Гость
Статьи
Как приучить мужа к …

Как приучить мужа к нормальной здоровой еде?

Мне 32 года, мужу 50. Его меню - оливье с майонезом, котлеты с макаронами или картошкой или пюре с тефтелями с подливкой, оладьи или блины со сметаной, сырники жареные. Любит салат "Мимоза" -тот, …

Ольга
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а от молодых толстых не воняет?
Я имела в виду, что от всех пожилых, от разных мужиков, которым пофиг на ЗОЖ, от толстых всех женщин, хоть молодых, хоть старых, потому что они нашпигованы грязью изнутри.

Слушайте, вам лечиться надо. У вас в голове грязь

#52
Гость

Это не помогает, о чем и речь. После ванны одевает тапки и ноги сразу начинают вонять, не покупать же тапки каждый день. и дезик ненадолго помогает. А еще есть междуножная вонь, рыбой какой-то, сифкой, тоже быстро после мытья образуется.

пусть анализы сдаст, это не из-за еды.

Гость
#53

все зависит от генетики. Если род стройный и худой, то хоть макароны с хлебом.
если склонность к полноте есть или есть заболевания, то хоть на одной траве сиди - худым не будешь.
плюс, если человек (работа связана с тяжелыми физическими нагрузками) или человек работает в холодном климате, то на вареной рыбе с листовыми салатами помереть можно.

Золотарева
#54

готовить нормальную и полезную еду,остальное-его выбор,захочет котлеток с майонезом,сам приготовит,сам купит.

Гость
#55

Только сейчас увидела, что супругу автора 50 лет. Блин, и вы обвиняете в его вони жареную картошку? Да это уже старческая вонь, дальше будет только хуже...

4
#56
Гость

Гость
а от молодых толстых не воняет?
Я имела в виду, что от всех пожилых, от разных мужиков, которым пофиг на ЗОЖ, от толстых всех женщин, хоть молодых, хоть старых, потому что они нашпигованы грязью изнутри.
Слушайте, вам лечиться надо. У вас в голове грязь

+1000000

Гость
#57
Гость

Фу, люди, я замуж не пойду!

да болеет он чем-то явно..

Гость
#58
4

ГостьГость
а от молодых толстых не воняет?
Я имела в виду, что от всех пожилых, от разных мужиков, которым пофиг на ЗОЖ, от толстых всех женщин, хоть молодых, хоть старых, потому что они нашпигованы грязью изнутри.
Слушайте, вам лечиться надо. У вас в голове грязь
+1000000

да правда, всегда замечаю вонь от толстых..

Гость
#59
Гость

Только сейчас увидела, что супругу автора 50 лет. Блин, и вы обвиняете в его вони жареную картошку? Да это уже старческая вонь, дальше будет только хуже...

рано стариком вонять в 50! Рано!

Гость
#60
Гость

ГостьГостьГостьГос
как вы живете то, вы ж "нюхач" вас в общественном транспорте не тошнит?
Летом тошнит, если в жару в автобусе приходится ехать. Там такие "ароматы" от старых тел, насквозь прогнивших. Воняет от пожилых всех, от мужиков и толстых женщин.
а от молодых толстых не воняет?

воняет

почти 30-ка
#61

Гость, очень интересное у вас отношение к питанию. Отдельно спасибо за рецепт (хоть это и не я просила). Между прочим я всю жизнь ем-картошку-макароны, салаты на домашних заправках, но мой вес 48 кг при 170 см, ежедневная активность минимум 6 км в целом пробегаю и прохожу (кроме выходных). На счет вони, может у него такая реакция на синтетику (полотенца, тапки), синтетика негигиеничный материал.

Гость
#62
Гость

рано стариком вонять в 50! Рано!

в 50 еще не протухают

Гость
#63
Гость

в 50 еще не протухают

нет, конечно

Гость
#64

Я еще на счет вони свои пять копеек внесу. Просто есть люди очень восприимчивые к запахам, эдакие нюхачные маньяки, им все время кажется что где-то что то воняет. Я таких встречала. Мне кажется это или мания какая-то или фобия.
Я например вообще запахов почти не ощущаю, ну разве совсем в нос шибанет. Но зато я слухачка. Люди, я слышу все. Я иду по улице и у меня звуки все разделяются: я слышу проезжающие машины, шуршащие кондиционеры, лающую собаку, кричащего ребенка. В общем весь мир для меня наполнен звуками, они представляют собой адскую какофонию и к вечеру , когда я прихожу домой и погружаюсь в тишину я испытываю такой кайф! Правда ненадолго. Я начинаю слышать как работает холодильник, как на улице машина проехала, кто-то прошел, в подъезде дверь стукнула. В общем я к чему: это все нервы. Лечится надо.

Гость
#65
Гость

Я еще на счет вони свои пять копеек внесу. Просто есть люди очень восприимчивые к запахам, эдакие нюхачные маньяки, им все время кажется что где-то что то воняет. Я таких встречала. Мне кажется это или мания какая-то или фобия.
Я например вообще запахов почти не ощущаю, ну разве совсем в нос шибанет. Но зато я слухачка. Люди, я слышу все. Я иду по улице и у меня звуки все разделяются: я слышу проезжающие машины, шуршащие кондиционеры, лающую собаку, кричащего ребенка. В общем весь мир для меня наполнен звуками, они представляют собой адскую какофонию и к вечеру , когда я прихожу домой и погружаюсь в тишину я испытываю такой кайф! Правда ненадолго. Я начинаю слышать как работает холодильник, как на улице машина проехала, кто-то прошел, в подъезде дверь стукнула. В общем я к чему: это все нервы. Лечится надо.

А я считаю, что нужно не смердеть, для этого подольше отмокать в ванной, не надевать потом тапки, максимум чистые носки каждый раз, мазать дезиком, мыть метелку свою с вывертом, зубы чистить чаще, а также прочистить кишечник нормально, поголодать периодически, питаться нормально. А то засорят всю канализацию себе и ходят потом воняют.

Гость
#66
Гость

Я еще на счет вони свои пять копеек внесу. Просто есть люди очень восприимчивые к запахам, эдакие нюхачные маньяки, им все время кажется что где-то что то воняет. Я таких встречала. Мне кажется это или мания какая-то или фобия.
Я например вообще запахов почти не ощущаю, ну разве совсем в нос шибанет. Но зато я слухачка. Люди, я слышу все. Я иду по улице и у меня звуки все разделяются: я слышу проезжающие машины, шуршащие кондиционеры, лающую собаку, кричащего ребенка. В общем весь мир для меня наполнен звуками, они представляют собой адскую какофонию и к вечеру , когда я прихожу домой и погружаюсь в тишину я испытываю такой кайф! Правда ненадолго. Я начинаю слышать как работает холодильник, как на улице машина проехала, кто-то прошел, в подъезде дверь стукнула. В общем я к чему: это все нервы. Лечится надо.

аахахаха
смешно пишете! поржала))

Алиса
#67
Гость

Слушайте, вам лечиться надо. У вас в голове грязь

Ничего не грязь. Я тоже чувствую как от разных людей воняет. И это всегда толстые или старые. От чего человеку лечиться? От острого обоняния? Лечиться надо тем от кого несет тухлятиной. Еще химическими духами набрызгаются и воняют вдвойне ))))))) Особенно мужики после 40. Омерзительно это.

гость
#68
Белла


Кстати, а с чего вы решили, что обезжиренные молочные продукты полезны?
Какой диетолог-идиот вам это сказал?

Ага. Обезжиренные молочные продукты - пользы ноль. Я вообще в шоке от такой безграмотности. Еще и аспартам. Да только идиот сейчас не знает какие вредные все сахарозаменители.

вред сахарозаменителей не доказан - раз. стевия - натуральный продукт, в разы лучше сахара - два.
Я пишу не о питании с целью оздоровления, а о питании с целью похудения, не отказываясь при этом от привычных вкусов - три.

если вам повезло с фигурой и вы не склонны к полноте - ешьте хоть батон с майонезом и радуйтесь. не всем так повезло. Я генетически толстая, у меня все женщины в семье от 100 кг. И я с 16 лет по-разному контролирую свое питание и занимаюсь спортом, чтобы меня не разнесло. от творога 18% у меня будет плюс полкило на весах.
И я никому ничего не навязываю, я просто дала совет людям, которые хотят похудеть, не жуя одни овощи и рыбу на пару.

Гость
#69

В духовке можно много чего вкусного приготовить. Курицу, например, можно не жарить на сковородке с маслом, а запечь, предварительно замариновав. На противень любые овощи - хоть картошку, хоть кабачки. Наверняка, мужу понравится.
Попробуйте делать ему сметанные соусы вместо майонеза. В блендер пару зубчиков чеснока, сметану (любой % жирности), соль или соевый соус, перец, зелень - все, что ему нравится. Можно добавить ложку масла и немного уксуса. Поэкспериментируйте.
Купите электрошашлычницу. Многие плюются на нее, но они просто не умеют в ней готовить. Мой муж делает великолепный шашлык. Конечно, без запаха дыма, но вкус не хуже. Особенно обалдевают люди в не сезон - зимой, например, приходят гости, а у нас шашлык).

Гость
#70
Гость

А я считаю, что нужно не смердеть, для этого подольше отмокать в ванной, не надевать потом тапки, максимум чистые носки каждый раз, мазать дезиком, мыть метелку свою с вывертом, зубы чистить чаще, а также прочистить кишечник нормально, поголодать периодически, питаться нормально. А то засорят всю канализацию себе и ходят потом воняют.

Насчет 'подольше отмокать' не поняла. Зачем? 10-минутный душ прекрасно все смоет. Лучше лишний душ принять, чем долго лежать в ванне. А про чистые носки соглашусь. Тапки - не для потливых воняющих ног. В тапках уже есть бактерии от предыдущей носки, поэтому даже чистые ноги быстро начнут пахнуть. А чистые носки - самое то.

Бу
#71
Гость

У меня такой же муж, в семье принято кушать макароны с сосисками, оливье, хлеб, майонез. выходила замуж он весил 110 кг. сейчас весит 87, удивляется почему похудел. он и не знает, что уже года два питается правильно, потому что
вместо майонеза - йогурт с горчицей, дю-майонез, йогурт с соевым соусом .
вместо гуляша из свинины - тушеную без масла телятину.
вместо белого хлеба - церновой или из отрубей.
вместо покупных свиных колбасок - домашняя ветчина из индейки.
молочные продукты, такие как сыр, творог, молоко - обезжиренные, ничем по вкусу не отличаются.
вместо сахара в выпечку кладу стевию или аспартам, вместо муки - тапиоковый крахмал. те же сырники:обезжиренный творог, тапиока, стевия, аромик клубничный, яйцо - сунуть в духовку и вот готов диетический, привычный ему ужин.
за картошку, правда, до сих пор воюем. но я ему сказала, что он так похудел, потому что я картошку не ем и не покупаю, и теперь очень редко ее просит.
фастфуд и шоколад едим раз в неделю, по выходным.

то есть, вы считаете, что йогурт с горчицей и майонез по вкусу одно и тоже?
про обезжиренные молочные продукты вообще повеселило. Если ваш муж не может отличить вкус творога 0% и творога 18% или 9%, то это не значит, что все мужья такие.
Кстати, а с чего вы решили, что обезжиренные молочные продукты полезны?
Какой диетолог-идиот вам это сказал?

Мисье Дюкан поселился в ее голове, вместе с аромиками и обезжиренным 0.5% молоком.

Бу
#72
Гость

Это не помогает, о чем и речь. После ванны одевает тапки и ноги сразу начинают вонять, не покупать же тапки каждый день. и дезик ненадолго помогает. А еще есть междуножная вонь, рыбой какой-то, сифкой, тоже быстро после мытья образуется.
У него только ноги воняют или ещё что-то?)

Объясняю же. Воняет многое. Если перечислять - утром изо рта, сильно гнилью, ноги воняют кислым, дрожжевым, подмышки крепким уксусом или мускусом)), из паха воняет рыбно-мочевым запахом. После работы приходит - весь дом прованивается, я его гоню в ванную сразу, но после ванны проходит полчала и я снова чувствую этот ножной кислый запах((. Так воняет не только мой, многие мужики, кто жрет все подряд и пьет пивас, например. От питания многое зависит, а уж запахи точно, внутри все киснет бродит у них и гниет, вот и воняют.

У вашего мужа уже раковая опухоль разлагается, вот и вонь.
Сделайте уже мужику УЗИ органов брюшной полости, и МРТ

Гость
#73
Бу

Объясняю же. Воняет многое. Если перечислять - утром изо рта, сильно гнилью, ноги воняют кислым, дрожжевым, подмышки крепким уксусом или мускусом)), из паха воняет рыбно-мочевым запахом. После работы приходит - весь дом прованивается, я его гоню в ванную сразу, но после ванны проходит полчала и я снова чувствую этот ножной кислый запах((. Так воняет не только мой, многие мужики, кто жрет все подряд и пьет пивас, например. От питания многое зависит, а уж запахи точно, внутри все киснет бродит у них и гниет, вот и воняют.
У вашего мужа уже раковая опухоль разлагается, вот и вонь.
Сделайте уже мужику УЗИ органов брюшной полости, и МРТ

У мужика еще и грибок на ногах, который цветет буйным цветом во влаге. Там вообще нужно сухое все, чтоб вода и пот не попадали, и лекарства, а он у нее отмокает. Средневековье какое-то.
К врачу давным давно пора на полное обследование.

Бу
#74
гость


Кстати, а с чего вы решили, что обезжиренные молочные продукты полезны?
Какой диетолог-идиот вам это сказал?

Ага. Обезжиренные молочные продукты - пользы ноль. Я вообще в шоке от такой безграмотности. Еще и аспартам. Да только идиот сейчас не знает какие вредные все сахарозаменители.

вред сахарозаменителей не доказан - раз. стевия - натуральный продукт, в разы лучше сахара - два.
Я пишу не о питании с целью оздоровления, а о питании с целью похудения, не отказываясь при этом от привычных вкусов - три.

если вам повезло с фигурой и вы не склонны к полноте - ешьте хоть батон с майонезом и радуйтесь. не всем так повезло. Я генетически толстая, у меня все женщины в семье от 100 кг. И я с 16 лет по-разному контролирую свое питание и занимаюсь спортом, чтобы меня не разнесло. от творога 18% у меня будет плюс полкило на весах.
И я никому ничего не навязываю, я просто дала совет людям, которые хотят похудеть, не жуя одни овощи и рыбу на пару.

+пол кило на весах от 18% творога = убитая ***** обменка.
Вам разгонять ее нужно, а не дюкановская химозная ***

ГостьА
#75
Гость

В духовке можно много чего вкусного приготовить. Курицу, например, можно не жарить на сковородке с маслом, а запечь, предварительно замариновав. На противень любые овощи - хоть картошку, хоть кабачки. Наверняка, мужу понравится.
Попробуйте делать ему сметанные соусы вместо майонеза. В блендер пару зубчиков чеснока, сметану (любой % жирности), соль или соевый соус, перец, зелень - все, что ему нравится. Можно добавить ложку масла и немного уксуса. Поэкспериментируйте.
Купите электрошашлычницу. Многие плюются на нее, но они просто не умеют в ней готовить. Мой муж делает великолепный шашлык. Конечно, без запаха дыма, но вкус не хуже. Особенно обалдевают люди в не сезон - зимой, например, приходят гости, а у нас шашлык).

Согласна, духовка, элекропечка, электро гриль это просто спасение. Еще есть электрическая горячая доска, на которой без масла много чего можно слелать, особенно на завтраки. Очень вкусно.
Автор, любого мужчину можно переучить очень быстро и легко, если предоставить ему вкусную альтернативу. На пару не вкусно, а вот запеченное и на Гриле вкуснее жаренного, вкус больше чувствуется. Особено если вы с травками и приправами дружите.

Гость
#76
Золотарева

готовить нормальную и полезную еду,остальное-его выбор,захочет котлеток с майонезом,сам приготовит,сам купит.

Вы пошутили, да? Автор в 30 лет замужем за пятидесятилетним дядькой не от хорошей жизни, так что единственным мужиком в ее жизни разбрасываться не приходится. Он и в свои пятьдесят найдет себе барышню, а автор будет строчить темы: что плохого в сексе с бывшим?
И да, слава всем святым, что в реальной жизни встречаются нормальные адекватные женщины, чокнутые на всю голову есть только на вумане. Адепты здорового питания, готовые силой вталкивать в глотки пареную репу и их рассуждения о внутренней грязи - это нечто. Надеюсь, это психически нездоровые тролли, не более. Страшно жить. Дай этим двадцатикилограммовым стройняшкам в руки автомат - они пойдут стрелять всех, кто воняет и весит свыше тридцати кило. Вот где жесть, а вовсе не салат с маёнезиком.

С.К.
#77

У вас разные вкусовые пристрастия.
Взрослого человека не перевоспитать.
Тем более, если при таком питании он чувствует себя нормально.

Ирина
#78

76. Гость | 24.08.2016, 20:01:31 [541909572]
Золотарева
готовить нормальную и полезную еду,остальное-его выбор,захочет котлеток с майонезом,сам приготовит,сам купит.

Вы пошутили, да? Автор в 30 лет замужем за пятидесятилетним дядькой не от хорошей жизни, так что единственным мужиком в ее жизни разбрасываться не приходится. Он и в свои пятьдесят найдет себе барышню, а автор будет строчить темы: что плохого в сексе с бывшим?
И да, слава всем святым, что в реальной жизни встречаются нормальные адекватные женщины, чокнутые на всю голову есть только на вумане. Адепты здорового питания, готовые силой вталкивать в глотки пареную репу и их рассуждения о внутренней грязи - это нечто. Надеюсь, это психически нездоровые тролли, не более. Страшно жить. Дай этим двадцатикилограммовым стройняшкам в руки автомат - они пойдут стрелять всех, кто воняет и весит свыше тридцати кило. Вот где жесть, а вовсе не салат с маёнезиком.

Подписываюсь под каждой буквой- люди реально обезумели с этими красотами-параметрами-фигурами-запахами, так, что ничего живого и человеческого в них не осталось уже, ***** оголтелые сектанты.

ГостьА
#79
ГостьА

Согласна, духовка, элекропечка, электро гриль это просто спасение. Еще есть электрическая горячая доска, на которой без масла много чего можно слелать, особенно на завтраки. Очень вкусно.
Автор, любого мужчину можно переучить очень быстро и легко, если предоставить ему вкусную альтернативу. На пару не вкусно, а вот запеченное и на Гриле вкуснее жаренного, вкус больше чувствуется. Особено если вы с травками и приправами дружите.

Автор, приведу пример. Встречались в воск с подругой и ее мужем. И как раз обсуждали тему, что наши далеко не молодые мужья с нами стали с энтузиазмом есть салаты. И не только. У нас был простой ужин, который пошел на ура. Молодой диетический ягненок на Грилле целыми кусками, не маринованный и без специй, само мясо очень вкусное, огромная миска простого греческого салата и тцацики. Все. Делается очень быстро. За 20 мин от и до ужин готов. Оливковое масло только чуть в салате и тцацики. Салат еще доделывала. Больше чем мясо съели. Мужу подруги 48 кстати. Второй брак у всех.
Или завтрак/обед. В краасивой форме небольшой запеките цельнозерновой творог с одним яйцом, шпинатом и сыром пармежан. Со специями, чесночной пудрой. Сверху еще чуть сыра. Даже полезнее просто творога со сметанной. Очень насыщает, т к белок.

Masha
#80

Мой муж тоже неправильно питался,смешивал кучу блюд в одной тарелке, отсюда избыточный вес, повышенный холестерин в крови. Пытался держать диету, срывался через 2 дня. Ничего не помогало, пока его папа не умер скоропостижно от инфаркта в 64 года. У него все сердечные сосуды были забиты жиром от неправильного образа жизни. На моего мужа это так подействовало,что и на диету сел, и спортом начал заниматься, и таблетки пить от холестерина,сбросил вес, следит за собой, и еще другим советы дает. Уже 5 лет,как свекр умер...

Гость
#81
Masha

Мой муж тоже неправильно питался,смешивал кучу блюд в одной тарелке, отсюда избыточный вес, повышенный холестерин в крови. Пытался держать диету, срывался через 2 дня. Ничего не помогало, пока его папа не умер скоропостижно от инфаркта в 64 года. У него все сердечные сосуды были забиты жиром от неправильного образа жизни. На моего мужа это так подействовало,что и на диету сел, и спортом начал заниматься, и таблетки пить от холестерина,сбросил вес, следит за собой, и еще другим советы дает. Уже 5 лет,как свекр умер...

Знаете, у всех по разному. Моя бабушка всю жизнь ела, что хотела, любила соленое, острое, жареное. Прожила войну и еще более трудное мирное время, ели очень часто то, что было: консервы, в войну гнилой картошке были рады. Прожила 88 лет и умерла от старости.

Ф
#82
Белла

Гость
Кстати, а с чего вы решили, что обезжиренные молочные продукты полезны?
Какой диетолог-идиот вам это сказал?
Ага. Обезжиренные молочные продукты - пользы ноль. Я вообще в шоке от такой безграмотности. Еще и аспартам. Да только идиот сейчас не знает какие вредные все сахарозаменители.

Только ***** может не знать разницу между аспартамом и стевией

Гость
#83

А мой муж переучился, привык тоже к свекровкиной жирной стряпне, теперь ест что дадут. Иногда правда срывается и ест Макдак, дошираки и прочее овно, потом мучается от изжоги и возвращается к моей еде.

Гость
#84
Гость

Наши мамы-папы выросли на таком питании и наше поколение, кому сейчас 40+ и ничего, вполне себе здоровы в свои 50-60-70-80 лет (возраст указала для тех, кто будет говорить, что мы старости загнемся от гастрита)

У моего отца язва , у мамы гастрит . Все вылезло после 45.

Гость
#85

А по поводу пота , у меня у самой ноги сильно потеют и пахнут (мне 25), так с детства было , врачи кроме всд ничего сказать не могут. Даже если душ приму, через час уже ноги мокрые и пахнут. Что я делаю: 1. Душ утром и вечером 2. Утром обязательно дезодорант для ног sholl 3. Вечером крем для ног от пота и запаха (сейчас у меня "5 дней") 4. В обувь каждый вечер брызгаю дезодорант рибок 5. Тапочки и спортивную обувь регулярно стираю в машинке. Помогает.

Анюта
#86

Вот читаю и удивляюсь..Столько агрессивных комментариев типа"мужику не дает нормально пожрать"..и про правильное питание тоже.
Только вот многие не подумали,что автор, наверное, не из жадности хочет мужа переучить. А для того,чтобы тот чувствовал себя лучше,подольше здоровым был и жил дольше..Это элементарная забота о здоровье любимого человека. Она же беспокоится..Мои вот родители и обо мне тоже думают - меняют свой образ питания. Не радикально,конечно, то маленькие шаги - уже прогресс. А все потому,что мы не вечны,а жить хочется дольше.
И,в конце концов, мы не живем,чтобы есть(ну, может, есть некоторые), а живем ради любимых,жизни как таковой

Гость
#87
456

гостьУ меня такой же муж, в семье принято кушать макароны с сосисками, оливье, хлеб, майонез. выходила замуж он весил 110 кг. сейчас весит 87, удивляется почему похудел. он и не знает, что уже года два питается правильно, потому что
вместо майонеза - йогурт с горчицей, дю-майонез, йогурт с соевым соусом .
вместо гуляша из свинины - тушеную без масла телятину.
вместо белого хлеба - церновой или из отрубей.
вместо покупных свиных колбасок - домашняя ветчина из индейки.
молочные продукты, такие как сыр, творог, молоко - обезжиренные, ничем по вкусу не отличаются.
вместо сахара в выпечку кладу стевию или аспартам, вместо муки - тапиоковый крахмал. те же сырники:обезжиренный творог, тапиока, стевия, аромик клубничный, яйцо - сунуть в духовку и вот готов диетический, привычный ему ужин.
за картошку, правда, до сих пор воюем. но я ему сказала, что он так похудел, потому что я картошку не ем и не покупаю, и теперь очень редко ее просит.
фастфуд и шоколад едим раз в неделю, по выходным.
Это ж надо так жрать, чтобы не замечать при этом вкуса еды, и что вкус сменился.

Рассмешили с утра , эт вы хорошо подметили!!)))

Гость
#88
Анюта

Вот читаю и удивляюсь..Столько агрессивных комментариев типа"мужику не дает нормально пожрать"..и про правильное питание тоже.
Только вот многие не подумали,что автор, наверное, не из жадности хочет мужа переучить. А для того,чтобы тот чувствовал себя лучше,подольше здоровым был и жил дольше..Это элементарная забота о здоровье любимого человека. Она же беспокоится..Мои вот родители и обо мне тоже думают - меняют свой образ питания. Не радикально,конечно, то маленькие шаги - уже прогресс. А все потому,что мы не вечны,а жить хочется дольше.
И,в конце концов, мы не живем,чтобы есть(ну, может, есть некоторые), а живем ради любимых,жизни как таковой

на паровой рыбке и шпинате проживете дольше?
А с головой и психикой что будет? Не задумывались? Всю жизнь ломать себя и есть не то, что хочешь, а то что в данный момент считается полезным.

sartinka
#89

девочки вот не могу представить как здоровый мужик может не есть сытной пищи. Все легкие салатики, шпинат, сильно "здоровая" кухня моего бы выбесила через несколько дней. Конечно, перебарщивать с мйонезом или жирным мясом не стоит НО чрезмерное увлечение здоровой кухней до добра не доведет. Приведу пример один- на Кавказе , во всех арабских странах, наши бабушки и дедушки едет/ели мясо, картошку, нормальный творог..... И люди крепкие и сильные были/есть. Слишком здоровая кухня может сбить обмен вещест да так что добавится букет других болезней. Девочки, каждый выбирает сам как питаться и чем, в рационе моего мужа- пельмени, вареники, манты, борщи, много мяса и не обезжиренные продукты. Да он немного полноват, но бегает, стал ходить в бассейн.. НО сидеть на овощах и фруктах и сильно здоровых продухтак явно не решение. Мой бы психом стал вечно голодным)

456
#90
sartinka

девочки вот не могу представить как здоровый мужик может не есть сытной пищи. Все легкие салатики, шпинат, сильно "здоровая" кухня моего бы выбесила через несколько дней. Конечно, перебарщивать с мйонезом или жирным мясом не стоит НО чрезмерное увлечение здоровой кухней до добра не доведет. Приведу пример один- на Кавказе , во всех арабских странах, наши бабушки и дедушки едет/ели мясо, картошку, нормальный творог..... И люди крепкие и сильные были/есть. Слишком здоровая кухня может сбить обмен вещест да так что добавится букет других болезней. Девочки, каждый выбирает сам как питаться и чем, в рационе моего мужа- пельмени, вареники, манты, борщи, много мяса и не обезжиренные продукты. Да он немного полноват, но бегает, стал ходить в бассейн.. НО сидеть на овощах и фруктах и сильно здоровых продухтак явно не решение. Мой бы психом стал вечно голодным)

Все правильно делают поборники здорового питания. Раньше мужчины физически работали, часто на открытом воздухе. Конечно, им требовалась более калорийная пища. Сейчас они сидят в офисах. Зачем им манты, пельмени, жирный борщ? Энергетические потребности и обмен веществ у людей сейчас не такие, какие были еще 50 лет назад.

sartinka
#91
456

Все правильно делают поборники здорового питания. Раньше мужчины физически работали, часто на открытом воздухе. Конечно, им требовалась более калорийная пища. Сейчас они сидят в офисах. Зачем им манты, пельмени, жирный борщ? Энергетические потребности и обмен веществ у людей сейчас не такие, какие были еще 50 лет назад.

ну мой муж работает в офисе и точно салатиками не обходится.Каждый сам выбирает, еще раз повторюсь кавказцы, арабы, греки, турки все едят нормальную пищу просто как пример стран где не все работают физически , однако питаются нормально и все жирное и каллорийное - одна пахлава да мясо баранина , но долгожители среди них как ни странно . Много людей на постсоветском пространстве и странах западной Европы кто ударился в здоровую пищу, особо здоровьем не блещут.

Но опять же повторюсь каждый выбирает сам чем питаться и как. Если мужья удовлетворены салатиками, овощами .....здоровски. На своем муже эксперименты со здоровой пищей ставить не решусь)))) Каждому свое.

Гость
#92
456

Все правильно делают поборники здорового питания. Раньше мужчины физически работали, часто на открытом воздухе. Конечно, им требовалась более калорийная пища. Сейчас они сидят в офисах. Зачем им манты, пельмени, жирный борщ? Энергетические потребности и обмен веществ у людей сейчас не такие, какие были еще 50 лет назад.

мы вчера с мужем решили сходить поужинать в грузинский ресторан. ну поели мы хинкали и прочую, совсем не легкую, грузинскую еду.
Ничего смертельного не случилось, даже если после такого ужина мы прибавили по 500 гр в весе.
зато получили удовольствие и хорошо провели время.

Гость
#93

с ваших слов, кроме офиса других мест работы нет? в своем доме или на даче не трудится муж? Бабушка хлебом жир со сковороды подъедала, 94 года прожила, войну прошла, семерых детей выносила, она и знать не знала, про низкокалорийную еду. Плюс нервная работа тоже сжирает калории,вот и хочется офисному планктону есть все время)))

456
#94
Гость

мы вчера с мужем решили сходить поужинать в грузинский ресторан. ну поели мы хинкали и прочую, совсем не легкую, грузинскую еду.
Ничего смертельного не случилось, даже если после такого ужина мы прибавили по 500 гр в весе.
зато получили удовольствие и хорошо провели время.

Раз в неделю - нормально. Но каждый день обедать наваристым борщом и ужинать пельменями - лишний вес, высокий холестерин, повышенное давление обеспечены.

456
#95
Гость

с ваших слов, кроме офиса других мест работы нет? в своем доме или на даче не трудится муж? Бабушка хлебом жир со сковороды подъедала, 94 года прожила, войну прошла, семерых детей выносила, она и знать не знала, про низкокалорийную еду. Плюс нервная работа тоже сжирает калории,вот и хочется офисному планктону есть все время)))

Фу гадость какая, хлебом жир со сковороды.
На даче сколько раз в неделю человек работает? Дома сколько физически тяжелой еды? Неужели на 8 часов каждый день наберется?

Гость
#96
456

Фу гадость какая, хлебом жир со сковороды.
На даче сколько раз в неделю человек работает? Дома сколько физически тяжелой еды? Неужели на 8 часов каждый день наберется?

Бабушка при этом прожила 94 года, вряд ли она по 8 часов вкалывала в поле.

Гость
#97

Когда у меня обнаружили диабет, я стала готовить совсеи другую пищу. И ничего, муж привык. Похудел и похорошел.

Лика
#98

Автор, еда это источник удовольствия, которое мы стараемся получить, не получая его из других мест. Поэтому, подумайте об этом.

Гость
#99
Гость

я ща задам кощунский вопрос: а что в макаронах с картошкой вредного?
и что вредного в сырниках?
вы со своим ПП совсем рехнулись что ли?

Как-что вредного?Это ж готовить надо,время тратить,силы-а это ооооооочень вредно.Проще-на отъе би сь-ложкой творога швырнуть в тарелку,как собаке,пусть жрет,ско тина

Мила
#100

Зачем вам этот дедок бросайте его) у него уже ничего не работает(( *****