Гость
Статьи
Как найти правильные …

Как найти правильные слова для разговора со свекровью

Всем привет. Я замужем два года, и у моего мужа есть сын от предыдущего брака, с которым он не общается. Зато общается его мать, которая частенько берет его к себе домой.Сейчас я беременна, и понимаю, что знакомить наших детей я категорически не хочу. Однако я понимаю, что если мы будем оставлять нашего малыша со свекровью, она будет брать и того ребёнка. Прошу меня не осуждать, это решение взвешенное и обдуманное. Как поговорить со свекровью и обьяснить ей, что дети пересекаться не должны?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, боюсь, это невыполнимая задача в вашем случае. Если только не отдавать свекрови ребёнка- пусть приходит к вам и общается с ним. Моей дочери 9 лет, ни разу не была у бабушек без родителей, не ночевала и т.д. Просто как-то это не принято. Мы приходим к ним в гости всей семьёй и также уходим. Ну или они к нам.

Гость
#2
Автор

Всем привет. Я замужем два года, и у моего мужа есть сын от предыдущего брака, с которым он не общается. Зато общается его мать, которая частенько берет его к себе домой.Сейчас я беременна, и понимаю, что знакомить наших детей я категорически не хочу. Однако я понимаю, что если мы будем оставлять нашего малыша со свекровью, она будет брать и того ребёнка. Прошу меня не осуждать, это решение взвешенное и обдуманное. Как поговорить со свекровью и обьяснить ей, что дети пересекаться не должны?

Только один выход - никогда не оставлять вашего ребенка с ней. В противном случае дети все равно пересекутся.

Гость
#3

хм ,а следующая жена вашего мужа его уже от двоих детей прятать будет ? блин, какие ко""злы размножаются, детей плодят - и бросают.

Гость
#4

Вы приняли жестокое и глупое решение в первую очередь для своего ребенка зачем лишать его старшего брата? Любой близкий человек в жизни пригодится. Необязательно чтобы они часто виделись но знать друг про друга должны, сын от первого брака ни в чем не виноват.

Гость
#5

Автор, Вы еще никого не родили, а уже придумываете задачки для свекрови. Не хотите, чтобы дети пересекались, не надо: к свекрови своего ребенка не носите/не водите. Это же Вам так хочется, ну сами и организуйте, пусть Ваша мама помогает.
Что то у вас в голове бардак какой-то

Гость
#6

интересно, а почему это детям нельзя пересекаться? и почему это муж ваш с ребенком не общается, он его ОТЕЦ, он ДОЛЖЕН

Гость
#7
Гость

интересно, а почему это детям нельзя пересекаться? и почему это муж ваш с ребенком не общается, он его ОТЕЦ, он ДОЛЖЕН

Слово НЕ ХОЧЕТ вам известно?

Гость
#8

Автор, это для вас тот ребенок чужой, а для свекрови родной внук. И если бы мне невестка ставила условие в плане моего общения с внуком, была бы моментально и жестко послана. Не надо свой негатив рассирать на других людей.

Ребекка
#9

Мне кажется, что вы можете сказать что угодно и как угодно, все равно решение будет за ней. Поэтому я бы на вашем месте не парилась - от вами сказанного ничего не изменится.

Гость
#10

Автор, вы не можете заставить свекровь поступать по-вашему, если она не считает это правильным. Просто спокойно выскажите свою мотивацию. Вы можете только не оставлять ребенка у свекрови или просить ее побыть с вашим дитем в вашем доме на период вашего отсутствия. Если же свекровь решит, что ей так важен ваш малыш, что она готова пойти на ваши условия, то сама вам об этом скажет.

Оля
#11

Не общаться с собственным ребенком?Даже не знаю как подобрать слова.Совесть не рвет душу?А если он не будет с вашим общаться?

Гость
#12

Беремчатые частенько начинают ощущать себя пупом земли, шантажировать, манипулировать, ставить условия. Пройдет.

xxx
#13

Глупо и ещё раз глупо,у свекрови не появятся чувства к вашему ребёнку ,если она не будет с ним видеться и общаться.Она и так считает,что внук обделен,желеет его.И если вы не поможете полюбить так же и ей вашего ребёнка,то потом не обижайтесь,что квартирка её например уплывает любимому внуку.

Гость
#14

А вы поощеряете решение вашего мужа не общаться с ребёнком. Глупо.

Гость
#15

вот любят беременные напридумывать себе проблем и расстраиваться что не знают как их решить... с чего вы взяли что с вашим ребенком захочет сидеть свекровь? если для нее тот внук любимый, то как вариант с вашим ребенком у нее не будет желания тесно общаться лет до 6-7, когда это будет уже взрослый беспроблемный ребенок, она наигралась с памперсами и пеленками со старшим внуком! У меня тоже сын ходит к моей бывшей свекрови, и он в глаза не видел своего сводного брата (ребенка бм от второго брака) потому что хоть свекровь и бывшая, но меня до сих пор любит и не признает вторую семью своего сына.

Гость
#16

странная семья у вас.уж тогда бы и свекровь не общалась с внуком. рвать так уж до конца.

Гость
#17
Гость

Вы приняли жестокое и глупое решение в первую очередь для своего ребенка зачем лишать его старшего брата? Любой близкий человек в жизни пригодится. Необязательно чтобы они часто виделись но знать друг про друга должны, сын от первого брака ни в чем не виноват.

Ой, мне так нравится про близких людей в таких ситуациях. Ну какими близкими могут стать дети в этой ситуации? У одного есть отец, второго он знать не хочет. Зависть, ненависть из нее вытекающая и конкуренция за наследство. Правильно, что автор этого своему ребенку не хочет. Тут неважно, чей косяк, мужа авторицы или его бж, или совместный. Обычно такое возникает, когда мужику пытаются навязать ребенка рожденного против его желания по залету, а мама мужика излишне сердобольная . По теме - пусть свекровь общается с внуком у вас.

Гость
#18

Вы не сможете ей приказать не общаться с тем внуком. Поэтому или не оставляйте своего ребенка с ней (есть няни) или смиритесь.

Гость
#19

А я вообще без нянь и практически без помощи бабушек 2х вырастила. Во-первых, помощь бабушек - это почти всегда потом упреки м разные конфликты, а во-вторых, у мамы и свекрови были другие внуки, у моей был еще внук от моей старшей сестры, а у свекрови были внуки от ее дочерей. Те внуки родились раньше и были априори важнее для бабушек. Мы были не против пересечения детей в гостях у бабушек, но бабушкам было тяжело сразу с несколькими разновозрастными детьми, и об этом они сами нам говорили. Так что помощь бабушек была весьма нечастой, только в удобное для них время. Дети все время были со мной, с мужем, с нами обоими. Родили детей, значит либо нанимайте няню, либо не ходите в места, противопоказанные детям, пока дети не вырастут.

Гость
#20
Гость

Ну какими близкими могут стать дети в этой ситуации? У одного есть отец, второго он знать не хочет.

Ой как будто братья должны общаться обязательно с благословения отца! Они будут общаться если сойдутся характерами. У меня есть двоюродные сестры братья я с ними дружу несмотря на необщение родителей и мы рады что им не удлось разос*рать нашу дружбу своими мелочными дрязгами.

Гость
#21

Не повезло престарелой свекрови. Первая кукушка на нее ребенка сбрасывает, вторая еще не успела разродится, а туда же. Ты для кого ребенка рожаешь? ты мать или ехидна? А где твоя достопочтимая мамаша? почему она не хочет выращивать твой приплод?

Гость
#22

Не оставляйте, не будут пересекаться. Какое вы право имеете ей условия ставить? Совсем обнаглели...

Гость
#23
Гость

Не повезло престарелой свекрови. Первая кукушка на нее ребенка сбрасывает, вторая еще не успела разродится, а туда же. Ты для кого ребенка рожаешь? ты мать или ехидна? А где твоя достопочтимая мамаша? почему она не хочет выращивать твой приплод?

Вот ни убавить, ни прибавить, правильно пишете.

Белочка
#24

Да автор с какого перепуга свекра должна вашего ребенка нянчить. Делать ей нечего.

Гость
#25

Правильные слова для разговора со свекровью должен находить только ее сын, вы, автор, свекрови чужой человек, лезть к свекрови со своими "правильными" словами- нарываться на конфликт.

Гость
#26

еще не разродилась , а уже туда же. Вы сначала родите, а потом условия ставьте. По теме -муж ваш *****моральный и вы такая же.

Гость
#27

У меня похожая ситуация была в детстве. У папы был сын от предыдущего брака. Его догадались прислать к бабушке на юг в то время, когда я там была с мамой. А бабушка в свою очередь догадалась попросить мою маму взять его с собой в санаторий....мне было 2 года и это одно из первых вопоминаний из детсва, как бабушка сообщает, мне что у папы есть еще дети кроме меня и что он их очень любит. травма на всю жизнь, если честно. учитывая еще тот факт, что папу я любила на много больше мамы в детстве. это событие определило мое отношение к брату на всю оставшуюся жизнь. я не особо ревновала, но, когда брата привозили к нам в гости, на папин ДР, я у папы с рук не слазила лишь бы он брата не обнимал/целовал. В общем, печальный опыт. Сейчас я на месте моей мамы. Учитывая, мой опыт в дестве, я Вас, автор, понимаю, сама не хочу знакомить детей. Но, объективно никакого повода для этого нет, у мужа чудесный сын. Вся проблема в свекрови, я тоже переживаю, что она сама познакомит детей и так как ей это надо. Поэтому буду общего ребенка привозить ей только, когда там нет сына мужа и не буду оставлять на ночь. а когда наш общий подрастет, тогда сама с мужем познакомлю их. Вам советую еще раз обдумать свое решение и ребенка пока к свекрови не оптравлять с ночевкой, т.*****. контролировать процесс. Вы можете 100 раз с ней поговорить, а как она поступит никому не известно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: