Гость
Статьи
Как признаться мужу, …

Как признаться мужу, что курю? Да и вообще, стоит ли?

С 15 лет курю. Как только познакомилась со своим будущим мужем (в 17 лет), он мне как - то невзначай дал понять, что если буду курить, ему это не понравится. (Сам курит.) Ну я послушала, и приняла к сведению, НО курить я, конечно же, не перестала, я это делала "в тихушку" )))
В 18 лет вышла замуж, всё так же продолжала "ныкаться". За эти 2 года он "спалил" меня за курением всего 1 раз. В 19 - забеременела, в 20 - родила пацана, во время беременности и грудного вскармливания прекратила эту привычку, кормила грудью год, и сейчас, когда уже прекратила лактацию, снова начала курить. И снова "в тихушку" ныкаюсь, прячусь, как школьница :D Ой, девчат, как мне уже надоело прятатся, а признаться, блин, трусишка, боюсь. Начнется прочистка мозгов, обидки всякие :D Хотя у него и мать, и родные сестры курят, с девками (моими подругами, коллегами по работе, соседками и т.д.) за компанию легко так курит, и норм, всё одобряет, а вот именно моё курение - запретно. А я, блин, как - то ущемленно себя чувствую при таком раскладе.

41 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

так и скажите,милый,я взрослая девочка и так получилось,что я снова начала курить.Если вдруг он будет очень недоволен,то вы можете договориться,что не будете курить при посторонних
я тоже долго пряталась по углам от мужа,а потом просто поставила в известность.Готовьтесь,что будет долгая промывка мозгов.

9335146@mail.ru
#2

Вы из какого колхоза?

Гость
#3

Запретите курить ему. У него какие привычки? Небось пивка иногда любит с мужыками хряпнуть. Так скажите, никаких мужиков и пива, все.

Гость
#4

В нашем мире ещё кто то курит? И ладно бы мужчина... Хотя им тоже не стоит. Не нужно говорить мужу, доверия не будет больше к вам. Но нужно бросать! Почему каждая курилка думает, что делает это незаметно? Ваш ребёнок почувствует, даже если мужу не пахнет. Курящая мама, хуже только пьющая.

Гость
#5

Я как бывший курильщик спрошу, А как можно скрыть, что вы дымите? воняет же. Самые дорогие сигареты, жвачки, конфеты это не могут скрыть.

И еще. а что вы мужа боитесь? как-будто вам 16 и вы от мамки таритесь)))

Ласточка
#6

Может бросить? я курила лет 5. Бросила легко с таблетками Табекс. Не поправилась. Не могу нарадоваться этому!

Гость
#7

ваш ребёнок тоже будет курить. будете сидеть на вонючей кухне в вонючей халате и говорить: не кури, сыночек... и дым ему в лицо пускать. а потом ещё окажется, не дай бог, у него астма. это вы с его отцом будете виноваты.

Санёк
#8
converse

С 15 лет курю. Как только познакомилась со своим будущим мужем (в 17 лет), он мне как - то невзначай дал понять, что если буду курить, ему это не понравится. (Сам курит.) Ну я послушала, и приняла к сведению, НО курить я, конечно же, не перестала, я это делала "в тихушку" )))В 18 лет вышла замуж, всё так же продолжала "ныкаться". За эти 2 года он "спалил" меня за курением всего 1 раз. В 19 - забеременела, в 20 - родила пацана, во время беременности и грудного вскармливания прекратила эту привычку, кормила грудью год, и сейчас, когда уже прекратила лактацию, снова начала курить. И снова "в тихушку" ныкаюсь, прячусь, как школьница :D Ой, девчат, как мне уже надоело прятатся, а признаться, блин, трусишка, боюсь. Начнется прочистка мозгов, обидки всякие :D Хотя у него и мать, и родные сестры курят, с девками (моими подругами, коллегами по работе, соседками и т.д.) за компанию легко так курит, и норм, всё одобряет, а вот именно моё курение - запретно. А я, блин, как - то ущемленно себя чувствую при таком раскладе.

Через веточку куришь?)

Гость
#9
Гость

Я как бывший курильщик спрошу, А как можно скрыть, что вы дымите? воняет же. Самые дорогие сигареты, жвачки, конфеты это не могут скрыть.

И еще. а что вы мужа боитесь? как-будто вам 16 и вы от мамки таритесь)))

Так ее муж тоже курит. Он просто не чувствует вони, потому что от самого воняет.

7, фигня! Жила с курящими родителями до 17 лет и я не курю. Все детство наблюдала, как мама безуспешно пыталась бросить. Постоянные перекуры. Утром встали - бегом за сигаретку. Поехали куда-то - мама вся изведется, что нет возможности покурить. Раньше ж неприлично было женщине идти по улице и курить. Не понимаю, как видя все это можно ребенку закурить. Курение - это добровольное рабство перед палочкой.

Гость
#10

Лучше признаться сразу, чем потом вас поймает за этим делом. Но готовьтесь, действительно, будет промывка мозгов!
В любом случае, бросайте это дело, как никак вредно ))

Гость
#12

11. От кого как )))) можно скрыть ещё каааак

Гость
#13

Бросайте курить!!! Переходите на кокс.

Гость
#17

Не понимаю, как муж ,который сам курит, может запрещать курить жене? Пусть сам сначала бросит, а потом ставит условия. Автор, скажите мужу честно, что после того как бросили кормить, вернулась эта вредная привычка, и теперь Вы сможете бросить только вместе с ним. А если он не бросит, то и Вы тоже не бросите, вот такая неприятность получилась.

Гость
#19

Автор, от вас воняет за версту, муж знает, что вы курите, от курящих людей очень сильный запах, хотя им кажется, что не пахнет. Я сама курю, я и то чувствую от других, странно, как некурящие не чувствуют от подружек

Гость
#20
Гость

Не понимаю, как муж ,который сам курит, может запрещать курить жене? Пусть сам сначала бросит, а потом ставит условия. Автор, скажите мужу честно, что после того как бросили кормить, вернулась эта вредная привычка, и теперь Вы сможете бросить только вместе с ним. А если он не бросит, то и Вы тоже не бросите, вот такая неприятность получилась.

солидарна. задолбали эти двойные стандарты! мне гулять\пить\курить можно, я ведь мужик! а тебе нельзя! и ведь вдолбили это в головы девичьи, гады!

Гость
#22

Я бы тоже взвинтилась, если бы курящий муж начал мне запрещать курить! Двойные стандарты - это ужас просто.
Но мой муж курить реально бросил. И вот тогда начал мне запрещать тоже, дошло до ультиматума. В итоге сошлись на том, что мне можно электронные сигареты. От них запаха нет, а вот если я покурила обычную, муж за километр чувствует, тк он не курильшик уже года 4.

Гость
#23

Kak надоели эти вонючие пепельницы с твердой убежденностью, что от них пахнет фиалками.... Вонь от вас жуткая, пахнет кожа, волосы, одежда, а уж про рот вообще можно промолчать, кожа -землистого цвета.. рано старится, никогда не стою радом с курящими, блевать хочется от вони...Курите... рак вам гарантирован.

Гость
#24
Гость

Kak надоели эти вонючие пепельницы с твердой убежденностью, что от них пахнет фиалками.... Вонь от вас жуткая, пахнет кожа, волосы, одежда, а уж про рот вообще можно промолчать, кожа -землистого цвета.. рано старится, никогда не стою радом с курящими, блевать хочется от вони...Курите... рак вам гарантирован.

Да им все равно, видно же по стилю письма, что это быдлосемейка, окруженная такими же маргиналами, живут, наверное, в общаге, еще ребенка родили зачем-то.

Гость
#26

воняет действительно, зря думаете, что нет- ото всех, кто курит, в молодости еще можно " не замечать", после 30 зубы гнить начинают и смешивается этот угар с этим и атас - я стрять с такими не могу рядом , не то, что целоваться,мужика с роду курящего бы не подпустила - не то, что самой - я пробовала честно - не пошло у меня. Я плевалась и это фу вонючее

Гость
#27

Фууу все курят????!!?? Девушки вы чем думаете?

Гость
#29

Я так же, как вы. Я призналась мужу, на похоронах своей мамы. Подошла и сказала:дорогой, я курю. А он в ответ: я знаю. Муж не курит и мне не запрещает. С тех пор курю при нем. Но сын не вкурсе что я курю.

Гость
#30

Он и так знает. Воняет. Это вам кажется, что не воняет. Когда целует, точно поймет, не говорит просто. А вообще жесть, у нас как народ с перекура придет- фу вонища, и одежда пахнет, и руки, и волосы. А вам кажется - что можно скрыть. Мне тоже дочь заявляет - мама, да ты что!!! Но у меня же есть обоняние. Говорю - противно, что врешь.... Но она пока подросток, баловалась пару раз. Так что - всегда понятно, курит человек или нет.

Гость
#31

вспомнила, в Ворониных есть серия, где ЕЭ признается Алику, что всю жизнь курит... все были в шоке! Вот это шифровка!

гость
#32
Гость

солидарна. задолбали эти двойные стандарты! мне гулять\пить\курить можно, я ведь мужик! а тебе нельзя! и ведь вдолбили это в головы девичьи, гады!

Действительно, вы такой же мужик как и он!

Гость
#33

Скажите, рано или поздно всё равно узнает. Обычно вскрытие показывает-сто пудово

гость
#34

если бы мне муж запрещал курить я бы развелась. вообще ди.би.лизм. это личный выбор каждого человека. я понимаю еще в молодости от родителей прятаться, но тут вообще очень тяжелый случай😐🔫

Гость
#35

Тяжелуй случай это у вас, а мужья, когда запрещают, думают о вашем здоровье и о том, что противно с вонючкой целоваться...когда заболеете, будет поздно, а еще баба с сигаретой напоминает прожженную прости господи, а мужу хочется видеть рядом женщину крацивую, а не пепельницу прокуренную и вонючую.

гость
#36
гость

если бы мне муж запрещал курить я бы развелась. вообще ди.би.лизм. это личный выбор каждого человека. я понимаю еще в молодости от родителей прятаться, но тут вообще очень тяжелый случай😐🔫

Молодец, мужик!

шалунья
#37
Гость

Бросайте курить!!! Переходите на кокс.

Согласна

#38
9335146@mail.ru

Вы из какого колхоза?

Да вот из такого, Город Ростов - на - Дону называется, а вы из какого колхоза???

#39
Гость

Я как бывший курильщик спрошу, А как можно скрыть, что вы дымите? воняет же. Самые дорогие сигареты, жвачки, конфеты это не могут скрыть. И еще. а что вы мужа боитесь? как-будто вам 16 и вы от мамки таритесь)))

а вот как: я курю не постоянно: примерно 2-3 раза в неделю. На работе, когда выбираюсь "посидеть" с подружками и т.д
Поэтому нет, не воняет)

Не всегда добрая фея
#40

А как он до сих сам не догадался... От курящих же несет за 10 метров табаком. И тело пахнет, и выделения, и волосы. и изо рта...

#41
Гость

Тяжелуй случай это у вас, а мужья, когда запрещают, думают о вашем здоровье и о том, что противно с вонючкой целоваться...когда заболеете, будет поздно, а еще баба с сигаретой напоминает прожженную прости господи, а мужу хочется видеть рядом женщину крацивую, а не пепельницу прокуренную и вонючую.

Ой, да вы знаете, женам иногда тоже много чего хочется рядом с собой видеть, так что,отбросьте эти стериотипы

Не всегда добрая фея
#42
converse

а вот как: я курю не постоянно: примерно 2-3 раза в неделю. На работе, когда выбираюсь "посидеть" с подружками и т.дПоэтому нет, не воняет)

+он еще сам курит... Просто бросайте, автор, и все. Потом в старости сознаетесь) Зачем красоту и здоровье гробить.

#43
Не всегда добрая фея

А как он до сих сам не догадался... От курящих же несет за 10 метров табаком. И тело пахнет, и выделения, и волосы. и изо рта...

Прежде чем комментировать, вы бы посмотрели запись 39, там я писала о том, что не пахнет ничего.

#44
Гость

Да им все равно, видно же по стилю письма, что это быдлосемейка, окруженная такими же маргиналами, живут, наверное, в общаге, еще ребенка родили зачем-то.

Гость

Да им все равно, видно же по стилю письма, что это быдлосемейка, окруженная такими же маргиналами, живут, наверное, в общаге, еще ребенка родили зачем-то.

Гость

Да им все равно, видно же по стилю письма, что это быдлосемейка, окруженная такими же маргиналами, живут, наверное, в общаге, еще ребенка родили зачем-то.

ага, быдлосемейка из общаги, а вы - фея, по вашему стилю письма видно же.

Не всегда добрая фея
#45
converse

Прежде чем комментировать, вы бы посмотрели запись 39, там я писала о том, что не пахнет ничего.

а вы бы сначала на время обратили внимание -- там разница 1 минута. Когда я писала, вашей записи еще не было.

#46
Не всегда добрая фея

а вы бы сначала на время обратили внимание -- там разница 1 минута. Когда я писала, вашей записи еще не было.

даа, я обратила уже, только когда мой комментарий был уже отправлен, извините за наезд :)

Не всегда добрая фея
#47
converse

ага, быдлосемейка из общаги, а вы - фея, по вашему стилю письма видно же.

Да ладно?) Как филолог, ставлю вам 2ку, плохо вы знаете стили)
Я б такого никогда не написала, это ниже моего достоинства.

#48
Гость

солидарна. задолбали эти двойные стандарты! мне гулять\пить\курить можно, я ведь мужик! а тебе нельзя! и ведь вдолбили это в головы девичьи, гады!

воооот, вот, кто мня понял, и это проявляется не только в том, чтобы пить\курить\гулять, а еще эти дурацкие стереотипы: ты же женщина, ты должна мыть\убирать\готовить и т.д., а я же мужик, я на диване лежу и в онлайн игры рублюсь, я же устаю.

И я это не о своем мужине говорю, а так, в общем

#49
Не всегда добрая фея

Да ладно?) Как филолог, ставлю вам 2ку, плохо вы знаете стили) Я б такого никогда не написала, это ниже моего достоинства.

А вот я, а вот я....
Напоминает детский спор: "а я брата позову - он тебе в "бубен" даст, а я папу позову - он и тебе и твоему брату в "бубен" даст" :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: