Гость
Статьи
Муж упрекает, что нет …

Муж упрекает, что нет интересов кроме семьи

Всегда считала что семья это основа основ, крепость и самое главное в жизни. В браке 10 лет. Вижу что муж прям скучает рядом со мной,для него весь этот уют и быт как камень на шее. При разговоре сказал что его раздражает что я вся такая предсказуемая, домашняя, после работы сразу домой заниматься бытовыми делами. Может я что то не понимаю в жизни?

Гость
469 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Ну, как бы да, в жизни вы, действительно, многого не понимаете. Вопрос в том, есть ли желание измениться.

Гость
#2

ваш муж не прав.
многие мужчины хотят видеть именно такую женщину своей женой.
очень много коллег мужчин жалуются, что их жены после работы сразу в салон, магазин, с подругами в кафе и домой приходят чтобы переночевать.
быт их не волнует.
может стоит вам месяц тоже так себя вести?
забить на быть,заняться собой. маникюр, педикюр, спа, шоппинг с подругами.
потом посмотрите, как он будет рад таким интересам

Гость
#3

А вам самой то интересна диванно кастрюльная жизнь??? Я сама все делаю по дому, но никогда не делаю это смыслом жизни

Гость
#4

АВТОР, ВЫ ЕЩЕ И РАБОТАЕТЕ? УЖАС!

Ek
#5

Да у всех свои привычки. У меня тоже дом И семья на первом месте, однако после работы я могу нестись в разные места: в фитнес клуб, за шмотьем, за цветными лаками ребёнку, с друзьями встретиться, на батутах попрыгать, на коньках...... При этом харчи в доме есть и порядок в доме это само собой. Опять же со своими погулять , на роликах, великах, муж любит в лес ходить, и туда тоже иду. Сейчас при наличии всяких девайсов уборка облегчается, поэтому время только на готовку надо тратить, но это тоже быстро, тем более все делаем вместе.плэтому времени на остальные занятия вполне хватает. А вообще это у меня с детства такой стиль жизни, поэтому и ничего менять в привычках не пришлось

456
#6

Почему у многих женщин "семья" непременно означает быт? Для меня семья - это комплексный организм, которому для успешного функционирования нужны самые разные стимулы, включая культурные, эмоциональные и социальные. Надо поддерживать круг хороших друзей, заводить и развивать полезные знакомства, собирать полезную информацию о возможностях профессионального развития для обоих супругов и их детей. Семья не сводится к уюту в квартире.

Автор
#7
Гость

А вам самой то интересна диванно кастрюльная жизнь??? Я сама все делаю по дому, но никогда не делаю это смыслом жизни

Вы работаете? Сколько тратите на дорогу? Допустим я до 18-18.30 работаю, еще час на дорогу (и то если не надо в магазин заходить). Итого в среднем в 20 часов дома. На какие такие глобальные интересы у вас есть время? Причем тут диванно-кастрюльная жизнь? По моему совершенно логично если ты замужем,то интересы семьи выходят на первый уровень, нежели твои собственные. И если мне надо после работы погладить/закинуть стирку/убрать что-то, то я сделаю именно это,а не помчусь в кино или на выставку.

Лохматая лошадь
#8

мужа можно понять, автор, действительно тяжело с ограниченным человеком общаться.
Семья, действительно основа основ, но должны же быть хоть какие -то мало-мальские личные интересы.
Советую уволиться из рабства и заниматься только тем, что нравится. Вспомните, о чём мечтали в детстве, читайте книги, посещайте уроки по вокалу, встречайтесь с подругами, работайте волонтёром в хосписе. Появится много новых знакомых, звкружит круговерть новых событий.

Автор
#9
Гость

АВТОР, ВЫ ЕЩЕ И РАБОТАЕТЕ? УЖАС!

А что плохого в работе,если она нравится?

Гость
#10

Потому что если вы изменитесь и начнете по-иному проводить свое время и он лишится части прежнего комфорта и спокойствия - тоже будет ныть, что вы слишком мало уделяете времени семье. Есть такие нытики, постоянно чем-то недовольные.

44 кг
#11
456

Почему у многих женщин "семья" непременно означает быт? Для меня семья - это комплексный организм, которому для успешного функционирования нужны самые разные стимулы, включая культурные, эмоциональные и социальные. Надо поддерживать круг хороших друзей, заводить и развивать полезные знакомства, собирать полезную информацию о возможностях профессионального развития для обоих супругов и их детей. Семья не сводится к уюту в квартире.

++++++++++

44 кг
#12
Автор

Вы работаете? Сколько тратите на дорогу? Допустим я до 18-18.30 работаю, еще час на дорогу (и то если не надо в магазин заходить). Итого в среднем в 20 часов дома. На какие такие глобальные интересы у вас есть время? Причем тут диванно-кастрюльная жизнь? По моему совершенно логично если ты замужем,то интересы семьи выходят на первый уровень, нежели твои собственные. И если мне надо после работы погладить/закинуть стирку/убрать что-то, то я сделаю именно это,а не помчусь в кино или на выставку.

Вообще-то нет, свои интересы никогда, ни при каких условиях, кроме форс-мажорных, не задвигаются на второй план. На быт в будние дни обоими супругами в норме тратится до 30 минут, тем более ничего не случится, если на неделе вообще бытом не заниматься, особенно если проводишь время с пользой и интересом.

Автор
#13

По поводу внешнего вида и тд. Маникюр/педикюр обязательно, в салоне, за покупками выбираюсь регулярно по мере необходимости,а иногда и просто себя чем-то порадовать. Со спортом дружу. Книги читаю. Вопрос не в том,что я в пресловутом халате в бигудях ежеминутно помешиваю что-то на плите. Просто если на чаше весов будет сделать что то для семьи или для себя лично, я сделаю для семьи. Мне реально дома комфортно и хорошо,а мужу не нравится именно такая одомашненность.

Гость
#14

Пустые требования предъявлять очень просто. Работа от звонка до звонка, быт, дети, еще и увлечения всякие, расширяющие кругозор. Один человек может все это осилить в полном объеме? Скажите мужу, пусть что-то выбирает из этих пунктов и если вы будете с ним согласны, то в менее значимых для него пунктах пусть берет на себя части обязанностей или же полностью.
А то сидит такой король. Хочу, говорит, мисс совершенство, давай, говорит, жена, успевай по всем пунктам моих требований. Его величество пожелало.

44 кг
#15
Автор

По поводу внешнего вида и тд. Маникюр/педикюр обязательно, в салоне, за покупками выбираюсь регулярно по мере необходимости,а иногда и просто себя чем-то порадовать. Со спортом дружу. Книги читаю. Вопрос не в том,что я в пресловутом халате в бигудях ежеминутно помешиваю что-то на плите. Просто если на чаше весов будет сделать что то для семьи или для себя лично, я сделаю для семьи. Мне реально дома комфортно и хорошо,а мужу не нравится именно такая одомашненность.

Естественно. Кому понравится, когда для человека семья превыше его собственной личности?

Гость
#16
Автор

По поводу внешнего вида и тд. Маникюр/педикюр обязательно, в салоне, за покупками выбираюсь регулярно по мере необходимости,а иногда и просто себя чем-то порадовать. Со спортом дружу. Книги читаю. Вопрос не в том,что я в пресловутом халате в бигудях ежеминутно помешиваю что-то на плите. Просто если на чаше весов будет сделать что то для семьи или для себя лично, я сделаю для семьи. Мне реально дома комфортно и хорошо,а мужу не нравится именно такая одомашненность.

Как вам советовали выше - можете провести эксперимент. Станьте, скажем, заядлой театралкой, например. Посмотрим, как он запоет.

Автор
#17
44 кг

Естественно. Кому понравится, когда для человека семья превыше его собственной личности?

А зачем тогда создавать эту самую семью? Сейчас вроде никто никого не принуждает. Жили бы одни такие люди, занимались бы своими интересами.

Гость
#18

Или найдите курсы какие-нибудь вечерние недешевые и уверяйте мужа, что без них вам не жить, что "прозрели" и открыли в себе личные интересы. Тоже любопытна его реакция)

44 кг
#19
Автор

А зачем тогда создавать эту самую семью? Сейчас вроде никто никого не принуждает. Жили бы одни такие люди, занимались бы своими интересами.

Ну так а почему не создать? Если встретились мужчина и женщина, которым хорошо в обществе друг друга, хочется жить на одной территории и иметь ребёнка? В чём прикол при этом задвигать себя на второй план?

Гость
#20

Или заявите, что подумываете бросить работу, чтобы "искать себя". Что чувствуете, что потеряли свою личность в течении семейной жизни и теперь жаждете отправиться на ее поиски.
Показать мужу все "прелести" "саморазвивающейся" "высокоразвитой" жены - что может быть проще?)

Автор
#21
44 кг

Ну так а почему не создать? Если встретились мужчина и женщина, которым хорошо в обществе друг друга, хочется жить на одной территории и иметь ребёнка? В чём прикол при этом задвигать себя на второй план?

То есть если выбирать между фитнесом/посиделками с подругой или приготовлением ужина ребенку вы выберете первое,лишь бы не задвинуть себя на второй план?

Автор
#22
Гость

Или заявите, что подумываете бросить работу, чтобы "искать себя". Что чувствуете, что потеряли свою личность в течении семейной жизни и теперь жаждете отправиться на ее поиски.
Показать мужу все "прелести" "саморазвивающейся" "высокоразвитой" жены - что может быть проще?)

Да-да, саморазвитие сейчас самое главное)) в перерывах между йогой и мыловарением)

44 кг
#23
Автор

То есть если выбирать между фитнесом/посиделками с подругой или приготовлением ужина ребенку вы выберете первое,лишь бы не задвинуть себя на второй план?

Во-первых, отдельно для ребёнка мы не готовим и никогда не готовили. Во-вторых, я не мать-одиночка, есть муж, он прекрасно приготовит всем ужин, пока я на фитнесе или с друзьями. В-третьих, есть кафе и еда, не требующая особого приготовления. Мне кажется, вы делаете проблему там, где её просто нет.

Гость
#24

Кококо.
Кому интересно с борщеваркой?

Гость
#25
44 кг

Ну, как бы да, в жизни вы, действительно, многого не понимаете. Вопрос в том, есть ли желание измениться.

зато В много понимаете. Читая Вас, меняться желание окончательно отпадает.

Гость
#26
Гость

Кококо.
Кому интересно с борщеваркой?

А с кем интереснее? С мыловаркой? Скрапбукингоделкой? Свитеровязальщицей? Активисткой за права женщин? А может, автору стоит как следует увлечься миром высокой моды и брендовыми шмотками? Пусть муж понервничает. Или хоть в заведет высококультурную привычку пару раз в неделю ходить в Большой. Непременно в партер) Непременно так, чтобы выглядеть было не стыдно и не в одном и том же)
Параллельно можно еще конным спортом увлечься на выходных. Ну, через выходные. А в оставшиеся - изучать красоты европейских столиц непосредственно на месте. Ах да, языковые курсы тоже бы неплохо посещать в связи с этим. Только тоже основательные, недешевые, чтоб не шаражкина контора)
Мужу должно понравиться)

44 кг
#27
Гость

зато В много понимаете. Читая Вас, меняться желание окончательно отпадает.

Это странно) Обычно люди, наоборот, начинают меняться, общаясь со мной)
Я многое понимаю, да, также и не понимаю многого, но, по крайней мере, я открыта, пластична, меняюсь и развиваюсь.

44 кг
#28
Гость

А с кем интереснее? С мыловаркой? Скрапбукингоделкой? Свитеровязальщицей? Активисткой за права женщин? А может, автору стоит как следует увлечься миром высокой моды и брендовыми шмотками? Пусть муж понервничает. Или хоть в заведет высококультурную привычку пару раз в неделю ходить в Большой. Непременно в партер) Непременно так, чтобы выглядеть было не стыдно и не в одном и том же)
Параллельно можно еще конным спортом увлечься на выходных. Ну, через выходные. А в оставшиеся - изучать красоты европейских столиц непосредственно на месте. Ах да, языковые курсы тоже бы неплохо посещать в связи с этим. Только тоже основательные, недешевые, чтоб не шаражкина контора)
Мужу должно понравиться)

Не обязательно, чтобы было интересно жить, спускать на это весь семейный бюджет)

Гость
#29
44 кг

Гость
Не обязательно, чтобы было интересно жить, спускать на это весь семейный бюджет)

И все-таки, согласитесь, степень интересности жизни во многом упирается в деньги. Быть волонтером в приюте для животных или клеить открытки - интересно далеко не всем. Работа у автора УЖЕ ЕСТЬ, и она ей вполне интересна, так что и тут ей особо не развернуться.
А на многие другие интересности нужны денежки. Порой - немалые) Тут уж смотря какие интересы у человека.

Гость
#30
Гость

Как вам советовали выше - можете провести эксперимент. Станьте, скажем, заядлой театралкой, например. Посмотрим, как он запоет.

зачем заставлять себя, куда то переться, если ей не хочется, может она хочет дома, укрывшись пледом, почитать.

44 кг
#31
Гость

И все-таки, согласитесь, степень интересности жизни во многом упирается в деньги. Быть волонтером в приюте для животных или клеить открытки - интересно далеко не всем. Работа у автора УЖЕ ЕСТЬ, и она ей вполне интересна, так что и тут ей особо не развернуться.
А на многие другие интересности нужны денежки. Порой - немалые) Тут уж смотря какие интересы у человека.

Нет, не соглашусь. "Интересно далеко не всем" - вообще всё. Поэтому же на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть масса увлечений, не требующих особенного вливания денег.

Гость
#32

Просто автор сама по себе скучная.
Я вот мало где бывают и хобби богемного нет, но приколистка и весёлая по жизни. Со мной не заскучаешь.

Гость
#33

Автор, а что вы делаете дома?

Гость
#34
Гость

И все-таки, согласитесь, степень интересности жизни во многом упирается в деньги. Быть волонтером в приюте для животных или клеить открытки - интересно далеко не всем. Работа у автора УЖЕ ЕСТЬ, и она ей вполне интересна, так что и тут ей особо не развернуться.
А на многие другие интересности нужны денежки. Порой - немалые) Тут уж смотря какие интересы у человека.

муж автора её винит не в домоседстве, а в том, что у неё развития нет. Маникюр, путешествия, шоппинг не дают никакого развития, это как стены покрасить.
Мы с мужем каждый вечер вдвоём учим немецкий на деутсче wелле, потому что планируем посетить Германию в следующем году. По времени- час-полтора. Развивает- ещё бы. Стоит - плата за интернет.

Гость
#35
44 кг

Это странно) Обычно люди, наоборот, начинают меняться, общаясь со мной)
Я многое понимаю, да, также и не понимаю многого, но, по крайней мере, я открыта, пластична, меняюсь и развиваюсь.

44, не обижайтесь, но в тех темах, где я встречала ваши комментарии, у меня сложилось впечатление. что ваши комментарии совершенно бесполезны и никчемны. Ничего, кроме позерства, в них нет. Так, пустые, общие фразы, лишь бы вставить свое слово. Искусственная вы какая-то, не настоящая.

Гость
#36
44 кг

Гость
И все-таки, согласитесь, степень интересности жизни во многом упирается в деньги. Быть волонтером в приюте для животных или клеить открытки - интересно далеко не всем. Работа у автора УЖЕ ЕСТЬ, и она ей вполне интересна, так что и тут ей особо не развернуться.
А на многие другие интересности нужны денежки. Порой - немалые) Тут уж смотря какие интересы у человека.
Нет, не соглашусь. "Интересно далеко не всем" - вообще всё. Поэтому же на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть масса увлечений, не требующих особенного вливания денег.

Вот именно, все разные. Интересы разные. И даже вы, думаю, не отказались бы от некоторых новых интересов, будь у вас на них деньги. И если автор экономит семейный бюджет, и довольствуется чтением книги - то обвинять ее в недалекости и ограниченности, по-моему как-то несправедливо и вообще снобизм.

Гость
#37
Автор

То есть если выбирать между фитнесом/посиделками с подругой или приготовлением ужина ребенку вы выберете первое,лишь бы не задвинуть себя на второй план?

ребёнок из детского сада ужинает в детсаде, школьник в состоянии разогреть ужин или сделать легкий салат. Дело в приоритетах: я тоже работаю до поздна. Трижды в неделю ч заезжаю за ребёнком после работы, мы едем в бассейн и вместе там плаваем. Потом приходим домой, съедаем по овощу и ложимся спать.

44 кг
#38
Гость

44, не обижайтесь, но в тех темах, где я встречала ваши комментарии, у меня сложилось впечатление. что ваши комментарии совершенно бесполезны и никчемны. Ничего, кроме позерства, в них нет. Так, пустые, общие фразы, лишь бы вставить свое слово. Искусственная вы какая-то, не настоящая.

Например?

Гость
#39
Гость

Вот именно, все разные. Интересы разные. И даже вы, думаю, не отказались бы от некоторых новых интересов, будь у вас на них деньги. И если автор экономит семейный бюджет, и довольствуется чтением книги - то обвинять ее в недалекости и ограниченности, по-моему как-то несправедливо и вообще снобизм.

в любой системе интересов можно начать с чего-то бесплатного или не дорогого.

Гость
#40
Гость

Гость
И все-таки, согласитесь, степень интересности жизни во многом упирается в деньги. Быть волонтером в приюте для животных или клеить открытки - интересно далеко не всем. Работа у автора УЖЕ ЕСТЬ, и она ей вполне интересна, так что и тут ей особо не развернуться.
А на многие другие интересности нужны денежки. Порой - немалые) Тут уж смотря какие интересы у человека.
муж автора её винит не в домоседстве, а в том, что у неё развития нет. Маникюр, путешествия, шоппинг не дают никакого развития, это как стены покрасить.
Мы с мужем каждый вечер вдвоём учим немецкий на деутсче wелле, потому что планируем посетить Германию в следующем году. По времени- час-полтора. Развивает- ещё бы. Стоит - плата за интернет.

Автор, как думаете, ваш муж оценит то, что вы язык подтянете? Если ему самому это не интересно, поверьте, для него это не лучше, чем мыловарение)

Гость
#41

Да и чем глобально изучение языка отличается от чтения книг? Автор же читает и это ей интересно. Если речь идет о бесплатных или почти бесплатных интересах - то тут большой разницы нет, хоть носки вяжи, хоть живопись эпохи Возрождения изучай по интернету.

44 кг
#42
Гость

Вот именно, все разные. Интересы разные. И даже вы, думаю, не отказались бы от некоторых новых интересов, будь у вас на них деньги. И если автор экономит семейный бюджет, и довольствуется чтением книги - то обвинять ее в недалекости и ограниченности, по-моему как-то несправедливо и вообще снобизм.

Вопрос не в деньгах, а только в ограниченном количестве часов в сутках)

Гость
#43

Не понимаю почему накинулись на автора. Это нормально при пятидневке , когда в будни работа-дом, вечером может будет время на маникюр сходить или прогуляться. Перед сном почитать книжку или журнал, посидеть в интернете. А в выходные уже хоть в театр , хоть куда. А если и ребёнок есть , то какие там увлечения при наличии работы? Ребёнка по кружкам водить , домашку проверить , просто пообщаться , провести время с ребёнком.

Гость
#44
Гость

Да и чем глобально изучение языка отличается от чтения книг? Автор же читает и это ей интересно. Если речь идет о бесплатных или почти бесплатных интересах - то тут большой разницы нет, хоть носки вяжи, хоть живопись эпохи Возрождения изучай по интернету.

книги сами по себе не развивают. Автор же не высшую математику или историю Возрождения читает, а литературу, где думать не надо.

44 кг
#45
Гость

Не понимаю почему накинулись на автора. Это нормально при пятидневке , когда в будни работа-дом, вечером может будет время на маникюр сходить или прогуляться. Перед сном почитать книжку или журнал, посидеть в интернете. А в выходные уже хоть в театр , хоть куда. А если и ребёнок есть , то какие там увлечения при наличии работы? Ребёнка по кружкам водить , домашку проверить , просто пообщаться , провести время с ребёнком.

Кто накинулся? :)
Просто большинству не интересна такая пустая жизнь, когда себя приходится за плинтус задвигать.

Гость
#46
Гость

Гость
Вот именно, все разные. Интересы разные. И даже вы, думаю, не отказались бы от некоторых новых интересов, будь у вас на них деньги. И если автор экономит семейный бюджет, и довольствуется чтением книги - то обвинять ее в недалекости и ограниченности, по-моему как-то несправедливо и вообще снобизм. в любой системе интересов можно начать с чего-то бесплатного или не дорогого.

А можно и начать с обучения у профи. Результаты, сами понимаете, где будут выше. О временных затратах уже молчу, а для работающего и семейного человека это тоже важно.

Гость
#47

37-с трудом представляю себе младшеклассника, который сам себе делает салат на ужин ))) и что , одного салата хватит что ли? А мясо , рыба? И что за ужин в дет саду , дет сады до 5-6 вечера , и что после этого ребёнок не ест ничего?

Гость
#48
44 кг

Кто накинулся? :)
Просто большинству не интересна такая пустая жизнь, когда себя приходится за плинтус задвигать.

точно

44 кг
#49
Гость

книги сами по себе не развивают. Автор же не высшую математику или историю Возрождения читает, а литературу, где думать не надо.

Это да... Зависит, естественно, от того, что именно читать, и хорошо ли оно понято в итоге, усвоено ли.

Гость
#50

Но муж конечно может сам быть не рад своим же желаниям. Тип женщин, для которых книга/ выставка/ спорт важнее уборки/ глажки/ жратвы тоже на любителя.