Гость
Статьи
Как можно жить дальше?

Как можно жить дальше?

Я вышла второй раз замуж. Есть дочь от первого брака. Когда мы сошлись, дочери было 7 лет. Муж к ней относился очень хорошо, тем меня и купил. Спустя время, у нас родилась общая дочка. Ей сейчас три года. Очень любит папу. Муж последний год - может не приходить домой (пьёт с друзьями). Все время врёт. Дома после очередного запоя - развязался скандал. Я не могла молчать. Приходит, кидает вещи в строку, садится есть, как ни в чем не бывало. Я начала ему кричать, что я ему не мама и не хочу так жить дальше. Он меня обязывал, начал на меня кидаться (трезвый, уже протрезвевший пришёл). Моя дочь старшая, ей уже 12 лет, кинулась на мою защиту. Он схватил её за горло..я стала его бить всем, что попалось на тот момент. Выгнала его. Он мне напоследок сказал, что я на коленях приползу. Послала его ко всем чертям. Вызвала полицию. Написала заявление. Сказала, что не оставлю так все просто. Где он сейчас- не знаю. Но, ещё столкнулась с тем, что для всех более удобно, чтобы семьи не выносили такие конфликты из дома. Гораздо уместнее, чтобы все одевали маску приличной семьи. Его мать и он на меня Обидились! Обиделась даже его начальница! Я сказала им всем- пусть пойдёт, найдёт мужика и вступает с ним в драку! Что вы думаете? Хочу услышать мнение людей.

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну они почти все такие. А что вы хотели то? Очень редко бывает когда идилия в семье.
А вы все правильно сделали. Живите одни с детьми не ищите никого чтобы еще хуже не было.
Если мама и начальница наезжают на вас пусть он к ним идет и вступает в драку с ними. Зачем чужого мужика приплели ни в чем неповинного.

Гость
#3

Ваше заявление ничего не даст, у нас семейные конфликты с полицией не решаются. Максимум - придёт участковый для беседы. Мать естественно на стороне сына, на то она и мать. А начальница тут с какого бока? И да, ваша вина тоже есть, вы добровольно живете с алкашом. У общества такие женщины сочувствия не вызывают.

Гость
#4

Я писала , что это Не спиногрыз! Это моя дочь! И я не вешалась ему на шею. Он почти полгода ко мне "подкатывал". Его жениться никто не звал. Очень жаль, что я увидела такую от вас реакцию.

Гость
#5

Как вообще можно ребёнка называть спиногрызом? Вы родом из детства, тоже.
Мне спину никто из детей не грызет! Мне нужно увидеть - услышать- что скажут люди. Поэтому я и создала тему. Мне не жалость нужна. А оценка моих действий со стороны.

Гость
#6

Да ну а че тут оценивать, влипли вы, одна с двумя детьми остались.

Гость
#7
Гость

Как вообще можно ребёнка называть спиногрызом? Вы родом из детства, тоже.
Мне спину никто из детей не грызет! Мне нужно увидеть - услышать- что скажут люди. Поэтому я и создала тему. Мне не жалость нужна. А оценка моих действий со стороны.

Очень глупые действия. Во-первых, никогда нельзя затевать разборки с пьяным человеком. Во-вторых, делать это в присутствии детей. В-третьих, вообще жить с алкоголиком. Вы свою дочь подставили под смертельную угрозу. Голова у вас только чтобы в неё есть?

Гость
#8

Зачем пугать автора, одна с двумя детьми. а что в этом плохого? конечно будет не легко, но лучше одной тянуть двоих детей чем такое терпеть

Гость
#9

Не пойму, какое Вам дело до обид всех этих людей, включая начальницу, если Вы не хотите больше общаться с мужем? Зачем интересоваться и озабачиваться их эмоциями, у Вас своих проблем мало? Выкиньте этот мусор из своей жизни и думайте только о своих делах.
И не пытайтесь обьясняться и оправдываться, это только глупо выглядит и не дает ничего хорошего. Никаких потому что и оттого что. Если уж хотите что-то сказать, то только в духе "я так хочу", "я решила поменять свою жизнь", "мне больше нравится жить одной".
Когда Вы так говорите, то исключаете возможность всяческих дискуссий.
Если сказать, например "петя меня обидел, я его боюсь", начнется "ты не так его поняла, он хороший, как ты без него обойдешься и т. д. ", Вам придется в ответ приводить какие-то аргументы, Вам опять что-то начнут вкручивать и в к онце концов могут убедить, что Вы сами во всем виноваты.
Если же тупо повторять " я хочу то-то и то-то", оппонентам не к чему прицепится.
А если тупо повторять

Гость
#10

Автор....Мне кажется, спросите себя,готовы ли вы были жить с ним дальше ....Сможете ли вы без мужа материально.Если готовы жить сама-вы сделали все правильно.
Просто такие вещи, как полиция и заявление мне кажется,не прощаются
.....Если бы схватили за горло моего ребенка , я бы сделала то же самое.

Микантара
#11

Автор,да не слушайте вы вуманских неудачниц,которые додумываются оскорблять детей.Они вон даже в канун Нового года ядом брызжут.Все вы правильно сделали.Вы и только вы являетесь защитой для своей дочери.Кем бы вы были, если бы не вступились за нее? Гоните этого придурка,не хватало еще чтобы какой- то мудень обижал вашего ребенка.Желаю вам,автор, чтобы в Новом году у вас все наладилось.

Гость
#12

Да, и согласна с П.9
Не оправдывайтесь и не вступайте в дискуссию 20386

Гость
#13

у дочки синяки на горле остались хотя бы маленькие? надо идти фиксировать. когда женщину сожитель бьёт это фигня для полиции, а когда ребёнка...то тут глаза не закроют.
Плюёте на мнение бывших(!) родственников со стороны мужа, а уж мнение его начальства вас вообще сейчас волновать не должно. Ваши отношения закончены. Если вы простите и начнёте его возвращать, то я первая вам в лицо плюну и жалости от меня не дождётесь, даже если муж вас будет регулярно бить.

Гость
#14

А кто тебе сказал автор , что ты должна жить ?

Гость
#15
Гость

Но, ещё столкнулась с тем, что для всех более удобно, чтобы семьи не выносили такие конфликты из дома. Гораздо уместнее, чтобы все одевали маску приличной семьи. Его мать и он на меня Обидились! Обиделась даже его начальница! Я сказала им всем- пусть пойдёт, найдёт мужика и вступает с ним в драку! Что вы думаете? Хочу услышать мнение людей.

Автор, а кому интересны ваши конфликты? Мать всегда за сына, советские времена, когда людей в правкомах песочили за аморальный образ жизни прошли и начальнице нет никакого дела до частной жизни работника. Зачем вы вообще начали трезвонить о ваших семейных разборках? Создаете себе образ истеричной жены, люди вполне могут подумать, что как раз из-за вас мужик спивается.

Гость
#16

Ясно одно: семья дала трещину. Причины развала брака - неясны. Стал пить. С чего вдруг? Причинно-следственная связь нарушена в данной истории.
Ничего не происходит ВДРУГ.
О последствиях. Поступили ли вы правильно - не факт. Вы затеяли скандал с только что протрезвевшим мужиком. Алкоголь выводится где-то через сутки. Из мозгов и того дольше все выводится. Какую реакцию вы ожидали - непонятно. У мужика голова трещит без похмелья, а тут ему жена мозги полощет.
Развод и девичья фамилия - неизбежны. Почему все так сложилось? Только вы знаете ответ. Ведь семья - это многолетний труд женщины. В ваших руках - быть семье или не быть.

Гость
#17
Гость

Гость Очень глупые действия. Во-первых, никогда нельзя затевать разборки с пьяным человеком. Во-вторых, делать это в присутствии детей. В-третьих, вообще жить с алкоголиком. Вы свою дочь подставили под смертельную угрозу. Голова у вас только чтобы в неё есть?

++++!!!!

Гость
#18

Автор, я вам подскажу что нужно сделать. Есть только один способ сохранить этот брак - встретиться с мужем и откровенно поговорить о вашем браке. Выслушать его претензии, потом высказать свои, все проанализировать, сделать правильные выводы и начать жизнь с чистого листа. Если ни один из вас к этому не готов, то спасать здесь нечего.
*В какой-то момент у каждого из вас началась своя личная жизнь. Вы - с детьми, он - с бутылкой. Невидимая стена сложилась между вами.
Если есть хоть какие-то чувства, большое желания иметь крепкую семью, то все еще можно изменить. Удачи!

Гость
#19
Гость

Ведь семья - это многолетний труд женщины. .

А мужик так, покурить вышел. Его поведение ваще от него не зависит, только вот неясно что ж этих неполноценных гражданских прав не лишают...

Гость
#20

Так и останешься одна с двумя приплодами

Гость
#21
Гость

А мужик так, покурить вышел. Его поведение ваще от него не зависит, только вот неясно что ж этих неполноценных гражданских прав не лишают...

Семья, дети - все держится на женщине. Она хранительница очага. У мужчин другая роль. )) "Мамонта" никто не отменял))

Гость
#22

Бьюсь об заклад, у мужа другая версия данного происшествия!

Гость
#23

История, конечно ужасная. Все бы еще было терпимо, если бы ребенка не трогал. А так, без вариантов. Такое и родному отцу не позволительно. Подавайте и на развод сразу. Тут вы не только собой рискуете, но и жизнью здоровьем детей.

Гость
#24
Гость

Семья, дети - все держится на женщине. Она хранительница очага. У мужчин другая роль. )) "Мамонта" никто не отменял))

Аа, так мы в Аравии живем? А что у нас баб на работу берут и порой мамонта дают поболе чем мужьям? Непорядок.. То есть гуляет ли мужик, пьет ли, бьет ли,нарик ли, просто м*дло зависит от бабы. У мужика характера нет. Как баба сказала так и будет. А до бабы видимо мама?

Гость
#25
Гость

Ваше заявление ничего не даст, у нас семейные конфликты с полицией не решаются. Максимум - придёт участковый для беседы. Мать естественно на стороне сына, на то она и мать. А начальница тут с какого бока? И да, ваша вина тоже есть, вы добровольно живете с алкашом. У общества такие женщины сочувствия не вызывают.

Не надо грязи. Во-первых, сейчас новые законы и за 2 таких бытовых заявления можно срок получить, причем заявление забрать жене уже не дадут.
Не всякий выпивающий мужик такая скотина. Мой тоже по пьяне буйный, вечно с мужиками дерется, но ни разу даже пьяным вдрызг не позволил себе голоса на меня повысить, не то что бить. Просто есть мужики, а есть слабаков и тряпки. Тряпки да, на женщинах и детях отыгрываются.

Гость
#26
Гость

Аа, так мы в Аравии живем? А что у нас баб на работу берут и порой мамонта дают поболе чем мужьям? Непорядок.. То есть гуляет ли мужик, пьет ли, бьет ли,нарик ли, просто м*дло зависит от бабы. У мужика характера нет. Как баба сказала так и будет. А до бабы видимо мама?

Все просто. Не надо усложнять. Она встречалась с ним и видела за кого замуж выходила. Родила ребенка! Значит, он был хороший?.
Вопрос: ЧТО случилось?

Гость
#27

Автор написала все в эмоциях и это выглядит ужасающе. Он стал кидаться на нее, дочь бросилась на защиту, драка, кровь, удушение. Она бьет его сковородой по голове и он наконец отпустил свою руку с горла ребенка и стал отползать.
Боевик прям.
Сначала стоял крик - это 100%, в какой-то момент мужчина не выдерживает истерики жены, пытается закрыть ей рот или что-то в этом роде. От зашкаливших эмоций начинается драка, ребенок, ничего не понимая, интуитивно спасает мать. Далее все по сценарию: муж - *****, жена - ангел.
Какой совет на вумене? Развод! И это не обсуждается!!!
Автор - молодец! Спасла себя и дочь! Браво! Аплодисменты. Занавес.

Гость
#28

Изначально мужик был говнно. Это ж ясно. Но тётя ослепла от счастья второй раз выскочить взааамуж!

Гость
#29

*Жизнь у всех разная и от наркомана действительно следует бежать, роняя тапки. Но тут совсем другая история. Мужчина был нормальным. Если нет, то Автор - просто сумасшедшая, если родила от запойного алкаша.

Гость
#30
Гость

Изначально мужик был говнно. Это ж ясно. Но тётя ослепла от счастья второй раз выскочить взааамуж!

))))))))) отличная версия!
Автор, зачем замуж скакала и зачем второго рожала? Не терпелось?

Гость
#32
Гость

Изначально мужик был говнно. Это ж ясно. Но тётя ослепла от счастья второй раз выскочить взааамуж!

В точку. Автора совсем не жалко.

Гость
#33

Люди, мои хорошие!!!!! Моей дочери, которая за меня вступились 12 лет!!!!!!
Причём здесь, как вы выражаетесь приплод? Я что своих детей подкинула кому-то из вас? Я что у вас денег прошу? Рожать детей- это был мой выбор, а ни чей-то.
Мне до ужаса страшно все это читать!!!!!

гость 001
#34

правильно сделала что выгнала лучше одной с детьми

Гость
#35
Гость

Люди, мои хорошие!!!!! Моей дочери, которая за меня вступились 12 лет!!!!!!
Причём здесь, как вы выражаетесь приплод? Я что своих детей подкинула кому-то из вас? Я что у вас денег прошу? Рожать детей- это был мой выбор, а ни чей-то.
Мне до ужаса страшно все это читать!!!!!

Это вам-то страшно читать?
Это нам страшно читать во что мамашка превратила жизнь дочери чтоб штаны в доме были.
Замуж выходили, ребенка рожали - идеальный был, и только через три года после рождения вдруг работать перестал, пить начал. Ни за что не поверю.

Юлия
#36
Гость

Люди, мои хорошие!!!!! Моей дочери, которая за меня вступились 12 лет!!!!!!
Причём здесь, как вы выражаетесь приплод? Я что своих детей подкинула кому-то из вас? Я что у вас денег прошу? Рожать детей- это был мой выбор, а ни чей-то.
Мне до ужаса страшно все это читать!!!!!

Нашли где наболевшем делиться. Тут половина злых, неадекватных, сидят и ждут в кого бы вцепиться. Я вначале вообще в шоке была

Гость
#37

Автор, держитесь. Вы все сделали правильно. Лучше быть одной , чем с этим г...ом. Видела один раз в больнице девчонку 10 лет. Поступила с рваной раной века и многочисленными ушибами головы. Мамин муж по пьяни избил девочку (бил головой об мусоропровод), швырнул в нее виниловой пластинкой и поранил глаз. Маму избил так, что мать валялась в реанимации. Уж лучше одной чем ждать, что когда нибудь ***** может просто убить.

Гость
#39

Автор, а как вы сами хотите дальше жить? Если мириться с мужем, то это одно. Если нет, то продумывайте практическую сторону. Квартира ваша? Работаете? Алименты на старшую дочь получаете? Помощь от родителей есть? Вот от этого и пляшите. Подавайте уже сейчас на алименты на младшую.

Мышка-Полёвка
#40
Гость

Автор написала все в эмоциях и это выглядит ужасающе. Он стал кидаться на нее, дочь бросилась на защиту, драка, кровь, удушение. Она бьет его сковородой по голове и он наконец отпустил свою руку с горла ребенка и стал отползать.
Боевик прям.
Сначала стоял крик - это 100%, в какой-то момент мужчина не выдерживает истерики жены, пытается закрыть ей рот или что-то в этом роде. От зашкаливших эмоций начинается драка, ребенок, ничего не понимая, интуитивно спасает мать. Далее все по сценарию: муж - *****, жена - ангел.
Какой совет на вумене? Развод! И это не обсуждается!!!
Автор - молодец! Спасла себя и дочь! Браво! Аплодисменты. Занавес.

Согласна с вашими постами целиком и полностью. Описанная ситуация - верхушка айсберга. Что ей предшествовало - известно одному лишь автору. Что такого произошло год назад и происходит сейчас, что заставляет мужа пить, не приходить домой и так себя вести.
Мужа не оправдываю. Но психологический климат в семье на 95% зависит от женщины.
Зачем в этой ситуации было скандалить с недавно протрезвевшим мужем. Мир в семье скандалами не восстановишь. Мне кажется мужчина уже и сам жалеет о содеянном.
Тут многое зависит от автора, чего она хочет, сохранить ли семью, полностью изменив свое поведение в первую очередь. Или уйти с гордо поднятой головой шоб соседки сказали Ай, какая молодец.
Терпеть не призываю, призываю все менять, если есть силы и желание.

Гость
#41

Поддержу Автора!🌹
Автор Вы правильно сделали, что вызвали полицию! Вы заступились за себя и за ребёнка и ему показали, что можете за себя заступиться!
К сожалению дорогая Автор- собирайте вещи(((( Да, Вам будет трудно, и морально, и материально, и физически((((( Автор, но главное-это дети, ведь обычно на нашем примере они выстраивают своё поведение в семьях, выбирают партнёра аналогично тому который был в браке. Уйдя Вы даёте шанс своим дочкам на спокойно учиться, посидеть в тишине. Ой, не могу писать..... Автор не прощайте его переболейте ....ударить ребёнка.. у меня нет слов...уходите
Сил, поддержки, улыбок, материальных благ и удачи Вам Автор! Все будет у Вас замечательно!

Гость
#42
Гость

Все просто. Не надо усложнять. Она встречалась с ним и видела за кого замуж выходила. Родила ребенка! Значит, он был хороший?.
Вопрос: ЧТО случилось?

Ничего и был муд*ом. От каких только не рожают. А уж жить с запойным алкашом год- это тоже очень правильно и ни о чем не говорит.

Гость
#43
Мышка-Полёвка

Мужа не оправдываю. Но психологический климат в семье на 95% зависит от женщины.
Зачем в этой ситуации было скандалить с недавно протрезвевшим мужем. Мир в семье скандалами не восстановишь. Мне кажется мужчина уже и сам жалеет о содеянном.
Тут многое зависит от автора, чего она хочет, сохранить ли семью, полностью изменив свое поведение в первую очередь. Или уйти с гордо поднятой головой шоб соседки сказали Ай, какая молодец.

Во девки дают, мужик ее ребенка душит, а она стелиться должна и все менять. Чтобы соседки не сказали- ай какая молодец. Ну да, ну да. Алкаш Гораздо важнее и ценнее ребенка. Задушит- нового сострогает как на свиданку в тюрьму поедет.

Гость
#44
Гость

Люди, мои хорошие!!!!! Моей дочери, которая за меня вступились 12 лет!!!!!!
Причём здесь, как вы выражаетесь приплод? Я что своих детей подкинула кому-то из вас? Я что у вас денег прошу? Рожать детей- это был мой выбор, а ни чей-то.
Мне до ужаса страшно все это читать!!!!!

бедная ваша дочка! не надо жить с таким го в ном,как ваш "муж"!! В 12 лет он ее за горло взял,а в 15 в трусы полезет.Девочка этого проишествия уже не забудет и будет этого мужика бояться. У меня бы отвращение к такому ч му возниклр после данных действий.
Но я уверена, что он и раньше таким был,т.к.люди не меняются.

Мышка-Полёвка
#45
Гость

Мышка-Полёвка
Мужа не оправдываю. Но психологический климат в семье на 95% зависит от женщины.
Зачем в этой ситуации было скандалить с недавно протрезвевшим мужем. Мир в семье скандалами не восстановишь. Мне кажется мужчина уже и сам жалеет о содеянном.
Тут многое зависит от автора, чего она хочет, сохранить ли семью, полностью изменив свое поведение в первую очередь. Или уйти с гордо поднятой головой шоб соседки сказали Ай, какая молодец.

Во девки дают, мужик ее ребенка душит, а она стелиться должна и все менять. Чтобы соседки не сказали- ай какая молодец. Ну да, ну да. Алкаш Гораздо важнее и ценнее ребенка. Задушит- нового сострогает как на свиданку в тюрьму поедет.

Я разделяю комент на который отвечала. Про удушение в посте автора ни слова. "Он схватил ее за горло". Как долго держал и уж тем более душил не сказано. Я знаю насколько женщины могут преувеличивать такие вещи, а уж тем более когда это касается их детей. МУЖИКА НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но тут неоднозначно и нельзя полностью очернить мужа, а жена с нимбом над головой. Истерила, сношала мозг мужику после запоя? Да. Зачем? Не от большого ума.У тебя дома двое детей, какого черта эти концерты закатывать при них? То, что девочку за горло схватили - будет псих.травмой, а то, что дома целый год истерики и скандалы - не будет?

Гость
#46

Спасибо, вам большое, что хоть вы меня понимаете.
Родителей у меня уже давно нет. Сама с детьми.
Есть работа, садик сейчас дадут весной- выйду.
Есть маленький бизнес- на хлеб с маслом.
Сейчас купила детям икру, фрукты, кушать готовлю на стол нам. Маленькую положим спать и со старшей посидим. Есть шампанское- детское. Дома, перестали бояться и ждать - какой он прийдет. Правда- спокойно.
Сердце моё рвётся на куски от страха, но я говорю себе со стороны- хватит с меня!
Я себе сказала, что в эту Новогоднюю ночь - я его отпускаю! После нового года иду подавать на развод. И да, правильно вы сказали- нужно сменить замки. Спасибо.

Гость
#47
Мышка-Полёвка

Я разделяю комент на который отвечала. Про удушение в посте автора ни слова. "Он схватил ее за горло". Как долго держал и уж тем более душил не сказано. Я знаю насколько женщины могут преувеличивать такие вещи, а уж тем более когда это касается их детей. МУЖИКА НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но тут неоднозначно и нельзя полностью очернить мужа, а жена с нимбом над головой. Истерила, сношала мозг мужику после запоя? Да. Зачем? Не от большого ума.У тебя дома двое детей, какого черта эти концерты закатывать при них? То, что девочку за горло схватили - будет псих.травмой, а то, что дома целый год истерики и скандалы - не будет?

Тут первый вопрос- какого живет вообще с запойным алкашом? Чтоб перегар нюхать? Алкаши- НЕ люди. Это мерзкие вонючие животные подлежащие отстрелу. Так же как и нарики.

Гость
#48

Девочка кричала как резаная!! У неё на шее синяки! От пальцев! Если бы не было синяков у дочери- что это изменило бы? То можно? Это не суть важно!!! Важно, что он должен понимать- кто перед ним, где он. После запоя, не после- наплевать. Приходить и кидать в стирку грязное бельё после пьянок? Я не его мать. Я не собираюсь его спасать. Пусть пьет- кто ему мешает. Это его выбор.

Елена
#49

Дорогая автор! Возьмите себя в руки.Очень неприятно все это конечно.Вы все правильно сделали. Я за своих детей вообще голову бы открутила.
В детстве тоже наблюдала вот такую картину...Пьяный отчим и мама с кулаками на него прыгает....Всегда боялась,что плохо это кончится...
Вот такое веселое детство,мне мама устроила((
Если Вы адекватный человек и любите своих детей...Бегите от такого " счастья"
Если Вам важнее штаны или их денежки...Тогда тьфу на вас

Елена
#50
Гость

Спасибо, вам большое, что хоть вы меня понимаете.
Родителей у меня уже давно нет. Сама с детьми.
Есть работа, садик сейчас дадут весной- выйду.
Есть маленький бизнес- на хлеб с маслом.
Сейчас купила детям икру, фрукты, кушать готовлю на стол нам. Маленькую положим спать и со старшей посидим. Есть шампанское- детское. Дома, перестали бояться и ждать - какой он прийдет. Правда- спокойно.
Сердце моё рвётся на куски от страха, но я говорю себе со стороны- хватит с меня!
Я себе сказала, что в эту Новогоднюю ночь - я его отпускаю! После нового года иду подавать на развод. И да, правильно вы сказали- нужно сменить замки. Спасибо.

С Наступающим Вас!!!! Не пускайте это ***** на порог,не губите жизни детей и свою тоже.