Гость
Статьи
Муж, который постоянно …

Муж, который постоянно ноет

Замужем давно, трое детей (13 лет, 11 лет и 8 месяцев, если это имеет значение), мужу 51 год, мне 41.
Сразу скажу, что работаю и на шее мужа не сижу :-)
Так вот последние годы с мужем стало просто невыносимо жить. Очень часто у него такие периоды нытья: его не понимают, всем на него плевать, он спит плохо, весь больной, работать уже сил нет (работает в офисе, работа не физическая), начальник, и вообще все вокруг дураки.
Я делаю все дома, он иногда только готовит, закупаю продукты, занимаюсь уроками с детьми, кружками, домом, малышом, и при всем этом еще и работаю. Он же, такое чувство, что только ноет и ноет. Прихожу я с работы, с хорошим настроением, он уже дома. Так он начинает мне ныть, какой у него был день ужасный, как он больше все это не выдерживает, что я себя ощущаю просто выжатым лимоном и просто без сил...
После работы домой идти уже не хочется, потому что опять у нас что-то не так.
Девочки, как быть и что делать? Может что-то посоветуете? Такое его нытье периодически пресекаю, но через какое-то время опять начинает скулить по поводу всего, а я уже слышать это не могу

Автор
160 ответов
Последний — Перейти

Если вы не рассматриваете вариант исключить его из своей жизни, попробуйте с ним на эту тему поговорить.

Озвучить свою претензию в виде невозможности его постоянно контейнировать, а именно так может называться та работу, которую вы выполняете сейчас, выслушивая жалобы вашего супруга.

Порекомендуйте мужу обратиться к психологу, с одной стороны, он найдет свободные уши, с другой стороны получит обратную связь от профессионала, что вполне возможно приведет его к поиску и нахождению ресурсов для более качественного проживания своей жизни.

Попробуйте назначать ему время для "нытья". Например, каждый вечер с 20.00 до 20.30 я готова слушать твои жалобы на жизнь. Делать это с постоянной регулярностью, даже когда он этого не хочет. Вполне возможно ему это скоро надоест, и он при этом начнет отслеживать моменты, когда он проявляет слабость и скатывается в "нытье". Вероятно сейчас он этого не замечает.

Гость
#1

Наверное, он хочет уйти с работы, сидеть дома на диване, а вы чтоб обеспечивали и бытом занимались. Не обращайте внимания на нытье. Никак не включайтесь, будто не слышали даже его. Он ноет, потому что вы даёте реакцию.

Гость
#2

Вот так всегда и бывает, когда за старых выходят и рожают под ср..ку лет.
Не ведитесь на стариканов и рожайте не так поздно.

Гость
#3

В точку, Автор! Та же самая проблема!!! И слушать нытьё уже тошно, и ушарашить её жалко (((
Что делать то???

Гость
#4

Автор ты чего ноеш и мчитаешь, кто больше кого сделал?

От троих спиногрызов сложно не депреснуть

Гость
#5

впрямую спрашивайте, что ему может помочь, хоть много раз спрашивайте, рано или поздно сформулирует

Гость
#6

Меня только один вариант спасает - попозже домой приходить. Но если вы иное решение найдёте, то поделитесь. Я им тоже воспользуюсь.

Али-баба
#7

Мужское нытье- отвратное поведение. Кому сейчас легко? 3 - е детей и 4 - ый великовозрастный. Может стоит с ним по- жестче?

Гость
#8

Здоровье проверьте для начала. Работа в офисе не значит, что это легко и не устаешь. Стресс бывает такой, что легче огород вскопать. Кроме того, если работа сидячая, кровообращение, мышцы, все плохо работает. От этого усталость, плохой сон итд. Нужно двигаться, гулять, кататься на велосипедах, физкультуру и все такое КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Станет легче.

Настя
#9
Гость

Вот так всегда и бывает, когда за старых выходят и рожают под ср..ку лет.
Не ведитесь на стариканов и рожайте не так поздно.

Среди молодых нытиков ещё больше. Сплошь и рядом капризульки.

#10
Гость

Автор ты чего ноеш и мчитаешь, кто больше кого сделал?

От троих спиногрызов сложно не депреснуть

Да ладно)а он не участвовал в "заделывании" детей.в форточку надуло,а он рядом стоял.

Гость
#11
Полупокерша

Да ладно)а он не участвовал в "заделывании" детей.в форточку надуло,а он рядом стоял.

У куколдов это вполне обыденно, когда в форточку надует

Автор
#12
Гость

Наверное, он хочет уйти с работы, сидеть дома на диване, а вы чтоб обеспечивали и бытом занимались. Не обращайте внимания на нытье. Никак не включайтесь, будто не слышали даже его. Он ноет, потому что вы даёте реакцию.

Ooo от этого я думаю он бы не отказался. С радостью так и делал бы если бы не деньги. А я и так тяну все на себе

Гость
#13

Потому что он живет не свою жизнь. Вы реализовались в жизни, вот, трое детей, есть чем заниматься. А он? "Работает в офисе" Не совершил ничего великого. По делу ему сейчас нужен длительный отпуск, на год. Большое путешествие или построить дом своими руками. Но опять же вы его не отпустите. Загнанная лошадь.

Автор
#14
Гость

Вот так всегда и бывает, когда за старых выходят и рожают под ср..ку лет.
Не ведитесь на стариканов и рожайте не так поздно.

А меня мои дети и мой возраст устраивает, я в свои 41 выгляжу лучше многих тридцатилетних. Меня очень неусравает муж который ноет бесконечно

Автор
#15
Гость

Автор ты чего ноеш и мчитаешь, кто больше кого сделал?

От троих спиногрызов сложно не депреснуть

Они его спиногрызы такие же как и мои 😊

Гость
#16

ноет, потому, что слушательница есть - a это ТЫ

с женщиной случается то, что она допускает, 😜

Автор
#17
Гость

Меня только один вариант спасает - попозже домой приходить. Но если вы иное решение найдёте, то поделитесь. Я им тоже воспользуюсь.

Мне не вариант домой позже приходить, там дети ждут. Надо обед делать, уроки, кружки, стирка да уборка. Все на мне держится

Автор
#18
Али-баба

Мужское нытье- отвратное поведение. Кому сейчас легко? 3 - е детей и 4 - ый великовозрастный. Может стоит с ним по- жестче?

Пробовала по разному, но исход один. Головой понимаю что надо не реагировать, но не получается

Автор
#19
Гость

Здоровье проверьте для начала. Работа в офисе не значит, что это легко и не устаешь. Стресс бывает такой, что легче огород вскопать. Кроме того, если работа сидячая, кровообращение, мышцы, все плохо работает. От этого усталость, плохой сон итд. Нужно двигаться, гулять, кататься на велосипедах, физкультуру и все такое КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Станет легче.

Здоровье проверили, есть проблемы, но ничего критичного. Врач назначил таблетки, сказал что надо сбросить вес, и начать больше двигаться, но воз и ныне там. Пришёл с работы, поел и залёг с телефоном. Ложиться спать рано, в 9, а может и в 8. И все равно ноет. Я с маленьким ребёнком вообще не помню когда высыпалась и работаю с 7 утра 5 дней в неделю, как же бесит этот его скулёж, уже готова развестись, только бы его не слышать

Гость
#20
Автор

Здоровье проверили, есть проблемы, но ничего критичного. Врач назначил таблетки, сказал что надо сбросить вес, и начать больше двигаться, но воз и ныне там. Пришёл с работы, поел и залёг с телефоном. Ложиться спать рано, в 9, а может и в 8. И все равно ноет. Я с маленьким ребёнком вообще не помню когда высыпалась и работаю с 7 утра 5 дней в неделю, как же бесит этот его скулёж, уже готова развестись, только бы его не слышать

Мой бм также ныл и переживал за себя и маму свою любимую, все начальники козлы, и он так морально устал. Вымотал всю душу, когда уехал к матери, и начал звонить и устраивать разборки почему я не хочу им помогать - подала на развод. Достал уже сил не было терпеть

Автор
#21
Гость

Потому что он живет не свою жизнь. Вы реализовались в жизни, вот, трое детей, есть чем заниматься. А он? "Работает в офисе" Не совершил ничего великого. По делу ему сейчас нужен длительный отпуск, на год. Большое путешествие или построить дом своими руками. Но опять же вы его не отпустите. Загнанная лошадь.

Да кто же ему не даёт! Все говорил что хочет начать рыбачить, но не начал. Купил велосипед чтобы с детьми на прогулки ездить, хватило его ровно на два раза. Есть старый дом который он хотел, работы там вагон, строй и строй, но тоже инициативы нет.

#22
Автор

Здоровье проверили, есть проблемы, но ничего критичного. Врач назначил таблетки, сказал что надо сбросить вес, и начать больше двигаться, но воз и ныне там. Пришёл с работы, поел и залёг с телефоном. Ложиться спать рано, в 9, а может и в 8. И все равно ноет. Я с маленьким ребёнком вообще не помню когда высыпалась и работаю с 7 утра 5 дней в неделю, как же бесит этот его скулёж, уже готова развестись, только бы его не слышать

Если все держится на вас - нежно попросите его помочь немного, сделайте что-то вместе, ужин например:)

Возможно ноет потому что хочет внимания, быть полезным и хочет получить это в семье.

Огонька ему не хватает, энергии, быть нужным и делать то, за что его ценят

Гость
#23

Посоветую не рожать от 50-летних. Он видимо уже устал и о пенсии мечтает, а не о младенцах

Лада
#24

ХЗ чего им не хватает, автор..Мой хоть и не так ноет, но в 50 плотно залег на диван и ничего не хочет...Лежит такая глыба, курит и толстеет и ничего его не интересует, кроме политических шоу и жрачки... Стал неопрятен, вспыльчив, ни рыбалка, ни спорт не нужны.... А мне ещё хочется горы свернуть. Постоянно ругаемся на эту тему. Хорошо хоть детей мелких нет. Здоровье у него в норме...Пришла к выводу что это возрастное.

Автор
#25
Гость

Посоветую не рожать от 50-летних. Он видимо уже устал и о пенсии мечтает, а не о младенцах

Ну он особенно детьми не заморачивается, да и на пенсию где мы живем, уходят в 67 лет.

Гость
#26
Автор

А меня мои дети и мой возраст устраивает, я в свои 41 выгляжу лучше многих тридцатилетних. Меня очень неусравает муж который ноет бесконечно

Вы молодец! Сильная и энергичная.
А вот он уже стареет, такой вот организм и характер.

Гость
#27
Автор

Ну он особенно детьми не заморачивается, да и на пенсию где мы живем, уходят в 67 лет.

Ну кто-то эту пенсию ждёт чуть ои не с сорока лет, а кто-то и в 70 с удовольствием работает.
Ваш тюфяк из первых.
Ну и возрастные изменения в плане мужского здоровья есть, только прчувствал понижение либидо - жизнь сразу потеряла краски и ничего не интересно.
Это женщина в детях, в хобби, в общении может удовлетвориться, а большинство мужчин не могут быть счастливы, если стоит через раз.

Гость
#28

а я бы выслушала, погладила по головке и подержала на ручках. Тяжелый периоды в жизни и на работе бывают, тем более когда малыш в доме. Если Вам помощи не хватает по дому- её всегда нанять можно, няни и помощницы по дому сейчас очень доступны. Но поддержать родного человека от которого трое детей-это правильно, чтоли.

Гость
#29

У моей подруги с ее мужчиной разница как у автора с мужем. Так там огонь у обоих. Мужчина энергичный, все успевает, никаких диванов и пуза.
Но у них отношениям два года и нет младенцев.

Автор
#30
Гость

Вы молодец! Сильная и энергичная.
А вот он уже стареет, такой вот организм и характер.

Спасибо большое. Я вчера после работы думала горы сверну, наметила что то то то и то-то дома переделаю, но пришла домой, у мужа очередной Кисляк на лице, начальник у него дурак, и он ему ещё покажет, погода тоже ***. Сразу силы мои куда то делись и я стала как сдутый шарик, так ничего и не сделала

Гость
#31

Я думаю, что муж автора всегда был слабоват, не особо энергичный, просто по молодости еще более-менее прокатывало. А с возрастом это усугубилось. Сил и желаний уже нет.
Сколько знала молодых энергичных мужчин, они и до пожилого возраста такие же неугомонные. Все время что-то строят, работают, познают, учатся.

Гостья
#32
Автор

Мне не вариант домой позже приходить, там дети ждут. Надо обед делать, уроки, кружки, стирка да уборка. Все на мне держится

Автор, дети ужу могут самостоятельно готовить те, кто постарше (11 и 13 лет). Вы со всеми делайте уроки? Ладно с мальчиком 8 лет, ну после 10 опять же сами. Да и время сейчас подвинутое. Если что-то непонятно, можно разобрать по ГДЗ самостоятельно. Это я к тому, что не стоит все тащить на себе.
А что касаемо мужа, то возможно с возрастом пришёл к тому, что 3 детей - это не то, что он хотел. Вот этот шум / гам, где каждому что-то надо. С другой стороны на работе не реализовался. Пусть ищет другую работу и не ноет, будьте тверже с ним, а то как инфантильный ребёнок. Не ведитесь на его манипуляции с жалостью к себе любимому.

Гость
#33
Автор

Спасибо большое. Я вчера после работы думала горы сверну, наметила что то то то и то-то дома переделаю, но пришла домой, у мужа очередной Кисляк на лице, начальник у него дурак, и он ему ещё покажет, погода тоже ***. Сразу силы мои куда то делись и я стала как сдутый шарик, так ничего и не сделала

Он еще и вашей энергией питается. Надо хобби ему какое-то, человек увлеченный меньше хандрит.
Хотя по сути - дети это ваше общее хобби. Но видимо он не знает, как получать удовольствие от общения с ними и от заботы.

Гость
#34
Автор

Спасибо большое. Я вчера после работы думала горы сверну, наметила что то то то и то-то дома переделаю, но пришла домой, у мужа очередной Кисляк на лице, начальник у него дурак, и он ему ещё покажет, погода тоже ***. Сразу силы мои куда то делись и я стала как сдутый шарик, так ничего и не сделала

А пока вы работаете, младенец с кем?

Автор
#35
Гостья

Автор, дети ужу могут самостоятельно готовить те, кто постарше (11 и 13 лет). Вы со всеми делайте уроки? Ладно с мальчиком 8 лет, ну после 10 опять же сами. Да и время сейчас подвинутое. Если что-то непонятно, можно разобрать по ГДЗ самостоятельно. Это я к тому, что не стоит все тащить на себе.
А что касаемо мужа, то возможно с возрастом пришёл к тому, что 3 детей - это не то, что он хотел. Вот этот шум / гам, где каждому что-то надо. С другой стороны на работе не реализовался. Пусть ищет другую работу и не ноет, будьте тверже с ним, а то как инфантильный ребёнок. Не ведитесь на его манипуляции с жалостью к себе любимому.

Старшие конечно многое делают сами, но с уроками помогаю, особенно математику если не понимают. А младшему у меня 8 месяцев, а не лет.

Гость
#36

Я отчасти по причине мужского климакса и держусь на расстоянии от мужчин. Хотя все вокруг твердят, что нужно в паре жить в 50.
Я сейчас в разводе, если начну серьезные отношения с мужчиной под сорок, в 40-45 начнется у него мужской кризис, а мне его терпеть? Ради чего? Ладно ради общих детей или с благодарностью за счастливые десятилетия, но вот просто так не согласна.

Гость
#37

ахахаха в очередной раз пристарелая баба ноет что у нее не так хорошо все как могло бы быть ))

Автор
#38
Гость

А пока вы работаете, младенец с кем?

Он с няней, до моего прихода с работы. Садик нам дали только с августа, поэтому выкручиваюсь пока так. А с понидельника буду работать из дома, потому что няня только до этой пятницы, а потом не может. Вообще был план что моя мама приедет помогать, но из за короны границы закрыли. Благо шеф на встречу пошёл и разрешил дома работать

Автор
#39
Гость

ахахаха в очередной раз пристарелая баба ноет что у нее не так хорошо все как могло бы быть ))

Сам ты престарелый, да и не даёт скорей всего никто 🤣

Бонифаций
#40

Автор, он начинает ныть, а вы смотрите на него очень задумчиво и говорите: "Где же мой второй тапочек?"

Вообще не отвечайте, пока он не задаст прямой вопрос. Это манипуляция. Скорее всего устал и хочет уйти с работы. Но он должен сам принимать решения и думать, как должна измениться его жизнь.

Гость
#41

Он неликвид, настоящий мужчина должен зарабатывать не меньше миллиона в месяц, помогать по хозяйству, быть богом в постели, любить, ценить и уделять внимания, веселить, радовать и баловать, ничего не требовать от женщины, прощать измены и при этом существовать в природе.

Автор
#42
Гость

Он неликвид, настоящий мужчина должен зарабатывать не меньше миллиона в месяц, помогать по хозяйству, быть богом в постели, любить, ценить и уделять внимания, веселить, радовать и баловать, ничего не требовать от женщины, прощать измены и при этом существовать в природе.

Да не отказалась бы от такого-то, да где ж его найти 😂😂😂

Автор
#43
Бонифаций

Автор, он начинает ныть, а вы смотрите на него очень задумчиво и говорите: "Где же мой второй тапочек?"

Вообще не отвечайте, пока он не задаст прямой вопрос. Это манипуляция. Скорее всего устал и хочет уйти с работы. Но он должен сам принимать решения и думать, как должна измениться его жизнь.

Спасибо за совет. Тоже подумываю что хотел бы засесть дома, этого и боюсь. Представьте если и правда так будет... ужас, мужик сидящий дома

Гость
#44

Мужчине навязали женские цели, в которых они завяз, как болоте. Трое детей!!! Чем он думал?? Наверняка самка навязала ему эту идею, теперь ему конец.

Гость
#45
Гость

ахахаха в очередной раз пристарелая баба ноет что у нее не так хорошо все как могло бы быть ))

"прЕстарелая" автор работает, занимается бытом, воспитывает троих детей, родила малыша недавно и справляется

Автор
#46
Гость

Мужчине навязали женские цели, в которых они завяз, как болоте. Трое детей!!! Чем он думал?? Наверняка самка навязала ему эту идею, теперь ему конец.

Представляете даже не трое детей, а 5!!! Двое есть ещё от первой жены, но это было давно и не правда😂 развод там был до моего появления и дети там уже взрослые.

Автор
#47
Гость

"прЕстарелая" автор работает, занимается бытом, воспитывает троих детей, родила малыша недавно и справляется

Спасибо ☺️ да еще и не ною

Лада
#48

Автор, вы детей такое количество оба хотели? Или....Просто моё мнение -рожать нужно столько, сколько потянешь ОДНА... Он уже не тянет..не хочет или не может -другой вопрос. Но наверно хочет покоя уже... Вы этого наверняка не предполагали и думали что он всегда будет активен, до самой смерти?..Вот я, например, не знала, что в 47-50 у мужиков такая фигня...Равнодушие к жизни -называется.

Автор
#49
Лада

Автор, вы детей такое количество оба хотели? Или....Просто моё мнение -рожать нужно столько, сколько потянешь ОДНА... Он уже не тянет..не хочет или не может -другой вопрос. Но наверно хочет покоя уже... Вы этого наверняка не предполагали и думали что он всегда будет активен, до самой смерти?..Вот я, например, не знала, что в 47-50 у мужиков такая фигня...Равнодушие к жизни -называется.

Спасибо за совет. В том то и дело что я своих детей тяну и одна смогу со всем справиться. Вопрос был не в этом, а в том как быть с мужем нытиком. И десятый раз говорю что мой муж ничем особо не напрягается, все волоку я! Он в лучшем случае может обед приготовить, а после обеда залечь в кровать спать. Когда я сидела и декрете, то делала все я тоже, он пришёл с работы поел и в кровать отдыхать, потому как он работал. Сейчас я тоже работаю , но так же Таню все, плюс должна слушать скулёж каждый день. Каждый день что то не то и вечный Кисляк на лице плохое настроение

Лада
#50

тут ещё тема была где муж плачет на плече жены после работы, не вы писали?)) Для меня это нонсенс. Мужики измельчали конкретно.. Давно живу, наблюдаю... В спортзале - женщины разных возрастов и разного мат достатка.. У всех -дети ( у некоторых трое, четверо), школьники, дошкольники...Их надо накормить, обстирать, проверить уроки..Все женщины работают, отлично выглядят..(ногти, волосы, фигурки -всё в порядке), гоняют в путешествия, ухаживают за домашними питомцами, занимаются спортом!!! При этом -весёлые хохотущки, общительные, лёгкие...А мужья..ну в основном вот так..на диванах... Как так -то??? Я в восхищении от наших женщин и в ужасе от деградации мужчин..

Предыдущая тема