Гость
Статьи
Говорят, что люди не …

Говорят, что люди не меняются...

Говорят, что люди не меняются, при этом обычно имеют ввиду - не меняются в лучшую сторону, но были ли у вас случаи, когда ваш муж или жена, или может быть вы смогли преодолеть свои большие недостатки. Например, муж из ленивого и эгоистичного превратился в образцового (ну или почти образцового) семьянина, или жена из раздражительной истерички в добрую и милую, и после каких событий это произошло?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж был страшно ревнивый, всякий раз скандал на пустом месте, мне надоело, очень жестко с ним поговорила, и предложила пожить отдельно, чтобы он подумал о своем поведении. Естественно он обиделся и ушел, первый месяц вообще никак не общались, потом созванивались редко, потом чаще и чаще, потом он просился обратно в семью, говорил, что все осознал, что будет доверять мне и скандалов не будет. Простила, поверила, сошлись... уже 15 лет вместе. Изменился, правда! совсем другим человеком стал.

Гость
#2

всё меняется в лучшую в худшую сторону, а также в нейтральную... нет никого и ничего что бы не менялось, просто одни изменения заметны, другие нет.

мохнатая булка
#3

Когда любишь человека , видишь его такого, каким его задумал Бог. И он со временем меняется в эту сторону. До этого момента он вам правда неоднократно даст жару ) а вы ему

Гость..
#4

Характер не меняется,темперамент,менталитет. Мировоззрение, привычки, поведение конечно можно поменять. Нужна причина, стимул.

Гость
#5

Я по юности и первой молодости была очень эгоистичная, избалованная, нетерпеливая, плаксивая, поначалу часто устраивала мужу истерики по пустякам. Жизнь здорово меня обломала. Иногда вспоминаю свои поступки и слова 20-15-летней давности и делается очень стыдно. Но зато и в худшую сторону я тоже изменилась. Когда-то была доверчивая, искренняя, очень общительная, легко привязывалась к людям, а теперь никому не доверяю, как-то потеряла интерес к людям, к общению, общаюсь только из вежливости и по привычке.

#6

Да, меняется характер, стал более сдержанным, уверенным. Конечно, какая-то легкомысленность останется на всю жизнь, только планировать на месяцы и годы вперед я бы не стал сейчас, просто не хочу смешить бога. Это наверно плохо, что никогда судьба не ломала меня, ничего особенно плохого не было в моей жизни. Бывает. )))

Гость
#7

А я вот сейчас Думу думаю уж который день ,как -то не правильно я делала ,говорила раньше.Вспоминаю некоторые ситуации ,так стыдно становится ,хочется поменяться...возможно ли.Мне 33 ,видимо взрослею

Гость
#8
Гость

Я по юности и первой молодости была очень эгоистичная, избалованная, нетерпеливая, плаксивая, поначалу часто устраивала мужу истерики по пустякам. Жизнь здорово меня обломала. Иногда вспоминаю свои поступки и слова 20-15-летней давности и делается очень стыдно. Но зато и в худшую сторону я тоже изменилась. Когда-то была доверчивая, искренняя, очень общительная, легко привязывалась к людям, а теперь никому не доверяю, как-то потеряла интерес к людям, к общению, общаюсь только из вежливости и по привычке.

И "тогда" и сейчас как был эгоизм, так он и остался.
Все это от закомплексованности.

Гость
#9

С возрастом,,очень большим, или потрясением каким-нибудь, что-то может скорректироваться, и то слегка

Ани
#10

Мы оба не изменились. Не представляю, как можно остаться такой, какой (каким) была (был) в 20 лет. Отношения стали лучше. Стали больше ценить друг друга.
Раньше мне казалось он слишком много времени проводит время с друзьями, родственниками. Слишком привержен маме. Мама у него замечательный человек. Я была не против. Наоборот была благодарна Богу, что у него есть друзья, родственники. Но в какой- то момент мне стало его не хватать. Делал ошибки в отношениях с друзьями, родственниками... Решили этот вопрос. Сейчас, пожалуй, он больше домашний человек. Только он, я, дети, дом. Еще работа, отношения с сотрудниками. Иногда предлагаю сходить к маме. Не хочет особо. Сама чаще хожу.
В одно время сильно пил. Перестал. Я тоже изменила отношение к этому вопросу. Для меня это больше не проблема.
В одно время часто ссорились. Сейчас почти перестали. Проблемы никогда не кончаются. Решаются одни, возникают другие. Главное мы их научились решать.
В одно время потерял работу. Долго сидел без работы. Сейчас не то, чтобы работает, а обеспечение, ответственность взял полностью на себя. Он и раньше такой был- ну был безработный период.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: