Гость
Статьи
На чужой каравай... …

На чужой каравай... имущество моего мужа и его БЖ

В общем, история такая. Вышла я замуж за мужчину с ребёнком от ГЖ. Он построил с ней дом (большой), а потом познакомился со мной, сделал предложение и мы родили сына. Муж по началу рвал на себе тельняшку и говорил, что дом поделит, потом его БЖ через суд отжала у него машину и осталась жить в этом доме и ездить на его машине. Суд на вселение он выиграл, но ключи забирать не пошёл хотя, она уже была готова отдать. От суда по разделу всячески отматывается.мы мотаемся по съемным квартирам, но дело даже не в этом. Он ведь обещал! Как так-то. Старшего сына обеспечил, а на моего, получается, плевать? С БЖ отношения дрянные, ругаются, когда пересекаются, она очень базарная, чуть что, орет матом на всю улицу, орет сыну, что это не его Папа, и так далее. Сын просится жить к нам.

869 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#2

Автор кто собственник дома и машины?? Если дом строился НЕ В БРАКЕ то собственник либо бывшая сожительница либо ваш муж. Так же надо смотреть на чьей земле он строился. Какие есть соглашения между вашим мужем и сожительницей по поводу общего ребенка.Если бывшая орет что он ребенку не отец повод сделать ДНК тест.

#3

Uzhas :( a ya dumala u menya srach v sem'e, vam nado ejo poimat I nadovat'😳😳😳ispugat' ejo chtob viehala ona, esli uzh on ne mozhet, ya b sama eto sdelala

Гость
#4

Может наврал, что это он дом построил, небось на деньги жены строились то, подозрительно, что не торопится делить этот дом. Поговорите с ним начистоту.

Гость
#5

я так понимаю мужчина не хочет теперь делить отжатое у бж с вами, поэтому тянет резину

Гость
#5

и причем тут базарная она или нет. вы за ее счет самоутвердиться чтоли хотите? ну так он ее шпехал как хотел, и стоял у него на нее, такую базарную. и ниче, норм, жил с ней спал, целовал, обнимал, подарки дарил и смс любящие писал. а завтра он найдет новую и ей заделает бэбика и будет новая жена обсуждать какая вы интеллигентная вся но бревно, например

гостья
#6

"Он ведь обещал!"... ржу..
Девушка, а Вы думаете он ей ничего не обещал? Ну да... и не любил её, а ребенок у него потому что она его один раз изнасиловала... да.
Вы думали, что это он с той теткой может быть предателем, а с Вами кристально честный человек и всегда держит данное слово?
Ну а теперь представьте, что вы с ним тоже построили дом, а потом он и Вас предал, и новая его любовь требует половину ВАШЕГО дома. По сути чужая Вам совершенно мадам, разбившая Вашу семью.

У Вашего поста очень правильное название. Не Ваше это всё, вот и успокойтесь. Наживайте с ним свое. Если Ваш мужчина так много зарабатывает, что смог построить дом, то и для Вашего ребенка заработает. Или тот дом не на его деньги был построен?

Автор.
#7

Дом по документам оформлен пополам.

гостья
#8
Белочка

Автор кто собственник дома и машины?? Если дом строился НЕ В БРАКЕ то собственник либо бывшая сожительница либо ваш муж. Так же надо смотреть на чьей земле он строился. Какие есть соглашения между вашим мужем и сожительницей по поводу общего ребенка.Если бывшая орет что он ребенку не отец повод сделать ДНК тест.

Ну если суд принял решение в пользу жены, то скорее всего он не имеет на имущество никаких прав. Он выиграл только суд на вселение. Это дает право только проживать временно.
Наврал он похоже очень много своей второй жене. Потом и третьей наврет))

гостья
#9
Автор.

Дом по документам оформлен пополам.

Вы видели эти документы?

Автор
#10

Название-то поста к чему, я не написала. Когда он выиграл суд и не поехал забирать ключи к бывшей, я возмутилась, обещал же. А он сказал, что я слишком много внимания этому уделяю и не мое же это все в конце концов, а на чужой каравай, мол, рта не размыкают. Ты на это все не зарабатывала. Да я и согласна, не мое, что уж там, но зачем обещал тогда? Сказал бы с самого начала, все отдам бывшей.
Про скандалы написала к тому, что он тормозит процессы не для того, чтобы сохранить отношения, они там уже совсем плохие.
Сын его, копия просто, там без вариантов )))

Гость
#11
гостья

Автор кто собственник дома и машины?? Если дом строился НЕ В БРАКЕ то собственник либо бывшая сожительница либо ваш муж. Так же надо смотреть на чьей земле он строился. Какие есть соглашения между вашим мужем и сожительницей по поводу общего ребенка.Если бывшая орет что он ребенку не отец повод сделать ДНК тест.

Ну если суд принял решение в пользу жены, то скорее всего он не имеет на имущество никаких прав. Он выиграл только суд на вселение. Это дает право только проживать временно.
Наврал он похоже очень много своей второй жене. Потом и третьей наврет))
Я видела документы, я юрист.

Гость
#12

Если дом оформлен в долях, по поводу чего был суд?

Гость
#13

так если дом уже пополам, то зачем суд по разделу? поделено уже все.
но как вам это поможет-то? ну есть у него полдома, и что это меняет?

Автор
#14
гостья

Дом по документам оформлен пополам.

Вы видели эти документы?
Да, видела, участок двойной, половина его лично, вторая половина и дом на нем пополам.

Автор
#15
Гость

Если дом оформлен в долях, по поводу чего был суд?

Суд по вселению

Гость
#16

а, так суд по поводу вселения. автор, вы точно хотите жить в доме по соседству с БЖ и ребенка его?

Автор
#17
Гость

так если дом уже пополам, то зачем суд по разделу? поделено уже все.
но как вам это поможет-то? ну есть у него полдома, и что это меняет?

Хотел делить в натуре или договориться продавать и деньги пополам.

гостья
#18

Автор, вот объясните плиз, зачем, чтобы вселиться ему понадобилось решение суда? Если он собственник (а Вы говорите, что дом оформлен пополам), он имеет абсолютное право находиться в этом доме.

Автор
#19
Гость

а, так суд по поводу вселения. автор, вы точно хотите жить в доме по соседству с БЖ и ребенка его?

Суд по сведению, чтобы войти и иметь право пусть каких-то чинуш для замеров, без этого не делят дом в натуре.

гостья
#20
Автор

Вы видели эти документы?
Да, видела, участок двойной, половина его лично, вторая половина и дом на нем пополам.

Дом и участок это разные вещи. Если пол участка его это не значит, что и пол дома его. Какие конкретно документы Вы видели? Только на участок?

Автор
#21
гостья

Автор, вот объясните плиз, зачем, чтобы вселиться ему понадобилось решение суда? Если он собственник (а Вы говорите, что дом оформлен пополам), он имеет абсолютное право находиться в этом доме.

Она поменяла замки и вызывала ментов каждый раз, как он пытался войти, сказала, что за себя не ручается и вообще он ей угрожал убийством. Его менты и отправили в суд.

Автор
#22
гостья

Вы видели эти документы?
Да, видела, участок двойной, половина его лично, вторая половина и дом на нем пополам.

Дом и участок это разные вещи. Если пол участка его это не значит, что и пол дома его. Какие конкретно документы Вы видели? Только на участок?
Я видела все. Участок двойной, не объединён. Один его полностью. Один общий и дом на нем общий, по 1/2

гостья
#23
Автор

Гостьтак если дом уже пополам, то зачем суд по разделу? поделено уже все.
но как вам это поможет-то? ну есть у него полдома, и что это меняет?
Хотел делить в натуре или договориться продавать и деньги пополам.

Вот это как? Подал иск о разделе дома, а суд решил его туда вселить.
Автор, Вам сколько лет?

Гость
#24
Автор

Суд по вселению

Кого куда? Автор, кто-то кого-то куда-то не пускал?

Автор
#25
Гость

я так понимаю мужчина не хочет теперь делить отжатое у бж с вами, поэтому тянет резину

Мне кажется, в нем проснулась совесть и чувство вины. В целом, это похвально даже, но чего прямо-то не сказать...

Белочка
#26
Автор.

Дом по документам оформлен пополам.

Земля чья?? Это важно.

гость
#27

Тема - разводка. Как ГЖ может претендовать на часть имущества? Только на алименты, и то если отцовство докажет, а не на дом и машину. Вы когда темы пишите, хоть из реала берите, там тети-дяди-знакомые, раз своих мозгов не хватает историю от и до приближённо к жизни сочинить

Гость
#28

Автор, вы точно юрист?

гостья
#29
Автор

Суд по сведению, чтобы войти и иметь право пусть каких-то чинуш для замеров, без этого не делят дом в натуре.

Эти сотрудники и без решения о его вселении могут туда войти. Это первое. А второе, что если дои оформлен в собственность (а Вы утверждаете, что оформлен, причем пополам), то при оформлении все эти замеры уже произвели. А другие люди при оформлении "пополам" составили документик о долевой собственности. Вы такой документ видели?

#30

Ну значит вашему МЧ так нравится жить..

гостья
#31
Гость

Автор, вы точно юрист?

Она сказала, что юрист?????

Автор
#33
melnickova.sasha1

Ну значит вашему МЧ так нравится жить..

Он муж мне...

Гость
#34

есть ОНА,есть ОН.Есть ДОМ.При чем тут ВЫ? Правильно муж сказал.

гостья
#35
гость

Тема - разводка. Как ГЖ может претендовать на часть имущества? Только на алименты, и то если отцовство докажет, а не на дом и машину. Вы когда темы пишите, хоть из реала берите, там тети-дяди-знакомые, раз своих мозгов не хватает историю от и до приближённо к жизни сочинить

ГЖ и не претендует. Это авторша претендует на ее имущество. Авторше мужчинка лапши навесил, она и поверила. А теперь вот переживает, что пол дома обломилось)) А ГЖ живет и радуется))

Гость
#36

Полезли в раздел имущества. Заметьте главное, автор сама не знает что хочет. Пускай определится, потом попы рвать начнете.

Автор
#37
Белочка

Дом по документам оформлен пополам.

Земля чья?? Это важно.
Земля тоже пополам.

Белочка
#38

Если дом пополам и стоит на общей земле продавать однозначно. Второй участок который принадлежит мужу полностью не продавать. Вселяться в дом с приставами.

Автор
#39
Гость

есть ОНА,есть ОН.Есть ДОМ.При чем тут ВЫ? Правильно муж сказал.

Ну, муж, как бы, мой

Гость
#40
гостья

Она сказала, что юрист?????

Да, см пост 12 :) Правда там ник слетел, но циферки справа остались :)

Автор
#41
Белочка

Если дом пополам и стоит на общей земле продавать однозначно. Второй участок который принадлежит мужу полностью не продавать. Вселяться в дом с приставами.

Я согласна, от приставов она бегала долго, писала жалобы и всячески обмазывалась. Потом сказала, фиг с ним, приходи, отдам ключи. А он не пошёл забирать...

Гость
#42
Автор

Ну, муж, как бы, мой

И дальше что? Дом не ваш никаким боком.

Гость
#43
гостья

Она сказала, что юрист?????

Она сказала юрист, да. Пост 12.

гостья
#44
Автор

Мне нормально лет))) сумбурно просто объясняю.
Он сказал, что дом хочет делить в натуре и продавать половину, раз она отказывается договариваться. Для этого нужно привезти замерщиков из администрации, а она их не пускает. Он подал документы на вселение, чтобы самому привезти туда замерщиков и потом подать на раздел в натуре.
Она поменяла замки и когда он залез через забор, вызвала ментов и сказала, что он угрожает Ее убить. Меняются отправили его вселяться через суд. Решение суда есть. А ключи он не поехал забирать.

ЗАЧЕМ замерщики, если дом уже оформлен в собственность? Этот дом уже обмерили со всех сторон при оформлении в собственность. И поскольку они не супруги, то владеть "пополам" ничем не могут. Соответственно есть договор о долевом владении, где черным по белому написано, что он владеет такой-то долей, что равно столько-то метрам жилой площади. Вы видели подобный документ?

Гость
#45
Автор

Он муж мне...

Тоже гражданский?

гостья
#46
Гость

Она сказала юрист, да. Пост 12.

Или в п.12 врет, или всю тему сочинила.

Гость
#47

Надул авторшу мужик. Старая жена сидит в богатстве. А авторша нищая
И ребёнок у них бомж. Нафуя рожала?
Торопилась.

Гость
#48

а исполнительный от приставов по алиментам уже прилетел ему? или пока добровольно платит?
если он продаст свою долю, то типо получит доход, и будет должен с них заплатить алименты.

Гость
#48

Зачем ему разрешение на вселение, если он собственник?