Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа купить квартиру рядом с метро?

Ситуация следующая: живём с мужем в моей квартире в новостройке в Подмосковье, до метро неблизко - полчаса на маршрутке, и это если пробок нет. Муж с отцом продали их общую квартиру в Москве за выгодную цену, и хотят покупать 2 квартиры. Причём муж смотрит в основном на большую площадь жилья (80-100м2), в новостройке, но потянуть такое по имеющимся деньгам в Москве нереально. Как его убедить купить квартиру поменьше, но рядом с метро в Москве? Нам ещё предстоит ребёнка планировать, но я слабо представляю как совмещать ребёнка, работу в Москве, быт. Но он упёрся, пожил со мной в большой квартире и хочет такую же. Я вот пожила, поездила на нескольких видах транспорта с пересадкой, и чёт подохренела - далеко, неудобно, пробки. Как его убедить?? Прошу адекватных советов.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, каморку возле метро хотите 20-30 м2?

гость
#2

какая сумма?

мышь+
#3

Из явных минусов больших квартир я могу отметить большую площадь уборки. Кроме того, большая квартира психологически сподвигает к накоплению барахла (захламлять большую площадь - дольше, чем маленькую). Плюс больший расход стройматериалов и больший объем работы. Вот это сказала бы дополнительно к тому, что вопрос транспортной доступности для меня крайне важен. В вашем случае я бы не стала планировать детей с этим человеком. Готовность тратить множество часов времени на дорогу - это особый склад личности. Есть те, кому дорога дается легко, и кто не особо ценит свое время, и есть те, кого дорога выматывает, и кому даже пять лишних минут жаль тратить на бессмысленные вещи. Этим двум из разных лагерей - не по пути. Пока один будет жить, не замечая неудобств, второй будет существовать в аду. Я считаю, что комфорт важнее наличия мужчины и ребенка (тем более, что мужчин вокруг много, выбор есть, и родить можно от кого-нибудь из них)

Гость
#4
мышь+

Из явных минусов больших квартир я могу отметить большую площадь уборки. Кроме того, большая квартира психологически сподвигает к накоплению барахла (захламлять большую площадь - дольше, чем маленькую). Плюс больший расход стройматериалов и больший объем работы. Вот это сказала бы дополнительно к тому, что вопрос транспортной доступности для меня крайне важен. В вашем случае я бы не стала планировать детей с этим человеком. Готовность тратить множество часов времени на дорогу - это особый склад личности. Есть те, кому дорога дается легко, и кто не особо ценит свое время, и есть те, кого дорога выматывает, и кому даже пять лишних минут жаль тратить на бессмысленные вещи. Этим двум из разных лагерей - не по пути. Пока один будет жить, не замечая неудобств, второй будет существовать в аду. Я считаю, что комфорт важнее наличия мужчины и ребенка (тем более, что мужчин вокруг много, выбор есть, и родить можно от кого-нибудь из них)

Как хорошо вы сказали про два типа людей!

мышь+
#5
Гость

Как хорошо вы сказали про два типа людей!

Не, серьезно, я знаю людей, кто из Твери и из Серг.Посада ездят работать. На слабоумных не похожи. Значит, просто мегавыносливые. Я бы вздернулась. Никакой доход не скрасит такие пустые временные затраты. (ну разве что какой-то уж совсем высокий. Тогда можно поработать с годик-другой, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь. Но после - все равно уволиться)

Гость
#6
мышь+

Из явных минусов больших квартир я могу отметить большую площадь уборки. Кроме того, большая квартира психологически сподвигает к накоплению барахла (захламлять большую площадь - дольше, чем маленькую). Плюс больший расход стройматериалов и больший объем работы. Вот это сказала бы дополнительно к тому, что вопрос транспортной доступности для меня крайне важен. В вашем случае я бы не стала планировать детей с этим человеком. Готовность тратить множество часов времени на дорогу - это особый склад личности. Есть те, кому дорога дается легко, и кто не особо ценит свое время, и есть те, кого дорога выматывает, и кому даже пять лишних минут жаль тратить на бессмысленные вещи. Этим двум из разных лагерей - не по пути. Пока один будет жить, не замечая неудобств, второй будет существовать в аду. Я считаю, что комфорт важнее наличия мужчины и ребенка (тем более, что мужчин вокруг много, выбор есть, и родить можно от кого-нибудь из них)

Соглашусь. В моем городе метро нет, при этом расстояния очень большие и места массовой новой застройки жильем- весьма удалены от основных мест работы населения. Так вот истину, что лучше меньше площадь/ старше дом, но РЯДОМ с работой- люди познают только на своем опыте, поездив-помучившись несколько лет. Уже и площадь не нужна большая, ничто не радует, когда простояв час в набитом транспорте, трясущемся по колдобинам, выползаешь на своей окраине. "Лучше хрущ в центре чем новостройка в Тьмутаракани"- примерно такой лозунг становится актуальным. Супругу Автора, видимо, пока что не влом ездить, молод скорее всего. Ну, постарше будет, здоровья убавится- тогда и понимание придет. Может быть

Гость
#7

Пожила полгода в Подмосковье - чуть не вздернулась.
Хоть в хрущевку,но только в Москве и поближе к метро.

Рина
#8
Гость

Пожила полгода в Подмосковье - чуть не вздернулась.
Хоть в хрущевку,но только в Москве и поближе к метро.

Подмосковье огромное, сами залезли в задницу и теперь советы даете))).

гость
#9
мышь+

Не, серьезно, я знаю людей, кто из Твери и из Серг.Посада ездят работать. На слабоумных не похожи. Значит, просто мегавыносливые. Я бы вздернулась. Никакой доход не скрасит такие пустые временные затраты. (ну разве что какой-то уж совсем высокий. Тогда можно поработать с годик-другой, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь. Но после - все равно уволиться)

у меня муж такой.он лучше час простоит в пробках на машине, чем 10 мин(!) на трамвае без пробок.

Гость
#10

Ну пусть купит твою новостройку, а ты себе у метро. Нашли из чего тему раздувать

мирта
#11

давайте его к нам в компанию, мы быстро уговорим !!!... но не вернём

Гость
#12

Знаете мне ваши стенания про "далеко на работу с пересадками" просто смешны. Я живу в новостройке в Подмосковье, есть 4-***** комнатная в Москве (не сдается, если кто так подумал), мне из Подмосковья из нового дома до работы ехать 45 мин. это спутник + метро (не торопясь, без давок). А живя в Москве до работы ехать 1-1.10 в давке в метро с потным и вонючим народом. И ни за какие ковриги я не поменяю свою уютную квартиру с прекрасным местоположением, с колхозным рынком ( где овощи и фрукты из регионов, по очень смешным ценам, своя молочка с завода и зелень с соседнего огорода) с чистым воздухом и чистым водоемом в 15 мин. на машине на квартирку в Москве у метро. Живите уто в своей тесной Москве и мужей своих перевозите. А нам и в Подмосковье хорошо)))

Гость
#13
Гость

Знаете мне ваши стенания про "далеко на работу с пересадками" просто смешны. Я живу в новостройке в Подмосковье, есть 4-***** комнатная в Москве (не сдается, если кто так подумал), мне из Подмосковья из нового дома до работы ехать 45 мин. это спутник + метро (не торопясь, без давок). А живя в Москве до работы ехать 1-1.10 в давке в метро с потным и вонючим народом. И ни за какие ковриги я не поменяю свою уютную квартиру с прекрасным местоположением, с колхозным рынком ( где овощи и фрукты из регионов, по очень смешным ценам, своя молочка с завода и зелень с соседнего огорода) с чистым воздухом и чистым водоемом в 15 мин. на машине на квартирку в Москве у метро. Живите уто в своей тесной Москве и мужей своих перевозите. А нам и в Подмосковье хорошо)))

Ну и что! А я живу в очень зеленом районе, в Москве. Почти в лесу, но внутри МКАДа. И работа рядом. Пешком 3 минуты.

Елена
#14

А с какой целью покупает муж себе квартиру? Вы раздельно будете жить после этой покупки- каждый в своей ?)) Если исходить из цели покупки- "вложения средств и на будущее детям", то меньшая площадь ближе к метро однозначно выгоднее, тем более вторичка.Обьясняю- сдавать её можно хоть сразу после покупки.Хотите сдать дороже- отремонтируйте, нет денег на ремонт-сдадите и так, просто дешевле ( комуналку уж точно окупите) В новостройку 80-100м ещё вложить надо полстоимости квартиры после получения ключей.Ну и сдать большую квартиру далеко от метро сложно,а комм.платежи будут ежемесячные.

Гость
#14
Гость

Ну и что! А я живу в очень зеленом районе, в Москве. Почти в лесу, но внутри МКАДа. И работа рядом. Пешком 3 минуты.

Это скорее исключение, чем правило. И в Москве по определению нет "зелёных" районов, оценивайте экологию Москвы объективно. А то, что Вам там написали в "статистике" давненько не соответствует реалиям)

Корректор
#15

Люди может и делятся на два типа, но только по признаку того, могут ли они себя занять в поездке. К тому же чувствуется, что автору важна не близость к метро, а желание навязать свои условия. Можно элеметарно сменить работу, как организацию, так и род занятий, найдя удаленную. Точно также потеряете в деньгах, потратите время на смену образа жизни, немного нервов. Тем более тут важный момент - это не деньги автора, а значит не ей озвучивать свое мнение. Не нравится своенравность мужа - вперед и с песней, там принцы в очередь истомились.

Корректор
#16

В очереди*

Белочка
#17
Гость

Знаете мне ваши стенания про "далеко на работу с пересадками" просто смешны. Я живу в новостройке в Подмосковье, есть 4-***** комнатная в Москве (не сдается, если кто так подумал), мне из Подмосковья из нового дома до работы ехать 45 мин. это спутник + метро (не торопясь, без давок). А живя в Москве до работы ехать 1-1.10 в давке в метро с потным и вонючим народом. И ни за какие ковриги я не поменяю свою уютную квартиру с прекрасным местоположением, с колхозным рынком ( где овощи и фрукты из регионов, по очень смешным ценам, своя молочка с завода и зелень с соседнего огорода) с чистым воздухом и чистым водоемом в 15 мин. на машине на квартирку в Москве у метро. Живите уто в своей тесной Москве и мужей своих перевозите. А нам и в Подмосковье хорошо)))

Мы вам верим, иногда из Подмосковья ближе,зависит где работаете.

мышь+
#18
Корректор

Люди может и делятся на два типа, но только по признаку того, могут ли они себя занять в поездке.

В поездке невозможно занять себя ни принятием ванн с маслами, ни сном в родной кровати под уютным одеялом.

Гость
#19
Рина

Подмосковье огромное, сами залезли в задницу и теперь советы даете))).

Я благополучно вернулась обратно в Москву))
И 15 км от Москвы - не такая уж задница😆

Гость
#20

если Подмосковье -то рядом с электричкой, тем более сейчас делают единый билет с метро.
Мытищи - 28 минут - метро Комсомольская,
Лобня - 25 минут - Савеловская.
Ну или покупать в Новой Москве (с московскими льготами) где по прогнозам метро будут рыть.

Гость
#21
Гость

если Подмосковье -то рядом с электричкой, тем более сейчас делают единый билет с метро.
Мытищи - 28 минут - метро Комсомольская,
Лобня - 25 минут - Савеловская.
Ну или покупать в Новой Москве (с московскими льготами) где по прогнозам метро будут рыть.

Я когда на Савеловской работал, тоже сразу купил квартиру в Долгопрудном, рядом со станцией в новостройке, до работы 25 минут, красота, книжку едешь читаешь. Сейчас работаю в другом месте, по этому пришлось переехать в свою старую хрущёбу в центре то же 30 минут до работы. Что не говори но я именно тот тип людей который долго ехать не может. Авто не рассматриваю принципиально, катаюсь только по выходным, слишком часто в пробках возникает желание голову кому-нибудь оторвать не взирая на пол и возраст.

Гость
#22
мышь+

Не, серьезно, я знаю людей, кто из Твери и из Серг.Посада ездят работать. На слабоумных не похожи. Значит, просто мегавыносливые. Я бы вздернулась. Никакой доход не скрасит такие пустые временные затраты. (ну разве что какой-то уж совсем высокий. Тогда можно поработать с годик-другой, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь. Но после - все равно уволиться)

Абсолютно согласна. Год жила в С. Посаде с мужем, его потянуло на родину, а мне было в прикол, я до этого электричку ближе чем на 10 метров то не видела...ну это *****, конечно. 3 часа на дорогу в одну сторону. зимой вообще полная *опа. за год самочувстие резко ухудшилось, ничего конкретного, просто иммунитет, видимо, упал. а, вот, многие знакомые мужа, кто с едтсва так катается нормально себя чувствуют. это дело привычки, видимо. короче, после такого опыта, между метрами и доступностью к метро я по любому выберу метро.

Гость
#23
Корректор

Люди может и делятся на два типа, но только по признаку того, могут ли они себя занять в поездке. К тому же чувствуется, что автору важна не близость к метро, а желание навязать свои условия. Можно элеметарно сменить работу, как организацию, так и род занятий, найдя удаленную. Точно также потеряете в деньгах, потратите время на смену образа жизни, немного нервов. Тем более тут важный момент - это не деньги автора, а значит не ей озвучивать свое мнение. Не нравится своенравность мужа - вперед и с песней, там принцы в очередь истомились.

занять в поездке себя не проблема для многих людей, но это очень утомляет, давка, куча народу, занять место не всегда получается, вставать раньше, приходить домой позже. каждый день уже не получится готовить. когда я ездила из Подмосковья, при графике с 9-18 я была дома около 10 вечера и выбор был такой: либо я мою голову, либо ужинаю. иначе легла бы за полночь.а утром вставать опять в 5...а работу поменять можно, потом она опять может поменяться по независящим от автора обстоятельствам и как тогда быть? отказываться от хорошей работы, потому что ехать до нее 3 часа?

#24
Автор

Ситуация следующая: живём с мужем в моей квартире в новостройке в Подмосковье, до метро неблизко - полчаса на маршрутке, и это если пробок нет. Муж с отцом продали их общую квартиру в Москве за выгодную цену, и хотят покупать 2 квартиры. Причём муж смотрит в основном на большую площадь жилья (80-100м2), в новостройке, но потянуть такое по имеющимся деньгам в Москве нереально. Как его убедить купить квартиру поменьше, но рядом с метро в Москве? Нам ещё предстоит ребёнка планировать, но я слабо представляю как совмещать ребёнка, работу в Москве, быт. Но он упёрся, пожил со мной в большой квартире и хочет такую же. Я вот пожила, поездила на нескольких видах транспорта с пересадкой, и чёт подохренела - далеко, неудобно, пробки. Как его убедить?? Прошу адекватных советов.

если мужу не важна близость до метро, и он не испытывает дискомфорт от этого, то убедить сложно

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем