Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет выбрасывать хлам

Очень поругались с мужем. Живем вместе 7 лет дочери полора года. Отношение его ко можно назвать хорошим, помогает как может. Но есть у него недостаток: он НЕНАВИДИТ ремонты и новые отремонтированные квартиры. Любит наоборот хлам и много ненужного барахла: дырявое кресло, неработающая швейная машинка, несколько советских холодильников ит.д. Всем этим но не пользуется, но хранит и считает это правильным. А еще он сейчас хочет сосредоточиться на написании музыки и это у него на первом месте. Я же очень хочу сделать ремонт в квартире его мамы, которая уже умерла, причем за свои деньги. Муж согласился, но не хочет вывозить оттуда хлам, а его там-две комнаты. Что делать???

Бублик
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять машину с рабочими и выбросить хлам. Просто поставьте его в известность, что уже все наняли

ХХХ
#2

Умерла, причем за свои деньги - сильно)))
Автор, вы описали кошмарный кошмар.

Гость
#3

Зачем повторно тему создавать?

Гость
#4

Уже была такая тема. Ну а что тут поделаешь, либо принимаете такого, какой он есть, либо развод, третьего не дано, его уже не переделаешь.

Татьяна
#5

может быть причина кроется не в том, что он с хламом как таковым расставаться не хочет, а прилагать усилия для этого? остаётся нанять машину, как вам и советовали. только его в известность заранее поставить. дорогой, завтра придёт машина и грузчики за вещами - они сами всё вынесут, с тебя только 2 тыщи и всё )) и сделать глаза как у того кота )

Ek
#6

Автор, вы когда пишете проверяйтесь что получилось. Мысли излагаете неточно

Бублик
#7
Татьяна

может быть причина кроется не в том, что он с хламом как таковым расставаться не хочет, а прилагать усилия для этого? остаётся нанять машину, как вам и советовали. только его в известность заранее поставить. дорогой, завтра придёт машина и грузчики за вещами - они сами всё вынесут, с тебя только 2 тыщи и всё )) и сделать глаза как у того кота )

Да я бы с радостью, но он КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет с ними расставаться. Когда я его кресло выкинула, он меня чуть не убил

Бублик
#8
Гость

Уже была такая тема. Ну а что тут поделаешь, либо принимаете такого, какой он есть, либо развод, третьего не дано, его уже не переделаешь.

а свою)))

Гость
#9
ХХХ

Умерла, причем за свои деньги - сильно)))
Автор, вы описали кошмарный кошмар.

Меня даже в пот бросило...

Бублик
#10
Бублик

а свою)))

т.***** да, но. вчера я указала почту мужа и он все прочитал, сегодня указала свою)

Бублик
#11
Гость

ХХХУмерла, причем за свои деньги - сильно)))
Автор, вы описали кошмарный кошмар.
Меня даже в пот бросило...

))) Я имела ввиду ремонт хочу сделать за свои деньги) просто дочка проснулась и я очень торопилась

Гость
#12
Бублик

Я же очень хочу сделать ремонт в квартире его мамы, которая уже умерла, причем за свои деньги. Муж согласился, но не хочет вывозить оттуда хлам, а его там-две комнаты. Что делать???

Ничего: это его квартира, на которую Вы не имеете никаких прав.

Бублик
#13

Я вот думаю, стоит ли ремонтировать все за сои деньги или нет??? Муж обещает потихоньку все выбрасывать, но в это слабо верится... Так можно остаться без денег и отремонтированного жилья...

Бублик
#14
Гость

Ничего: это его квартира, на которую Вы не имеете никаких прав.

Ну так мы же семья как бы... Я же не присваивать ее себе собираюсь, а наоборот, благое дело, ремонт. Но проблема в том, что нужен он только мне

Я3ВА
#15

Автор, не торопись. Может ты в его жизни задержалась именно из-за его любви к хламу.

Гость
#16

Начните с малого, попросите освободить одну комнату и там сделайте ремонт. А музыкой пусть занимается в другой комнате с барахлом.

Гость
#17

вам же ещё в той теме сказали. что НЕЛЬЗЯ вкладываться в чужие стены. вот вам деньги ляжку жгут. лучше снимите на эти деньги хорошую гостиницу на выходные(типа романтик) и поживите там с мужем в чистоте и уюте. ему потом противно станет в свою убогую кв возвращаться, на контрасте может и поймёт чего. почаще водите его в гости в чистые отремонтированные красивые кв к знакомым.(можно даже приплатить хозяевам, чтобы пригласили). Ваш бирюк нормальных кв и не видал, ему сравнить не с чем.

Бублик
#18
Гость

вам же ещё в той теме сказали. что НЕЛЬЗЯ вкладываться в чужие стены. вот вам деньги ляжку жгут. лучше снимите на эти деньги хорошую гостиницу на выходные(типа романтик) и поживите там с мужем в чистоте и уюте. ему потом противно станет в свою убогую кв возвращаться, на контрасте может и поймёт чего. почаще водите его в гости в чистые отремонтированные красивые кв к знакомым.(можно даже приплатить хозяевам, чтобы пригласили). Ваш бирюк нормальных кв и не видал, ему сравнить не с чем.

Но он за свои вообще не будет делать наверное... или будет каждую копейку считать... А я ОЧЕНЬ хочу ремонт!!!

Гость
#19
Бублик

Ну так мы же семья как бы... Я же не присваивать ее себе собираюсь, а наоборот, благое дело, ремонт. Но проблема в том, что нужен он только мне

А зачем вы хотите сделать ремонт в чужой квартире? Ответ может быть только один - вы на нее глаз положили.

Бублик
#20
Гость

А зачем вы хотите сделать ремонт в чужой квартире? Ответ может быть только один - вы на нее глаз положили.

))) Вы наверное по себе судите... Как я могу на нее претендовать, если это не совместно нажитое имущество... Не все такое меркантильные, уверяю вас. Тут-то мне зачем обманывать))

Гость
#21

Никак он не изменится и никогда, это в один ряд с другими зависимостями. У меня знакомая с таким живет, но ради крыши над головой, у неё тяжёлая ситуация. Когда она залетела - однозначно аборт был. Никаких гостей никогда к себе туда не приглашает, хотя хорошо готовит. Воспринимает просто как временное пристанище. Те кто советуют втихаря выкидывать не понимают проблемы, это как у наркомана дозу заныкать, хламщики бесятся, ударить могут. По-моему вы уже создавали тему, лучше у вас не стало и не станет, к старости все усугубляется, короче, банальность, но надо было смотреть с кем семью создавали.

Бублик
#22
Гость

Никак он не изменится и никогда, это в один ряд с другими зависимостями. У меня знакомая с таким живет, но ради крыши над головой, у неё тяжёлая ситуация. Когда она залетела - однозначно аборт был. Никаких гостей никогда к себе туда не приглашает, хотя хорошо готовит. Воспринимает просто как временное пристанище. Те кто советуют втихаря выкидывать не понимают проблемы, это как у наркомана дозу заныкать, хламщики бесятся, ударить могут. По-моему вы уже создавали тему, лучше у вас не стало и не станет, к старости все усугубляется, короче, банальность, но надо было смотреть с кем семью создавали.

Да, я уже создавала тему, вы заметили, приятно, что следите за моим "творчеством")) Не, ну какой-то прогресс недавно был: он вроде бы согласился на ремонт, настроился, мы уже обсуждали как можно все обставить и тут он мне сказал про барахло... К слову, у нас раньше сиделка жила, ухаживала за его мамой, так она у нас в комнате поклеила оби и достаточно много всего выбросила. Он подулся пару дней и все... Если бы я такое сделала-убил бы меня.

Гость
#23

Увы,автор. Это навсегда. Оставьте мужа в покое,купите себе квартиру и делайте там ремонт. Что бы он не говорил,что потом хлам выбросит, времени никогда на это не найдет. Это зависимость. У меня мама такая , знаю что говорю(((

Гость
#24

нужно договариваться, если хотите жить с ним в семье, предложить снять гараж поблизости - перенесите туда на хранение, после ремонта выделите одну комнату для него, пусть забирает что-то основное, остальное хранит в гараже. Так он согласится на ремонт и вы не будете жить в пыли и грязи. Потом из гаража что-нибудь выбросите потихоньку, чтобы он на забивался до потолка

Знаю Жизнь
#25

Вы можете хоть сколько угодно говорить, что вы из чистого альтруизма рветесь делать в квартире мужа ремонт, но человек с опытом всегда поймет, что это - ложь. Не забывайте, что сейчас людей на мякине не проведешь. Ух, стихи получились).

Гость
#26
Бублик

))) Вы наверное по себе судите... Как я могу на нее претендовать, если это не совместно нажитое имущество... Не все такое меркантильные, уверяю вас. Тут-то мне зачем обманывать))

Понятно, вы просто очень добрый человек. Тогда сделайте ремонт у какой-нибудь соседской старушки.

"а',гостья
#27

ха у меня родоки такие,вечная война,я все равно выбрасываю.пусть орут

Гость
#28

Как мамо то умерла за свой счёт ???????? Заплатила киллеру аванс ?

Гость
#29
Гость

Нанять машину с рабочими и выбросить хлам.

...и готовиться к разводу. Ни один мужчина не будет терпеть диверсантку в доме.

Гость
#30

может быть причина кроется не в том, что он с хламом как таковым расставаться не хочет, а прилагать усилия для этого? остаётся нанять машину, как вам и советовали. только его в известность заранее поставить. дорогой, завтра придёт машина и грузчики за вещами - они сами всё вынесут, с тебя только 2 тыщи и всё )) и сделать глаза как у того кота ) новое кресло можно купить здесь http://lhanes.ru/. и выбросьте старое кресло

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем