убить аж охота, сами доводят.Я как услышала, думаю ооо яснопонятно, я пошла.

В России - да, так... Заграницами - не так. Автор сказала, что они за границей, но не уточнила, где. Поэтому и совет такой. Реально помогает, но сразу надо на место ставить муженька. Ну и, разумеется, бывают совсем психопаты, которых никакая полиция не угомонит.

Amie
#41
Vurn

Ясн! Ты перенесла модель поведения твоего отца как мужчины-терпилы на новые отношения.

Но твой парень оказался не терпилой...

Мой отец не терпила, он пример настоящего мужчины. Можно подумать есть такие семьи где совсем не ругаются, покажите мне! Одно дело ругаться, другое дело доводить это до рукоприкладства, где один намного сильнее другого. Вы мне в начале писали что не жили бы со мной, так вот и я бы не связывалась с таким как вы, который оправдывает рукоприкладство "мужской генетикой".

Chlenus Maximus
#43

Зачем мужчины живут с женщинами которые с ними спорят?Мы чересчур глупы.Женщина которая с тобой спорит это не женщина а мусор.Мусор надо выбрасывать из квартиры.

Гость
#44
Гость

С какой радости вы должна заткнуться и не отвечать на его выкрутасы? Вы что - рабыня, служанка, подчиненная?

Я тоже не поняла, с чего автор обязана молча выслушивать оскорбления и не сметь себя защищать.
На мужа я бы накатала в полицию. После сломанного носа даже не обсуждалось бы что-то иное.

Гость
#45
Vurn

Ясн! Ты перенесла модель поведения твоего отца как мужчины-терпилы на новые отношения.Но твой парень оказался не терпилой...

Нет, он ***** с яйцами по недоразумению. Недомужик. Оно.

Chlenus Maximus
#46

У меня кстати такой вопрос.Вот она пошла в полицию,ему влипили штраф 1500 евро и посадили на 15 суток.Кто будет платить за съемную квартиру и штраф?Готовы ли вы скинуться ей?Что они будут делать когда он вернется из полиции?

Amie
#47
Chlenus Maximus

Зачем мужчины живут с женщинами которые с ними спорят?Мы чересчур глупы.Женщина которая с тобой спорит это не женщина а мусор.Мусор надо выбрасывать из квартиры.

Мужчина вы чего здесь потеряли? Живите спокойно со своим "немусором", раз ума хватило охарактеризовать ситуацию так.

Всем остальным адекватно ответившим спасибо за понимание, и за советы. Тема закрыта.

Гость
#48
Chlenus Maximus

У меня кстати такой вопрос.Вот она пошла в полицию,ему влипили штраф 1500 евро и посадили на 15 суток.Кто будет платить за съемную квартиру и штраф?Готовы ли вы скинуться ей?Что они будут делать когда он вернется из полиции?

Кто готовы?! МЫ?! ))) Вы это серьезно сейчас сказали? ))
А по сути - ну не хочет полицию, пусть живет дальше так. Или разводится. Другие варианты разве есть?

Гость
#49
Amie

Да мы в Европе, и это усложняет ситуацию, была бы я дома, давно уехала бы к родителям. А тут даже во время ссоры никуда не пойдешь, да и пока разъедемся, минимум месяц пройдет.

Не знаю, в какой вы стране, в Испании вас определят в "убежище" для женщин, надо только позвонить в службы доверия, там все объяснят. Вы говорите на языке страны? Еще, номера этих служб не остаются на телефоне и в распечатках, специально, чтобы мужья садисты не могли узнать. Не терпите этот ужас.

Гость
#50

И вот еще, стирайте историю в браузере, а то, не дай бог, муж увидит, еще устроит вам.