Гость
Статьи
Почему нет денег?

Почему нет денег?

С мужем у нас двое детей, 2 и 4 года. Муж работает, очень много работает. Я дома, пара учеников у меня и все. На работу пока не выхожу, жду когда младший пойдет в сад. Муж покупает еду, старшему сад оплачивает , ну все на нем короче. Дилья своего нет, была возможность два года назад купить квартиру, но он всю сумму отдал отцу, тот купил квартиру в Москве. Я чуть с ума не сошла! Вроде должен вернуть, но пока ничего нет. Машина у нас старая. Одежду покупаем раз в год, раз в год на 10 дней везем детей в горы и все! Он пропадает на работе, я дома кручусь и в итоге ничего не видно. Захотелось мне маникюр, посмотрела в кошелек, расстроилась. Ну куда деваются деньги? На других смотрю, зарплата вдвое меньше чем у мужа, но машина новая , одеваются лучше и т.п. В итоге делаю маникюр сама, хожу в джинсах и ботасах. Прям сегодня упадок сил какой-то у меня, расстаиваюсь по любому поводу :(

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Колючая ёлка.
#1

гы, денег нет, но мы держимся. Здоровья вам и хорошего настроения. Вам нужно своё жильё, конечно.

Акуна 💃 👸💋
#2

А зачем 2 детей рожать если у вас даже своего жилья нет? Одного вам было мало? Ну так родите ещё четырёх, и тогда и джинс у вас не будет.
От больной головы, ноги страдают!

PennyLane
#2

реально вопрос. зачем люди рожают несколько детей,если одного даже хорошо обеспечить не могут. вот не пойму я этого никак,что за смысл глубокий в детях

Гость
#3

Ну? Как по горам полазили?

Рина
#4

Автор, вы сами себя загнали в рамки. Какие могут быть вопросы теперь?

Гость
#5
PennyLane

реально вопрос. зачем люди рожают несколько детей,если одного даже хорошо обеспечить не могут. вот не пойму я этого никак,что за смысл глубокий в детях

Вы ничего не понимаете! Автор живет ради детей, это смысл ее жизни и свет в окошке, она от себя отреклась и теперь ее жизнь посвящена детям. Только выяснилось, что маникюр, шмотки и хороший уровень жизни ей тоже нужны 😄

Гость
#7

У тебя хоть муж, машина, дети есть. А у нас, старых дев, ваще ни.*****..у.я нет!

Автор
#8
Акуна 💃 👸💋

А зачем 2 детей рожать если у вас даже своего жилья нет? Одного вам было мало? Ну так родите ещё четырёх, и тогда и джинс у вас не будет.
От больной головы, ноги страдают!

дети ни в чем не нуждаются, у них все есть. Только вот у нас мужем ни времени ни денег :)))

Автор
#9
Гость

Ну? Как по горам полазили?

это у нас как-бы горнолыжный курорт:))) детям тоже полезно, свежий воздух и так далее

Гость
#10

Автор, я Вас понимаю. У нас детей нет правда, но денег тоже нет, хотя муж зарабатывает хорошо для нашего города. Тоже смотрю на семьи его друзей и коллег с такой же должностью и зарплатой: у всех дети, у кого-то и два и три ребёнка, а машины хорошие, маникюры, реснички, отдых заграницей. А мы вообще никогда на море не были, даже на отечественном. Только собрались - муж деньги на родителей потратил ((

#11

а любовь есть? если есть, то она того стоит

Гость
#12

Ведите учет трат, муж не имел права без согласования с вами отдавать деньги отцу, это не семья. Почитайте книги Синельникова про финансы, вам все станет понятно, почему их нет и что надо делать чтобы были.

Гость
#13

9, дети не нуждаются? Ну не смешите... если у вас на маникюр нет 500₽ то вряд ли у детей есть интересные выходные с походами в цирк, театр, в детское кафе и развлекательный центр, велосипеды, хорошие фрукты, красивая одежда...

Рина
#14
Гость

9, дети не нуждаются? Ну не смешите... если у вас на маникюр нет 500₽ то вряд ли у детей есть интересные выходные с походами в цирк, театр, в детское кафе и развлекательный центр, велосипеды, хорошие фрукты, красивая одежда...

100%

Автор
#15
Гость

9, дети не нуждаются? Ну не смешите... если у вас на маникюр нет 500₽ то вряд ли у детей есть интересные выходные с походами в цирк, театр, в детское кафе и развлекательный центр, велосипеды, хорошие фрукты, красивая одежда...

есть и велосипеды и красивая одежда!

Ноября
#16

Автор, те люди, которым на все хватает, просто изначально не поскупились на одну вроде небольшую, но очень ключевую статью затрат: предохранение.
Вот и весь секрет!

Гость
#17

А мы наоборот смотрим на друзей-знакомых и поражаемся куда они деньги девают и почему у них в сравнении с нами почти ничего нет, хоть и больше зарабатывают.
Они же просто не верят нашему доходу. Мы просто по умному распределяем средства. Строго следуем своим принципам где экономить и не раслабляться. И где тратить.
.
Автор месяца два ведите полный до копейки учет расходов. Потом дайте кому-то независимому посмотреть. Может у вас и все нормально, просто зарплаты на 4х не хватает. А может и траты есть которые вы сама не замечаете или считаете необходимыми, но это не так.

Гость
#18

Автор,а у те,другие,на которых вы смотрите и недоумеваете то же сидят в декрете с двумя детьми?? Мне иногда подруга выдаёт такой вопрос:"ну вот откуда у тебя деньги на то и на сё?".И ведь не понимает она,что в отличие от неё,у меня нет двоих детей,6 декретных лет,трёх котов,кредитной тачки и голодного мужа.Доход может быть одинаковый но жилищные условия и семейное положение у всех разное.Пока на работу не выйдете,лучше у вас не будет. А вообще не понятно,если у вас жилья нет,зачем муж деньги отцу отдал??

Гость
#19
Гость

Автор,а у те,другие,на которых вы смотрите и недоумеваете то же сидят в декрете с двумя детьми?? Мне иногда подруга выдаёт такой вопрос:"ну вот откуда у тебя деньги на то и на сё?".И ведь не понимает она,что в отличие от неё,у меня нет двоих детей,6 декретных лет,трёх котов,кредитной тачки и голодного мужа.Доход может быть одинаковый но жилищные условия и семейное положение у всех разное.Пока на работу не выйдете,лучше у вас не будет. А вообще не понятно,если у вас жилья нет,зачем муж деньги отцу отдал??

А как двоих при таких условиях родили понятно что ли. ?

Пилот
#20

обычно в любом самолете с бизнес классом в нем всегда есть пара человек обсуждающих тему "куда деньги деваются?"... это нормально Автор.

Гость
#21

Муж отдал втихую деньги отцу?? И благодаря этому вы на сьеме живете? И от этого человека вы рожаете.. а может он потом и квартиру заложит или отцу подарит. У отца совести тоже нет.

#22

автор, а зачем Вам салонный маникюр? вообще не понимаю, у нас доход низкий, т.к. муж временно (надеюсь) не может полноценно работать. но мы хоть жилье купили, а до этого долго снимали. и кстати я прекрасно знаю все наши траты. вопросы "Куда уходят деньги?" вообще не возникают.

Гость
#23

Соберите все чеки на траты, на еду и даже талончики на автобус и посчитайте. Потом сравните с зарплатой мужа. Может он тайком на другую квартиру отцу копит.

Добряшка
#24

Автор, а сколько денег вам вышел этот отдых с детьми? Оставили бы их дома, и хватило бы вам еще и на море летом съездить. Мы с мужем дом строим, и 2 раза в год отдыхаем. Зп средние. Но мы не тратим их на ерунду.

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем