Гость
Статьи
аборт???жуткие ссоры с …

аборт???жуткие ссоры с мужем

Привет,девочки!
С мужем планировали ребенка.Но последнее время были жуткие ссоры.В итоге забеременнела.Легла на сохранение.Ссора затянулась.Муж просит аборт и развод.Родители сказали сначала что никакого аборта, а сейчас сами настаивают.Я в шоке.

Странность
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно аборт , зачем себе жизнь портить , успеешь ещё родить

Гость
#2

А вы сами хотите ребенка? Лично вы?

Станность
#3
Гость

Конечно аборт , зачем себе жизнь портить , успеешь ещё родить

для меня всегда было табу на аборт...я религиозный человек..как же так

Станность
#4
Гость

А вы сами хотите ребенка? Лично вы?

да, я хочу ребенка и всегда хотела.
Но когда все вокруг против.. если муж разводится, то мой тыл- родители. А получается, что и нет тыла.
Я понимаю, что мне нужна будет помощь

Гость
#5

а от форума Вы чего хотите то? хотите ребенка и сможете содержать - рожайте! другим этот ребенок уже не нужен.

Станность
#6
Гость

А вы сами хотите ребенка? Лично вы?

да, я всегда хотела ребенка. и любимый муж. но так складывается... и понимаю что додлжен быть тыл. а тыла нет...

Гость
#7

Сами вы лично воспитать сможете,средств хватает, есть где жить, ребенка хотите? Если сможете и хотите- оставлять. Если не сможите и не хотите- однозначно аборт.

Станность
#8
Гость

а от форума Вы чего хотите то? хотите ребенка и сможете содержать - рожайте! другим этот ребенок уже не нужен.

даже и не знаю что хочу от форума. взгляд со стороны.
как я могу знать, смогу ли я прокормить... уверееа, что без работы не останусь. как-то проживем. но я столкнулась с тем, что мой тыл против всего... я одна.

Гость
#9
Станность

Гость
А вы сами хотите ребенка? Лично вы?
да, я хочу ребенка и всегда хотела.
Но когда все вокруг против.. если муж разводится, то мой тыл- родители. А получается, что и нет тыла.
Я понимаю, что мне нужна будет помощь

А с чего родители стали резко против? Может, ваш недомуж им чего-то наплел? Поговорите еще раз откровенно с мамой.
Кстати, алименты он вам в любом случае обязан будет платить.

Гость
#10
Гость

Кстати, алименты он вам в любом случае обязан будет платить.

От которых правда откосить как нефик делать, было бы желание, так что учитывайте это.

Гость
#11
Станность

Гость
Конечно аборт , зачем себе жизнь портить , успеешь ещё родить
для меня всегда было табу на аборт...я религиозный человек..как же так

Считайте, что жизнь проверяет вас на прочность, А Бог на верность. Это испытание. У по настоящему верующего человека вопрос об аборте не стоит.

Гость
#12

За последствия должны отвечать оба, даже если он и "перехотел". Подумайте сами, сегодня он вам - хочу, завтра - не хочу, а здоровьем вам одной рисковать. Я бы на вашем месте родила где-то с вероятностью 85%, а козлину рублем наказала.

Станность
#13
Гость

А с чего родители стали резко против? Может, ваш недомуж им чего-то наплел? Поговорите еще раз откровенно с мамой.
Кстати, алименты он вам в любом случае обязан будет платить.

потому что поняли, что мужу ребенок не нужен. они боятся что я им брошу ребенка. чтобы устраивать свою жизнь.

Ри
#14

Только не аборт. Все у Вас хорошо будет, перетерпите

Гость
#15
Гость

Гость
Кстати, алименты он вам в любом случае обязан будет платить.
От которых правда откосить как нефик делать, было бы желание, так что учитывайте это.

сли для женщины дело принципа - сможет добиться выплат, или хоть нервы ему потрепать, но мне кажется, что Автор не такая.

Станность
#16
Гость

Считайте, что жизнь проверяет вас на прочность, А Бог на верность. Это испытание. У по настоящему верующего человека вопрос об аборте не стоит.

да, наверное вы правы. на прочность и на верность. я приняла для себя решение. потом все полюбят всем сердцем маленького.

Станность
#17
Гость

Считайте, что жизнь проверяет вас на прочность, А Бог на верность. Это испытание. У по настоящему верующего человека вопрос об аборте не стоит.

да, наверное вы правы. на прочность и на верность. я приняла для себя решение. потом все полюбят всем сердцем маленького.

Гость
#18

Конечно идите на аборт. Родив ребёнка уже лучше не станет, тем более раз муж так заявляет в открытую. Или же рискуйте поломать себе жизнь.

Гость
#19
Станность

да, наверное вы правы. на прочность и на верность. я приняла для себя решение. потом все полюбят всем сердцем маленького.

Не правильная позиция. Муж точно не полюбит. Правильная, если уж хотите ребенка- я смогу и одна его содержать и растить и буду Я любить всем сердцем и все для него делать.

Оля
#20

В вашем случае нет, не аборт. Раз ребёнка хотите, не простите себя. Успокойтесь. У родителей тоже стресс сильный. Спокойно лежите в больнице, сохраняйтесь и думайте о малыше. Он уже ваш, а вы его мама.
Родители поддержат. Да и муж скорее всего позднее одумается. Не трогайте его пока. Пусть будет как будет. Иногда самое лучшее - ничего не делать. Аборт - страшное искушение для женщины.
Если что, я не какой-то религиозный фанатскими пролайфер... просто была похожая ситуация... автор, если решите нужно пишите свой имейл, спишемся. У меня дочери 2 года. Много одежды, вещей, игрушек. Пришлю вам.

#21

Странно,что ваши родители боятся того,что вы бросите им ребенка.У них есть основания такк думать?Может получится наладить отношения с мужем?К слову,я бы рожала

гость
#22

Рожать! Нет денег , бомжуете, совсем беда- беда? Тогда отдайте в дом малютки! Лучше отдать,чем убить. Вы никогда не простите себе убийство,а с дома сможете забрать дитё в течении полугода. Говорите с мамой, ставьте перед фактом,что убийцей Вы не будете! Это ж,что ж за мать такая у Вас. ..

Гость
#23
гость

Рожать! Нет денег , бомжуете, совсем беда- беда? Тогда отдайте в дом малютки! Лучше отдать,чем убить. Вы никогда не простите себе убийство,а с дома сможете забрать дитё в течении полугода. Говорите с мамой, ставьте перед фактом,что убийцей Вы не будете! Это ж,что ж за мать такая у Вас. ..

вот уж счастье расти в детдоме

Гость
#24

Мой батя был ушлепком, не в классическом смысле: тираном и запойником, а просто блятуном. В итоге мать всегда холодно ко мне относилась. Раньше я обижалась, а теперь понимаю, что я прям сестра-близняшка отца.
Не удосуживайте чести продолжать род недостойных мужиков, потом как минимум 18 лет терпеть рядом его мини-копию. Оно вам надо? Далеко не все дети "щастье".

Гость
#25
Станность

Гость
А с чего родители стали резко против? Может, ваш недомуж им чего-то наплел? Поговорите еще раз откровенно с мамой.
Кстати, алименты он вам в любом случае обязан будет платить.
потому что поняли, что мужу ребенок не нужен. они боятся что я им брошу ребенка. чтобы устраивать свою жизнь.

Так объясните им, что это не так. Другое дело, что, возможно, вы сами не уверены, хотите ли ребенка. Кто действительно хочет - рожает. Тем более, что вроде и работа есть.

гость
#26
Гость

Рожать! Нет денег , бомжуете, совсем беда- беда? Тогда отдайте в дом малютки! Лучше отдать,чем убить. Вы никогда не простите себе убийство,а с дома сможете забрать дитё в течении полугода. Говорите с мамой, ставьте перед фактом,что убийцей Вы не будете! Это ж,что ж за мать такая у Вас. ..

вот уж счастье расти в детдоме

Не расти! А наладить свой заработок,жизнь и забрать ребенка ! Это не плохой выход! Или лучше убить ? А может в мусорный контейнер ? С тобой,узколобой,даже говорить не о чем. Ты , банально текст написанный не видишь)

Гость
#27
Станность

да, я всегда хотела ребенка. и любимый муж. но так складывается... и понимаю что додлжен быть тыл. а тыла нет...

Тыл вы должны были сами себе создать, а не надеется на кого-то. Квартира есть? Накопления на период беременности и декрета сделали? Если ответ нет, то о каком планировании ребенка вы говорите?

Станность
#28
Vikentiya

Странно,что ваши родители боятся того,что вы бросите им ребенка.У них есть основания такк думать?Может получится наладить отношения с мужем?К слову,я бы рожала

уже было такое в нашей семье в далеком прошлом.

Станность
#29
Гость

Тыл вы должны были сами себе создать, а не надеется на кого-то. Квартира есть? Накопления на период беременности и декрета сделали? Если ответ нет, то о каком планировании ребенка вы говорите?

тыл- я имею ввиду родителей. накопления есть. я работаю. будут декретные. квартира- своей нет. с родителямм

Станность
#30
Оля

В вашем случае нет, не аборт. Раз ребёнка хотите, не простите себя. Успокойтесь. У родителей тоже стресс сильный. Спокойно лежите в больнице, сохраняйтесь и думайте о малыше. Он уже ваш, а вы его мама.
Родители поддержат. Да и муж скорее всего позднее одумается. Не трогайте его пока. Пусть будет как будет. Иногда самое лучшее - ничего не делать. Аборт - страшное искушение для женщины.
Если что, я не какой-то религиозный фанатскими пролайфер... просто была похожая ситуация... автор, если решите нужно пишите свой имейл, спишемся. У меня дочери 2 года. Много одежды, вещей, игрушек. Пришлю вам.

спасибо большое за поддержку!!!

Станность
#31
Станность

тыл- я имею ввиду родителей. накопления есть. я работаю. будут декретные. квартира- своей нет. с родителямм

А что родители? Вас они вырастили, почему они опять должны напрягаться еще раз?

#32
Станность

уже было такое в нашей семье в далеком прошлом.

Так а какое отношение вы имеете к этому далекому прошлому или же все-таки есть за вами грех безответственности?

Гость
#33
гость

Не расти! А наладить свой заработок,жизнь и забрать ребенка ! Это не плохой выход! Или лучше убить ? А может в мусорный контейнер ? С тобой,узколобой,даже говорить не о чем. Ты , банально текст написанный не видишь)

Обратно забрать будет ооочень сложно. Во первых условия буду проверять как для усыновителей, во вторых проверки опеки будут постоянные. Да и просто могут не отдать. Коль уж сдала.

Света
#34
Станность

Станность
тыл- я имею ввиду родителей. накопления есть. я работаю. будут декретные. квартира- своей нет. с родителямм
А что родители? Вас они вырастили, почему они опять должны напрягаться еще раз?

РАЗВОДИЛОВО.
Автор Странная сама себе пишет, сама себе отвечает, сама с собой ругается. Пост 31.
Дурра, что еще скажешь.

Гость
#35
Света

СтанностьСтанность
тыл- я имею ввиду родителей. накопления есть. я работаю. будут декретные. квартира- своей нет. с родителямм
А что родители? Вас они вырастили, почему они опять должны напрягаться еще раз?
РАЗВОДИЛОВО.
Автор Странная сама себе пишет, сама себе отвечает, сама с собой ругается. Пост 31.
Дурра, что еще скажешь.

Там циферки другие.

Станность
#36
Vikentiya

Так а какое отношение вы имеете к этому далекому прошлому или же все-таки есть за вами грех безответственности?

за мной греха такого нет(( просто опыт семьи всей нашей

странность
#37
Света

РАЗВОДИЛОВО.
Автор Странная сама себе пишет, сама себе отвечает, сама с собой ругается. Пост 31.
Дурра, что еще скажешь.

простите, инет немного тормозит. никакого разводилова.... мне нужна поддержка была от вас девочки. и я ее получила.
Спасибо всем огромное! я увидела в сообщениях именно те нотки, которые позволили мне успокоиться

Ирина
#38

Автор, я родила в ситуации, очень похожей на Вашу. С мужем разошлись- там была параллельная семья. Что родила не пожалела ни разу, ни минуточки. Дочке уже 23 года. Она- мое СЧАСТЬЕ. Правда, я из состоятельной семьи, родители здорово помогали растить ребенка.

Гость
#39

Оставьте ребенка!

странность
#40
Ирина

Автор, я родила в ситуации, очень похожей на Вашу. С мужем разошлись- там была параллельная семья. Что родила не пожалела ни разу, ни минуточки. Дочке уже 23 года. Она- мое СЧАСТЬЕ. Правда, я из состоятельной семьи, родители здорово помогали растить ребенка.

я из не очень состоятельной, но уверена,что смогу. Мне важно семью сохранить, я люблю мужа. и ребеночка. Надеюсь все будет хорошо!

Гость
#41

я так думаю ребенка хотели Вы, а не муж и думали таким образом удержать его, типичная женская ошибка. Но аборт бы я не делала, рожайте, думаю родители против потому, что Вы как бы просите их принять за Вас решение спрашивая советов потому как сама ни в чем не уверены

ГОСТЬ
#42
гость

Рожать! Нет денег , бомжуете, совсем беда- беда? Тогда отдайте в дом малютки! Лучше отдать,чем убить. Вы никогда не простите себе убийство,а с дома сможете забрать дитё в течении полугода. Говорите с мамой, ставьте перед фактом,что убийцей Вы не будете! Это ж,что ж за мать такая у Вас. ..

Гость, а вы в детдоме выросли? Если нет, то не стоит писать подобные вещи. Я бы, например, предпочла не рождаться, чем быть ребёнком, которого бросили родители. Я своими глазами видела жизнь в детском доме (работала там) и не сказала бы я, что детки очень счастливы. Смысл рожать ребёнка для мук и нищей детдомовской жизни без тепла и любви?

Гость
#43

Автор, у меня подруга в такой ситуации родила, только там не муж был, а любовник. Сказал расстаёмся, а она забеременела. В итоге, когда надо было жизнь личную устраивать по свиданиям бегать, она с ребёнком сидела. Родители ее далеко. Так и досиделась, 37 лет, мужика никакого не было, нет и не предвидется. У ребёнка нет нормальной семьи, тот любовник хоть порядочным оказался деньги платит, сына видит раз в полгода. Сейчас ее сократили на работе, ищет третий месяц безрезультатно. Зачем родила? Конечно она сына любит безумно, но потерпи пару лет, найди нормального мужика и создавай семью! Крест на себе поставила и любовника не привязала. Глупо. Сын вырастет, уйдёт и останется одна. Подростком наверняка а отцу потянется, у которого и деньги есть и семья нормальная,

Лика
#44

глупо в Вашем случае делать аборт. Если муж и Вы здоровы. ладно бы он болен был. причина хотя бы. а тут не хочет и че. он с Вами разводится, а Вы под его дудку все еще пляшете.
Родители странные. Наоборот родители единственные кто всегда примет. Тем более раз муж скотина такая оказался. Оставляйте ребенка. Ничем он Вам жизнь не искалечит. Много мужчин есть которые готовы принять чужого ребенка.

Гость
#45

Это вам потом с ребёнком жить. И вам решать , а не мужу или родителям . Моя мама родила меня несмотря на то , что отец изменял и не жил дома. Когда я родилась , денег не было, и мама ходила с коляской и собирали мы бутылки (по ее словам) , ну а потом все стало налаживаться и сейчас у мамы стало все хорошо и у меня . растит уже второго ребёнка , уже слава богу в достатке. не делайте аборт , вы с этим малышом будете против всего мира и и у вас все наладится !!!!

Гость
#46

оставляйте ребенка! с мужем помиритесь, первый раз что ли? )

Гость
#47

Если мать взрослая, не 17 летняя сопля, работа есть, жилье есть,ребенок первый и желаный - конечно рожать. Родители смирятся никуда не денутся еще тетешкать будут.

Мика
#48

Самое главное – не делать непоправимых ошибок. Развод, ссоры – всё временное, проходящее. Аборт – навсегда. Успокойтесь и поймете, что решение – единственное. И дай вам Бог всего, чего сейчас не хватает!

Гость
#49

Вы же сами написали, что религиозная. А как такой человек может совершить такой великий грех? Тем более если вы спрашиваете совет на форуме, значит не готовы убить малыша, следовательно будете всю жизнь жалеть.

Вам в 48 пункте хороший совет дали. аборт-это навсегда. Захотите вернуть время, а будет ой как поздно. Локти захотите кусать - не достанете.

Ну против сейчас родители, скорее всего, увидят малыша, изменят мнение. И сами же говорите, что без работы не останетесь.

и
#50

вы взрослая? совершенно летняя? если да то не вижу причин делать аборт, потом на алименты подашь и все