Гость
Статьи
Брак - потеря времени …

Брак - потеря времени для женщины?

Мне 31 и я не замужем. Были и есть поклонники, но своего мужчину пока не встретила. Смотрю на своих одноклассниц. Все поголовно, кто вышел замуж до 25 лет развелись и точно также в 31 они одни, но без приличной работы, без квартиры, с детьми. Получается, что страховки от развода нет никогда, но если создаешь семью в зрелом возрасте, то уход мужика не так страшен.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас такое окружение. Из моего никто не развелся, а некоторые почти по 10 лет вместе

Гость
#2

Не берут?

Гость
#3

Полностью согласна с вами. Причем из моих знакомых-коллег просто все поголовно кто до 25 вышел замуж- либо в разводе. либо во втором браке ныне. Даже те, кто детей лет через 5 после свадьбы заводил. И у всех как под копирку. Ребенок-декрет-развод. Кто после 25 вышел замуж-женился, все живут, все хорошо, уже гораздо дольше, чем те, кто до 25 вышел-женился и дети есть и декрет закончен без развода. Оптимальный возраст для брака- 28-35 для женщины и 30-40 для мужчины. ИМХО.

Дед Пыхто
#4
Гость

Все поголовно, кто вышел замуж до 25 лет развелись и точно также в 31 они одни

Кто развелась чуть выйдя замуж-
Та может время потерять.
Но станет опытней, а там уж
Получше приведет в кровать.

А кто без опыта возьмется
Не тратя времени искать
Возможно тоже ошибётся
Привыкнув по фу ям скакать.

Гость
#5

У всех наших друзей первые браки. Моему 16 лет.Мужа,сыновей люблю больше жизни. Выбирать мужчину надо было прежде всего головой.

Гость
#6

Смешно читать такие рассуждения от женщины, которая не была замужем.

гост
#7

Это как басня про лису и кислый виноград

Гость
#8

Все индивидуально, разводы чаще из- за неумения идти на компромиссы, а главное: не твой человек

Гость
#9

смотря как расставлять приоритеты

Гость
#10

Только про приоритеты собралась написать. Мой в 25 женился, через 6 лет развелись. Признался, что по молодости приоритеты другие были, с возрастом переосмыслил

Гость
#11
Гость

Смешно читать такие рассуждения от женщины, которая не была замужем.

ну вот вы , если вам смешно, можете аргументировать в чем смысл брака, который через пару тройку лет привел к разводу и сложному мат. и моральному состоянию женщины, как это часто и происходит?

Иллидан верхом на Смертокрыле
#12

Мы с мужем в 21 год поженились, совсем не рано, имхо. Папа мой на маме женился в 21, всё ещё души не чают друг в друге. Не жалеет.

Не от возраста зависит. Кто-то в 20 уже сложившийся серьезный человек, кто-то в 40 ведет себя как подросток.
Разводятся те, кто женился по залету, по приколу, по нестерпимому желанию закатить вечеринку, по нежеланию быть 'не как все' и т.д. Вот такое - конечно, потеря времени. И денег.
Я рада, что вышла замуж тогда, когда вышла.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#13

Знаете, в жизни вообще ничто не вечно. Зачем есть утром, если к вечеру проголодаешься? Зачем идти на работу сейчас, если теоретически фирма может прогореть или вас сократят?
Вся жизнь - сплошная потеря времени, в таком случае. Всё кончится.

Гость
#14
Гость

ну вот вы , если вам смешно, можете аргументировать в чем смысл брака, который через пару тройку лет привел к разводу и сложному мат. и моральному состоянию женщины, как это часто и происходит?

а откуда такие познания, еси вы замуж не ходили? )

Дед Пыхто
#15
Гость

в чем смысл брака?

Да, половина расходились
А половина всеж живет.
Кто по "залету" поженились
Тем чаще и не повезёт.

Так в чём же всё же смысл брака?
Хотят услышать все ответ.
Чтоб не сношаться как собака
И на земле оставить след.

Гость
#16
Гость

а откуда такие познания, еси вы замуж не ходили? )

вы на вопрос можете ответить или нет?(( а я-то замужем как раз, но речь не о ком-то конкретно- не обо мне и не о вас- до вас это не доходит??...

Гость
#17
Гость

Не берут?

Куда?)
Напишут какую-то ерунду,а вы догадывайтесь.

Гость
#18
Гость

Смешно читать такие рассуждения от женщины, которая не была замужем.

Смешно читать тех,кто плохо сходил,чтобы узнать наконец-то,что это такое и рос,по всей видимости,в детдоме.

Гость
#19

Запомните дамочка, брак - в первую очередь защита ребенка, юридическая, социальная, моральная и тд и тому подобное. Ни мужчине, ни женщине он нафиг не упал, конечно если кто-то не альфонс или содержанка. Проблема нашего законодательства что брак по сути детей не защищает, если захочет платить мизерные алименты - будет платить мизер.
Если вы чайлдфри, можете в брак не ходить, я разрешаю.

Гость
#20
Гость

вы на вопрос можете ответить или нет?(( а я-то замужем как раз, но речь не о ком-то конкретно- не обо мне и не о вас- до вас это не доходит??...

Ну не знает она.Каких вы знаний и положительного опыта хотите,от человека,для которого разведенные (самые проблемные в личном из женщин) авторитет?
И зачем вам её проблемное мнение?

Вы никогда не поймете в чем смысл плохого брака,потому что у вас высокая самооценка.

Гость
#21
Гость

Запомните дамочка, брак - в первую очередь защита ребенка, юридическая, социальная, моральная и тд и тому подобное. Ни мужчине, ни женщине он нафиг не упал, конечно если кто-то не альфонс или содержанка. Проблема нашего законодательства что брак по сути детей не защищает, если захочет платить мизерные алименты - будет платить мизер. Если вы чайлдфри, можете в брак не ходить, я разрешаю.

"Опытные" подтянулись?)
Она то же самое написала в своем комменте,только не таким поучительным тоном.

Гость
#22
Гость

"Опытные" подтянулись?)Она то же самое написала в своем комменте,только не таким поучительным тоном.

Ути пути, какие мы нежные, не надо нам правды, нам бы лгали да только вежливо и чтобы по головке гладили, а как без приукрас напишут - так сразу в штыки, и вообще лучше не думать и не отвечать автору, а флудить.

кобблпот
#23

и не встретишь , хотя нет встретишь , гастарбайтера из азии , он будет жить за твой счет и еще посылать деньги своей семье , так что не беспокойся жди и вы скоро будете вместе

Гость
#24

Мне 31 и я не замужем. Были и есть поклонники, но своего мужчину пока не встретила. Смотрю на своих одноклассниц. Все поголовно, кто вышел замуж до 25 лет развелись и точно также в 31 они одни, но без приличной работы, без квартиры, с детьми. Получается, что страховки от развода нет никогда, но если создаешь семью в зрелом возрасте, то уход мужика не так страшен.

Знаю я дам сорокалетних, которые так ждали-ждали и не дождались. В результате бездетные и незамужние -кошек заводят, а годы уходят. Разумно смотрите на мужчин. Идеальных нет. Особенно после 30-ти. У них сложившиеся стереотипы, их трудно изменить. Снизьте планку, иначе останетесь одиноки в старости. Годики-то летят быстро.

#25

Автор, а с чего Вы взяли, что уход мужика в молодом возрасте "страшен"?)))
Про "потерю времени" - с чего Вы взяли, что без брака они распорядились бы им лучше?

Брак или его отсутствие - всего лишь жизненные обстоятельства. Если у человека есть глобальные цели в жизни, то он будет иметь направление. Если нет, то будет как г... в проруби бултыхаться, хот с браком, хоть без брака, теряя то самое время.

Злая
#26

Автор, я два раза была замужем. Да я потеряла 15 лет. НО, я отдаю себе отчет и в своих недостатков. Конь. Просто Конь. И все. Да для коней - брак - вещь опасная. Потому что лошадиную натуру не перебить, сколько бы всякие чудненькие не писали, что можно стать как там Женщиной /не путать с человеком/, и все будет. Не станешь. Геном не позволит. Потому что зачем просить - если можно взять самой и сделать. Зачем требовать, когда проще самой заработать. Да такие женщины чаще всего /вижу по своей покойной тетке, по свой ныне здравствующей и долгих лет жизни, двоюродной тетки, по сестре бабушки, по своими подругам /дружу с такими же/ имеют ограниченный выбор. Ибо мужик с норовом, могущий стать главой семьи - это невозможно. Одно слово на тему "я глава" и его вещи полетят с балкона, и опять таки - нужны крутым мужикам такие, кто его по шерсти гладить не будет, и строить отношения тоже не собирается. Поэтому у нас у всех мужики всегда слабее. А брак со слабым мужиком опасен для сильной женщины. Мужики же, особенно слабые, они слабость не прощают свою /все помнят, что самыми подлыми в школе были мелкие тараканы-мальчишки, которых все шпыняли, а они и гадости делали/ женщине. Они будут сидеть на шее, но при этом стараться уколоть, унизить, принизить женщину. И женщины постепенно к этому привыкают. У них падает самооценка. Я прошла все это в прошлом браке. Господи, на работе от меня водители грузовиков шарахались как от посланца ада /их премия зависела от моего мнения о их работе/, прорабы подход искали, а дома я была - не такая/безрука/тупенькая/жирненькая. Это необходимо, чтобы хоть какая-то значимость была у мужика. Поэтому кто вовремя понял, что это не дело, отказываются от браков. Потому что уж лучше без семьи, чем с подлым слабаком рядом. А вот для хрупких, умненьких, хитреньких дамочек брак может быть очень даже комфортной штукой.

Баба Ира
#27
Гость

Полностью согласна с вами. Причем из моих знакомых-коллег просто все поголовно кто до 25 вышел замуж- либо в разводе. либо во втором браке ныне. Даже те, кто детей лет через 5 после свадьбы заводил. И у всех как под копирку. Ребенок-декрет-развод. Кто после 25 вышел замуж-женился, все живут, все хорошо, уже гораздо дольше, чем те, кто до 25 вышел-женился и дети есть и декрет закончен без развода. Оптимальный возраст для брака- 28-35 для женщины и 30-40 для мужчины. ИМХО.

И нечего добавить, так и есть.

Гость
#28

Ключевое слово "своего не встретила", а кто там поразводился - это все отмазка ситуации! Сама в 30 вышла и не по большой любви, шла отметится, чтоб от людей не стыдно было, на пару-тройку месяцев. А муж-то золотом оказался. Уже лялю ждем. Не смотрите вы на то как у других, у вас точно будет по-своему. Разберитесь с собой и признайте, что не получается просто. Чтоб получилось надо требования снизить и характер припрятать. А выходить замуж и рассчитывать, что муж уйдет - тогда точно не стоит и заморачиваться.

Гость
#29
Злая

Автор, я два раза была замужем. Да я потеряла 15 лет. НО, я отдаю себе отчет и в своих недостатков. Конь. Просто Конь. И все. Да для коней - брак - вещь опасная. Потому что лошадиную натуру не перебить, сколько бы всякие чудненькие не писали, что можно стать как там Женщиной /не путать с человеком/, и все будет. Не станешь. Геном не позволит. Потому что зачем просить - если можно взять самой и сделать. Зачем требовать, когда проще самой заработать. Да такие женщины чаще всего /вижу по своей покойной тетке, по свой ныне здравствующей и долгих лет жизни, двоюродной тетки, по сестре бабушки, по своими подругам /дружу с такими же/ имеют ограниченный выбор. Ибо мужик с норовом, могущий стать главой семьи - это невозможно. Одно слово на тему "я глава" и его вещи полетят с балкона, и опять таки - нужны крутым мужикам такие, кто его по шерсти гладить не будет, и строить отношения тоже не собирается. Поэтому у нас у всех мужики всегда слабее. А брак со слабым мужиком опасен для сильной женщины. Мужики же, особенно слабые, они слабость не прощают свою /все помнят, что самыми подлыми в школе были мелкие тараканы-мальчишки, которых все шпыняли, а они и гадости делали/ женщине. Они будут сидеть на шее, но при этом стараться уколоть, унизить, принизить женщину. И женщины постепенно к этому привыкают. У них падает самооценка. Я прошла все это в прошлом браке. Господи, на работе от меня водители грузовиков шарахались как от посланца ада /их премия зависела от моего мнения о их работе/, прорабы подход искали, а дома я была - не такая/безрука/тупенькая/жирненькая. Это необходимо, чтобы хоть какая-то значимость была у мужика. Поэтому кто вовремя понял, что это не дело, отказываются от браков. Потому что уж лучше без семьи, чем с подлым слабаком рядом. А вот для хрупких, умненьких, хитреньких дамочек брак может быть очень даже комфортной штукой.

мне не понравился рассказ
особенно последнее предложение

Злая
#30
Гость

мне не понравился рассказособенно последнее предложение

А что не так. Оглядитесь по сторонам. Для женщин, которые сами все в этой жизни могут, брак обуза. А вот дамы, что с некой женской хитростью, когда она может быть главбухом, но мужик думает, что она простой бухгалтер /а многие главбухи де-факто, если что, числятся штатными бухами, сами понимаете зачем, в случае мальчиков в масках с них спроса нет/, с зп. допустим полтос, нежная, хрупкая, денешек нету, так знакомая вторую квартиру купила, муж с нее пылинки сдувает, ну официально конечно не муж, ибо мозги у бабы есть, если есть деньги на недвижку - брак втройне опасен, но сожитель, живут долго.. Он уверен - она простой расчетчик зп. А она главный бухгалтер крупной фирмы с соответствующими бонусами и вкусняшками. Или допустим, несмотря на то, что я внутренне конь, я внешне - хрупкая женщина, ну если кеды снимаю с джинсами. При мужике я допустим ною, что 1,5 кг. пронести не могу. А регулярно как вес ползти начинает, я штангу 25 кг по залу таскаю. Но зачем мужику об этом знать. Вот и тут такой принцип. Эти дамы не светят своими доходами, своими возможностями, они дома хрупкие цветы. Умеют. Что заслуживает море уважения.

Гость
#31
Гость

Запомните дамочка, брак - в первую очередь защита ребенка, юридическая, социальная, моральная и тд и тому подобное. Ни мужчине, ни женщине он нафиг не упал, конечно если кто-то не альфонс или содержанка. Проблема нашего законодательства что брак по сути детей не защищает, если захочет платить мизерные алименты - будет платить мизер. Если вы чайлдфри, можете в брак не ходить, я разрешаю.

Добавлю, что это и страховка на случай болезни/смерти супруга. Например, в реанимацию только родственников пускают. Легче решить наследственные вопросы с родственниками.

Гость
#32
Злая

А что не так. Оглядитесь по сторонам. Для женщин, которые сами все в этой жизни могут, брак обуза. А вот дамы, что с некой женской хитростью, когда она может быть главбухом, но мужик думает, что она простой бухгалтер /а многие главбухи де-факто, если что, числятся штатными бухами, сами понимаете зачем, в случае мальчиков в масках с них спроса нет/, с зп. допустим полтос, нежная, хрупкая, денешек нету, так знакомая вторую квартиру купила, муж с нее пылинки сдувает, ну официально конечно не муж, ибо мозги у бабы есть, если есть деньги на недвижку - брак втройне опасен, но сожитель, живут долго.. Он уверен - она простой расчетчик зп. А она главный бухгалтер крупной фирмы с соответствующими бонусами и вкусняшками. Или допустим, несмотря на то, что я внутренне конь, я внешне - хрупкая женщина, ну если кеды снимаю с джинсами. При мужике я допустим ною, что 1,5 кг. пронести не могу. А регулярно как вес ползти начинает, я штангу 25 кг по залу таскаю. Но зачем мужику об этом знать. Вот и тут такой принцип. Эти дамы не светят своими доходами, своими возможностями, они дома хрупкие цветы. Умеют. Что заслуживает море уважения.

++))))

Гость
#33
Злая

А что не так. Оглядитесь по сторонам. Для женщин, которые сами все в этой жизни могут, брак обуза. А вот дамы, что с некой женской хитростью, когда она может быть главбухом, но мужик думает, что она простой бухгалтер /а многие главбухи де-факто, если что, числятся штатными бухами, сами понимаете зачем, в случае мальчиков в масках с них спроса нет/, с зп. допустим полтос, нежная, хрупкая, денешек нету, так знакомая вторую квартиру купила, муж с нее пылинки сдувает, ну официально конечно не муж, ибо мозги у бабы есть, если есть деньги на недвижку - брак втройне опасен, но сожитель, живут долго.. Он уверен - она простой расчетчик зп. А она главный бухгалтер крупной фирмы с соответствующими бонусами и вкусняшками. Или допустим, несмотря на то, что я внутренне конь, я внешне - хрупкая женщина, ну если кеды снимаю с джинсами. При мужике я допустим ною, что 1,5 кг. пронести не могу. А регулярно как вес ползти начинает, я штангу 25 кг по залу таскаю. Но зачем мужику об этом знать. Вот и тут такой принцип. Эти дамы не светят своими доходами, своими возможностями, они дома хрупкие цветы. Умеют. Что заслуживает море уважения.

обман в крови
семейный клоун

Злая
#34
Гость

обман в кровисемейный клоун

А по мне умная женщина. Умная и правильная. Стоит такой честно сказать, что зарабатываю милок я столько же сколько ты, вон хатка на маму записана, и что будет? На шее мужик будет. Или же начнется это д.. мо, что мол у него комплексы, обидки. Эти же животины тонкой душевной организации. А так спит себе спокойно мужичек, что он главный, сильный, добытчик, защитник, и дама домой приходит и нежится в его любви. Все очень верно. Я с годами это понимать начала. Когда нахлебалась досыта, все сама-сама-сама, а вместо "спасибо" тебе еще претензии предъявляют. Не выгодно с мужиком честной быть. Они хотя видеть слабую женщину - пусть видят. А уж какая она на самом деле - их это вообще не интересует. Глобально. Если бы интересовало, то эти уродища с губищами и сисками, что даже при беге стоят на месте и весом дохлого кролика считались бы фриками. А их считаю красивыми, зная, что они все перекроенные. Не важна наша сущность мужикам. Плевать они хотели. Это все в пользу бедных разговоры "вот хорошую бы женщину". ага, щазз. Сколько хороших? Да с лишним весом, да не идеальны. И кому нужны? Нужна картинка, удобная картинка. Ну есть умные, которые эту картинку обеспечивают. А кто сказал, что это должно быть бесплатно? Бесплатно - любите нас черненькими.

Гость
#35
Гость

Знаю я дам сорокалетних, которые так ждали-ждали и не дождались. В результате бездетные и незамужние -кошек заводят, а годы уходят. Разумно смотрите на мужчин. Идеальных нет. Особенно после 30-ти. У них сложившиеся стереотипы, их трудно изменить. Снизьте планку, иначе останетесь одиноки в старости. Годики-то летят быстро.

Ничего вы не знаете.Те,кто ищут-те находят.А те,кому комфортно так как есть,как автор,те даже при самых лучших условиях ничего не меняют.

Гость
#36
Злая

. Поэтому кто вовремя понял, что это не дело, отказываются от браков. Потому что уж лучше без семьи, чем с подлым слабаком рядом. А вот для хрупких, умненьких, хитреньких дамочек брак может быть очень даже комфортной штукой.

Ну вы же не гений, чтобы быть сильной и умелой вовсем. Нельзя разве определиться со своими слабыми сторонамии найти мужчину, который силен именно там, где вы слабы. И уважать его за эту силу. Например: он хорошо готовит. Гораздо лучше вас. Разве это не будет его сила?
Вы женщина нестандартная,так не ищите стандартных отношений со стандартными мужчинами. Идите своим путем.

Мику
#37

Права Злая, конечно права. Просто понимаешь это пожив. Почему мочат добрых и честных мне все равно до конца не понятно, может действительно месть или зависть так выражается...Но то что чем хитрее баба, тем как то лучше живет это тоже факт. Но лошади этой хитрости не научиться, это либо есть либо нет, природное...Злая напишите еще по поводу отношений, мне понравилось, хлестко и по делу.

Гость
#38
Злая

А по мне умная женщина. Умная и правильная. Стоит такой честно сказать, что зарабатываю милок я столько же сколько ты, вон хатка на маму записана, и что будет? На шее мужик будет. Или же начнется это д.. мо, что мол у него комплексы, обидки. Эти же животины тонкой душевной организации. А так спит себе спокойно мужичек, что он главный, сильный, добытчик, защитник, и дама домой приходит и нежится в его любви. Все очень верно. Я с годами это понимать начала. Когда нахлебалась досыта, все сама-сама-сама, а вместо "спасибо" тебе еще претензии предъявляют. Не выгодно с мужиком честной быть. Они хотя видеть слабую женщину - пусть видят. А уж какая она на самом деле - их это вообще не интересует. Глобально. Если бы интересовало, то эти уродища с губищами и сисками, что даже при беге стоят на месте и весом дохлого кролика считались бы фриками. А их считаю красивыми, зная, что они все перекроенные. Не важна наша сущность мужикам. Плевать они хотели. Это все в пользу бедных разговоры "вот хорошую бы женщину". ага, щазз. Сколько хороших? Да с лишним весом, да не идеальны. И кому нужны? Нужна картинка, удобная картинка. Ну есть умные, которые эту картинку обеспечивают. А кто сказал, что это должно быть бесплатно? Бесплатно - любите нас черненькими.

это конечно личный выбор: или играть роль всю жизнь, или побегать поискать подходящего тебе человека. Я тоже работаю и зарабатываю, но притворяться не тем, что я есть, я бы не смогла. Муж у меня хороший нашелся. Понимает и про усталость и про стрессы и про особенности характера.
Что касается внешности, то такая зацикленность на ней характерна для России. На западе лично ное впечатление,что деньгоделательная способность женщин ценится гораздо выше сделанных сисек.

Анастасия
#39

Девушка/женщина вступает в брак с мужчиной, что бы быть уверенной в своем будущем и в будущем своих детей. Можете сказать, что я слишком наивна, но у меня так уж в семье повелось, что отношения должны быть официальные, и как результат НИКТО в моей семье как из близких, так и из дальних родственников не в разводе) Тоже самое и у моего мужа. Наши родители в браке более 25 лет) Бабушки с дедушкой мужа в октябре отметили 50 годовщину свадьбы. С детства были заложены истинны, что семья, брак - самое важное и первостепенное)
Мне тяжело понять тех девушек, которые не хотят замуж, не хотят регистрировать брак. Это конечно личное дело каждого, но как по мне, лучше быть официально с любимым мужчиной, знать что он только твой, а ты его. Я уверенна в своем муже, как и он во мне, мы строим нашу семью и развиваемся вместе) И на все время хватает, я учусь, работаю, занимаюсь домашними делами, он работает, обеспечивая нашу семью, помогает мне по дому. Выходные проводим вместе с нашими кумовьями или в гостях у родителей, моего или его, или встречаемся с нашими родителями в одной компании (благо родители мужа и мои отлично ладят), и все у нас прекрасно) Чего и вам желаю, девушка. Брак с любимым мужчиной - это безумно классно:)

агнес.
#40

ЗЛая.Как же я люблю вас чттать.Как вы мне нравитесь и кпк бы я хотела быть хоть чуть чуть такой как вы блин.

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 501 тема
Популярные темы за неделю: 221 024 темы
Предыдущая тема