Гость
Статьи
Не могу жить с мамой …

Не могу жить с мамой мужа

Хочу услышать совета со стороны. Мы жили с гражданским мужем в его квартире (квартира в ипотеке), он платит за нее, но остальные расходы были на мне. Родители мужа развелись, и появились небольшие проблемы с деньгами (это не связано) и дабы поддержать маму мужа и решить проблемы с деньгами, было принято решение (без меня есстесно) переехать к маме в дом за город, а квартиру сдать.
Мы переехали, но я не могу тут жить. Свекровь совсем не мегера и со стороны вроде не вредная, но меня тут ничто и никак не устраивает. Я не могу приготовить что я хочу (потому что она начиная с 6 утра варит свои кислые щи) или когда я на кухне начинает переставлять посуду туда сюда, как будто специально. Я не могу пригласить сюда подруг, а она засиживается со своим до трех ночи и мешает нам спать. Или по выходным приезжают ее внуки и родственники, которых я видеть не особо хочу. И много других мелочей (кто жил с родителями, тот поймет). У меня даже нет ключей от дома! Я раньше жила рядом с работой, а теперь добираюсь на двух автобусах. И это у нас еще детей нет.
А мужа все устраивает, мамочка под боком, его вообще ничего не напрягает.
Я чувствую что скоро не выдержу и перееду к своим родителям или же сниму квартиру.
Как сказать мужу что я не могу тут? ведь со стороны вроде все нормально.
Как заставить его переехать обратно в квартиру и жить одним? может и затянем пояс потуже, но он недавно купил себе мотоцикл, так что деньги у него есть. Или посоветуйте как проще к этому всему относится

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Почему Вы до переезда не поговорили с мужем, что хотите жить в квартире, где хозяйкой будете только Вы?

Гость
#2

Деньги у него есть,но квартиру сдает,переехал жить к маме.
Материальные трудности,но купил мотоцикл?
А о каком муже речь,у вас есть муж? В посте об этом не говорится,про сожителя ,да, написано

Гость
#3
Автор

И это у нас еще детей нет.

Вы не замужем, без денег, на чужой территории ещё и размножаться собрались? Вы в своем уме?

Гость
#4

сожитель оплачивает СВОЮ ипотеку,автор все общие нужды, и где только находят подобных автору д.у.р.*****.*****))

Гость
#5
Автор

я не могу тут жить.

Отправляйтесь к своей маме.

Гость
#6

Во-первых он тебе не муж, а сожитель.
А во-вторых не пошла бы ты жить в квартиру своей мамочки или свою собственную.
Ах, нет таких квартир?
Тогда замолчал и терпи, приживалка.

Гость
#7

чуваГ при квартире и с мотоциклом,молодца, а вы автор с чем?

Гость
#8

А кто Вас там заставляет жить я не пойму? Вы бездомная чтоль? Езжайте к себе, к своим родителям и продолжайте встречаться со своим МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ до решения его финансовых проблем! Вообще проблемы здесь не вижу

Гость
#9

Так возьмите и поговорите. Он может и не подозревать, что вы против

Гость
#10
Гость

А кто Вас там заставляет жить я не пойму? Вы бездомная чтоль? Езжайте к себе, к своим родителям и продолжайте встречаться со своим МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ до решения его финансовых проблем! Вообще проблемы здесь не вижу

+++ можно пригласить сожителя к себе. Его обеспечите жильем, а он пусть оплачивает всё остальное.

Гость
#10

Попробуйте найти общий язык.
Это же удобно, жить с родителями.
Попросите, чтобы она приготовила вкусненькое.
Скажите, что очень устаете и не сможете убраться.
Вы отдыхаете, а она думает как она полезна и нужна.
Так и скажите, ой Вы так вкусно пельмени делаете, вот бы пирожки поесть,борща.
А в выходные можно уйти гулять, в кино, на шоппинг, пока она гостей принимает.

Гость
#12

Тоже когда то муж решил жить с родителями в целях экономии,я пару недель вытерпела,потом начала ему говорить что так не могу,надо жить отдельно,он упёрся,ну и я ушла жить к своим родителям,вот тогда он зачесался и быстренько снял квартиру.

Гость
#13
Гость

Так возьмите и поговорите. Он может и не подозревать, что вы против

Ей нельзя с ним поговорить - религия не позволяет.))) Можно только сюда писать.

Гость
#14

Может хоть и грубо, но выше сказано правильно.
Вы поймите, что он Вам по закону не муж, а закон решает все. Чуть что случись Вы окажитесь без ничего (если квартира на Вас тоже не оформлена), а он с хатой, с мотоциклом, деньгами и работой. Подумайте о себе, ведь никто за Вас это не сделает.
И первым шагом будет, как минимум, откладывать Вам себе денежку на черный день.

Гость
#15

Во мужик красавчик!!!за квартиру свою платит,мотоцикл купил,авторша его нужды оплачивает,секс постоянный у него)не женится на ней!!!а она на работу на двух автобусах добирается))))ну автор,ну и ду//раааа)))

Гость
#16

Да ладно вам, тетки! Не вы ли тут общим хооом поете что штамп не главно! А теперь раскукаоекались на тему сожительства. Вы уж определитесь, любительницы двойных стандартов:)

Гость
#17
Гость

Да ладно вам, тетки! Не вы ли тут общим хооом поете что штамп не главно! А теперь раскукаоекались на тему сожительства. Вы уж определитесь, любительницы двойных стандартов:)

Это точно)))) Штамп же не главное, главное - совпасть))

#18

Надо было не переезжать, и все. Заняли бы твёрдую позицию. Сейчас уже фиг что сделаешь, если только самой снять жильё и съехать.

Гость
#19
Гость

Это точно)))) Штамп же не главное, главное - совпасть))

не ,это у тех женщин на которых,по их словам,сожители движимость и недвижимость оформляют))). А автор просто совпали, без отягчающих светлое чувство материальных ценностей))

Автор
#20

Я Автор. Пишу МУЖ, так как вперед написала, что гражданский,и было понятней, слово сожитель мне не нравиться. "Размножаться" мы пока поэтому и не собрались как выше кто то написал, решили что как будет готовы к детям, так и распишемся, для меня штамп не главное.
Я сама понимаю что я "дуура", поэтому и спрашиваю совета со стороны как лучше поступить. Видимо и правда лучше съехать, может зашевелиться.

Гость
#21
Автор

Я Автор. Пишу МУЖ, так как вперед написала, что гражданский,и было понятней, слово сожитель мне не нравиться. "Размножаться" мы пока поэтому и не собрались как выше кто то написал, решили что как будет готовы к детям, так и распишемся, для меня штамп не главное.Я сама понимаю что я "дуура", поэтому и спрашиваю совета со стороны как лучше поступить. Видимо и правда лучше съехать, может зашевелиться.

а каким образом он зашевелится, снимет квартиру за аренду которой вы будете платить?
вы уж определитесь или для вас штамп-это не главное ,или слово сожитель НЕ нравится)).Ведь на все готовы и сожительницей быть, и тащить мужика на своей шее,что же вы себя так не любите и не уважаете,при этом хотите,чтобы другие вас уважали и прислушивались к вашему мнению

Рина
#22
Автор

Я Автор. Пишу МУЖ, так как вперед написала, что гражданский,и было понятней, слово сожитель мне не нравиться. "Размножаться" мы пока поэтому и не собрались как выше кто то написал, решили что как будет готовы к детям, так и распишемся, для меня штамп не главное.Я сама понимаю что я "дуура", поэтому и спрашиваю совета со стороны
как лучше поступить. Видимо и правда лучше съехать, может зашевелиться.

Гражданскими мужьями и женами становятся в загсе, а вы со жительница без права голоса. Удобный временный вариант, за койко место.
Вот реалии на сег.день, делайте выводы...

Автор
#23

Я и сейчас живу на чужой территории и с ним буду жить на чужой (его) территории, но отдельно от его мамы! А я хочу с ним жить! Я говорила ему что не хочу жить с ней, но он меня не слышит, со стороны то все нормально! И от вас я хотела услышать как донести это до него! вот и все. А здесь мы не можем сдвинуться с места, может отдельно бы жили и расписались уже и детей бы завели. Не цепляйтесь к словам , гражданский, сожитель, какая вообще разница.

Гость
#24
Автор

Я Автор. Пишу МУЖ, так как вперед написала, что гражданский,и было понятней, слово сожитель мне не нравиться. "Размножаться" мы пока поэтому и не собрались как выше кто то написал, решили что как будет готовы к детям, так и распишемся, для меня штамп не главное.Я сама понимаю что я "дуура", поэтому и спрашиваю совета со стороны как лучше поступить. Видимо и правда лучше съехать, может зашевелиться.

Слово сожитель не нравится, то хоть мч назовите. Просто если бы это был ваш муж, то это одни советы, потому как финансовая проблема, это ваша общая проблема, а здесь - ок, я к маме и будем встречаться и все, никаких обязательств

Гость
#25
Автор

Я и сейчас живу на чужой территории и с ним буду жить на чужой (его) территории, но отдельно от его мамы! А я хочу с ним жить! Я говорила ему что не хочу жить с ней, но он меня не слышит, со стороны то все нормально! И от вас я хотела услышать как донести это до него! вот и все. А здесь мы не можем сдвинуться с места, может отдельно бы жили и расписались уже и детей бы завели. Не цепляйтесь к словам , гражданский, сожитель, какая вообще разница.

Если для вас нет разницы и штамп не важен то, что же мешает завести детей?

Гость
#26
Автор

Я и сейчас живу на чужой территории и с ним буду жить на чужой (его) территории, но отдельно от его мамы! А я хочу с ним жить! Я говорила ему что не хочу жить с ней, но он меня не слышит, со стороны то все нормально! И от вас я хотела услышать как донести это до него! вот и все. А здесь мы не можем сдвинуться с места, может отдельно бы жили и расписались уже и детей бы завели. Не цепляйтесь к словам , гражданский, сожитель, какая вообще разница.

Вам жить чтоль негде? Вы чего в него вцепились то? Да еще и маму выжить срочно понадобилось. Пусть сам решает свои проблемы и потом можно будет въехать обратно в квартиру, вот чего вам срочно уперлось обязательно сейчас жить с ними?

Гость
#27
Автор

Я и сейчас живу на чужой территории и с ним буду жить на чужой (его) территории, но отдельно от его мамы! А я хочу с ним жить! Я говорила ему что не хочу жить с ней, но он меня не слышит, со стороны то все нормально! И от вас я хотела услышать как донести это до него! вот и все. А здесь мы не можем сдвинуться с места, может отдельно бы жили и расписались уже и детей бы завели. Не цепляйтесь к словам , гражданский, сожитель, какая вообще разница.

да вы чего совсем что ли?я хочу с ним жить,завести детей(!),а кто этих детей и вас кормить будет пока вы будете находиться в декрете?квартира его добрачная,прав на нее вы иметь не будете,есть куда с ребенком,в случае чего, вернуться?

Гость
#28
Автор

может отдельно бы жили и расписались уже и детей бы завели.

Он просто не хочет на тебе жениться, причем здесь место проживания?

Рина
#29
Автор

Я и сейчас живу на чужой территории и с ним буду жить на чужой (его) территории, но отдельно от его мамы! А я хочу с ним жить! Я говорила ему что не хочу жить с ней, но он меня не слышит, со стороны то все нормально! И от вас я хотела услышать как донести это до него! вот и все. А здесь мы не можем сдвинуться с места, может отдельно бы жили и расписались
уже и детей бы завели. Не цепляйтесь к словам , гражданский, сожитель, какая вообще разница.

Называйте вещи своими именами! Вы не имеете вообще прав, ваши желания не учитываются, вы чужой человек для семьи мужчины. Иди валяйся в ногах и умоляй, снимай крартиру, содержи сожителя на таких условиях, только и будет палка к чаю. Так более доступно? А то ваши розовые сопли, тему затопили.

Гость
#30

Я бы не поехала жить к чужой женщине.

Гость
#31

Да разве можно к такому относиться проще?! Походу, вас просто выживают из дома. Или просто парень расп...разгильдяй и не хочет ни о чем серьезном думать, не знаю, что вам советовать, но моя подруга, оказавшись в полностью аналогичной ситуации, собрала вещи и сбежала от сожителя, в догонку он ей пафосно крикнул: "ты не выдержала трудностей!" Ага, это типа не жизнь, а демоверсия была, что ли, недоумевала подруга.

Гость
#32

А тут вариантов не много, сесть с мужем спокойно поговорить , все объяснить, сказать что не удобно на работу ездить и вообще не удобно жить с его мамой , не захочет вас понять ну тогда я бы призадумалась насколько ему дорога) , я ни дня не жила со свекровью и проблемы у нас были материальные и в вагончике строительном все лето жили) правда на своем участке рядом с домом который достраивался ) но ведь жили и с ребенком между прочим, знакомые в ужасе были , потом в доме который наполовину отделан только жили , но к свекрови не за что я бы не поехала!

Гость
#33

Все просто. Ему удобнее с мамой, Вы, автор, где-то сбоку. И весь интерес здесь - Ваш. Вот Вы и не знаете, как к мужику подступиться, и подступиться не сможете.
Был бы муж, которому Вы были бы нужны, и проблемы никакой не возникло.

Раста
#34

Ну и зачем вам это? Ну честно? У мужика все хорошо, а вы вкладываете в отношения не только силы, но и деньги, остальные расходы, кроме ипотеки на вас, а квартира по любому его. Вы терпите неудобства, а ради чего? Чтоб на выходе остаться ни с чем? Вы настолько страшненькая и невостребованная что ли? про любовь не надо, это не оправдание глупости и недальновидности.

Юлия Б.
#35

В течение месяца методично качайте ему на мозги, нойте каждый вечер о всех неудобствах... В конце концов вопрос ребром ставьте... Если вы ему нужны, то вдвоем от маман свалите, если нет, то одна))
*****, я бы даже будучи замужем не согласилась бы на 2х автобусах кататься на работу))

#36

та ну на мозг капать тоже не вариант. мазохизм какой-то. вот-вот. думайте о себе и своих удобствах. а если он не хочет жить без мамы, то уходите

Гость
#37

Ну хочет автор,так жить-её право.только потом будет локти кусать.сидит защищает его тут...а мы тут распинаемся....в лубом случае при таком раскладе-мужик будет в плюсе.пусть просирает молодость и деньги на своего сожителя!удачи,автор!!!!и сил вам!на подработку ещё устройтесь,сожитель машину скоро захочет!

Гость
#38
Юлия Б.

В течение месяца методично качайте ему на мозги, нойте каждый вечер о всех неудобствах... В конце концов вопрос ребром ставьте... Если вы ему нужны, то вдвоем от маман свалите, если нет, то одна)) *****, я бы даже будучи замужем не согласилась бы на 2х автобусах кататься на работу))

конечно,автор ему нужна,кто же будет оплачивать его расходы

Гость
#39

Автор, у вас как в том анекдоте. Жoпа есть, а словам нет?
Ладно бы жили, как семья, но вы не семья. Вы именно сожители и при этом вы сожительница, которая согласилась быть приживалкой. Не нравится? Так себя перечитайте.
Вы жена? Сто раз ха! "было принято решение (без меня есстесно) переехать к маме " - с женой вообще-то советуются, продумывают варианты и принимают общее решение, которое устраивает обоих. "Свекровь" вас ни во что не ставит. "Мужу" на вас плевать.
Что вам можно посоветовать? Начинайте СЕБЯ уважать. Вы в их семье никто и звать вас никак. Возвращайтесь туда, откуда к сожителю пришли. И становитесь свободной женщиной. Вряд ли мужчина зачешется и побежит вас возвращать на компромиссных условиях. Скорее найдет другую дyру.

Гость
#40

Во-первых, он вам не муж. Во-вторых, муж платил ипотеку, а вы тащили ваши расходы на себе? То есть он жил за ваш счет, а кв ипотечная только его? Вас это не напрягает?? Мама мужа имеет право жить как ей удобно, это ее дом. Я бы поговорила с вашим парнем о переезде в отдельное жилье, может быть снять кв поменьше и подешевле, чем сдает ваш парень. А по факту я не вижу особого будущего у ваших отношений, парню пофиг на вас, просто удобно.

Гость
#41
Гость

Автор, у вас как в том анекдоте. Жoпа есть, а словам нет? Ладно бы жили, как семья, но вы не семья. Вы именно сожители и при этом вы сожительница, которая согласилась быть приживалкой. Не нравится? Так себя перечитайте. Вы жена? Сто раз ха! "было принято решение (без меня есстесно) переехать к маме " - с женой вообще-то советуются, продумывают варианты и принимают общее решение, которое устраивает обоих. "Свекровь" вас ни во что не ставит. "Мужу" на вас плевать. Что вам можно посоветовать? Начинайте СЕБЯ уважать. Вы в их семье никто и звать вас никак. Возвращайтесь туда, откуда к сожителю пришли. И становитесь свободной женщиной. Вряд ли мужчина зачешется и побежит вас возвращать на компромиссных условиях. Скорее найдет другую дyру.

+1000 автор, вы удорбны. Он платит свою ипотеку, покупает себе мотоциклы, а вы как ду"ра прибираете чужой дом и покупаете продукты ! Красота.....и в итоге - он с квартирой, мотоциклом, а вы ? вы -нищая приживалка, грубо, но честно. Все свои деньги вы тратите на "семью" , кормите сожителя, а он свои тратит на СЕБЯ. Понимаете ? Съезжайте, прекращайте маятся дурью. Вас ни во что не ставят. Он БЕЗ вас принял решение переехать, БЕЗ вас решил купить мотоцикл, вы для него кто ? Никто. Вы бубните "муж муж", а вот только муж с женой советуется, прежде чем переехать или что то крупное купить. А вас никто не спрашивает, как собачку на поводке приволокли в чужой дом.

Гость
#42
Гость

конечно,автор ему нужна,кто же будет оплачивать его расходы

точно ! зарплату автора ее "муж" очень любит. А то что автор на двух автобусах до работы едет - ничего, мелочи, рабочей лошадке полезно.

Гость
#43

Что за проблема? Хочет свекровь готовить-пусть готовит.Как по мне -гора с плеч.С друзьями не обязательно в доме сидеть.Сами говорите,что нормальная бабулька.

Гость
#44

Автор, по ходу, ни у вашего "мужа" ни у его мамы проблем нет. Они живут и постувпют так как хотят и им удобно. Прблема у вас ,вот сами и решайте. Не нравится -уходите. Делов-то.

Гость
#45

Вас в этой семье просто терпят. Просто позволяют вам жить на их условиях. Вам нужно соглашаться со всеми условиями этой семьи, что вы, собственно, и делаете, а лучше бежать бегом из этой семьи и чем быстрее, тем лучше. Вас здесь не ценят и ваше мнение для них не имеет никакого значения и поэтому изменить вы ничего не сможете.

Гость
#46

А потом плодятся на вумане десятками и сотнями темы типа "сожитель выгнал, с двумя маленькими детьми, денег нет, жить негде. что делать?". Автор, ну где у вас мозг, здравомыслие, инстинкт самосохранения , наконец? Ну как так можно не уважать себя, не просчитывать события хотя бы на один шаг вперед? Съезжайте от него немедленно, уж если так страстно любите, ну продолжайте встречаться, дружить "телами". Думайте о себе в первую очередь, пока молодая, без детей, работаете - создавайте какую-то для себя "подушку безопасности". Неважно что это - вклад, баксы под подушкой или какое-никакое отдельное жилье СВОЕ. Неужели вы настолько "неликвидны"? Он - хитро.ж.о.п.ы.й приспособленец. Он получает от этих отношений: регулярный секс, бытовое обслуживание, и вашу зарплату, которую вы тратите на "общие" нужды. Что получаете вы (кроме первого пункта)? Который можно также иметь, не ведя совместное хозяйство, не живя вместе да еще с его мамой.

Автор не этой темы.
#47

Автор, вуман не опубликовал мою тему спрошу здесь свой вопрос если вы не против.
Хочу оставить наследство дочери, а не пополам дочери и сыну потому что сын под каблуком у невестки.
1. о беременности невестки ее родители узнали сразу, мы когда живот был уже.
2. на выписку нас не пригласили, а своих она пригласила, хотя мы такие же бабушка и дедушка ребенку как и ее родители.
3. все праздники с ее родителями
4. все отпуска с ее родителями
5. ее родители околачиваются у них целыми днями, нас крайне редко приглашают.
6 нам внуков не привозят, а своим постоянно.
С дочерью наоборот очень близки и ее дети к нам привыкшие.
Сказала сыну с невесткой, что при таких раскладах (это как раз после того как нас на выписку не пригласили, а своих позвала) чтобы сын ждал о тещи с тестем наследства, а не от нас.
Невестка сразу "а что такого мы сделали? в чем проблема?"
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Гость
#48
Автор не этой темы.

Автор, вуман не опубликовал мою тему спрошу здесь свой вопрос если вы не против.Хочу оставить наследство дочери, а не пополам дочери и сыну потому что сын под каблуком у невестки.1. о беременности невестки ее родители узнали сразу, мы когда живот был уже.2. на выписку нас не пригласили, а своих она пригласила, хотя мы такие же бабушка и дедушка ребенку как и ее родители.3. все праздники с ее родителями4. все отпуска с ее родителями5. ее родители околачиваются у них целыми днями, нас крайне редко приглашают.6 нам внуков не привозят, а своим постоянно.С дочерью наоборот очень близки и ее дети к нам привыкшие.Сказала сыну с невесткой, что при таких раскладах (это как раз после того как нас на выписку не пригласили, а своих позвала) чтобы сын ждал о тещи с тестем наследства, а не от нас.Невестка сразу "а что такого мы сделали? в чем проблема?"Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

При чем тут невестка и внуки? У Вас двое детей, а наследство вы оставляете только дочери, чем обижаете сына. Ну и мамаша!

Автор не этой темы.
#49
Гость

При чем тут невестка и внуки? У Вас двое детей, а наследство вы оставляете только дочери, чем обижаете сына. Ну и мамаша!

что значит "ну и мамаша"?
сын нас от своей семьи отдалил.
все праздники с тестями проводит, в отпуск с ними. О том, что он станет отцом, а мы бабушкой и дедушкой не говорит нам, а тестям сразу сообщают, на выписку нас не приглашает ЛИЧНО ОН.
Видимо сын своей семьей нас не считает.

Гость
#50
Автор не этой темы.

Автор, вуман не опубликовал мою тему спрошу здесь свой вопрос если вы не против.Хочу оставить наследство дочери, а не пополам дочери и сыну потому что сын под каблуком у невестки.1. о беременности невестки ее родители узнали сразу, мы когда живот был уже.2. на выписку нас не пригласили, а своих она пригласила, хотя мы такие же бабушка и дедушка ребенку как и ее родители.3. все праздники с ее родителями4. все отпуска с ее родителями5. ее родители околачиваются у них целыми днями, нас крайне редко приглашают.6 нам внуков не привозят, а своим постоянно.С дочерью наоборот очень близки и ее дети к нам привыкшие.Сказала сыну с невесткой, что при таких раскладах (это как раз после того как нас на выписку не пригласили, а своих позвала) чтобы сын ждал о тещи с тестем наследства, а не от нас.Невестка сразу "а что такого мы сделали? в чем проблема?"Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Всё правильно. И ухаживать за вами в старости только дочь станет. У невестки свои родители есть. И всегда так было, кто ухаживает, того и наследство.