Гость
Статьи
Свекр портит всем …

Свекр портит всем жизнь

Я уже на грани развода, из за свекра, который начал буквально жить в нашей семье. Раньше были ночные звонки после 11 вечера или ближе к 12 ночи. А тк поболтать он любит, а муж поперек своему папе слова боится сказать- терпели эту болтавню ниочем по часу с лишним. Свекр жалуется на жизнь, на 2 старых своих сгнивших машины, кучу гаражей, что его не кладут в больницы, что ему осталось недолго. Сам же он мужик 60+, до пенсии не доработал, там жена пашет сутками, ест и спит только. Ему скучно, не спится- и надо позвонить, ладно бы при смерти был или что то срочное. А тут пустая болтовня. Муж ему только мягко сказать может, что тот поздно звонит и давай дальше с ним часами общаться. Потом с утра получает выговор на работе за то что проспал, пришел поздно. Отец там не знаком с чувством такта никаким. А недавно вообще- начал в гости без предупреждения ходить, слышу как то ключ в замке в 10 вечера поворачивается- а это свекр пришел в гости, мы уже спать готовились. Муж на мои замечания сказал ну это же отец, пусть приходит когда хочет. Такая же ситуация была до этого со старшим сыном- он названивал по ночам и ходил также- пока сын старший замки не поменял и не стал отключать на ночь все телефоны и скайпы. Свекр переключился на нашу семью. Сил уже нет. Живет свекр со свекровью, ту вообще не видно не слышно, и со своим младшим неженатым сыном 27 лет. Считаю тут муж должен решить проблему и отец его не должен звонить по ночам, только если умирает. Но для мужа же проблемы тут нет. И считаю нужно сменить замки, чтобы свекр не ходил как к себе домой.

Дарья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиздееецццц.. А когда замуж выходила не видела какая там семейка ебанутаяя?😐

Гость
#2

Откуда у него ключи от квартиры?

Гость
#3

Замок, конечно же, сменить. А мужа устраивают опоздания и замечания начальства?

Гость
#4

Муж тряпка !!!

Гость
#5

Автор, это у вас свекр кучи в туалете накладывает и не смывает за собой?

Гость
#6

А от форума чего хотите?

Гость
#7

Следуйте примеру старшего сына.

Автор
#8

Ужас в том что муж не видит никакой проблемы, отцу слова не скажет. Ключи от квартиры свекру дал муж, типа мой дом- твой дом. Вижу тут только развод, надоела эта семейка. И звонки по ночам и приходы без приглашения.

Гость
#9

Муж тряпка- горе в семье. Может вам со свекровью выйти на разговор, это же в конце концов ее "подопечный". Почему она такое допускает? Если вашему мужу все пофиг и настолько наплевать на вас, нужно действовать самой, пока он на вашем месте спать не начал и вообще вас из дома не выжил. На крайняк скажите, что он вам пи**ку показывал и приставал и что вы его боитесь! )))

Гость
#10
Автор

Ужас в том что муж не видит никакой проблемы, отцу слова не скажет. Ключи от квартиры свекру дал муж, типа мой дом- твой дом. Вижу тут только развод, надоела эта семейка. И звонки по ночам и приходы без приглашения.

вы сами перечтите себя с позиции того что вы свекруха. как вам невестка? вооот. идёте в семью имейте элементарное уважение

Автор
#11
Гость

Муж тряпка- горе в семье. Может вам со свекровью выйти на разговор, это же в конце концов ее "подопечный". Почему она такое допускает? Если вашему мужу все пофиг и настолько наплевать на вас, нужно действовать самой, пока он на вашем месте спать не начал и вообще вас из дома не выжил. На крайняк скажите, что он вам пи**ку показывал и приставал и что вы его боитесь! )))

Свекровь рано ложится тк встает на работу в 5 утра, а этому не спится. Но свекровь его не построит, там скорее наоборот. Мягкотелая тихая как тень свекровь и беспардонный папаша, без мозгов. Сама я свекру высказывала уже на что он мне - я к сыну, и плевать ему на время, и на мой комфорт. Звонит ночами, и без разницы что людям на работу идти вставать рано, и у его же сына потом проблемы из за опозданий.

Гость
#12
Гость

На крайняк скажите, что он вам пи**ку показывал и приставал и что вы его боитесь! )))

Просто ходить голой по квартире в присутствии свекра.

Автор
#13
Гость

Просто ходить голой по квартире в присутствии свекра.

Да пожалуй только это и остается. А на ночные звонки? Тел и скайп муж не выключает- а тот давай звонить. Может свекра с утреца набрать перед работой, я тут подумала, пусть прочувствует. Причем мужик то с виду неглупый, академик, и так себя ведет, живет в нашей семье постоянно. Со мной не общается, с мужем только, хоть на этом спасибо.

Гость
#14
Автор

Да пожалуй только это и остается. А на ночные звонки? Тел и скайп муж не выключает- а тот давай звонить. Может свекра с утреца набрать перед работой, я тут подумала, пусть прочувствует. Причем мужик то с виду неглупый, академик, и так себя ведет, живет в нашей семье постоянно. Со мной не общается, с мужем только, хоть на этом спасибо.

Таки целый АКАДЕМИК?

Гость
#15
Гость

На крайняк скажите, что он вам пи**ку показывал и приставал и что вы его боитесь! )))

Просто ходить голой по квартире в присутствии свекра.

А может он этого и добивается, специально так приходит, что застать невестку голышом, у него от безделья видимо крыша съехала.

Гость
#16

Все бы нормально, и автор вроде права. Только по моему опыту-как можно не найти взаимопонимания с мужчиной? Не с бабой свекрухой, а с мужиком?? На моей памяти такое было-извини автор-только у очень стремных невесток, уродливых и плохих хозяек. Еще раз извини.

Гость
#17

Автор , а Квартира чья?

Гость
#18
Гость

Все бы нормально, и автор вроде права. Только по моему опыту-как можно не найти взаимопонимания с мужчиной? Не с бабой свекрухой, а с мужиком?? На моей памяти такое было-извини автор-только у очень стремных невесток, уродливых и плохих хозяек. Еще раз извини.

Взаимопонимание стоит искать только с адекватными людьми, которые готовы к компромиссам. А всяких беспардонных эгоистов надо гнать поганой метлой. Иначе совсем на голову сядут. Собственно, автору уже сели.

Гость
#19

У вас ещё ничего вариант. Мой свекр приходил в любое время суток без предупреждения и даже без стука - просто сразу открывал дверь. Перекладывал все мои вещи, выкидывал подаренные мужем цветы под предлогом запаха, перемывал полы, говорил, чтобы кормила малыша при нем (!). Заявил, что за 30 минут научится всему и будем нянчиться сам. В роддоме на выписке и то схватил малыша и не отдавал. Я терпела, пока второй раз на нервной почве не пропало молоко. Скандал, ибо намеки никак не хотел понимать.

Гость
#20
Гость

Все бы нормально, и автор вроде права. Только по моему опыту-как можно не найти взаимопонимания с мужчиной? Не с бабой свекрухой, а с мужиком?? На моей памяти такое было-извини автор-только у очень стремных невесток, уродливых и плохих хозяек. Еще раз извини.

Мне тоже так казалось, пока сама не попалась. Свекровь намеки поняла, а до свекра беспардонного так и не дошло. Поэтому не обижайте автопа зря. Бывают и такие абсолютно не тактичные мужики!

Vk.com/woman_less
#21

Здравствуйте! Предлагаем вам посетить и, если понравится, то и вступить в новое и качественное женское сообщество vk.com/woman_less, возможно , вам будет интересно!🏹👯

Автор
#22
Гость

У вас ещё ничего вариант. Мой свекр приходил в любое время суток без предупреждения и даже без стука - просто сразу открывал дверь. Перекладывал все мои вещи, выкидывал подаренные мужем цветы под предлогом запаха, перемывал полы, говорил, чтобы кормила малыша при нем (!). Заявил, что за 30 минут научится всему и будем нянчиться сам. В роддоме на выписке и то схватил малыша и не отдавал. Я терпела, пока второй раз на нервной почве не пропало молоко. Скандал, ибо намеки никак не хотел понимать.

оо.... подруга по несчастью нашлась.... Ужас просто а не свекры. У нас по ходу то же самое, слов он не понимает, я уж на возраст списываю. Ладно еще детей нет, а то точно- дурдом! Итак уже жизни от этого свекра никакой нет, ходит как к себе домой, как будто у нас медом намазано. Договорится с ним я не могу- мне отвечает, я мол к сыну, и пофик что сын на работе еще, он сидит ждет. Прям наказание сплошное!

Автор
#23
Гость

Мне тоже так казалось, пока сама не попалась. Свекровь намеки поняла, а до свекра беспардонного так и не дошло. Поэтому не обижайте автопа зря. Бывают и такие абсолютно не тактичные мужики!

Да, там вариант как до жирафа. Горбатого могила исправит. И внешность тут не причем. Есть люди наглые и нетактичные, половая принадлежность тут не влияет- этот мужик не понимает абсолютно ничего. Слов не понимает никаких, воспитания там ноль, очень беспардонный мужик. Свекр считает что ему должны быть рады в любое время, приходит открывает дверь ключом. И ниче например что я в душе, или отдыхаю лежу- не уйдет, будет сидеть, ждать сына.

Автор
#24
Гость

Автор , а Квартира чья?

квартира общая. напополам купленная.

Гость
#25
Автор

Ужас в том что муж не видит никакой проблемы, отцу слова не скажет. Ключи от квартиры свекру дал муж, типа мой дом- твой дом. Вижу тут только развод, надоела эта семейка. И звонки по ночам и приходы без приглашения.

А Вы мужу не объяснили, что дом-то в общем-то не совсем его, а еще и Ваш? И свекр для Вам - мужчина в общем-то чужой, как и Ваш отец для него. И Вам не совсем приятно, что кто-то может прийти в любое время и открыть дверь ключиком. А мужа не смущает, что папа может так заявиться, когда вы будете ахаться?
Автор, я бы на Вашем месте поставила вопрос ребром: Да, это твой папа. Но мне он НЕ ПАПА. Если ты терпишь ночные звонки, то почему я должна это тоже терпеть? И всё прочее почему я должна терпеть? Меня твой папа не рожал и не воспитывал, чтобы быть ему по гроб обязанной и терпеть любые выходки.

Гость
#26
Автор

Договорится с ним я не могу- мне отвечает, я мол к сыну, и пофик что сын на работе еще, он сидит ждет. Прям наказание сплошное!

А сказать: Я ТОЖЕ ТУТ ЖИВУ!! Так же, как Вы у себя дома живете, я живу тут.

Автор, вот честно, без скандала у Вас ничего не получится. Только надо почву подготовить, т.e. мужа))

Гость
#27
Гость

А сказать: Я ТОЖЕ ТУТ ЖИВУ!! Так же, как Вы у себя дома живете, я живу тут.Автор, вот честно, без скандала у Вас ничего не получится. Только надо почву подготовить, т.e. мужа))

Это точно.... да нервы себе трепать тоже не охота. Уж сколь я скандалила, и свекру и по хорошему и по плохому пыталась объяснить- бестолку.

Гость
#29
Гость

Это точно.... да нервы себе трепать тоже не охота. Уж сколь я скандалила, и свекру и по хорошему и по плохому пыталась объяснить- бестолку.

а ему без толку объяснять что-то. надо мужу усиленно в головушку вносить. только он может воздействовать на него.

Гость
#30
Дарья

Я уже на грани развода, из за свекра, который начал буквально жить в нашей семье. Раньше были ночные звонки после 11 вечера или ближе к 12 ночи. А тк поболтать он любит, а муж поперек своему папе слова боится сказать- терпели эту болтавню ниочем по часу с лишним. Свекр жалуется на жизнь, на 2 старых своих сгнивших машины, кучу гаражей, что его не кладут в больницы, что ему осталось недолго. Сам же он мужик 60+, до пенсии не доработал, там жена пашет сутками, ест и спит только. Ему скучно, не спится- и надо позвонить, ладно бы при смерти был или что то срочное. А тут пустая болтовня. Муж ему только мягко сказать может, что тот поздно звонит и давай дальше с ним часами общаться. Потом с утра получает выговор на работе за то что проспал, пришел поздно. Отец там не знаком с чувством такта никаким. А недавно вообще- начал в гости без предупреждения ходить, слышу как то ключ в замке в 10 вечера поворачивается- а это свекр пришел в гости, мы уже спать готовились. Муж на мои замечания сказал ну это же отец, пусть приходит когда хочет. Такая же ситуация была до этого со старшим сыном- он названивал по ночам и ходил также- пока сын старший замки не поменял и не стал отключать на ночь все телефоны и скайпы. Свекр переключился на нашу семью. Сил уже нет. Живет свекр со свекровью, ту вообще не видно не слышно, и со своим младшим неженатым сыном 27 лет. Считаю тут муж должен решить проблему и отец его не должен звонить по ночам, только если умирает. Но для мужа же проблемы тут нет. И считаю нужно сменить замки, чтобы свекр не ходил как к себе домой.

А вы работаете? Если да, твердо заявите мужу, что проблема ЕСТЬ, поскольку вы страшно не высыпаетесь и ужасно чувствуете себя на работе.

Гость
#31
Гость

Это точно.... да нервы себе трепать тоже не охота. Уж сколь я скандалила, и свекру и по хорошему и по плохому пыталась объяснить- бестолку.

Варианты: Даете ключ от квартиры своей маме (сестре, тете, бабушке...) и просите приходить в гости почаще, без приглашения. Желательно в такое время, когда мужу это не понравится. Если никого нет, то подруге или соседке. Мужу так и скажите: для меня твой отец тоже чужой человек, как и для тебя ... (кто там придет).

Просто меняете замок. С мужем объясняетесь, что больше не можете ТАК жить. Он может, потому что это его папочка, а Вы нет! Потому что его папочка Вам чужой человек. Даст ключи еще раз, меняете замок еще раз. И еще поставьте такой замок, который можно заблокировать от открывания снаружи. Или задвижку какую-нибудь. И пока Вы дома и не ждете гостей, Вы не открываете свекру дверь. Не приглашали, не обязаны, не хотите. И хотеть не обязаны. И перестаньте быть тактичной в этой ситуации, иначе ничего не изменится.

Bob
#32
Дарья

Я уже на грани развода, из за свекра, который начал буквально жить в нашей семье. Раньше были ночные звонки после 11 вечера или ближе к 12 ночи. А тк поболтать он любит, а муж поперек своему папе слова боится сказать- терпели эту болтавню ниочем по часу с лишним. Свекр жалуется на жизнь, на 2 старых своих сгнивших машины, кучу гаражей, что его не кладут в больницы, что ему осталось недолго. Сам же он мужик 60+, до пенсии не доработал, там жена пашет сутками, ест и спит только. Ему скучно, не спится- и надо позвонить, ладно бы при смерти был или что то срочное. А тут пустая болтовня. Муж ему только мягко сказать может, что тот поздно звонит и давай дальше с ним часами общаться. Потом с утра получает выговор на работе за то что проспал, пришел поздно. Отец там не знаком с чувством такта никаким. А недавно вообще- начал в гости без предупреждения ходить, слышу как то ключ в замке в 10 вечера поворачивается- а это свекр пришел в гости, мы уже спать готовились. Муж на мои замечания сказал ну это же отец, пусть приходит когда хочет. Такая же ситуация была до этого со старшим сыном- он названивал по ночам и ходил также- пока сын старший замки не поменял и не стал отключать на ночь все телефоны и скайпы. Свекр переключился на нашу семью. Сил уже нет. Живет свекр со свекровью, ту вообще не видно не слышно, и со своим младшим неженатым сыном 27 лет. Считаю тут муж должен решить проблему и отец его не должен звонить по ночам, только если умирает. Но для мужа же проблемы тут нет. И считаю нужно сменить замки, чтобы свекр не ходил как к себе домой.

Автор,живите сразу с двумя хоть какое развлечение.

Гость
#33
Гость

Муж тряпка !!!

Да у меня такой же ((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: