Гость
Статьи
Муж тиран, помогите …

Муж тиран, помогите советом.

Сейчас посыпется шквал упреков, но я все равно хочу услышать разные мнения... Мужа я не выбирала, нас поженили родители по религиозным соображениям (не Кавказ, не Азия, христиане). В моей семье все друг друга уважают, папа никогда даже голос на маму не повышает. Семья мужа тоже казалась счастливой, а оказалось, папа тиран и самодур, вытирает ноги об маму, но на людях все шикарно. И мой муж такой же. Вечно недовольный, брюзжит, кричит, замахивается, придирается ко всему. Я пыталасьискать защиты у родителей, но его лишь отмахнулись, а мои посоветовали смиренно нести крест, но поговорили с ним и родителями. Теперь все враги... Я не хочу, чтобы наш сын вырос таким же как его отец, это разрушение, и счастливым стать нельзя при такой жизни... Но уйти не решаюсь. Во-первых, некуда. Негде жить, никем не работаю, не с кем оставить ребенка. Помочь некому. И, наконец, этот пресловутый крест... Я воспитана с тем, что должна нести его, трудно перебороть это... Как же мне уберечь сына от влияния его отца? Я и так втайне от всех стала пить противозачаточные, пересыпав их в пузырек от пустырника...

Бэлла
41 ответ
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

противозачаточные вообще то пьются по строгой схеме из упаковки, в пузырьке они перемешаются все, или не?

МЯУ
#2

У Вас ещё нет ребёнка, как понятно из текста, но Вы уже защищаете мифического сына ....

Гость
#3
МЯУ

У Вас ещё нет ребёнка, как понятно из текста, но Вы уже защищаете мифического сына ....

один ребенок уже есть. Автор, вы в какой стране живете?

Гость
#4
МЯУ

У Вас ещё нет ребёнка, как понятно из текста, но Вы уже защищаете мифического сына ....

Есть у неё ребёнок, второй раз не хочет забеременеть.

Маллина
#5

А работать вам религия не позволяет?

МЯУ
#6

Да, невнимательно почитала. С маленьким ребёнком и без поддержки близких- сложно что-то посоветовать.

#7
50 оттенков самогона

противозачаточные вообще то пьются по строгой схеме из упаковки, в пузырьке они перемешаются все, или не?

от конкретных таблеток зависит.

#8

какой уж тут совет мб. ни профессии, ни дома.
нести свой крест и надеяться на чудо.

Гость
#9
50 оттенков самогона

противозачаточные вообще то пьются по строгой схеме из упаковки, в пузырьке они перемешаются все, или не?

Если таблетки все одинаковые, типа линдинета20-новинета-ярины-джеса-итп, то они все одинаковые и пить каждый день примерно в одно время по таблетке. Только у джеса и аналогов есть 4 неактивные таблетки, их можно выбросить, они только для того, чтобы не сбиться и не запутаться, но если память в порядке, их можно не пить. Потом перерыв у большинства таблеток на 7 дней на месячные (а у джеса и его аналогов- на 4 дня, там по-другому месячные приходят и могут захватывать начало новой упаковки). Так что вполне можно пересыпать в другой пузырек и пить любую таблетку. А разные таблетки и строгая последовательность у таблеток с разным составом типа три-регола, клайры и некоторых других, менее распространенных. А какую-н. ярину или линдинет20 запросто можно пить из любого пузырька.

Гость
#10

В моей семье все друг друга уважают, но при этом дочь поженили по каким то там своим соображениям))) автор, ну если у вас такие прям замечательные родители, неужели они вас не поддержат первое время, если вы уйдете от мужа? Сколько женщин уходят от мужа вообще в никуда, не меня никого и ничего. И даже с несколькими детьми. А у вас только один. Хотя что толку говорить? Никуда вы не уйдете. так и будете всю жизнь терпеть

Бэлла
#11
50 оттенков самогона

противозачаточные вообще то пьются по строгой схеме из упаковки, в пузырьке они перемешаются все, или не?

Таблетки одинаковые. Линдинет-20.

Гость
#12

Вы из секты?

Бэлла
#13
МЯУ

У Вас ещё нет ребёнка, как понятно из текста, но Вы уже защищаете мифического сына ....

Сын есть, скоро год. Но муж требует еще детей, я больше не хочу рожать от него детишек и обрекать их на несчастливую жизнь.

Бэлла
#14
МЯУ

У Вас ещё нет ребёнка, как понятно из текста, но Вы уже защищаете мифического сына ....

Сын есть, скоро год. Но муж требует еще детей, я больше не хочу рожать от него детишек и обрекать их на несчастливую жизнь.

Гость
#15

Автор, чо толку тебе советовать, ты все равно не уйдешь, чо там родители несут не слушай, приди к ним с вещами и с ребенком и назад к мужу не возвращайся, уж сомневаюсь что выгонят вникуда на улицу, а если всетаки выгонят ищи приют и работу.

Гость
#16
Гость

В моей семье все друг друга уважают, но при этом дочь поженили по каким то там своим соображениям))) автор, ну если у вас такие прям замечательные родители, неужели они вас не поддержат первое время, если вы уйдете от мужа? Сколько женщин уходят от мужа вообще в никуда, не меня никого и ничего. И даже с несколькими детьми. А у вас только один. Хотя что толку говорить? Никуда вы не уйдете. так и будете всю жизнь терпеть

Тоже удивилась. Такие "замечательные" родители, ни профессии дочери ни дали, ни жилья, продали как oвцу, чтоб глаза не мозолила. *****, одним словом.

Гость
#17

Зайдите на ева ру в топ мизогины в разделе брак, вам там помогут и подскажут, есть и инфо об экстренной помощи

Бэлла
#18
Гость

один ребенок уже есть. Автор, вы в какой стране живете?

Россия

Бэлла
#19
Маллина

А работать вам религия не позволяет?

У меня ребенку года нет, как я могу работать с ребенком на руках? Я пробовала зарабатывать написанием статей и комментариев, но это мизер, для нормального заработка нужно время и сосредоточение, но сыночек совсем не дает мне от него отвлечься.

Бэлла
#20
Гость

Вы из секты?

Нет, она из ветвей христианства, официально признанная.

#21

ребёнок да, маленький. пока не дернешься никуда.
значит, ждать пока подрастет. искать работу. и сваливать.
а вместо таблеток можно спираль поставить на три года. чтобы не тихарится в темноте с пузырьком.

Бэлла
#22
Гость

Тоже удивилась. Такие "замечательные" родители, ни профессии дочери ни дали, ни жилья, продали как oвцу, чтоб глаза не мозолила. *****, одним словом.

А замечательность родителей заключается в квартире, машине и дипломе? Любовь, уважении - пустые слова? Да, согласно нашим традициям родители первоочередны в выборе спутника детяям. И мои выбирали, казалось бы, из хорошей семьи. А оказалось вот что. Родители не вер или мне долго, пока не пообщались со свекрами. Мама затюканная, папа зверь, четыре сына, которые как отец задрали носы, ведь они мужчины, и дочь, которую папа тоже дергает, но ее мама защищает. И к ней я обращалась, но она никогда не пойдет против мужчины, ей вообще только до дочери есть дело. Мне 19 лет, я в академе сейчас, учусь на учителя технологии. Я понимаю, что скорее всего никуда не уйду. Но я хочу воспитать сына не таким как его отец. Но не знаю, как...

Лана
#23

[quote="Бэлла"]
Сын есть, скоро год. Но муж требует еще детей, я больше не хочу рожать от него детишек и обрекать их на несчастливую жизнь. [/quote
Раз он так хочет детей, пусть рожает сам! Хочет он, а вынашивать и рожать Вам. Не стоит жить с человеком, который Вас не уважает и не ценит! Если Вы останетесь с ним, то он просто разрушит вам психику! Вам оно надо?!

Гость
#24
Бэлла

А замечательность родителей заключается в квартире, машине и дипломе? Любовь, уважении - пустые слова? Да, согласно нашим традициям родители первоочередны в выборе спутника детяям. И мои выбирали, казалось бы, из хорошей семьи. А оказалось вот что. Родители не вер или мне долго, пока не пообщались со свекрами. Мама затюканная, папа зверь, четыре сына, которые как отец задрали носы, ведь они мужчины, и дочь, которую папа тоже дергает, но ее мама защищает. И к ней я обращалась, но она никогда не пойдет против мужчины, ей вообще только до дочери есть дело. Мне 19 лет, я в академе сейчас, учусь на учителя технологии. Я понимаю, что скорее всего никуда не уйду. Но я хочу воспитать сына не таким как его отец. Но не знаю, как...

Скажите, а зачем вам ваши замечательные и любящие родители мужа так активно искали и выпихали вас замуж аж в 18 лет? перестарок уже? институт не могли они вам дать закончить? на работе немного поработать? чтоб было куда из декрета выйти? боже мой, жаль вас, девчонка совсем... я сама в 19 выскочила, студенты оба были, но по любви взаимной. и то рано-рано считаю мы все равно развелись, но аж в 30 лет уже... жалею до сих пор, мой это был человек ,моя половина, но - не сумела удержать.. Эх! боюсь, вы вашего мужа не сможете переделать, уходить вам надо, но.. может все же родители ваши смогут вас принять?

Гость
#25

Если он Вас бьет, что есть опасность, то надо себя защищать-уходить. А за сына не переживай у него и так генетика от отца. А если христиане -попробуй объяснить ему как христианин к жене должен относится, врятли конечно получится. Такая ситуация как у вас на самом деле практически у всех, у всех в браке одни проблемы.
Вообщем автор по библии ты должна терпеть, причин для развода -нет. Если бы он тебя бил или изменил,тогда смело уходи. Брак это очень серьезный шаг, надо отвечать за свои действия, сейчас конечно это не модно, никто не терпит , все разводятся и прочее, но вообще это твой крест , ты сама вышла за него замуж, вот и отвечай. Единственное, что можно тебе посоветовать это начать или работать или учиться или бизнес организовать, все зависит от ваших способностей. Если у него в семье так было, то это очень сложно изменить. Молись еще. А развестись сейчас тебе здесь насоветуют, если он поднимает постоянно руку тогда можешь и развестись.

ник взяла
#26

отрави его даифсё. наследницей станешь. устрой несчастный случай. но ума то не хватит. так что неси свой крест, жертва.

ник взяла
#27

сейчас лето началось. неужто не хватит ума бледных поганок набрать и приготовить с лучком? они вкусные, говорят...по вкусу вообще не горькие.

Гость
#28

А детей больше не надо, 19 лет, ой жесть семейка , да ну ты и вляпалась. Попробуй не спать с ним без презерватива, спровоцируй его, чтоб ударил и уходи,раз там такая семейка он тебе все соки выпьет.

Гость
#29

Да кстати чем раньше уйдешь, тем легче тебе будет в плане тоски по нему, детей только не надо больше.

Гость
#30

Чего не вижу, так это уважения, любви и доверия к автору со стороны ее родителей.
Откройте глаза, дорогая, все их советы Вам не на пользу, потому что Ваши интересы заботят их меньше всего. А на первом месте- что люди скажут.
Интересно, есть ли у Вас доля в квартире родителей? Если есть, то смело заселяйтесь и шлите всех лесом, с их мнениями.
Будут возмущаться- отвечайте: "Вы мне жизнь загубили, выперли замуж за какого-то *****! Я из-за Вас всю жизнь мучаться не собираюсь."
Ну, может быть , не именно этими словами, чуток помягче- Вам же их помощь не помешает, так что злить их не надо. Но вкручивайте, что они загубили Вашу жизнь, пусть свой грех перед Вами исправляют.

Гость
#31

а лучше свою долю в квартире продайте,вас же выдали замуж и вы также,захотела-продала. Терпеть вы ничего не должны,вы не рабыня .

Гость
#32

Я бы вернулась к родителям, поворчат и успокоятся, уж точно замахиваться не станут, избивать, да и вашему сыну пример деда только плюс.

Гость
#33

Ну как говорится, все что не грех, от мужа нужно терпеть. Ничего тут не посоветуешь - поддержки нет, придется терпеть и ждать, пока сын подрастет

Гость
#34
Гость

Тоже удивилась. Такие "замечательные" родители, ни профессии дочери ни дали, ни жилья, продали как oвцу, чтоб глаза не мозолила. *****, одним словом.

И правильно сделали. Теперь автор будет налаживать отношения с мужем,вместо того,чтобы скакать по еппарям и оставлять ребёнка безотцовщиной.

Гость
#35
Гость

И правильно сделали. Теперь автор будет налаживать отношения с мужем,вместо того,чтобы скакать по еппарям и оставлять ребёнка безотцовщиной.

Налаживать, этим мужикам нафиг не надо ваше налаживание, тем более если он из такой семьи, наорет на нее по башке ей даст или изуродует, вот и все налаживание.

Лиана
#36

Автор, я прям как будто свою и теорию читала, у меня такая же ситуация только дочка и ей 1 годик, но в конце месяца думаю уходить, к мои родителям они тоже не поддерживают меня и говорят Терри, но я уже устала, поэтому не слушайте никого, берите сына и уходите, посмотрим что у меня будет

Гость
#37
Бэлла

Но я хочу воспитать сына не таким как его отец. Но не знаю, как...

При наличии папашки примера перед глазами вы сына другим не воспитаете.
Что вам сделают родители если уйдете от мужа? Из квартиры же не выставят. Уходите. Вы молодая, встретите хорошего мужчину если больше не станете слушать родителей. Жизнь одна, живите по-своему.

Гость
#38
Гость

И правильно сделали. Теперь автор будет налаживать отношения с мужем,вместо того,чтобы скакать по еппарям и оставлять ребёнка безотцовщиной.

И будет она вечной жертвой! Ей надо стать самостоятельной личностью и не зависеть отэтого морального урода!

Гость
#39
Гость

И правильно сделали. Теперь автор будет налаживать отношения с мужем,вместо того,чтобы скакать по еппарям и оставлять ребёнка безотцовщиной.

А нашим жЫвотным не понять этого. У араппаков, если дочка убежала от мужа к родителям, то они ее бьют как сидорову козу, потому что если есть младшие сестры, то им замуж не светит вообще! Ни один араб не женится на самке из семьи где самку не воспитывают в почтении к мужчине.

Я
#40

Автор, прочитайте книгу "сожженная заживо" в интернете есть в свободном доступе. И многое поймите...Про Вас.

Вера
#41

Автор, если возможности уйти совсем нет, то самое главное- не ведите себя как жертва, не унижайтесь, взывайте к мужу,только не оскорбляйте его, обсуждайте с ним не его, а его поступки, требуйте уважения.... если начнет бить- то все бесполезно, уходите к родителям, не могу поверить,что христиане злые и бессердечные люди, если не примут и оттолкнут, значит просто лицемеры,сектанты какие- нибудь зазомбированные, Бог- это совесть каждого человека, это доброта и любовь.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы