Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с родителями мужа?

Мешает ли вашему браку,что не общаетесь с родителями мужа?Или это уже причина развода?не переношу их,как и они меня. Не хочу давать ребёнка, да и они не стремятся его видеть,любовь к внучке только для соседей.

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, у нас хорошие отношения. Но они в другом городе живут.

Лена
#2

обожаю родителей мужа, каждые выходные бы к ним ездила. уважаю их очень

Гость
#3

Со свекром у нас отношения нормальное, а вот свекровь.. Каждый раз жду её приезда)) Они живут в другой стране, приезжают раз 5 в год. Но я искренне отдыхаю с ней! Когда она приезжает, муж даже к нам не лезет) Внука тоже обожает.

Гость
#4

муж хотел бы, чтобы отношения с его мамой были, но она сама виновата, хотела, чтобы сын был только с ней, мне не мешает, что мы не общаемся, мужа напрягает.

Гость
#5
Елена

Мешает ли вашему браку,что не общаетесь с родителями мужа?Или это уже причина развода?не переношу их,как и они меня. Не хочу давать ребёнка, да и они не стремятся его видеть,любовь к внучке только для соседей.

я не общаюсь, мне не мешает, даже наоборот. первая жена мужа каждые выходные ездила к его родителям, нормально общались кроме пары серьезных конфликтов, сейчас общаются даже лучше. БЖ ведет себя смирно ибо сдает свекрови ребенка постоянно, а свекровь ее жалеет как брошенку. мне в этом тандеме особо делать нечего, потому что были моменты, когда инфа о нашей личной жизни сливалась БЖ.

Гость
#6

Очень люблю свекровь и она меня любит,с мамой моей дружат.Свёкр покойный.

Гость
#7

родители мои мужа дружат между собой. вместе отдыхать могут поехать.
у меня с родителями мужа и у него с моими нормальные уважительные отношения.
Мамой свекровь не называю, но и другой свекрови не хочу.

Гость
#8

не общаюсь.они не любят внука, так что не вижу смысла. меня это не напрягает. у меня свои хорошие родители. муж любит меня и сына, и я люблю мужа, так что грех жаловаться на судьбу!

м
#9

не общаюсь) видела всего 3 раза за год семейной жизни)) и думаю, что много не потеряла.... все эти три раза наших встреч, какое то напряжение висит в воздухе, а когда их нет, все отлично)

Гость
#10

Свекровь ненавидит меня.Она любит только тех,кто приносит ей деньги.И то недолго,с недельку.Малолетние внуки ее не волнуют,они не зарабатывают.Недавно она полюбила старшего внука от старшего сына,так как он устроился на работу после учебы.Муж говорит,что его родила мама,для того чтобы он ей выплачивал ежемесячный кредит.Она думает,что совершила подвиг,родив 2х сыновей.Сначала требовала денег с отца-он умер.Потом с мужа-тоже умер.Теперь в ее списке мы.Зачем мне общаться с уб\ийцей?!

Арина
#12

я особо не общаюсь. Свекр-такой человек-вампир, муж ему для галочки звонит, после 5 минут разговора как лимон выжат. Я его уже 2 года не видела. С тех пор как наорал на меня, что я к нему в гости не езжу..Свекровь вижу тоже редко-так если случайно встретимся и на ее др. Муж общается часто с ней. Не то чтобы плохо к ней отношусь, просто она вечно ноет, вечно ей помощь нужна....Вон-сын есть, он пусть и слушает

Гость
#13
Елена

Мешает ли вашему браку,что не общаетесь с родителями мужа?Или это уже причина развода?

Нет, не мешает. Муж прекрасно знает какие они, поэтому это никак не может быть причиной для развода, а скорее даже наоборот. Единственная внучка их не интересовала, чему мы были очень рады.

Гость
#14

Свекру звоню, но редко. Он добрый, хороший мужчина, детей любит. Свекровь я удалила отовсюду, перестала с ней общаться после определенных моментов, слов и действий, а также болезненным интересом почему я не работаю, не готовлю и не начищаю унитазы каждый день. Плюс она терпеть не может детей, вообще каких либо и приглашает в гости только из вежливости и чтоб соседи умилялись. Муж с ней общается и ладно, он ее сын.

Гость
#15

Не общаюсь со свекровью, не потому, что она какая-то не такая, или плохие отношения, или я ей не нравлюсь, а просто общаться не о чем. Раз в год поздравить с др по телефону - и все общение. Муж с мамой общается постоянно, помогает деньгами, квартиру ей купил. Я в их дела не лезу. Замужем 15 лет, браку сложившийся расклад не мешает.

Гость
#16

конечно общаюсь! их сыночек счастье в оме лице нашел, так что еще бы они меня не любили:)))) детей моих-внуков всегда очень хотели, поэтому они мои главные помощники и опора, пока мамка, т.*****. я карьеру делает:))) и с мужем -их сынушкой-бороздит моря и океаны:)))

Гость
#17

Общаюсь только по телефону .живем в разных странах. И очень редко. Больше и не надо. Там мамаша на всю голову чокнутая.

Гость
#19
Гость

Свекровь ненавидит меня.Она любит только тех,кто приносит ей деньги.И то недолго,с недельку.Малолетние внуки ее не волнуют,они не зарабатывают.Недавно она полюбила старшего внука от старшего сына,так как он устроился на работу после учебы.Муж говорит,что его родила мама,для того чтобы он ей выплачивал ежемесячный кредит.Она думает,что совершила подвиг,родив 2х сыновей.Сначала требовала денег с отца-он умер.Потом с мужа-тоже умер.Теперь в ее списке мы.Зачем мне общаться с уб\ийцей?!

Как будто у нас с Вами 1 и та же свекровь. Моя еще с моих родителей денег требовала...

Гость
#20

не общаюсь, хотя живёт с нами.так, здрасьте и до свидания, можем даже из комнат не выходить и не пересекаться. вроде она меня не любит,любит только сыночку и доченьку свою.а мне любви её и. не надо, лишь бы не лезла со своими советами)

Ирина
#21

Я с родителями мужа не общаюсь уже 6 лет, после скандала, он один к ним ездит. Прекрасно себя чувствую, никто из них в мой дом не приезжает, в наши дела не лезет. Один раз попробовали влезть, я их выгнала и не жалею, зато живу спокойно, не вижу их и не слышу, все лучше чем постоянно нервы с такими родственничками себе мотать.

Гость
#22

Мы общаемся, они у нас раза два-три в месяц появляются. С внучкой повидаться. Много чего было плохого, но. Вот за семь лет первый раз меня мужу похвалила, что у меня блеск везде, поглажено, еда вкусная. Вот так бывает что из-за своей неприязни люди даже не хотят узнать, что из себя представляет сноха на самом деле.

Гость
#23

люблю к свекрови ездить, она всегда умный совет даст, вкусно накормит, заставит отдохнуть, с собой даст еды, чтоб мне не надо было мне готовить. Иногда заедут к нам, завезут вкусненького, еще горячего, закинут и даже не заходят, мешать не хотят.
Всегда заранее позвонят. Она не любопытная, я сама ей рассказываю. Мама не такая у меня, вечно ругается.
А родители мужа и с собой нас в поездки приглашают иногда, но никогда не настаивают делатъ как они хотят.
Если с ней шопимся и она скажет: Снимай! Я ей верю. Отличный вкус у нее.
Любит подарки дарить. Хотя мы зарабатываем намного больше, всегда говорит, что нам нужнее.
А еще мы просто обожаем их друзей, такие веселые, все взрослые дети к ним любят ездить, мы уже и сами стали дружить с детьми их друзей.
Хорошие они люди, мои, к сожалению, не такие. И наши друзья всегда приглашают их на большие сборища

44 кг
#24

Конечно, общаемся. Свекровь приходит раз в несколько месяцев, свёкор только на праздники, созваниваемся примерно 1-2 раза в месяц, хорошие тёплые отношения. Дипломатия - наше всё.

Гость
#25

Свекров не люблю. Будь моя воля виделись бы раз в году или еще реже, но к сожалению свекровь очень навязчива. Даже не так - НАВЯЗЧИВА до невыносимости! Если она приходит я не могу ничего делать. Я переодеваюсь она рвется ко мне в комнату, я иду в туалет она за мной, я говорю по телефону она задает мне вопросы! Когда ко мне пришла сестра мы зашли в комнату так она приоткрыла дверь и в шелочку заглядывала что мы делаем! Думала что мы не видим. Уйма моей энергии уходит на поддержание дистанции между мной и свекровью чтоб мы виделись как можно меньше. Недостатка в общении с сыном у нее нет, видит его почти каждый день и по несколько раз в день звонит.
С ребенком видеться даю она неплохая бабушка.

Гость
#26
44 кг

Свекровь приходит раз в несколько месяцев, свёкор только на праздники, созваниваемся примерно 1-2 раза в месяц, хорошие тёплые отношения.

Повезло.

44 кг
#27
Гость

Повезло.

Если бы не моя дипломатия, не повезло бы) У нас были шероховатости.

Гость
#28
44 кг

Если бы не моя дипломатия, не повезло бы) У нас были шероховатости.

Вы заблуждаетесь если думаете, что отношения со свекровью зависят только от вас. Впрочем, как многие невестки.

Гость
#29

[quote="Гость"]
Свекров не люблю. Будь моя воля виделись бы раз в году или еще реже, но к сожалению свекровь очень навязчива. Даже не так - НАВЯЗЧИВА до невыносимости! Если она приходит я не могу ничего делать. Я переодеваюсь она рвется ко мне в комнату, я иду в туалет она за мной, я говорю по телефону она задает мне вопросы! Когда ко мне пришла сестра мы зашли в комнату так она приоткрыла дверь и в шелочку заглядывала что мы делаем! Думала что мы не видим. Уйма моей энергии уходит на поддержание дистанции между мной и свекровью чтоб мы виделись как можно меньше. Недостатка в общении с сыном у нее нет, видит его почти каждый день и по несколько раз в день звонит.
С ребенком видеться даю она неплохая бабушка.

прямо, как моя-везде лезет и навязывает свои советы приказным порядком. Стараюсь максимально дистанцироваться, но одно но-живет рядом и сын единственный. Жру эту кашу больше 15 лет. Все хотела набиться мне в подруги, прямо навязывалась. И все хочет знать, а потом все знакомым и незнакомым растрындит в секунду. Поэтому общение минимально, разговоры о погоде, ответы односложные. Зато спокойно в семье.

Гость
#30

Я тоже думала, что дело в дипломатии...Бывшую невестку моя свекровь ненавидела, я слушала-слушала эти все истории от мужа и удивлялась как так можно, какая плохая жена бывшая у мужа была. Хотя и чистюля, и все то у нее на месте, домашняя...Но вот истеричка прям, такая сякая. Слушала я так пару лет, а потом сама поехала к свекрови в гости (они живут очень далеко). Я убедилась....Что она из себя представляет. Развела таки моего мужа с его женой, при мне о ней гадости говорила, но улыбалась мне и ухаживала всячески. Лезть стала в наши отношения, спрашивать-обсуждать со всеми наши отношения, брякать на людях что не надо, а я это все слышала. Я подарки ей привозила, улыбалась, слушала и тоже пыталась понять, но не смогла. Я перестала с ней общаться вообще. И теперь она ходит и причитает всем как ей не повезло с невестками, какие мегеры попадаются.

Елена
#31
Гость

Я тоже думала, что дело в дипломатии...Бывшую невестку моя свекровь ненавидела, я слушала-слушала эти все истории от мужа и удивлялась как так можно, какая плохая жена бывшая у мужа была. Хотя и чистюля, и все то у нее на месте, домашняя...Но вот истеричка прям, такая сякая. Слушала я так пару лет, а потом сама поехала к свекрови в гости (они живут очень далеко). Я убедилась....Что она из себя представляет. Развела таки моего мужа с его женой, при мне о ней гадости говорила, но улыбалась мне и ухаживала всячески. Лезть стала в наши отношения, спрашивать-обсуждать со всеми наши отношения, брякать на людях что не надо, а я это все слышала. Я подарки ей привозила, улыбалась, слушала и тоже пыталась понять, но не смогла. Я перестала с ней общаться вообще. И теперь она ходит и причитает всем как ей не повезло с невестками, какие мегеры попадаются.

. Прям моя свекровь,только живёт рядрм и мужа дёргает каждый день.А он её слушает.

Гость
#32
Гость

Я тоже думала, что дело в дипломатии...Бывшую невестку моя свекровь ненавидела, я слушала-слушала эти все истории от мужа и удивлялась как так можно, какая плохая жена бывшая у мужа была. Хотя и чистюля, и все то у нее на месте, домашняя...Но вот истеричка прям, такая сякая. Слушала я так пару лет, а потом сама поехала к свекрови в гости (они живут очень далеко). Я убедилась....Что она из себя представляет. Развела таки моего мужа с его женой, при мне о ней гадости говорила, но улыбалась мне и ухаживала всячески. Лезть стала в наши отношения, спрашивать-обсуждать со всеми наши отношения, брякать на людях что не надо, а я это все слышала. Я подарки ей привозила, улыбалась, слушала и тоже пыталась понять, но не смогла. Я перестала с ней общаться вообще. И теперь она ходит и причитает всем как ей не повезло с невестками, какие мегеры попадаются.

похожая история

Гость
#33

А я вам свою историю расскажу.Мне повезло меньше чем всем тут вместе взятым.Мой муж (он уже не муж и даже не бывший муж,никто) бросил семью.То есть меня жену и двоих детей ,младшему было полгода)Из за свекрови.Из за того что я с ней не общаюсь.Сказав что они же семья а у нас с ним семьи не было,дети ошибка и ему важно признание и одобрение его матери а такового нет.
Его мать была против женитьбы.И после женитьбы лезла разводила нас,командовала.Поэтому я и перестала с ней общаться.Внуков она не видела 7лет лишь только потому что ей хотелось единолично кого то на свой лад воспитывать а тут я со своим уставом воспитываю своих детей.Короче после рождения второго ребенка она так присела науши и плакала и хныкала и давила на жалость и диалоги с сыном вела.делала все чтоб надавить на болевые точки и развести.Посоветовала любовницу.Ну он и охладел.Стыдно ему стало.перед родней.Ушел.
развелись.После развода она хотела влезать в мою семью очень хитро якобы как я смогу детей воспитать...и я во всем виновата одна и только я и загнала себя в угол.Смс мне писала мол жизнь удивительна и прекрасна а я погрязла в детях и пеленках..Надо б ей их отдать.А мне пендаля дать..
С тех пор и ее сын и она и вся их семья послана и мной и моей родней связи оборваны,телефоны сменены,не общаемся никак.Отгородилась сама и детей отгородила.Помощи не прошу,алименты не беру.Впрямом смысле начали жизнь с нового листа как будто всего этого не было.
Со временем поняла а может и слава Богу что так оно вышло?

Гость
#34
Гость

Короче после рождения второго ребенка она так присела науши и плакала и хныкала и давила на жалость и диалоги с сыном вела.делала все чтоб надавить на болевые точки и развести.Посоветовала любовницу.Ну он и охладел.

Если вам мама на уши присядет и посоветует любовника завести сразу к мужу охладеете? Муж ваш муд*ак а его мама лишь повод.

Гость
#35
Гость

Помощи не прошу,алименты не беру.

Алименты не для вас это право ребенка, вы своих детей обделяете.

Гость
#36
Гость

Если вам мама на уши присядет и посоветует любовника завести сразу к мужу охладеете? Муж ваш муд*ак а его мама лишь повод.

конечно не буду слушать.Да и не советовали мне никогда такого.Возможно что вы правы.

Гость
#37
Гость

Алименты не для вас это право ребенка, вы своих детей обделяете.

Нервы дороже.Я работать пошла и взяла подработку.Дети нормально живут не нуждаются.все есть.Это главное.А я ..про меня разговор короткий.

Пчёлка
#38
Елена

Мешает ли вашему браку,что не общаетесь с родителями мужа?Или это уже причина развода?не переношу их,как и они меня. Не хочу давать ребёнка, да и они не стремятся его видеть,любовь к внучке только для соседей.

Видимо причина в вашей семье.
Мы общались с родителями мужа и дети наши с нами общаются.

Пчёлка
#39
Гость

я не общаюсь, мне не мешает, даже наоборот. первая жена мужа каждые выходные ездила к его родителям, нормально общались кроме пары серьезных конфликтов, сейчас общаются даже лучше. БЖ ведет себя смирно ибо сдает свекрови ребенка постоянно, а свекровь ее жалеет как брошенку. мне в этом тандеме особо делать нечего, потому что были моменты, когда инфа о нашей личной жизни сливалась БЖ.

Почему он разошёлся с первой женой?

Ольга
#40

Вместе почти 8 лет, брак зарегистрировали в этом году. Все это время его мама меня не то чтобы не принимала, она была против нашего переезда в другой город. Но мы все же переехали. Пятый год живем в мск. И все это время ее не устраивает то одно то другое. Свадьбу мы играли на 5м месяце беременности, которую планировали очень давно. Перед свадьбой муж очень сильно поругался со своими родителями и братом на тему меня, отношения ко мне и тд. С этого времени мы так и не общались. На свадьбе их не было, муж не захотел их видеть. Сейчас он также не хочет общаться, я тем более. Не знаю одно, как себя вести с ними через неделю-две, когда родится дочь. Чтоб вы понимали, наслушалась я всяких гадостей (и что манипулирую своей беременностью - лежала на сохранении и на больничном с 2 месяца, хотя все время вплоть до конца беременности работала удалённо и всячески пыталась финансово поддержать мужа, и что беременность это не ребёнок, и как не идеально складывались наши с мужем отношения 7 (!!!) лет назад в университете, когда мы только познакомились и тд).

Гость
#41

Не общаемся ни я, ни муж. Постоянно что то от нас требуют,мы им что то должны. Меня ненавидят. Внучка копия их сына, её не любят, собственно как и сына. Поводов для такого отношения не давали, просто мама любит командоват, а мы живём как нам нужно.

Гость
#42
Гость

люблю к свекрови ездить, она всегда умный совет даст, вкусно накормит, заставит отдохнуть, с собой даст еды, чтоб мне не надо было мне готовить. Иногда заедут к нам, завезут вкусненького, еще горячего, закинут и даже не заходят, мешать не хотят.
Всегда заранее позвонят. Она не любопытная, я сама ей рассказываю. Мама не такая у меня, вечно ругается.
А родители мужа и с собой нас в поездки приглашают иногда, но никогда не настаивают делатъ как они хотят.
Если с ней шопимся и она скажет: Снимай! Я ей верю. Отличный вкус у нее.
Любит подарки дарить. Хотя мы зарабатываем намного больше, всегда говорит, что нам нужнее.
А еще мы просто обожаем их друзей, такие веселые, все взрослые дети к ним любят ездить, мы уже и сами стали дружить с детьми их друзей.
Хорошие они люди, мои, к сожалению, не такие. И наши друзья всегда приглашают их на большие сборища

А она изначально вас любила?

Гость
#43

Общаемся с родителями мужа редко. За 11 лет с моими родителями они виделись один раз, так как у мужа мать полный матриархат, а в семье у них одни мужчины, за столом на праздниках нужно говорить только то, что хочет слышать она, ни на какие посторонние темы не отвлекаться, муж сам долго находиться у них не может, так как очень это энергозатратно. Всё что мы рассказываем и чем делимся для неё всё всегда ни так и мы не счастливые, всё критикует и дополняет - я буду говорить то что хочу, а если вы умные, то будете молчать, но я вам ничего не навязываю. Когда сидим за столом она прям смотрит всем в рот и в тарелки и у кого тарелка пустая она за*бет этого человека, чтобы он поел, начинает накладывать, когда люди говорят, что в состоянии сами всё взять. В баню тоже перестали к ним приезжать, так как по её мнению мы не так наслаждаемся посещением бани, как надо ей! Просто энергетический террор и вампиризм! Иногда раз в 1-2 месяца можем заглянуть на пару часов, не более.

Гость
#44

Не общаюсь,не испытываю нужды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: