Гость
Статьи
Развод не так сладок …

Развод не так сладок как казалось

Расскажу немного причину развода... Живем с мужем 4 года, есть сын три года. Ругались с ним постоянно, но умели быстро забывать обиды, и мирились, немного идиллия и опять ссоры скандалы, мне было страшно, я его боялась, он мог резко встать и разбить например стекло, или об стену чем-нибудь ударить, вообщем страшно было. Причина наших ссор его друзья, которые снабжают его тем, что так ему нужно (не могу писать что это) Я с этим не смирилась, ушла раз, два месяца мы не общались, он приезжал раз в две недели к сыну, потом как-то случайно заговорили... решили попробовать, я вернулась и поняла тогда что он действительно по мне соскучился, не знаю, я это чувствовала, он меня обнимал.. секс... ну вобщем длилось это все пол года и началось все сначало, он меня ударил при сыне, я собрала вещи и ушла. Просто молила бога огородить меня от этого человека. ушли на квартиру (т.к родителей у меня нет) Он не звонит не пишет, а у меня как будто внутри какой-то кусок оторвали, не понимаю почему так получилось, лезут воспоминания, тот фильм смотрели.... а в этот магазин мы вместе ходили... и так становится страшно что этого никогда больше не будет, плохое больше не вспоминается, вспоминаю только все хорошее и еще тяжелее становится. Он не приезжает даже к сыну, ну если и раз в две недели, а я забудусь а потом как нахлынет волной... и ничего с собой поделать не могу. У нас развод скоро, я подала, и насколько я знаю он согласен развестись и я не понимаю неужели он так быстро готов все забыть... Вообщем мой вопрос.. Как вы справились после развода, что вам помогло? Новый любовник или может наоборот ждали мужа он вернул и все нормализовалось? Или смена имиджа.. вообщем я не знаю уже что делать, я просто схожу с ума. Может у меня просто привычка и я скоро его забуду

Роксанка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Тем что так ему нужно" и о чем вы не можете говорить - это ведь наркотики, верно?

#2

Вы как жертва, Вам бы к психологу хорошему обратиться, почему Вас тянет к порочному человеку? что за "вторичную выгоду" Вы получаете от этих отношений?

старшая сестра
#3

зайдите в Вконтакт и поище там группу #щастьебытьженой . Там вам помогут куда больше чем здесь, подскажут как выбраться из этого состояния .

Гость
#4
Гость

"Тем что так ему нужно" и о чем вы не можете говорить - это ведь наркотики, верно?

по ходу дела да. наркоша... авторша, забудь, как страшный сон, он действительно твоя привычка. но плохая привычка, ***** твой муж. просто прекрати пятиться назад, как рак, прими твёрдое решение и не сворачивай. встречайся с подругами, запишись на фитнес, ходи на вечеринки, найди любовника, по максимуму сделай свою жизнь насыщенной и интересной

Девушка_2016
#5

Вы - типичный невротик, которому необходимы страдания, а не счастье и покой. Иначе бы не стали терпеть подобное. Послушайте психолога Лабковского, эфиры про невротические отношения, он неплохо описывает вашу психосоматику

#6
Роксанка

Причина наших ссор его друзья, которые снабжают его тем, что так ему нужно (не могу писать что это)

Роксанка

у меня как будто внутри какой-то кусок оторвали, не понимаю почему так получилось, лезут воспоминания, тот фильм смотрели.... а в этот магазин мы вместе ходили... и так становится страшно что этого никогда больше не будет,

Прекратите обманывать себя. Это ЕГО сознательный выбор употреблять наркоту. Трезвого человека никакие "друзья" на это не сподвигнут.
Вы нормальное человеческое отношение к себе заменили какими-то кусками иллюзий, что Вам никто больше тепла не сможет дать. Поищите литературу про созависимость, прочтите, многое поймёте. Это разрушительнй самообман. Поищите психологические программы для созависимых, например "12 шагов". Если Вы НЕ избавитесь от этих разрушительных иллюзий, то и сама снова начнёте жить с наркоманом\алкашом\игроманом и т.д. (неважно, с этим или другим) и ребенка нракоманом вырастите.
Литература: Москаленко "Созависимость - семейна болезнь", Норвуд Робин › "Женщины, которые любят слишком сильно"

Автор, спасайте себя, своего ребнка. Обратитесь к психологу, в центры ал-анон (помощь родственникам наркозависимым), главное, не возвращайтесь в эту гнилую помойку. Нракоман - это живой труп, и силы для жизни он буквально высасывает из жены и ребенка, для этого нужны скандалы, избиения и т.д. Очнитесь и бегите из этого ада, иначе будет ещё хуже.

Гость
#7

у вас любовная зависимость. гуглите, что с этим делать. там будут ссылки.не дай бох такое пережить....снова. Но, посмотрите на меня. у меня была такая зависимость, но я смогла оторваться. Я свободна и спокойна сейчас. это счастье. дай бог и вам его получить. за год справитесь точно. если всё делать по инструкции.

Гость
#8

О, да. Как посмотрите на магазин "в который вместе ходили"))), так и забывается и его наркота, и тумаки. Ноу комментс.

Гость
#10

Автор, причина развода - не его друзья, которые его "снабжали", а его наркозависимость. У Вас, в свою очередь - классический случай созависимости. Вам бы к психотерапевту не мешало, если есть возможность.

Анна
#11

Автор, людьми сказано, да и на себе проверено, что любовь, как и беременность, проходит через 9 месяцев! Просто подождите, живите как живете, и ждите окончания срока!!!! (Я была безумно влюблена, он мне изменил, она забеременела! Были истерики и пр., но он сказал, что не позволит убить своего ребенка. Я ушла. Страдала сильно. А потом как обрубило. Все. Прошло.) Конечно, когда встретила его случайно спустя года 2, сердечко застучало! Когда встретила опять спустя 5 лет, он был такой жалкий, фу.... Знаю, что он с той сейчас несчастлив, но мне фиолетово!!! Удачи Вам! Только не прощайте побои. Не верьте, он не исправится. Ударил раз, значит для него это норма! Я второму мужу прощала из - за ребенка, себя винила, что "под шкуру лезу", пока он мне нос не сломал. Сейчас живу с детками одна, и очень счастлива! Никому ничего не должна!!! Есть мужчина, но семья мне с ним не нужна. Так что и Вы все со временем забудете. У Вас ребеночек, он Ваше все, Ваша семья, Ваша любовь!!!

Гость
#12

Автор держитесь,по мододости я тоже была влюблена в такого ко)зла,только через пару лет отпустило.Страшно представить,что всю жизнь с таким жить.

Гость
#13

2 вещи которые вы должны уяснить: Бывших наркоманов не бывает и все они заканчивают одинаково. Когда вам кто то говорит, что наркотики это ничего страшного, смело бейте его чем нибудь тяжелым.

Гость
#14
Гость

2 вещи которые вы должны уяснить: Бывших наркоманов не бывает и все они заканчивают одинаково. Когда вам кто то говорит, что наркотики это ничего страшного, смело бейте его чем нибудь тяжелым.

Бывают. Я лично знаю двух. Первый, более 15 лет назад завязал. Ситуэйшн у него была, примерно, как и мужа автора. Сейчас женат во второй раз. Детишек у него трое. Помагает наркоманам избавляться от зависимости.
Вторая девушка слезла, когда забеременела. Тоже много лет назад.

А все остальные, кто употреблял, сдохли.

Гость
#15

Нашли по кому страдать! Забудьте. С ним вы бы плохо кончили....либо он вам бы голову пробил бы, либо сели за хранение запрещ-***** наркот-***** веществ. Не хочет видеть ребенка, ну и не надо. Вы его забудете быстрее чем думаете, а если устроите свою жизнь с приличным мужчиной и будете видеть другую модель мужа, то даже начнете удивляться как вы могли связаться в свое время с этим пробитытым торчком.

Гость
#16
Роксанка

я его боялась, он мог резко встать и разбить например стекло, или об стену чем-нибудь ударить, вообщем страшно было.

Как можно жить с опасным человеком, да ещё с ребёнком?
Покалечит ещё, ттт, вот тогда пожалеете по-настоящему, а пока просто дурью маетесь.

Гость
#17

Ребенка не жалко? Иногда нужно думать не только о себе.

Гость
#18

У нас одного за наркоту посадили (подробностей не знаю) на 6 лет, у него остались жена и двое детей, младшему только год исполнился. Как только она оказалась по уши в дрьме, с малолетними детьми, в долгах на адвокатов, вся ее любовь мигом улетучилась, развелась без колебаний. А такие страсти кипели....
Вам вроде бы и по лицу съездили, и мебель крушили небось на пол зарплаты, а как были тряпкой, так и остались.
Может быть вы окажетесь более влюбленной идиоткой. Сухари своему сушить будете или долги за него отдавать придется. Зато ребенок под присмотром, папаша его научит как жить правильно. Удачи!

Гостья
#19
чико-пико

не мы тебя под него подкладывали и заставляли плодить от него гнилые гены. Ты же сама его выбрала?

Вали отсюдова. Сказать видно нечего кроме как гадости писать.

Гость
#21
Гость

по ходу дела да. наркоша... авторша, забудь, как страшный сон, он действительно твоя привычка. но плохая привычка, ***** твой муж. просто прекрати пятиться назад, как рак, прими твёрдое решение и не сворачивай. встречайся с подругами, запишись на фитнес, ходи на вечеринки, найди любовника, по максимуму сделай свою жизнь насыщенной и интересной

Почти в любой теме встречается совет "запишись на фитнес". Что, реально прям такая панацея? Я три месяца продержалась и бросила...

Анна
#22

Роксана, я пережила расставание с мужем, с которым прожила 28 лет. Причина банальная - измена. И, хотя он и не думал уходить из семьи, я не смогла жить с ним дальше. Было тяжело - поймет только тот, кто пережил такое. Тоже все напоминало о прошлом, не могла ни о чем другом думать, на работе ходила как зомби. Но прошло вот три года - и я удостоверилась сама, что время лечит. Теперь не жалею ни о чем и боль ушла.
У вас еще такая привязанность к нему потому, что нет родителей. Скорее всего, у вас было нелегкое детство, так ведь? Вам остро не хватает тепла и заботы, вас недолюбили в детстве - поэтому те немногие моменты с ним вам так дороги. Но сопоставьте все: немногие моменты его внимания к вами - и тот страх, побои при ребенке, разрушенная мебель, его полное равнодушие к вам, перспектива вообще быть покалеченной или убитой наркоманом, сиротство или изуродованное детство вашего ребенка. Вы запишите все на бумаге, отдельно хорошее и плохое - сопоставьте - и начинайте усиленно работать над собой.
Начинайте работать над своим выздоровлением. Подумайте: люди, даже молодые, оказываются инвалидами, с тяжелыми заболеваниями - но борются, стараются жить, и жить достойно, ценят эту жизнь. Начните бороться со своей созависимостью как с тяжелым недугом - и дай вам Бог сил и терпения.

Анна
#23

Роксана, милая девочка, держитесь! Тем более он и не думает заботиться о вас, его никогда не будет волновать то, как вы с сыном себя чувствуете, есть ли у вас еда, каким вырастет его сын - он никогда не будет это ценить. Вы уже вышли из декретного, работаете? Как сынок, в садик пристроен? Как у вас с жильем? Это самые важные для вас вопросы сейчас. Главное сейчас - не оставаться одной со своими мыслями - чаще бывайте с людьми. И больше надо быть в движении,. именно в движении организм будет легче переносить стресс. Без мужа, такого мужа, в материальном плане может быть даже и легче - ведь он, скорее всего тянул из семьи все средства, верно? Вам надо сейчас подняться материально, немного обустроиться, для этого - работать. И больше внимания и тепла уделяйте малышу, ведь это ваш родной человечек. Да, поработайте над своим имиджем - ведь вы совсем молодая женщина, верно? Не спешите сразу бросаться искать любовника - вы, такая искренняя в отношениях, теперь внимательнее и осторожнее выбирайте мужчину. И учитесь себя защищать.
Вы пишите здесь, беседуйте с людьми - это помогает разгрузиться психологически. Конечно, здесь много отзывов и злобных, но есть и люди, которые поймут и посоветуют по-доброму, от души. Всего вам доброго! Сил вам!

Чаузи
#24

Вы уж определитесь, что вам больше дорого, ваш кусок оторванный или ваше здоровье и счастливая жизнь ребенка.. 99 % наркоманов заканчивают передозом, потому что организм привыкает к привычной дозе и не реагирует на нее. Приходится со временем дозу увеличивать. А организм не железный. В один "прекрасный"день наркоман умрет от передоза. Плюс очень много посторонних примесей в наркотиках и алкоголь, чтоб "крепче взяло" ускоряют конец. Наркотик приводит к слабоумию, поражению всех органов и систем. Ломка появляется сразу. Финал жизни наркомана ЗАКОНОМЕРЕН И УЖАСЕН. Вы же не хотите сломать ребенку и себе психику и судьбу этим зрелищем? Вы ему уже не поможете. Он сам сделал этот выбор. Выбор между жизнью и наркотой. Это его судьба, а не ваша. А вы сильная, молодец! Первый, главный шаг вы сделали, ушли. Каждый выбирает себе "быть или не быть".

Гость
#25
Гость

Бывают. Я лично знаю двух. Первый, более 15 лет назад завязал. Ситуэйшн у него была, примерно, как и мужа автора. Сейчас женат во второй раз. Детишек у него трое. Помагает наркоманам избавляться от зависимости. Вторая девушка слезла, когда забеременела. Тоже много лет назад. А все остальные, кто употреблял, сдохли.

Не-бы-ва-ет!!!
Зарубите это себе на носу.
Не бывает бывших. Просто еще не вернулось. Увы.

Гость
#26

. Конечно, здесь много отзывов и злобных, но есть и люди, которые поймут и посоветуют по-доброму, от души. Всего вам доброго! Сил вам![/quote]

Знаю одну женщину, добрая-предобрая. Алкоголика в доме терпела. Да мало того, все страдалицу из себя изображала, пожалейте ее. Вечно приедешь - глаза заплаканные. А он изголялся ну как мог, да еще дурной был сам по себе. В доме дочь, в опу зацелованная, истеричка.
Чем ее самопожертвование закончилось? Муж умер (3 инсульта), дочь никчемная. И на что она свою жизнь положила??? А все жалели, да плакались.
Но это ее выбор.

Часто такие страдалицы тоже как наркоманы, ни о ком не думают, только о себе. Им надо страдать. По разным причинам. Что дети на это смотрят - им это плевать, им надо своим эмоциям выплеск дать.

Эта женщина - коренная москвичка, со своим жильем и красивая по молодости. Как бы дала пендаля, там бы летел дальше чем видит. Но нет...

Гость
#27
Гость

Почти в любой теме встречается совет "запишись на фитнес". Что, реально прям такая панацея? Я три месяца продержалась и бросила...

Да, физическая нагрузка помогает. Любая. Но некоторым людям три месяца мало чтобы втянуться, особенно растренированным. Или если наоборот, занятия очень щадящие и организми не устает, тогда это просто кажется потерей времени. Лучше уставать, чтобы поначалу на следующий день голова кружилась. Потом втянетесь.

Гость
#28
Гость

Бывают. Я лично знаю двух. Первый, более 15 лет назад завязал. Ситуэйшн у него была, примерно, как и мужа автора. Сейчас женат во второй раз. Детишек у него трое. Помагает наркоманам избавляться от зависимости. Вторая девушка слезла, когда забеременела. Тоже много лет назад. А все остальные, кто употреблял, сдохли.

У наркомана может быть ремиссия, в том числе до конца жизни. Но наркоманом он быть не перестает, в любой момент может свалиться обратно. Достаточно небольшого толчка от жизни. Такие люди в ремиссии всю жизнь держат себя в руках, вы даже не представляете как им трудно, потому что такого удовольствия как от наркотиков (особенно ***) им не даст больше ничто, в мире нет ничего подобного удовольствию от героина, и они об этом помнят каждую секунду.

Гость
#29
Гость

2 вещи которые вы должны уяснить: Бывших наркоманов не бывает и все они заканчивают одинаково. Когда вам кто то говорит, что наркотики это ничего страшного, смело бейте его чем нибудь тяжелым.

+10000

Гость
#30
Гость

Не-бы-ва-ет!!! Зарубите это себе на носу. Не бывает бывших. Просто еще не вернулось. Увы.

У первого мужчины уже 20 лет прошло. Он занимается реабилитацией наркоманов. Допускаю, что когда он начинает свой диалог с ними, он говорит : Я наркоман.

А на самом деле, у него сейчас хорошая семья, дети, да и вообще все хорошо. Я считаю, он победил это зло.

Гость
#31
Гость

У наркомана может быть ремиссия, в том числе до конца жизни. Но наркоманом он быть не перестает, в любой момент может свалиться обратно. Достаточно небольшого толчка от жизни. Такие люди в ремиссии всю жизнь держат себя в руках, вы даже не представляете как им трудно, потому что такого удовольствия как от наркотиков (особенно ***) им не даст больше ничто, в мире нет ничего подобного удовольствию от героина, и они об этом помнят каждую секунду.

Возможно вы правы. Я не могу знать тяжело или легко этому человеку. Понимаете, человек изменился. Из торчка в супермэны.Из всякого правила бывает исключения.

Его первая жена бросила. А силы дальше жить и бороться он нашел со второй. Повторюсь, все это произошло 20 лет тому назад.

Гость
#32
Гость

Почти в любой теме встречается совет "запишись на фитнес". Что, реально прям такая панацея? Я три месяца продержалась и бросила...

мне помогает... это, пожалуй, единственное занятие, во время которого полностью разгружаю голову и ни о чём не думаю) видов фитнеса много, может, пока не нашли своё просто?

Гость
#33
Гостья

Вали отсюдова. Сказать видно нечего кроме как гадости писать.

Она правду написала,в отличие от вас.
Но ду рам не понять первопричину своих страданий,потому что они ду ры.)

Гость
#34
Гость

мне помогает... это, пожалуй, единственное занятие, во время которого полностью разгружаю голову и ни о чём не думаю) видов фитнеса много, может, пока не нашли своё просто?

а чем у вас обычно голова загружена?

Гость
#35

[quote="Чаузи" message_id="56391403"]Вы уж определитесь, что вам больше дорого, ваш кусок оторванный или ваше здоровье и счастливая жизнь ребенка.. 99 % наркоманов заканчивают передозом, потому что организм привыкает к привычной дозе и не реагирует на нее. Приходится со временем дозу увеличивать. А организм не железный. В один "прекрасный"день наркоман умрет от передоза. Плюс очень много посторонних примесей в наркотиках и алкоголь, чтоб "крепче взяло" ускоряют конец. Наркотик приводит к слабоумию, поражению всех органов и систем. Ломка появляется сразу. Финал жизни наркомана ЗАКОНОМЕРЕН И УЖАСЕН. Вы же не хотите сломать ребенку и себе психику и судьбу этим зрелищем? Вы ему уже не поможете. Он сам сделал этот выбор. Выбор между жизнью и наркотой. Это его судьба, а не ваша. А вы сильная, молодец!

В чем её сила?Отказался бы разводиться-побежала бы.

Лина
#36
Роксанка

Расскажу немного причину развода... Живем с мужем 4 года, есть сын три года. Ругались с ним постоянно, но умели быстро забывать обиды, и мирились, немного идиллия и опять ссоры скандалы, мне было страшно, я его боялась, он мог резко встать и разбить например стекло, или об стену чем-нибудь ударить, вообщем страшно было. Причина наших ссор его друзья, которые снабжают его тем, что так ему нужно (не могу писать что это) Я с этим не смирилась, ушла раз, два месяца мы не общались, он приезжал раз в две недели к сыну, потом как-то случайно заговорили... решили попробовать, я вернулась и поняла тогда что он действительно по мне соскучился, не знаю, я это чувствовала, он меня обнимал.. секс... ну вобщем длилось это все пол года и началось все сначало, он меня ударил при сыне, я собрала вещи и ушла. Просто молила бога огородить меня от этого человека. ушли на квартиру (т.к родителей у меня нет) Он не звонит не пишет, а у меня как будто внутри какой-то кусок оторвали, не понимаю почему так получилось, лезут воспоминания, тот фильм смотрели.... а в этот магазин мы вместе ходили... и так становится страшно что этого никогда больше не будет, плохое больше не вспоминается, вспоминаю только все хорошее и еще тяжелее становится. Он не приезжает даже к сыну, ну если и раз в две недели, а я забудусь а потом как нахлынет.

милая Роксана!!!!у самой такая же ситуация была,только с каждым разом все хуже и хуже,в итоге развели сразу,хотя у меня ребёнку меньше !!!вот уже как 8 мес в разводе!и справилась ,хотя очень тяжело было,но ни чего,взяла сама себя в руки ,привела себя в порядок и все!!!!здесь ни кто не поможет ,ни любовник,ни друзья,ни кто,вы сами должны себе помочь и настроить себя на хорошее!!!и тем более у вас есть ради кого жить!

Гость
#37

Я вот так тяжело от мужа-алкаша уходила. То уходила, то позволяла себя вернуть, когда в ногах ползал. Тоже воспоминания, знакомые места и тд . Ничего не вышло все равно. Когда ушла окончательно, сначала думала, что в жизни больше ничего ни светит - ребенок, дом, работа, никакой личной жизни. Потом поняла, что это все могло закончиться хуже в сто раз и спасибо что я ушла от него на своих двоих, а не на инвалидной коляске, и что ребенка этот мудо не покалечил морально и физически. Одна знакомая так дожилась с алкашом, из окна прыгала, чтобы спастись, когда он за ней с ножом гонялся, сломала позвоночник, все, занавес, она парализованая лежит, а эта т...*****год отсидел и уже с другой живет, закодировался, радуется жизни.
Радуйтесь, что вы живы здоровы остались, а остальное наладится.
А наркомания, пусть даже трава, это гарантия больших проблем в скором времени и у самого нарка и у всех кто рядом, поверьте.

Евгений
#38

Норкоман самочными инстинктами определяется как вожак, альфа-самец. Авторша имбецильное создание обрюхатилось не думая, а теперь тут крокодильи слезы льет.

Запомните, альфа-самцы-это прямые аналоги обезьян, сунул-вынул и пошел. Т.к. наследуют инстинкты обезьяньи еще времен пребывания наших далеких предков в африке, где самке не проблема пожрать и прокормить детенышей.


Самое поганое случится, если авторша охомутает какого-то олененка и навесит ему на шею свое дефектное потомство.

Гость
#39
Евгений

Норкоман самочными инстинктами определяется как вожак, альфа-самец. Авторша имбецильное создание обрюхатилось не думая, а теперь тут крокодильи слезы льет.Запомните, альфа-самцы-это прямые аналоги обезьян, сунул-вынул и пошел. Т.к. наследуют инстинкты обезьяньи еще времен пребывания наших далеких предков в африке, где самке не проблема пожрать и прокормить детенышей.Самое поганое случится, если авторша охомутает какого-то олененка и навесит ему на шею свое дефектное потомство.

У вас все признаки спеpмoтoксикоза, не затягивайте с обращением к врачу.

Марина
#40

у Вас настоящая созависимость... Это болезнь такая как и зависимость наркомана... Поверьте, если допустим вы все таки найдёте другого парня он тоже будет зависимым.... Это состояние надо лечить, есть программа 12 шагов, почитайте её, вам сразу станет все понятно..... Я понимаю в это сложно поверить но это факт.... Желаю вам выздоровления!!!

Гость
#41

автор. вы, пожалуйста, прямо сейчас сядьте и запишите в блокнотик все плохое, что вспомните. прямо так и пишите - "громко орал, замахивался, разбил стекло, ребенок плачет, соседи вызвали полицию". и перечитывайте. он у вас наркоман? скажите спасибо, что господь уберег. разводитесь быстрее, чтобы потом долги за него не платить

я
#42

Знакомая тема, бывший м/ч - гражданский муж. Употреблял всякую *****. Узнала не сразу - прятался как мог, думала просто покуривает, ан нет, и похлеще бывало. Срулила от него через 1.5 года. В итоге после моего ухода чего-то в голове у человека перевернулось. Он любил меня сильно. Потом резко бросил все свои занятия подобные, уехал в другой город на реабилитацию. И вот месяцев через 5 начал активно меня возвращать. Я не вернулась. Спустя лет 5, он так и не употребляет ничего. В спортзал ходит, сам стыдится своего прошлого. Жалко вот только диагноз остался неутешительный...думаю все догадаются. Поэтому и не вернулась. И поэтому он все так-же один. Расплатился за бурную молодость.

#43

Я думаю, каждая женщина в той или иной степени переживает по поводу развода. Кто-то больше, кто-то меньше. Главное не зацикливаться на этом и не уходить в себя. Нужно продолжать заниматься теми же делами, которыми вы занимались ранее, встречаться с друзьями. Отличный способ справиться с подавленным настроением, вызванным не только разводом - это занятия спортом. Хорошо также завести новых знакомых. Моя подружка недавно тоже развелась. У нее было очень сильная депрессия. Она перестала общаться с друзьями и полностью в себе замкнулась. Этого делать однозначно не стоит. А недавно я ее встретила и просто не узнала. От подавленного настроения и следа не осталось. Подружка рассказала, что она посетила тренинг девичник, который ведет Анастасия Макеева. Этот тренинг помог ей справиться с депрессией.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: