Гость
Статьи
Как полюбить ездить к …

Как полюбить ездить к свекрови?

Мы с мужем живем в квартире в городе, его родители в загородом в доме. Видимся с ними один-два раза в неделю. Со свекровью (ей 51) общаться очень трудно , общение наедине- каторга. То она про любовь мужа к бывшей начнет говорить (зачем мне это знать?), допрашивает, что я готовлю дома, чем мы заняты, раз приезжаем так и т.д.
А когда задаю вопросы ей, то у нее всегда все плохо. Любит жаловаться, властная и считаем себя во всем правой. Еще часто намекает, чтобы я помогала ей с домом. То убрать ей некогда, то окна помоги помыть, то в огороде надо покопаться я(а я ну терпеть не могу) и ей из года в год говорят, что не надо ничего сажать, а она на своем, а потом жалуется, что все болит .
Когда я там на выходные,то просто не знаю куда себя деть, муж с папой на улице,а я у нее постоянно спрашиваю «чем помочь?», а она «я не знаю» или какую-нибудь ерунду попросит «покорми кота». Вот я и ухожу из угла в угол не знаю,чем себя занять, при этом она тоже практически ничего не делает,Включит и стиралку и болтает по телефону. Сеть и включить телевизор или почитать, я тоже не могу, будет косо смотреть, ей надо, чтобы я постоянно под боком была, а я считаю,что так я тоже попусту трачу свое время, у меня у самой есть работа, домашние дела, а я там целый день и там от меня никакой пользы и у себя дома работа ждет. Зато если на следующий день,когда мы уезжаем, то сразу много дел, резко надо шторы постирать, ковры выбить и т.д. Мы уезжаем, она обижается,что мы не помогли. Приезжаем через неделю, а она может сказать «уже не надо» или «мы уже все сделали», мол, вас не дождешься.
Муж считает, что надо часто приезжать, а объясняю, что я не против, но в считаю,что трачу время,которое можно более полезно провезти, а он обижается, что это его семья, а я не хочу лишний час с ними провести.
Я понимаю, что такое добром не кончиться, но как себя настроить, мы завтра поедем... Знаю, что надо строить отношения, родителей я люблю и уважаю, но быть долго в таких условиях мне трудно.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Я люблю приезжать к свекрови. Там всегда вкусно накормят )) И мой муж авторитет у них, а не сами свекры.

Ольга
#2

А зачем так часто с родней мужа встречаться? Вполне хватит раз в квартал. Неужели нет друзей и приятной компании для отыха?

Гость
#3

"Как полюбить ездить к свекрови?" У меня встречный вопрос, а зачем? Зачем надо заставить себя любить ездить к свекрови? Я свою вижу раз в год на ее ДР и очень этим фактом довольна :)

Гость
#4

Что за муж такой,он любит тебя вообще? У моего мужа тоже мать женщина очень тяжёлая и я не могу с ней общаться,и он об этом знает,и поэтому не настаивает на нашем общении,потому что не хочет доставлять мне дискомфорт,коей я испытываю при его матери.

Гость
#5

ездить реже, говорить что у вас есть свои дела

Гость
#6

ездим тоже только на день рождения,всегда вкусно кормят.В остальное время муж один туда наведывается. Отдыхайте с мужем в выходные на природе,лодку купите,найдётся ему занятие.

гость4
#7
Гость

ездим тоже только на день рождения,всегда вкусно кормят.В остальное время муж один туда наведывается.

Ну, я тоже раз 5 в год. Муж сам заезжает, когда хочет. Я ,кстатит, тоже могу одна заехать, если где-то не далеко тусуюсь. Но у нас отношения хорошие. Автор зачем вы так часто к ним ездите? У вас дома дел нет? Друзей, хобби тоже нет. Такое допустимо только в силу малолетства. Прекращайте это.

Гость
#8

Я вообще не лезу к своим,перекинемся двумя словами и все.А сама не ездила к свекрови лет 15.

Гость
#9

А зачем в туда ездите, кота кормить и про бывшую слушать? Если свекрови надо помочь- муж один к ней ездит. Там машину переставить, что-то тяжелое поднять, с компом что посмотреть и тд. Я только за, мама это мама, маме надо помогать. Я то ей там нафига?

Гость
#10

"Как полюбить ездить к свекрови?"

Автор, а если НЕ полюбите, то что, вас в угол поставят за непослушание?
Детский сад какой-то. Вы взрослый самостоятельный человек и никто не может заставить вас делать что-либо, а уж тем более, еще это и ЛЮБИТЬ. Перетопчутся.

Гость
#11

У меня свекровь еще хлеще))) мой муж приезжает к ней как на работу: ей надо телевизоры настраивать, девайсы чинить, почту ей разбирать, даже к врачу записывать и за квартиру платить, а еще в отпуск ее катать, где она еще недовольна будет. Про деньги я вообще молчу. Я не против помощи. Но она просто до смерти загнать может! Мой муж протестует, они ссорятся, орут... А я сижу в сторонке, либо в туалет ухожу, не могу выдержать этого. Один раз во время ссоры делала вид, что сплю.

Гость
#12

Я люблю ездить, так как они живут за 1000 км от нас. И мы к ним ездим 2 раза в год, на 1 и 2 недели. И все!!!!! Правда когда родилась внучка, приходится раз в неделю по скайпу общаться, но там больше дочка общается, а я сбегаю. И я рада, что не надо каждые выходные и праздники проводить с ними.

Гость
#13

с ума б сошла, если б сын с невесткой два раза в неделю приезжали.
Да ну на. У нас свои интересы, свои друзья есть. Какая подружка из невестки.
Вот, к примеру, автор. Мне с такой было б скучно, о еде говорить? Еду надо есть, чего о ней говорить)))
А вот автор хочет время провеЗти. Зачем и главное куда его провозить? Умора с вами)))

Гость
#14

Автор, я вас понимаю.
У самой похожая ситуация. Раньше жили на другом конце страны, прилетали пару раз в год, муж мог и один съездить.
Переехали, чтоб быть ближе, они уже старенькие. И начались еженедельные поездки туда. Тоже дом у них , как и у нас впрочем. Реально нужно помочь им. Муж один ездить наотрез отказывается, говорит они меня любят, очень переживают когда меня нет, накручивают себя. А я у них с ума схожу. Они еще и на другом языке все между собой говорят.
Муж считает, я всячески затягиваю поездки, переношу, и все время из-за меня мы едем очень поздно, они хотят чтоб мы днем приехали, а мы едем вечером, т к иначе у меня весь день пропадает.
Там я теперь сама смотрю что надо сделать и делаю. Мосудомойку разбираю, пылесошу, помыть могу что то, лотки котов мою, белье постираное складываю. Маме реально тяжело.

А теперь умер папа, завтра 40 дней, и меня попрекает муж, что из-за меня мы не так часто как они хотели ездили. Ответить , что он сам бы мог гораздо чаще ездить я пока не могу, он еще от смерти не отошел. И мне если честно самой совестно. Теперь пообещала ездить к маме пораньше.

Гость
#15

А Автор сама интересна кому-то?

Гость
#16

Пока вы просто молоденькая девушка, робкая и стеснительная. Потом станете посмелее, когда родите. Когда точно не будет столько времени не пустую болтовню.

помогите
#17

как я вас понимаю, такая же свекровь

Гость
#18

Так вы и не обязаны любить кого-то или что-то. А если не можете так часто не посещать свекровь, то попробуйте не спрашивать, что нужно сделать, а сама предложите: давайте я покушать приготовлю или шторы постираю или полы вымою, ну или что там обычно ей нужно. Ну и в огороде помочь тоже попробуйте. Вам это удобно: не надо быть постоянно при свекрови и слушать о её нескончаемых страданиях и можно даже на грядках интересно провести время: музыку или аудиокниги послушать, позагорать, просто поваляться на травке. Сама себя настройте, что поездка к родителям мужа - это не пустая трата времени, а полезное и интересное мероприятие.

Гость
#19

Господи, автор вы мазохистка?! зачем вы туда ездите да еще спрашивате как удобнее саму себя изнасиловать?) Конечно не надо к свекрови ездить! Если сразу оборвать поездки вы считаете неудобным - ездите через выходные, потом раз в месяц, потом ребенка родите времени не станет вы используете это как повод не ездить совсем. Учитесь уважать свои желания! Что вы как забитая рабыня честное слово будто никто с вами не считается и вы сама тоже.

Гость
#20
Гость

Так вы и не обязаны любить кого-то или что-то. А если не можете так часто не посещать свекровь, то попробуйте не спрашивать, что нужно сделать, а сама предложите: давайте я покушать приготовлю или шторы постираю или полы вымою, ну или что там обычно ей нужно. Ну и в огороде помочь тоже попробуйте. Вам это удобно: не надо быть постоянно при свекрови и слушать о её нескончаемых страданиях и можно даже на грядках интересно провести время: музыку или аудиокниги послушать, позагорать, просто поваляться на травке. Сама себя настройте, что поездка к родителям мужа - это не пустая трата времени, а полезное и интересное мероприятие.

Ну да а потом на невестку дом и огород быстро навесят и будет она там пахать как рабыня Изаура раз однажды впряглась. Автор ничего не предлагайте, поменьше делайте в их загородном доме, тем более вы пишете что тогородную работу не любите так и не стоит корячиться.

Гость
#21

Вопрос ко всем гостям темы. А вообще надо предлагать свою помощь?
Я ничего не предлагаю. Ну иногда, помочь накрыть на стол/сделать салат. Все.

Вот призадумалась.

Гость
#22

Автор, а к Вашим родителям вы с мужем ездите так же часто? Муж помогает Вашему папе? Если нет - то и Вы можете с чистой совестью отдыхать с книжкой.

А вообще, честно говоря, я не понимаю, зачем некоторые люди так часто ездят к родителям. Особенно, если родители живут не рядом. Мы что к моим, что к родне мужа ездим раз в месяц, считаю что этого достаточно.

Гость
#23

Так пусть муж ваш ездит к ним и помогает . Это ж его родители

Гость
#24

Я к своей свекрови езжу раз в квартал, не чаще! Муж раз в две недели, на пару часов. И все счастливы :)

Гость
#25
Гость

"Как полюбить ездить к свекрови?" У меня встречный вопрос, а зачем? Зачем надо заставить себя любить ездить к свекрови? Я свою вижу раз в год на ее ДР и очень этим фактом довольна :)

А как заставить ездить к ней раз в год на днюху, я аж скрепя сердце еду.

Гость
#26

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#27

Как хорошо что у меня никогда не было свекрови

Гость
#28
Ольга

А зачем так часто с родней мужа встречаться? Вполне хватит раз в квартал. Неужели нет друзей и приятной компании для отыха?

Может тещу тоже хочет он😍🥰🤭👅😚😂

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем