Гость
Статьи
Как приучить мужа …

Как приучить мужа говорить спасибо?

Девочки! Как приучить мужа говорить спасибо после еды? Сижу в декрете, маленький ребенок, требует внимания, а я стою у плиты готовлю, чтобы благоверный придя с работы поел нормально. А он поест, вылезет из-за стола и даже спасибо не скажет. Как он говорит - у них в семье не было принято говорить спасибо. Я бы не готовила, но так самой-то тоже надо есть.

Люси
52 ответа
Последний — Перейти
Тигресса
#1

Перестаньте готовить. Когда спросит где жратва - скажите, что в вашей семье не было принято готовить.

#2

афтар, это так важно?) или он вообще напрочь лишен чувства благодарности?)

психа
#3

я б только себе готовила. ну и ребенку

ми
#5

Такие вопросы решают в первый год,а не тогда когда уже ребенок.Теперь муж не поймет.Решит,что просто придирка.

ми
#6

А у меня любовник был,после секса говорил спасибо.Наверное у него в семье так принято))))))

во
#7

агааа, автор, я вас понимаю))) та же фигня))))один-в-один)) я думала, это только у меня такой "экземпляр" неблагодарный.....)) поначалу я просто офигевала молча) ну думала, может забыл) потом скажет, может ещё чего... короче, месяца через 3 мне это уже надоело, он поест, я ему говорю "ну спасибо что ли", он мне "а ну да, типо спасибо..." в общем живем уже год, как был неблагодарный так и остался) через 5 раз на 6й вспоминает...) я уже забила, если честно, но все равно бывает обидно... стараешься, делаешь, хочешь угодить, с душой для него.... и даже "спасибо" не сказать.... видно, у него в семье так тоже не принято)))))

julie
#8

a moj govorit spasibo daze esli sam gotovil :D

Тильда
#9

Да скажите хоть раз ему прямо после того, как он поел: "Вкусно?" - ответ да/нет? А, спасибо где? Я вообще-то старалась". Именно "старалась", а не у плиты тут целый день проторчала, чтобы тебя ублажить, а у тебя язык отсох спасибо сказать. Эффект будет.

Граф
#10

автор, а ты ему спасибо говоришь когда он продукты покупает?
ЗЫ у нас в сеьме тоже было принято, а говорю только иногда, когда вспомню.
ЗЗЫ - мне пара девушеГ норовили каждый раз после койки спасибо сказать... почему то неудобно было.

Шумелка Мыш
#11

Не знаю, что сказать.... Получается, что муж не ценит Ваши усилия.... Но это только на поверхности... Скорее всего ценит, но ему мешает ложное чувство "мужественности" поблагодарить свою дорогую супругу, и отмазка тут-же "в семье не принято". Дык Вы скажите ему, что семья твоя теперь здесь, и давай будем немного украшать свою жизнь в НАШЕЙ семье хотя бы простыми "спасибо". Ну и сами старайтесь ему почаще это самое слово говорить: ты не мог бы мусор захватить - чтоб выкинуть? Спасибо! Подержи на секунду ребенкину соску... Спасибо!!! Мужья, они такие, они поддаются ласковой дрессировке..:))

#12

Какой гаденыш!!!! :-)))) Это ж надо - спасибо не сказал, не принято видете-ли у них!!! :-)))) Ну что-ж, не кормить как советует 1 - слишком радикально, последствия могут вас не обрадовать, а то могет быть в их семье существует каккой-то ужасный секретный план Б. Поэтому- внимание - поступаем с ним как советовал профессор Павлов: если он говорит спасибо он тут-же - это очень важно, ТУТ ЖЕ!!!! - получает бутылочку холодненького пивка! :-)) Через несколько недель придется отучать его, а то пива не напасешься! Удачи в дрессировке мужчин!

Василиск
#13

А мой спасибо стал говорить после того, как он очень старался для сестры, а она все приняла как должное и спасибо даже не сказала. Он обиделся, мы это с ним обсудили и с тех пор он понимает, как иногда важны слова благодарности.

автор
#14

никак 15 лет брака , 10 лет учила -не научила, но я перестала заморачиваться, вижу , что благодарен.Я тоже не говорю спасибо когда он белье развшивает или пылесос чинит

насмешили
#15

Автор значит перестаньте ему готовить.

Люси
#16

10 Говорю, я за любую мелочь, сделанную для меня, всегда говорю спасибо и еще и в щечку целую.

12 Он не пьет и даже не курит :)

Гость
#17

вот бред!! у нас в семье тоже никто спасибо не говорит. и меня этому не учили. вот в гостях поблагодарить надо. а дома.... конечно приятно, но не смертельно же

Анюта
#18

а я принципиально требую спасибо!!!Не слезу,пока не скажет...плешь проем.Стиснув зубы - говорит...пока...

Граф
#19

16 тогда вопрос снят

Гость
#20

А у меня жена не готовит.Я готовлю.А отношение ваших мужей к вам-самое обычное среди совкового быдла..Вы их выбрали-вы и расплачивайтесь.

Гость
#21

10-ты не Граф.Твой прадед графский дом громил в 17-м году с отрядом мародёров из деревни Клюево.

Незванный гость
#22

не понимаю, а дома-то зачем говорить спасибо ? Язык же отвалится, если после каждого принятия пищи говорить спасибо.

Гость
#23

22- у нас принято перед едой желать столующимся приятного аппетита, после-говорить спасибо тому,кто готовил.Утром приветствовать домашних Добрым утром,вечером говорить спокойной ночи.Что здесь необычного кроме элементарного воспитания и вежливости??А доброе слово,как известно,и кошке приятно.

Гость
#24

мой никогда не говорит спасибо после еды и не извиняется, если виноват. я уже перестала готовитъ к его приходу и вообще жду пока детки вырастут, одновременно от него и уйдем.

#25

кстати, тут была темка -"Муж взял дурную привычку отрыгивать после еды. Не могу ничего сделать" (http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3835238/?filter=all). Автор, почитайте и успокойтесь наконец-то - у вас все не так плохо. :-)))) И будет вам в жизни большое щастье, а мы сможем переключиться на обсуждение серьезных проблемм по типу "Мой любовник не хочет уходить от жены -я стадаю" ;-))))))

Ассоль
#26

Всё зависит от его воспитания и уровня культуры. Бесполезно мучиться если менталитет "с Урала". Когда он поймёт, что в этой жизни ему ни кто ни чего не должен, он будет Вас благодарить за каждый взгляд. Почитайте Владимира Жикаренцева (только по порядку, а то ни чего не поймёте). На самом деле проблема в другом, ведь раньше Вы не обращали на это внимания. Удачи!!

гостья
#27

а я с урала...а какой у нас менталитет?

Lucy
#28

Требованием и попреками ничего не добьешся. Мы вообще с мужем по-детски стали делать. Как кто (особенно муж) чего-нибудь сделает, так сразу идет показывать свою работу и тут же вопрос-просьба: "А похвалить?". Я в последнее время список удлиняю: похвалить, поцеловать, обнять, сказать ласковое слово. Вот так подурачимся, желаемое получаем, все довольны. Со временем в привычку входит похвалить за работу и без вопросов.

Богиня
#29

Ах, девушки, лучше маленький рубль, чем большое спасибо! Уж поверьте! )))

Богиня
#30

А вообще-то, автор, сочувствую. Наверное, вы из разных социальных слоев с вашим мужем.

#31

Если мой муж не говорит "спасибо" (хотя редко бывает), я говорю с укором "спасибо тем, кто поел" :)) сразу доходит. Или из ванны выхожу, а он молчит, я говорю "Мариночка, с легким паром". Он сразу улыбается и с легким паром поздравляет. Ну вобщем как то так..."тонкими" намеками... :)

Ляля
#32

И мой не говорит спасибо. Вроде это мелочь.. А для меня очень обидно..

Снежа
#33

Устала, от того что приходит молча, вмтает из за стола молча, спать ложится молча, говорю что длч меня важно сказать спасибо, привет, пока, доброе утро, доброй ночи, как дела, как здоровье и тд почему им сто раз говоришь а они уперлись рогами в стену!

Снежа
#34
Ассоль

Всё зависит от его воспитания и уровня культуры. Бесполезно мучиться если менталитет "с Урала". Когда он поймёт, что в этой жизни ему ни кто ни чего не должен, он будет Вас благодарить за каждый взгляд. Почитайте Владимира Жикаренцева (только по порядку, а то ни чего не поймёте). На самом деле проблема в другом, ведь раньше Вы не обращали на это внимания. Удачи!!

Не имеет значение кто где родился а главное воспитание и этикет хоть маломальский но должен быть

Гость
#35
Гость

22- у нас принято перед едой желать столующимся приятного аппетита, после-говорить спасибо тому,кто готовил.Утром приветствовать домашних Добрым утром,вечером говорить спокойной ночи.Что здесь необычного кроме элементарного воспитания и вежливости??А доброе слово,как известно,и кошке приятно.

Здорово.Молодцы

2019
#35

Ну бреед
Захара говорить если ты и так понимаешь что ему приятно поесть, а вот это принять обосанное спасибо после еды БРЕД

Гость
#36
во

агааа, автор, я вас понимаю))) та же фигня))))один-в-один)) я думала, это только у меня такой "экземпляр" неблагодарный.....)) поначалу я просто офигевала молча) ну думала, может забыл) потом скажет, может ещё чего... короче, месяца через 3 мне это уже надоело, он поест, я ему говорю "ну спасибо что ли", он мне "а ну да, типо спасибо..." в общем живем уже год, как был неблагодарный так и остался) через 5 раз на 6й вспоминает...) я уже забила, если честно, но все равно бывает обидно... стараешься, делаешь, хочешь угодить, с душой для него.... и даже "спасибо" не сказать.... видно, у него в семье так тоже не принято)))))

И у меня так же (((((((((((( до слёз обидно (((((

Гость
#38
Шумелка Мыш

Не знаю, что сказать.... Получается, что муж не ценит Ваши усилия.... Но это только на поверхности... Скорее всего ценит, но ему мешает ложное чувство "мужественности" поблагодарить свою дорогую супругу, и отмазка тут-же "в семье не принято". Дык Вы скажите ему, что семья твоя теперь здесь, и давай будем немного украшать свою жизнь в НАШЕЙ семье хотя бы простыми "спасибо". Ну и сами старайтесь ему почаще это самое слово говорить: ты не мог бы мусор захватить - чтоб выкинуть? Спасибо! Подержи на секунду ребенкину соску... Спасибо!!! Мужья, они такие, они поддаются ласковой дрессировке..:))

Не поддаются ! Я всегда очень вежливо говорю - возьми мусор, пожалуйста, подержи, пожалуйста, спасибо ! А он всегда «забывает»

Церера
#39
Гость

вот бред!! у нас в семье тоже никто спасибо не говорит. и меня этому не учили. вот в гостях поблагодарить надо. а дома.... конечно приятно, но не смертельно же

В нормальных, полных и интеллигентных, культурных семьях принято всегда благодарить жену-хозяйку за завтрак/обед/ужин. И не только мужу, а всем присутствующим за столом. И очень важно, что дети к этому привыкают, становятся культурными, благодарными людьми. В моём доме ЭТО соблюдается. Любящий муж ещё и поцелует при этом жену. И ещё! При уходе из дома и приходе домой, хороший, любящий муж всегда целует жену! Ну, от плебеев, маргиналов фиг чего дождёшься, не обматерил и на ЭТОМ спасибо! Как с такими жить, так лучше уж жить с мифическими, вуманскими 40-ка кошками. А диким, невоспитанным плебеям указать на дверь! Я, вот не понимаю, ведь плебея можно распознать при первом знакомстве или на первых двух-трёх свиданиях. Ко мне такие просто даже боялись знакомиться подходить. Во-первых, я таких сразу же по физиономии определяла, по одежде и обуви, по примитивному разговору, насыщенному всякими маргинальными словечками и оборотами. Девушки/женщины! Неужели вы такие слепоглухие??? Гоните от себя всякую маргинальную ***!

Церера
#40
Незванный гость

не понимаю, а дома-то зачем говорить спасибо ? Язык же отвалится, если после каждого принятия пищи говорить спасибо.

Вот, сразу плебея видно! Городской плебс рулит!😁

Церера
#41
Гость

22- у нас принято перед едой желать столующимся приятного аппетита, после-говорить спасибо тому,кто готовил.Утром приветствовать домашних Добрым утром,вечером говорить спокойной ночи.Что здесь необычного кроме элементарного воспитания и вежливости??А доброе слово,как известно,и кошке приятно.

Вам +100500!
Сразу видно, что вы воспитанный, культурный и 100% порядочный во всех смыслах человек! Если ещё и поцеловать в щёчку готовившего человека, то вообще люкс! Я готовлю всегда сама и умею люблю это делать, люблю кормить любимых людей. И когда они меня благодарят и целуют - очень приятно и хочется ещё вкусней их кормить и чем-то новеньким, благо на Ютубе полным-полно всяких видеорецептов с пошаговым показом всех действий хозяйки. Всё это сказывается на климате взаимоотношений в семье. И только плебеи гавкаются, а после тут жалуются, что 80% разводов. ЧЕЛОВЕКАМИ НАДО быть, А НЕ ПЛЕБЕЯМИ И БЫ-Д-ЛOM!

Церера
#42
Отец Пикар

кстати, тут была темка -"Муж взял дурную привычку отрыгивать после еды. Не могу ничего сделать" (http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3835238/?filter=all). Автор, почитайте и успокойтесь наконец-то - у вас все не так плохо. :-)))) И будет вам в жизни большое щастье, а мы сможем переключиться на обсуждение серьезных проблемм по типу "Мой любовник не хочет уходить от жены -я стадаю" ;-))))))

Кстати, отрыгивать после еды, как и чавкать во время еды - это свинство и признак бескультурья, быдлячecтвa, неуважения к близким! Равно, как и пердёж в квартире при близких людях и мат! Но, в маргинальных, малообразованных семьях это норма у мужиков.

Церера
#43
Снежа

Устала, от того что приходит молча, вмтает из за стола молча, спать ложится молча, говорю что длч меня важно сказать спасибо, привет, пока, доброе утро, доброй ночи, как дела, как здоровье и тд почему им сто раз говоришь а они уперлись рогами в стену!

Потому, что Б-Ы-Д-Л-О! Смотреть надо за кого выходишь замуж!

Церера
#44
2019

Ну бреед
Захара говорить если ты и так понимаешь что ему приятно поесть, а вот это принять обосанное спасибо после еды БРЕД

У Б-Ы-Д-Л-А всё обоссанное и БРЕД! Ущербные людишки! Удивительно, что кто-то ещё выходит за вас замуж. И спускает свою жизнь в унитаз!

Гость
#45
Незванный гость

не понимаю, а дома-то зачем говорить спасибо ? Язык же отвалится, если после каждого принятия пищи говорить спасибо.

А не отваливается язык каждый раз кушать???

Гость
#46
ми

А у меня любовник был,после секса говорил спасибо.Наверное у него в семье так принято))))))

Бывший муж мой тоже всегда говорил спасибо за интим это так мило

Гость
#47
во

агааа, автор, я вас понимаю))) та же фигня))))один-в-один)) я думала, это только у меня такой "экземпляр" неблагодарный.....)) поначалу я просто офигевала молча) ну думала, может забыл) потом скажет, может ещё чего... короче, месяца через 3 мне это уже надоело, он поест, я ему говорю "ну спасибо что ли", он мне "а ну да, типо спасибо..." в общем живем уже год, как был неблагодарный так и остался) через 5 раз на 6й вспоминает...) я уже забила, если честно, но все равно бывает обидно... стараешься, делаешь, хочешь угодить, с душой для него.... и даже "спасибо" не сказать.... видно, у него в семье так тоже не принято)))))

Вы говорите год ,а мы живем уже почти 40лет и не научился говорить спасибо ,спасибо ,что у нас дети и внуки не такие ,часто говорят мне спасибо и дети и внуки ,а на мужа уже давно забила ,мне часто благодарят окружающие люди и родственники!

Гость
#48
Тильда

Да скажите хоть раз ему прямо после того, как он поел: "Вкусно?" - ответ да/нет? А, спасибо где? Я вообще-то старалась". Именно "старалась", а не у плиты тут целый день проторчала, чтобы тебя ублажить, а у тебя язык отсох спасибо сказать. Эффект будет.

Не будет результата, 20 лет с мужем живу в браке, старшему сыну 21, когда сошлись, думала присматривается, притираемся, через год, когда поженились, ничего не изменилось, когда спросишь :"Вкусно"? -
-"Пойдёт", - тебя убивает до слёз, и ты просто уже стоишь у плиты как робот.

Гость
#49
Гость

Вы говорите год ,а мы живем уже почти 40лет и не научился говорить спасибо ,спасибо ,что у нас дети и внуки не такие ,часто говорят мне спасибо и дети и внуки ,а на мужа уже давно забила ,мне часто благодарят окружающие люди и родственники!

А у меня не то, что " спасибо", а уже и обесценивать начал ( Говорит:" Ничего такого важного ты не сделала, родив и воспитав его 4 детей! ((( Совсем охамел уже!!! Пора разводиться с таким отношением!!!

Гость
#50
Гость

А у меня не то, что " спасибо", а уже и обесценивать начал ( Говорит:" Ничего такого важного ты не сделала, родив и воспитав его 4 детей! ((( Совсем охамел уже!!! Пора разводиться с таким отношением!!!

А дети все " спасибо" говорят, молодец я, хорошими воспитала!)