Гость
Статьи
Упреки в декрете

Упреки в декрете

Женаты 4 года, ребенку 6 месяцев. До беременности жили не плохо. После родов совсем тяжело. У мужа понизили зп, он стал раздражительный и все время начал меня упрекать, что я не зарабатываю и вообще …

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#411
Гость

Но сложилась такая ситуация, что не получается спокойно сидеть дома и следить за потомством..и я уже сказала, что можно сделать..на крайняк брать бухгалтерию мелких фирм на дом..или выходить куда-то админом на пару дней в неделю..надо Что-то делать!

Можно. И швеей, и программист и даже картины свои на продажу выставить. Только это надо уметь! А если ты не умел это до декрета, то вряд ли научишься в декрете по требованию мужа, этак за пару месяцев, между кормлениями.

Гость
#412

Вот вам и "счастье женщины в семье и детях, она хранительница очага и должна борщи варить, а муж - добытчик". Здоровый мужик, вместо того, чтоб устроиться на 2, 3 работу, "хранительницу очага" попрекает и гонит деньги зарабатывать, наравне с мужиками, как феминистку какую!

Гость
#413
Гость

Можно. И швеей, и программист и даже картины свои на продажу выставить. Только это надо уметь! А если ты не умел это до декрета, то вряд ли научишься в декрете по требованию мужа, этак за пару месяцев, между кормлениями.

это да, особенно если привыкла ходить на копеечную работу и ни к чему большему не стремиться

Гость
#416
Гость

это да, особенно если привыкла ходить на копеечную работу и ни к чему большему не стремиться

В провинции учительницы и медсестры (без 10-летнего опыта) по 15 тыщ получают. Так что не надо тут про стремление. У меня подруга бухгалтер 18 получает, куда ей еще стремиться, в президенты?

Гость
#417
Гость

Вы шутите? Кто сейчас не может прокормить ребенка? Вы лично знаете такие семьи, где по-настоящему голодают?

Вы глупая? Мама малыша должна с ним рядом быть, а не на работу идти сразу после родов, потому что денег не хватает.

Гость
#418
Гость

Вы шутите? Кто сейчас не может прокормить ребенка? Вы лично знаете такие семьи, где по-настоящему голодают?

У нас доход 80 тыс на двоих, но перед зп бывало что практически голодали дня 2-3.

Гость
#419
Гость

У нас доход 80 тыс на двоих, но перед зп бывало что практически голодали дня 2-3.

Мне нечего вам ответить.

Гость
#420
Гость

Мне нечего вам ответить.

Вот именно, чтобы не голодать и более менее хватало на все необходимое надо тыс 300 на семью, а с доходом до 100 тыс будешь вечно считать деньги чтобы хватало на все, а может я икру хочу каждый день?

Гость
#421

Тут вон девушкам лично на их хотелки по 300-500 тыс руб в мес дают, всяким Вау

Гость
#422
Гость

Вот именно, чтобы не голодать и более менее хватало на все необходимое надо тыс 300 на семью, а с доходом до 100 тыс будешь вечно считать деньги чтобы хватало на все, а может я икру хочу каждый день?

Ну в Москве по-другому никак. Там одно пирожное 300 рубликов стоит

Гость
#423
Гость

Ну в Москве по-другому никак. Там одно пирожное 300 рубликов стоит

Мы не в Москве, вы что. В Москве вообще жизнь дорогая, мы в областном центре живем. Но у нас кстати тоже 1 пирожное в кофейне приличной руб на 300-400 потянет, вы правы. Но меня жаба душит столько отдавать за сладость бесполезную.

Гость
#424
Гость

Вот именно, чтобы не голодать и более менее хватало на все необходимое надо тыс 300 на семью, а с доходом до 100 тыс будешь вечно считать деньги чтобы хватало на все, а может я икру хочу каждый день?

Это да. Если без икры - это голод. Самая нищая нищета. Куда ж без икорки.

Гость
#425
Гость

Это да. Если без икры - это голод. Самая нищая нищета. Куда ж без икорки.

Ну у нас иногда икра, иногда бывало что вообще на столе одна картошка да каша, вот так, а как уж люди на 40! тыс живут да втроем - жесть.

Аврора
#426
Гость

Но сложилась такая ситуация, что не получается спокойно сидеть дома и следить за потомством..и я уже сказала, что можно сделать..на крайняк брать бухгалтерию мелких фирм на дом..или выходить куда-то админом на пару дней в неделю..надо Что-то делать!

Какая ситуация? Эта ситуация - банальная зависть мужа к чужому доходу. Ведением мелкой бухгалтерии больших денег не заработать. К тому же как она успевать будет отчеты сдавать? Не везде это можно сделать дистанционно.

Жизел
#427
А

Ваш муж сделал две ошибки очень плохие: 1) Свои неудачи, свою несостоятельность он перенес на Вас и практически в своих бедах обвинил вас, сняв с себя вину, что он не смог и не потянул свою семью, как мужчина он ноль, получается. 2) Он начал вас сравнивать с какой-то там женой, которая пашет в декрете...это уж. совсем, перебор, так как опять же он забывать что ли начал, что мужчина-ОН.

Хороший комментарий. Автор, идите на работу, ребенка бабушкам. Как вы ещё ипотеку платите при таком доходе в 40 тыс?

Гость
#428
Гость

В провинции учительницы и медсестры (без 10-летнего опыта) по 15 тыщ получают. Так что не надо тут про стремление. У меня подруга бухгалтер 18 получает, куда ей еще стремиться, в президенты?

ну извините, в моей голове другой уровень зарплат..83000-считается не очень высокой зарплатой для женщин..124000-это уже желаемый уровень, на который можно прожить одной без мужа...18 тысяч-я даже не могу представить..у меня счет за одну квартиру составляет 16600..и это без электричества и газа..плюс столько же за вторую

Гость
#429
Гость

ну извините, в моей голове другой уровень зарплат..83000-считается не очень высокой зарплатой для женщин..124000-это уже желаемый уровень, на который можно прожить одной без мужа...18 тысяч-я даже не могу представить..у меня счет за одну квартиру составляет 16600..и это без электричества и газа..плюс столько же за вторую

Средняя зарплата женщин в России, кажется, в прошлом году составила 14 тысяч рублей.)) Средняя - это значит, что многие зарабатывают меньше.

Гость
#430

[quote="Гость"]
Да не в декрете дело, а в безденежье, рожаете с зп мужа 40-70 тыс, потом стонете как поменялся муж, да если б были няньки, деньги, большая квартира/дом, а не однушка-трешка никак бы муж не испортился.
Такое впечатление, что женщинам все равно сколько денег лишь бы родить и удовлетворить свою хотелку.[/не знаю, в чем дело, я думаю все- таки в характере, особенно москвичи- Подмосковье противные, не все, конечно, но большинство, нифига работать не хотят. Я если че, успела квартиру купить до беременности( сама, в Подмосковье) и сдавали её, а он деньги мне перестал даже с нее привозить, когда я в декрете была и орал, орал, слово ни скажи, может поичина в измене?

Гость
#431
Гость

Средняя зарплата женщин в России, кажется, в прошлом году составила 14 тысяч рублей.)) Средняя - это значит, что многие зарабатывают меньше.

с ума сойти..а средний счет за квартиру сколько? за 4-комнатную

Гость
#432
Гость

В провинции учительницы и медсестры (без 10-летнего опыта) по 15 тыщ получают. Так что не надо тут про стремление. У меня подруга бухгалтер 18 получает, куда ей еще стремиться, в президенты?

да не ведитесь вы на неадекваток. они в своей нерезиновой как на другой планете живут,им ничего не докажешь. не дано понять что в провинции хоть обстремись, а больше 15-20 тыс. не заработаешь. всем в мск ехать батрачить? так и там на всех больших з/п не хватит.

Гость
#433
Гость

с ума сойти..а средний счет за квартиру сколько? за 4-комнатную

такой же а то и выше чем в мск

Гость
#434
Гость

такой же а то и выше чем в мск

и как он может сочетаться с зарплатой в 18000? или никто не платит за коммунальные услуги..

14321
#435

В вашей ситуации, Автор, надо заниматься интригами, - а именно рассорить мужа и друга, которому он завидует.
Как это сделать - вам виднее. Может быть, сочинить историю, что друг вас грязно домогался. Может быть, невзначай сообщить, как этот друг третьему лицу говорил о том, какой ваш муж лохопед и тачка у него - гнилое корыто.
В общем, активизировать змеиную женскую сущность и вбить между ними клин, - внушить мужу, что этот друг гадко наплевал ему в самую душу. Потихоньку чернить и чернить эту семейку.
Но тут единственный минус - нужно уметь врать искренне и талантливо, и стоять на своем вранье до последнего. И помнить о том, что своя рубашка всегда ближе к телу и на заносчивых друзей нас.ать вам с высокой колокольни.

14321
#436

Как замыкают противника в кольцо? - наносят удары оттуда, откуда их не ждут, - с флангов.
Как забрасывают самые красивые шайбы? - целясь наискосок, в штангу.
А вы даже подвдошье себе не прикрыли, и родной муж с подачи этого самого якобыдруга лупит вас прямо под дых тяжелой боксерской перчаткой.

Ну вот он возвращается с очередной вечеринки и начинает вас грузить рассказами о том, какая Маша, другова жена, такая-растакая-нев.ебеннокрутая.
А вы ему, - Да? А мне вот тут рассказали, что она в молодости с папиком путалась и тот ее по саунам возил, где с дружками вместе чего-как-пялил. Может, и врет, но только ведь дыма без огня не бывает... Кафе просто так не купишь, - ты вот смог купить? Вооот... Кто рассказал? Да Танька Иванова, в параллельной группе училась.

И так потихоньку сбиваете розовые очки с мужниного носа. Главное, чтобы с него слетел флер этой очарованности. Главное - внести ноту здорового цинизма.

Гость
#437

правильно написали, только я вот, например, не смогла бы так оклеветать человека, там же оба мужа хороши, а она, та женщина вроде ни при чём... Вот если Б правда компромат нарыть, в провинции это нетрудно сделать, все друг друга знают... И врать бы не пришлось:) а вообще лучше подружиться с ней, много плюсов найдете потом в этом

Автор
#438
14321

Как замыкают противника в кольцо? - наносят удары оттуда, откуда их не ждут, - с флангов.Как забрасывают самые красивые шайбы? - целясь наискосок, в штангу.А вы даже подвдошье себе не прикрыли, и родной муж с подачи этого самого якобыдруга лупит вас прямо под дых тяжелой боксерской перчаткой.Ну вот он возвращается с очередной вечеринки и начинает вас грузить рассказами о том, какая Маша, другова жена, такая-растакая-нев.ебеннокрутая.А вы ему, - Да? А мне вот тут рассказали, что она в молодости с папиком путалась и тот ее по саунам возил, где с дружками вместе чего-как-пялил. Может, и врет, но только ведь дыма без огня не бывает... Кафе просто так не купишь, - ты вот смог купить? Вооот... Кто рассказал? Да Танька Иванова, в параллельной группе училась.И так потихоньку сбиваете розовые очки с мужниного носа. Главное, чтобы с него слетел флер этой очарованности. Главное - внести ноту здорового цинизма.

Да мысль неплохая и приходила мне в голову, но они познакомились с мужем, когда ей было 17 и она была девственницей. И они с другом давно знакомы и как она заработала общеизвестная история там ничего не вплетешь, это все фактически на наших глазах было (особенно на его, они ж с другом много общаются). Если честно, то мне даже стыдно так про нее сказать, так как я и сама хоть не сильно ее люблю, но весьма уважаю.

Автор
#439
Гость

правильно написали, только я вот, например, не смогла бы так оклеветать человека, там же оба мужа хороши, а она, та женщина вроде ни при чём... Вот если Б правда компромат нарыть, в провинции это нетрудно сделать, все друг друга знают... И врать бы не пришлось:) а вообще лучше подружиться с ней, много плюсов найдете потом в этом

Да, если бы что-то было. Конечно, любой человек должен иметь какие-то секреты, но не знаю как это узнать. Личность она в общем известная у нас в городе, по идее должны были бы сплетни ходить. Но она сама не болтливая и к себе ни кого не подпускает. Подружиться даже не знаю как, хотя очень хотелось бы, вроде уже много лет знакомы, а пообщаться лично несколько раз удалось, она редко поддерживает компанию, а сейчас и я там редко бываю.

Гость
#440

Похоже , про таких как та женщина говорят" баба с яй**ми и обычно мужья у таких женщин очень инфантильные, а ваш смотрит и тоже так хочет, так вот скажите ему, что вы жена ему, а не мама... И у вас сейчас ДЕКРЕТ, а если он хочет по- другому как- то, то вы выбирать надо было бабу- мужика, но в таких отношениях свои проблемы, и подробно их опишите( типа, тот муж у нее на побегушках, она все решает, и в сексе тоже, наверное, только как она хочет и когда ей удобно, и ведь это правда, кто платит, тот и заказывает музыку.... А ты бы так хотел?только накрутите - накрутите, но без вранья, вам же лучше знать, в чем он хочет быть главным, так вот скажите: там все по- другому, а тот друг тебе в этом никогда не признается:)

Гость
#441
Гость

Ну в Москве по-другому никак. Там одно пирожное 300 рубликов стоит

В Москве дорогая??Ип++сь люди.Приезжай на ДВ, здесь сулят никому ненужные гектары давать.
И поживи здесь , на зарплаты меньше московских, но со здешними ценами.
Одни обещания много лет: то ТОРы, то бесплатные гектары.Вроде в Центре России с другим климатом мало земли брошенной.Ну насмешило правительство.
Приезжай, живи, не знаю,КАК, отсюда свалить все готовы.Лучше в Воронеже 15 получать, чем здесь 30.

Apple
#442
Гость

Бесят, когда люди начинают сравнивать своих близких с другими людьми. Он же не знает всю подноготную, как там у друга жена со всем справляется, кто следит за ребёнком во время её работы и прочее. Может там друг тоже постоянно где-то подрабатывает, а не довольствуется маленькой зарплатой. У соседа всегда трава зеленее, дети здоровее, жены успешнее и красивее, у завидущих ***** конечно.

А Вы найдите тоже друзей, у которых муж много-много зарабатывает и жена не работает, ходит регулярно в джим-на массаж-спа. А, и еще круизы по пять раз в год у них. И всякий раз в пример такую семью ставьте.

гость
#443
Автор

Да, если бы что-то было. Конечно, любой человек должен иметь какие-то секреты, но не знаю как это узнать. Личность она в общем известная у нас в городе, по идее должны были бы сплетни ходить. Но она сама не болтливая и к себе ни кого не подпускает. Подружиться даже не знаю как, хотя очень хотелось бы, вроде уже много лет знакомы, а пообщаться лично несколько раз удалось, она редко поддерживает компанию, а сейчас и я там редко бываю.

Автор, меньше внимания обращайте на болтовню мужа. Он просто завистливый, знаете есть поговорка "В чужих руках *****....й толще". Вот так и у Вашего мужа. Сам заработать не может, поэтому на Вас свою неудовлетворённость и перекидывает. А, вообще, всё в жизни меняется. Уж сколько таких "успешных" тёток(тогда девушек) было в 90-*****, челночили, машины-квартиры покупали. Потом , пока эти девахи тюки с барахлом тягали, их мужички на купленных жёнами машинах понтовались и *****...й возили. Эти корыта так и называли "***** довозки".А потом, при разводе,делились квартирки, жёниными горбами заработанные. А уж как эти мужики понтовались, носы задирали, мол какая у меня жона "крутая". И сейчас это самые заурядные тётки, которые не жируют. Так что не факт, что через эннное количество времени, у Вашей знакомой будет всё хорошо и с мужем и с зарабатыванием. Сейчас прёт, потом не будет ничего.

Гость
#444

Какие же мерзкие комментарии и какие мерзкие бабы..вместо того, чтобы помочь своей семье выползти из безденежного болота, всерьез обсуждают тему как оклеветать успешную знакомую и как рассорить мужа с друзьями..с ума сойти..займитесь лучше своим образованием, пока ребенок спит, принесите хоть какую-то пользу себе и своей семье

#445

Многие мамы в декрете подрабатывают, продавая какую-нибудь косметику. Я сама в декрете представителем Avon работала. Ничего сложного, всё объясняют-обучают, связь бесплатную предоставляют, координатор в любой момент помочь готов вам. Попробуйте, правда что, хоть зарегистрироваться в Avon - http://myavon-company.ru/forma-registracii-v-avon/ Это очень просто и ненапряжно, даже если ребёнок много внимания требует. Будете сама себе хозяйка и подзаработаете хоть что-то - тут уже от вас самой, опять же, будет зависеть, сколько.

Гость
#446
Гость

Какие же мерзкие комментарии и какие мерзкие бабы..вместо того, чтобы помочь своей семье выползти из безденежного болота, всерьез обсуждают тему как оклеветать успешную знакомую и как рассорить мужа с друзьями..с ума сойти..займитесь лучше своим образованием, пока ребенок спит, принесите хоть какую-то пользу себе и своей семье

Клевета - мерзко. Но речь не об этом. Семье надо помогать, когда видишь, что муж из сил выбивается. И извиняется, что мало приносит, а не жену в декрете гнобит. Пусть идет и пашет день и ночь, а не чужие деньги, еще и бабские считает. Она тоже может ему каждый день напоминать о том, что другие мужья зарабатывают. Мой муж тоже пока бизнес шел 10 лет всех содержал и не жужжал, а как проср@л его, так про равноправие вспомнил. Жены типа у других работают. И что? Иди женись на них. Они то работают, только каждые их сапоги стоят как их 2 месячная зарплата

Гость
#447
Mestoval

Многие мамы в декрете подрабатывают, продавая какую-нибудь косметику. Я сама в декрете представителем Avon работала. Ничего сложного, всё объясняют-обучают, связь бесплатную предоставляют, координатор в любой момент помочь готов вам. Попробуйте, правда что, хоть зарегистрироваться в Avon - http://myavon-company.ru/forma-registracii-v-avon/ Это очень просто и ненапряжно, даже если ребёнок много внимания требует. Будете сама себе хозяйка и подзаработаете хоть что-то - тут уже от вас самой, опять же, будет зависеть, сколько.

Да дело не в этом, а в том, что он ее долбит, вместо того, чтоб самому решать вопросы, на жену скидывает. Да если женщина может все сама, зачем ей муж. От таких проблем больше, чем пользы

Надежда
#448

У меня первый муж и зарабатывал не плохо, но когда я в декрет пошла,стал меня просто поедом съедать.Мол ты не работаешь, денег мало.Мои родители ко всему еще и помогали нам не плохо. Но вот человек был всегда чем-то недоволен. Все равно то то не то,то другое. Разошлись,когда ребенку было три года.Вышла замуж второй раз. И когда родила второго ребенка,то муж устроился на две дополнительные еще работы и пахал,только бы мы с детками ни в чем не нуждались.Жалею,что от первого раньше не ушла, а жила с ним три года.Зачем вообще такой муж,который упрекает и ничего сам при этом не делает

Гость
#449
Гость

Какие же мерзкие комментарии и какие мерзкие бабы..вместо того, чтобы помочь своей семье выползти из безденежного болота, всерьез обсуждают тему как оклеветать успешную знакомую и как рассорить мужа с друзьями..с ума сойти..займитесь лучше своим образованием, пока ребенок спит, принесите хоть какую-то пользу себе и своей семье

Читайте выше. КАК заниматься своим образованием матери 6-месячного (6-МЕСЯЧНОГО!!!) ребенка?!! КАК?!!? Если вы не в курсе, такой ребенок визжит почти кругосуточно и не дает своей матери даже спать. О каком образовании идет речь? О какой работе? Если бы не младенец, я бы согласилась - Автору надо и работать и повышать квалификацию и все такое. НО 6-МЕСЯЧНОГО МЛАДЕНЦА КУДА ДЕТЬ? В детский дом прикажете сдать?

orange horse
#450
Гость

Читайте выше. КАК заниматься своим образованием матери 6-месячного (6-МЕСЯЧНОГО!!!) ребенка?!! КАК?!!? Если вы не в курсе, такой ребенок визжит почти кругосуточно и не дает своей матери даже спать. О каком образовании идет речь? О какой работе? Если бы не младенец, я бы согласилась - Автору надо и работать и повышать квалификацию и все такое. НО 6-МЕСЯЧНОГО МЛАДЕНЦА КУДА ДЕТЬ? В детский дом прикажете сдать?

Визжит круглосуточно? Вы детей вообще видели?)))
Но в остальном согласна - некогда самообразованием заниматься.

хорошая девочка
#451
Гость

Бред сивой кобылы, никто няням в провинции 2400 р в день не платит, иначе все бы нянями пошли, моя золовка хотела няней пойти, больше 10-15 тыс никто не предлагает, хоть сколько ищи. Ей кстати 30 и ребенок есть и образование для работы с детьми.

Вот вот . Мы живем в Нижнем Новгороде. Моя мать работала няней и не в одной семье. Опыт есть у нее и педагогическое обр. Больше 18 тыщ нигде не платили. И работала она у людей которые живут в трехэтажное особняке. Так что никаких 60 тыщ и близко нет таких зп.

Almira
#452

Я все понимаю - мужчина добыдчик, он должен семью содержать. А женщина должна заниматься домом и детьми. НО ситуации бывают разные. На то это и семья, чтобы ВМЕСТЕ все решать. А что если муж вообще серьезно заболеет, с ним случится несчастный случай и он вообще полгода не сможет работать? Жена тоже упрется рогом и скажет, что не ее это дело работать?
Не знаю, что на самом деле творится в этой семье, но если муж реально не виноват в сокращении семейного бюджета, сейчас ведь экономическая ситуация не самая лучшая, то может действительно попытаться что-то сделать? Попробовать найти подработку через инет или что-нибудь через телефон, например, какие-нибудь колл-центры и тд. пусть зарплата там будет маленькая, но все же лишних даже 5 тысяч не бывает, особенно в такой ситуации. И это же временная мера, может через год мужу повезет и ему опять повысят зарплату или он найдет место получше. Нельзя просто сидеть, сложа руки, потому что ты женщина. Я знаю очень многих женщин, которые в трудные ситуации мобилизировались и помогали мужьям, а не сидели и дулись на них.

Almira
#453

Кстати, все эти подвиги, когда мужики одновременно на 3-4 работах работаю, знаете чем могут закончится? Пока он молодой он будет так пахать, а после 35 все это даст о себе знать, и тут вообще можно остаться с мужем инвалидом или вдовой. Или будете 50% семейного бюджета на лекарства и тд тратить. Такие нагрузки бесследно не проходят для организма.
Пишу это, потому что есть очень печальный личный опыт, слава богу (ттт) не со мной, но у моих знакомых. Мужу всего 47 лет, а декабре прошлого года второй инфаркт(( Последние 4 года как раз работал вообще круглосуточно по 7 дней в неделю (основная работа с переработками + различная "халява" и фриланс, еще и ночью частником подрабатывал). Она его могла по 5 дней не видеть, хотя в одном городе все это. Теперь вообще почти лежачий, работает только по дому, и я молчу про лечение. Настоящая трагедия для семьи, потому что у подруги 2 детей школьного возраста и зарплата в 22 тысячи.
Второй случай тоже не из приятных и тоже муж просто убивался на работе и подработках, а теперь как разбитое корыто в 50 лет. Жена сама винит себя, что во время не остановила его. У них только на лекарства и обследования каждые полгода больше половины семейного бюджета уходит.
Так что есть, над чем подумать, прежде чем выгонять мужа на 100-ю подработку.

Гость
#454
Гость

Читайте выше. КАК заниматься своим образованием матери 6-месячного (6-МЕСЯЧНОГО!!!) ребенка?!! КАК?!!? Если вы не в курсе, такой ребенок визжит почти кругосуточно и не дает своей матери даже спать. О каком образовании идет речь? О какой работе? Если бы не младенец, я бы согласилась - Автору надо и работать и повышать квалификацию и все такое. НО 6-МЕСЯЧНОГО МЛАДЕНЦА КУДА ДЕТЬ? В детский дом прикажете сдать?

если он круглосуточно визжит и вообще не спит днем-с ребенком не все в порядке в плане здоровья, но автор пишет, что ребенок здоров..образованием можно заниматься-пока он спит днем..по крайней мере языки подтянуть, учебные пособия почитать..
в моем окружении много подруг были в декрете и успевали не только на форумах канючить..одна работала парикмахером на дому, начиная с двух месяцев со дня родов, вторая успела подготовиться и сдать экзамен на сертифицированного финансового аналитика, у третей свой бизнес-ребенок был всегда при ней на работе, четвертая - ведет бухгалтерию мелких фирм..
а вы все ноете и ноете, что невозможно...Возможно! если захотеть

Гость
#455

Я видимо как раз та жена, с которой сравнивают. Ребенку 4 месяца. Работаю в декрете на полставки по удаленке, фактический выход на работу даже на полдня не рассматривала - слишком маленький ребенок. Почву на это дело готовила с руководством с самого начала беременности, поскольку знала, что у нас ипотека и любой доход будет в тему.
У мужа есть друг, его жена тоже в декрете, не работает, вазочки какие-то обвязывает, аппликации шьет из тканей и пуговиц типа ребенку для развития моторики...Короче в свое удовольствие. Куча постов об этом с соцсетях и красивых фоточек - вот смотрите что я сотворила... Ипотеки нет, но снимают, ноют постоянно, она пилит его, чтобы работу менял...Мне его жаль.

Наташа
#456

Ну если у автора этой темы 2 класса образования, то ей действительно не найти работу... А у всех остальных женщин есть реальная возможность работать даже во время декрета, особенно если так, увы, сложилась жизнь. Никто, конечно, не говорит, что нужно бегать в офис, но удаленно точно можно подработать.
Так что, автор, возьмите на земетку советы. У вас ведь наверняка есть образование, так поищите себе подработку по специальности.

#457

Девочки, тут вопрос семьи. Можно и мужа понять и жену. Я вот тоже считаю, что мужчина обязан. Но бывают и такие ситуации, когда он старается, а не получается, вот и тоже хочет помощи. Что сравнивает с другой - огромная ошибка, я б своему морду расцарапала за такое. Мое мнение, что мужчина привык к роли "домохозяйки" своей жены, в плохом смысле этого слова. Поэтому и "трава зеленее". А что если попробовать спокойно с ним поговорить, мол давай вместе подумаем, как я могу финансово поддержать нашу семью. Ну что предложит!? Да вариантов не так много... только работа по удаленке, за которую платят 50рупий в год. А девушку хочется поддержать, тяжело с таким мужем, проверенно. Мой пилит, что мне зп задерживают)

Справедливая
#458

А ему-то самому кто мешает быть таким же успешным, как жена друга??? Тем более у него ряд преимуществ: мужик, с младенцем дома не сидит. Как говорится, и карты в руки. Ан нет! Не получается у него что-то))) Так что, автор, пусть спрашивает с себя. И упрекает тоже СЕБЯ.

ак
#459

Муж ваш м у д а к,

к сожалению да многие женятся и рожают от у р о д о в,

у меня был тоже опыт жизни с у р о д о м, сейчас нашла хорошего, чего и вам желаю.

Действительно, спросите его а чего он сам не так успешен как та дама?? Предложите пример настоящих мужчин которые работают и обеспечивают семьи с 3мя и более детьми, а не толкают своих детей в руки сомнительных нянь и дет садов когда им нужна мама до 3х лет как минимум.

1
#462

Автор! Сидите в декрете и не думайте ни о чем! Никого не слушайте! какая работа может быть? Думайте о малыше. Перетерпите это время. Если совсем невыносимо с мужем жить - уезжайте к родителям и подавайте на алименты и на себя и на малыша. К 1,5 годам на работу выйдете, родители поддержат. Мужа - пусть сам решает свои проблемы. Берегите себя и маленького своего. Все насладиться. Не вешать нос! И никакой работы! Всем счастья, добра и деток!

Екатерина
#463

Девочки, всем привет! Предлагаю вам фотосьемку в Москве БЕСПЛАТНО. Фотографирую беременных, семьи с детишками в студиях, вы платите только за аренду студии. Также выезжаю на дом пофотографировать совсем маленьких, в том числе новорожденных. Такие условия, потому что собираю себе портфолио. Если вы боитесь, что вашего малыша сглазят, могу опубликовать ваши фото только после крещения или после родов (касательно фото беременных). Мои работы можно увидеть или попросить в вк, vk.com/id17752966

Ольга
#464
Mestoval

Многие мамы в декрете подрабатывают, продавая какую-нибудь косметику. Я сама в декрете представителем Avon работала. Ничего сложного, всё объясняют-обучают, связь бесплатную предоставляют, координатор в любой момент помочь готов вам. Попробуйте, правда что, хоть зарегистрироваться в Avon - http://myavon-company.ru/forma-registracii-v-avon/ Это очень просто и ненапряжно, даже если ребёнок много внимания требует. Будете сама себе хозяйка и подзаработаете хоть что-то - тут уже от вас самой, опять же, будет зависеть, сколько.

Спасибо за совет! По крайней мере теперь мне не надо просить у мужа на косметику. Еще и остальным членам семьи разные подарочки делаю:)