Гость
Статьи
Кольцо важнее меня

Кольцо важнее меня

Здравствуйте, так случилось что сегодня Новый год и моё день рождение) мой любимый муж (2 месяца женаты) устроил мне волшебное утро с цветами завтраком и т.д. Но вот беда, я обнаруживаю что у меня нет кольца на пальце...и все. Он начал разбирать диван очень резко, чуть не сдамся мой цветок под шумок, короче все летать начало от его желания найти кольцо. Ну думаю ок - злой. Начал говорить со мной в повышенном тоне, сказала что бы не пугал меня. И началась молчанка. Я искала искала, не нашла, вышла из квартиры, поплакала и вернулась. Вижу молчит, убирает дома, сам себе там что-то думает, потом лёг, я подошла, говорю "так и так, что будем делать, сегодня НГ, есть 2 варианта: или мы молчим и портим все остальное время или успокаиваемся и принимаем как есть то что произошло, такое случается" на что получила ответ "я знал что ты его потеряешь, ты такой человек, ты такая и такая, мне очень обидно что ты его потеряла, ты не знаешь сколько я потратил сил и как нашёл деньги чтобы купить его (он сейчас не работает и действительно есть было трудно это все сделать). Я сказала что мне очень жаль и что понимаю его, но не могу ничего исправить, к сожалению. И спросила что для него важнее вообще - кольцо или я и стоит ли так говорить со мной изза кольца? На что он ответил "мне важнее кольцо" я потом ещё раз переспросила слышит ли он себя и уверен ли в том что говорит, 2 раза повторил что важнее кольцо, и я ушла. Короче Новый год сегодня...и днюха...домой где вещь важнее человека я идти не хочу, к родителям ехать и портить своей кислой физиономией праздник тоже не хочу. Не знаю что делать...кто кольца терял? Неужели такакая реакция норм? что посоветуете?

Лена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было начинать бодягу на счет: кто тебе важнее, кольцо или я. Дали бы человеку успокоиться, поплакали бы, сами поискали по квартире. А вы в бутылку полезли.

Гость
#2

Блин, автор, вы как вчера на свет родились! Вам надо было так убиваться по кольцу, чтобы муж сам начал вас жалеть и уговаривать успокоиться.

Гость
#3

Странная реакция для мужика, даже если бы он почку продал из-за этого кольца. Не по мужски что-ли....

Гость
#4

Мож он его толканул втихаря, а такая бурная реакция - чтоб отвести подозрения?

мышь+
#5

Нафига дома-то кольца носить?
А реакция похожа на реакцию человека, которому весь мозг вытрясли в требовании купить то, что не по карману, а по факту оно оказалось не особо нужным (иначе следили бы за вещью)

Ek
#6

А как это потерять кольцо? Че то у меня при отсутствии специального места для колец и наличии животного дома вроде не пропадало ничего. В бассейне и в душе также не слетало. Так что не понимаю как можно потерять. Но в любом случае это всего лишь вещь. У меня обычное кольцо их белого и желтого золота с камешком. У мужа кольцо из платины достаточно дорогое. Никто из нас даже не подумал расстраиваться когда он решил его надеть и не нашел. Поискали. Ну не нашли и не нашли. Нашли потом месяца через три. И всего делов. А ругаться из-за такой ерунды и говорить гадрсти это вообще ***** какая то. Подумаешь .... прям герой неработающий. Пусть идёт работает. Хотя если смотреть глобально такие вот романтики с бреднями и прочими романтическими атрибутами всегда оказывались ненадёжными истерическими личностями, к семейной жизни малопригодными. Я таких не люблю и как кандидаты они меня не интересовали ни разу

Елена
#7

ЭТО только начало,у меня уже такое 10 лет.Не дай бог что то не то что потерять,а забыть на работе,у родителей.Вынос мозга,однажды ,я на работе забыла в тумбочке кошелек,пришлось 4утра, снимать с охраны и забирать кошелек со 100 рублями.Гнобил с вечера до утра ....какая я.....
А вообще,обручальное кольцо я теряла месяца 3 не могла найти,а получилось к разводу.и кольцо больше и не понадобилось особо.

Гость
#8

напомнило моего бывшего мчудака

Алиса
#9

Мужчины не эмоциональны. Если они ругаются и ссорятся, то это продуманный ход. Возможно он набивает себе цену чтобы никогда не дарить больше подарков.

Гость
#10

EBAY Продавец 3_yan17
У него на аукционе можно купить красивейшие кольца от 20 до 100 рублей.

Вы просто не на то деньги тратите.

Гость
#11

Зато ответственно подошел к выбору кольца)))

алекса
#12

МОЁ ДНО РОЖДЕНИЯ

гость
#13

А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца. Еще и без подарков осталась, всей семьей заболели.
Бегите домой, миритесь с мужем. Ощущение, что он обижен и чувствует себя ненунжным и неоцененным.

Лена
#14
алекса

МОЁ ДНО РОЖДЕНИЯ

Тип того)

Лена
#15
гость

А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца. Еще и без подарков осталась, всей семьей заболели.
Бегите домой, миритесь с мужем. Ощущение, что он обижен и чувствует себя ненунжным и неоцененным.[/А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца. Еще и без подарков осталась, всей семьей заболели.
Бегите домой, миритесь с мужем. Ощущение, что он обижен и чувствует себя ненунжным и неоцененным.

Да еду уже, но боюсь что он опять молчать будет, не знаю как все сгладить.
Почему думаете что он себя так чувствует?

Хренберг
#16

Он его снял с вас ночью и подарил утром своей любовнице, у которой пальцы толще.

Гость
#17

[quote="Ek" message_id="58899698"]

Оно на меня немного было большое, совсем чуть-чуть, ну типа не спадает, но если снимаю то легко идёт.

Гость
#18
Хренберг

Он его снял с вас ночью и подарил утром своей любовнице, у которой пальцы толще.

Ага, так и было)

Гость
#19
Гость

Не надо было начинать бодягу на счет: кто тебе важнее, кольцо или я. Дали бы человеку успокоиться, поплакали бы, сами поискали по квартире. А вы в бутылку полезли.

Вы правы. 100%

гость
#20
Лена

А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца. Еще и без подарков осталась, всей семьей заболели.
Бегите домой, миритесь с мужем. Ощущение, что он обижен и чувствует себя ненунжным и неоцененным.[/А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца. Еще и без подарков осталась, всей семьей заболели.
Бегите домой, миритесь с мужем. Ощущение, что он обижен и чувствует себя ненунжным и неоцененным.
Да еду уже, но боюсь что он опять молчать будет, не знаю как все сгладить.
Почему думаете что он себя так чувствует?

Отчасти так думаю из-за его слов. А отчасти кажется, что вы не особо проявляете эмоции. Просто с собой аналогию провожу. Я понимаю, что человек старался, выкроил деньги, долго искал кольцо, выбирал, переживал понравится-не понравится... Он ждет эмоциональной отдачи. А я вот козер, я бы очень оценила все его старания, но не умею я прыгать до потолка и смотреть на подарок глазами полными слез еще три дня))
Так же и с потерей кольца, да, вы переживаете, огорчились, но показать этого в силу своих эмоциональных особенностей не можете. А он думает вам все равно.
Может вам стоит в эту сторону поработать? Печалиться драматичнее, веселиться веселее?))

Гость
#21
мышь+

Нафига дома-то кольца носить?
А реакция похожа на реакцию человека, которому весь мозг вытрясли в требовании купить то, что не по карману, а по факту оно оказалось не особо нужным (иначе следили бы за вещью)

Не то) сам покупал, никто ничего не тряс

Гость
#22

вы себя странно ведете...я бы чокнулась на вашем месте-человек старался а вы....как можно не найти дома?вы отбили у супруга желание что либо вам когда дарить-я поняла б если б через время потеряли но не в первый же день-извинитесь перед мужем!

Просто Глаша
#23

Ну вам звоночек.. Но вы ж блин не поймете.. Дальше вернётесь к мужу, помиритесь, родите от него ребёнка.. и прийдете сюда снова жаловаться на форум вместо того чтобы делать выводы и разводиться...

Гость
#24
Просто Глаша

Ну вам звоночек.. Но вы ж блин не поймете.. Дальше вернётесь к мужу, помиритесь, родите от него ребёнка.. и прийдете сюда снова жаловаться на форум вместо того чтобы делать выводы и разводиться...

+100500

Гость
#25
гость

А у меня вот тоже сегодня дно рождения)) Мне 29 стукнуло. А вам, автор? У меня ни мужа ни кольца.

Везучая, не гнобит никто.

Гость
#26
Гость

Везучая, не гнобит никто.

Это сознательный выбор. У вас он тоже был.

гость
#27
Лена

Здравствуйте, так случилось что сегодня Новый год и моё день рождение) мой любимый муж (2 месяца женаты) устроил мне волшебное утро с цветами завтраком и т.д. Но вот беда, я обнаруживаю что у меня нет кольца на пальце...и все. Он начал разбирать диван очень резко, чуть не сдамся мой цветок под шумок, короче все летать начало от его желания найти кольцо. Ну думаю ок - злой. Начал говорить со мной в повышенном тоне, сказала что бы не пугал меня. И началась молчанка. Я искала искала, не нашла, вышла из квартиры, поплакала и вернулась. Вижу молчит, убирает дома, сам себе там что-то думает, потом лёг, я подошла, говорю "так и так, что будем делать, сегодня НГ, есть 2 варианта: или мы молчим и портим все остальное время или успокаиваемся и принимаем как есть то что произошло, такое случается" на что получила ответ "я знал что ты его потеряешь, ты такой человек, ты такая и такая, мне очень обидно что ты его потеряла, ты не знаешь сколько я потратил сил и как нашёл деньги чтобы купить его (он сейчас не работает и действительно есть было трудно это все сделать). Я сказала что мне очень жаль и что понимаю его, но не могу ничего исправить, к сожалению. И спросила что для него важнее вообще - кольцо или я и стоит ли так говорить со мной изза кольца? На что он ответил "мне важнее кольцо" я потом ещё раз переспросила слышит ли он себя и уверен ли в том что говорит, 2 раза повторил что важнее кольцо, и я ушла. Короче Новый год сегодня...и днюха...домой где вещь важнее человека я идти не хочу, к родителям ехать и портить своей кислой физиономией праздник тоже не хочу. Не знаю что делать...кто кольца терял? Неужели такакая реакция норм? что посоветуете?

У меня муж тоже потерял (правда потом нашли), тоже перерывали весь дом, обидно но не смертельно ж чтоб отношения портить. Купили бы новое.

гость 29 лет
#28
Гость

Это сознательный выбор. У вас он тоже был.

Это сознательный выбор, когда тебе предлагают отношения, а ты отказываешься. А мне не предлагают))) Хотя в душевном плане и правда спокойно, сравниваю с предыдущими отношениями во время которых заработала себе серьезную болячку, до сих пор не оклемаюсь.

Гость
#29
Хренберг

Он его снял с вас ночью и подарил утром своей любовнице, у которой пальцы толще.

У меня коллега свиснул обручальное кольцо жены, наделал из него мормышек, да еще и укорял ее, что такую ценность потеряла.

Гость
#30

Как было у меня: пару раз разбивала бокалы, муж новоиспечённый тогда, был очень расстроен , я его успокаивала как могла, это же просто вещь! Потом я не будь дырой поменяла тактику. Теперь я убиваюсь по разбитым стаканам или по слишком дорогим покупкам как грузинская вдова. Плачу, страдаю, считаю сколько это стоило и причитаю до бесконечности. А мой муж теперь успокаивает меня! Один раз потеряла брильянтовые серёжки, пошёл и купил другие, так я убивалась, подарил, а я радовалась как ненормальная. Немного подиграла
и все счастливы, мне не трудно пять минут пострадать для вида.

Гость
#32
Гость

Как было у меня: пару раз разбивала бокалы, муж новоиспечённый тогда, был очень расстроен , я его успокаивала как могла, это же просто вещь! Потом я не будь дырой поменяла тактику. Теперь я убиваюсь по разбитым стаканам или по слишком дорогим покупкам как грузинская вдова. Плачу, страдаю, считаю сколько это стоило и причитаю до бесконечности. А мой муж теперь успокаивает меня! Один раз потеряла брильянтовые серёжки, пошёл и купил другие, так я убивалась, подарил, а я радовалась как ненормальная. Немного подиграла
и все счастливы, мне не трудно пять минут пострадать для вида.

Мудрость приходит с опытом, думаю в след раз поступлю так же

Гость
#33
Гость

+100500

я понимаю то, но развод не есть ли самый легкий выход из ситуации, где гарантия что другой человек будет не такой вспыльчивый или не будет иметь каких-то других прибабахов, и тогда опять развод?

Гость
#34
Просто Глаша

Ну вам звоночек.. Но вы ж блин не поймете.. Дальше вернётесь к мужу, помиритесь, родите от него ребёнка.. и прийдете сюда снова жаловаться на форум вместо того чтобы делать выводы и разводиться...

я понимаю то, но развод не есть ли самый легкий выход из ситуации, где гарантия что другой человек будет не такой вспыльчивый или не будет иметь каких-то других прибабахов, и тогда опять развод?

Гость
#35

Вы то Козерог, я понимаю почему у вас так. А он Вода?

Просто Глаша
#36
Гость

я понимаю то, но развод не есть ли самый легкий выход из ситуации, где гарантия что другой человек будет не такой вспыльчивый или не будет иметь каких-то других прибабахов, и тогда опять развод?

т.*****. хоть плохонький но муж?

You_lia
#37

Лето 2016 утопила в море 2 очень дорогих кольца. Вместе стоимостью более 2000 €. Ясное дело позвонила вся в слезах милому (отдыхала отдельно с семьей) и дааааавай извиняться и рыдать в трубку. Обзывала себя,мол, такая-сякая. Прощения просила. Успокаивал меня как только мог. И сразу же сказал что купит мне новые, и они не стоят моих слез) но к счастью все закончилось оч круто) я их нашла 😁 вызвала металлоискателя, конечно же наплела ему что кольца 3 копейки стоят, тип, дороги как память) но ясное дело щедро его отблагодарила потом)))

Гость
#38
Гость

Вы то Козерог, я понимаю почему у вас так. А он что за *****? Вода?

Овен

Гость
#39

Какие же у нас хламные мужики 😒

Гость
#40
You_lia

Лето 2016 утопила в море 2 очень дорогих кольца. Вместе стоимостью более 2000 €. Ясное дело позвонила вся в слезах милому (отдыхала отдельно с семьей) и дааааавай извиняться и рыдать в трубку. Обзывала себя,мол, такая-сякая. Прощения просила. Успокаивал меня как только мог. И сразу же сказал что купит мне новые, и они не стоят моих слез) но к счастью все закончилось оч круто) я их нашла 😁 вызвала металлоискателя, конечно же наплела ему что кольца 3 копейки стоят, тип, дороги как память) но ясное дело щедро его отблагодарила потом)))

Так пафосно написано;))) на самом деле 2000 евро-это всего лишь 130 000. Даже в ноу-нейме и масс-маркете типа Московский ювелирный завод ОДНО кольцо с хорошим камнем стоит подороже, 160-170.
В Тиффани ободки без камней от 1000 евро.

Гость
#41

А по теме-есть такой тип мужиков. Знаю. Будут хоть за кольцо ща миллион, хоть за ерунду за три рубля выносить мозг. Причём вот так качественно-а как же, он же совершил подвиг, купил ТАКУЮ вещь (!!!), ему все равно на ваши эмоции, вашу радость, это его эгоизм-ему жалко только собственных усилий. Он и не "подарил" его, а все ещё считает это кольцо своей собственностью, иначе бы не стал так Вас мучить из-за потери.
Это не лечиться. Только, наверное, мощным мозгоправом. Чем плохо- тем, что Вас конкретно психически уничтожают из-за ерунды: психует, не разговаривает (!!!) из-за вещи какой-то. Тут живой человек с ума сходит, а его вот так мучают из-за того, что он посмел потерять кольцо. Дальше (если ещё не), начнётся: я кранчинил, а он потек-это ты неаккуратно пользуешься, тарелка разбилась-ты виновата, плохо держала, и тд и *****. Человек свою значимость будет транслировать через Вас: это не он плохой, слабый, безработный-это Вы такая вот неаккуратная, грубая и бесчувственная, Вы же его ещё и утешать начнёте.

Лена
#42
Гость

А по теме-есть такой тип мужиков. Знаю. Будут хоть за кольцо ща миллион, хоть за ерунду за три рубля выносить мозг. Причём вот так качественно-а как же, он же совершил подвиг, купил ТАКУЮ вещь (!!!), ему все равно на ваши эмоции, вашу радость, это его эгоизм-ему жалко только собственных усилий. Он и не "подарил" его, а все ещё считает это кольцо своей собственностью, иначе бы не стал так Вас мучить из-за потери.
Это не лечиться. Только, наверное, мощным мозгоправом. Чем плохо- тем, что Вас конкретно психически уничтожают из-за ерунды: психует, не разговаривает (!!!) из-за вещи какой-то. Тут живой человек с ума сходит, а его вот так мучают из-за того, что он посмел потерять кольцо. Дальше (если ещё не), начнётся: я кранчинил, а он потек-это ты неаккуратно пользуешься, тарелка разбилась-ты виновата, плохо держала, и тд и *****. Человек свою значимость будет транслировать через Вас: это не он плохой, слабый, безработный-это Вы такая вот неаккуратная, грубая и бесчувственная, Вы же его ещё и утешать начнёте.

Очень откликается то что вы написали.
Он человек то хороший, я так написала что он не работает, но это временные обстоятельства, вынужденная пауза для его же работы (не важно, но он не безработный) А вот что касается того, что во всем всегда винят меня...это я уже почувствовала, все, даже то что он вспыльчивый это я виновата, потому что нет у меня мудрости молчать вовремя, а если я молчу он провоцирует что бы я говорила с ним, хочет что бы отвечала ему и потом начинается ***. Хоть молчи короче, хоть говори, пофиг.

НГ вчера: молча приготовили еду, молча поели, молча уснули))) сегодня тоже молчит))

Я даже сережки что подарил сняла, малоли потеряю, мне такая цена не по плечам

Гость
#43
Елена

ЭТО только начало,у меня уже такое 10 лет.Не дай бог что то не то что потерять,а забыть на работе,у родителей.Вынос мозга,однажды ,я на работе забыла в тумбочке кошелек,пришлось 4утра, снимать с охраны и забирать кошелек со 100 рублями.Гнобил с вечера до утра ....какая я.....
А вообще,обручальное кольцо я теряла месяца 3 не могла найти,а получилось к разводу.и кольцо больше и не понадобилось особо.

Вы не бывалая растеряха, как с такой жить? То кошелек, то кольцо.
Детей не теряли. ? ))))

Гость
#44

У меня так не бывает...я сколько серёжек потеряла...одну даже с брюликом, я сразу плачу...а муж меня успокаивает и обещает купить новое...и вправду покупает, и серёжки новые с бриллиантиками купил...и ещё две пары сваровских, вместо тех что теряла

Гость
#45

к посту 44...вот правда психует, если я что то разобью, были у него чашечки фарфоровые, красивые, тонкий фарфор и он любил из них кофеёк потягивать...Ну я сначало одну разбила нечаянно...а на днях вторую, так он пытался мне головомойку устроить....а я в ответ вообще на него наехалла..говорю, вот если б ты готовил и шуршал на кухне а не я...то тогда ты бы бил посуду и ты бы был виноват

Лена
#46

Блин, вы представляете, молчит 3 й день. Я уже вчера в киношку хоть сходила, сама конечно, вернулась, его тоже нет, потом пришёл и молчит, утром сейчас собрался и ушёл куда-то...это все начинает набирать такие обороты, что я в шоке. Вот бы кольцо нашлось таки, я бы нашла жизни не одела бы.

Magnolia
#47

Я вчера свое кольцо обручальное не могла найти, так перепугалась, что украли, так как мы переезжаем и были посторонние люди. Муж наоборот меня успокаивал, говорил, что найдется. В итоге нашлось под бумагами.

Гость
#48

моЙ ДЕНЬ рождениЯ!!!!!

откуда столько тyпыx неграмотных кyр развелось

Гость
#49

Автор, у вас день рождения, новый год вся страна празднует! А вы на инфантила, обиженку взрослого малчеГа третий день любуетесь? Да гоните его к маме, пусть она ему сопели подтирает!

Гость
#50
Гость

Как было у меня: пару раз разбивала бокалы, муж новоиспечённый тогда, был очень расстроен , я его успокаивала как могла, это же просто вещь! Потом я не будь дырой поменяла тактику. Теперь я убиваюсь по разбитым стаканам или по слишком дорогим покупкам как грузинская вдова. Плачу, страдаю, считаю сколько это стоило и причитаю до бесконечности. А мой муж теперь успокаивает меня! Один раз потеряла брильянтовые серёжки, пошёл и купил другие, так я убивалась, подарил, а я радовалась как ненормальная. Немного подиграла
и все счастливы, мне не трудно пять минут пострадать для вида.

Я бы застрелилась такие концерты разыгрывать, мне проще мужика сменить, чем так над собой по жизни издеваться. Но вы продолжайте, каждому свое.