Гость
Статьи
Муж оборзел

Муж оборзел

Работаем оба, я зарабатываю больше и на работе устаю гораздо сильнее мужа.
Сегодня больная пришла с работы, горло болит, голос практически пропал, я целый вечер лежала. Он вернулся от родителей , увидел пару кружек на столе и давай причитать, "что , только валяться на диване и спать, а убрать никак:?".. Я попыталась перечить, но горло сильно очень болит, а он давай по новой, типа ты женщина , ты должна следить за порядком. В итоге пошел убирать, специально гремел посудой, бормотал что-то себе под нос.
А я вот не согласна, раз работаем оба, то и убираем квартиру оба! Так паршиво на душе, нужен ли вообще такой муж..
Поддержите, а то я слезами уже всю клавитауру залила..

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было встать и в ебббало ему этой кружкой кинуть

Гость
#2

Это не повод для развода, но поговорить с ним стоит спокойно, без нервов. Я своему сразу сказала, что если мы "мужские" обязанности по зарабатыванию денег поделили пополам, то и "женские" тоже справедливо будет поделить и он согласился.

Гость
#3

Да мой тоже ноет когда посуду грязную на столе оставляю.Сначала обидно было,работаем мы оба,а я должна значит в одного еще дома впахивать?На каждую его реплику отвечала максимально зло и агрессивно,в основном сводя к тому что он больше меня свинячит.Ныть не перестал, но посуду моет периодически.Он без гундежа наверно просто не умеет что то по дому делать.

Гость
#4

это не оборзел, а ненавязчиво прививает чувство вины жене, чтобы вдруг косяк . его стороны он все равно д'Артаньян, она ж чашки никогда не убирает

#5

Девушки, ну блин, как вы за таких замуж выходите? мы еще до совместного житься обсуждали с мужем такие вопросы - потому что работали оба. пока в декрете - да, на мне больше было, и то он помогал. А эти лентяи реально оборзели...

Белочка
#6

Неужели нельзя убрать пару чашек если жена заболела. Вот гавнюк.

Гость
#7
Еленочка

Девушки, ну блин, как вы за таких замуж выходите? мы еще до совместного житься обсуждали с мужем такие вопросы - потому что работали оба. пока в декрете - да, на мне больше было, и то он помогал. А эти лентяи реально оборзели...

А вы хоть заобсуждайтесь.)))Я когда замуж выходила тоже дома сидела и спокойно все домашние дела делала.Мужья со временем действительно "борзеют" и привыкают когда за ними убираешь,пока в декрете или временно без работы.
Вот вы сколько замужем?Год,два,три?Через лет пять вспомните может эту темку.

Гость
#8

"ты женщина ты должна следить за порядком". ну так вы рот откройте и объясните кто работать должен как папа карло, а кто только за порядком дома следить. мне бы никакое горло не помешало бы, захрипела бы так что он бы охууел однозначно.

Гость
#9

Автор, исправляйте свои ошибки, пока можете. Если работают оба, и особенно когда зп одинаковая, то бытовые обязанности должны быть на равных. Объясните это мужу.

Гость
#10

у меня так же в семье.
прихожу уставшая с работы, а муж давай прочитать, когда посуду помоешь, когда ужин будет, а когда полы мыла в последний раз и т.д. ему сказала спокойной,оба работаем, оба устаем, но посде работы он на диван, а я на кухне ещё "работаю" часа 2. не справедливо. много ругались по этому поводу, даже уходила от него, потому что чувствовала себя домработницей бесплатной.
ни помощи,ни заботы,только должна.
теперь после моего ухода,он понял,что халявы не будет.
вернул меня и стал помогать. тарелку за собой помоеет,картошку почистит,в магазин САМ сходит.
и вам наверно надо проучить своего. как заболеет - а вы его пилить начните,вот например кран течёт или дверь болтается в шкафу.

Гость
#11

При чем тут разделение обязанностей и договоренности, если автор заболела!!! Какие бы взгляды ни были у мужчины на быт, но, елки-палки, любой нормальный человек понимает, что с больным горлом и прочими прелестями - не до мытья посуды или уборки! У нас семья, если брать ближайших родственников и их половинок, большая, все мужчины разные, но ни одному не приходит в голову больную жену попрекать немытыми чашками. Наоборот - лекарства в зубы и марш полоскать горло! Это не вопрос отношений муж-жена, это просто эгоистичное отношение ко всем окружающим вне зависимости от пола.

Гость
#12

А мой не ноет из-за посуды, хоть до потолка гора будет. А я не работаю и не устаю! ХАХАХА

Гость
#13

У нас так , я готовлю , муж убирает и моет посуду . Все счастливы.

Гость
#14

Поговорить на эту тему. Но вообще этот вопрос стопило решать до женитьбы, обратить внимание как воспитывали мужчину и какое у него отношение к этим вещам. Вот с моим мужем я обсудила это и воспитали его так, что должен сам уметь и никто тебе ничего не должен. Быт у нас пополам и нет таких проблем.

Гость
#15

Скажите ему что когда он начнёт зарабатывать столько что бы вам не пришлось работать тогда вы и будете убирать и готовить одна

Гость
#16
Гость

Девушки, ну блин, как вы за таких замуж выходите? мы еще до совместного житься обсуждали с мужем такие вопросы - потому что работали оба. пока в декрете - да, на мне больше было, и то он помогал. А эти лентяи реально оборзели...

А вы хоть заобсуждайтесь.)))Я когда замуж выходила тоже дома сидела и спокойно все домашние дела делала.Мужья со временем действительно "борзеют" и привыкают когда за ними убираешь,пока в декрете или временно без работы.
Вот вы сколько замужем?Год,два,три?Через лет пять вспомните может эту темку.

Гость 7, я не Еленочка, но полностью с ней согласна. Не понимаю, как женщины живут с такими мужчинами, который описывается в теме. Я замужем 17 лет и муж за это время не оборзел.

Гость
#17

7. Ни факт. Зависит как их дома воспитывали. Если мальчику с детства прививали что женщина то-то там должна, то конечно если он и согласится на совместный быт, скорее всего в какой-то момент всё равно будет попрекать.

Гость
#18

Вот вы сколько замужем?Год,два,три?Через лет пять вспомните может эту темку.
Гость 7, я не Еленочка, но полностью с ней согласна. Не понимаю, как женщины живут с такими мужчинами, который описывается в теме. Я замужем 17 лет и муж за это время не оборзел.

Значит вам повезло.)))Хороший муж.
Мой борзеет,но я ему не позволяю вот таких вот закидонов как у автора,я выше писала,мой скрипит,гундит,но делает по дому и прибить прикрутить и пропылесосит и посуду помоет.
А вообще в целом я с вами согласна.Но не всем же везет как вам,многие включат мужика"ты женщина-это твои обязанности" и им хоть кол чеши.

мммням
#19
Гость

А мой не ноет из-за посуды, хоть до потолка гора будет. А я не работаю и не устаю! ХАХАХА

и я ахаха,,он у меня еще и сам моет)еще все имущество брачное мне,,но не всем так везет)))

KisaBarbarisa
#20

Бедная женщина... я вообще не знала, что мужу нужно объяснять, что я должна, а что он должен... если мне плохо и я устала я ничего убирать и готовить не буду. Если мы устали оба, значит на ужин суши или пицца. Если он хочет сготовить что то, Бога ради, картошку жаренную я люблю. Я за 5 лет брака ни разу не слышала от мужа, что бы он ткнул мне грязью какой то или отсутствием ужина.. ужас конечно...
найдите нормального мужика себе, который вместо выпендрёжа сбегает вам за лимоном и терафлю. У нас так. Зачем тогда вообще нужен супруг, если иначе ?

#21

моему главное чтобы было что поесть и чистая одежда, все! Хоть неделя будет гора посуды стоять и слова не скажет. Вместе пять лет.

Гость
#22

Народ, вы что? Оба работают, значит деньги есть. Купили посудомоечную машину, раз-два в неделю пригласили помощницу для уборки. Все, вопрос снят! Нет, начинают препираться кто кому должен! Не в пещерах живете, сейчас домашний труд не рабство, а забава. И вообще, когда вы успеваете свинячить, если весь день на работе?

#24
Гость

Народ, вы что? Оба работают, значит деньги есть. Купили посудомоечную машину, раз-два в неделю пригласили помощницу для уборки. Все, вопрос снят! Нет, начинают препираться кто кому должен! Не в пещерах живете, сейчас домашний труд не рабство, а забава. И вообще, когда вы успеваете свинячить, если весь день на работе?

ну у нас есть посудомоечная машина. так муж не может самостоятельно туда сложить посуду. Зато когда я вечером все укладываю, то начинает меня поправлять мол это не так лежит, это плохо промоется, еще можно впихнуть это.
недоволен наличием крошек в кровати, но встает позже меня и редко заправляет кровать + может лечь спать не вымыв ноги.
да и многое чего. ну не вызывать же уборщицу в малогабаритную двушку ради чистой посуды и грязного пола?
есть такие многозарабатывающие лентяи, что пьют из пластиковой посуды или бокалов, зная что вот-вот придет уборщица, так зачем мыть чайную чашку?
вот и наши мужья такие - ***** оборзевшие.

Гость
#25

справедливости ради, замечу, что муж начал ворчать пока ещё НЕ знал о болезни жены, он увидел лежащее тело НЕ зная, что телу плохо физически. НО, если муж продолжал ворчать ПОСЛЕ того, как получил информацию о болезни жены, то надо СРОЧНО ставить его на место. Мой муж тоже взял моду с порога искать взглядом непорядок и критиковать. Может на мужских сайтах советуют так делать, чтобы жена побольше по дому вкалывала))) Я раз 10 стерпела, начинала прибираться или объяснять, что у меня сейчас есть более важные дела. ничего не помогало, он продолжал с порога ворчать, я начала уже себя ловить на мысли, что перед его приходом судорожно осматриваю квартиру и стараюсь, чтобы всё выглядело идеально))) Тут я задумалась и сказала себе СТОП! В следующий раз, когда он начал свою шарманку, я рявкнула "хватит уже!надоело! ведёшь себя как ворчливый дед". заткнулся. Потом снова решил продолжить в другой день. Я опять рявкнула "опять?! Снова начинаешь???". и так ещё пару раз. вроде дошло)) НО при этом не разговаривать без нужды, вести себя холодно, секса не давать, всем видом показывать, что права на 100% и уступать не собираешься, на мужа не смотреть вообще, даже когда с ним разговариваешь по бытовым вопросам по необходимости.
сейчас если опять вижу попытки, то говорю строго "Опять деда включаешь?". если не затыкается, то полный игнор и холод. По другому они не понимают.

Лиз
#26
Гость

поговорить с ним стоит спокойно, без нервов. Я своему сразу сказала, что если мы "мужские" обязанности по зарабатыванию денег поделили пополам, то и "женские" тоже справедливо будет поделить и он согласился.

То же самое. При первой же попытке мужа быть недовольным тем, что я не выполняю некоторые "женские" обязанности сказала ему, что "мужские" он выполняет напополам со мной, а по сему и "женские" тоже делятся поровну...

Лиз
#27
Гость

справедливости ради, замечу, что муж начал ворчать пока ещё НЕ знал о болезни жены, он увидел лежащее тело НЕ зная, что телу плохо физически.

А почему сразу наезжать-то нужно. В норме сначала спросят про самочувствие, а потом наезжать будут, если что. А тут в его мозг получается вообще мысли о том, чтобы о жене побеспокоиться не приходят. Виноват по-любому. Надо на место ставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: