Гость
Статьи
Почему муж пытается …

Почему муж пытается выставить себя жертвой?

Последнее время постоянные скандалы. Муж переворачивает мои слова так, чтобы получилось, что я его оскорбляю. Вот история - у нас собака в последнее время стала ночью ходить в туалет в ванную комнату на коврик в случае, если дверь будет не закрыта. Соответственно, я дверь закрываю всегда, а муж часто забывает. Утром я в ванную всегда первая иду и вижу "сюрприз". В итоге он начинает орать на собаку. Я вчера ему говорю - почему ты ответственность за ситуацию перекладываешь на собаку? Ты ведь умнее собаки, тебе проще приучить себя закрывать дверь, чем собаку отучить от новой привычки. Из всего этого он вынес только одно - я сказала, что он тупее собаки, я его оскорбила. И так абсолютно во всем! Я не знаю что делать.

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже не знаем, что делать с вашим мужем и собакой.

мышь+
#2

[quote="Ирина"] он тупее собаки, я его оскорбила.[quote]
Какое ж это оскорбление. Это констатация факта, а на правду не обижаются

Гость
#3

Так мужики всю жизнь все выворачивают так, как выгодно им. Каждую конфликтную ситуацию.
Реально тупее собаки- никак не может научиться дверь закрывать.

Гость
#4

А вы бы ему сказали перед тем как он орать начал:"Муж, голос! Муж, фас!!!" Поназаводили псин.)

Гость
#5

а вы попробуйте собаке типа большого лотка поставить на ночь на коврик в ванной. коробку низкую с наполнителем. глядишь и приучите, как кошку. и не надо будет гулять, когда холодно и слякотно. а собака у вас походу домоседка пожилая. её это должно устроить.

#7

дверной доводчик поставьте

Ирина
#8
Бухие бухи

дверной доводчик поставьте

quote="Гость" message_id="58585436"]а вы попробуйте собаке типа большого лотка поставить на ночь на коврик в ванной. коробку низкую с наполнителем. глядишь и приучите, как кошку. и не надо будет гулять, когда холодно и слякотно. а собака у вас походу домоседка пожилая. её это должно устроить.
Проблема не в закрытой двери, не в собаке, это просто как пример. Он любую ситуацию выкручивает таким образом.[

Гость
#10

да песец они такие. это называется мужское эго. если вы хотите реально что-то понять про мужскую психологию послушайте лекцию торсунова про мужчин там все ясно сказано. эго это их все. на этом можно сыграть. тоньше надо действовать по женски и у вас все получится. кого-то это мам научила а кому-то самой приходится учиться

Гость
#13

По сути ваш муж действительно тупее собаки.

#18
Ирина

Он любую ситуацию выкручивает таким образом

Это понятно, но хоть собачьего г-на в доме станет меньше.

#19

Человека Вы не переделаете, поэтому, по возможности, надо искать какой-то иной выход из ситуации.

Гость
#21
Ирина

quote="Гость" message_id="58585436"]а вы попробуйте собаке типа большого лотка поставить на ночь на коврик в ванной. коробку низкую с наполнителем. глядишь и приучите, как кошку. и не надо будет гулять, когда холодно и слякотно. а собака у вас походу домоседка пожилая. её это должно устроить.
Проблема не в закрытой двери, не в собаке, это просто как пример. Он любую ситуацию выкручивает таким образом.[

Мужу приходится выкручиваться, т.к. вы взяли на себя роль прокурора. Может еще его мордой в собачье ***** макнете? Сбавьте обороты, находите сами выход из создавшейся ситуации. Гостям 5, 7 респект.

Гость
#22
Гость

и что правда что ли у этого Торсунова есть последователи мужчины??это же полностью противоречит мужской натуре. мужики Новосёлова любят. Правда он недавно решил скооперироваться с РПЦ в борьбе с матриархатом.))))) Ржако))))на ютубе есть его речь на конференции. которую он сам организовал с РПЦ. Не ровён час, скоро попы уговорят новосёлова повенчаться, а не прелюбодействовать сожительством во грехе)))))

Подождите, но ведь последователи Новоселова ненавидят РПЦ, льют ведра дерьма на маскулисте.

Гость
#23

А что такое РПЦ???? Блин какие страсти творятся надо почитать, что там про любовь про служение?))

Гость
#26

про биту согласна - подарите мне биту! мужики стали неадекватные все больше борзеют
насчет г..на поставьте реально подовдчик это решить проблему автоматически
про Тросунова - надо прослушать его самостоятельно а не читать отрывки это раз. и не мнение чье-тотам узнавать а составлять СВОЕ СОБСТВЕННОЕ. он никакой америки не открывает но очень системно рассказывает о сути мужчин их природе и вообще о той системе координат в которой они существуют.

Гость
#27
Гость

А что такое РПЦ???? Блин какие страсти творятся надо почитать, что там про любовь про служение?))

русская православная церковь.

Гость
#29

он в этой ситуации не жертва. вы оба в контроппозиции. его ошибка в отсутствии внимания к вам , ваша в отсутсвтвии женской гибкости. эти вещи взаимосвязаны. по спирали вы оба уже далеко ушли от мирного решения конфликта по-моему

Гость
#31

Правильно он догадался, он тупее.))))))))))))))))

Ek
#32

Автор..... если ты мне муж сказал зачем ив ответственность перекладываешь на кота, я бы подумала что кто то из нас не в себе. Ну что за дурацкие разговоры и демагогия ну не закрыл дверь, бывает. Пошли и убрали. Чего занудствовать то?

Гость
#34
Гость

А что такое РПЦ???? ))

Это мощнейшая ОПГ!!! хуже солнцевской! на страже государства и его рычаг в управлении стадом.

Гость
#36

Автор, что бы куч не было, надо собаку хорошо выгуливать! А если если ваш муж все переиначивает, то соглашайтесь и делайте так, как вам надо. При этом говорите "А вот такая я свинья!" Пусть чувствует себя жертвой.
Про Торсунова согласна, очень вредный человек.Вы на его физиономию посмотрите! Ермолку ему и готов, хоть в синагогу проповедывать.
Такие лекторы и психологи, как колдуны в девяностые, появляются на расколе общества и человеческой глупости, неграмотности, потерянности,несчастьях, деньги делают и собирают свою аудиторию.

Гость
#37
Гость

а если не наградит, то значит плохо старалась)))Гдеблять моя бита....руки чешутся.
но ведь последователи Новоселова ненавидят РПЦ, льют ведра дерьма на маскулисте.============================
вот именно в этом и состоит вся ржака))))))))) после конференции он с ещё парочкой абфщиков рассуждают в другом видео, что попы, оказывается, вполне вменяемые умные люди, и что в первобытные времена, когда вождь с мужиками уходил на войну, то оставлял шамана заместителем вместо себя. В общем, поплыл новосёлов, запутался и сам себе уже противоречит местами)))))

Я извиняюсь,ваша бита у меня. Сейчас отхреначу мужиков и верну вам.

Гость
#38

Он незрелая личность, неспособная брать на себя ответственность. Если вас это устраивает, то учитесь с этим жить. Не спорьте, поддакивайте, не доводите до ситуации, когда ему нужно будет защищаться. Но так будет всю жизнь. Готовы? Вперёд!

Гость
#39
Ирина

Я вчера ему говорю - почему ты ответственность за ситуацию перекладываешь на собаку? Ты ведь умнее собаки, тебе проще приучить себя закрывать дверь, чем собаку отучить от новой привычки. Из всего этого он вынес только одно - я сказала, что он тупее собаки, я его оскорбила. И так абсолютно во всем! Я не знаю что делать.

А вы почему ситуацию выворачиваете в обратную сторону? Собака нагадила, где не положено. Он ее воспитывает, отучает. Вы не сподобились на это.
А вы мало того, что бегаете , ленитесь с испражняющейся собакой разобраться, тупo дверь закрываете, так еще и мужу нахамили, который вас вообще не трогал, разбирался напрямую с собакой.
Оооо, и вы так делаете всегда?? Бедный муж.

гость
#40
Гость

а можно в двух словах своими словами? а то после сексистских лекций у меня уровень адреналина зашкаливает-- хочется мужиков битой хуячить всех подряд.

спасибо! прям с языка сняли. думала, у меня одной наступает приступ агрессии, когда слышу подобное г... хотя мне многие знакомые все уши прожжужали, что у них семейная жизнь наладилась благодаря торсунову. лично мне позиция лабковского ближе.

Не психолог
#49

у меня идея! когда вы тром увидите сюрприз от собаки в ванной, вы аккуратненько так вытаскивайте коврик и тащите его в спальню под ноги супруга. пусть он насладиться утром по полной программе! и сам все уберет. ну или криком его разбудите! театрально так.... за сердце хватаясь... пожеще вариант когда первый не будет проканывать.